К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Впадельцы разборных парусных судов! Обеденяемся?!

Гость
0 - 16.01.2012 - 22:36
Имею Куликовский СибКат-20! В прошлом году прошли семьёй по Кубани от Краснодара до Ачуева в мае и в июле от Джубги до Широкой Балки! Есть много фоток и видео! Очень понравилось! Строим новые планы и ищем соучастников!


Гость
121 - 12.03.2012 - 22:39
интересный проект http://lordwaters.com/vcapschool
Гость
122 - 12.03.2012 - 23:49
а вот и TOPCAT http://www.youtube.com/watch?v=_7bGR...eature=related
Гость
123 - 12.03.2012 - 23:49
Цитата:
Сообщение от тохалет Посмотреть сообщение
интересный проект http://lordwaters.com/vcapschool
Проект исключительно коммерческий. Транслирую: нужно развивать детский парусный спорт, а не обучать "как бы яхтингу" (за не совсем адекватный бабос) офисных хомячков.
Гость
124 - 13.03.2012 - 00:37
121-тохалет >Странные у вас заявления в теме про разборные туристские суда.
Гость
125 - 13.03.2012 - 00:44
Ну дык TOPCAT тоже можнро разобрать... До винтика!
Гость
126 - 13.03.2012 - 05:52
124-MIM >да это скорей всего тот же что приглашал на перегон яхты в Черногорию. Только вот никак не пойму почему в теме с явным заголовком всегда оказываются коммерсанты? Только не говорите что детская школы бесплатная.
Гость
127 - 13.03.2012 - 08:50
...126, не-е, не тот)
MIM ну уж извините, если не в тему, только не понял, что вы посчитали заявлением...
-у нас это видео на парапланерном форуме висит, дык вот людям интересно смотреть и как то я не думал, что коммерческие проекты, так сразу дрянь пАтАмушта транслировать могут все, а как бы "развивать детский парусный спорт" в итоге некому, потому как "неофисные хомячки" своим делом заняты...
- а про ТОРСАТ вопрос был, что есть сие, дык я тож поинтересовался, мну понравилось. но видимо владельцы разборных парусных судов настолько суровы...
Гость
128 - 13.03.2012 - 08:53
...че-та много написал, не ожидал такой негативной реакции. но я ж не возмущаюсь, что эта тема в разделе экстрим а не туризм.........
Гость
129 - 13.03.2012 - 09:13
потому как "неофисные хомячки" своим делом заняты... А откуда такая уверенность? Вы что, лично знакомы с фигурантами этого разговора и в курсе, кто чем занимается?
не ожидал такой негативной реакции Ничего личного.
но я ж не возмущаюсь, что эта тема в разделе экстрим а не туризм Грань довольно тонкая. К тому же - моедаратор не возражает.
Гость
130 - 13.03.2012 - 09:15
А насчет транслирования, так реакция именно транслирована с катамаранфорума.ру. Цитировать не запрещается. Присоединяться ко мнению или противоречить - не возбраняется. Ничего личного.
Гость
131 - 13.03.2012 - 10:00
ну если не возбраняется, то на мой незамутненный взгляд, налаженные коммерческие проекты, могут потянуть за собой развитие, к примеру детской школы, а метание какашек в энтих самых нехороших комерсантов, гребущих деньги за счет офисных хомячков, врят-ли... и тут тоже ничего личного, просто часто приходится сталкиваться с негативной реакцией к тем, кто пытается что-то делать на комерческой основе в спорте (..или активном отдыхе, для кого как).
а ДОСАФ че-та не особо щедр теперь...
Гость
132 - 13.03.2012 - 10:33
Что-то я не припомню за собой метания какашек. Или констатация коммерческого статуса проекта и его сомнительной пользы - уже посягновение на неприкосновенных коммерсантов?!
А ДОСААФа уже давно нет...
Гость
133 - 13.03.2012 - 10:48
ошибаетесь), слухи о его кончине не соответствуют действительности, даже название вернули.
Гость
134 - 13.03.2012 - 10:49
...че-та я расфлудился, пойду потихому в свою ветку, уж извините, если натоптал тут)))
Гость
135 - 13.03.2012 - 14:38
124-MIM >TOPCAT и есть "разборное парусное судно", он идеально подходит как для "туристических" покатушек, так и для экстримального отдыха. Все зависит от настроек. Нами организуется представительство ТОРСАТ в Краснодарском крае, а именно продажа всей линейки TOPCAT, комплектующих и комплектов модификации. Обслуживание, хранение, ОБУЧЕНИЕ пайлотов, проведение мастер - классов, проведение гонок ( в рамках монотипа ), осуществление клубных марш-рейдов и пр. НУЖНЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Все расскажем и покажем,дадим попробовать ( потестить).
PS. Обучениие - именно хождение на катамаране, самостоятельное отбслуживание аппарата, правильная транспортировка , сборка - разборка, техника безопасности. ДОКУМЕНТЫ МЫ НЕ ВЫДАЕМ - за парусными корочками в ГИМС, регистрация катов в ВФПС.
Гость
136 - 13.03.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от OSA 2 Посмотреть сообщение
ОБУЧЕНИЕ пайлотов
Вот пусть Варвар хоть лопнет от злости, но не удержусь, спрошу - шо это за пайлоты такие?
Гость
137 - 13.03.2012 - 19:20
131-тохалет >на старой кубани со стороны гм человек тренирует детей бесплатно, парусный спорт. в Темрюке тренируются бесплатно. на водохране бесплатно, на стороне теплой кубани бесплатно. так чем тот прект в черногории лучше? в плане приобщения будущих офисных хомячков к морю и парусу? да ничем. и уж если вы так себя на форуме ведете, то не то что своего сына к вам вести, даже знакомится с вами пропало всякое желание. ищите хомячков дальше.
Гость
138 - 13.03.2012 - 19:31
136-MIM >Пайлот - шутливое обозначение организма управляющего чем либо ( катом, паропланом, самолетом, шверботом и т.д.) )))))
Гость
139 - 13.03.2012 - 19:55
первый раз слышу чтобы рулевого швертбота обзывали пайлотом. фу ***.. и суда уже американизмы лезут.
136-MIM >пайлот от слова pilot английского.
Гость
140 - 13.03.2012 - 19:59
Валер, что ты на человека набросился? Тема интересная ты же знаешь например о моих тенденциях и он для меня как раз в тему. Мож как вариант пощупать их девайс и если будет приемлемо по цене, то почему нет? Я еще здесь отложили посадку до 20 апреля надо сделать US визу.
Гость
141 - 13.03.2012 - 20:11
Пайлот = пилот, Стайл = стиль, консалтинг = консультирование и т.д. Банальное проявление второй волны американизации русского языка.
Гость
142 - 13.03.2012 - 20:20
OSA 2 - скинь на мыло pls координаты.
Гость
143 - 13.03.2012 - 20:51
139-весло и парус >Катамара́н — (от тамильского каттумарам, буквально — связанные брёвна). Вот ведь гады, тамильцы в смысле. Швертбот (нем. Schwertboot «Лодка с мечом») - а тут немчура нагадила.))))))) Можно еще по рангоуту и такелажу пройтись - там уж анго-саксы вдоволь поглумились. Короче, интересно - пишите "в личку".
Гость
144 - 13.03.2012 - 21:36
Ув. Весло и парус я имел неосторожность разместить тут ссылку об отснятом недавно проекте на тему парусного спорта. Я никому-ничего не предлогал, однако выслушал (прочитал) в свою сторону и о коменсах и о хомячках и о перегоне яхт.
Не нужно мне приводить никаких детей, у меня свои есть. Ничему хорошему я их не научу, я парапланерист и немного кайтер.
МУЖчины, вы чего на меня накинулись, не нужно смотреть тут мои подробности, я и так себя не плохо чувствую))).
Меня действительно заинтересовали ТОРСАТы, но я ужо понял, что тут мну не рады. Не нужно меня тролить, я не хомячок, но сам кого хошь затролю дурацкими наездами.
З.Ы. если у вас параноя - это не значит, что за вами никто не следит.
Мля пару лет стока на фооуме ее писал, еще и с телефона, вляалсо
Гость
145 - 13.03.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от тохалет Посмотреть сообщение
я парапланерист и немного кайтер.
и в то же время
Цитата:
Сообщение от OSA 2 Посмотреть сообщение
Нами организуется представительство ТОРСАТ в Краснодарском
А кто такие "нами"?
Гость
146 - 13.03.2012 - 21:52
Нами, это *** человеком написавший это сообщение и фирмой выпускающей и обслуживающей всю эту байду!!!!!!!
...здесь хто-нить читает по русски, перед тем как отреагировать.
Ну так, не для адеквата, а чисто поржать?
Гость
147 - 13.03.2012 - 22:44
146-тохалет >Та вы как-то одновременно дебютировали, подумалось, что неслучайно. Тут редко бывает такая удача, чтоб хотя бы кто один зашел. И вдруг оба сразу! Ну как тут не растеряться! Вы и сами поймите - мы люди простые, и нашей доверчивостью некоторые так и хотят воспользоваться.
Гость
148 - 13.03.2012 - 23:06
Ну дык мы ж знакомы, так я первый и заинтересовалсо. Но думаю Дима отдельную ветку создаст, а то серверы даст бог подтянутся, Весло и Парус тут совсем весло погнет всех разгонять...
Гость
149 - 14.03.2012 - 05:31
интересно а кто тут писал про офисных хомячков я чтоли?
никто на вас не накидывался. я просто терпеть не могу когда начинают говорить о высоких моральных идеях и тут же выплывают деньги. именно поэтому я и накидываюсь. если бы было написанно что вот мол организую клуб приходите обучайтесь. поможем и при этом бесплатно. другой разговор. а если клуб ради того чтобы заработать деньги извините но для меня это коммерсанты, коих я органически не перевариваю. вот такой уж я. только не пишите что мол клуб должен на что-то существовать. где-то что-то арендовать и прочее. у нас клуб существует и никаких взносов не платим и людей обучаем бесплатно, и лодки даем на прокат бесплатно.а все остальные расходы несем совместно непосредственно перед мероприятием.
вот и все и ничего личного. но и тем не менее я не переходил на личности пока вы не обозвали нас хомяками офисными. вы затеяли эту беседу в таком тоне. я написал только про коммерческую подоплеку не переходя на личности.
нну еще и про американизацию..
швертбот, уже давно прижилось
а вот обзывать людей пайлотами.. я просто сказал что смешно и первый раз слышу, всего-то. и сказал что достала американизация русского языка на работе москали впихивают всякие бранчмаркетинги и тут на форуме в святой теме начинается тоже самое. вам русских слов не хватает? нет я не ханжа иной раз пошутить всегда можно, но тогда не надо придираться к словам других. мы мирный люди но наш авианосец стоит в запасной гавани.
Гость
150 - 14.03.2012 - 05:34
в общем замнем для ясности. все равно вы не поймете. а писать тут всякую чушь не собираюсь. я имею ввиду меня не поймете. я не о том что вы не понятливый.
Гость
151 - 14.03.2012 - 05:37
140-shark >Андрюх, пойдешь с нами на Псекупс? однодневный выход . Планируем 30 км пройти. у нас 14 апреля соревнования на Вашане (под Тулой), вот и планируем километры помотать для восстановления физкондиций. в принципе по весенней воде можешь и на байде пройтись. матроса найдем тебе. даже катамаран двухместный там ходил с нами.
Гость
152 - 14.03.2012 - 07:21
Псекупс когда?
Гость
153 - 14.03.2012 - 09:40
152-shark >думаю после 20 марта там вроде бы тепло обещают, а то честно говоря весло во льду уже надоело за зиму хочется хоть так чтобы нескользко на весле было
Гость
154 - 14.03.2012 - 10:00
т.е. через выходные тогда да
Гость
155 - 14.03.2012 - 14:32
никто на вас не накидывался. ////////////. именно поэтому я и накидываюсь
)) вы правы, мне Вас не понять
Гость
156 - 14.03.2012 - 15:09
155-тохалет >ага, лопата.
Гость
157 - 14.03.2012 - 15:18
ага, дирижабль))
Гость
158 - 15.03.2012 - 01:34
Елки-палки! Тут такой срач, даже про катамараны забыли, а я в стороне...
Ну, должен признаться, "офисных хомячков" запустил я. Имея ввиду "неопределенный круг лиц" и никого конкретно. Если кто-то принял этот эпитет применительно к себе - это его проблемы. Я, кстати, не всех офисных работников считаю "хомячками", хотя таковых среди обитателей офиса - большинство.
Гость
159 - 15.03.2012 - 01:40
тохалет, я пару раз писал, что никаких чувств лично к Вам не испытываю, и "выдавить" Вас с ветки мысли не было. Наоборот - вэлкам! С ТОРСАТами тема прозвучала для меня не зря - сходил, посмотрел, сделал выводы.
Мои реплики - моя персональная оценка того, что Вы здесь обнародовали. Я не призывал игнорировать эту ненавязчивую рекламу, а высказал свое мнение Да, я питаю недоверие к таким проектам и обхожу их стороной. Точку зрения менять не собираюсь. К Вам лично - претензий никаких.
Гость
160 - 15.03.2012 - 08:28
я кажется понял в чем дело, транслирую: ссылка на видео про школу капитанов НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ни к теме ТОРСАТ, ни ко мне лично, ни к пользователю ОСА2
-ссылка приведена, как познавательный видеопроект о парусном спорте вообще...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены