К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/107/ К нам весна шагает быстрыми шагами!

Гость
0 - 14.03.2013 - 12:37
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 17 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
121 - 17.03.2013 - 15:10
Всем привет!
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
не, проблемы не из-за денег, и даже из-за их количества. Они просто служат катализатором человеческой сущности.
ППКС мильен раз!!!!
Катя, вам с мужем сил и терпения разобраться в своих отношениях. Соглашусь с советами девочек: сесть и спокойно поговорить. Как мне психолог говорила в свое время: если не знаешь, что делать, делай так, как никогда не делала. Это реально тяжело, так как приходится буквально "выйти из себя" и посмотреть на себя со стороны, проанализироать СВОЕ поведение и тактику ведения разговоров. Вот и представь, что если в твоих привычках сразу скандалить на повышенных тонах, то насколько удивлен будет твой муж, если ты будешь спокойно, уверенно и по существу выкладывать вопросы по списку. И тебя он воспримет сразу по-другому, а значит будет обескуражен и волей неволей прислушается к твоему мнению. Только мнению, а не требованию. В общем, включай логику, спокойствие и конкретные цифры. Представь, что ты, к примеру, на собеседовании на работу, которую ты очень хочешь))) Ты ж не будешь повышать голос и лить слезы перед рекрутером?))) Если только ты не на должность актрисы драмтеатра претендуешь)))
114-Бирюза > Вот вот. У нас тоже делали строители, да еще и знакомые, но советоваться и что-то покупать, выбирать приходилось постоянно. Помнится мне, как мы почти целый день, причем вместе с ними, посвятили выбору обоев под покраску и колера. Муж чуть с ума не сошел, когда мы по полчаса обсуждали различия на полтона в розовой и желтой гамме)))) Декоративную штукатурку на кухне вообще совместными усилиями придумали. Ламинат мы с мужем три дня выбирали. А кухню смотреть 8!! раз ездили в одну и ту же контору)))) Уже как свои были. Потом, когда на эскизы и заказ приезжали, так чай-кофе пили, а замерщик один с мужем все экстремальные виды спорта обсуждал как с приятелем давним)))
Гость
122 - 17.03.2013 - 15:19
115-Запоздалое новогоднее чудо > Молодцы! Ждем фоток)
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
мужу нравится стиль hi-tech, а я больше склоняюсь к модерновой классике, и так во всем!шо поличится-ни наю!
Фьюжн-эклектика получится))))) Главное, чтоб вам нравилось. Когда мы ремонт делали, я хотела бело-сине-деревянную кухню. Помешана тогда была на французском "а-ля деревня в провансе". Муж сказал, что "на это он пойтить не могёт", но сошлись мы на белой лоджии из вагонки. В итоге у нас получилась такая "мужская" мебель на кухне из темного дерева с такими хай-тековыми ручками, а по стенам декоративная штукатурка грубыми мазками в терракотово-грязно-розовой гамме. На полу явно "средиземноморская" плитка. И ничего себе))) Уживаются как-то.))
Гость
123 - 17.03.2013 - 15:24
Добрый почти вечер!!!
Прошу прощения!

Дааа....о Ремонтах и Супружеских отношениях можно говорить вечнооо;)
Для меня самый лучший ремонт "второй". Вот сделаешь, а потом понимаешь, что тут исправил бы, там переделал бы...
Нам как-то достались горе-ремонтники, причем переходили "по рукам" от знакомых к знакомым, вроде ж, свои, а без контроля не оставишь. Сначала, как неопытные доверили все им, но вовремя успели взять все под контроль.
Гость
124 - 17.03.2013 - 15:26
123-NovayaZnakomaya > вот в плане выбора чего-либо мы никогда не спорим. Вкусы у нас настолько одинаковы, но, если и застопоримся на двух вариантах, муж всегда уступит мне;)
Гость
125 - 17.03.2013 - 15:46
Мой муж тоже мне уступает частенько. Правда, только в тех вопросах, которые не имеют для него принципиального значения))) ему просто вообще пофик и на ремонты, и на занавески, делай чохошь, лишь бы ему не мешала
Гость
126 - 17.03.2013 - 15:58
96-рус09 > Я еще не совсем понимаю в каком направлении ее строить,но точно знаю, что так как раньше не хочу@@@@@
Вот прям сядь и реши, как ты хочешь дальше. Не хочешь как раньше - абстракция, можно получить еще хуже, чем было. Нужно точно понимать, чего ты хочешь , какая у тебя должна быть жизнь, муж, работа, ребенок. Когда будет четкая цель, ты сама интуитивно будешь выбирать правильные решения, которые тебя к ней приведут.
Я рада, что ты выбираешься из своего депрессняка)))
Гость
127 - 17.03.2013 - 18:09
Девочки посоветуйте что-нибудь... Соня вот уже третий день как не купанная и ни как не могу затащить.. прошлый раз с истерикой искупались
Гость
128 - 17.03.2013 - 18:35
127-Наафааняя >вместе не купаетесь? А почему купаться не хочет? Чем напугали?
Гость
129 - 17.03.2013 - 20:08
128-Запоздалое новогоднее чудо >Вместе тоже не хочет... приехали с Майкопа, там были 3 дня и началось ни с чего... уже месяц... но раньше я хоть как-то уговаривала
Гость
130 - 17.03.2013 - 20:43
127-Наафааняя > о, у нас регулярно такой бздык. месяц купаемся нормально, потом неделю не купаемся, потом опять нормально. не обращаю внимания. не заплесневеет))))
128-Запоздалое новогоднее чудо > я тебе личканула
Гость
131 - 17.03.2013 - 20:48
Ну, как вам эта погодка?:)
А я тока с КП прусь с весенними покупками, блииин, хочу их носить:)

127-Наафааняя > Наташ, купи новую игрушку для ванной или пупса какого-нить, чтоб купать. Я обычно, когда хочу куда-то заманить, не уговариваю и не рассказываю, что мол надо, пойдем... Резко и радостным голосом объявляю, что бежим скорее туда-то и я покажу тебе что-то новое и интересное, хватаю за руку и быстро веду, приговарию: "побежали, я тебе новую машинку купила, бум ее кормить/купать/спать укладывать/катать... Короче, смысл ошарашить, заинтересовать и не давать время на обдумывание:)
Гость
132 - 17.03.2013 - 21:00
Всем трям. Как же я люблю миритьтся с мужем. Ходит весь такой ласковый, вчера пропылесосил вечером. Прям золото, а не муж. как бы выразился мой дедушка:"Золотце из под овечьего хвостика!" Сегодня попробую вечером с ним поговорить по душам. Мы днем пробовали поговорить, но пока не очень получается. Сейчас он уложит Лиси и начнем.
Гость
133 - 17.03.2013 - 21:01
Девочки, супер мега вопрос. Никому котэ не нужен. Сегодня только родился. Мальчик, серый с белым. Очень красивый. Если кому надо пишите. Не очень хочется отдавать его на продажу на сенной. Кошка самая обычная трехцветная. Папа неизвестен.
Гость
134 - 17.03.2013 - 21:51
122-HelenKa >ого, как ты все здорово описала, я думаю ваша *мужская мебель*отлично уживается с терракотово-грязно-розовой гаммой!)))))))))))
124-NovayaZnakomaya >125-не забанить никогда >мой муж уступает мне, как сказала Вика, только в тех вопросах, которые не имеют для него принципиального значения!Я, конеш, как правило выигрываю, но порой это стоит длительного нытья/уговоров/доводов/аргументов и т.д.Ну, а вкусы у нас почти похожи, вот в этой квартире все сделано по моему вкусу, но это результат постоянного прессинга!))))))))))))
127-Наафааняя >131-NovayaZnakomaya >+10000!У нас уговоры тоже не действуют, надо увлечь, всегда есть что-то, чего он еще не видел, хоть мелочь какая-то, типа брелка/статуэтки малюсенькой, любой дребедени, как миленький бежит проверить, пока рассматривает, раздеваем и в ванную, а уже там ему нравится, не вытащишь!))))
131-NovayaZnakomaya >О, с весенними покупочками!!!Ничего, через пару дней обновишь, на носу опять весна!!!!
Гость
135 - 17.03.2013 - 22:38
Девочки...пошла взяла куклу...повела купать ей...как только в ванну зашла сразу развернулась и тикать от туда))) вот тебе и увлекла))
Значит будем пользоваться Викиным мнением
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
не обращаю внимания. не заплесневеет))))
Гость
136 - 17.03.2013 - 22:41
135-Наафааняя > продаются игрушки заводные водоплавающие, может увлечешь;)
Гость
137 - 17.03.2013 - 22:49
136-NovayaZnakomaya >есть ...давно
Гость
138 - 17.03.2013 - 22:50
вот думаю...может книжку кто посоветуют про то что как хорошо быть чистым...хотя "что такое хорошо и что такое плохо№, читаем каждый день
Гость
139 - 17.03.2013 - 23:37
138-Наафааняя > Илюха очень любит мультик про Мойдодыра))) ну он и сам купать любит и руки всё время моет. Когда смотрит рассказываю ему смысл, кивает соглашается что так нельзя не мыться)))

Наташ может она чего-то испугалась в ванной? Выясни у нее, может не расскажет так покажет. Тут недавно он увидел в ванной на стенке пятнышко темное, пока не выяснили что в нем причина не поняли чего он орать стал. Потом он показал папе, оно похоже было на глаза и рот ))))
Гость
140 - 17.03.2013 - 23:39
138-Наафааняя >
http://www.labirint.ru/books/317765/
http://www.labirint.ru/books/362442/
http://www.labirint.ru/books/332467/
http://www.labirint.ru/books/329835/
http://www.labirint.ru/books/40457/
Ну, и классика - Мойдодыр!
Гость
141 - 17.03.2013 - 23:45
138-Наафааняя >«1001 мудрый совет родителям». Один из которых был,если ваш ребеок не хочет купатся,не настаивайте на этом. Грязью не обростет,плесенью не покроится. Если будете заставлять,можете вообще отбить желание. У нас тоже был такой период. У меня Алина зодила не купаная по 1,5недели. Сейчас этот период пршел,купается с удовольствием
Гость
142 - 18.03.2013 - 11:23
Ой девочки...сколько всего посоветовали...спасибо...а на счет выяснить, так у меня предположение одно есть. Соня не хочет купаться, потому что надо раздеваться, и тогда будет видна болячка от манту. А когда она её видит, когда переодеваю, выворачивает руку и кричит "пака", то есть платье с длинным рукавом. Наверно из-за этого
Гость
143 - 18.03.2013 - 11:25
140-NovayaZnakomaya >Книжки...класс!
Гость
144 - 18.03.2013 - 11:29
143-Наафааняя >Да, книжечки как раз для нашего возраста, очень легкие, доступные поучительные истории!
Гость
145 - 18.03.2013 - 11:31
Ой, приветы всем!
Ну, наконец-то, солнышко:) ток мы гулять не пошли, стока делооооов дома...
Гость
146 - 18.03.2013 - 12:02
Всем привет!
132-рус09 >Катюха, вот как хорошо!Я думаю, что страшное слово *РАЗВОД*, нужно произносить только 1 раз и навсегда.И конечно-же нужно разговаривать друг с другом.
А вообще советовать конечно легко, вот меня саму муж так выбесил вчера*Ррррррррррр*Еле сдержалась.
Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
, делай так, как никогда не делала.
-Значит мне начать кричать и ругаться, хотя я так кажется делала когда-то)))))
Гость
147 - 18.03.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
А я тока с КП прусь с весенними покупками, блииин, хочу их носить:)
С обновками, тебя Наташа !Я там тоже вчера была была, но очень спешили и я внИмение за 50 минут, купила 2 пары туфель.

А на прошлой неделе так запримерялась в одном из магазинов МЕГА, что муж меня по громкой связи искал.
Дело в том, что у меня телефон сел, я я не заметила, как 3 часа провела в магазе))))))))))))
Гость
148 - 18.03.2013 - 12:12
138-Наафааняя >Нам помогает Мойдодыр, мультик и книжка.
Когда зубы чистить не хочет, я говоря, что Мойдодыр идё с проверкой и начинаю читать отрывки наизусть.
Гость
149 - 18.03.2013 - 12:51
132-рус09 >вот же как хорошо...расскажи как поговорили...
Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
делай так, как никогда не делала
Как то посмотрела передачу дрессировка мужей, по моему, по тнт была и решила взять на заметку те советы... ситуация такая была...муж работает на СТО, а там кроме как на матах ни кто не разговаривает... ну и он эту всю гадость дома выдает, я и уговорами и плачем и криками...ну ни как... потом говорю, услышу слово, ни чего не скажу, но когда ты уйдешь на работу я выкину одну какую-нибудь вещь из твоих снастей рыболовных... он не поверил и через некоторое время "употребил словцо"...я пошла , взяла, выкинула, но при нем...и сказала что в следующий раз без него это сделаю... обиделся, но сейчас себя контролирует!!!)))
Гость
150 - 18.03.2013 - 12:51
148-ПЕПС2 >Пойду сегодня куплю мойдодыра книжку))
Гость
151 - 18.03.2013 - 13:42
Приветы!
145-NovayaZnakomaya >Наташ, там хоть и солнышко, но таааак холодно и зябка, мы с детворой все так замерзли, еле час выдержали!
147-ПЕПС2 >Ой, Танюх, насмешила про громкую связь!)))))))А шоппиться за 50 минут сейчас я тоже умею!Раньше бывало ходишь, меряешь полдня, а домой приходишь-не то, а тут галопом по Европе и удачно!))))
А, вообще, хочу выбраться куда-нить нормально, а то хожу как нищеброд в одних джинсах!))))И вопрос-то не в деньгах, времени у меня нет и Рому никуда не деть, а с ним все равно ничего не купишь!С мужем оставить и самой рвануть, так муж начнет меня уже через час звонками доставать, я больше перенервничаю!Жду когда потеплеет, чтоб они гуляли на улице или на площадке где-нибудь и меня не дергали!
140-NovayaZnakomaya >Книжки супер, но скорее для меня, чем для Ромы, слушать он не любит, а картинки смотреть только!Ему пап тут на днях купил много книжарок чисто с картинками на разную тематику, были интересны пару дней, сейчас лежат в Ромином чемоданчике!)))))))
Девочки, а у нас новая фишка!Вообщем, бОльшая часть игрух лежит в каринах, рядом стоит автопарк!Так вот уже две недели Рома к ним не подходит, не открывает, не передвигает и нам не дает, сразу нервничать, причем не просто каприз, а прям нервничает, психует, тут муж вчера полы мыл, стал передвигает, так он так скулил, еле успокоили!С остальными игрушками играет,без проблем! А еще у моих родителей тоже такая корзина, когда приезжаем, Рома туда не лезет и никому не разрешает, просто не подходит и все, стоит только подойти и открыть-плач!Самое интересное, что это не жадность, сам-то он тоже не играет, да и плачем как будто для него это испытание и стресс!К слову на площадке и с детьми всегда делится игрухами!Нельзя принципиально подходить к конкретной корзине!Случается, то ему там что-то нужно, зовет меня, я приоткрываю, он опять в плач, закрывает и убегает!Хотя сам просил достать!Вообщем, мы в растерянности!Мама тоже говорит, что как-то это на нее странно подействовало, в чем проблема!Чего-то там испугался?
Гость
152 - 18.03.2013 - 14:05
151-MOA > Ариша да что угодно может быть) может в мульте кто-то выпрыгнул из корзинки, или боится какую то конкретную игрушку, или придумал себе что-то свое.
Гость
153 - 18.03.2013 - 14:34
152-Арвенсис >да, наверное, но как переломить, не знаю, пыталась по одной доставать, он плачет, кричит *кой*-закрой!Надеюсь, что пройдет!)
Гость
154 - 18.03.2013 - 14:52
Всем трям!
132-рус09 > Поздравляю с перемирием.)) Но довыяснять надо, никуда невыясненность и недосказанность не денется.
146-ПЕПС2 > Если делала когда-то, то низя уже.)) Тут весь смысл этой фразы, чтоб ты сама в первую очередь на себя со стороны посмотрела. С мужниной стороны, так сказать. Ведь волей-неволей придется это сделать, чтоб придумать " как ты никогда не делала". И уже один такой подход поможет в какой-то мере понять оппонента. Ну и придуманное "никогда не делала" тоже даст свой результат. Это пипец как сложно. Это ж надо наизнанку себя вывернуть. Но работает. Вон как Наташа 149-Наафааняя > написала.

А мы с мелким съездили в СКАЛ, сделали, наконец, корь-краснуху-паротит. Рассказывает теперь, как "тетя ногу мазая вот так, а потом комаик - кусь!, а Вова идай"))) (идай - рыдал). Целых 30 секунд рыдал, а потом озаботился поисками мусорки, чтобы бумажку туда выкинуть от палочки, которой ему горло смотрели и торжественно подарили)) Палочку выдал потом мне, чтобы в сумку прибрала ( и не дай Бог потерять! спросит потом сын по всей строгости!)))
Гость
155 - 18.03.2013 - 15:12
147-ПЕПС2 > спасибо! И тебя с шопингом:)
Бедный муж - 3 часа жена в отключке была, причем в прямом и переносном смысле:))) это ж надо было так погрузиться в мир моды и стиля:)))
147-ПЕПС2 >151-MOA > я тоже научилась искусству быстрого шопинга;) и так мне это нравится, раньше доводила себя до изнеможения:) правда зависла вчера в одном магазе, где-то на час: перемерила весь магазин - все бесит, а потом на выходе уже обреченная девочка-консультант просто предложила мне плащик, ну, так, от безнадеги, наверное:) и тут выстроилась целая цепочка вещей, которые я и не заметила - ушла довольная!
Вчера меня взбесил тот факт, что в основном везде летние коллекции, так и не нашла платье более "теплое", все к лету, блин. Зато исполнила свою мечту - бежевые туфли на шпильке и мини-плащик в тон:)

151-MOA > ну, тут явно у него какие-то негативные ассоциации я корзинами этими - испуг, может букашку там какую увидел, может, как говорит Маша, по телеку что-то негативное увидел связанное с корзиной. А все эти корзины, дома и у родителей одинаковые по дизайну и цвету?
Игрушки он сам складывает на место? Может это простое нежелание их потом собирать, вот и решил не раскидывать;)
Гость
156 - 18.03.2013 - 15:18
154-HelenKa > идай он:))) смешной Вовка:)
А Семен после забора крови из вены всем рассказывает, что тетя уку акул деяя (тетя в руку укол делала)
Гость
157 - 18.03.2013 - 15:48
Девчонки,быстрый шопинг- это ж с годами приходит.))))))) А вчера так быстро получилось, т.к. мы в цирк опаздывали.
Цирк на льду был, 2 часа, под конец Платон спать просился)
Гость
158 - 18.03.2013 - 16:08
всем привет!!!!
у меня тоже сейчас быстрый шопинг)))))я за два часа успела купить джинсы,сапоги,ноутбук,воздухоувлажнитель и ещё пройтись по Ашану и всё что нужно купить))))
Гость
159 - 18.03.2013 - 16:14
158-варюха >Ну ты асс!!!!
Гость
160 - 18.03.2013 - 16:18
159-ПЕПС2 >это меня детки надрессировали)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены