К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кто живет не в России - какое оскорбление для западного либерала хуже?

0 - 20.07.2020 - 16:37
Какое оскорбление для западного либерала "тяжелее", оскорбительнее - фашист, расист или гомофоб?
В России понятно, нет либералов - нет проблем, к тому же расизм вообще не оскорбление, а про гомофобию и вовсе смешно рассуждать, гомофоб у нас все равно что комплимент.
А как дела на загнивающем с этим обстоят?

41 - 22.07.2020 - 15:54
36-NoThanks >что значит "медийном"?
banned
42 - 22.07.2020 - 15:54
38-Newme >правовая система - это совокупность нормативно-правовых актов..
banned
43 - 22.07.2020 - 15:55
41-Newme > вы серьёзно? Омг..
44 - 22.07.2020 - 15:56
43-NoThanks > человек в Америке живет
45 - 22.07.2020 - 15:57
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
Значит о культуре и думаю.
Я не отказываюсь от своих слов, с культурой и в Европе и в США всё нормально. Мой дядя обезъяной не стал, памятники не крушит, да и, с его слов, не видел демонстрантов BLM, ибо последними охвачены не "города всей загнивающей Омерики", а, как я уже сказал, некоторые улицы в некоторых городах". Есть свои особенность в корпоративной культуре, он CEO компании, занимающейся разработкой middleware для текстильной промышленности (если упрощённо - создают программное обеспечение для швейных станков) (это к слову о том, что в "загнивающей" нет промышленности и им всё поставляет Китай). У кого-нибудь из вас есть в России друг или товарищ, который создаёт ПО для станков?)) Компания небольшая (неск. сотен сотрудников). Есть и гомосексуалисты, и темнокожие, там никого не е***т, мальчиков ты шпилишь, девочек и вообще какого ты цвета, вероисповедания и т.д.). Вторая компания его личная - создаёт ПО и сервисы для мобильных телефонов AppleStore / Google Store. Ещё раз вам повторяю, когда люди заняты делом, им пое***ать на Россию, на BLM, на Китай и на весь остальной мир. Всех всё устраивает.

Через месяц все забудут о BLM и переключатся на тему Байден-Трамп и фондовые рынки (ибо американцое е***ёт не тема нигеров, а тема исторических хаёв NASDAQ и перспективы котировок с приходом демократа Байдена с его экономической политикой, ибо over 65% домохозяйств держат свои сбережения на фондовом рынке прямо или косвенно через различные ETF). Полиция перепишет методички, запретит становится коленкой на шею. Технологические гиганты подхватят хайп и В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ установят квоты на должности для цветных/сексуальных меньшинств (их право, они на хайпе зарабатывают). И внимание граждан "загнивающей" переключится на Дональда Дака Трампа и Джо Байдена (который сейчас обходит Трампа по рейтингу при том, что критикует его экономическую политику протекционизма, которая привела к историческому (!) росту биржевых котировок, а, значит, и пенсионных накоплений граждан США)).
banned
46 - 22.07.2020 - 15:58
Да, и в финансовой сфере, кстати, тоже.. РФ на первом месте в бюджете США по выделенным деньгам на борьбу с...
47 - 22.07.2020 - 15:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
38-Newme >правовая система - это совокупность нормативно-правовых актов..
я знаю, но причем тут Россия? Ну если не считать санкций.
Если вы о всяких бумажках про военный бюджет, то Россия тут НИКАКИМ боком- они просто эти оправдывают свои расходы. То же- с историей вмешательства России. Они оправдывают деньги, которые им дают налогоплательщики.
banned
48 - 22.07.2020 - 15:58
44-Тот самый майор >в Америке живёт и просит перевод слова медиа?
49 - 22.07.2020 - 15:59
Цитата:
Да, и в финансовой сфере, кстати, тоже.. РФ на первом месте в бюджете США по выделенным деньгам на борьбу с...
Давай источники, будем место считать)
50 - 22.07.2020 - 16:00
Цитата:
41-Newme > вы серьёзно? Омг..
Не хамите! Какая связь между Китаем и медийностью?
44-Тот самый майор >то же самое- не хамить мне тут!)))
Выражались бы ясно хотя бы
banned
51 - 22.07.2020 - 16:00
47-Newme > а это не важно.. Причины роли не играют.. Распиливают они там бюджет или нет - это ничего не меняет.. В правовой систем юе штатов сотни законов и подзаконных актов, прямо касающихся РФ.. Это данность.. А что уж они там воруют, распиливают или ещё делают - это вообще из другой оперы вопрос..
52 - 22.07.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
я знаю, но причем тут Россия? Ну если не считать санкций
Американцы е***шут санкциями по всему миру. Сейчас на повестке дня стоит наложений санкций (запрет на въезд и некоторые ограничения) на членов Компартии КНР, это колоссальное число людей. Но пропаганда же создаёт впечатление, что Россия находится в центре Вселенной, вокруг которого вращается США и весь остальной мир))
53 - 22.07.2020 - 16:01
50-Newme > блин я защищала!))
banned
54 - 22.07.2020 - 16:04
49-Кан > зам госсекретаря говорил, что это первая, приоритетая статья расходов.. Там только из бюджета почти ярд, ну и не коммерческие все фонды ещё почти столько же.. Плюс программы развития демократии по контуру РФ примерно на ярд - ещё туда же.. До кучи..
50-Newme >связь простая.. С Китаем прямо сейчас торговая заваруха.. Поэтому эта тема актуальна в медийном поле.. Что тут сложного?
55 - 22.07.2020 - 16:06
Цитата:
зам госсекретаря говорил, что это первая, приоритетая статья расходов.. Там только из бюджета почти ярд, ну и не коммерческие все фонды ещё почти столько же.. Плюс программы развития демократии по контуру РФ примерно на ярд - ещё туда же.. До кучи..
Я не встречал такой информации, программы не читал. Гуглить мне лень, но я не верю, что Россия опережает Китай во внешнеполитической части бюджета.
56 - 22.07.2020 - 16:06
На вопрос в субже ответа не знаю) Но чернокожих обзывают, если ведут себя как обезьяны соответственно) Причем, зачастую, другие чернокожие)) Гомики никого не интересуют. А вот фашистов очень не любят, впрочем как и немцев)
banned
57 - 22.07.2020 - 16:07
Отрицать, что США реально озадачены проблемой РФ это надо в параллельном мире жить.. И непонятно почему это для некоторых - вопрос политический.. Это вопрос сугубо прагматический, это её плохо и не хорошо, это просто факт.. Система координат.. Зачем спорить с очевидным - не ясно.. Достаточно, повторяю, открыть военную доктрину США и устав НАТО..
58 - 22.07.2020 - 16:11
Цитата:
Отрицать, что США реально озадачены проблемой РФ это надо в параллельном мире жить.
Нет такой озадаченности в том маштабе и видении, в котором преподносят российские СМИ. Вне всякого сомнения, Госдеп и Пентагон пишут программы и методички, работа у них такая. Как и у нашего МИД и ВС. Но в массовом сознании темы России нет, в экономических вопросах внимание на Китае и Байдене. Никто на форумах, как здесь, с утра до вечера не обсуждает, как "загнивает" Россия, как её "развалить" и т.д.
banned
59 - 22.07.2020 - 16:17
55-Кан >с Китаем торговая война.. Это движуха чисто экономическая.. Если США вводят санкции против кпк - это бесплатно)) если сша вводят квоты или пошлины - это тоже бесплатно и даже прибыльно.. А у РФ нет экономики, но есть армия)) поэтому нужно содержать инфраструктуру целого блока НАТО. И эту инфраструктуру поддерживать и развивать.. Сколько % в бюджет НАТО вносит США? Около 20%..Общий бюджет НАТО почти триллион..далее, вокруг Китая нет его саттелитов.. Япония и Корея не союзники Китая.. А вокруг РФ целая куча стран, а которых нужно развивать демократию.. Это тоже расходы.. Понимаешь, дело не в том, что у Китая экономика большая. Экономические разборки им ничего не стоят, скорее наоборот - MAGA получается.. А Россия без экономики, но обходится очень дорого.. Потому что это военка..
Модератор
60 - 22.07.2020 - 16:19
55-Кан > И правильно делаешь. Слушай больше ЕРщика и любителя берёз Танка Ивановича.
Китай сожрёт Россию и не подавится. Это к теме того, что все безумно боятся нападения этой никчемной паршивовооруженной Америки и бесстрашно поворачиваются к Китаю задом, у которого с вооружением как и с остальными сферами всё много-много лучше.
Китай становится космополитом во всём. И далее теоретически лишь вопрос времени в том, что будет выгодней: Россия коммерчески выгодный пациент или Россия колония в полном смысле этого слова. Пока имеют, как последнюю шлюшку: лес везут, оружие покупают, места рабочие предоставляют, режимами царьков друг другу хвастают и Иван Иванович с Иваном Никифоровичем не в ссоре.
зы. Но заразу биологическую всё-таки кто-то за забор подкинул.
banned
61 - 22.07.2020 - 16:20
58-Кан >я не знаю в каком масштабе и что преподносят российские СМИ.. К чему эта тема? Я знаю, что РФ в правовой системе обозначена как угроза номер один и на противодействие этой угрозе выделяются огромные деньги и тратятся огромные усилия, включая развязывание войн, свержение режимов, экстерриториальные санкции, финансирование нко и исследовательских институтов и так далее.. Ну это факт.. А ты мне про какие-то сми зачем-то пишешь..
62 - 22.07.2020 - 16:24
Цитата:
А у РФ нет экономики, но есть армия)) поэтому нужно содержать инфраструктуру целого блока НАТО.
Так они и содержат. Поддерживают и развивают. И не только с целью противодействия России, но и с целью противодействия Китаю, где тоже есть армия и **ать какая)) Вопрос в том, что это нудная монотонная системная работа, никто не д***чит на Россию в США так, как пропаганда и россияне ежедневно д***чат на "загнивающий Запад" - без конца и края рассказывая о "деградации", "падении культуры", "ценностях" и прочей мути. Всё нормально у американцев. И с ценностями. И с культурой. Информация из первых рук.
В Европе тоже нормально, информация из первых рук - близкий друг из Краснодара живёт в Л. Есть своя специфика, но возвращаться не планирует, несмотря на то, что здесь он очень состоятельный человек, "а там он бомж" (это его цитата)) с небольльшой квартирой в центре. Но по его словам он лучше будет бомжом в "загнивающей", чем здесь мультимиллионером (у него очень состоятельные родители здесь, но работает и зарабатывает он исключительно сам там, не будем об этом, это больной и принципиальный вопрос))))
63 - 22.07.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Есть своя специфика, но возвращаться не планирует, несмотря на то, что здесь он очень состоятельный человек, "а там он бомж"
Да никто из них возвращаться не планирует, но факт того, что вот именно эта "своя специфика" стала появляться всё больше, отрицать не следует.
Не довольны люди тем, что происходит именно в социально-культурной сфере.
64 - 22.07.2020 - 16:30
Цитата:
казачество, православие
Это очень серьезная ошибка - считать, что казачество или православие появились из телевизора.

Если насыпать грязное белье и зерно в герметичный короб - мыши там не заведутся.

Веру (православие) и самоидентификацию (казачество) многие и многие поколения пронесли сковзь все трагедии взлета и падения СССР, войны (включая гражданские), эмиграцию, лагеря и тд.

Так что TV влияет, как и любая пропаганда, но не следует преувеличивать это влияние.
65 - 22.07.2020 - 16:30
Цитата:
К чему эта тема? Я знаю, что РФ в правовой системе обозначена как угроза номер один и на противодействие этой угрозе выделяются огромные деньги и тратятся огромные усилия, включая развязывание войн, свержение режимов, экстерриториальные санкции, финансирование нко и исследовательских институтов и так далее.
Я тебя разочарую, открыл Гугл и уже "угроза номер два")) Но не суть. https://novayagazeta.ru/articles/202...roza-nomer-dva

Цитата:
В Конгрессе США представлен доклад «Укрепление Америки и противодействие глобальным угрозам»

В докладе, который готовился в течение полутора лет, главной угрозой доминированию США в мире, сложившемуся после окончания холодной войны, признается Китай, а не Россия.

Вопрос о введении новых санкций прямо сейчас не стоит. 120-страничный доклад, подготовленный RSC (Республиканским исследовательским комитетом палаты представителей), содержит около 140 рекомендаций в отношении «наиболее агрессивных глобальных противников Америки».
Нудная, монотонная и системная работа, направленная на гегемонию. В США никто не срёт кирпичами КАЖДЫЙ СУКА ВЕЧЕР по всем телеканалам и радиостанциям ЧАСАМИ на тему "как загнивает загнивающая Россия", что стало с культурой России и её ценностями, как складываются отношения у жителей Краснодара с понаехами из республик Северного Кавказа и т.д. и т.п.
66 - 22.07.2020 - 16:32
Цитата:
Никто не срёт КАЖДЫЙ СУКА ВЕЧЕР по всем телеканалам и радиостанциям ЧАСАМИ на тему "как загнивает загнивающая Россия", что стало с культурой России и её ценностями, как складываются отношения у жителей Краснодара с понаехами из республик Северного Кавказа и т.д. и т.п.
так и у нас про это не говорят, значит, нет никакой разницы:)
banned
67 - 22.07.2020 - 16:33
Короче, тебя напрягают сми.. Ну так и говори о СМИ.. Нет никакой связи между редакционной политикой тех или иных сми и реальным положением вещей.. А ты все в кучу мешаешь..
68 - 22.07.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Ашот Мохитов Посмотреть сообщение
Это очень серьезная ошибка - считать, что казачество или православие появились из телевизора.
Может и "поколения" и проносили, но мир живёт в 21 веке, пока "загнивающие" частные предприниматели запускают электромобили в Космос))

В России борются с коронавирусом:

banned
69 - 22.07.2020 - 16:37
На счёт сми в сша, кстати.. Образ России и СССР десятилетиями фоомировался в СМИ и голливудом.. Сейчас в массовом сознании общества в сша целая куча стереотипов и заблуждений.. Откуда они взялись? Из тех же сми и той же массовой культуры.. А мем Russians did it - это уже новая культура.. Свежачок, так сказать.. В общем, не следует смешивать свое раздражение работой сми с реальностью..
70 - 22.07.2020 - 16:37
На***й нужны эти "казачьи классы", которые навязывают в каждой краснодарской школе? Почему не навязывают классы с математическим уклоном, инженерия и роботостроение, современная химия, нейросети? Потому что никому в этой стране не нужны математики. Нужно согласное ряженое быдло, которое будет ходить по Красной с кнутом и разгонять девочек и мальчиков, выделяющихся розовым локоном в волосах.
banned
71 - 22.07.2020 - 16:39
Нахрен нужны эти сраные бойскауты, лучше бы делали классы с математическим уклоном, но в этой стране никому не нужны математики, а нужно только бойскаутское быдло, которое будет ходить строем..
72 - 22.07.2020 - 16:43
Цитата:
Короче, тебя напрягают сми.. Ну так и говори о СМИ.. Нет никакой связи между редакционной политикой тех или иных сми и реальным положением вещей.. А ты все в кучу мешаешь..
Меня не СМИ напрягают, СМИ я могу не смотреть. Не смотрю. Захожу на форум, тут каждый день рассказывают о том, как рухнула культура и ценности в Европе и как загнивает США. Да что б в России так рухнула культура и что б Россия так загнивала, как загнивают США. Искреннее пожелание. Ладно, хер с вами, форум тоже могу не читать. Не читаю - каждый второй втирает о "загнивающих" при обыденном общении. Звоню/пишу в NY, спрашиваю - всё пропало? BLM и пидорасы? Ответ (не дословно и с лёгким утрированием, конечно): "а эт чё такое?".
73 - 22.07.2020 - 16:48
Цитата:
Нахрен нужны эти сраные бойскауты, лучше бы делали классы с математическим уклоном, но в этой стране никому не нужны математики, а нужно только бойскаутское быдло, которое будет ходить строем..
А бойскаутов вот прямо назначают в США (я просто не знаю)): приходят и говорят: теперь ваш класс будет классом бойскаутов, будете учиться выть молебны? ))
74 - 22.07.2020 - 16:50
К сожалению тут мало кто знает о процессе возрождения казачества на Кубани, во всяком случае..Так как и по восстановлению прав Православной церкви...только громкие, кичливые заявление основанные на своем мироощущении и собственной фантазии...Ну да я готовлюсь к открытому первенству по ура-патриотизму, посему скажу...даже у последней Ко(А)ндиломы на этом форуме...в глазах, я вижу березки отражающиеся в священном Байкале...
75 - 22.07.2020 - 16:52
Бідолашні наші жіночки. Навіщо iм все це потрібно читати?..
Модератор
76 - 22.07.2020 - 16:57
Хеллоуин копируют, валентина копируют, день независимости копируют, фильмы, песни, одежду... стиль жизни копируют. Но Америка при этом идейный враг номер один.
Так почему бы не бойскаутов до кучи.
Хотя у нас уже мечтают, чтобы все мэстные "бойскауты" были еще и православные, чтобы в лесу им боженька помогал выжить. Типа этих. И церквушку уже бахнули
77 - 22.07.2020 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
К сожалению тут мало кто знает о процессе возрождения казачества на Кубани, во всяком случае.
Да в ж***пу ряженых, которым выделили 6 миллиардов рублей из бюджета Краснодарского края, вместо того, чтобы строить дороги, оснащать больницы и повысить заработные платы учителям.
И церковь твою в ж***пу, 21 век на дворе. Ладно бы вы использовали церковь так, как использую её я и некоторые другие хитрож**пые индивиды, чуть-чуть (где-то задворках бессознательного) понимая, как это работает. Но вы умудряетесь даже это извратить и работающую вещь сделать бесполезной. Вы, подавляющее большинство религиозных людей, как двое из ларца -

Вы берёте икону и наворачиваете с ней круги в Мерседесе. Так, будто это что-то изменит в мироздании (как я понимаю, это был молебен против коронавируса, МОЛЕБЕН ПРОТИВ ВИРУСА, КАРЛ! ) Будешь девку драть, вместо презерватива просто помолись ПРОТИВ ЗППП.
banned
78 - 22.07.2020 - 16:58
73-Кан >а в России по твоему кого-то назначают казаками?))

72-Кан >ещк раз, о загнивающей культуре на западе говорят на самом западе.. Я много общаюсь с немцами, к примеру.. Я им её говорю что они загнивают.. Они мне говорят что они загнивают.. Ну, мы беседуем.. Делимся мнениями..
79 - 22.07.2020 - 17:00
Цитата:
а в России по твоему кого-то назначают казаками?))
А ты не сталкивался в школе? )) Младшие классы назначают "казачьими", просто уведомляя: ваш класс теперь казачий.
80 - 22.07.2020 - 17:00
76-AdelDiamond > у нас вместо бойскаутов были пионеры, спортивное ориентирование и игры в "Зарницу"

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены