К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кто живет не в России - какое оскорбление для западного либерала хуже?

Гость
0 - 20.07.2020 - 16:37
Какое оскорбление для западного либерала "тяжелее", оскорбительнее - фашист, расист или гомофоб?
В России понятно, нет либералов - нет проблем, к тому же расизм вообще не оскорбление, а про гомофобию и вовсе смешно рассуждать, гомофоб у нас все равно что комплимент.
А как дела на загнивающем с этим обстоят?



Модератор
41 - 22.07.2020 - 15:58
Да, и в финансовой сфере, кстати, тоже.. РФ на первом месте в бюджете США по выделенным деньгам на борьбу с...
42 - 22.07.2020 - 15:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
38-Newme >правовая система - это совокупность нормативно-правовых актов..
я знаю, но причем тут Россия? Ну если не считать санкций.
Если вы о всяких бумажках про военный бюджет, то Россия тут НИКАКИМ боком- они просто эти оправдывают свои расходы. То же- с историей вмешательства России. Они оправдывают деньги, которые им дают налогоплательщики.
Модератор
43 - 22.07.2020 - 15:58
44-Тот самый майор >в Америке живёт и просит перевод слова медиа?
45 - 22.07.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
41-Newme > вы серьёзно? Омг..
Не хамите! Какая связь между Китаем и медийностью?
44-Тот самый майор >то же самое- не хамить мне тут!)))
Выражались бы ясно хотя бы
Модератор
46 - 22.07.2020 - 16:00
47-Newme > а это не важно.. Причины роли не играют.. Распиливают они там бюджет или нет - это ничего не меняет.. В правовой систем юе штатов сотни законов и подзаконных актов, прямо касающихся РФ.. Это данность.. А что уж они там воруют, распиливают или ещё делают - это вообще из другой оперы вопрос..
48 - 22.07.2020 - 16:01
50-Newme > блин я защищала!))
Модератор
49 - 22.07.2020 - 16:04
49-Кан > зам госсекретаря говорил, что это первая, приоритетая статья расходов.. Там только из бюджета почти ярд, ну и не коммерческие все фонды ещё почти столько же.. Плюс программы развития демократии по контуру РФ примерно на ярд - ещё туда же.. До кучи..
50-Newme >связь простая.. С Китаем прямо сейчас торговая заваруха.. Поэтому эта тема актуальна в медийном поле.. Что тут сложного?
Гость
51 - 22.07.2020 - 16:06
На вопрос в субже ответа не знаю) Но чернокожих обзывают, если ведут себя как обезьяны соответственно) Причем, зачастую, другие чернокожие)) Гомики никого не интересуют. А вот фашистов очень не любят, впрочем как и немцев)
Модератор
52 - 22.07.2020 - 16:07
Отрицать, что США реально озадачены проблемой РФ это надо в параллельном мире жить.. И непонятно почему это для некоторых - вопрос политический.. Это вопрос сугубо прагматический, это её плохо и не хорошо, это просто факт.. Система координат.. Зачем спорить с очевидным - не ясно.. Достаточно, повторяю, открыть военную доктрину США и устав НАТО..
Модератор
54 - 22.07.2020 - 16:17
55-Кан >с Китаем торговая война.. Это движуха чисто экономическая.. Если США вводят санкции против кпк - это бесплатно)) если сша вводят квоты или пошлины - это тоже бесплатно и даже прибыльно.. А у РФ нет экономики, но есть армия)) поэтому нужно содержать инфраструктуру целого блока НАТО. И эту инфраструктуру поддерживать и развивать.. Сколько % в бюджет НАТО вносит США? Около 20%..Общий бюджет НАТО почти триллион..далее, вокруг Китая нет его саттелитов.. Япония и Корея не союзники Китая.. А вокруг РФ целая куча стран, а которых нужно развивать демократию.. Это тоже расходы.. Понимаешь, дело не в том, что у Китая экономика большая. Экономические разборки им ничего не стоят, скорее наоборот - MAGA получается.. А Россия без экономики, но обходится очень дорого.. Потому что это военка..
Модератор
55 - 22.07.2020 - 16:19
55-Кан > И правильно делаешь. Слушай больше ЕРщика и любителя берёз Танка Ивановича.
Китай сожрёт Россию и не подавится. Это к теме того, что все безумно боятся нападения этой никчемной паршивовооруженной Америки и бесстрашно поворачиваются к Китаю задом, у которого с вооружением как и с остальными сферами всё много-много лучше.
Китай становится космополитом во всём. И далее теоретически лишь вопрос времени в том, что будет выгодней: Россия коммерчески выгодный пациент или Россия колония в полном смысле этого слова. Пока имеют, как последнюю шлюшку: лес везут, оружие покупают, места рабочие предоставляют, режимами царьков друг другу хвастают и Иван Иванович с Иваном Никифоровичем не в ссоре.
зы. Но заразу биологическую всё-таки кто-то за забор подкинул.
Модератор
56 - 22.07.2020 - 16:20
58-Кан >я не знаю в каком масштабе и что преподносят российские СМИ.. К чему эта тема? Я знаю, что РФ в правовой системе обозначена как угроза номер один и на противодействие этой угрозе выделяются огромные деньги и тратятся огромные усилия, включая развязывание войн, свержение режимов, экстерриториальные санкции, финансирование нко и исследовательских институтов и так далее.. Ну это факт.. А ты мне про какие-то сми зачем-то пишешь..
58 - 22.07.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Есть своя специфика, но возвращаться не планирует, несмотря на то, что здесь он очень состоятельный человек, "а там он бомж"
Да никто из них возвращаться не планирует, но факт того, что вот именно эта "своя специфика" стала появляться всё больше, отрицать не следует.
Не довольны люди тем, что происходит именно в социально-культурной сфере.
Гость
59 - 22.07.2020 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
казачество, православие
Это очень серьезная ошибка - считать, что казачество или православие появились из телевизора.

Если насыпать грязное белье и зерно в герметичный короб - мыши там не заведутся.

Веру (православие) и самоидентификацию (казачество) многие и многие поколения пронесли сковзь все трагедии взлета и падения СССР, войны (включая гражданские), эмиграцию, лагеря и тд.

Так что TV влияет, как и любая пропаганда, но не следует преувеличивать это влияние.
Гость
61 - 22.07.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Никто не срёт КАЖДЫЙ СУКА ВЕЧЕР по всем телеканалам и радиостанциям ЧАСАМИ на тему "как загнивает загнивающая Россия", что стало с культурой России и её ценностями, как складываются отношения у жителей Краснодара с понаехами из республик Северного Кавказа и т.д. и т.п.
так и у нас про это не говорят, значит, нет никакой разницы:)
Модератор
62 - 22.07.2020 - 16:33
Короче, тебя напрягают сми.. Ну так и говори о СМИ.. Нет никакой связи между редакционной политикой тех или иных сми и реальным положением вещей.. А ты все в кучу мешаешь..
Модератор
64 - 22.07.2020 - 16:37
На счёт сми в сша, кстати.. Образ России и СССР десятилетиями фоомировался в СМИ и голливудом.. Сейчас в массовом сознании общества в сша целая куча стереотипов и заблуждений.. Откуда они взялись? Из тех же сми и той же массовой культуры.. А мем Russians did it - это уже новая культура.. Свежачок, так сказать.. В общем, не следует смешивать свое раздражение работой сми с реальностью..
Модератор
66 - 22.07.2020 - 16:39
Нахрен нужны эти сраные бойскауты, лучше бы делали классы с математическим уклоном, но в этой стране никому не нужны математики, а нужно только бойскаутское быдло, которое будет ходить строем..
69 - 22.07.2020 - 16:50
К сожалению тут мало кто знает о процессе возрождения казачества на Кубани, во всяком случае..Так как и по восстановлению прав Православной церкви...только громкие, кичливые заявление основанные на своем мироощущении и собственной фантазии...Ну да я готовлюсь к открытому первенству по ура-патриотизму, посему скажу...даже у последней Ко(А)ндиломы на этом форуме...в глазах, я вижу березки отражающиеся в священном Байкале...
Гость
70 - 22.07.2020 - 16:52
Бідолашні наші жіночки. Навіщо iм все це потрібно читати?..
Модератор
71 - 22.07.2020 - 16:57
Хеллоуин копируют, валентина копируют, день независимости копируют, фильмы, песни, одежду... стиль жизни копируют. Но Америка при этом идейный враг номер один.
Так почему бы не бойскаутов до кучи.
Хотя у нас уже мечтают, чтобы все мэстные "бойскауты" были еще и православные, чтобы в лесу им боженька помогал выжить. Типа этих. И церквушку уже бахнули
Модератор
73 - 22.07.2020 - 16:58
73-Кан >а в России по твоему кого-то назначают казаками?))


72-Кан >ещк раз, о загнивающей культуре на западе говорят на самом западе.. Я много общаюсь с немцами, к примеру.. Я им её говорю что они загнивают.. Они мне говорят что они загнивают.. Ну, мы беседуем.. Делимся мнениями..
75 - 22.07.2020 - 17:00
76-AdelDiamond > у нас вместо бойскаутов были пионеры, спортивное ориентирование и игры в "Зарницу"
Модератор
76 - 22.07.2020 - 17:02
79-Кан >впервые слышу.. Хотя у меня дочь в школе..
77 - 22.07.2020 - 17:03
79-Кан >и Кубановедение изучают 11 лет.И на 1 курсе вуза продолжают.
79 - 22.07.2020 - 17:04
78-NoThanks >На само деле культура загнивает во всем мире...и уже прилично. Дело в том, что по настоящему культурных и образованных людей в этом мире остались единицы...Масс маркет и ширпотреб, плюс новая информационная среда...Я не вижу, чтоб у нас за последние 20 лет...да даже более кто то написал, что-то, или снял чего-то, вошедшее в последствии в сокровищницы мировой культуры...А дальше будет только хуже...Соцсети, нет, ютуб, они не оставляют времени на главное...на познание себя и мира в котором ты живешь...с чего тогда браться шедеврам, когда все хотят просто пожить красиво, беззаботно и для себя любимого...В обществе потребителей никто не может отдавать себя
81 - 22.07.2020 - 17:05
81-NoThanks > У вас там казачьи классы ого-го и эге-гей вообще-то.
Модератор
82 - 22.07.2020 - 17:05
85-Кан >и в чем это конкретно выражается? Вот назначили, допустим, класс казачим.. Дальше что?
83 - 22.07.2020 - 17:05
Не думаю, что надо сравнивать движение бойскаутов с пионерами...это глупо. Разные задачи, цели и идеология...Тем более пионерию последних десятилетий, где вожаки и наставники больше думали о том, чтоб забухать и кого отодрать, чем о заветах тов. Ленина и компартии...
Модератор
84 - 22.07.2020 - 17:05
86-Атти >где у нас?
86 - 22.07.2020 - 17:07
87-NoThanks > добавляют часов на изучение казачьей культуры. На слеты казачат гоняют всякие (и такие проводятся,прикинь). Смотры строя и песен.Форму носят на линейки и торжественные мероприятия.
Модератор
87 - 22.07.2020 - 17:08
90-Кан >[*****] какаята..
88 - 22.07.2020 - 17:09
Я лично не против того, чтоб казачество возрождалось. Вопросы больше к тем, кто взялся его возрождать, и куда оно возрождается...Пока лебедь, рак и щука. Одних тянет в держимордизм, других в эпоху Катерины Великой...земля дескать наша, реабилитировали, возвращай взад наделы...третьи просто добирают в казачестве власти, поскольку вне его оказались не востребованы...
89 - 22.07.2020 - 17:09
89-NoThanks > в 5й школе. Ты ж сам писал,что в 5ю дочь ходит.
90-Кан >Мудрые директора пошли на хитрость : ставят сильного учителя на казачий класс и родителям приходится соглашаться терпеть весь цирк ради сильного учителя в началке.
Модератор
90 - 22.07.2020 - 17:10
Ну это обычное головотяпство чиноидов, которым поставлена задача и они не знают никаких методов решения этой задачи кроме того, чтобы людей загнать.. Ну, есть такая тема, наверное.. Хотя лично я ни разу ни с чем подобным не сталкивался лично.. Ну так это вопрос менеджмента, а не культуры или чего-то там ещё..
Модератор
91 - 22.07.2020 - 17:11
94-Атти >да, в пятой.. И ничего подобного я у нас не видел. Может просто меня стороной обошло.. Но у нас ничего такого нет..
Модератор
93 - 22.07.2020 - 17:12
80-Добряк Гишер > Октябрята, пионеры, комсомольцы и члены партии. Замечательно, что все эти ячейки развалились. Взращивание тех же покорных заточенных овец, что и Рейх растил, но по-русски.
Но в замен старой система не исчезла, а один загон сменился другим загоном. Овцы всё те же, только в рваных джинсах и в ярких футболках без каких-либо овечьих прав на процент от ресурсов и оплату труда.
94 - 22.07.2020 - 17:13
96-NoThanks >то твоя просто не в казачьем классе:-) Ну и не вникаешь в детали и нюансы, жена в курсе ,думаю.
Модератор
95 - 22.07.2020 - 17:18
82-Атти >
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
79-Кан >и Кубановедение изучают 11 лет.И на 1 курсе вуза продолжают.
В моём детстве у нас не было Кубановедения. Было Природоведение и География.
Наша школа делала упор на изучение языков, а также делила учащихся на отдельные направления. Один класс был музыкальный, другой художественный, третий хореографический...
Нас не заставляли верить в Бога, в президента, учить казачье балаканье и казачьи гимны
96 - 22.07.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
50-Newme > блин я защищала!))
Очень смешно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены