К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кто живет не в России - какое оскорбление для западного либерала хуже?

0 - 20.07.2020 - 16:37
Какое оскорбление для западного либерала "тяжелее", оскорбительнее - фашист, расист или гомофоб?
В России понятно, нет либералов - нет проблем, к тому же расизм вообще не оскорбление, а про гомофобию и вовсе смешно рассуждать, гомофоб у нас все равно что комплимент.
А как дела на загнивающем с этим обстоят?

121 - 22.07.2020 - 17:38
117-Newme >себе влейте, что причины откатов и распилов никого не волнуют.. Значение имеют только факты..
122 - 22.07.2020 - 17:39
Ужас!
123 - 22.07.2020 - 17:40
120-Newme >да, канеш.. Куда уж мне понять такие сложные сентенции)))
124 - 22.07.2020 - 17:42
113-NoThanks > Ну дай Бог!
125 - 22.07.2020 - 17:44
116-Кан >неплохо, весьма неплохо))
126 - 22.07.2020 - 17:45
118-NoThanks > 119-Newme > На самом деле не имеет принципиального значения, "враг номер один" Россия, Китай или Иран. Государства всегда конкурировали, конкурируют и будут конкурировать между собой, это нормальное и естественное явление. Вопрос в том, что в США это системная монотонная работа. В то время, как в России конкуренция с США выведена на публичный уровень и доведена до истерии. Вероятно с целью обесценить американские достижения в экономике, науке и технике. Но день за днём втирать гражданам с телеэкранов и радиоэфира, что "Омерика загнивает" бесперспективно, тем более, когда годы идут, а "загнивающая" в расцвете.

Взять Китай. Не имею ни малейшего понятия, какую муть втирает Компартия своим гражданам по поводу США. Но знаю, что на автосалоне в декабре 2019 в Гуаньчжоу (пишу по памяти) свои разработки и готовые автомобили представили 33 ЧАСТНЫХ китайских автопроизводителя. В коммунистическом Китае. 33 ЧАСТНЫХ автопроизводителя. Это пример здоровой конкуренции с США. А Владимир Соловьёв - это пример больной конкуренции США, схожей с аутотренингом из анекдота про Ёжика:

- Я не пукну! Я не пукну! Я не пукну!
*пук*
- Это не я! Это не я! Это не я!

Сколько ни убеждай граждан, что в Европе культура и ценности пошли по пи***е, а "Омерика загнивает" и "вот-вот рухнет", от этго ни Америка не рухнет, ни европейская культура. Ни в России жизнь лучше не станет.

UPD: Видео автосалона в Гуаньчжоу, ес кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=kHR-6mIqQPo
127 - 22.07.2020 - 17:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
112-Newme >шапа, вам же русским языком сквзано: китай в медиапространстве.. А вся инфраструктура НАТО - направлена против рф..
Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь, буквально на 180 градусов. Китай- самый большой соперник США в экономике. Очень серьезный.
Я почти уверена, что история с вирусом- поэтому.99% Только американцы идиоты- не понимают менталитета китайцев, а заодно и русских. И никогда не поймут.
И все- поезд ушел, США уже не "гегемоны".
128 - 22.07.2020 - 17:47
126-Кан >ещё раз.. Откуда образ России и русского в массовом сознании американского общества? Голливуд всегда работал очень жёстко..
129 - 22.07.2020 - 17:47
126-Кан >в хотите открою страшную военную тайну? Сейчас США находятся в плачевном состоянии. Я такой эту страну не видела до этого ни разу.
130 - 22.07.2020 - 17:47
127-Newme >я ошибаюсь в том, что инфраструктура НАТО направлена против рф?)))) это факт, шапа.. Медицинский факт..
131 - 22.07.2020 - 17:50
128-NoThanks >откуда вы берете информация? Из журнала Мурзилка?
132 - 22.07.2020 - 17:50
Ну вот.. Теперь и американка о загнивающей Америке говорит)).

Кстати, кан.. Лозунг MAGA откуда взялся, что означает и как переводится слово again в нем?))
133 - 22.07.2020 - 17:50
131-Newme >таки в массовом сознании общества в сша нет стереотипов о России и русских?
134 - 22.07.2020 - 17:51
130-NoThanks >меня зовут Ирина
135 - 22.07.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
126-Кан >в хотите открою страшную военную тайну? Сейчас США находятся в плачевном состоянии. Я такой эту страну не видела до этого ни разу.
Тут вам виднее изнутри. Я могу судить лишь по СМИ (читаю Bloomberg), рассказам родственника, проживающего в США и фондовым рынкам, которые хе***чат при Трампе в Космос. Но, наверное, тот факт, что Байден по опросам рейтинговых агентств на данный момент опережает Трампа, говорит о том, что не всё замечательно. Но в любом случае, нам бы такое "не всё замечательно", как у вас. У вас ВВП одного штата Калифорния в прошлом году поставил абсолютный рекорд за всю историю, двукратно превзойдя ВВП всей России с учётом всего экспорта ресурсов. Но каждое утро Вести.ФМ начинают с сообщения, что экономика рухнет у вас, а не у нас))
136 - 22.07.2020 - 17:51
133-NoThanks >said who?
137 - 22.07.2020 - 17:51
134-Newme >мне без разницы.. Извините уж за прямоту..
138 - 22.07.2020 - 17:52
Цитата:
Ну вот.. Теперь и американка о загнивающей Америке говорит)). Кстати, кан.. Лозунг MAGA откуда взялся, что означает и как переводится слово again в нем?))
сами переведете
139 - 22.07.2020 - 17:52
136-Newme >это был простой вопрос.. Есть ли в массовом сознании американского общества стереотипы о России и русских? И если есть, то откуда они взялись?
banned
140 - 22.07.2020 - 17:53
Цитата:
американка о загнивающей Америке говорит)).
та какая она американка? мэстная кубаночка, которую в США завели хитровыдуманные движняки:) и она собирается перезжать в Краснодар назад, сдавать скупленную за баксы недвижку и кайфовать, как это делает обычный понаех из мерзложопинских краёв:)
141 - 22.07.2020 - 17:54
140-Houdini >ну, извините уж.. Других американок у меня для вас нет))
Модератор
142 - 22.07.2020 - 17:54
107-Joss >
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
98-AdelDiamond >Выкинь из головы глупости. По замыслу все эти структуры должны были растить нового человека...человека советского...формировать его моральный облик. Чтоб он не крал. не убивал, не [*****] жен ближних своих...и прочее, прочее, прочее. За малым исключением, вместо Бога иконостас партийных вождей...И ничего плохого, в целом это детям не давало... Мир воспринимался как справедливым, а государство, как самое честное и свободной... Другое дело, что не получилось. Гитлерюгенд же изночально был военизированная организацией, в которой идеология нацизма и военная муштра да физподготовка занимала все время. Их готовили к войнам за будущее рейха...К слову пока мы не положили именно бывших гитлерюгендцов под Москвой, Сталинградом, и окончательно не добили по Курском и на Кавказе, вермахт и части СС действительно были самой сильной армией в истории человечества...
*Похлопала по коленке, ущипнула за щёчку*
Во всём твоём спиче одно не отнять, Россия хоть и была всегда агрессором и тираном, но всё же имела амбиции, которые простирались дальше партийных дач со шлюхами и отъеданием там семейств лидеров. Сегодня же мы имеем исключительно дачи. Голодранцы те же, но у первых была надежда. Сейчас её нет. Живём, как на пороховой бочке.
143 - 22.07.2020 - 17:55
135-Кан >если честно, то я не слежу за фондовыми рынками, зато вижу, что творится вокруг- бизнесы рушатся сотнями и тысячами.
Байден тут вообще никаким боком- причем тут он и его рейтинг? Я про экономику. Трам боль-мень держал ее, но пандемия убила почти все на корню. И продолжает убивать. Все-такие американцы сказочные идиоты.
144 - 22.07.2020 - 17:56
140-Houdini >вы правы- я не американка, не стала ею и не хочу. Страну данную не люблю.
145 - 22.07.2020 - 17:57
Цитата:
если честно, то я не слежу за фондовыми рынками, зато вижу, что творится вокруг- бизнесы рушатся сотнями и тысячами.
Если это связанно именно с пандемией, то экономика подверглась удару во всём мире. Тут нет смысла выделять Америку. Естесно, чем больше масштаб экономики в конкретной стране, тем сильнее пришёлся удар. Зимбабве вряд ли почувствовала удар пандемии по экономике. Ну может пару очередных нулей накинули на валюту и фиг с ним.
146 - 22.07.2020 - 17:57
Цитата:
Байден тут вообще никаким боком- причем тут он и его рейтинг? Я про экономику.
Логика простая - американец, недовольный существующей экономикой и экономической политикой, не будет голосовать за Республиканскую партию и её кандидата, проводящую эту политику.
147 - 22.07.2020 - 17:58
145-Кан >а что было ТАКОГО в прошлом году?
148 - 22.07.2020 - 18:00
146-Кан >нет, сейчас ситуация не так выглядит: хотя люди многие Трампом возмущались, но теперь выбор между ним и Байденом. Байден старый, плохо себя зарекомендовал в эти черных бунтах.
149 - 22.07.2020 - 18:01
126-Кан >Помнишь историю о противостоянии супружеской пары активистам BLM. Есть продолжение.

Цитата:
Супругам Макклоски из Сент-Луиса, штат Миссури, предъявили обвинения в «незаконном применении оружия», после того как они с пистолетом и винтовкой в руках прогнали от своего дома агрессивную толпу, передаёт Fox News.
https://russian.rt.com/inotv/amp/202...s-v-SSHA-muzha
banned
150 - 22.07.2020 - 18:03
149-Арина_ > то, что на них подали в суд, не значит, что они автоматически его проиграли. Там не РФ всё-таки:)
151 - 22.07.2020 - 18:03
Цитата:
Китай- самый большой соперник США в экономике. Очень серьезный. Я почти уверена, что история с вирусом- поэтому.99% Только американцы идиоты- не понимают менталитета китайцев, а заодно и русских. И никогда не поймут.
Цитата:
Сейчас США находятся в плачевном состоянии. Я такой эту страну не видела до этого ни разу.
Плюс мильон!!!! Всё, как я и думала.
152 - 22.07.2020 - 18:04
149-Орина_ > И что? Значит супруги, действительно, применили угрозу оружием вопреки закона конкретного штата. Что не так? К твоему дому подойдёт толпойоп, ты выйдешь и направишь ему в голову ружьё - тебе тоже предъявят обвинение. В некоторых других штатах такие действия разрешены.
153 - 22.07.2020 - 18:05
К сожалению, для большинства людей все эти вопросы носят принципиальный, а не сугубо прикладной характер.. Люди рассуждают клипами, картинками, а не реальными вещами.. Точнее говоря, люди оперируют не фактами, а своими представлениями о том, какими эти факты должны быть.. Например, если в России плохо, а в сша хорошо, значит все, что есть в России - плохо, а все что есть в сша- хорошо.. И эта позиция становится принципиальной.. В реальности же и там и там 90% процессов протекают по одним и тем же законам.. Сми, политика, экономика, культура, общество - все на 90% работает идентично.. Фоном проходит разница в объёме экономики.. Это да.. Это факт.. Но из одной этой разницы люди делают ошибочные выводы о том, что процессы разные, хотя они идентичны..
banned
154 - 22.07.2020 - 18:05
А Костя собирает запчасти в коробки за 5 килобаксов в месяц и ему нормально:)
v
155 - 22.07.2020 - 18:07
они не просто подошли к дому. Они сломали ворота и вошли на территорию частной собственности. и вели себя агрессивно, угрожали и пр.
по закону штата их только за это можно было уже пристрелить.
156 - 22.07.2020 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Houdini Посмотреть сообщение
то, что на них подали в суд, не значит, что они автоматически его проиграли. Там не РФ всё-таки:)
Бесполезно ей это объяснять.
157 - 22.07.2020 - 18:09
152-Кан >почем это ВОПРЕКИ?????????????????????
158 - 22.07.2020 - 18:11
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
они не просто подошли к дому. Они сломали ворота и вошли на территорию частной собственности. и вели себя агрессивно, угрожали и пр. по закону штата их только за это можно было уже пристрелить.
Не беспокойтесь, суд выяснит, кто прав, а кто виноват. Как правильно сказал Мерлин - это вам не Россия, там есть Право и действующие суды. И если выяснится по итогу, что некто надавил на судью с тем, чтобы судья вынес(ла) политически мотивированное неправовое решение - будет скандал, по сравнению с которым нигеры-гомосексуалисты покажутся детским садом "Ромашка".
159 - 22.07.2020 - 18:12
158-Кан >так он сам адвокат
160 - 22.07.2020 - 18:13
Цитата:
почем это ВОПРЕКИ?????????????????????
Я поторопился. Так считает прокурор, предъявивший обвинение. Суд установит, был нарушен закон или нет (вопреки закону была демонстрация оружия или нет).

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены