К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/113/ Этот месяц самый яркий! Самый пестрый, самый жаркий!

Гость
0 - 05.07.2013 - 14:00
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
07.02.2011 Макар - мама Эсти (Юля) - Центр
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 16 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
321 - 02.08.2013 - 15:14
320-HelenKa >Пусть все дети будут здоровыми-всё остальное можно подкорректировать :-) Правда, поздно тебе уже бояться тебе, только вперёд!!! :-)
Гость
322 - 02.08.2013 - 15:51
312-MOA > Ариш, не надо ни на кого равняться! Делай так, как нравится тебе и твоему ребенку! Именно нравится - это ключевое слово для меня. Не перестаю повторять, что все мои действия, направленные на образование моих детей только через ХОЧУ! Никогда никого насильно не обучишь. И уж тем более не об учебе в ущерб прогулкам говорю, в таком-то возрасте. Какая там учеба в полном смысле этого слова, сейчас все только через игру (прогулки), ну и + через книги, пособия, только благодаря тому, что мой сам их любит и подсовывает мне с просьбой "поуцить уоки". М.б потому что с рождения ему читаю всю подряд детскую литературу, м.б потому что сестра наглядный пример:
- цо ты деяес, Соня?
- уроки учу.
- и я, и я уоки уцить!!!
Никто не заставляет, специальных часов для занятий не отводит, и уж тем более прогулки не лишает. И знания он не какие-то там академические получает, а всего лишь отвечающие возрасту для ориентации в окружающем мире, в социуме.
Занимаемся сейчас не каждый день, да и раньше тоже.
Ариш, мне тоже кажется, что Ромику пока не хватает умения высказать ВСЕ. Вот увидишь, как только заговорит, ты узнаешь все чему его учила;)))
И не все могут сидеть полчаса-час слушать мамино чтение, некоторых сложней увлечь. Тут уже темперамент влияет.

316-Тучная зябля > да, тщеславие - двигатель!
У меня Соня такая, ты шо, она представить себе не может, чтобы кто-то учился лучше нее. У них в классе идут постоянные "соревнования" между отличниками. Вот их 4 человека, и они друг у друга отслеживают в дневниках кол-во пятерок. И если кто-то вдруг с ней поравнялся (об обгоне речи даже быть не может), руку поднимает на первом уроке и не опускает до конца последнего. Предметы, вопросы значения не имеют, лишь бы только спросили:) И учится она без напряга, ей легко дается, потому что "книжный червь":)))
С раннего детства такая была. Постоянно какие-то цели себе ставила: в сад не пойду пока Лукоморье все не выучу, а пошла-то в два с половиной; в первый класс не пойду, пока Бородино от зубов отскакивать не будет...
Пока она со всем справляется - я не переживаю, но переходный возраст и старшие классы некоторых ломают. Вот начинаю уже иногда задумываться... Может и зря...
Гость
323 - 02.08.2013 - 16:00
317-HelenKa >Ну так на основании тестика и утверждаю что не беременна. Хотя конечно где-то в глубине души была маленькая маленькая надежда... Эх. А так конечно по наглому беременеть никак еще не решусь)
Гость
324 - 02.08.2013 - 16:09
323-Запоздалое новогоднее чудо > как Полькина болячка после моря?
Гость
325 - 02.08.2013 - 16:20
323-Запоздалое новогоднее чудо >Оля, ого, ты тоже что ли такая смелая? :-) Я не решусь добровольно, чтобы вот, берите меня, я хочу свежую лялю, если только меня силой, за патлы, да в чулан :-)))))
А как это "беременеть по-наглому"? :-))))))
Гость
326 - 02.08.2013 - 16:20
Арина, отстань от хлопца :-))))
Гость
327 - 02.08.2013 - 16:22
325-Тучная зябля > :)))))) Ленка, не смеши, я тут между прочим сон охраняю:)))
Гость
328 - 02.08.2013 - 16:29
А я хотела похвастаться повзрослением своего сына;)
Мне вчера к вечеру что-то сильно поплохело: голова болит, давление упало. Я уединилась в Семкиной кровати и уснула, пришел наш папка с работы, я ему маякнула оттуда, что меня не кантовать и уснула. Под утро проснулась, обошла хоромы - все спят, сын с папкой. Утром меня только чмокнули две мужские рожицы и уехали в поликлинику. Таким образом я не видела своего сына с 7 вечера до 12 часов другого дня.
Гость
329 - 02.08.2013 - 16:32
327-NovayaZnakomaya >Позвонила знакомая, говорит зайду к тебе на минут 40, я поставила бутыль с шампуньским в морозилку, сдуру, перезванивет эта самая динамщица и говорит, не смогу зайти, я закрутилась, слышу БА-БАХ! Бутылочка моя, миленькая, разорвало её в морозилке на куски, блииин, погоревала, пока бельё повесила, посуду помыла образовался алкогольный снег и я его СОЖРАЛА!!! Торкнуло, благостная радость разлилась по телу, веселье безудержное :-))) Только сейчас сижу и боюсь, как бы в пузе не оказалось осколков :-( А то проткнёт меня изнутри и выльется из меня жир, из которого я в данный момент, приемущественно и состою :-))))
Гость
330 - 02.08.2013 - 16:32
Мораль: НЕ ВЕРЬТЕ БАБАМ И НЕ ЖРИТЕ ЛЁД!
Гость
331 - 02.08.2013 - 16:35
328-NovayaZnakomaya >оооо, НУ ТЫ ВСЁ, НА ОТДЫХЕ ЗАСЛУЖЕННОМ, ВСЁ, нАТАШ, КУри бамбук :-)
А лет через 20 будешь писать, женился, уехал, не видела сынка с 7 вечера 16 мая до 12 часов 86 сентября :-))))) Вот это я понимаю-кайф :-))))))
Гость
332 - 02.08.2013 - 16:52
329-Тучная зябля >330-Тучная зябля >331-Тучная зябля > :))))))))ты пиши, пиши...пока тебя не отпустило:))))))))))))
Гость
333 - 02.08.2013 - 16:54
325-Тучная зябля >"беременеть по наглому" - это высчитать день овуляции, раздвинуть ноги, дать мужу сделать мужу грязное дело, и постоять на лопатках, чтоб всё поглубже затекло. Ай ай тетя Лена, столько лет, а вас таким вещам учить надо) 324-NovayaZnakomaya >да нормально, вылечили мамзель мы.
Теперь хотим с ней в кинотеатр сходить, выявить опытным путем, высидит ли наша козочка мультик или нет)
Гость
334 - 02.08.2013 - 16:57
331-Тучная зябля > сидим ща с сынком полдничаем и договорились, что одну ложку он сам ест, другую я ему даю... Так пока я тут ржала над тетей Леной, пропустила свои очереди и сын говорит: "ты все? тепей коумай (кормай, т.е они имеет в виду - корми) мена, ты узе дфе оцееди (очереди) паапустиа (пропустила)". :))))))))))
Гость
335 - 02.08.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Запоздалое новогоднее чудо Посмотреть сообщение
Теперь хотим с ней в кинотеатр сходить, выявить опытным путем, высидит ли наша козочка мультик или нет)
Ой, я такое тоже вычислить хочу давно, не решаюсь:)
Гость
336 - 02.08.2013 - 16:59
333-Запоздалое новогоднее чудо >На лопатках стоять?????????? Ого, да вы, мадам, аккробатка :-))) Видимо, моя беременность-чудо! Ни каких лопаточных пируэтов, и вуа-ля-Ростиславушка :-)))
Тетя Лена хоть и в летах, а по заказу не размножается, ни чего не считает, она теперь предпочитает одинокие побухашки возле морозилки :-))))))
Гость
337 - 02.08.2013 - 17:02
ДЕВОЧКИ, ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ!
Мы в среду с мелким ходили в цирк Никулина на цветном бульваре!!!
Это просто отпад, там слон на шаре всеми четырьмя лапами стоял и ножками перебирал, люди все встали и апплодировали стоя!
Но мелкого слоны не потрясли, а понравились лошадки!
Первые 1,5 часа хорошо сидел-не отрываясь, но программа длинная 2,5 часа + антракт 15 минут, второе отделение уже поднывал и подстанывал, а я ворвалась, блин, эти дети спокойно не дадут в цирк сходить :-)))
Гость
338 - 02.08.2013 - 17:03
334-NovayaZnakomaya >В большой семье клювом нихт клац-клац :-))))))
Гость
339 - 02.08.2013 - 17:06
Тучная зябля > ой, Лен, спасибо тебе за позитив со слезами на глазах:)))))
Гость
340 - 02.08.2013 - 17:11
339-NovayaZnakomaya >Наташ, а вы мне тут наливайте почаще, на крайняк погрызть спиртного дайте, я тогда или спать иду, или чебучу :-)) Поэтому мой возлюбленный не любит, когда я пью, потому что я тогда веселей его, а на это он пойтить не могёт :-) Он же тщеславный :-))))))
Гость
341 - 02.08.2013 - 17:17
340-Тучная зябля > та я б с удовольствием! У меня в баре этого добра нетронутого - в несколько рядов:)
слушай, а у него как с чувством юмора? Юмор от сатиры отличает? Сам дуркует?
Я ж с какой целью интересуюсь - у меня Соня сама не шутит и другим не дает...сразу обиды... Думаю, все тщеславные такие?
Гость
342 - 02.08.2013 - 17:30
341-NovayaZnakomaya >Наташ, та я шутю, я старая панкреотитчица, щас бухнула, последующие 2 недели буду ферменты пить и отходить, шоб не пробило поджелудочную, так что радуйся, какое-то время твои ряды не опустеют :-)))
Ты про ребёнка или про папу?
У нас в семье я самая весёлая, я легче отношусь к проблемам и очень люблю жизнь, просто так, жить и всё, даже неприятности меня не пугают, я всё равно очень люблю жизнь!
У папы отличное чувство юмора, я его полюбила за это, он над другими шутит, но когда над ним ржут, у него просто восторг, каким дурачком только не прикидывается, лижбы развесилить нас :-) Сейчас ещё сильнее, чем старше, у него карьера прёт, сильное напряжение на работе, дома мы часто дуркуем.
Ростик тоже, но думаю, у него будет самое тонкое чувство юмора и очень рада этому, он смеётся над собой и над шутками, такие у него приколюшки и юморески есть, думаю, да как у такой крохотки хватает понимания, что это смешно. Он когда развеселить хочет, а я нарочно не смеюсь, он кричит, ну всё, я тебя буду щекотать :-))))
А я щекотки ужас как боюсь, ржу, как ненормальная, поэтому у нашего папы руки из моих подмышек не вылезают :-)))
Может у Сони возраст такой, девочки такие легкоранимые, особенно подрастающие, ох...
Гость
343 - 02.08.2013 - 17:33
Я не думаю, что ирония и самоирония как-то зависит от тщеславия. В определённые моменты жизни какие-то шутки над собой воспринимаются болезненно. Я подростком была очень длинной, и губастой, т.к. лицо было худоватым для такой полноты губ. И один мальчик в школе называл меня губошлёпкой, я помню у меня внутри огонь стыда и ужаса полыхал.
А сейчас хоть губастой дразните, хоть жирной, тока от коробки с конфетами не гоните :-)))))
Гость
344 - 02.08.2013 - 17:44
342-Тучная зябля >та наши ряды годами стоят. Все выдержанное, даже чему и не надо:))) Папку по роду деятельности уже от вида бутылей трусит, не говоря о содержимом:)

ну, да про папку я вашего:)
А Соня с самого мальства не дает над ней смеяться. Я не о насмешках даже, а просто, она что-то ляпнула смешное - мы катаемся, а она в слезы. Семен не такой, он тоже сразу ржать начинает:)))
Гость
345 - 02.08.2013 - 22:16
Девульки привет! Правда привет уже ночной!)) мы с малой на мрре у бабушки, море класное,теплое,только дожди заколебали. Я тут занялась закатками,накатала ткемали и кампотиков. Я вам немного завидую. Моя Аля никак не разговорится. Практически всё тот же набор слов. Из последних Аля и ам. Ленится. Я ее прошу слоги повторять за мной,а она выкручивается как обезьяна
Гость
346 - 03.08.2013 - 11:47
всем привет!!!!
сколько ваши детки умеют,какие молодцы,а мы пока не так много как вы,но тоже стараемся разговаривать,до 3 считает,цвета знает синий,красный,зелёные,жёлтый,но иногда их путает.В садик уже ходим до 12,а с понедельника будут пробовать спать положить)))))
Гость
347 - 03.08.2013 - 19:55
Доброго вечерочка всем!)
328-NovayaZnakomaya > Молодец какой! Настоящий мужчина сынок))
329-Тучная зябля > :-))))) Смеялась от души! Это у тебя прям молекулярная высокая кухня получилась. Они ж там любят в азоте жидком мороженко из сельдерея делать))

Девы, у меня опрос. У кого имеются теплые полы, поделитесь впечатлениями, надо оно или нет, в каких комнатах делали, сколько электричества съедают. А то мы в растерянности. Вроде бы и хочется, а непонятно, будем мы ними пользоваться или нет. Делать целиком во всей квартире вроде как ни к чему, да и "хавать" потом электроэнергию будут мама не горюй.
Гость
348 - 03.08.2013 - 22:32
347-HelenKa >у нас на кухне,в ваной,коридоре. Полы под плиткой. Т.к. под паркет их класть нельзя-ээто дерево и не известно как оно себя поведет. Да и проводник дерево плохое. Т.полы хорошая весчь. Они ведь не целый день мотают,а програмируются на определенное время. Я оч довольна тем что они у нас есть
Гость
349 - 04.08.2013 - 07:20
Девочки, привет))
Unison - Юля, тебя потеряли в пузатой темке))
Гость
350 - 04.08.2013 - 09:08
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
Девы, у меня опрос. У кого имеются теплые полы, поделитесь впечатлениями, надо оно или нет, в каких комнатах делали, сколько электричества съедают.
Делюсь: у моих родителей дом, соответственно, полы с подогревом. Недовольных нет.
Паркет за 13 лет не повел себя никак, теплопроводность замечательная.
У друзей тоже в доме, под керамогранитом и ламинатом. С теплопроводностью и внешним состоянием ламината тоже полный порядок.
Насчет съедения электричества ничего не скажу, потому что и тем и другим по фиг:)
У нас квартира на 9 этаже. Думали-гадали, потому что 50% квартиры в керамограните, в итоге не сделали подогрев. Для меня это очень важно, т.к мы все относительно закаленные и "портить", то что в общем-то важно для организма не хотелось. Единственный момент, есть такой у нас тут период, когда на улице уже холодно, а котельные не запускают, тогда немного некомфортно, но носки решают эту проблему. На полах мои дети как-то и не играют, да и в жилых комнатах же ламинат, для редких случаев на полу в игровой маленький коврик-паззл.
Решили не заморачиваться с полами из-за этого маленького периода.
Но категорично советовать не буду, тут уж кто как привык.
В доме буду делать обязательно, потому что разница колоссальная. Когда приезжаем к родителям и не включаем, полы не холодные, они ледяные!

349-Natuska_ > она и тут редкий гость;)
Гость
351 - 04.08.2013 - 10:52
Всем приветики!
348-Полевые цветы >350-NovayaZnakomaya > Спасибо, девочки! Я пока склоняюсь к Наташиной позиции, тем более, что даже раздумываю над плиткой в кухне, делать ли ее там или нет. Остальное в ламинат все "укатаем". Тем более, что папа наш героически вызвался сам его уложить - экономия получится))) В доме, конечно, однозначно теплые полы нужны - земля близко.

А вот такой еще вопрос: вы дизайн при ремонте сами придумывали или товарищей дизайнеров привлекали? Если привлекали, можете скинуть контакты-цены-отзывы в личку? А то я как всегда в своем репертуаре: хочу того, не знаю, чего, и чтобы все быстро, красиво и желательно без моего участия;))))) Мож, если узнаю расценки дизайнеров, творческий порыв проснется во мне)))

Сплавила мужиков своих на дачу - ляпота!!!)) Надо только помидоры до ума доводить, а то ж припрут новых вечером...
Гость
352 - 04.08.2013 - 11:27
351-HelenKa > насчет дизайна, у нас же, можно сказать, только зачатки ремонта. Мы сделали только полы капитально, а остальное в проекте. У меня подруга дизайнер интерьеров и мы с ней планируем совместно разработать наш дизайн, у меня к этому делу есть способности и желания, поэтому, будет меня направлять и помогать;)
А так знаю, что найти честных и понятливых дизайнеров - большая проблема:)
Настя (полевые цветы) подтвердит;)
Гость
353 - 04.08.2013 - 16:13
Шо, все при семье?))))) А у меня выходноооой))) И я как порядошная жена без токсикозу наварила борща со свежими помидорами и даже вареников слепила с ежевикой на пробу О_О Сама в шоке. Вареники, кстати, вкусные получились, рекомендую. Надо теперь набраться смелости и на заморозку налепить на зиму.
Гость
354 - 04.08.2013 - 21:31
353-HelenKa > ух, молодчина! А тя уже отпустило? Поздравлянтусы!

А меня вот интересует де Незабаня?
Вика, давай ужо рассказуй о жизни молодой;)
В каком районе ты терь живешь, та и ваще?
Гость
355 - 04.08.2013 - 21:48
354-NovayaZnakomaya > Смотрю, нам сегодня двоим полялякать охота ;)) Не то, чтобы прям отпустило, но по сравнению с тем, что было недели три назад - просто сказка.)) По крайней мере, я не просыпаюсь с ощущением, что уже устала)) С мелким могу часа полтора гулять, даже и два раза в день))) На мясо смотреть могу и нюхать))
Гость
356 - 04.08.2013 - 22:33
351-HelenKa >с дизайнерами беда-беда. С Натальей соглашусь. Мы нанимали. Но! На проекте красиво,а в масштабе в некоторых комнатах,то что было в дизайне,ужас-ужас. Полностью соответствует проекту у нас одна комната-это наша спальня. Все остальное я уже на месте импровизировала. Теперь думаю ,а не уйти ли мне из бухгалтеров в лизайнеры. А вообще я б хотела быть дизайнером исключиьельно детских комнат. У меня идей миллион.
Гость
357 - 04.08.2013 - 22:39
Дело в том что дизайнер должен не только красиво нарисовать,но и не забывать за техническую яасть. А то как нам например,напланировала стеклянную дверь на кухню,которая как в маршрутке открывалась бы. у таких дверей направляющие сверху и внизу. Сама дверь оч весомая. в проекте везде натяжной потолок. Так вот вопрос ,куда будет крепится направляющая верхняя. К латексу???!!! Который натянут на потолке? Короче и таких моментов не мало. Изменил одну деталь проекта и она тянет за собой....
Гость
358 - 04.08.2013 - 23:32
357-Полевые цветы > Тююююю... На фиг мне тада дизайнеры, если они про техническую часть не думают. Мы тут с мужем еще никакого даже мало-мальского дизайна не придумали, а уж обсуждаем, как же эти шкафы-купее будут с натяжными потолками жениться))) И ламинат как положить и стык как сделать, если только часть кухни кафелем на полу оформить. Чтоб и красиво и грязь туда не забивалась. Похоже, придется садится плотно в тырнет и вдохновляться))) Помнится, на предыдущем ремонте я знатно поднаторела в вопросах разводки водоснабжения)))
Гость
359 - 05.08.2013 - 14:13
приветы!
отстала я от своего ребенка!))))
но благодаря непогоде последнее время мы стали снова читать, и даже с интересом слушает!
Как тут уже писали, что, наверно, ему не хватает словарного запаса, соглашусь, хотя правильней было бы сказать, что слов он знает много,а вот связать их в предложения не получается, совсем!
Но я уже не парюсь, правда, волнует,что в два с половиной года в его речи преобладает детский лепет, причем такие простые слова как *машина* у него *ви*, зато слова *виноград*,*сердечки*, *трактор* он произносит четко, правда, буква *р* немного теряется!
Но пока тревогу бить не буду, подожду до 3 лет, а там если что надо будет действовать!У нас во двое так у мальчика упустили проблему, теперь долго и нудно работают над речью со специалистами!Я, конеш, про это не думаю, но!)

Наташ, вот описываешь ты Соньку в плане учебы, а я вижу себя с той лишь разницей, что никогда не стремилась быть лучше всех, но при этом была впереди!И мне все так легко давалось!Это здорово, что она получает от этого процесса удовольствие!Пусть ее запал всегда горит ярко и не затухает, в жизни это пригодится!

Цитата:
Девы, у меня опрос. У кого имеются теплые полы, поделитесь впечатлениями, надо оно или нет, в каких комнатах делали, сколько электричества съедают.
У нас у соседей есть теплые полы!Одни неправильно сделали, навернулось, и уже года два как их не используют!Другие очень довольны, сделали в ванной, на кухне и балконе, эл-ва съедают не много, не всегда же работают!Зато зимой эта мамочка сушит зимние вещи на полу в ванной, высыхают за считанные часы!))))))))))))))))
Мы себе не делали, решили, что они не к чему, а вот если б жила в доме, сделала однозначно!

Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
А вот такой еще вопрос: вы дизайн при ремонте сами придумывали или товарищей дизайнеров привлекали?
Мы привлекли одну бригаду, к слову знакомые свекров, насчитали нам стоко-что мы офигели, по деньгам выходило очень много, чуть ли не две трети стоимости квартиры!Идеи были шикарные, но мы не располагаем такой суммой и решили делать самый просто ремонт!Ну, как самый-поменяли все!Везде натяжные потолки, новые двери, ламинат и керамогранит, нетронутыми остались лишь ванна/туалет(это буим делать как дом устоится)!Все решали сами, выбирали, искали, никаких технических причандал, все просто!Балконы отделывал папа сам, получилось шикарно для человека, кто этим никогда не занимался!
Так что на мой взгляд, дизайнеры, это хорошо, но очень дорого, и то не факт, что вы сработаетесь!По мне так идеальным было бы лишь консультирование!))))))))))))))))
Гость
360 - 05.08.2013 - 15:44
Салют мамулькам!
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
такие простые слова как *машина* у него *ви*
Я у своего заметила такое: если слово он научился давно говорить и тогда оно было неправильно-лепетным, то так и продолжает его выговаривать. Причем, если акцентирую внимание, то произносит верно. Например, есть у него "адудони" - огонечки. Если попросишь, то произносит почти верно "аганётки", а в беглом разговоре все равно "адудони")) Может и у Ромашки слово "машина" давнее, вот по привычке и произносит как было.
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
вещи на полу в ванной, высыхают за считанные часы
Вот она русская смекалка!))))
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
чуть ли не две трети стоимости квартиры
фига себе! О_О Неее, тогда уж лучше "сама, сама")))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены