К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/97/Дарит осень чудеса, да ещё какие! Разнаряжены леса в шапки золотые!

Гость
0 - 12.11.2012 - 13:57
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *



Гость
201 - 17.11.2012 - 14:21
197-Тучная зябля >да я читала отзывы,думаю забью наверное на этого зайца,я уже железную дорогу присмотрела))) Еще думаю куклу интерактивную, чтоб рот открывала,двигалась,короче как живая, Лиза обалдеет сто пудов!)))
Гость
202 - 17.11.2012 - 14:22
195-lacosta888 >196-Тучная зябля > девчи, ну вы чо, почитайте, разные они. Я уже интересовалась таким ранее, изучила их модели;)
Вот:http://www.v3toys.ru/product_info.php?products_id=18322
http://www.v3toys.ru/product_info.php?products_id=18887
Гость
203 - 17.11.2012 - 14:36
202-NZ >Я все-таки думаю на фиг он не нужен,я до сих пор расстроена что Лизе собака Фиона не понравилась в прошлом году на н.г дарили.
Гость
204 - 17.11.2012 - 14:50
Девочки почитала отзывы о железной дороге, их мало но они хорошие,там написано что она с 18 мес,но советуют к 2 брать,в 18мес дети не поняли. Думаю будем брать такую дорогу! Или на ДР или на Н,Г
Гость
205 - 17.11.2012 - 15:04
Девочки, ну, рожала она в глубинке, там-то той поликлиники, ну, вообщем, тонкостей не знаю, но так случилось!(((((
Долго горевала, но смирилась, молодая была, да и с любимым человеком эта история разлучила!Вообщем, трудилась в поте лица, чтоб стать достойным человеком!К слову, в свои 75 она с компьютером *на ты*!Двум сыновьям дала образование, построила дома, помогала в их бизнесах, с мужем жизнь не сложилась, но они дружны!А сейчас уже на пенсии!Об этой1 истории никто не знал и никогда не говорил, знала ток моя родная бабушка!А когда все всплыло, конечно, се испытали шок!Она очень переживала, как воспримет эту новость ее сыновья, не осудят ли они, но поддержали все!
Сейчас она уже дома, но давление шарашит, ну, потихоньку приходит в себя, она у нас боец по натуре и очень сильный человек!
А мужчина этот не аферист-взять с нее лично нечего,да и слишком много фактов, много фамилий, он даже много лет назад вышел на акушерку, принимающие роды, раньше искал ее, но никак не мог найти, все родственники наши к тому времени уехали в Россию!Он очень уважаемый, публичный человек, со множеством связей и контактов, но пришел к этому он не сразу, а как пришел, пустил все свои контакты в дело!И вот нашел!
Уже приезжал человек, привез его семейные фото, фото детей, денег привезли, хотели забрать в больницу другую, она отказалась!Сам он с семьей собирается прилететь!Говорит, ему все рассказали родители, когда он был еще ребенком, их уже нет!От нее сказал ничего не надо!Прошлых лет не вернуть!Но хочет увидеть, познакомить детей, готов помогать!Она заикнулась, чтоб часть дома переписать на него, он ответил, что у него есть домА, и ему ничего не нужно!Не знаю, но вся семья верит ему!
Вот так вот!Бабуля в шоке, конечно, но сейчас каждый день вспоминает и прокручивает в голове, те дни, говорит, она его даже не видела, тяжелые роды, раньше срока, измученная была, вся деревня ей сопереживала!И корит себя, что материнское сердце ее подвело...
Гость
206 - 17.11.2012 - 15:47
205-MOA > это хорошо, что все правда, и действительно, сын нашел мать!!! Я сразу за бабулечку испугалась, думаю, всякое бывает, для нее шоком было его появление и не дай Бог, какая-нить афера, это ж вообще, ужас для ее чувств...
Здоровья ей крепкого, чтобы подольше счастьем насладиться на склоне лет!!!
Очень трогательная история, преставляю, какого труда ему стоило ее найти...
Гость
207 - 17.11.2012 - 18:17
205-MOA >я представляю что с ней будет когда она его увидит,что-то страшно за нее,уже не молодая..

Девочки хочу поделиться еще рецептами,Лизе моей блюда эти очень нравятся она у меня превереда. В общем варианты с куриной грудкой.
1 вариант. Берем филе,отбиваем,мелко режем. Мелко режем лук. Смешиваем мясо и лук,добавляем яйцо,соль специи по вкусу. Делаем из этой смеси шарики,укладывем в форму для запекания. Ставим в духовку. Как только шарики дадут сок, заливаем их сливками или сметаной, посыпаем тертым сыром и в духовку до золотистого цвета.

Вариант 2. Испробован только что, понравилось очень. Берем филе, пропускаем через мясорубку,туда же лук. Солим фарш. Размораживаем слоеное тесто бездрожжевое. Раскатываем в одном направлении,режем на тонкие полоски. Из фарша делаем небольшие фрикадельки и обматываем полосками теста,как клубок ниток. Смазываем яйцом,и отправляем в духовку до золотистого цвета.

Картинки с инета взяла.
Гость
208 - 17.11.2012 - 18:33
207-lacosta888 > спасибо за рецепты!
первый вариант я делаю, а второй надо попробовать - оригинально!
Гость
209 - 17.11.2012 - 18:58
208-NZ >Попробуй,я только что сделала,очень необычно,и сочно самое интересное.
Гость
210 - 17.11.2012 - 19:10
рас поршла такая петрушка)))...поделюсь своим рецептом...баклажаны фаршированые

1.Берём: фарш, майонез, сыр, баклажан, морковь, чеснок, помидоры, лук
2.В кастрюлю наливаем воды, добавляем соль и ждём, когда закипит :)
3.Нарезаем баклажаны гармошкой
4.В кипящую воду закидываем наши гармошечки на 5 - 7 минут, но не больше, иначе разварятся, развалятся
5.Время даром не теряем, нарезаем лук, натираем сыр, морковку, режим мелко помидоры и чеснок.
6.Баклажаны вынимаем и оставляем в покое, что бы остыли
7.Тушим овощи (лук, морковку, чеснок,помидоры)
8.В фарш добавляем яйцо, соль, специи и тушеные овощи
9. Начиняем баклажаны фашем, аккуратно, маленькой ложечкой, каждый кармашек.

10.Посыпаем тёртым сыром...для себя еще делала сетку майонеза...для Сони без..и в духовку до минут на 30
Гость
211 - 17.11.2012 - 19:10
Привет, Барсики)))
Ариша, какая трогательная история.....Это просто Чудо!
Гость
212 - 17.11.2012 - 19:11
210-НатальяК >круто))) интересно))
Гость
213 - 17.11.2012 - 19:20
212-lacosta888 >а сытно то как... мы с Соней один баклажанчик съедаем и лежим потом к верху пузом))
Гость
214 - 17.11.2012 - 19:23
Девочки еще варианта выпечки,мы с Лизой творог не любим,но этот творожник я фактически каждый день делаю,это не реальная вкуснота.
В общем берем творог 600г(я беру в агрокоплексе 3 пачки по 200г.) 2 яйца взбиваем с 130г сахара венчиком,добавляем творог, 2.5 столовой ложки сметаны, 1 столовую ложку с горкой крахмала. Замешиваем смесь. Берем форму где-то 18-20 см в диаметре,если форма больше увеличиваем количество ингридиентов. выкладываем эту смесь в форму и ставим в духовку мин на 15-20. Тем временем готовим штрейзель. Берем 100г сливочного масло мягкого нарезаем кусочками,добавляем пару столовых ложек сахара,100г муки и печенье ( печенье в пакет и молоточком отбиваем до крошки) можно без печенья. Пальчиками все до крошки растираем. Выкладываем сверху творожника и в духовку до золотистого цвета. оставляем творожник на пол часа в закрытой духовке потом вынимаем. Это очень вкусно.

Я делаю без какао, как вариант вместо печенья в штрейзель добавляются мюсли. Этот творожник обожает вся наша семья,хотя я частенько пеку.
Еще на днях готовила корзиночки как в детстве.

Если надо могу написать проверенный рецепт!
Гость
215 - 17.11.2012 - 19:24
213-НатальяК >надо как-нибудь попробовать сделать,спасибо за рецепт!))
Гость
216 - 17.11.2012 - 19:47
214-lacosta888 >взяла на заметку)))...хоть любим творог, но в одном и том же виде надоедает
Гость
217 - 17.11.2012 - 20:27
Девчонки, какие вы умнички, хозяйки, что-то печёте, жарите, у меня мужика психология, поэтому я бы вас всех замуж взяла, Юль-лакоста и ты была бы моей любимой женой, ибо творожные десерты я очень уважаю :-)))))
Гость
218 - 17.11.2012 - 20:29
*вздохнула и все рецепты скопировала* Может и я когда-нить буду в кулинарном ударе и забацаю что-нить эдакое, но гораздо лучше у меня получается есть. Наступила зима и все зябли откладывают жир, я не исключение, потихоньку начинаю снова оправдывать свой ник :-)
Гость
219 - 17.11.2012 - 20:34
210-НатальяК >Наташ, ща как следует обливаясь слюной рассмотрела твои баклажаны, аппетитные они, конечно, и наверняка диетические гы-гы, от такого количества мяса меня просто разорвёт!!! И ведь я не против :-))))
Гость
220 - 17.11.2012 - 20:37
217-Тучная зябля >спасибо,))Я бы тоже не против мужа,который бы ценил то, что я умею))
Гость
221 - 17.11.2012 - 20:44
210-НатальяК >214-lacosta888 > ой, девочки, спасибише огромное за такие оригинальности, а то как-то обыденно у меня стало:лазаньи, мусаки, пироги с яблоками.
Тоже все скопировала и прям завтра начну - в день по новинке;) очень все вкусно выглядит.
Юль, пиши рецепт!
Гость
222 - 17.11.2012 - 20:47
221-NZ >чего рецепт? Корзиночек?
Гость
223 - 17.11.2012 - 20:48
Блииин, а я приготовила на ужин индюшиную печень в сметане и пюре и прям не хочу такое, пожираю глазами фото с Натахиными баклажанами, я так люблю такое сочетание:((((((((((
Гость
224 - 17.11.2012 - 20:49
220-lacosta888 >Всё будет, наберись терпения!!!
221-NZ >Шоб я так жил, обыденные мусаки и лозаньи...во люди дают, кому мусаки обыденные, а тётя Лена даже не знает что это такое, кидай рецепт, хотя бы скопирую! :-)
Гость
225 - 17.11.2012 - 20:50
Девочки еще у меня есть рецепт торта птичье молоко,испробовано не один раз,уходит на ура,очень вкусный,семье нравится,а гостям и подавно.
Гость
226 - 17.11.2012 - 20:51
223-NZ >я тоже на них внимание обратила))) лазаньи давно не делала,спасибо что напомнила)))
Гость
227 - 17.11.2012 - 20:52
222-lacosta888 >Всего рецепт!!!!! :-))))) Что вы со мной делаете, люди добрые, я ж решила не нажираться на ночь, а уже сижу сбегала отрезала кусок хлеба и посыпала его сахаром-это блюдо прородитель Юлиных корзиночек :-))))))))))))))))))))
Гость
228 - 17.11.2012 - 20:55
Наташ вот здесь рецепт корзиночек http://forum.say7.info/topic3179.html, хочу добавить что в этом рецепте ничего менять не надо,тесто правда очень вкусное,я пробовала много песочного теста,но это самое вкусное. Еще вместо варенья на дно можно положить черную смородину например,она дает очень вкусную кислинку.
Гость
229 - 17.11.2012 - 21:19
224-Тучная зябля > поддерживаю...рецепт мусаки в студию)))
Гость
230 - 17.11.2012 - 21:20
228-lacosta888 >...глотнула слюну...сохранила рецепт
Гость
231 - 17.11.2012 - 21:27
Торт птичье молоко!
Я его делаю с одним коржом бисквитным,чтоб было побольше суфле. Значит делаем бисквит. Я его делаю так- 1 стакан сахара,1 стакан муки, 4 яйца,ванилин. Желтки отделяем от белков. Белки взбиваем на самой низкой скорости миксера,постепенно увеличивая,добавляем по одной ложке сахар и ванильный сахар,когда масса станет плотной добавляем по одной ложке желтки. Продолжаем взбивать. Потом всыпаем муку просеянную раза 3-4 не меньше,ложкой вымешиваем тесто снизу вверх. Выливаем тесто в форму диаметром 26см примерно,можно меньше.Печем,не открывая дверцу духовку,как испечется чуть-чуть приоткрыть дверцу и ждать пока остынет(чтоб не опал).
Для суфле берем 8 яиц (для формы разъемной диаметром 26см,форма доверху полная получается.) Отделяем желтки от белков . Желтки растираем со 150г сахара,добавляем ванилин, молоко 180мл,и крахмал или мука 1 столовая ложка,все хорошо взбиваем. Ставим эту смесь на водяную баню и варим до загустения,потом остужаем. Добавляем в эту массу 230 г размягченного сливочного масла и взбиваем миксером. Желатин 30г заливаем водой и даем набухнуть. Растапливаем желатин. Белки взбиваем с 50г сахара в плотную массу,тонкой струйкой вливаем желатин.Смешиваем аккуратно желтковую массу с белковой. Бисквит можно разрезать пополам,и внизу останется корж по тоньше на мой взгляд так вкуснее. В разъемной форме на дне у нас корж, сверху заливаем суфле и ставим в холодильник на ночь. На утро открываем форму,поливаем шоколадной глазурью. Я делала 2 варианта один шоколад со сливочным маслом,глазурь получается толстой, твердой мне не очень понравилось. Другой раз делала шоколад со сливками. Растапливается горький шоколад,добавляются сливки жирные в него и этой смесью поливается торт.
jpg
Многие накрывают еще сверху торт коржом, на мой взгяд слишком много бисквита будет. Но это исключительно на мой вкус!
Гость
232 - 17.11.2012 - 21:28
Гость
233 - 17.11.2012 - 21:29
Это рецепт у меня собран из трех рецептов)))
Гость
234 - 17.11.2012 - 21:34


Это в мечтах дочке на днюху сделать)))
Гость
235 - 17.11.2012 - 22:03
Всем привет! Вот вы все про еду! А я не знаю, что делать. Тима ест весь день, то суп, то пюре, постоянно яблоки, груши, огурчик, в книжках, если видит еду, сразу кричит дай. Вот сегодня выходим гулять, я говорю, что-то сыро на улице. А он мне " сыр, дай, дай". При этом он у меня не толстый, крупныЙ и высокий. НО ПОСТОЯННО ЖЕ ЕСТЬ НЕНОРМАЛЬНО. Вот вылечили мы аллергию, сидели долго на диете, а как только стала вводить новые продукты, он все просит и ест-ест-ест. Позвонила нашему гастроэнтерологу, она смеется говорит, ты преувеличиваешь. но как? вот сегодня мы утром-сьели творожок, через 2 часа-сюп, пошли гулять-там угостили печеньем, причем девочка ела-он как завирищит, пришли сьели 2 фрикадельки и пюре, поспал, проснулся съел рис с индекой, потом яблочко, потом грушу, пошли гулять опять съел яблоко, пришли-я его спать укладывать, а он кричит "оучик дай" ( огурчик). Вроде всего по чуть-чуть, но даже я , наверное, так не ем. Вот что делать???
205-MOA >да, вот это история, я аж расплакалась.
Гость
236 - 17.11.2012 - 22:07
я щитаю, что вот та единственная, выпекаемая один раз в месяц запеканка - это максимум моих кулинарных возможностей...... зашла, хотела пообщаться, почитала вас.... пойду пожру)))
Гость
237 - 17.11.2012 - 22:14
236-zluchka >ха0ха,че жрать будешь?
Гость
238 - 17.11.2012 - 22:26
Ой, мама-кулинарки такие!Девочки раздразнили на ночь глядя, м-м-м-м-м!))))))))))
Завтра все в книжечку себе запишу!)
А правда, что такое мусака????
Наташ, а ты лазанью в мульте делаешь?Я раньше часто делала, но в духовке!А ща чет лень...
И, вообще, бывают три типа женщин-обожающих готовить, ненавидящих кухню в целом и готовящих, потому что надо, так вот я себя причисляю к последним, хотя получается у меня довольно вкусно!Но чтоб прям ЛюбоФФФ к кулинарии-нееее!Всегда завидовала девушкам, которые обожают это дело!))))))))))
Гость
239 - 17.11.2012 - 22:35
237-lacosta888 > бутики с красной икрой ))) еще у мну 2 шоколадки есть, палка колбасы и печеньки. а вообще обо мне муж регулярно заботится: приезжает из маркета с пакетом конфет разных, и всегда говорит одно и тоже: "кушай, лапочка, чтобы стала ты толстенькая и страшненькая и никому не была нужна кроме меня" )))
238-MOA >
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
бывают три типа женщин
у меня другая градация:
есть две категории женщин, хозяюшки и красавицы. так вот, я не хозяюшка )))
Гость
240 - 17.11.2012 - 23:09
239-zluchka >)))))))))))Аха, я тоже-НЕ ХОЗЯЮШКА!))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены