К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014

Гость
0 - 03.09.2014 - 15:31
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2014г в нашей темке!

Золотые реки по земле разлились,
Дочки и сыночки в доме появились!
В яблоках лошадка проскакала лихо,
Наших ребятишек убаюкав тихо...

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

************************************************** **********************

Наш списочек:

***Сентябрята***

***Октябрята***

***Ноябрята***



Гость
41 - 22.09.2014 - 09:56
Привет, мамульки!))
Так прикольно читать о ваших писюльках-малюльках:) мимими просто!:)
Оля, @@@@@@ на быстрое заживление шва!
Катя, @@@@@@ тебе тоже, чтоб скорее все на круги своя вернулось
Женьк, ну ты молодчина скромняшка))) мне, говорит, так нравится моя детвора:)
Гость
42 - 22.09.2014 - 12:44
41-Edemka >))))) мое эго не знает границ) если б я почкованием размножалась, то запрудила бы в е вокруг своими отпрысками))))
Гость
43 - 22.09.2014 - 12:48
Приветы!

38-В руках Хавьера >Спасибо Жек! Да муж молодец, чтобы я без него делала.
39-Chichaka >Кать, конечно же я была у врача. В пятницу моя гинеколог швы снимала и заподозрила неладное, говорит начинается нагноение. А я чувствую, что с одной стороны уже и не болит, а с этой боль. Сказала димексидом компрессы делать и если что ей звонить, т.к это очень серьезно. Вот сегодня вроде гноя уже и не видно дырочка начинает затягиваться. Но пока болит и краснота есть. Я подозреваю, что это вода грязная попала туда, у нас же в кмр она вечно грязная, а я дурында кипяченой не додумалась мыть, вот теперь расхлебываю. Вообще я в этот раз кс намного хуже перенесла, чем в прошлый, мне стока препаратов поназначали пить, начиная от железа, тк. гемоглобин оч сильно упал и заканчивая фосфолипидами, что то по анализам с печенью не то. И вот только сегодня я прилив сил почувствовала, а то была никакашка. Через 2 недели контроль анализов в жк. Вот так то.
Ой меня так мс наша насмешила, врач сказала выписать мне направление на анализы и шифр поставить соответствующий послеродовой. Так она выписала и написала диагноз : 39 НЕДЕЛЬ))) Я как начала ржать, типа это что я приду уже совсем без живота, где ж там 39 недель?))) Короче врач поругала ее, и та переписала)
Кстати про вес, почти что все сбросила, что набрала, 1.300 осталось, и то там сиськи наверно стока весят)
Как у вас с весом?
41-Edemka >Спасибо Машунь) Айда уже к нам)))
42-В руках Хавьера >бгг)))
Гость
44 - 22.09.2014 - 14:59
43-Олькин друг >Оля, ты ник сменила? Вот так сюрпр - ты была?я тебе там лс пишу...про кс хотела спросить
Гость
45 - 22.09.2014 - 15:02
44-Нусик >Да у меня и был этот ник, ща под тем зайду, отвечу)
Гость
46 - 22.09.2014 - 15:40
41-Edemka > Маш ты там не отлынивай уговаривай дочу))), а то одной гулять с коляской скучно)))
Я тоже вчера взвесилась, плюс один кг к добеременному весу, тоже думаю это сиськи))))) ну и живот еще не до конца втянулся)))
Сегодня с восьми до часу укладывала мелкого спать, 15 минут спит и просыпается кряхтит, замучилась, плюнула, вышла с ним на улицу. Итог 20 минут прогулки в коляске и ребенок с часу дня до сих пор дрыхнет. Так я на радостях две горы белья перегладила, еды приготовила, полы вымыла, прям отдохнула))))
Гость
47 - 22.09.2014 - 16:39
43-Олькин друг >у меня пока от добеременного веса + 2кг... Но по виду только пузо еще торчащее выдает во мне недавно родившую...)
Я вчера решила по тихоньку опять йогой своей заняться и со всей былой прытью встала в планку, постояла и думаю ща опущусь в жим как бы.... Раньше я это делала на раз-два и еще вот так в этом жиме стояла на весу... Кхе- кхе - как долбанулась со всего маху подбородком об паркет!)))))) ржала до истерики от неожиданности))))

А мы забрали колясочку сегодня еще:
Гость
48 - 23.09.2014 - 14:35
47-В руках Хавьера > гимнастка)))))))) я на такое не решусь)))) Чего то у нас сегодня живот болит((( уже и пеленку нагрела на животик положила((
Гость
49 - 23.09.2014 - 15:16
Приветы!
47-В руках Хавьера >С колясочкой вас!
48-Chichaka >Кать, у нас тоже животик болит, как вечер, так плачем(

А нам вчера наконец-то шкаф привезли в детскую, сегодня все туда поубирала, поперекладывала, такая красота- ПОРЯДОК!
Гость
50 - 23.09.2014 - 16:07
43-Олькин друг >Оль,ты у Степа*новой на участке? От нашей мс чего угодно можно ожидать)))
Гость
51 - 23.09.2014 - 16:12
50-В ожидании чуда >ага, у нее)
Гость
52 - 23.09.2014 - 17:59
48-Chichaka >ой, а мне прям не терпится физической активностью заняться, меня как будто тела лишили на время беременности)))
49-Олькин друг >спасибо Оль!)

А я сегодня поэкстримальничала - пошла гулять с тремя детьми сама)))) но ничо так, 2 часа гуляли, сын катал Терезу, а она милостиво спала вс это время)
Гость
53 - 23.09.2014 - 19:05
49-Олькин друг > Оль я не выдержала эспумизан дала, так он бедный прям выдохнул и уснул спокойно, сейчас поел и опять спит.
Зато я что то бегаю, прям водой уже, и живот крутит((((
Медсестра к нам сегодня так чего то и не дошла.
52-В руках Хавьера > я ж не спортивная ни разу:-) :-) в кого доча пошла такая и не знаю:-)
Гость
54 - 23.09.2014 - 19:08
52-В руках Хавьера > сестра когда приезжала, так я гуляла беременная и с тремя детьми, 7ми 5 ти и трехлетней, люди так сочувственно глядели:-) :-) :-) :-)
Гость
55 - 23.09.2014 - 19:41
53-Chichaka >а я вот наоборот в детстве была така астеничная и вообще спортом не занималась, а вот после детей прорвало)))
54-Chichaka >вот и на меня как то странно поглядывали прохожие))))
Гость
56 - 23.09.2014 - 20:28
53-Chichaka >К нам тоже еще ни разу м/с не приходила. И да, у нас вчера пупочек отвалился, получается на 10 сутки. Но пока кровит(

Мы тоже сегодня первую вылазку сделали, вначале орала в коляске, потом на руках уснула, я ее переложила и мы хоть нормально прогулялись. Правда мне тяжко еще долго гулять, шов так и не заживает( Санек тоже катала коляску, мы ее как раз с садика забрали и пошли.
Гость
57 - 23.09.2014 - 20:37
56-Олькин друг >у нас пупочек на 11сутки отвалился. Обрабатывала перекисью, потом банеоционом, хорошо помогло. Кстати пупок и отпал благодаря банеоцину, вечером присыпала, а на утро искали пупочек по всей кровати)))
Гость
58 - 23.09.2014 - 22:37
54-Chichaka >ахахаха))
вы когда гуляете? какого цвета коляска?)

КМРовцы! вода горячая есть? заколебали ремонты непонятные с грязной водой(
Гость
59 - 24.09.2014 - 10:15
Всем с добрым утром, что то ночь у нас была не добрая, може на погоду, но поспали мы где то всего часа три, с двух ночи до пяти утра, все остальное время Андрейка кряхтел и пищал((((
56-Олькин друг > У нас получается сегодня 11 день, прищепка болтается на соплях, на кожице, но пока не отвалилась
58-norKoshka > у нас коляска темно синяя иглезина. Как то мы со временем еще не определились, вчера гуляли с часу, мелкую в мэц водили. У нас тут еще с режимом напряженка))) Сегодня смотрю на погоду и думаю никуда не пойдем. Воды горячей нет уже третий день, вроде завтра обещают включить.
Гость
60 - 24.09.2014 - 12:42
Всем привет!
57-В ожидании чуда >Так я с самого начала им и обрабатывала.
59-Chichaka >Так у нас тоже на соплях была, а я нечаянно видать подгузом зацепила.

Даа, погодка сегодня жесть((( Мы уже сходили сегодня прописали малую, в среду будет прописка готова и можно оформлять будет все по многодетности. Ща муж поехал узнавать, что надо для этого.
А еще блин, средненькая моя заболела((( Вчера тока сопли были, а сегодня кашель и температура. Боюсь чтоб ляльку не заразила, да и старшую тоже, а то Сашка сегодня в 5 утра залезла к Кате в кровать, страшно ей стало, так вместе и проспали в обнимку.
Гость
61 - 24.09.2014 - 14:10
Всем привет. Девчонки, что-то к вам уже 2 недели никто не записывается))) Вам тут не скучно?
хотела спросить, девочек "животики" меньше беспокоят, чем мальчиков? Мне бабушка так сказала))
Гость
62 - 24.09.2014 - 16:22
61-Нусик > Мы дисциплинированно ждем)))) пока наконец кто нибудь родить решит))))
60-Олькин друг > Моя тоже чего то сегодня со школы пришла чихает и сопливит, теперь отгоняю от кроватки. А чего так прописка долго то, мне малую за два дня прописали, ты паспортистке денюжку не давала? А я жду мужа мой, должен от мамы в Новороссе выписаться, а я их обоих уже с Андрюшкой пропишу, думаю на следующей неделе управиться.
Гость
63 - 24.09.2014 - 16:36
Огромный привет от весенних подснежников!!!!

Катюшка Чичака! Поздравляю с рождением крошки!!!

Девочки!!! Всем отличного настроения, спокойствия, терпения, спокойных ночей, а вашим малышам не болеющих животиков!!!!

А бидоны ваши скоро пройдут))) чучуть потерпите ;)
Как вспомни свои, думала реально лопнут))) а сейчас норм)))
Гость
64 - 24.09.2014 - 16:56
60-Олькин друг >Оль, расскажи что мужу скажут про многодетность) мне ж тоже надо)))
А мы никак свидетельство не сделаем((( а про прописку я узнала что в мфц можно, так что ща свидетельство получим и я туда поеду, ибо прикубанский пвс - это жесть... Только блин в паспорт вписать и штамп о гражданстве все равно туда надо((((

У меня тоже дети с соплями как только мы выписались, но я уповаю на молочный иммунитет)

61-Нусик >с вами всяко веселее будет!!!!)))
Я затрудняюсь про животики ответить, хоть и дети в наличии разнополые... Я как то особо этому значения не придавала, мне кажется это просто физиологичные процессы , ели только там каких то аллергий, неусваевоемости нет...
63-Банкир >спасибо!))) мои бидоны уже норм))))

А я сегодня ездила зуб удалять с мелкой))) она послушно спала всю дорогу туда, обратно и в процессе) так неожиданно откололся кусок верхней восьмерки, а она у меня в щеку росла и тут же осколки острые щеку начали царапать, пришлось не откладывая мчать на удаление....
Гость
65 - 24.09.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Edemka Посмотреть сообщение
Чтобы попасть в список солнечных крошек
Мне кажется, что Маша не исправила, вы же золотые листочки? :-)
Гость
66 - 24.09.2014 - 18:11
62-Chichaka >Ой Кать, в пятницу, а не среду, это меня чет перемкнуло, сегодня же среда. Да, 300 р.
63-Банкир >Спасибо)
64-В руках Хавьера >Жень там дали ему кучу бумажек. На завтра взял талон, пойдет чтобы дали справку, что я не получала единоврем. пособие, тк. я не работаю, это ему для работы. А для справки о многодетности надо свидетельства всех детей, наши паспорта и справка о составе семьи со вписанными туда детьми.
Я хотела через госуслуги прописать, но у меня не получилось, мой паспорт там не прошел проверку, не видит его программа, хотя в ФМС он числится, запрос я делала. Пришлось через рэп прописывать.
61-Нусик > Про животики не скажу, мальчиков не было у нас))) А так я думаю у всех по разному, и пол тут не играет роли.
64-В руках Хавьера > А ты потом сцедилась? Тебе ж обезбаливали? Мне тоже надо зуб мудрости удалять.
Гость
67 - 24.09.2014 - 18:22
64-В руках Хавьера > Женя, через госуслуги можно прописку сделать, очень быстро. Муж за один день и прописку сделал, и Ваню в паспорта вписал, и гражданство поставил. У нас тоже Прикубанка.
Гость
68 - 24.09.2014 - 19:45
63-Банкир > Леночка спасибо большое
66-Олькин друг > Мой тоже брал, теперь еще у меня талон на 16 октября, чтобы пособие по уходу до 1,6 лет получить.
Надо еще как то в нашей поликлинике справку взять будет о том что я кормлю, чтобы еще 150 руб на кормление оформить, интересно это как обычно очень сложно сделать или попроще будет.
Гость
69 - 24.09.2014 - 19:50
66-Олькин друг >Оль, так у тебя все пособия муж на себя будет оформлять? Поэтому ему справка нужна? А у нас я на себя собиралась делать все, значит мне нужна справка с работы мужа о том что он у себя не оформляли что ли?
А на справку о многодетности тоже талон надоть?
А про прописку в мфц, это без сайта гос. услуг, просто туда приезжаешь, берешь талон и тут же по очереди проходишь...

Насчет зуба, нет , не сцеживалась, мне док мой сказал что можно с этим обезболивающим кормить, ну и муж же тоже челюстно-лиц хирург и он одобрил) они только говорят сцедить на случай если потом надо будет пить обезболивающее, но я не стало ибо терпелива))))

67-YummyMummy >Кристин, там надо регистрировать со и потом разом по временни все это и делаешь? Не надо паспорта оставлять и т п ?
Гость
70 - 24.09.2014 - 21:10
69-В руках Хавьера > Да Жень если на себя делаешь, то муж с работы должен взять справку, что он пособие не получал
Урра у нас прищепка отвалилась)), так что мы теперь тоже с нормальным пупком)) Единственно когда плачет, выпирает сильно пупочек, потом успокаивается, проходит(((
Гость
71 - 24.09.2014 - 21:16
70-Chichaka >ох едрыть!))) эти бумажки приводят меня в ужас...))))

Поздравляю с цельнопупием!)))
Теперь все трое наших сентебрят обесприщеплены!)))
Гость
72 - 24.09.2014 - 21:47
71-В руках Хавьера > спасибо))))) А куда прищепку дели?
Да с документам жуть, у меня уже голова кругом, я ж пытаюсь как безработная получить что то у государства(((, да еще и у мужа место работы в Твери находится, оттуда справки взять целая головная боль(((
Гость
73 - 24.09.2014 - 22:26
68-Chichaka >и еще справку на пособие на кормление ребенка до 3 лет, делается несколько дней. от тебя и детеныша еще копию пенсионного кажись надо (в поликлинику). его получать в пенсионном на Лизы Чайкиной, может папа забрать, через 2 недели после рождения готово. в сад-то встали на очередь? мы как свидетельство получили, по пути заехали в МФЦ и встали. странно, я думала в паспорт надо сначала вписать
Гость
74 - 25.09.2014 - 00:26
69-В руках Хавьера >Да нужно регистрироваться, назначают в определенный день и время, приходишь и без очереди все делаешь там же на месте, паспорта оставлять не нужно.
Гость
75 - 25.09.2014 - 00:32
68-Chichaka >Совсем не сложно, там совсем документов немного нужно, 2 справки на тебя и ребенка(выдает педиатр), св-во о рождении и паспорт(+ копии) и реквизиты карты или счета в сбербанке. Можешь кого-нибудь отправить в соц. защиту, пусть за тебя отдадут документы, хоть и мелочь 300р. в месяц, но лишними не будут. Для мамы каждые полгода подтверждать,(справкой) что кормишь.
73-norKoshka >Мне сразу выдали эту справку вместе с моей, а вот насчет пенсионного я и не в курсе, у меня нигде не требовали.
Гость
76 - 25.09.2014 - 07:46
Всем с добрым утром!!!
73-norKoshka >да на очередь встали, про пенсионный и не знала. А вот то что у нас в поликлинике справку несколько дней делают плохо(( муж взял талончик на сдачу документов на 16 октября, а наша врач в отпуске и только 15 выходит, буду просить врача((
75-YummyMummy > да там чтобы пособие до 1,6 лет получить, нужно у мужа на работе взять справку что он не находится в отпуске по уходу за ребенком, вот ждем еще с Твери заказное письмо.
Мы сегодня как ни странно выспались ночью, теперь вон гуляем)))
Гость
77 - 25.09.2014 - 08:59
Вчера опять разнылась как вечером, что писать некогда было(
69-В руках Хавьера >Нет на меня. Просто единовременное он будет с работы получать, и поэтому нужна справка с соцзащиты, что я не получала это пособие.
68-Chichaka >Нее, Кать, не сложно, говоришь врачу, чтобы дала справку, она в карте запись делает и отдает на справку, потом забираешь через несколько дней.
70-Chichaka >С отпаданием пупка вас! Не кровит? У нас еще подкравливает.
73-norKoshka >Нам тоже сказали, что автоматически делают пенсионное при получении свидетельства. Тока нафиг оно надо? У средней нет его.
А мы на сад еще не встали, а надо бы.
Ой, всем доброго утра!
Гость
78 - 25.09.2014 - 10:02
76-Chichaka >нам медсестра справки делает, мы врача нашего за 4 мес 1 раз видели))
77-Олькин друг >я в этом тоже не разбираюсь, ну вот, например, поехала в другой город, хотела там попасть к хирургу и в регистратуре при оформлении спросили пенсионное
Гость
79 - 25.09.2014 - 10:27
Всем привет!)

72-Chichaka > Кать, я прищепки храню вместе с бирками) у меня у каждого ребенка своя коробочка)))
А я ж тоже безработная, поэтому и хочу получить то сто таки положено... Я из за своего страха бумажек на тех двоих детей вообще ничего не получала... Только мат. Капитал меня подруга за руку потащила и заставила получить...
74-YummyMummy >о, спасибо!) Кристин это раздел - регистрация по месту жительства клацать надо? И если у меня собственник жилья мама, то она должна заполнять или просто явиться со мной не знаешь?
77-Олькин друг >ааа, понятно))) а я решила все денжища на свою карту получить))))
Гость
80 - 25.09.2014 - 10:44
79-В руках Хавьера >Женя ты там прописана? Если да, то пофиг кто собственник, ты прописываешь ребенка по месту жительства мамы(себя). Из бумажек нужны будут регистрационная карточка или выписка из домовой книги(я в тсж брала)паспорт+ копия, свид-во о рождении + копия. Кстати паспорт со свид-вом отсканируй, через сайт когда будешь заполнять нужно будет прикрепить сканы документов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены