К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/97/Дарит осень чудеса, да ещё какие! Разнаряжены леса в шапки золотые!

Гость
0 - 12.11.2012 - 13:57
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *



Гость
241 - 17.11.2012 - 23:13
239-zluchka >эээ, по-моему меня уродом обозвали))) хочу тоже красной икры
Гость
242 - 17.11.2012 - 23:23
Есть много рецептов мусаки, мне нра этот - он самый незамороченный:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/2023

234-lacosta888 > Юль, а ты умеешь работать с мастикой?

235-Germiona > Ань, ну не так уж много он ест, во всяком случае много перекусов. но они несерьезные - фрукты, овощи - это ж вода, а яблоки только аппетиту и способствуют.
У меня Семён раньше был любитель поесть, перекусы в виде печенья с компотиком были пару раз в день, потом стал кушать хуже, я убрала перекусы. Не особо-то у него пробудился аппетит, кушает по режиму и грызёт фруктики в течении дня, стройнягой таким стал:( Хотелось бы улучшить его аппетит и очень привередливым стал, уже сформировались пристрастия, поэтому сейчас сложнее угодить.

238-MOA >вот и я - кулинар по неволе:)))
Редко получаю удовольствие от готовки, надо, так надо... Но готовлю вкусно!

Цитата:
Сообщение от zluchka Посмотреть сообщение
есть две категории женщин, хозяюшки и красавицы. так вот, я не хозяюшка )))
:))))))))))))))))
Гость
243 - 17.11.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от zluchka Посмотреть сообщение
есть две категории женщин, хозяюшки и красавицы. так вот, я не хозяюшка )))
а я - хозяюшка-лайт:)))))))
Гость
244 - 17.11.2012 - 23:28
242-NZ >с мастикой еще ни разу не работала,буду пробовать. Еще не освоила это)))
Гость
245 - 17.11.2012 - 23:29
А я люблю готовить,особенно что-то новенькое и интересное,вечно рецепты выискиваю,это у меня от мамы. Больше печь люблю!
Гость
246 - 17.11.2012 - 23:35
Девчоноки, не поверите, но я только что ушла от духовки))) Пекла Мутаки шемахинские (это рулетки из сдобного теста с повидлом) ночь а у меня аромат на весь дом!!! Я уже даже 2 шт съела)))
Гость
247 - 17.11.2012 - 23:49
241-lacosta888 > не, просто ты хозяюшка)))...приходи в гости, я тебе намажу)
242-NZ > у мну эксплоуер твою ссылку не отображает, о как. хотела хоть позырить, шо це таке. ладно, на новый год сбацаю своим оливье. вот они обрадуются)))
246-Чучи > я тебя сейчас укушу!
*ушуршала на кухню*
Гость
248 - 17.11.2012 - 23:53
Всем привет!
Арин, вот это история!!! Бабуле здоровья и сил!!!
Ох...а я пока только мечтаю о кухне....)))
Гость
249 - 18.11.2012 - 00:08
247-zluchka > ну скопируй ссылку и открой в новой вкладке.

246-Чучи > так, не надо тут загадочными названиями бросаться, рецепктик лучше брось;)))
А я ваще часто в это врмя чо-нить пеку, люблю время после общего отбоя - тишина, все по койкам и я начинаю порядки наводить, чаи гонять:)
И вот подумала: кто же я все-таки - красавица или чу.... тьфу, хозяюшка? Буду и та и другая, а то метаться сейчас начну:)))
Я, например, готовлю без особых эмоций, а убираю с привеликим удовольствиям и для меня уборка - не рутина, а времяпрепровождение, делаю это припеваючи, обожаю первый час после уборки - такая гармония в доме.... А потом гармония нарушается и я снова ее налаживаю... И так каждый день, но не надоедает!
Гость
250 - 18.11.2012 - 08:06
Всем трям. Какие все кулинарки. Надо наверное ко всем в гости напроситься и все попробовать. Я вообще готовить обожаю. Я, судя по градации хозяюшка-чудовище. но вот бы еще кухню заиметь свою для готовки. Я бы тогда от туда не выходила. Рецептики все себе скопирую обязательно.
Гость
251 - 18.11.2012 - 08:07
Девочки, а случайно никто не копировал себе тему про блюда на новый год. В прошлом году такую создавали на главной странице родительства. Я ее най
Гость
252 - 18.11.2012 - 08:07
ой сообщение порвалось. Продолжим. Я ее скопировала, но потом удалила случайно а там тако
Гость
253 - 18.11.2012 - 08:08
да что такое. инет тупит. Там был салат вкусный с пикинской капустой помидорами и еще чем-то.
Гость
254 - 18.11.2012 - 09:51
Приветик!
Вот это у вас тут страсти)
Арина бабулечке твоей крепкого здоровья!
Рецептики сейчас все спишу, может чего сегодня и приготовлю
Гость
255 - 18.11.2012 - 11:46
всем привет!!!большое спасибо за поздравления!!!!
Гость
256 - 18.11.2012 - 12:07
255-варюха >о привет! Как доченька? На кого похожа? Спать даёт? Сыночек как отреагировал?
Гость
257 - 18.11.2012 - 13:23
255-варюха >Варя мы готовы поздравлять тебя вновь и вновь))).. расскажи как прошли роды...что сыночек говорит о сестричке? или делает что?
Гость
258 - 18.11.2012 - 16:17
257-НатальяК > я после родов выпала из форумской жизни недели на 2, так что Варе, наверное, тоже не до нас))) потом расскажет.
253-рус09 >о, мне оч нравится салат: пекинская капуста, огурцы, креветки чищенные, кукуруза, оливки бк и майонез. я его на все праздники делаю. банки пооткрывал, перемешал и готово))) и его оч хорошо едят. и он красивый, разноцветненький такой. себе я заправляю соевым соусом, мне так больше нра. но кроме меня так никто не ест)))
Гость
259 - 18.11.2012 - 17:28
256-SMS ka best >доченька хорошо,ттт,поест и спит)))))на кого похожа не знаю))))кто говорит,что на меня,кто на свекровь,кто на мужа,может чуть позже будет понятней.Спит она хорошо,сегодня только один раз просыпалась ночью.Артёмка когда увидел Милану,сразу начал гладить её,лез целовать,обнимать,первый день истерики закатывал когда её обрабатывали,ему тоже надо было,но сейчас вроде проще стал. Подойдёт к кроватки смотрит на неё и говорит"Маня или ляля пать" и уходит))))))у нас одна проблема-это когда кушаем часто давимся сильно(((((приходится мне прислушиваться когда кормлю((((так как она начинает жадничать и забывает дышать и давится((((сначала у меня сердце останавливалась,но уже освоилась и знаю что делать,но одно радует,что уже не по 5 раз за кормление давится,а раза 2 уже,скоро совсем научится кушать.
257-НатальяК > роды прошли отлично,я бы ещё раз родила,чем как мне после родов послед выдавливали((((схватки начались реальные где то в 8:20,а в 10:55 я была в род зале,в 11:00 я уже родила,всего на одной потуге)))))правда пуповиной была доча обмотана один раз.Слава богу что она у меня маленькая родилась 2900,можно сказать выплюнула и не заметила,если бы доходила бы до 40 недель,то мне врач сказал,что мы бы весили 3600-3700,но Милана меня пожалела и решила родиться в 37 недель
Гость
260 - 18.11.2012 - 17:37
259-варюха >прям читаю и второго захотелось)))
Гость
261 - 18.11.2012 - 17:41
260-НатальяК >ой,это такое счастье))))))я когда вернулась с роддома,мне Артём казался гигантом))))))
Гость
262 - 18.11.2012 - 18:13
261-варюха >дааа?)))) а сколько ростом Милана?
Гость
263 - 18.11.2012 - 18:21
262-НатальяК >50см,она такая маленькая))))у меня муж даже на руки не берёт,говорит,что она на вид такая хрупкая,что аж страшно брать её,хотя Артёмку он сам даже пеленал)))))
Гость
264 - 18.11.2012 - 18:29
Девочки подскажите,я не знаю что делать. Отец Лизы с ней фактически не общается. Вот 3 недели назад был и все! РЕБЕНОК ПОМНИТ ЧТО ОН ПРИХОДИЛ И ХОДИТ ЕГО ВСПОМИНАЕТ,ЗВОНИТ ЕМУ С МОЕГО ТЕЛЕФОН НО ОН ЧАСТО ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ. гОВОРЮ ЧТО РЕБЕНОК СКУЧАЕТ,ОН ДА-ДА И ВСЕ. После работы в 8 часов на его взгляд поздно к ребенку прийти,на выходных он гуляет. Буквально этой ночью мой брат видел его в окружении непонятных девушек, бб..ля а ребенок его ждет. Я не знаю что делать в этой ситуации реально, мне очень жаль Лизу. К слову он живет в 10 мин хотьбы от нас
Гость
265 - 18.11.2012 - 18:43
264-lacosta888 >блиииин...как жалко Лизоньку...и ведь ни чего не объяснишь(((...я думаю тебе у профессионального психолога надо спросить как вести себя в такой ситуации. может тут на форуме помогут советом.
Гость
266 - 18.11.2012 - 18:49
Барсики, привет)))
Варюша, с выпиской)))) Ну какие ощущения?:) Каково быть мамой двоих малышей?:)
264-lacosta888 >жалко малышку :(
Гость
267 - 18.11.2012 - 19:54
264-lacosta888 > ты чоу, до сих пор не поняла, что ему ребенок не нужен? Через некоторое время он из вашей жизни вообще самоустранится навсегда(((
А Лиза дублирует твое отношение. Она сейчас в том возрасте, когда ей нужен тот, кто все время рядом. Либо тот, о ком ей говорят, напоминают.
Гость
268 - 18.11.2012 - 20:16
266-Kviki >честно ещё не поняла)))))пока не доходит до меня,что теперь я мать двоих детей
Гость
269 - 18.11.2012 - 20:35
267-zluchka >я ей и слова об отце не говорю вообще..
Гость
270 - 18.11.2012 - 21:33
Приветик всем!!!
Варюшу с выпиской!!!
269-lacosta888 >Надо Лизе нового папу искать, хорошего. Меня воспитывал приёмный отец с года и любит он меня больше чем свою родную дочь и для меня он самый лучший папа на свете.
Сегодня были в Ашане там начали детские игрушки продавать к новому году как в прошлом году, дафига и больше их там. Так вот видела я там котов этих море, а вот зайцев с медведями не много, цена 1200р.
Гость
271 - 18.11.2012 - 21:42
269-lacosta888 > да не обязательно говорить. Ей достаточно твоих невербальных знаков. Если, конечно, они есть. Ты можешь настраивать сейчас ребенка как хочешь. Можешь воспитать ее любящей папу и скучающей за ним, можешь сделать так, чтобы она вообще была к нему равнодушна. Чем реже он будет являться, тем легче тебе будет это сделать. Переключай ее внимание с папы на любимую игрушку, она уже через месяц его не вспомнит.
А то, что ты ему говоришь, что ребенок скучает, со стороны выглядит как жалкая манипуляция, даже если это не так.
Хоспидя, мне б твои годы... Держите меня трое, двое не удержат )))
Гость
272 - 18.11.2012 - 22:12
Приветы!!!
259-варюха >Ой, Варюшка, с выпиской!
Ой, параметры как у Ромы, ток мы 48 см были, еще меньше!)))
А ведь правду говорят, когда выходишь из РД со вторым ребенком-старшие становятся еще взрослей, и по поведению и внешне!))))
Терпения вам и сил!
264-lacosta888 >Юль, ты не обижайся, но, правда, со стороны это выглядит как манипуляция-как она может сама звонить папе!Наверняка, ты набираешь...
Но дело твое-мы тут не советчики!Можем просто мнение выразить!
Очевидно, что вы ему не нужны, ничего ты не добьешься и есть ли смысл!Занимайся ребенком, потом на работу выйдешь и ищи нового папку, порядочного и ответственного!Дай Бог тебе найти счастье!И не цепляйся за пршлое!
Если примерить эту ситуацию на себя, скажу так-не нужен папе ребенок и не надо, у него есть любящая мама и другие родственники!Тем более она девочка, не мальчик!Сколько хороших примеров, где мама сама в одиночку воспитывает прекрасных детей!Но и совсем бы с ним не воевала, хочет приходить-пусть приходит, хочет помогать=пусть помогает!Хотя ребенок тоже натура тонкая-как объяснить ей-почему так долго папа не приходит...Тут уже никто не советчик, разве что психолог!
У моего мужа есть сестра, прожив 6 лет в браке, наподобие вашего, развелась,сыну было 5 лет!Сколько на пыталась возвать экса к справедливости-не прокатило!В итоге, мелкому уже 9 лет, он знает, что есть папа, но он с ним не видится, тот не помогает, помогают свекры!Сейчас у нее другой муж и они ждут ребеночка!С ребенком у мужа хорошие приятельские отношения!!!
Гость
273 - 18.11.2012 - 23:40
272-MOA > а зачем ребенку ОБЪЯСНЯТЬ, почему папа не приходит? Не проще объяснить, что папа приходит, когда хочет? Ну, по крайней мере, когда папа к ребенку не рвется- это просто. У моей подруги дочь 5 лет была очень удивлена, когда папа случайно остался на ночь. Потом все утро пытала: а что, папе жить теперь негде? А почему папа к бабушке не уехал? Для ребенка потому что абсолютно нормально, что папа с ними не живет. Потому что в свое время трагедию никто не делал
.... Чет я сегодня рас........делась)))
Гость
274 - 19.11.2012 - 09:24
271-zluchka >вИК НУ ОНА ПРАВДА СКУЧАЕТ. Начинается папа,папа,папа,часы. Один раз я ей позволила ему позвонить,точнее говорю позвоним папе,она-да. И понеслось,постоянно теперь надо звонить ему,постоянно вспоминает. Не знаю может и правда со стороны как то не так выглядит. Но я искренний человек, и раз она скучает я ему рассказываю. Теперь ничего говорить не буду. И не разрешу больше звонить. Просто он опять заявится и потом дете его будет вспоминать, я говорю ты либо каждую неделю приходи,либо вообще [*****] пошел, не фиг мне ребенка травмировать.
270-Pilyulya >Где же их,пап,хороших найти??
272-MOA >я же говрю один раз когда она его звала,я разрешила позвонить и все началось,теперь звонит постоянно. Буду запрещать что же теперь.
273-zluchka >ну для Лизы тоже норма что он с нами не живет,это плюс конечно.просто она бы его хотела чаще видеть наверное. Может я слишком переживаю об этом. Надо забить.
Гость
275 - 19.11.2012 - 10:39
274-lacosta888 > да она не ему хочет позвонить, а просто позвонить. Запапкала и взяла телефон - говоришь нет, папа на работе, давай будем звонить бабушке. Или не работающей подружке. Моя сейчас оооочень любит по телефону разговаривать. Пофик с кем, лишь бы ей там ченить болтали. Притихнет, сидит, слушает, минут 20 может так сидеть.
Ты просто пойми, она зеркалит твое отношение. Пока тебе не станет пофик на него, она будет за него цепляться.
Гость
276 - 19.11.2012 - 12:35
Очень добрый день всем!
Как же всё-таки холодно уже, но спасибо, что хоть без дождей!
А хочется уже вот так и чтобы дома сидеть и ёлку украшать:)))

259-варюха > Варюша, умница ты, вот как легко родила *эт мы же тут желали;*
Заходи почаще и рассказывай нам про Милану:)
И скоро почувствуешь, как же хорошо быть мамой двух деток;)

264-lacosta888 > Юль, нечего мне тебе посоветовать, не знаю, как бы поступила, но очевидно, что папке Лиза не нужна, очень это печально:(
Гость
277 - 19.11.2012 - 13:33
Приветы!
276-NZ >А мне сейчас нравится на улице-мы гуляем утром два часа и вечером-1-1,5!Одеваемся тепло и все!Мы радуемся любой погоде, лишь бы не было ветра, тогда у нас караул-выйти не вариант!
А мы сегодня едем в поликлинику-делать последнюю ревакцинацию полио!Надеюсь, что очереди не будет!)
Гость
278 - 19.11.2012 - 13:48
277-MOA > не, погода-то радует, вот только пока оденешься...Ух!
Вчера ездила Семену ботиночки потеплее покупать, ну и, как всегда, одной покупкой не управилась, купила еще куртяк с микки на попе (под шапку, у него есть), и еще прикупила перчатки ему. Ему понравилось их надевать, каждый пальчик отдельно;)
Гость
279 - 19.11.2012 - 14:00
278-NZ >Даааа, я вот сама первая одеваюсь,пока на Рому все натяну, уже вся мокрая, да и мелкому куртку на ходу уже в подъезде надеваю, а шарф под подъездом завязываю!)))))А мы перчатки не любим, да и варежки тоже, у нас истерика, причем такая, что остановить невозможно!Но сегодня кое-как натянула,все пять пальчиков в одну руковичку, абы как, но зато тепло!
А сегодня мне все мамы во дворе сказали, бедная ты, как же ты со своим детем управляешься?!А Рома был в ударе-подпрыгивал и специально падал на землю, валялся, греб рукавицами землю, обнимал малышню и заваливал, короче, творил ужасное, мне говорят, ты отойди с ним, он успокоится, а то он уже в раж вошел!Ну, мы отошли!И вся вереница карапузов притопала за нами!Вот без Ромы никуда!Зато домой зашли нормально, без песней и плясок, видать, устал беситься!))))))))))))
Гость
280 - 19.11.2012 - 14:04
240-MOA >236-zluchka > бгг, а я вообще лиса... вот такая примерно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены