К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014

Гость
0 - 03.09.2014 - 15:31
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2014г в нашей темке!

Золотые реки по земле разлились,
Дочки и сыночки в доме появились!
В яблоках лошадка проскакала лихо,
Наших ребятишек убаюкав тихо...

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

************************************************** **********************

Наш списочек:

***Сентябрята***

***Октябрята***

***Ноябрята***



Гость
281 - 10.10.2014 - 20:31
А чем еще попу помазать можно? Чего то как то мажу бепантеном, но толку нет((( еще и под писюном красное((( как высыпало, прям не пойму, а личико почти чистое.
Гость
282 - 10.10.2014 - 20:42
280-d_Olka >Банеоцин весчь!
С моей капризулькой-дочей канеш много не сделаешь, но плов и пиццу я сегодня сварганила. Глажку уже на завтра оставлю.
Гость
283 - 10.10.2014 - 20:43
281-Chichaka > Мне судокрем больше всего нравится
Гость
284 - 10.10.2014 - 20:52
283-Замарашка > о так он у меня есть, проснется помажу. Как твоя старшенькая?
Гость
285 - 10.10.2014 - 21:20
284-Chichaka > Да болеет пока, без улучшений. Страшно мне что-то так(( Пытаюсь на хорошее настраиваться, но так боюсь заразить Маришку(( Я тоже расклеилась-таки.
Гость
286 - 10.10.2014 - 22:29
281-Chichaka > мне нравится крем под подгузник Мое солнышко, я еще с дочкой его пользовала, он дешевый, но в складочках хорошо как бы подсушивает. Фигово, что сейчас и не поголопопишь толком, холодно, вот обогреватель работает, а у мелкого все равно постоянно руки и ноги холодные.
А еще он так писает, что умудряется сделать это мимо подгуза, и надо переодеться полностью. В день по 3-4 наряда меняем, а в условиях, что все должно постираться, высохнуть и погладиться, у нас какой-то дефицит вещей.
Гость
287 - 11.10.2014 - 09:43
281-Chichaka >какими подгузами пользуетесь? Возможно реакция на подгузник, или на средства ухода.
Гость
288 - 11.10.2014 - 09:48
285-Замарашка >Вита, кулачки твоим девочкам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, Саше скорее поправиться, а Маришке не заболеть. Тебе тоже @@@@@@@@@@@@@@, склеится обратно )))))
Гость
289 - 11.10.2014 - 09:49
Девочки,доброго утра!
Всем малышам и деткам здоровья!!!
У меня вопрос по поводу средств из детской серии Н*атур С*иберики?? кто-нибуль юзал?
Гость
290 - 11.10.2014 - 13:17
Приветы!
У нас сегодня была очередная бессонная ночь, то покушать, то покакать, то мимо памперса написать. Почти не спали. Думаю, закончатся меррисы, попробую мун или гуны, может в них мимо писать не будет. Мамы мальчиков ваши герои тоже писают мимо?
Сегодня будем проходить новый квест - спусти коляску со второго этажа. До этого выходила либо на руках, либо в автокресле на лавке посидеть. Сегодня будет полноценная поогулка в рощу.
Гость
291 - 11.10.2014 - 15:22
Привет всем!!!
287-YummyMummy > подгузы мериесы, но вроде уже месяц пользуемся, а сыпь краснота только сейчас появилась
290-d_Olka >Оль помоему мы тут с тобой только вдвоем мамы мальчиков)))) У нас тоже мериесы, но все нормально, мимо не писает, может вам размер не подходит, большие? Я просто когда после первых на s перешла тоже первые несколько дней мимо писал, а потом видимо подрос и нормуль.
Я вот не пойму эспумизан и сабсимплекс действущее вещество же одно, но эспумизан не помогал а сабсиплекс пока отлично.
289-MamaCamille > я сиберикой доче голову мыла шампунем, понравилось, а мелкому не пробовала
Гость
292 - 11.10.2014 - 16:48
291-Chichaka > у нас пока самые маленькие, а ты писюн не поправляешь? А то он так бодро вверх торчит, но как его направление изменить не представляю.
Погода сегодня супер! Но спускание и затаскивание коляски это нечто, особенно с ребенком под мышкой, лишний раз подумаешь выходить ли вообще.
Гость
293 - 11.10.2014 - 17:22
292-d_Olka > у моего не торчит вроде))) он у него после пописа вверх подымается, ну или перед тем как писять собрался, а так нормально лежит)))
Мы тоже сегодня гуляли с 11 до трех часов, Андрюшка как порядочный все время проспал))))
292-d_Olka > вот поэтому мы купили квартиру в доме где пандус есть)))) а то я со старшей намучилась по ступенькам таскать.
Пожалуюсь вам девочки, муж уехал на работу на два месяца на север(((( остались мы сами, как я буду по утрам дочку в школу водить, потом забирать и в мэц, пока не представляю(((
Гость
294 - 11.10.2014 - 18:49
292-d_Olka > а что много ступенек? И почему под мышкой ребенок?
Я до лифта коляску оба раза спокойно по ступенькам затаскивала. А когда на полгода отключали лифт для замены, то и на 2й этаж тоже. Дети в коляске всегда лежали. Не легко канеш, но вполне можно было и спускать и поднимать, от прогулок не отказывались из-за этого.
291-Chichaka > вот все таки плюс однополых детей: уже знаешь какие проблемы могут быть :) Нам хирург говорил белое скопление грязи аккуратно убирать, чуть отодвинуть плоть и промыть, только чуть-чуть отодвигать.
293-Chichaka > привыкнешь не переживай. У меня хоть муж и дома, но детей сама развожу, сейчас уже в привычку вошло и не пойму когда все удивляются тому, что я на своем сроке еще за рулем :) Но возить то все равно некому кроме меня.
Гость
295 - 11.10.2014 - 19:11
288-YummyMummy > Спасибо пребольшущее! Санька уже сегодня получше. И Маришка почихивает, но, ттт, и только. Я правда с тяжеленной головой, но зато горло прошло от разнообразных полосканий.
290-d_Olka > Как прошла прогулка?)
293-Chichaka > Ох, тяжелооо, Катюш! А помощников в лице бабушек, например, на выходные хотя бы, нет?
294-Весенняя сказочка > У меня такой же квест - дом без лифта и второй этаж) Я, поэтому, в этот раз полегче коляску искала)
Гость
296 - 11.10.2014 - 19:14
294-Весенняя сказочка > так от тож, а что делать с этими мальчиками, фиг его знает)))) лен та если бы он лежал спокойно, то можно было бы аккуратно убрать, а он же дрыгает ногами если не спит, фиг что уберешь, а спит чутко, начинаешь раздевать тут же глаза открывает.
Вообще у меня старшая когда спала, можно было и переодеть и переложить, а этого только возьмешь тут же глаза открывает( пыталась вчера спящему ногти подстричь, только взяла за ручку, он проснулся
Гость
297 - 11.10.2014 - 19:58
295-Замарашка > Зато мне теперь хорошо будет - выкатил коляску из гаража и никаких ступенек :)
296-Chichaka > ничего, приловчишься :)
Гость
298 - 11.10.2014 - 20:30
295-Замарашка > неа бабушек нет, у нас они в одном экземпляре)) один дедушка, он женился, работает, короче нянчить ему точно некогда, максимум может куда свозить если нужно, ну и бабушка (свекровь)живет в новроссе и слава богу))) у нее от старшенькой то голова болит, слишком мы шумные)))). Так что будем сами справляться.
Сейчас Андрюшку накупала и чето мне кажется вода холодновата была((( Как он не любит когда его из ванночки вынимаешь, орет как резанный((
Гость
299 - 11.10.2014 - 21:20
293-Chichaka > Оё, сочувствую по поводу мужа, такое время прекрасное время пропустит пока Андрюха кроха, да и тебе очень тяжело конечно.
294-Весенняя сказочка > ну может чуть больше чем в обычном доме, т.к. Сталинка и потолки высокие, но подьезд такой ушатаный, грязный, проходной не закрывается, и за поручни не возьмешься чтоб помочь себе. Коляска чико кортина с хорошей амортизацией, но не вынимая ребенка не представляю, она так запрокидывается когда по ступенькам скачет. Особенно жестко ее затаскивать.
295-Замарашка > прогулка супер! В роще так хорошо, осенью пахнет. А у тебя какая коляска? Здорово, что вы на поправку пошли!
296-Chichaka >
Я своему боюсь ногти стричь, они такие крохотные, я один раз стригла, так сильно коротко хватанула, поэтому он у меня все время в царапках.
Гость
300 - 11.10.2014 - 21:31
297-Весенняя сказочка > Из гаража - это прекрасно)
298-Chichaka > Ну, Катюш, тогда научишься справляться сама, я даже не сомневаюсь. Это глаза боятся, а руки делают.
299-d_Olka > Ох, как хочется уже на прогулку, но пока непонятно сопливит мелкая, не разрешает педиатр.
А коляска в этот раз у нас бритакс аффинити.
Ох, как же трудно и на душе муторно, когда малыши болеют! Лучше бы я сама сто раз, чем они хоть разочек.

Девочки, а я сегодня подстриглась наконец - ура-ура)) И стала похожа на человека)) Маришка отлично продрыхла всё время моего отсутствия) Зато вечером взяла реванш - использовала меня как соску. Просто висела на груди, изредка почмокивая. При любой попытке переброса в кроватку, просыпалась и орала на меня) Сообразила, хитрёна маленькая, что под грудью вообще отлично можно жить - тепло, уютно и вкусно)
Гость
301 - 11.10.2014 - 22:22
299-d_Olka > 300-Замарашка > у меня обычный польский "танк" на больших надувных колесах. По ступенькам не скачет, по крайней мере вынуть ребенка у меня порыва не было :)
300-Замарашка > гы, они хоть и маленькие, но с рождения такие хитрые :))
Гость
302 - 11.10.2014 - 22:44
301-Весенняя сказочка > Польские танки классные (у меня у старшей дочери был), но тяжелые - ужс) Поэтому в этот раз я выбирала именно легкую и маневренную.
А малыши хитрые - не то слово. Всё соображают на раз-два)))
Гость
303 - 12.10.2014 - 04:43
300-Замарашка > я представляю твое счастье после посещения мастера, я прошлую беременность не стриглась, зато как только родила пошла обкарналась по самое нехочу, с длинных ровных волос на черти чё разной длины с рванной короткой челкой. Ужс. А детки, да, лучше сам 100 раз переболеешь.
301-Весенняя сказочка > у меня со старшей тоже был танк, но жили мы в доме, и я тяжести не замечала. А сейчас вроде и коляска легкая, и большие надувные колеса, но тяжело тащить, шо ппц.

А мой жук начал кряхтеть часа в 2 ночи, думаю поменяю ему подгуз, покормлю, и будем дрыхнуть. Ага, снимаю памперс, он почти сухой, но писюн торчит, тааак думаю, не успею поменять, обоссыт все вокруг, подожду пять минут, тем более начал тужиться может и покакает. Положила его на постель на живот, он взял и уснул, ладно, легла рядом, не может же он так долго спать. А он продрых так до 5! Я в полглаза дремала и за ним наблюдала, потом не выдержала и стала его переодевать, так он и не написял ни на грамм. Зато сиси уже потекли от ожидания.
Гость
304 - 12.10.2014 - 10:21
Всем привет!!!
301-Весенняя сказочка > у меня со старшей такая была)))
300-Замарашка > да привыкну, куда же я денусь)))) Ой как я хочу подстричься((( но только через два месяца надеюсь получится. как муж приедет, пока андрюшку оставить не с кем.
Сегодня умница мой сынок, я гладила а он больше часа лежал, смотрел на карусельку и гикал)))
Гость
305 - 12.10.2014 - 11:28
Кирочку с даткой!!! С первым месяцем!!!! Растите здоровыми и большими!!!
Гость
306 - 12.10.2014 - 12:02
Ух ты! Это кто у нас имениник?)))
Ура! Кирочку поздравляем с первой, такой важной, самой-самой, даткой! Здоровья малышке, а родителям радости!)

Девочки, вот как ночью подгуз менять, если спит дитё?(( блин, так жалко будить, но надо, ибо от того, что она всю ночь была в одном подгузе, на писечке ранки появились(( мажу бепантеном, мож что получше для писюлек есть? Ранки на губках прям. Да и сегодня протекает памперс аж)) писюняшка моя:)
Кать, мы вчера ужо с колясоном гуляли, часика на 1,5 выходили.
Щас отправила таки я папу за шезлонгом в детский мир
Гость
307 - 12.10.2014 - 12:25
Кирочку с первым юбилеем!
306-Edemka > Алинке помогал крем Деситин, он подсушивает и снимает воспаление.
Гость
308 - 12.10.2014 - 12:47
короче, приобрели такой вот шезлонг щас в детском мире.

стоит 2,5 тысячи. Но со скидкой, которую в РД дали, вышел 1992 рубля)) Прыятна!
Девочки, если что у меня есть еще 2 скидки в детский мир на 20% на товар максимальной стоимости в чеке. Если что вдруг бдете дорогое покупать, обращайтесь, придарю, действует до 31.12. (кто в пятом РД лежал, у вас тоже есть такая книжечка с этиими скидками)
Гость
309 - 12.10.2014 - 14:34
Приветы!
305-Chichaka >306-Edemka >307-d_Olka > Спасибо мамульки! Нам очень приятно!

Моя красавица сегодня дала мне поспать почти до 10 часов) Сделала маме подарок) В час мы ушли на прогулку, зашли в Табрис за вкусняшкой и потом еще погуляли. Вот тока пришли почти.
Наш отчетик за месяц: Что мы умеем? Иногда получается держать головку, но болтается еще, неустойчиво. Любит когда носишь ее столбиком, 2 минутки на животике может полежать. Уже хорошо следит глазками за погремухой, за старшими следит, поворачивает голову в ту сторону, куда они уходят. Улыбается, но пока непроизвольно. Сегодня даже удалось запечатлить на фото) Вес и рост узнаем в среду.

306-Edemka >Маш, я меняю. Стараюсь свет не включать, максимум ночник. Меняю быстро, потом сразу кормлю, т.е. не даю разгуляться. Бывает даже глаза не открывает. Может вам подгузники не подходят?
Гость
310 - 12.10.2014 - 15:36
308-Edemka > круто, думаю полезная вещь, я своего по квартире в кресле таскаю. тааак, а где же мои скидки... думаю папа наш выбросил со всей макулатурой, т.к. пакет с журналами ему отдавала. Маш, если мне понадобится, я возьму, а он просто вибрирует или что делает? А вы с мелкой в ДМ ездили?
Гость
311 - 12.10.2014 - 16:06
306-Edemka > маш я по два раза на ночь меняю, т.к. он какает почти после каждого кормления, а если не какает, то пукает и вылетает что то, кормлю его, потом меняю и он дальше спит. Мы сегодня часа два гуляли, но мы сегодня и завтра у себя гуляем, а во вторник часам к двум опять к вам старшую в мэц приведем, я тебе звякну, може выкатишся.))))
308-Edemka > красивый
310-d_Olka > а я наверное злая мама, он у меня в кроватке лежит и на мобиль смотрит, никуда его не таскаю))), ну или на кровати у нас лежит, а старшая вокруг него скачет, развлекает.
Гость
312 - 12.10.2014 - 16:32
311-Chichaka > мой же еще взгляд не фокусирует, а мобиль тини лав я так дома и не нашла, а покупать новый за 3тыщи жаба душит. Куда его сунули ума не приложу. У меня мелкая так лежала сама, и ничего ей не надо было, зырила на мобиль. А этот парень маму любит. Сам лежит редко и недолго.
Гость
313 - 12.10.2014 - 17:00
309-Олькин друг > Андрейка полюбил наконец лежать на животе, может минут по 30 спать, но только лежать на животе нужно у меня на животе))))), голову тоже еще недолго держит.
312-d_Olka > Он через неделю помоему после выписки стал головой за мобилем крутить, я прям не поверила, у меня старшая только после месяца помоему смотреть стала. А сейчас уже глазки перестали разъезжаться и косить))))
Гость
314 - 12.10.2014 - 17:25
313-Chichaka > пора доставать игрушки, а то я все думаю, что ему еще рано.
Девочки, может поднималась тема уже, но спрошу еще. Что из выплат положено? Ну ежемесячное пособие будет позже, как закончится больничный по БиР. А единовременное кто выплачивает, на работе? И что за губернаторские выплаты, куда за ними обращаться?
Гость
315 - 12.10.2014 - 18:58
Всем привет из роддома.
Пишу с телефона, не очень удобно.
у моей булочки пуп отпал на третий день. Даже пачка Муни с вырезом для пупка не израсходовалась.
Девочки, если красное под подгузником, не манжете бепантеном. Намного эффективнее крем с содержанием оксида цинка.
И мамам мальчика, чтобы мимо памперсы не протекала, писюнчик вниз надо делать)))
Муни подгузы мне больше меррисов нравятся. Они мягче.
Гость
316 - 12.10.2014 - 20:01
309-Олькин друг >блин, фиг знает. Обыдна, да, если так. Я только пачку меррисов 90 шт открыла(((
Но я думаю, это все же от того, что она долго была в писяном памперсе. Ну прикинь, всю ночь! Блин, мама-дура(
310-d_Olka >вообще, у него 3 положения спинки, музыка, свет (но фиг знает для кого, в нашем случае, для брата, ибо малышу этот свет не видно совсем) и вибро. Но вибро надо проверять в магазе, у нас не работает оно, но нам оно и не нужно, поэтому не стали ездить менять. Нет, мы папу нашего одного отправляли в магазин, там такие толпы, нуегонафик. А вчера ездили в ОЗ все вместе, мне надо было в H&M майки купить для кормления, вот я бегала, а Дарья у папы на ручках спала, они меня на парковке ждали.
311-Chichaka >в 2 мы старшего спать укладываем((
девочки, в чем (от и до) вы гуляете детей? Я про одежку. Как одеваете?
314-d_Olka >на работе выплачивается пособие по родам, а что за губернаторские выплаты? это и есть наверно эти 13 тыщ, которые за роды, не?
Гость
317 - 12.10.2014 - 20:30
Девочки, привет! Я пытаюсь пристроить новогодний костюмчик (пижама) НЕКСТ на 3-6 мес, скорее всего ошиблась с размером :( может кому понравится? http://rus.nextdirect.com/ru/g403542s2
Гость
318 - 12.10.2014 - 21:05
316-Edemka > в hm есть майки для кормления? Почем? Я запарилась кормить в растянутых беременных, жутко неудобно. А еще у меня бюст только один, я заказала в буду мамой еще один и платье для кормления по распродаже трикотажное по дому лазить. Хочу майки.
А про выплаты в кр.крае мне гугл поведал, за второго 2или 3 тысячи. Не мгу с телефона посмотреть. Вот у кого их требовать?
Сына выношу гулять в легком комбезе, типа плюшевый на трикотажнлй подкладе. И то сегодня мне показалось жарко. Может потому что сама бегала как ужаленная по магазинам в теплом спортивном костюме пока мама моя гуляла с ним.
315-Нусик > надо будет попробовать муни и гуны.
Гость
319 - 12.10.2014 - 21:22
316-Edemka >http://detskie-posobiya.molodaja-sem...nodarskom-krae
за второго 2 тысячи положено, я так понимаю, документы подавать в отделение соц защиты
"1. Заявление с указанием способа получения пособия.
2. Копию свидетельства о рождении.
3. Копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего региона России.
4. Копию сберегательной книжки с номером счета по вкладу, который открыт в одном из отделений кредитного учреждения банковской системы РФ (в том случае, если выбрана данная форма оплаты).
Местный филиал «Управления социальной защиты населения»."

318-d_Olka >в НМ есть для кормления, на сайте правда только одну нашла, но,помнится, видела несколько разных в магазине
http://www.hm.com/ru/product/31202?article=31202-A
Ну, еще майки на бретельках есть
http://www.hm.com/ru/product/29912?article=29912-D
Гость
320 - 12.10.2014 - 21:52
Всем привет!)

309-Олькин друг >Олечка мы с Терезитой тоже Поздравляем вас с Кирой с первым месяцем!!!! )))

А мы сегодня в меге гулялись) у нас в течении недели старшие собирают за хорошие дела звездочки и кто к воскресенью больше наберет, тот генерал и он весь день командует времяпровождением семьи)))) сын сегодня генералил и уже после меги заказал прогулку на фонтане Аврорском, но увы заснул по дороге))))) так что программу недовыполнили))))

А завтра приезжает моя подруга из Лондона, которая будет крестите Терезу! Я уже так жду дня крестин, у меня прям отправная точка какая то))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены