К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кто живет не в России - какое оскорбление для западного либерала хуже?

0 - 20.07.2020 - 16:37
Какое оскорбление для западного либерала "тяжелее", оскорбительнее - фашист, расист или гомофоб?
В России понятно, нет либералов - нет проблем, к тому же расизм вообще не оскорбление, а про гомофобию и вовсе смешно рассуждать, гомофоб у нас все равно что комплимент.
А как дела на загнивающем с этим обстоят?

banned
81 - 22.07.2020 - 17:02
79-Кан >впервые слышу.. Хотя у меня дочь в школе..
82 - 22.07.2020 - 17:03
79-Кан >и Кубановедение изучают 11 лет.И на 1 курсе вуза продолжают.
83 - 22.07.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Будешь девку драть, вместо презерватива просто помолись ПРОТИВ ЗППП.
А! И лимон! Лимон забыл! *по классике ЖВ*
84 - 22.07.2020 - 17:04
78-NoThanks >На само деле культура загнивает во всем мире...и уже прилично. Дело в том, что по настоящему культурных и образованных людей в этом мире остались единицы...Масс маркет и ширпотреб, плюс новая информационная среда...Я не вижу, чтоб у нас за последние 20 лет...да даже более кто то написал, что-то, или снял чего-то, вошедшее в последствии в сокровищницы мировой культуры...А дальше будет только хуже...Соцсети, нет, ютуб, они не оставляют времени на главное...на познание себя и мира в котором ты живешь...с чего тогда браться шедеврам, когда все хотят просто пожить красиво, беззаботно и для себя любимого...В обществе потребителей никто не может отдавать себя
85 - 22.07.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
впервые слышу.. Хотя у меня дочь в школе..
102 школа, например.
86 - 22.07.2020 - 17:05
81-NoThanks > У вас там казачьи классы ого-го и эге-гей вообще-то.
banned
87 - 22.07.2020 - 17:05
85-Кан >и в чем это конкретно выражается? Вот назначили, допустим, класс казачим.. Дальше что?
88 - 22.07.2020 - 17:05
Не думаю, что надо сравнивать движение бойскаутов с пионерами...это глупо. Разные задачи, цели и идеология...Тем более пионерию последних десятилетий, где вожаки и наставники больше думали о том, чтоб забухать и кого отодрать, чем о заветах тов. Ленина и компартии...
banned
89 - 22.07.2020 - 17:05
86-Атти >где у нас?
90 - 22.07.2020 - 17:07
Цитата:
и в чем это конкретно выражается? Вот назначили, допустим, класс казачим.. Дальше что?
У них там хореография, хор (весь класс, а не просто "кто хочет петь"), выступления, атрибутика, форма и т.д. Мамаши бьются в истерике, требуя перевести чада в другой класс, им отказывают, ссылаясь на то, что другие классы переполнены (как и вся школа).
91 - 22.07.2020 - 17:07
87-NoThanks > добавляют часов на изучение казачьей культуры. На слеты казачат гоняют всякие (и такие проводятся,прикинь). Смотры строя и песен.Форму носят на линейки и торжественные мероприятия.
banned
92 - 22.07.2020 - 17:08
90-Кан >[*****] какаята..
93 - 22.07.2020 - 17:09
Я лично не против того, чтоб казачество возрождалось. Вопросы больше к тем, кто взялся его возрождать, и куда оно возрождается...Пока лебедь, рак и щука. Одних тянет в держимордизм, других в эпоху Катерины Великой...земля дескать наша, реабилитировали, возвращай взад наделы...третьи просто добирают в казачестве власти, поскольку вне его оказались не востребованы...
94 - 22.07.2020 - 17:09
89-NoThanks > в 5й школе. Ты ж сам писал,что в 5ю дочь ходит.
90-Кан >Мудрые директора пошли на хитрость : ставят сильного учителя на казачий класс и родителям приходится соглашаться терпеть весь цирк ради сильного учителя в началке.
banned
95 - 22.07.2020 - 17:10
Ну это обычное головотяпство чиноидов, которым поставлена задача и они не знают никаких методов решения этой задачи кроме того, чтобы людей загнать.. Ну, есть такая тема, наверное.. Хотя лично я ни разу ни с чем подобным не сталкивался лично.. Ну так это вопрос менеджмента, а не культуры или чего-то там ещё..
banned
96 - 22.07.2020 - 17:11
94-Атти >да, в пятой.. И ничего подобного я у нас не видел. Может просто меня стороной обошло.. Но у нас ничего такого нет..
97 - 22.07.2020 - 17:11
Цитата:
90-Кан >[*****] какаята..
Так никто не спорит. Мне выдумывать не упало. История та же, что с православным храмом для ВС РФ - все военнослужащие внезапно стали православными и десятками тысяч посещают этот храм в "добровольном" порядке)) Как на картинке Адель выше. Об этой высокой "культуре" (противопоставляя падшую культуру "загнивающей") я и говорю.

Я не против казаков как таковых, в формате "клуб по интересам". Кто-то фентези разыгрывает - эльфы с луками, гномы с мечами. Кто-то казачеством увлекается, а кто-то "лошадью ходит" в шахматах и роботов конструирует. Но когда это добровольно и когда это за счёт участников.

На Кубани хотят выделить на казачество еще 6 млрд рублей
Модератор
98 - 22.07.2020 - 17:12
80-Добряк Гишер > Октябрята, пионеры, комсомольцы и члены партии. Замечательно, что все эти ячейки развалились. Взращивание тех же покорных заточенных овец, что и Рейх растил, но по-русски.
Но в замен старой система не исчезла, а один загон сменился другим загоном. Овцы всё те же, только в рваных джинсах и в ярких футболках без каких-либо овечьих прав на процент от ресурсов и оплату труда.
99 - 22.07.2020 - 17:13
96-NoThanks >то твоя просто не в казачьем классе:-) Ну и не вникаешь в детали и нюансы, жена в курсе ,думаю.
Модератор
100 - 22.07.2020 - 17:18
82-Атти >
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
79-Кан >и Кубановедение изучают 11 лет.И на 1 курсе вуза продолжают.
В моём детстве у нас не было Кубановедения. Было Природоведение и География.
Наша школа делала упор на изучение языков, а также делила учащихся на отдельные направления. Один класс был музыкальный, другой художественный, третий хореографический...
Нас не заставляли верить в Бога, в президента, учить казачье балаканье и казачьи гимны
101 - 22.07.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
50-Newme > блин я защищала!))
Очень смешно
banned
102 - 22.07.2020 - 17:19
99-Атти >она бы мне сказала.. Просто это, очевидно, не наш класс.. Но, кстати, я лично заметил чоткое разделение классов по достатку.. Не берусь судить хорошо это или плохо, но это факт.. Вот прямо видно..

97-Кан >по деньгам я уже писал, у меня нет с этим проблем.. За свой счёт у нас не живёт ничего.. Ни спорт, ни культура, ни наука, ни цирк, ни КВН, ни пенсионный фонд, ни медицина.. Ни че го..
103 - 22.07.2020 - 17:19
102-NoThanks > Может быть и стоит выделять средства из бюджета, но не на казачество, а на поддержку факультативных форм проведения досуга/обучения, клубов по интересам, и распределить их между (условно) шахматистами / триатлоном / казаками / математиками и др. факультативами. Я не говорю, что дети должны быть ограничены только программой обучения. Но то, что и как сейчас делается, это просто издевательство над здравым смыслом.
104 - 22.07.2020 - 17:19
Цитата:
47-Newme > а это не важно.. Причины роли не играют.. Распиливают они там бюджет или нет - это ничего не меняет.. В правовой систем юе штатов сотни законов и подзаконных актов, прямо касающихся РФ.. Это данность.. А что уж они там воруют, распиливают или ещё делают - это вообще из другой оперы вопрос..
Имеет значение, ты как тут говорят, что Россию считают врагом. Не считают, так как знают, что Россия не начнет войну.
105 - 22.07.2020 - 17:20
100-AdelDiamond > знать историю родного края-это важно,нужно.НО! Не 11 же лет изучать ! Регионоведение есть во всех регионах РФ. Но только на Кубани ему отдано немыслимое количество часов в учебном плане:-(
banned
106 - 22.07.2020 - 17:23
104-Newme >да, не считают, поэтому тратят триллион зелёных, начинают войны по всему миру и так далее..

100-AdelDiamond >ну вот и посмотри что из тебя выросло)) а так если бы попала в казачий класс - может быть нормальным человеком бы стала))
107 - 22.07.2020 - 17:23
98-AdelDiamond >Выкинь из головы глупости. По замыслу все эти структуры должны были растить нового человека...человека советского...формировать его моральный облик. Чтоб он не крал. не убивал, не [*****] жен ближних своих...и прочее, прочее, прочее. За малым исключением, вместо Бога иконостас партийных вождей...И ничего плохого, в целом это детям не давало... Мир воспринимался как справедливым, а государство, как самое честное и свободной...
Другое дело, что не получилось. Гитлерюгенд же изночально был военизированная организацией, в которой идеология нацизма и военная муштра да физподготовка занимала все время. Их готовили к войнам за будущее рейха...К слову пока мы не положили именно бывших гитлерюгендцов под Москвой, Сталинградом, и окончательно не добили по Курском и на Кавказе, вермахт и части СС действительно были самой сильной армией в истории человечества...
108 - 22.07.2020 - 17:23
Цитата:
ну вот и посмотри что из тебя выросло)) а так если бы попала в казачий класс - может быть нормальным человеком бы стала))
109 - 22.07.2020 - 17:24
102-NoThanks > да зачем голову Владыке забивать фигней всякой,тем более,если она твоего ребенка не касается:-) У вас там бойня была за хорошего учителя. Кто знал,тот приложил все силы к ней попасть. А это,считай,люди умеющие думать на шаг вперед как минимум. Остальных распихивали по остаточному принципу. Вот и имеете расслоение классов по достатку.
110 - 22.07.2020 - 17:25
Это очень большая разница...растить строителей коммунизма...и растить вояк, которые должны уничтожать целы страны и народы...
Модератор
111 - 22.07.2020 - 17:27
105-Атти >
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
100-AdelDiamond > знать историю родного края-это важно,нужно.НО! Не 11 же лет изучать !
Мне даром не нужна история родного края. Как и всем детям подряд не нужны математические классы (привет Петерсон и долбоепы, которые пичкали много лет им обреченных детей)
Если я пойду в Сельхоз учиться на лесника, то там и изучу прицельно информацию о зубрах, сернах, рысях и травках-муравках Кубани.
Им дали заявку сверху. И они сами не знали, о чём там писать. Забили биологией, географией, историей и мхк. Бедные дети должны теперь изучать все основные дисциплины и те же яйца только в профиль но в дополнительной серии учебников.
112 - 22.07.2020 - 17:28
65-Кан >ой, ну не мешайте ему быть умным! Я без гугла еще полметра тому назад сказала про Китай
banned
113 - 22.07.2020 - 17:29
109-Атти >да, бойня была.. Я знаю даже люди деньги платили.. Нас туда пригласили специальным приглашением)))
114 - 22.07.2020 - 17:30
Цитата:
Отрицать, что США реально озадачены проблемой РФ это надо в параллельном мире жить.. .
Нда? И что это за "проблема" конкретно?
banned
115 - 22.07.2020 - 17:31
112-Newme >шапа, вам же русским языком сквзано: китай в медиапространстве.. А вся инфраструктура НАТО - направлена против рф..
116 - 22.07.2020 - 17:31
Цитата:
Нас туда пригласили специальным приглашением)))
Я всё жду, когда же будет подходящий повод использовать смайлик)) Наконец-то!

117 - 22.07.2020 - 17:34
Цитата:
104-Newme >да, не считают, поэтому тратят триллион зелёных, начинают войны по всему миру и так далее..
Волью в ваш моСК по слогам: США не считают Россию угрозой, а тратят триллионы по одной причине: содрать больше денег с налогоплательщиков и оправдать свои высокие зарплаты. Америке (США) НИКТО не угрожает, но дикий штат военных, которые жируют на наши налоги, надо же кормить? Надо.
banned
118 - 22.07.2020 - 17:34
114-Newme >сделайте запрос в пентагон и уточните у них за каким хреном они спускают полтриллиона денег налогоплательщиков на не существующую угрозу..
119 - 22.07.2020 - 17:35
Цитата:
112-Newme >шапа, вам же русским языком сквзано: китай в медиапространстве.. А вся инфраструктура НАТО - направлена против рф..
Я могу на двух языках вам написать, что США считают главным соперником КИТАЙ. У вас что-то с reading comprehension
120 - 22.07.2020 - 17:38
Цитата:
114-Newme >сделайте запрос в пентагон и уточните у них за каким хреном они спускают полтриллиона денег налогоплательщиков на не существующую угрозу..
Я ж вам написала. Вы не поняли с пяти раз- это уже клиника

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены