К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014

Гость
0 - 03.09.2014 - 15:31
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2014г в нашей темке!

Золотые реки по земле разлились,
Дочки и сыночки в доме появились!
В яблоках лошадка проскакала лихо,
Наших ребятишек убаюкав тихо...

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

************************************************** **********************

Наш списочек:

***Сентябрята***

***Октябрята***

***Ноябрята***



Гость
121 - 28.09.2014 - 16:44
117-Chichaka >в мешке если что ножки скрючит, хотя..лучше заказать 74, он у тебя не мелкий
Гость
122 - 28.09.2014 - 20:04
120-Chichaka >я давала сначала линекса несколько капсул оставалось, потом бифиформ бэби, а потом Нормофлорин. эспумизан не помогал. Боле менее саб симплекс с бейби калмом.
Гость
123 - 28.09.2014 - 20:45
Привет от зимних дракош!!! Новомамочек поздравляю с малышами!!! Растите здоровенькими!!!
Приглашаю вас на розыгрыш очень нужной штучки - слингобус. Условия участия в моей группе вКонтакте: https://vk.com/club77534465.
Гость
124 - 28.09.2014 - 20:56
117-Chichaka >Кать, теплые от 2х с копейками мне попадались...
Муж в итоге сегодня купил сам в мамас&папас такой как надо и внешне и по размеру, но блин цена, ыыыыыы - 3300...
А я вот уже после этого в Озе зашла в эти дочки/сыночки - валом комбинезонов демисезонных хорошеньких и центы от 1000 до 2000....

Мы сегодня там с мелкой в итоге с12 до 6 проторчали, ДР отметили) Тереза спала и кушала 2 раза в комнате матери и ребенка - очень удобно)))
Там кстати так просторно что и н чувствуется что много людей в тц.... Я решила сразу приучать к движениям ее, ибо хочешь н хочешь я все время езжу со старшими куда то , так что и ей придется привыкать))))

118-tangerine >)))) ну в меня дети зяблики, дочка средняя в свои 4,5 года носит одежку на 2-3)))))
Гость
125 - 29.09.2014 - 09:30
124-В руках Хавьера > так вот же моя старшая тоже в свои 7,5 лет, юбки носит на 4 года)))), а этот непонятно в кого такой крупный получился)))) и сейчас вот смотрю мне кажется он еще поправился с рождения))) прям такой хомячок))) Короче значит за 1000 я нормально зимний купила)))))
122-Нусик > вот и нам этот эспумизан что то не фига((( попробую беби калм купить что ли
Гость
126 - 29.09.2014 - 10:15
124-В руках Хавьера >комната матери и ребенка на втором этаже? или на первом тоже есть? на втором так душно( и постоянно кто-то ломится, еле выгнала мужика, с дочкой туалет искал, которого там нет
Гость
127 - 29.09.2014 - 10:36
125-Chichaka >такие экономичные эти худяшки))))))))
Кать,а комбез ты очень удачно взяла!!! Цены в магазинах реально ошалелые, учитывая что наши малявки сейчас со скоростью света расти будут)
А может Андрюшка сейчас резко наберет, а потом паузу возьмет)
126-norKoshka >ну я была и на втором и на первом, везде нормально было...на первом просто маленькая комната) Я наоборот отметила что там не душно, комфортно)
Гость
128 - 29.09.2014 - 14:39
127-В руках Хавьера > ага очень выгодно, куртки на два- три года хватает))) Да не хотелось бы чтобы как у подруги сынок растет, она в начале лета штаны покупает, в середине они уже малы((( и так все, за сезон по две пары обуви
Гость
129 - 29.09.2014 - 17:10
128-Chichaka >тут один выход, не кормить))) у меня старший в 3 года 101см, а у знакомых дочка одного с ним возраста 86 см)
Гость
130 - 29.09.2014 - 17:36
129-norKoshka > надо подумать))))) боюсь не кормить андрюха не оценит)))) У меня доча в 7 лет -117см и 20 кг весит, а у подруги сын - 136см и 35 кг весит и нога уже 35-36 размер)))) хотя ест она неплохо, то что любит))))
Гость
131 - 29.09.2014 - 19:20
Блин у дочки температура 38 и 3((((( теперь переживаю чтоб мелкого не заразила((((
Гость
132 - 29.09.2014 - 21:01
128-Chichaka >ой, у у нас куртки живут по 2-3 сезона))) и брюки медленно превращаются сначала в бриджи, а потом в шорты))))

А мы вот вернулись из Ростова))) Выехали в 6.30 утра и в 9 вечера добрались обратно. Терезита вела себя образцово-показательно) туда ехали один раз на заправке подкрепилась и спала всю дорогу, там мы были на семинаре по воспитанию ребенка, она тоже дала мне спокойно послушать все с 11 до 16 , только ела , спала ... Короче привыкает дама к круизам))))

131-Chichaka >Кать, ты корми почаще его! Мои уже 2 недели с соплями, но мелкая молодец держится...
Гость
133 - 29.09.2014 - 21:02
131-Chichaka >а дочке конечно скорейшего выздоровления!!!
Гость
134 - 30.09.2014 - 11:05
133-В руках Хавьера > спасибо Жень, лечу, горло у нее болит, ночью и вот сейчас температуру сбивала. Песец, эту лечить, а мелкий пищит, живот болит. Я бегаю из комнаты в комнату, веселуха(( Тереза умничка, хорошо себя ведет)))))
Он ест каждые два часа, куда уж чаще))))
Гость
135 - 30.09.2014 - 12:38
Всем привет!
134-Chichaka >Кать, дочке скорейшей поправки. У меня Санек все-таки наградила Кирюху соплями, еще и глаз закис.
132-В руках Хавьера >Ого, вы гуляки. Я пока не рискую так, маленькая еще мне кажется для путешествий. Хотя мы вечно на месте тоже не сидим, любим полазить где-нибудь)
Гость
136 - 30.09.2014 - 15:46
135-Олькин друг > Оля у Андрюхи тоже глаз один киснет, промываю, промываю, а толку нет(((
Гость
137 - 30.09.2014 - 17:21
134-Chichaka >да, эта беготня кончено вообще не ко двору с младенцем...(
135-Олькин друг >ой, я кисну так от сидения дома))) а так - младенец в руках, сиська тоже, а сто нам еще для счастья надо?)))))

Сейчас гуляла с детьми со всеми, потащили меня в гипермагнит...) короче пока самая сложность это переход дорог с коляской и двумя детьми)))
Гость
138 - 01.10.2014 - 07:40
Всем привет!!1 Вот это у нас ночка была. До часу ночи сбивала старшей температуру 39и8, думала уже скорую вызывать, не падала зарраза, а пол второго проснулся Андрейка и мы с ним и с его коликами до 4-х гуляли, полшестого у Арины опять температура, опять сбивала, в семь задремала и пол восьмого проснулись оба. Главное они бодры и веселы, старшая не смотря на температуру играет, а я никакашка, на зомби похожа(((
Гость
139 - 01.10.2014 - 11:48
138-Chichaka >держись, мать. может в носу вифероном помазать?
Гость
140 - 01.10.2014 - 18:03
139-norKoshka > да мажу оксолинкой. Вот сейчас опять 39 сбиваю. Мелкий вроде ничего, а я вот уже не очень, горло болит((Короче ходим с дочей в масках. Андрейка сегодня на меня в маске смотрел, такими глазами круглыми и большими))))) то ли не понял куда у мамы рот пропал, то ли вообще не понял что это за чудо юдо его носит))))
Гость
141 - 03.10.2014 - 10:18
Привет тетьки!)

Как у вас дела? Диетничаете? Я уже совсем обнаглела, ем по немногу все что и всегда)))

140-Chichaka >Катюш, как дети? Поправляетесь?
Гость
142 - 03.10.2014 - 11:28
Привет всем!!
141-В руках Хавьера > нормально Жень, вчера еще 37 и 2 весь день держалась, сегодня уже ничего нет, но пока дома, в школу не ходит. Уже воюем с уроками, с прописями(((
Ну я стараюсь начинать есть по немногу, но не все, живот у андрейки болит часто, да и сыпануло щечки на что то. Вообще на меня какой то жор напал, я так есть не хотела когда беременной была))) если бы было время наверное ела бы с утра до вечера)))
Гость
143 - 03.10.2014 - 11:35
142-Chichaka >ну Слава Богу!)

Мой пока уроки через раз делает, но в целом не буянит, как должное воспринимает...)
Я тоже жру как не в себя, но стараюсь только молочку и овощи))) просто многоооооо))) и вот на халву тахинную меня прорвало , с чаем в день пачку поглощаю....
Гость
144 - 03.10.2014 - 15:45
143-В руках Хавьера > а ты чего из овощей ешь? Я тоже хочу. На молочку как то уже смотреть не могу, но я в основном кефир, творог, сыр ем. Я ж сладкоежка, вчера не удержалась слойку с яблоками схомячила, счастья было. Вчера еще рыбы морской пожарила своим, поела и что то сегодня малого сыпануло на личике, вот и думаю то ли на рыбу, то ли на слойку(((
Гость
145 - 03.10.2014 - 17:44
144-Chichaka >Кать, я ем помидоры - половинку или 1 в день, ем салат айсберг, тыкву, вчера одну штучку брокколи поела, пока проверяю реакцию...) Когда ездили в Ростов правых и свежие огурцы и перец болгарский - тоже норм...
Персики ем - 1 шт, сегодня вот 2 сожрала))) яблоки печеные еще)
Пару раз ела пиццу, ела уху, бутер с тунцом из чайкоф и капучино пила несколько раз - это из совсем криминала))))

А ты уверена что сыпь аллергическая, а не цветет малыш?
Обычно к аллергии еще вокруг попной дырочки краснота добавляется и на голые могут корочки образовываться...
Гость
146 - 03.10.2014 - 19:38
перец болгарский и я ела норма вроде, яблоки печеные тоже ем. Помидор побаиваюсь, хотя борща очень хочется, супы надоели уже, нужно будет попробывать и кофе хочу. Вот думаю если с молоком кофе, сильно криминально? Жень я ни в чем не уверена, может быть и не аллергия т.к. только на личике, около носа и на лбу, причем то бледнеет пропадает, то опять появляется. С попой вроде все нормально))))) Голова у меня второй день болит, жуть, до тошноты, похоже с окончанием берменности вернулись мои мигрени(((( И не выпьешь ничего толком, мне до беременности цитрамон помогал хорошо, а сейчас, парацетамол выпила без толку, покормлю, пойду нурофена детского выпью(((
Гость
147 - 03.10.2014 - 20:26
146-Chichaka >ну вот капучино, считай кофе с молоком я 2 дня подряд прям много пила - вообще никаких реакций не было- ни аллергических ни в плане перевозбуждения. Я больше именно этого опасалась и по началу утром выпила и наблюдала)
Вот пропадающие/появляющиеся прыщики именно на цветение похожи, ты погугли картинки, почитай- это гормональное, у меня средняя дочка так цвела, что ппц!!!! Все лицо! Прошло месяца в 2-3 окончательно... А у Терезы сейчас тоже на лбу такие то есть, то нет )

А от мигреней всякие народные средства ни але? Лимон к вискам, полежать в темноте?
Гость
148 - 04.10.2014 - 10:27
147-В руках Хавьера > ой Жень и лимон и звездочка и лежала, песец просто, потом давление поднялось, для меня 120 на 80 это много очень, у меня норма 90 на 60. Короче выпила ношпу и детский нурофен, кстати он гадость гадская((, ну вроде получше сегодня, где то там в глубине ноет. И с Андрейкой всю ночь гулялись. Кряхтел он, пищал, вообщем живот болел((( Сегодня еще сабсимплекс попробую купить. Что то нам не эспумизан, не бейби калм не помогают.
Гость
149 - 04.10.2014 - 11:30
Привет мамульки!
Я борщ ела, ток капусту старалась не есть в борще. Огурцы и помидоры пока не рискую. Красную икру ем, вроде норм. Вот баклажаны можно или нет кто знает? Печеное все ем. Чай с молоком сейчас мой самый любимый напиток)
144-Chichaka >Кать наверно цветет все-таки. Моя вот тоже 2 дня как цвести начала, красапетка такая))) Прыщавая)
Вчера уснула в 8 вечера и до 7 утра спала, просыпаясь тока на поесть. Обычно в 9-10 ложится, а до этого истерит, животик мучает. И из лекарств ничего не помогает, носим на руках.
148-Chichaka >Кряхтел-пищал, мож не живот? просто не спалось. У моей когда живот, сильно дергает ногами и орет не своим голосом. И даже когда носишь на руках.
Гость
150 - 04.10.2014 - 11:37
Осеннинькие, привет вам!
148-Chichaka >Кать, скоро вам месяц исполнится попробуй боботик. Я сначала бейби калм давала до еды, потом боботик после еды.становилось лучше. Но, честно говоря, животики нужно просто пережить.
Девочки, читаю про ваш аппетит и грущу: я жрун уже четвертый месяц:-((( аппетит зверский, особенно хочется сладкого.. В общем, когда нам был месяц, у меня оставалось всего 2 кг до добеременного веса, а сейчас уже 4 кг( рыдаю)
Гость
151 - 04.10.2014 - 11:39
149-Олькин друг >И баклажаны, и капуста в борще у меня проходили нормально, кстати.
Гость
152 - 04.10.2014 - 11:51
151-Natasha >Да? Это хорошо. Значит попробую. Да все равно так и так орет.
Девочки ваши детки берут соску или не даете? Моя ни в какую не соглашается, хоть скотчем клей))) А висеть на сиське весь день и смоктать ее как соску, это не мое. Старшие обе сосали, как все примерные дети) А Кирун вредная, не берет ее, выплевывает.
Гость
153 - 04.10.2014 - 12:08
Всем привет!)

148-Chichaka >Кать, а попробуй для Андрейкиного живота себе фенхель заваривать и пей вместо чая, мне с сыном помогало)
149-Олькин друг >Оль, я ела баклажаны начиная с рд, причем с луком - нормуль)
152-Олькин друг >я соску не даю и старшим не давала, поэтому сказать нечего... Она у меня ест и потом отваливается))))
Гость
154 - 04.10.2014 - 12:13
153-В руках Хавьера >Жень, у меня тоже чаще ест и отваливается. Но иногда спустя некоторое время вспоминает что надо что-то пососать, начинает куёвдиться, выгибаться. Даю соску - не берет, даю грудь - она смокчет ее. Если ниче не давать начинает пищать. Ну про баклажаны обрадовали, буду есть значить)
Гость
155 - 04.10.2014 - 12:14
153-В руках Хавьера >Я сама тоже пью чай с фенхлем и анисом для лактации Бабушкино лукошко) Ничего так
Гость
156 - 04.10.2014 - 16:07
152-Олькин друг >Оль, соску не берет:-( совали разные и я и моя мама, но она нас переупрямила:-)Меня больше всего напрягает, когда спит на улице с открытым ртом.. Вот когда соска бы не помешала.
Гость
157 - 04.10.2014 - 20:06
153-В руках Хавьера > Жень я бабушкино лукошко с фенхелем пью, пока не помогает
149-Олькин друг > Оль ну он тужится, краснеет, пытается пукнуть, кряхтит, а потом начинает плакать и психовать
150-Natasha > наташ но нам до месяца еще почти 10 дней))) как дорастем, попробую. Вот про вес я тоже грущу, может кто и худеет на гв, а я с дочей первой только толстела(((( чувствую тут же то же самое будет((
152-Олькин друг > мой сосет соску, чмокает. Я ему четыре на выбор купила, взял латексную обычную.
156-Natasha > Наташ у меня старшая соску не брала, зато взяла палец в рот, и до пяти лет сосала, теперь расхлебываем((( пластинки носит, зубы равняет((( поэтому этому сказала соску приклею)))))
Гость
158 - 04.10.2014 - 21:49
кто мучается коликами, подруга посоветовала гомеопатию - нукс вомика, 1 драже за щеку
Гость
159 - 05.10.2014 - 01:18
154-Олькин друг >значит надо ассортимент сосок подобрать и устроить кастинг))))
155-Олькин друг >157-Chichaka >а я просто аптечный фенхель пила... Может это у меня самовнушение, что помогает))))
157-Chichaka >Блин, а у меня вот средняя сосет палец, ыыыыы((((
С 2х месяцев и до сих пор, а ей скоро 4,5 года( сейчас в основном ночью , когда засыпает, расстроена...
И уже ж понимает сама, но плачет - я не могу без пальца... Она шепелявит, я грешу на палец и что делать хз(((
Гость
160 - 05.10.2014 - 09:07
159-В руках Хавьера > Жень что я только не делала и мазала горьким и ругала и варежку на ночь на ручку одевала и игрушку купить обещал, без толку, она его во сне сосала, ну или когда расстраивалась. Пока сама в пять лет не сказала что она уже большая и пальчик в рот брать не будет все как отрезало. Но к логопеду год я ее водила, из за пальца небо неправильно сформировалось, и "р" и "л" не выговаривала((( Ну вот и сейчас ортодонты как видят сразу говорят, неправильно развита челюсть из за сосания пальца(((((( Теперь носит аппарат, потом пластинки наверное, причем зубы ровные то, а челюсть нет((
У меня такое ощущение что Андрейка раза в два потяжелел))), прям такой круглый стал и большой)) теперь интересно сколько за месяц наберет веса. К нам в пятницу медсестра опять приходила, принесла талончики к неврологу, хирургу и офтальмологу в месяц всех посетить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены