К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие кубаноиды?

Гость
0 - 09.09.2016 - 09:18
Кубаноиды (кубаньё) — разнородное небыдло и быдло из Ставропольского и Краснодарского краёв России. До появления интернетов их называли куркулями (от укр. куркуль — «кулак»). По мнению кубанских филологов, термин впервые встречается в конце XX века в отношении пользователей великого местами легендарного форума всея Кубанистана. Особый подвид жлоба, по основным видовым чертам напоминают хохлов, с которыми состоят в родстве вплоть до кровосмешения, из-за чего особо упоротые укры-ымперцы даже хотят присоединить Краснодарский край к Украине. Наиболее безнадёжные кубаноиды считают себя казаками.
Характер и поведение — жадность, завистливость, хитрожопость, скандальность, обидчивость, безмерная мания величия и вообще весь спектр смертных и не очень грехов, характеризуемый местным непереводимым на другие языки понятием «мурый». Особо стоит отметить:
Беспардонное влезание в чужую частную жизнь с целью добычи материала для сплетен. Пересуды о жизни соседей — наркотик кубаноида, в принятии и/или распространении очередной дозы которого он нуждается ежедневно. Лютая ненависть к догхантерам. И в быту, и в бизнесе кубаноиды не исполняют принятых обязательств, пытаются переиначить смысл ими же ранее сказанного, внести изменения «задним числом». Слово «завтра», применимое к собственным обязательствам, для большинства кубаноидов означает в лучшем случае «через месяц», а чаще — «никогда»…
Кубаноиды ленивы. Если на аптеке написано, что она круглосуточная, то дай бог, чтобы она открылась в десять часов. Полдня понедельника они рассуждают о том, как хорошо бухали на выходных, потом полдня похмеляются. Полдня пятницы они готовятся к большой пьянке; начиная с обеда, невозможно решить ни один рабочий момент: кубаноиды бухают.
На формирование менталитета кубаноидов сильно повлияла близость Кавказа. На Кубани очень развиты клановые связи, самих пиздобратств известно более 20. Если ты не из клана, тебе ничего не светит. Это особенно заметно проявляется в автомобилях: в Краснодаре они бывают только двух сортов: дорогие иномарки и убитые ещё 20 лет назад «Жигули». Хотя в том же Ростове-на-Дону основу транспортного потока составляют иномарки тысяч за 20, а дорогих или, наоборот, убитых машин — относительно мало. Тем не менее, жителя этого сельского мегаполиса можно отнести к сабжу чуть менее, чем полностью. У кубаноидов очень развит станичный менталитет. Как и рагули, это — жители деревни, вырвавшиеся в город. Отсюда — нелюбовь к чужакам. И при коммунисте Кондратенко, и при путиноиде Ткачёве край остаётся очень закрытым для стороннего бизнеса.
По причине станичного менталитета у них в почете «Традиционные Ценности», что отрицательно влияет на и без того не лучшее настроение. Зато кубанцы — одни из немногих русских, численность которых растет, и в первую очередь, из-за естественного прироста (факт).
Почти украинский акцент — ɣ-кание (это как?), «шо» и т. п., сами они называют это «европейским произношением». Особой отличительной особенностью общения кубаноида является ответ на вполне ясный и адекватно сформулированный вопрос могучей и содержательной фразой «И чё???», полностью убивающей и сознание собеседника, и надежду на нормальный диалог. Местные филологи даже придумали такой термин, как «балачка», выдавая этот словесный выпердыш за шедевр эволюции человечества.
Фирменная манера речи — настолько громкая и крикливая, что только другой кубаноид способен понять, орёт его сородич по виду на собеседника или просто так разговаривает.
Факты о кубаноидах


Не возвращайся никогда!


«Европейское произношение»


«Эх, Кубань, ты наша родина»
Кубаноид — это недалёкий, жлобствующий, прижимистый и угрюмый житель Кубани, злобный и завистливый человек, непрестанно жалующийся на то, что волею судеб занесён в край недалёких, прижимистых и угрюмых людей. Идея имеет широкую поддержку среди истинных кубанцев и не лишена достоверности. Существует ошибочная версия, что кубаноид — это коренной житель Кубани. Эта мысль не выдерживает никакой критики, так как кубаноидом может быть любой человек, независимо от корней.
99,666 процента кубанцев воспринимают слово «кубаноид» на свой счёт и за это начинают люто ненавидеть его употребившего, что полностью идентично реакции евреев на слово «жид», русских на слово «кацап», украинцев на «хохол», чеченцев на «чех» и т. д. Использование термина часто становится поводом для начала хохлосрача с кубанским уклоном (сказывается кровное родство).
В Краснодарском крае сами кубаноиды обычно называют «кубаноидами» жителей сельской местности Кубани, либо выходцев из них. Жители черножопского побережья Краснодарского края из-за высокого ЧСВ отрицают свою принадлежность к кубаноидам (это подтверждают сочинские ругательства — «кубанчара», «кубанéц» (мн. ч. — «кубанцЫ»). Кубаноиды же в свою очередь всячески стараются подчеркнуть: «Сочи — это Кубань», что у самих сочинцев вызывает, мягко говоря, негодование вплоть до высера кирпичами и анальных национальных спазмов с расовым армянско-кацапским уклоном.
Чаще всего представляет из себя кристально чистое унылое говно, и ему, в принципе, всё равно, на что жаловаться. У него вызывает недовольство буквально всё, а причину своих бед он видит лишь в людях, его окружающих, но никак не в себе.
Волею судеб и ЭГП кубаноид вынужден работать либо на земле, тупея от идиотизма деревенской жизни, либо в сфере обслуживания туристов. В последнем случае всячески завидует отдыхающим, так как считает, что деньги на отпуск они наворовали, на его историческую родину понаехали и вообще выпили всю воду и подняли все цены на жильё. В связи с этим неспособен обеспечить самый элементарный сервис. И это при том, что отдых на Черноморском побережье Кубанистана (даже в самой глухой деревеньке, не говоря уже про Хач-алул Сочи) обходился до кризиса 2014-го дороже, чем в Турции или Египте.
Всех отдыхающих на черножопском побережье кубаноиды в припадке тёмной злобы называют «бздыхи» (самка — «бздышка»), «курабздоны», «вербачи», «заракушки», «короеды», а также «бОдычи» или «бодычьё». Злоба имеет свои основания: в течение всего советского периода на побережье строилось множество санаториев и пансионатов, рассчитывая на определённое количество автомобилей на душу населения. В наше время количество их увеличилось в разы, а вот протяжённость дорог практически не изменилась. Результатом этого стало чудовищное загрязнение моря быдлом и пробки на дорогах, далеко превосходящие по масштабам московские.
Иногда кубаноиды — это бывшие жители средней полосы России, северяне, сибиряки и прочие чурбаны в основном, приехавшие на Кубань доживать свой век «в тепле». Русское и украинское население республики Крым также весьма похоже на кубаноидов. Ещё ими могут быть аборигены Дефолт-сити в первом поколении, охуевшие от паразитических сверхдоходов.



Гость
121 - 30.01.2017 - 00:44
каждый видит только подобное себе. живу на кубани 27 лет, видел всяких и сделал для себя вывод - хороших людей всегда и везде больше - где-то десять к одному. по этой причине не могу согласиться с термином ''кубаноид''. не делайте людям зла, не относитесь к ним с высокомерием, будьте проще и люди вам всегда ответят добрым отношением, а если случается не так, то вы попали на тех бесславных и позорных представителей народа, которых в любом(!) обществе около 10 процентов
Гость
122 - 30.01.2017 - 14:13
Доброго всем дня!! А мы были очень удивлены, когда купили домик в Славянске, решили отпраздновать новоселие, пригласили соседей из ближних домов- познакомиться, пообщаться, а никто не пришел!!!! Было очень обидно
Гость
123 - 30.01.2017 - 14:19
126-работа2605 > может нужно было сначала познакомиться, а потом приглашать?
Гость
124 - 30.01.2017 - 15:17
127-samaposebe79 >так я думаю, для того и приглашали чтоб узнать поближе
Гость
125 - 30.01.2017 - 19:07
128-Oilman > в пойдете в гости к абсолютно незнакомым людям? Я нет. Если бы зашли познакомились, а потом уже пригласили, другое дело.
126 - 30.01.2017 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Do Vsego Посмотреть сообщение
хороших людей всегда и везде больше
Один вот тут даже кукурузник споймал ))))))). Смелый парень, Денисом зовут, кажется )))))
Гость
127 - 31.01.2017 - 20:43
Конечно,пришли,представились и пригласили
Гость
128 - 31.01.2017 - 22:19
131-работа2605 > значит, что-то в вас их напугало:)
Гость
129 - 05.02.2017 - 18:32
да, мы заметили, что здесь народ очень пуганый.... едем однажды с мужем (ему 40 лет)по трассе в Краснодар, со второстепенной вылетает жига, подрезает и еще водила показывает жест со средним пальцем...... ,полная машина молодежи, всем весело. Мы едем на праворуком грузовичке Кантер, он хоть и категории В, но скорость набирает быстро.... Муж догнал жигу, начал перекрывать дорогу весельчаку, тот резко разворачивается, и в обратку. Мы за ним, опять догнали. Жига снова разворачивается и удирает. Видимо, водила понял, что ему не оторваться и свернул на какую-то козью тропу. Сбежал, короче. В Комсомольске-на-Амуре, откуда мы приехали,за такую шуточку, водила,как минимум, лишился бы машины. Ну, а если ты такой крутой чувак, местный брателла,ничего и никого не боишься, так веди себя достойно, отвечай за свои шутки по-мужски.
Гость
130 - 06.02.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от работа2605 Посмотреть сообщение
В Комсомольске-на-Амуре, откуда мы приехали,за такую шуточку, водила,как минимум, лишился бы машины.
какие суровые люди бегут на Кубань, роняя кал))
Гость
131 - 06.02.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от работа2605 Посмотреть сообщение
да, мы заметили, что здесь народ очень пуганый.... едем однажды с мужем (ему 40 лет)по трассе в Краснодар, со второстепенной вылетает жига, подрезает и еще водила показывает жест со средним пальцем...... ,полная машина молодежи, всем весело. Мы едем на праворуком грузовичке Кантер, он хоть и категории В, но скорость набирает быстро.... Муж догнал жигу, начал перекрывать дорогу весельчаку, тот резко разворачивается, и в обратку. Мы за ним, опять догнали. Жига снова разворачивается и удирает. Видимо, водила понял, что ему не оторваться и свернул на какую-то козью тропу. Сбежал, короче. В Комсомольске-на-Амуре, откуда мы приехали,за такую шуточку, водила,как минимум, лишился бы машины. Ну, а если ты такой крутой чувак, местный брателла,ничего и никого не боишься, так веди себя достойно, отвечай за свои шутки по-мужски.
Скажите спасибо молодежи на жиге которые рказались умнее вашего мужа и ушли от конфликта.
Ваш муж отмороженный затупок, так как гнался за балбесами нарушая правила ПДД,и тем самым подвергал опасности свою жизнь,жизнь супруги и окружающих.
Зачем он за ними гнался,хотел всех убить и забрать машину,или догнать и отхватить люлей вместе с женой?
Вы у себя там в в Комсомольске застряли в 90х со своими терками,разборками и т.д. Нормальные люди уже давно подругому живут и не обращают внимание на разных неадекватов.Поэтому к вам на новоселье никто непришел,с такими пить орасно.
Гость
132 - 06.02.2017 - 17:00
мы заметили, что много здесь неадекватов, перестали уже так реагировать.Такие люди- "лицо" местных. А по поводу новоселия- это Вы верно пишите.Напугало, видимо то, что мы с собой привезли грузовичок и кроссовер. Вот и подтверждение определения, указанного выше, в начале темы.
Гость
133 - 06.02.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от работа2605 Посмотреть сообщение
мы с собой привезли грузовичок и кроссовер
ого, не только суровые, но и успешные))
действительно, как не позавидовать столь состоятельным мигрантам..
Гость
134 - 06.02.2017 - 18:07
Цитата:
Сообщение от работа2605 Посмотреть сообщение
мы заметили, что много здесь неадекватов, перестали уже так реагировать.Такие люди- "лицо" местных. А по поводу новоселия- это Вы верно пишите.Напугало, видимо то, что мы с собой привезли грузовичок и кроссовер. Вот и подтверждение определения, указанного выше, в начале темы.
Ну не знаю не один десяток лет здесь живу, не разу мне факи на дороге не крутили, ни местные,ни понаехи с мерзложопинсков, ни ЛКН.И тем более мне бы в голову не пришло гоняться за ними по всей округе что бы что то выяснить, особенно если рядом супруга.
Кстати а мне интересно почему вы не остановили мужа во время всех этих маневров, ладно он дальневосточной нинзя решил за показанный Фак машину у малолеток отобрать, но вы же девушка у вас должен быть развит инстинк самосохранения и гуманности. Или вы тоже по понятиям живете?
Гость
135 - 06.02.2017 - 23:36
136-работа2605 >праворульного гавна навезли и хвастаюцца!
138-Серьезный Лу >до сих пор по понятиям живут и по приезду на новое место по прежнему ищут смотрящего. не знал? они еще в 90х застряли.
Гость
136 - 07.02.2017 - 08:45
вот это молодец мужик, наш, местный 100 пудов:))))
Гость
137 - 07.02.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
вот это молодец мужик, наш, местный 100 пудов:))))
Ага местный Ара, там еще естьвидео где он интервью дает. Мужчина с яйцами, но я бы такой фигней не стал страдать.
Гость
138 - 07.02.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от работа2605 В Комсомольске-на-Амуре, откуда мы приехали,за такую шуточку, водила,как минимум, лишился бы машины. какие суровые люди бегут на Кубань, роняя кал))
+100500,не зря им все на дороге Факи крутят ив гости никто неприходит.
Гость
139 - 07.02.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
136-работа2605 >праворульного гавна навезли и хвастаюцца! 138-Серьезный Лу >до сих пор по понятиям живут и по приезду на новое место по прежнему ищут смотрящего. не знал? они еще в 90х застряли.
Да знал, просто думал что это преригатива особей муржског пола, но то что ихние бабы туда же это уже диагноз.
Гость
140 - 07.02.2017 - 14:29
141-Серьезный Лу > видео плохого качества, но что он нашего разлива сразу видно:))) а говорят, что у нас очкуны.
133-работа2605 > Вы наверно им оружие показали
Гость
141 - 07.02.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
141-Серьезный Лу > видео плохого качества, но что он нашего разлива сразу видно:))) а говорят, что у нас очкуны. 133-работа2605 > Вы наверно им оружие показали
Да не наверно перед тем как пригласить спрашивали кто смотрящий за кварталом))
Гость
142 - 07.02.2017 - 14:39
145-Серьезный Лу > я не про гости, а про жигу:)
Гость
143 - 07.02.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
145-Серьезный Лу > я не про гости, а про жигу:)
Да у них и без оружия возможно такие рожи что пассажиры жиги решили ретироваться.
Гость
144 - 07.02.2017 - 15:59
Цитата:
Сообщение от работа2605 Посмотреть сообщение
народ очень пуганый.
кем пуганый? малолетка небось был глупый за рулём, вот и всё
Гость
145 - 07.02.2017 - 18:19
140-samaposebe79 > забыл, где это. Там сдыхи пьяные на бнв куражились... а пацан им вправил
Гость
146 - 08.02.2017 - 10:03
140-samaposebe79 >а мне кажется дебилы оба. Понаехи наверное да?)
Гость
147 - 08.02.2017 - 10:20
150-Oilman > Разве это можно узнать по видео? Но обиженно-разгневанный врезавшийся в чёрную машину, точно наш - это местного разлива поведение. И я его дебилом не считаю. А вот гоняющихся за показавшими фак, да, как и его показывающих. И не важно понаехи они или местные.
Гость
148 - 08.02.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
150-Oilman > Разве это можно узнать по видео? Но обиженно-разгневанный врезавшийся в чёрную машину, точно наш - это местного разлива поведение. И я его дебилом не считаю. А вот гоняющихся за показавшими фак, да, как и его показывающих. И не важно понаехи они или местные.
Это видео уже давно гуляет, подробно обсуждалось у нас в ветке за рулем.
Если неошибаюсь оба с КК,на пирожке Ара, на лексусе пьяный отморозень который взял тачку у кента мажора.Происходило все в архипке или джубге, точно непомню, вообщем где то на побережье.
Гость
149 - 08.02.2017 - 10:36
Oilman вот видите, они оба местные
Гость
150 - 08.02.2017 - 10:37
https://m.youtube.com/watch?v=I-uCY2a9kuI
Вот ссыльна интервью водителя пирожка после ДТП, если кому интересно, все по уму говорит что бы виноватым не зделали как у нас бывает.
Гость
151 - 08.02.2017 - 11:44
151-samaposebe79 >вы абсолютно правы!преследовать машину отморозков которые возможно совершат или спровоцируют дтп это плохо.
Таранить машину-это справедливое возмездие и благое дело)
Неважно что это уголовное наказуемое деяние что в машине дрифтера могли быть еще люди это все пустяки! Дело житейское правильно? Потому что что бы не делали кубанцЫ это правильно!
Потому что они коренные. И местные
Аминь
Зы с интервью плакаль...Рафик не уиноват. Хотель быстра ехать...потом кто кому ?100 тыщ давац потом толькалься потом драка...вариантов не быль))
Иду на таран ну просто Гастелло камикадзе
Гость
152 - 08.02.2017 - 11:51
155-Oilman >
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Потому что что бы не делали кубанцЫ это правильно!
где я такое писала? я пишу, что менталитет у нас другой. И да, считаю, что дрифтера правильно наказал, те дрифтеры могли ребенка/бабушку/балбеса в наушниках сбить.
Гость
153 - 08.02.2017 - 11:53
И вообще разница между случаями огромная, фак не может причинить физический вред здоровью, а пьяный дрифтер потенциальный убийца.
Гость
154 - 08.02.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
И вообще разница между случаями огромная, фак не может причинить физический вред здоровью, а пьяный дрифтер потенциальный убийца.
+100500
На это Ара и ссылался давая показания, он остановилпотенциально опасного водителя, которой был пьяным, таранил чужие машины и если бы его неостановили он бы совершил еще несколько ДТП вполне возможно с тяжелыми последствиями, поэтому водителя пирожка и оправдали насколько мне известно. А показанный малолетками фак неяаляеться нарушением ПДД так же как и не является угрозой здоровью, а вот приследование их и попытка остановить уже нарушение и угроза ДТП с тяжелыми последсьвиями.
155 - 08.02.2017 - 17:53
133-работа2605 > Это ваше счастье, что малолетки сумели смыться) Я это говно не оправдываю, даже был бы очень рад, если бы им поломали нос, ибо задрали уже. Но муженек твой поехал бы гарантированно в те места, откуда вы прибыли и отнюдь не по своей воле. Потому как несопоставимо возмездие и угроза.
Гость
156 - 11.02.2017 - 09:19
Да кубанойды крутые , одна подруга жены меня разводила на пиво сигареты и позвонить "мальчику" ,чтоб приехал ее поахал. Коренная кубанойдка разводила меня из за моих детей , она посоветовала моей жене бросить детей и свалить к "новой любви".
Тут эта м..зь торжествовала , понимая что дети обречены, и прибывая в курсе происходящего в отличии от меня.
Зовут её Ира , наркоман и алкоголичка Ира отличалась тем что в окружении таджиков ,которые ее куда то водили , садилась ссать прям посреди улицы Есенина на глазах прохожих и водителей и т.д..
Вот вам и Кубань

Отредактировано grazhdanin; 11.02.2017 в 13:28. Причина: Оскорбление
Гость
157 - 11.02.2017 - 22:28
160-задел >Рассказ о геттовских прошмах?
Гость
158 - 13.02.2017 - 09:06
160-задел > Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
Гость
159 - 13.02.2017 - 09:27
Мне, как понаеху, ничего плохого кубаноиды не сделали. Работал, жили довольно хорошо, от некоторых была толика зависти, но в основном все такие же люди, не плохие , как правило.
Гость
160 - 13.02.2017 - 16:47
163-Leolis >Так процесс же идёт: быдло-понаех вот-вот превратится в кубаноида, но вот в кубанца- НИКОГДА!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены