К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Впадельцы разборных парусных судов! Обеденяемся?!

Гость
0 - 16.01.2012 - 22:36
Имею Куликовский СибКат-20! В прошлом году прошли семьёй по Кубани от Краснодара до Ачуева в мае и в июле от Джубги до Широкой Балки! Есть много фоток и видео! Очень понравилось! Строим новые планы и ищем соучастников!


Гость
201 - 05.04.2012 - 21:19
Это гротеск. Ничего подобного быть не могло:
1)25 миль для корабля - не та дистанция, чтобы браться за рекомендации кто кому должен уступить дорогу.
2) Если авианосец перся прямо на маяк, то изменение курса на 15 градусов едва бы спасло его, потому что Финистерре - не пролив, а мыс. Хотя маяк определенно остался бы в стороне от "предполагаемого" кораблекрушения.
3) В этой юмореске умалчивается, откуда испанцы узнали кто куда движется и как они их вызвали на связь. На самом деле радары имеются далеко не на всех маяках. А вот на кораблях - имеются. На всех. И на экране радара авианосца легко различается линия берега вместе с маяком.
4) Язык радиопереговоров гораздо более скуп. Но для юморески же можно сделать исключение!
Гость
202 - 06.04.2012 - 08:23
опля, ожил Меркурий!...
все выше сказанное понятно.. но только в случае с нормальными людьми.. а с такими крутыми парнями как американцы вполне мог произойти такой случай. ибо тупы как бомжи
Гость
203 - 06.04.2012 - 19:55
В своё время следуя своим курсом в районе Норфолка, ы 7 милях в стороне от нашего курса лежал в дрейфе какйто авианосец, на момент первого радиопослания от него, дистанция была порядком 17 миль, и он очень хотел чтобы дистанцмя сближения была более 12 миль, на что я ответил что порта назначения норфолк и мы следуем с опозданием и сделать крюк нет никакой возможности, короче еще минут 10 бла-бла переговоров + веские доводы нашего капитана и мы остались на своём курсе. Мы уже почти проходили его на дистанции 6миль эта зараза врубила свои винты. Честно сказать бурун пущенный винтами был велик.
Гость
204 - 07.04.2012 - 21:09
ага..испужались вояки.. пиндосы одним словом..хы.. Андрюх, а ты что не на пароходе еще?
Гость
205 - 08.04.2012 - 18:39
ВАлер 24го сажусь в кейптауне
Гость
206 - 08.04.2012 - 21:21
в Кейптаунском порту с какао на борту...хы..а туда самолетом? о.если будет возможность ...интересны марки. спорт иногородних стран..если не сильно накладно возьми где сможешь А? ну если не напряжно будет.
Гость
207 - 09.04.2012 - 00:20
не вопрос, если будет время выйти в город, на контейнеровозах как на поезде - успеешь добежать до ларька или нет
Гость
208 - 09.04.2012 - 09:24
ну я ж говорю если получиться.. спасибо..
Гость
209 - 10.04.2012 - 18:08
За все время плавания (сегодня 10-й день) мы не встречали хамского отношения со стороны кого-либо. Но сегодня утром в марине Бозбурун были свидетелями мерзкого происшествия. Поздно вечером рядом с нашей лодкой пришвартовалась яхта под немецким флагом, но смосковской семьей на борту. Пришвартовалась отвратительно: ночью ее ветром колбасило, и она несколько раз наваливалась на нас бортом. Благо, кранцы были навязаны густо. На наши замечания москали отвечали, что по плохой погоде они перешвартовываться не будут, а утром уйдут. Однако, утром к ним пришел жандарм. Пришел по жалобе владельцев кафешек на берегу, которые видели, как с этой яхты в марину слили
Гость
210 - 10.04.2012 - 18:15
слили содержимое фекального танка. Москаль пытался было отнекиваться, но тут собрались свидетели, среди которых были те, кто сфотографировал процесс слива. И жандарм заявил о том, что теперь владелец судна (компания) должна выплатить муниципалитету штраф в размере. Такие порядки.... 10 000 евро (это не описка). И эта респектабельная яхта тупо сбежала из марины! Хотя, понятно, все координаты ее зафиксированы. Было очень стыдно за соотечественников (если считать таковыми москалей, конечно). Чем все завершилось, не знаем: мы рванули в Мармарис, за новыми приключениями.
Кстати, в Мармарисе я купил на свой катамаран немного юзанный виолин-блок со стопором за 50 лир, то есть на наши деньги - за 700 с копейками рублей.
Гость
211 - 11.04.2012 - 15:34
210-Паисий Хилендарский >Да уж. Вот от таких соотечественников вся Украина и сбежала и не только она одна. Это наш приговор и приведение его в исполнение. Где бы ты ни был - всюду тебя встречают так, будто у тебя на лбу клеймо. И всегда нужно сначала отпахать, чтобы это клеймо испарилось из сознания встречающих.
Блок - для шкотов? Название какое-то музыкальное.
Гость
212 - 16.04.2012 - 15:38
Да, музыкальное. Два шкива разного диаметра расположены не на одной оси, а один над другим. Сбоку похрже на скруипку, альт, виолончель или контрабас без грифа - можно дать волю фантазиии. На уровне нижнего обуха, снабженного застегивающейся мочной, располагается кулачковый стопор со скобой; его положение (угол) относительно нижнего шкива регулируется.
Гость
213 - 16.04.2012 - 15:39
Назначение - блок гика-шкота.
Гость
214 - 16.04.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Вспоминается старый прикол: -..._ Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения. :)
Да, анекдот старый... И в другом варианте нам его весело рассказывали капитан-турок добрый человек и хороший моряк, добавляя от себя эпитеты: "факин американ империалист...".
Если бы я был участником подобного эпизода, я бы после спесивого ответа пиндоса стал бы сторонним наблюдателем.
Хотя, среди яхтсменов под "понтовыми" американским, британским и др. флагами нам встречались и добрые люди. А вот под российским - к прискорбию, в основном - надменные особи.
Гость
215 - 16.04.2012 - 15:56
После "капитан-турок" - тире.
Гость
216 - 16.04.2012 - 18:37
215-Паисий Хилендарский >капитан-турок, добрый человек и хороший моряк. :-)
под российским флагом надменные особи из-за того , что в России яхтинг практически неподъемен для среднего класса, где еще остались нормальные люди, а уж международные воды для поднявших практически под запретом... буквально вчера про это передача была по НТК.

а вот насчет америкосов... хы я бы сказал хотите идите на таран но ваше корыто затонет.. вот бы их зацепило.

Кстати раз турок знает этот же анекдот но немного переделанный, значит этот случай или подобный вполне мог произойти... то есть снобизм и самоуверенность америкосов вполне могли допустить такое действо
Гость
217 - 21.04.2012 - 13:25
Автор - АчевО не склоняется ;))) Оно старше Краснодыра - уважать нужно :))
Гость
218 - 21.04.2012 - 20:13
Автор - АчевО не склоняется ;))) Оно старше Краснодыра - уважать нужно :))
Вообще-то, современная норма допускает подобное склонение. Тем более, что исторически поселение называлось "Ачуев". И было тюркским. То есть нынешнее население генетической связи с первопоселенцами не имеет. А если брать по ранним следам поселений, то на территории Краснодара имеются следы меотских городищ VII в. до. н.э. А если принять во внимание микролиты, найденные Мацкевым в 1970 г. в р-не строившегося КубГУ, то тут и палеолитом вполне пахнет, и датировочка в десятки тысяч лет назад уйдет... Уважать надо, а не "Краснодыром" называть. :)
Гость
219 - 24.04.2012 - 06:28
217-CBR >ну вообще то я ен вижу никакого НЕУВАЖЕНИЯ даже в намерено неправильном склонении названия города. есть много примеров: Питер, ВЛадик. Краснодыр, Тихас и так далее. так что уважать автора надо, а не делать замечания.а от того что деревня старше города уважения не добавляется.. и вообще про правильное склонение на тему Наука и техника пожалуйста..а тут нормальные чурбаны...хы..
Гость
220 - 24.04.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Паисий Хилендарский Посмотреть сообщение
Паисий Хилендарский
"Турецкая гряда", откуда и произошел поселок была родоначальником поселка (раньше, пока его не смыло он был у моря в другом месте). А Краснодар просто совпал с тем местом где городища были :))
Гость
221 - 24.04.2012 - 12:11
Да я просто так поправил, больше чтобы потоптаться, не выходя из слэнгового общения форума :) Про уважение-неуважение - это к понторезам к коим я себя никогда не причислял. Людей занимающихся чем нибудь кроме диван-работа-диван всегда уважал отдельно.
А краснодЫр - потому что грязноват и непрезентабелен.
Гость
222 - 24.04.2012 - 12:30
Краснодар просто совпал с тем местом где городища были
Да нет, Карасунский кут с древности до времени основания Екатеринодара привлекал всеими стратегическими выгодами: урочище внутри кубанской излучины, где ееще и Карасун впадает (он был раньше рекой родникового происхождения, начинался за нынешней Старокорсунской). Так что не только меотские городища и могильники здесь были (остатки сохранились), но и средневековые поселения - салтово-маяцкие, адыгские и т.д. И Чепега место неспроста выбрал. Хотя с климатом прогадал - малярийный край здесь был.
Гость
223 - 24.04.2012 - 12:36
Насчет непрезентабельности города согласен лишь отчасти. Там, где сохранились уголки старого города - города моего детства, там Краснодыром его никак не назовешь. А там, где город изуродовали совеременной "типа архитектурой" или гетто (как в районе Московской-Ангарской) - так это действительно - "Дыр", или Евланобад... Или Ремезославль... Вот только краснодарцы здесь мало что могли противопоставить деятельности "выселковской оккупационной группировки" и иже с ними "понаехашими".
Гость
224 - 24.04.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Паисий Хилендарский Посмотреть сообщение
Насчет непрезентабельности
я на этом не заморачивался, но как-то приехала гостья и я говорю - сча поедем... и понял что некуда - на кой черт ей Москвичке СБС и Красная площадь, ей бы КРАСНОДАР посмотреть...
А про ывселковско-е...лановской группировки согласен...
Гость
225 - 24.04.2012 - 20:40
224-CBR >в общем все умерли... :-)
Гость
226 - 26.04.2012 - 21:56
Свершилось! Медведев подписал принятый Думой в третьем чтении закон о регистрации маломерных судов. Теперь не нужно регистрировать суда весом меньше 200 кг. и с мощностью двигателя до 10 л.с. Таким образом маразм с регистрацией байдарок, надувных катамаранов и т.д. осталяс в прошлом. Ура, товарищи!
Гость
227 - 27.04.2012 - 09:55
226-Паисий Хилендарский >
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
228 - 20.07.2012 - 07:24
И после такой радостной вести "все вдруг" пропали.
А я вдруг появился. Если кто зайдёт, оставьте координаты - тоже объединиться хочу.
Гость
229 - 21.07.2012 - 00:10
228-Игорь Васильев >Оставляю пока что только координаты. Разгребу конюшни, выйду на связь.
Гость
230 - 10.08.2012 - 14:36
Нужен пол (днище или как это правильно назвать) на катамаран Альбатрос КМ-1
даже если есть в плохом состоянии, отзовитесь, может у кого есть ?
Гость
231 - 13.08.2012 - 09:06
230-Андрю-Ха >имеешь в виду трамплин? так сделай сам.или закажи у ДНТ..правда у них дороговато зато в случае чего бесплатно переделают
Гость
232 - 14.08.2012 - 11:50
230-Андрю-Ха >Я бы назвал палубой. Весьма заманчива идея применить алюминиевые профили, известные под названием "ролл-ставни". Убираются в компактный рулон, зато на палубе стоять можно не только раком.
Гость
233 - 30.08.2012 - 15:18
Лучше не в ДНТ, а в "Адреналине" заказывать: цены недократичнее, и по срокам всегда договориться можно.
Гость
234 - 30.08.2012 - 15:20
Прошу прощения, "недократичные" = "демократичные".
Гость
235 - 04.09.2012 - 09:29
232-Меркурий >кстати где-то на ютубе наблюдал подобную конструкцию. именно ролставни.
Гость
236 - 10.09.2012 - 11:00
Друзья, скажите, кто собирается отдохнуть с парусом на Краснодарском водохранилище в выходные? (15-16-го)
Гость
237 - 10.09.2012 - 11:04
236-Игорь Васильев >Уже начался "низкий сезон" - воду сильно сбросили и продолжает обнажаться дно. Пологие подходы к воде склизкие как сливочное масло. Ноги отмывать сильно долго надо.
Гость
238 - 11.09.2012 - 06:16
237-MIM >это если с пандуса в яхт=клубе. А если с берега в хуторе или корсунке или в Казазово то нормально
Гость
239 - 12.09.2012 - 07:40
Я хочу у дач, за х.Ленина. Испытать надо. Месяц назад был уже там и понял, что мачта слаба, а парус велик. Вот переделал и решил снова. А судя, по уровню воды в Кубани (он резко упал) я подумал, что шлюзы водохранилища прикрыли.
Гость
240 - 12.09.2012 - 21:02
238-весло и парус >Там же обрывистый берег. А глубины наоборот - малые. Знаете приличное место?
239-Игорь Васильев >Есть хорошее место для спуска?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены