К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/113/ Этот месяц самый яркий! Самый пестрый, самый жаркий!

Гость
0 - 05.07.2013 - 14:00
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
07.02.2011 Макар - мама Эсти (Юля) - Центр
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 16 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
121 - 16.07.2013 - 07:59
119-понять и простить > тьфу, ты отдохнула....
А ты, наверное, хотела быть на месте Лизюки? :)))
Гость
122 - 16.07.2013 - 10:55
Пилюличка, поздравляю!
Гость
123 - 16.07.2013 - 10:59
И Вероничку тоже!!!!
Гость
124 - 16.07.2013 - 11:05
123-veronika1507 > ого, я бахаю О_о
Конечно же...
Веронику с днем рождения!!!
Счастья, счастья и еще раз счастья!!!
Гость
125 - 16.07.2013 - 12:52
Привет всем!!!!! Юленьку и Веронику с днем рождения!!! Будьте здоровыми и счастливыми!!!!!!!
Гость
126 - 16.07.2013 - 15:18
Всем приветик. Роднулечки мои, как я по вам всем соскучилась. Спасибо все огоромное за поздравления. Было очень приятно, что Вы обо мне не забыли. В свою очередь поздравляю наших красавиц-именинниц.
Веронику с днем варенья, чтоб все мечты исполнялись и чтоб муж и дочка тебя радовали.
Юленьку, нашу второмаму тоже с днюшкой. Пусть детки дарят тебе только положительные эмоции, свекровь пусть на руках носит за то, что ты ее такое счастье подарила и муж пусть балует ежедневно.
Гость
127 - 16.07.2013 - 15:29
Ну а теперь супер пупер рассказ о нашем переезде. Все таки я ненормальный человек поэтому и жизнь у меня такая ненормальная. обязательно что-то да приключиться. Собрали мы значит вещи в субботу на перезд, загрузили в машину и поехали за матрасом и кухней. так вот по пути от такой жары чуть хомяк наш не здох. привезла его на квартиру, а он вверх лапами лежит и еле дышит. Кричу мужу с балкона:"Бросай все ищи аквариум, хомяк помирает!" Муж давай по всей газели аквариум искать. Поставили хому под сплит - ожил бедолага. Вышла на балкон, а там птенец голубя ползает и пищит. Позвала мужа. Начали его откармливать, потому как жалко бедолагу. Тут друзья уже не выдержали и говорят:"Может вы вещи будете поднимать, а то со своим зоопарком мы до ночи все разгружать будем!" Стали вещи выкладывать из газели на асфальт чтоб потом заносить. Тут сосед из другого подъезда срочно выехать захотел. пришлось газель в темпе разгружать и отгонять чтоб он проехал. Хорошо хоть Лиси с нами не было. А то вообще бы весело нам пришлось. Подняли часть вещей в квартиру, а мне уже за Лиси надо ехать. Забирать их с мамой. Поехала, мужа оставила на хозяйстве. Дедушка мечется в панике от вещей и количества постороннего народа в квартире. В воскресенье стали балкон разбирать чтоб освободить там шкаф и сложить туда часть вещей. СКОЛЬКО мусора мы вынесли не передать словами. Но фраза соседки сразу все объясняет:"Вы что во всей квартире ремонт делаете. Смотрю Вы уже 20 мешок на мусорку несете!" Когда я ей сказала что это мы просто балкон от хлама чистим она явно рещила, что мы родня Абромовича раз у нас столько ненужных вещей и мы их так просто выкидываем. Потихоньку разобрали все вещи и дальше началась пестня..... Запустила же я машинку новую свою, и забыла что дедушка такого чуда техники не видел никогда. Короче пока нас никого не было дома, он машинку отключил и нам выговор сделал, что она на весь дом шумела. Хорошо что у меня машинка с блокировкой от детей. Я ее включила в розетку и она спокойно достирала. Когда дедушка увидел аквариум который весь день горит у него вообще истерика приключилась. Он сказал что это слишком дорогое удовольствие столько света жечь. Вообщем вот так мы теперь и живем постепенно приучая дедушку жить по новым правилам. Правда и мне теперь приходится вставать в 6 утра, чтоб кушать готовить, потому как после 8 вечера на кухне я уже ничего не могу делать, дедушка спит.
Гость
128 - 16.07.2013 - 15:43
Девочки, пришлось нам все таки взять инет от ростелекома, чтоб он обонкротился и его билайн перекупил, потому как другого в нашем доме нет. привезли мне сегодня приставки на тв и роутер на интернет. Так вот одна из приставок теперь не работает. Что за напасть такая. Сделала заявку буду ждать что скажут. Я конечно в полном шоке от такого сервиса но что поделаешь. Приходится терпеть. так нам и инет с задержкой поставили. мастер должен был вчера приехать, но у него машина сломалась, в итоге на сегодня перенесли.
Гость
129 - 16.07.2013 - 15:49
А еще мы сегодня с Лисенкой ходили в садик к психологу. Его надо обязательно пройти перед садом. Лучше бы не ходили. В кабинете все хорошо было. сделала психолог тест на подготовленность к саду. Задавала мне вопросы и по моим ответам посчитала, что мы в принципе готовы к саду. Посмотрела на Лиси и решила что адаптация должна у нас хорошо пройти. Но вот после того как мы из ее кабинета вышли начался просто ад. Алинка захотела остаться в саду. Я ей дала возможность немного по площадке побегать. потом объяснила что детки уже спать зашли. нам тоже надо идти спать и кушать. И тут охранник меня поддержал. Сказал что сейчас закрывает калитку и никого не выпустит. Уезжали мы из сада со слезами, но согласные на поход домой. и вот проехав 5 метров. начались вилы. Алина выпругнала из велика уселась на корточки и начала рыдать в голос. Кричала что в сад хочет. Плачет аж захлебывается. На мои попытки ее успокоить не реагирует. Я ее на руки поднимаю, а она орет, пинает меня, выгибается, чуть не упала. Орет что в сад хочет. Еле еле ее отвлекла. Не помогли даже уговоры о том, что куплю ей любую игрушку. У меня за 2,5 года впервые такая истерика приключилась. Я реально в ступор впала. Отвлекла ее только тем что жуков стала ей показывать. и она подуспокоилась и мы вернулись домой. но теперь решила что до 1 сентября больше с ней не пойду в сад.
Гость
130 - 16.07.2013 - 23:00
Это я тоже где то начиталась, что надо мимо садика ребенка водить, рассказывать как там классно и тыпы
Повела я ее мимо сада... как мне было стыдно!!!не передать. Детки как раз возле забора на площадке играются, она в забор вцепилась мертвой хваткой, орет на всю улицу "хочу с детками играться"рыдает в голос, слезы, сопли, кошмар! Не знаю уж что там воспитатели подумали, но отвлечь мне ее не удалось. Взяла в охапку и отнеса полквартала, потом уже разговаривала с ней....
Гость
131 - 17.07.2013 - 07:04
всем привет!!!!!
девочки вы нас не теряйте,времени нет не на что((((детки мои меня хотят в гроб загнать,болеют по очереди((((уже не сил не нервов не хватает(((((+к этому у меня зуб мудрости растёт щека припухла,есть не могу,ухо,горло болит пипец
Наших девочек С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
у меня Артём стал не управляем просто,вечные истерики,чуть что сразу ногами топотать начинает
Гость
132 - 17.07.2013 - 08:33
Совсем вчера замоталась....Юленьку и Веронику с днем рождения!!! Желаю здоровья вам и всем вашим родным и близким, больше поводов для радости и большого женского счастья!!!
Гость
133 - 17.07.2013 - 08:37
129-рус09 >...иногда я свою забираю со слезами, она не хочет уходить из сада или не хочет отдавать детсадовские игрушки... обычно я её завлекаю мороженным, которое покупаем в соседнем с садом магазине и идем домой поедая его. Чем зимой буду завлекать, пока не знаю)))
Гость
134 - 17.07.2013 - 09:27
133-Наафааняя >я свою из дома могу вытащить перспективой купить киндер или еще что, но когда заходим в магаз, грю "говори продавцу зачем ты пришла" ответ всегда один:"чупачуф" я говорю, "ты же шоколадку хотела?"-"нет, чупачуф!"

Она у меня вобще тяжелая на подъем, к бабушке приезжаем-орет не хочет, от бабушки уезжаем-орет не хочет, на улицу не вытащишь, с улицы в дом не затащишь и так во всем))))
Гость
135 - 17.07.2013 - 13:18
Добрый день!
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Ну а теперь супер пупер рассказ о нашем переезде. Все таки я ненормальный человек поэтому и жизнь у меня такая ненормальная. обязательно что-то да приключиться.
Ну, во-первых, с переездом вас! Хууууух:)))
Во-вторых, да, Катюх, давно замечено: человек видит, то что хочет видеть. Не нравится, меняй свои взгляды на жизнь;)))

131-варюха > Варя, сил тебе и терпения! По возможности привлекай родственников к помощи.
Где вы сейчас живете? Как Милана, ты писала проблемы были, как сейчас здоровье ее?

Silena777 > Олесь, как Кристиночка поживает, Сашенька - старший братик, помогает?

Я все-таки подсела на Великолепный век:) Но сразу поставила себе условия: смотреть только на телефоне и по одной серии в день:))) делю серию на три части по полчаса и смотрю во время еды;)
в общем, создала максимально неудобные условия просмотра, чтобы не увязнуть:)
Смотреть можно, есть, конечно, наивности и банальности всякие, но подача красивая. Да и культура чужая интересна.
Надо маме на осень-зиму прикупить дисков - вечера коротать;)
Гость
136 - 17.07.2013 - 13:19
Где наша Катя Бирюзовая?
Выходиииии....
Гость
137 - 17.07.2013 - 13:55
приветы!
Юлечку и Веронику с Днем Рождения!!!!Счастья, любви, здоровья и много положительных эмоций!!!
Гость
138 - 17.07.2013 - 13:55
127-рус09 >С переездом!
131-варюха >Варь, здоровья тебе и твоим деткам!
Гость
139 - 17.07.2013 - 14:17
Девочки всем привет. Именниниц с днем рождения!

Девочки пошли мы в сад,походили 4 дня и заболели.уже неделю болеем, и я подхватила от Лизы. Так хотелось на море поехать, но видимо пока не судьба((
Лиза даже на целый день не успела походит. Пошла хорошо,без истерик,давно просилась в сад! если учесть что мы год не болели,для нас конечно это шок(( Я понимаю что все дети болеют в саду,но тем не менее мне жаль ее((
Гость
140 - 17.07.2013 - 16:17
136-NovayaZnakomaya >о, приветы всем!
Зашла вас почитать и здесь про меня. Прикольно.
У меня здесь детский сад на выгуле, с элементами профессии повара. Сейчас у меня 3,5 ребенка. Двое моих, племяшка и сестра мужа, она взрослая, как я, но интеллект всвязи с детской травмой на уровне 10 летнего ребенка, я её тоже считаю почти за ребенка. Хотя она мне и помогает. Еще мне каждый день нужно кормить 2-их рабочих. Сами понимаете, одно дело дети и я, другое взрослые мужики с ежедневным мясным рационом. Напрягает именно готовка. Мы сейчас всей толпой на море. Живем в домике на базе. Уже давно и на долго. С мелкими постоянно на улице. Мелочи в шортах и босиком. Занимаемся со всеми разными развивашками, вечерами купаемся в море. Я здесь вдали от всех кайфую. Правда постоянно приходится разруливать детские конфликты. Мои-то нормально играют, а вот с Алисой... Она такая ябеда, кошмар! Но очень милая и симпатичная. Я балдею её хвостики завязывать. С моими то 2-мя пацанами. Пью курс ново-пассита, чтоб детям не досталось
Гость
141 - 17.07.2013 - 16:20
Почитать так и не успела. Позже
Гость
142 - 17.07.2013 - 20:27
127-рус09 > поздравляю с переездом)))
Нам тоже предстоит. Сережа в очередной раз поругался со свекренью. Меня так задолбало там жить, что я на этой волне быстренько нашла квартиру, отдала залог, чтобы никто не включил заднюю и на следующей неделе мы будем жить самостоятельно. Хотя, я знаю, что если подождать пару недель, то они помирятся, но сил моих больше нетуууу)))
139-lacosta888 > привет, друх))) как твоя личная жизнь, с мужем не помирилась, нового нашла?
140-Бирюза > купи мультиварку и вари им кашу на завтрак, обед и ужин)))

У кого в квартире ламинат без ковров - есть такие? Думаю, как будет для ребенка? Часто же на полу сидит, не холодно? Или купить ковер и не париться? Только не представляю, сколько он стОит, дешевый не хочу, а хороший, наверное, мамадарохая...
Гость
143 - 17.07.2013 - 20:55
139-lacosta888 > Юль, с выходом в сад вас!
Да уж, адаптация у большинства так и проходит:(
Ничего, поправится, втянется потихоньку;)

140-Бирюза > да, отдых вдали от цивилизации - круть, только, если он с элементами благ этой цивилизации:)))
Заходи к нам иногда;)

142-понять и простить > покупаете квартиру?
У меня, у меня нет ковров и не будет, с последним распрощалась перед ремонтом. Хоть и натуральный, шерстяной, красивый, но я так люблю голый полы. Да и соба же у нас терь.
А так у нас ламинат полквартиры и керамогранит - полквартиры, без подогревов, год прожили с такими полами отлично - пассивное закаливание, но они и не холодные по нам-то;)
Гость
144 - 17.07.2013 - 21:02
143-NovayaZnakomaya > предвижу вопрос: нафиг попе закаливание? :)))
отвечу: в детской у Семена на полу лежит коврик-паззл с мультяшками, полиуретановый, наверное, или как там еще, играл он всегда там, в других комнатах на попе не сидел:)
Гость
145 - 17.07.2013 - 21:13
142-понять и простить >у нас плитка на кухне и в коридоре, в комнатах ламинат...Соня летом босиком...зимой в колготках...сидеть на полу не разрешаем, можно только на подушечку специальную...
Правильно говорит Наташа...это пассивное закаливание
Гость
146 - 17.07.2013 - 21:25
Я подарила себе на день рождения мультиварку!!!!!(на деньги, которые мне подарил муж)))) ) позже отпишусь что как, пока еще только распаковала!
Что приготовить? Киньте рецептик или ссыль, плиз.
Купила панас черный как тут многие на форуме хвалили. У кого такой, бросьте в меня рецептиком вкусненьким))))
Всех целую, пошла дальше пялиться)))
Гость
147 - 17.07.2013 - 21:52
142-понять и простить >моя личная жизнь ни как ,глухо как в танке(( Странные сейчас мужчины если честно. Я даже на сайте знакомств зарегилась.а там половина женатых сидят,любовниц ищут!
143-NovayaZnakomaya >Спасибо.но мы уже 2 неделю болеем,затянулось это слишком!
Гость
148 - 17.07.2013 - 22:31
146-veronika1507 > поздравляю и добро пожаловать в клуб любителей мультипанасоников:)))
Я не беру рецепты на одном каком-то сайте, если хочу что-то определенное приготовить, просто набираю в поисковике, например: "рецепт кур.печени в мультиварке панасоник" или же "рецепты блюд для мультиварки панасоник" и тогда выбираю:)

Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
143-NovayaZnakomaya >Спасибо.но мы уже 2 неделю болеем,затянулось это слишком!
Мы со старшей полгода не выкисали из ОРЗ, вот такая вот адаптация была. При том, что я считала ее иммунитет сильным. Но, Слава Богу, м.б поэтому все протекало без осложнений. А до этого и после практически не болела, максимум насморк.

Ушла я своих султанов досматривать;)
Всем хороших сновидений!
Гость
149 - 17.07.2013 - 22:43
135-NovayaZnakomaya >мы сейчас живём в общежитие(((((мы прошли курс лечения,прокололи уколы и всё стало хорошо,сама сидит,встаёт,ходит в кроватке,ползает и говорит ПАПА))))))))))))))))
У Миланы сильный кашель,спать не может каждых 5 мин просыпается из-за кашля(((((((
Гость
150 - 17.07.2013 - 22:43
139-lacosta888 >Побыстрей вам поправиться и снова пойти в сад с хорошим настроением!Ну, а тебе море любви и обажаний!)
142-понять и простить >с предстоящими изменениями вас, чтоб все прошло гладко!
У нас ламинат в комнатах, но ковры будут обязательно!Я хоть и люблю голые полы, да и убирать легче, но мне без них не так уютно!А по поводу, что холодно-не думаю, хотя Рома вечно на полу тусуется, да и мы зимой частенько с папой с ним там играем!
146-veronika1507 >С мультей тебя!Погугли, в инете, нуууу, просто куча всяких рецептов, я сейчас уже даже не готовлю по рецептам, импровизирую часто!))))

Блин, а Рома, кажись, заболевает, сегодня днем спал, кашлянул пару раз, потом вечером раза три, и сейчас засыпал, закашлял!А так бодр и весел!Но!Мы всегда если болеем-так это только кашель!Сопли у нас редкие гости, а кашель, если зарядит-три недели не отпустит!Уже пятый раз за полгода так болеем!Прошло ток полтора месяца, как мы поправились!И опять...Не знаю, давать ли завтра лекарства, или понаблюдать?Че посоветуете?Кашель не пугающий, такой как будто подавился и закашлялся, не раздражающий и не пугающий, пока!
Гость
151 - 17.07.2013 - 22:46
149-варюха >Здоровья малышке!
Гость
152 - 17.07.2013 - 22:51
143-NovayaZnakomaya > да прям покупаете, снимать будем, а по ходу пьесы решать с ипотекой. но что-то не очень решается. Выставили машины на продажу - глухо, как в танке(((, хотя цены дешевле некуда, но они специфические. пока не продастся - на первоначальный взнос нет, да и вообще не известно, дадут ипотеку или нет, офиц. ЗП маленькая. кароч, будем посмотреть. но я и на съемной квартире буду чувствовать себя лучше, чем в той коробке из под телевизора со свекренью)))
145-Наафааняя > а моя пожизненно на полу валяется, поэтому не знаю...
146-veronika1507 > я даже не пользуюсь рецептами, главное понять принцип приготовления и разобраться в режимах, готовлю как обычно. задумала блюдо, все порезала, почистила, режим выбрала и вперед. иногда на одно блюдо два режима использую, но это редко.
147-lacosta888 > а ты думала, на сайте знакомств сплошные подарки судьбы?))) ничего, кто ищет, тот всегда найдет
Гость
153 - 17.07.2013 - 22:54
150-MOA > я посоветую как всегда: частое проветривание, влажный воздух, прогулки преимущественно вечерние и читать Комаровского))) сейчас очень жарко, воздух сухой, я бы капала нос физраствором обязательно, будет стекать в носоглотку, считай, что горло пополаскал
Гость
154 - 17.07.2013 - 23:32
150-MOA >153-понять и простить > а я плюсом к Вике посоветую обильное питье, раз уж главный симптом - кашель. Теплое, обильное питье. Сейчас пора компотов, пусть обпивается - это лучшее средство от кашля.
*подмигнула Комаровскому*
Гость
155 - 17.07.2013 - 23:33
152-понять и простить > ну, удачи вам большущей в этом деле.
Гость
156 - 18.07.2013 - 00:11
147-lacosta888 >ты знаешь, дамочки тоже огого какие странные. У меня у брата жена сейчас такое выкидывает, что пипец. Она вдруг поняла, что разлюбила его! Ну много там чего выплясывает. Наслушается разведенных подружек и напевает типа "вот той родня холодильник забивает, мешками игрушки привозят "и т.п. хотя сама живет как у христа за пазухой. Все есть, ребенок практически всегда с бабушкой. Та захотела-пошла в бар с подружками"девичник "у них. Захотела сама на море поперлась. Брат бедный не успевает за ее желаниями, любит такую сякую, а у нее в одном месте чешется. Вот если уйдет от него, ох как плакать потом будет. Хотя боюсь, что он опять ее простит.
Гость
157 - 18.07.2013 - 00:26
156-veronika1507 > ну да, ну да)))
Мои подруги и родственники тоже считают, что у мну муж душка. Канеш, они же с ним не живут и знают его только ангелом. А он на самом деле чудовище)))
Гость
158 - 18.07.2013 - 00:32
157-понять и простить >да не. Они с предками в одном доме живут. Там все на виду, сильно не почудовищкаешься))) просто я вижу сколько он ей позволяет и прощает, мой бы мне уже палки-воспиталки дал бы,а после измены так вобще отправил бы далеко и надолго.

Кстати, мультю я так и не включила. Некогда было. А завтра еще столько делллллллл, не знаю успею ли я ее завтра опробовать или опять в предвкушении засыпать придется.
Гость
159 - 18.07.2013 - 00:39
Кстати, слышала что панасониковскими ложками не надо пользоваться, поцарапается покрытие, да?деревянную купить?
Гость
160 - 18.07.2013 - 07:53
Гутен морген, фройляны!

159-veronika1507 > лучше силиконовую;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены