К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/113/ Этот месяц самый яркий! Самый пестрый, самый жаркий!

Гость
0 - 05.07.2013 - 14:00
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
07.02.2011 Макар - мама Эсти (Юля) - Центр
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 16 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
161 - 18.07.2013 - 09:45
всем привет!!!!
деткам не болеть!!!!
а мы лечимся,лечимся,а кашель не проходит и спать не можем((((
Гость
162 - 18.07.2013 - 14:09
Всем привет. Деткам не болеть. Всем срочно выздоравливать и на улицу. Арина, а Роме ингаляций никаких не прописывали. У нас когда затяжной кашель был мы делали ингаляции с беродуалом и пульмикортом и кашель прошел довольно быстро и пока не возвращался.
Вика, если пол в новой квартире будет нормальный зачем тебе пылесборники в виде ковров. На мой взгляд они только пыль собирают и больше ничего. Для Лизюки я бы взяла какой нибудь ковролин с детской тематикой.Мы сейчас Лиси взяли ковролин с дорожками, он правда на мальчуковый похож, но зато нам по нему нравиться игрух водить и машины катать. Мы играем в правила дорожного движения.
Гость
163 - 18.07.2013 - 14:14
Девочки, с нашим переездом шило у Лиси пришло в адское состояние. такое впечатление, что энергия неиссякаемамя у моего ребенка. Хотя она почти ничего не ест, зато спит хорошо. Позавчера гуляли с ней на площадке и она бегала от меня по горке, а потом решила повиснуть (горка была такая, где с одной стороны горка, с другой лестница, а с третьей перекладина чтоб висеть)на перекладине и естественно упала вниз. Я думала реву будет на всю площадку, а она подскочила и дальше давай носиться. Вся площадка была в шоке. Зато теперь мы все рассказываем, что "Аина висеа и валилась, исушная была"Вообще я сейчас кайфую от ее речи. она иногда такие вещи выдает что живот надрывается от смеха. Недавно с мужем кровать перестилали и на пол положили подушки, Алинка на них улеглась, ну я взяла и сверху ее простыней накрыла и дальше кровать заправляю и с мужем беседую. А она с такой обидой говорит"Зачем оете. Аина спит уже!"
Гость
164 - 18.07.2013 - 14:19
Девочки, а ваши детки на площадках играют со свестниками или со старшими детками. Моя так и наровит к детям постарше прилипнут, а те от нее убегают. А с ровесниками никак не хочет играть.Арина, все забываю тебе написать. Ты переживала по поводу разлуки с друзьями. по моему опыту мамашки на площадках многие настроены на общение. С удовольствием знакомятся и общаются все рассказывают, только вот у меня нет возможности их слушать. Лися носится как паровоз и я за ней. Так что думаю что компания быстро подберется.
Гость
165 - 18.07.2013 - 15:31
Привет,девочки!!! Деткам не болеть!!! Катю с переездом! Вику с предсточщим переездом! Кристиночка хорошо,только животик стал болеть(((.Ночью кричала с 22.30 до 2.30.Бедняжка(((.Санек от сестрички не отходит).У него к ней любовь))))).Помогает сне.Мы с ним все делаем вместе.Так что,внимания ему хватает))).
Гость
166 - 18.07.2013 - 15:32
Простите за ошибки,я с телефона)
Гость
167 - 18.07.2013 - 21:24
163-рус09 >а моя недавно отмочила, не помню писала я тут или нет. Вобщем у нас с мужем 7 лет вместе. А т.к он уже 2,5 года спит отдельно, я утром пришла к нему, лащусь мурлычу:" поздравляю, у нас праздник тыпы" он как всегда в своем черном юморе:"это для тебя праздник, а для меня траур, столько лет...")))) потом я грю," давай поцелуемся", ну все в шутку, хихи хаха, а малая сидит и говорит:"мама, не пугай папу"!!!
Гость
168 - 18.07.2013 - 21:58
Привет всем, мамульки!

Всех именинниц с прошедшими Днями Рождения!!!
Здоровья, семейного благополучия и побольше позитива в жизни.
Гость
169 - 18.07.2013 - 21:58
156-veronika1507 >так вам еще повезло. У моего знакомого жена вообще завеялась по мужикам пошла,дочка с ним живет он жену выгнал,так мамаша к дочке фактически не приходит! и так бывает.
нынешняя пассия моего мужа бросила своего ребенка на родственников в другом городе,а сама живет припеваючи с мужиком.
Только почему то хорошим парням плохие девушки попадаются, и наоборот.
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
Наслушается разведенных подружек
а при чем тут именно РАЗвЕДЕННые подружки?
Гость
170 - 18.07.2013 - 22:25
129-рус09 > Кать, а расскажи, что за тест такой? О чем там психолог спрашивает? Поздравляю с переездом!)
129-рус09 >130-veronika1507 >133-Наафааняя > Обзавидовалась)) А мой прынц папе прямо и категорично заявил, что в сад и школу он не пойдет, а работать он будет пескокопателем)))) Если серьезно, то прям беда иногда с сынулькой и коммуникативностью. Как упрется, так ни в магазин зайти, ни с детьми играть. Последнее его вообще не привлекает(( Зато девицам подросткового возраста глазки строит и бегает за ними. А детей если видит на площадке, говорит, не пойдем туда.
142-понять и простить > У нас ламинат и кафель, ни единого ковра и нет подогрева. Зимой Вовка в колготках, иногда плюс носки, ибо мама, то ись я, страшно не любит духоту и вечно окна открыты. Летом ходит босиком и голой попой сидит и на полу и везде))) Тоже я приверженец попного закаливания)))
146-veronika1507 > Поздравляю с приобретением!))

Всем болеющим и заболевающим деткам выздоровления!!
Гость
171 - 18.07.2013 - 22:38
Отчитываюсь:
съездили мы на недельку на море по-цивильному, а не как привыкли в песок в палатке)) Сын был всю неделю в ударе и отдохнуть толком не дал ни мне, ни мужу((( Море прынца не впечатлило, вернее, впечатлило ТАК, что он ближе 1,5 метров не подходил, еще и орал не своим голосом, если мы купаться шли(( Пытались в дельфинарий сходить с ним, так устроил там истерику, когда представление началось, пришлось папе с ним уйти((( Кое-как хоть в океанариум съездили в Анапу. Рассказывал потом про рыб и про раков. В общем, вернувшись домой, я прям осчастливилась.
Гость
172 - 18.07.2013 - 23:08
приветы!
153-понять и простить >154-NovayaZnakomaya >мои ж вы любительницы Комаровского-вот я тоже сейчас так решила!Проветриваю, увлажняю, воду, компоты хлещет!За ночь ни разу не кашлянул, утром один раз!Потом на улице вечером два раза!Вот и думаю, может, это и не кашель как таковой, жара, зуб лезет, слюни скапливаются, бегает, носится...Посмотрим!Просто я всегда уже интуитивно чувствую, когда он заболевает, вот и сразу для себя отметила!Надеюсь, все буит хорошо!Мы же послезавтра в гости едем, еще и на море хотим сгонять!
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши детки на площадках играют со свестниками или со старшими детками.
Мы играем и со сверстниками, и с малышами и со взрослыми детьми!У нас очень хорошие детки во дворе, все мы дружим, перемещаемся по площадке от одной компании к другой!))))))))))
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Арина, все забываю тебе написать. Ты переживала по поводу разлуки с друзьями. по моему опыту мамашки на площадках многие настроены на общение.
Да, понятно,я просто привыкла к *своим*, мы много времени проводим вместе и вне площадки, ходим в гости, помогаем,мужья наши тоже сдружились, по-соседски выручаем, это уже не столько ромины друзья, сколько и наши с мужем, вот и тоскую, понятно, что будем дружить и дальше,но...А к новым знакомствам я, конечно, готова!))))))))))))))))
171-HelenKa >Прииииивет! Вот и я думаю, что Рома хоть и обожает воду, может, испугаться моря!
И это- с приездом!
Гость
173 - 18.07.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
Гутен морген, фройляны!
ну скока раз тебе говорить: утро добрым не бывает)))

отчитуюсь: благодаря коллективному разуму ковер решила не покупать. пока поживем так. а как будет у Лизюки своя комната, так сделаю ей на заказ под комнату, если к тому времени н подберу готовый.

я сейчас у кумы в гостях, на кмр. пошла вечером с Лизой на площадку детскую. ну и что...поругалась...
ребенок одной твиндараски упал с качели, лет 6. эта овца еле оторвала свою жопу от лавки и еще и надавала ему по жопе. я молчу, я ж новенькая. и полная площадка народу, бабушки, мамы, папы - все наблюдают. дите сидит ноет, минуты две. она ему:заткнись, заткнись. он продолжает ныть. у мамы, видимо, с нервами совсем плохо, начинает даватт ему подзатыльники, причем видно, что сильно, и останавливаться не собирается. ну и чет мне так стало жалко ребенка. говорю: встань и пойди сама долбанись своей башкой об качелю, возле которой ты дрожна была стоять, когда он качался. а я тебе пока организую визит ювенальной юстиции на дом...это коротко))) диалог перессказывать не буду
я об чем...так я и ушла с чувством что я что-то сделала не так. ни одна душа не проронила ни слова, как будто я ну совсем н права. дело даже не в маме этого ребенка, из которой перла откровенная агрессия, и это были не просто поджопники, а открытое битье. ее жизнь, ее дети, у всех иногда сдают нервы. меня поразила реакция, точнее отсутствие реакции людей. взрослых людей, молча наблюдающих, как бъют ребенка.
или мое пашковское воспитание не привило мне нормы? я ж реально в социуме не бываю и по большому счету не имею понятия как себя вести в таких ситуациях... мы как-то привыкли в своем мини-садике разруливать как получится....в такой ситуации однозначно бы навешали пилюлей мамаше, провели коллективную лекцию, вынесли новопассита и налили коньячка под обещание так больше не делать. да и у нас, наверное, в принципе не может такого случится. по жопе дать - ну отхватывают периодически
но чтобы вот такая неприкрытая агрессия в тот момент, когда ребенок плачет и говорит, что голова болит, когда его пожалеть нужно............
Гость
174 - 18.07.2013 - 23:39
172-MOA > аха, моя так хотела на море. я ж ей всю дорогу рассказывала, что мы едем на море, будем в нем купаться, как там классно. она впереди меня бежала через весь пляж, сама несла свой надувной мотоцикл...ну чо...подошла к воде, говорит: ойойой, какая грязь ))) хотя....это ей потом не помешало эту воду пить из песочных ведерок...
Гость
175 - 18.07.2013 - 23:48
173-понять и простить >О, Вика, я частенько вижу такие ситуации на разных площадках, но как правило, никто не лезет, все смотрят, либо между собой обсуждают, не хотят нарваться на агрессию и прочее, так что ты для меня-герой!По мне так молодец, что вступилась за ребенка, так что сделала ты все прально!
У нас вот тоже случай был, мальчик лет 10 (уже взрослы ребенок) упал с турника, видим, что ударился сильно спиной, стали ему помогать, предложили домой проводит к родителям, рассказать, чтоб там решили, может, скорую и прочее, на что он расплакался и стал кричать-не надо маме говорить, она меня убьет, ничего, все заживет, как мы ни пытались выяснить, где живет, какой телефон-не сказал, один папочка сказал пошли я отведу, поговорю с мамой, а он просто замкнулся и молчал, все были сбиты с толку, что делать!А я вот помню всегда бежала к маме поплакать, даже если просто коленку разбивала и никто меня не ругал, что упала, просто лекцию читали, что аккуратней надо, не спешить и пр.
Вообчем, мамы разные бывают....
Гость
176 - 19.07.2013 - 00:09
175-MOA >вот и мне кажется, что пи любых обстоятельствах ребенок должен знать, что он всегда может уткнуться в мамину коленку...
Гость
177 - 19.07.2013 - 01:34
175-MOA >176-понять и простить >и мне кажется, что родительский дом это та крепость в которую ты хоть после чего можешь придти.
Можете все меня закидать помидорами, но я со своим деревенским мировосприятием, поступила бы как Вика.
Гость
178 - 19.07.2013 - 11:00
Девочки, если б вы знали чем я сейчас занималась!!!!
Короче закончились у меня недавно подгузы-на ночь до сих пор одевала, т.к. она со мной в кровати спит.
А поехать купить времени не было, а маленькие пачки я что-то недолюбливаю мягко сказать))) так вот, стала я ее в трусиках укладывать, ночью со мной засыпает, потом я ее в кроватку перекладываю. За неделю уписялась один раз. НО под простынкой же клеенка лежала, так она такой диаметр лужи сделала, что и футболку менять пришлось и за клеенку на матрас попало))))
И вот решила я не подгузы взять, а впитывающие пеленки. Набрала в ашане 6 разных видов.
Сейчас достала и сравнивала. Выбрала парочку, а потом тест-драйв решила устроить. По 10 мл воды поналивала и смотрела каквпитывает. Короче если б не эта проверка, я б взяла совсем другие, а так из 6 образцов 1 только не стал за минуту холоднющим. Его я теперь и буду покупать. Вот так вот.

Кстати, когда мультю первый раз включаешь там же надо както с лимоном или с лимонкой или как? На каком режиме? А то в инструкции про это ни слова. Типа купил и уже можно готовить(эх уже 3 сутки пошли, как я до нее не дойду)
Гость
179 - 19.07.2013 - 11:11
Девочки всем привет! Как вы думаете у нас просто много случаев менингита или это слух? Читаешь тему про менингит и ужасаешься. Типо все сады закрыты на карантин и т.п
Гость
180 - 19.07.2013 - 12:22
Всем приветы))
172-MOA > Спасибо!) Вот и нас такая же песня: в воде может бултыхаться до посинения, только успевай подливать, а море - никак. Другие дети орали, когда их из воды вытаскивали, а наш, когда затаскивали)))
Гость
181 - 19.07.2013 - 14:10
Приветы!
Заактивничали, болтушечки! Давайте, давайте:)))

Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
163-рус09 >а моя недавно отмочила, не помню писала я тут или нет. Вобщем у нас с мужем 7 лет вместе. А т.к он уже 2,5 года спит отдельно, я утром пришла к нему, лащусь мурлычу:" поздравляю, у нас праздник тыпы" он как всегда в своем черном юморе:"это для тебя праздник, а для меня траур, столько лет...")))) потом я грю," давай поцелуемся", ну все в шутку, хихи хаха, а малая сидит и говорит:"мама, не пугай папу"!!!
:))))))
Они так прикольно оценивают супружеские отношения:) Семен раньше, увидев нас с мужем обнимающимися, спрашивал не друзья ли мы? А теперь грит: "не, ви не дузья, ви любит" :)))

Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
а при чем тут именно РАЗвЕДЕННые подружки?
Юль, ключевое слово подружки, а не разведенные;)
Не думаю, что Вероника имела в виду всех разведенных женщин. Не принимай все на свой счет;)

171-HelenKa > ох, отдохнула мамка:)))
А я вот и не знаю, как в этом году Семен отреагирует на море...
И вообще, у меня уже голова кругом от планирования отпуска. Мой муж же уже ходил в отпуск в этом году на ЦЕЛУЮ неделю, мы потратили ее на Киев. Все...больше не положено!!! Да и он сейчас взял себе зама, занят обучением, не до отпуска ему. Сказал выделит максимум 4-5 дней на нас и это с выходными.
Изначально планировали в августе побывать в Крыму (мы и Соня, т.к там предусмотрен небольшой экстрим с элементами дикого отдыха), потом в Грузии (без детей), потом все вместе на море, а теперь, скорее всего, остается только море:(
Думаю, в конце июля съездим семьей на 5 дней на море отдохнем и все.
В прошлом году дети отдыхали с моими родителями 5 дней в пансионате, на пляж ходили редко, в основном в бассейне. Море сначала настораживало Семена, потом вытащить не могли. А бассейн он полюбил сразу.
В этом году поедем, наверное, в гостиницу без бассика, т.к она стоит сразу на берегу. Если не выберу другую, но мы там уже отдыхали, мне понра море и особенно кухня - вкуснааааааа, надеюсь не изменилось ничего за 2 года. Я там беременная отдыхала, жрала, как не в себя:)))

Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
Кстати, когда мультю первый раз включаешь там же надо както с лимоном или с лимонкой или как? На каком режиме? А то в инструкции про это ни слова. Типа купил и уже можно готовить(эх уже 3 сутки пошли, как я до нее не дойду)
Шоооо, хто тебе такое сказал?
Ничего не надо!
Так, и скажи, шо там за пеленки тебе понра?

179-lacosta888 > даже не знаю, что сказать. Я раздвоилась во мнениях, но темки такие сознательно не читаю...

Чот у нас после пребывания у моих родителей режим дня совсем съехал: дневной сон ближе к вчеру, ночной ближе к 23:00, а утром просыпается как обычно, до 8:00. А я что-то никак не могу себя взять в руки и отрегулировать все, умом думаю, что на старый лад все вернуть, а так не охотаааа. Я вообще сейчас великая лентяйка;) наверное, это вынужденная мера организма - нужна перезагрузка или отдых...
Гость
182 - 19.07.2013 - 14:58
178- veronika1507 - так и какой мвркм пеленки-то, мне на будущее)
По поводу мульти - с лимонкой ни чо ни делала, а шо надо было(
Гость
183 - 19.07.2013 - 15:32
О, Ната меня опередила с ответом) вот что значит телефон, отправляешь сообщение в одно время, а оно отправляется чз час...мммдяяяя
Гость
184 - 19.07.2013 - 15:38
181-NovayaZnakomaya >182-Unison > отвечаю. В эксперименте принимали участие пеленки торговых марок хеленхарпер, пелигрин, ашановские "каждый день" и белла хеппи.(марки 4, просто там в разных пачках были я думаю просто размер разный)
Финансы: ранжирование пересчете на 1 штуку :
6р каждый день (в упаковке 5 штук за 30 рублей)
Хеленхарпер 12 р( обе упаковки примерно одинаково)
Пелигрин 16 р
Хеппи 20 р/шт
Размеры старалась брать 90х60, но в хх только 60х60 и 60х40, в кд тоже 60х40
Шелестение или как его назвать у всех примерно одинаковое +- немножко
И самое интересное. Впитываемость. Сразу впитали и не заледенели хеппи. Хотя я их и брать не собиралась. Так за компашку в тележку кинула.
В следующий раз возьму еще во взрослом ряду пару пачек. В этот раз денег уже не хватило.
Гость
185 - 19.07.2013 - 17:26
181-NovayaZnakomaya > Ага. Отдохнула так отдохнула *сумасшедший смайлик))))* А чего за гостиница, где "как не в себя"?))) Мне на будущее, можно в личку (чтоб спрос не создавать ;)))
184-veronika1507 > Вот это отчет, я понимаю! Почитала и призадумалась. Я своего-то еще с "памперсной иглы" на сон не снимала))) Вернее, больше себя пока. А писается ночью - будь здоров. Думала, что клеенка - наше все, а вот оно как...
Гость
186 - 19.07.2013 - 18:18
184-veronika1507 > так, с этим ясно;)
Теперь вопрос по использованию: как?
1.Кладешь дитя спать прям на эту пеленку или под простыню?
2.Как такой маленький размер фиксируешь на кровати?

Мы используем советскую клеенку размером на весь матрас 190х90 (у Семена же кровать взрослая), под простыню, естественно.
Дневной сон голяком. Почти всегда просыпается сухой, клеенка получается редко востребованной, но лежит там всегда. А ночной еще в трусоподгузах (не-не-не, мы не готовы - полнющий к утру;))

185-HelenKa > Это в поселке Агой под Туапсе. Ща кину;)
Написала, что два года назад там отдыхала беременной...аха...три уже получается;)))
Гость
187 - 19.07.2013 - 20:06
186-NovayaZnakomaya > Спасиб! Надо посмотреть. Для меня Агой практически родное место, кафедра там много лет подряд конференции весенне-летние устраивает.
Гость
188 - 19.07.2013 - 20:45
186-NovayaZnakomaya >вопросы все эти в будущем времени нужно задавать. Я пока только купила и протестировала, еще не использовала. Но планирую так: пеленки размером 60х90, детская кроватка и простынь на резинке. Пеленку под простынь. Съезжать не будет потому что простынь не ездит, а зафиксированна резинкой. И такого размера хватит. (Конечно купленные 60х60 и 60х40 надо будет использовать, но зато я знаю что мне надо)
Гость
189 - 19.07.2013 - 21:15
Вероника, а зачем заморачиваться так с пеленками...я использую такой вариант..обтянула матрас клеенкой медицинской (пришила можно сказать), на матрас одеялко, которое легко помещается в стиралку, сверху простынка...хотя Соня уже давно не писалась ночью..
Гость
190 - 19.07.2013 - 22:21
А я до сих пор использую памперсы))) и кормлю с ложки...и пьет она у меня из поильника...не парюсь
Гость
191 - 19.07.2013 - 23:04
приветы!
190-понять и простить >хи-хи, я тоже!)))))
ну, подгузы ток на сон, а так везде и всюду без них, сам просится, терпит, если надо, а вот ночью, не хочу убирать, не готовы ни мама, ни ребенок!Сам кушать умеет, но в основном я кормлю-так вернее, быстрее и я уверена, что он поел!И бутыль мы на ночь до сих пор пьем и я не парюсь, бывает забуду купить молоко или кефир, не даю, он и не просит, но забирать совсем не хочу, нравится ему-пусть пьет!))))))))))
И поэтому мы в сад не торопимся!))))))))))
184-veronika1507 >какой подход, молодец!хотя я тоже плюсую за мед.пеленку, одеялко или тонкий матрасик, ну и простынь!думаю, что как снимем, так и будем делать!

А мы завтра отчаливаем к бабушке с дедушкой на недельку, ура!
Гость
192 - 20.07.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
Как вы думаете у нас просто много случаев менингита или это слух?
Официальной информации маловато, по-крайней мере, лично для меня. По факту у нас в саду (СМР) пока тихо и спокойно. Спрашивала у знакомой про сады ФМР (она там работает) - в одном тоже нет случаев, во втором есть, но девочка привезла энтеровирус с моря и в сад после моря не успела пойти.
Гость
193 - 20.07.2013 - 10:09
Доброе утро!

188-veronika1507 > вот так и я использовала такие пеленки (90х60), как-то был период от года до 1.2, именно в детской кроватке. Но все же выбор пал на мед.клеенку.
Во-первых, у этих пеленок есть гладкая скользкая сторона, которой кладешь на матрас, и даже если простыня на резинке, то та пеленка все равно комкается под ребенком и скользит там внутри.
Во-вторых, - шелест.
В-третьих, на них постоянно надо тратить деньги, хоть они и не великие, но все же, мед.клеенку раз купил и навсегда.
Теперь об особенностях использования медицинской:
1. Не скользкая и тяжелая, соответственно не скользит;
2. Прорезиненная, поэтому многоразовая и не шелестит;
3. Да, она достаточно прохладная, поэтому в холодные периоды года стелю либо две простыни на нее, либо использую махровую.
Я не навязываю и не переубеждаю, просто провела сравнительный анализ, основанный на собственном опыте;)

189-Наафааняя > согласна, к чему столько заморочек? ;-)

191-MOA > хорошего вам отдыха! А мы в августе еще рванем на пару недель;)
Гость
194 - 20.07.2013 - 10:21
189-Наафааняя >193-NovayaZnakomaya >191-MOA > да если честно, мне про медицинские как-то в голову и не пришло. Я даже не знала, существуют ли они сейчас(я прально поняла это как нам в 80е бирки в роддоме подписывали?) Поэтому первое что впитывающее пришло в голову это такая пеленка.
Гость
195 - 20.07.2013 - 10:30
194-veronika1507 >да такие...только они нынче всякого цвета продаются, голубые, белые, розовые...большие, маленькие...самая большая у нас служила для застилки дивана (вот такая она огромная)...все это подается в любой аптеке
Гость
196 - 20.07.2013 - 10:32
191-MOA >здорово, а мы последуем вашему примеру через 10 дней...хотим еще купить большой не глубокий бассейн, что бы он нам море заменил.... решили не ехать на море, так как Соня как увидит воду становится невминяемая)))
Гость
197 - 20.07.2013 - 10:34
193-NovayaZnakomaya >согласна...я еще это прошлым летом делала и когда соня писалась...у меня было наготове 2е одеялко и простынка на ночь...сложнее было в первое лето, когда Соне было 6м... тогда нужно было 3-5 одеялок и простынок)))
Гость
198 - 20.07.2013 - 10:35
194-veronika1507 > да, в аптеках есть.
Муж как раз такую оранжевую припер, как в моем детстве:)))

196-Наафааняя > меня муж вчера окончательно в ступор ввел с отпуском, сказал, что на море ни ногой. Боицца папка;) А я-то теперь еще больше боюсь:(((
Гость
199 - 20.07.2013 - 10:40
198-NovayaZnakomaya >...а чего боитесь то?...я боюсь устать весь день держать Соню и ходить за ней в воде, обгореть, не отдохнуть, еще и подхватить какую-нибудь кишечную инфекцию...а потом еще слышать ор, рев, крик, когда решим уходить с пляжа...решили, что в 3года с половиной обязательно поедем, когда Соня будет более сговорчивая.
Гость
200 - 20.07.2013 - 10:42
Всем приветик.
Настюшка моя в садик пошла, аж три дня походила и заболела, сижу теперь с ней на больничном,а дите каждое утро просыпается и зовет в садик. Зато теперь режим :) встает в 7 утра сама, ложиться в 23 сама.

По поводу пеленок.
Когда покупали матрас сразу купили на него непромокаемый наматрасник с махровой поверхностью, когда сняли подгузник на ночи, застелила его под простынь. У него минус - он не на 100% защищает матрас. Если его снять вместе с простынью сразу как ребенок уписялся, то матрас остается сухой, а один раз от лени своей оставила до утра, утром матрас был влажный :( Сейчас застелила под простынь одноразовую пеленку, впитывающую (метровский бренд ARO).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены