К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кто живет не в России - какое оскорбление для западного либерала хуже?

Гость
0 - 20.07.2020 - 16:37
Какое оскорбление для западного либерала "тяжелее", оскорбительнее - фашист, расист или гомофоб?
В России понятно, нет либералов - нет проблем, к тому же расизм вообще не оскорбление, а про гомофобию и вовсе смешно рассуждать, гомофоб у нас все равно что комплимент.
А как дела на загнивающем с этим обстоят?



Модератор
161 - 22.07.2020 - 20:39
207-Кан >это (то что ты пишешь) правда, но это только верхушка айсберга.. Там можно очень конкретно и много ещё писать об этом.. Просто в этом контексте ставить севкорею в пример какого-то влияния России - наверно.. Севкорея такая, потому что оставила себе идиотскую экономическую и социальную модель, но это не тема России.. И даже не тема ссср.. Это тема севкореи и Китая.. Весь этот разговор не совсем корректен в плане навешивания на Россиию ответственности за режим, который тут был 70 лет.. Этот режим не был доброволен, не был русским по сути и не приводил к улучшению положения России.. То есть валить на Россию ответственность за эту тему - не совсем правильно..
162 - 22.07.2020 - 20:51
208-NoThanks >Вот от туда они и черпали свою фантазию по настоящему социализму. И самое смешное, что только сейчас разрешили мелкие рынки и сельхозярмарки...Как в союз тычут сев.кореей, можно в США тыкать например Либерией...одна из самых беднейших стран Африки, строит капитализм с американским лицом, к слову и флаг у них почти как у США, и заселена репатриантами из США, да и создавалась она США. Ну бред же сивой кобылы...читать неприятно даже...Вот она современная средняя школа и вузы...
Гость
165 - 22.07.2020 - 20:54
Путинец-антисоветчик, интересный подвид.
166 - 22.07.2020 - 20:56
Сегодня из КРЭТ пришла очень хорошая новость...Фотонные радары, именуемые РОФАР, успешно проходят испытания на Су 57 и Су 35...Ну все...стелс технологии конец. Миллиарды и миллиарды американских рублей выброшены в топку.
Модератор
167 - 22.07.2020 - 20:58
210-Joss >современная школа тут не при чем.. Это во многом вопрос идеологический, принципиальный, а не вопрос исторической достоверности и качества образования.. Люди потребляют ту информацию, которая им идеологически близка, а собственного критического мышления не всегда достаточно для разбора ситуации.. Но это не проблема образования.. Я тебе напомню, что в 80е годы каждый житель СССР считал сша лучшим другом сссра, при том, что эти люди должны были быть идеологически стойкими.. 40 миллионов коммунистов слили союз в унитаз и никакое образование не помогло...
168 - 22.07.2020 - 21:03
215-NoThanks >Ну их пичкают сравнениями СССР-Россия = Сев. Корея...и понеслась звезда по кочкам, он потом транслирует эту хрень на всех площадках...Абсолютно не понимая, что между Союзом и корейцами пропасть, в том числе и идеологическая...Союз жто Вер. Вольта с ракетами...Но Верхние, нижние, средние и всякие другие Вольты ракет делать не смогут, не вчера, ни сегодня не завтра...Потому что у Вольт не может быть ракетных технологий в априори...Чтоб ракета летела, надо иметь множко науки, множко промышленности, образования, кадров... И после этого страна перестает быть Вольтой или Зимбабве...
Модератор
169 - 22.07.2020 - 21:06
216-Joss >это все понятно.. Я согласен.. Я только о том, что тут не образование первично.. Знания то получить можно.. Было бы желание.. У людей нет желания получать эти знания, потому что их текущая картина мира их вполне устраивает..
Гость
170 - 22.07.2020 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Миллиарды и миллиарды американских рублей выброшены в топку.
С чего это? ,, F-117 начал летать с 1983 года, с тех самых пор американцы максимально используют снижение радиозаметности в распространённых диапазонах. Стелс себя тысячи раз оправдал.
171 - 22.07.2020 - 21:15
218-Houdini >Ну для начала надо уяснить, для чего вообще нужна технология стелс. А нужна она для первого обезоруживающего удара. Так что это провал...фиаско. Машины стоящие далеко за сто миллионов баксов, при том, что летают (кроме Ф22 из рук вон плохо) превращаются в стаю жирных гусей. К слову сами США не просто так поднимают вой по поводу С-400, да и запустили программы крупнейшей модернизации Ф18 и Ф15...16 у них больше для союзников и для понтов...
172 - 22.07.2020 - 21:21
Мда.

Рекомендую к прочтению на ЖВ

"В своей новой книге Эбигейл Шрайер рассказывает о вреде, который наносит девушкам трансгендерное движение. Автора уже обвинили в трансфобии, а Amazon отказался запустить рекламу ее книги. Между тем книгу «Необратимый вред» нельзя назвать скучным идеологическим опусом. Это не только исследование, но и собрание душераздирающих интервью и историй."

https://inosmi.ru/social/20200722/247800018.html

Быстроразвивающаяся гендерная дисфория — это то, что доктор Лиза Литтман (Lisa Littman) называет «социальной заразной болезнью», и она оказывает воздействие прежде всего на юных девушек. Еще совсем недавно только 0,02-0,03% девушек в Соединенных Штатах называли себя трансгендерами. Теперь их доля составляет 2%, и, как сказала мне Шрайер, она считает, что число таких девушек выросло в тысячи раз. (В Соединенном Королевстве число девушек, называющих себя трангендерами, выросло на 4000%.) Прежде трансгендерами себя чаще всего называли мужчины, но теперь все изменилось. В 2016 году, к примеру, в Соединенных Штатах 46% операций по смене пола были сделаны девушкам. Спустя год этот показатель вырос до 70%....

Вот это йоперный театр. То меня пугало вероятность постельного столкновения с ним... теперь стоит бояться и нее...

Но могут действовать они не прямиком:
Шасть в купе - и притвориться мужиком,-
А сама наложит тола под корсет.
Проверяй, какого пола твой сосед!"

Тут давай его пытать я:
"Опасаюсь - маху дам!
Как проверить - лезть под платье?
Так схлопочешь по мордам..."
Гость
173 - 22.07.2020 - 21:21
12-Кан > зачем мне читать сми? Отечественное или местечковое? У меня инфа из первых рук. Так уж получается дружище Кан, что либерализм без фашизма утопичен, а с фашизмом воняет оксюмороном ))))
Гость
174 - 22.07.2020 - 21:21
Да сам по себе чисто фотонные радары работают скажем так на суперпозиции фотонов высокой энергии. Вангую, что хрен его поставят на истребитель, нет сейчас таких технологий, да и если прикинуть объем, то надо будет поворотными пластинами обклеить авиазвено. А обрабатывать на комплексе размером с аэродром, причём, не в реальном времени. Лет через 20 появятся может быть варианты как поставить на самолёт и на нем же считать, причём сразу в фотонной электронике (которой тоже нет даже у Интела). Так что это пропагандистская болтовня, к сожалению.

А. Испытаны радары "с элементами" фотонных технологий. Ну тогда норм. С элементами, ля))
175 - 22.07.2020 - 21:24
221-Музыкальный Мастер >Золотые слова...Любая либеральная западная мысль, так или иначе приводит к фашизму во всех его вариациях...И когда сегодня демпартия США откровенно продавливает социальные реформы, мне это что то напоминает 30-е годы...
Гость
176 - 22.07.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Богохульник Посмотреть сообщение
Ну чо сразу козлина? Туловище честно обнажило своё гнилое нутро, а ты не ценишь! ))
Туловище все еще пока недопонимает, как это - целого его, и вот так?! :)
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
Макс Капризный >предлагаю тебе в свою очередь подумать над проблемами накопления человеком культурного опыта, дети не рождаются культурными, дети рождаются агрессивными архетипичными зверенышами, воспитание делает нас людьми.
- так вот же поднадоело ждать, когда вы ими станете, животные вовкины.
PS: что было в №200, кто-нибудь может мне объяснить?
Гость
177 - 22.07.2020 - 21:26
Фотонные радары у них тут... а я со своими жалкими французскими неграме...
178 - 22.07.2020 - 21:27
222-Houdini >Это пока больше оптические и рентгенооптические технологии...Сразу вспоминаю линзу Кумахова...
Гость
179 - 22.07.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Это, кан, тебе иллюстрация.. К вопросу о том, что формируется самим обществом в качестве морали.. Смотри.. Тут есть максыч, устрица и ещё какое-то гавно, я хз кто это именно.. Но все эти персонажи совершенно ничем кроме гавнометания тут не занимаются и никогда не занимались.. Строго говоря у них нет никакой конструктивной повестки..
- вот это поворот!
Это пишет поросёнок, у которого не то что "конструктивной повестки" - у него и ответа такого не было ни разу.
Вот же ж крашеный, а. :)
Гость
180 - 22.07.2020 - 21:28
226-Joss > с оптикой и так всё хорошо:)
181 - 22.07.2020 - 21:30
228-Houdini >А вот у меня признаюсь...зрение уже не то....:)
Модератор
182 - 22.07.2020 - 21:31
227-Макс Капризный >я тебе уже предлагал: напрягись и попробуй родить хоть какую н будь мысль.. Вообще хоть чтото, что имеет смысл.. Но ты не можешь... А оправдываешься тем, что не хочешь..
Гость
183 - 22.07.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Сразу вспоминаю линзу Кумахова...
- ох ты ж, а..
И почему тут не следует фото твоего очередного тулова в очечелах, интересно.
И чо там за линза? Расскажи нечитающим старикова и прочее уг.
184 - 22.07.2020 - 21:48

231-Макс Капризный >
Гость
186 - 22.07.2020 - 22:30
Что ни день - сто грамм! ни пост - все по теме.
banned
187 - 26.07.2020 - 22:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Отрицать, что США реально озадачены проблемой РФ это надо в параллельном мире жить..
Ога. Как и то, что США реально озадачены проблемой Китая, проблемой Ирана, проблемой Саудовской Аравии, Германии, Мексики и кучи еще стран, название которых ты ни разу не слышал. Ну это такая судьба у гегемона - быть сильно озадаченным всем, что творится под его дланью.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Достаточно, повторяю, открыть военную доктрину США и устав НАТО..
А еще достаточно открыть карту расположения военных баз США, чтобы убедиться - НАТО вовсе не против России нацелено. Оно вообще сейчас не против кого-либо нацелено, оно в принципе "военный блок" только на бумаге. Ну и в принципе из этой картинки понятен регион интересов (подсказка - не Россия и даже - поверить сложно, но ты постарайся - не Украина).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены