Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/10. Старый год немного жаль, А на улице январь! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_10_staryj_god_nemnogo_zhal-_na_ulice_yanvar--3534232.html)

Все будет кока кола 21.01.2013 12:46

275-reZet >Марин, про зама- не Маргарита Григорьевна зовут(лет 50ти, полновата) если да, то ОЧЕНЬ ГРАМОТный врач( мой участок когда-то вела, лет в 14ть моих) может ты к ней сходишь поговоришь-чтоб она вас вела, иногда но такое практикуется
а в целом миллион кулаков вам от всех проблем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Все будет кока кола 21.01.2013 12:52

278-reZet > и конечно же Колю с полуторогодовасием))

зы: хотела в гости как-нить напроситься с шампанским и конфетами по "секретному" рецепту, но учитывая [quote=reZet;28660102] выходя обмазываемся оксолинкой, ходим в масках, перчатках, преходя, обрабатываем все[/quote]
((((

Все будет кока кола 21.01.2013 12:54

267-Gven >268-Scary Mary >+ и всем кто еще надумал поболеть-тоже много-много кулаков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

reZet 21.01.2013 13:08

Всем-всем-всем спасибо за пожелания!

Жозефина, Оля, спасибо! ...После всего ентого держать в руках мне себя непросто. Видать, слабЭнька от природы)

281-Все будет кока кола > Екатерина Васильевна))) Пока не добралась до поликлиники, но точно буду просится-платить кому-то, чтобы вели нас. Лечит не пойми кто от не пойми чего.

282-Все будет кока кола >спасибооооооооооо))))
мы обязательно встретимся. Окрепнем и встретимся!))))) Пускай наш путь ко встрече будет нешустробыстрым, но он завершится и шампанским , и конфетами)))

268-Scary Mary > Лен, береги детишек и себя! Пусть минуют болячки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пара выводов о бронхитах у деток до трех лет:
- острый обструктивный в таком возрасте практически всегда равен пневмонии (малый объем бронхов, быстрая опускаемость инфекции, не окончательная развитость легких)

- обструкцию (спазм) дает аллергия, к которой можно прийти двумя путями - 1-поймав особо злой вирус, на который (на его белок) организм сразу же реагирует резким спадом инфекции в бронхи, и моментальной обструкцией; 2-недолеченным бронхитом, при лечении которого применялись аллергичные препараты (сиропы и иже).
Особенно опасны гуляния и контакты с потенциальными носителями орви-орз на четвертый-шестой дни после начала собственной болезни (на этапе активного выздоровления, когда организм слаб и цепляет новое на раз-два).
Очень хорошо лечат бронхит и пневмонию ингаляции (компрессорный ингалятор). Но и тут не все просто. Важно правильно подобрать дозу и длительность, поскольку залечивание приводить к обструкции.

Все будет кока кола 21.01.2013 13:16

мы сегодня первый раз вышли гулять после болезни)
про краснуху- врач нам сказала, что официально краснухи сейчас в Краснодаре нет) подтверждение только по анализам.

reZet 21.01.2013 13:18

285-Все будет кока кола > поздравляю))))) только из больничного окна (на дому или в спец.учреждении) небо над головой и ветер, обдувающий с головы до пят, кажутся самыми острожелаемыми))))))))))))))))

Все будет кока кола 21.01.2013 13:31

286-reZet > это точно)))

блин, на какие скидки можно сейчас напасть) в сбсб в мамас-и-папас пальто Deux par Deux на 2 года висят( там кстати и дидриксон есть)
в мавекеа реймовские комбезы по 2500))) эх, разориться чтоль сразу на след год...

Gven 21.01.2013 14:22

284 - Дельфина напомнило: "Мы обязательно встретимся, слышишь меня? Прости".
хорошая песня!
У нас сегодня прогресс на тему сна, я же предположила, что Юльча просыпается из-за папы, ну и оставила его сегодня в нашей спальне:))) я всю ночь работала, а он храпел! И что вы думаете? Юльча прекрасно дрыхла в соседней комнате аж до 7 утра!!! Наконец-то вся семья выспалась (разумеется кроме меня).
---
Юль! Надо разоряться! На год вперед оно самое то, я всегда так детям шмотки покупаю - на размер больше и на следующий сезон.

Фогетка 21.01.2013 15:24

девченочки всем привет!
кулачки всем приболевшим @@@@@@@@@@@@@
а мы, слава БОгу благополучно вычухались и нормально вакцинацию перенесли..
кстати, о чудо! мы сегодня даже печень куриную поели..деть не пеерстает радовать хоть к 1,6 стали переходить на взрослый стол..и не готовить ему отдельно..
кстати благополучно переросли аллергию на свеклу и томаты..теперь даже с зажаркой прекрасно переносим.. а главное нам вкусно и мы ЕДИМ ))))
девченочки, а кода критично уже с бутылкой тусить? муж все успокаивает-мол сам отвыкнет..но мы даже и не пытаемся как-то по другому пить..зачем? когда почти весь день у нас батл :(((

reZet 21.01.2013 15:46

287-Все будет кока кола > я хочу, и мне надо старшего одевать!!! Даже сп сторожу, но вживую было бы еще лучше!

288-Gven > люблю "Дельфина".)))))))))))
О! Точно прогресс)))) Но жертвы опять с твоей стороны)))) Отработаешь и тоже спать будешь)))))

289-Фогетка > с удачами вас))))
Бутылка же мешает правильному формированию прикуса (за ним и лого, пищеварительные траблы...). Но...критичность каждый определяет сам. )))

Фогетка 21.01.2013 15:49

290-reZet >спасибки..
ну а какие-то границы.. "от и до" ?
а я как не долюбливала всегда сп так и покупаю сама..ебей/али/тао/амазон и т.д.

Фогетка 21.01.2013 16:01

288-Gven >а я наоборот МЕГА супер штучку приобрела нашему папе и..о чудо! теперь тишина ночью, и можно поспать спокойно без храпа ))))

Все будет кока кола 21.01.2013 16:34

290-reZet > в живую тот же дидриксон комбезы в мамас-папас со скидкой по 3800

Все будет кока кола 21.01.2013 16:37

[quote=reZet;28667134] и мне надо старшего одевать![/quote]
зато какая удобная экономия на младшем))

а мы сегодня рыбой объедаемся, с утра солененькой, теперь форелька радужная в духовочке готовиться- нам папа гостинцы с К.Поляны привез)

tanusha83 21.01.2013 16:59

Приветы всем!!!
Ой, Марин, вот это ужас ужасный!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам всем на выздоровление!!!!
Ну и всем остальным тоже@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все было хорошо!!!
294-Все будет кока кола >Как я по белому завидую!!!!! Че-то так я в последнее время по рыбе фанатею.......

reZet 21.01.2013 17:41

293-Все будет кока кола >да-да)))) мне бы туда))))

294-Все будет кока кола > и не говори, НиКолясик обут и дет на пару лет вперед)))))
Рыбаааааааааааааааа...Могу, пролетая на метле, хвост форели стащить) Не пугайтесь)))
Я банально лопала запеч.в духовке (с лимоном и травами) мойву)))))))))))))))

[img]http://s017.radikal.ru/i420/1301/c2/bf7f45b9a1f0.jpg[/img] - мои пробы пера "Птички" (ГОСТ).

reZet 21.01.2013 17:43

295-Танюша83 > спасибо, Танюшка!

Gven 21.01.2013 18:11

296 - я не понимаю!!!! ну не понимаю я! когда есть столько вкусняшек, да еще и сам готовишь, при этом сохранять фигуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---
та! жертвы! Я днем с дитем сплю:)))))
скоро скоро долги закроются, а потом только одну свадьбу в месяц буду снимать, для удовольствия и без обработки всего материала!
---
Занялись поиском места отдыха в Турции с детьми! Знающие посоветуйте хорошую пятерку, а то времени мало для раннего бронирования. Едем несколько семей в августе.

Gven 21.01.2013 18:11

292 - а шо такое??? что за чудо мега средство!????????? ааааааа?????

Все будет кока кола 21.01.2013 18:22

298-Gven > могу друзей спросить, которые недавно ездили, что за отель
296-reZet >Мариш, я на неделе планирую заскочить -глянуть все таки то пальтишко, могу комбезы по размерам глянуть. дидриксоны в пристое висели в сп, тож по 3800

reZet 21.01.2013 18:39

298-Gven > а нет уже фигуры *рыдает* Как начала прием ок, как понеслись новогодние праздники и болячки, как перестала соблюдать режимность и бдить меню, так и прибавила плюсом три кг. Шас ограничиваю себя)))) "Птичку" не ела, например))))
Работать для удовольствия - мега-круто! Удач тебе в этом! Много-много!

300-Все будет кока кола >да-да-да, буду премного благодарна. Чем только? Ты же сладкое не захочешь))))
А кинь в меня ссылкой пристроя сп с дидриксонами. Плз))))

Все будет кока кола 21.01.2013 19:20

301-reZet >НЕТ, ТОЛЬКО НЕ СЛАДКОЕ)))
счас тоже пытаюсь себя ограничивать)) ссылью счас кину, счас-счас)

Фогетка 21.01.2013 21:37

299-Gven >[img]http://i51.fastpic.ru/big/2013/0121/1e/2d508d1176baa42ae948540f06daca1e.jpg[/img]
вот такая штука за 1,5 бакса...я даже не верила, так для очистки совести взяла, ведь у мужа даже не от насморка храп..там операцию надо...но ура!ура!говорит что совершенно не мешает..
еще на али заказала ортопедическую подушку(получается ровно в три раза дешевле чем у нас)..чтобы т.с. закрепить эффект )))

Gven 22.01.2013 01:10

303 - ничего себе красота! и где такое продается?
300 - очень нужно, спроси!:)))))

Gven 22.01.2013 01:13

у нас новость! за полгода логопед в садике справился с непроизношением "р" моей средненькой! теперь мы четко ее произносим, правда, там есть еще пара-тройка недостатков в речи, так еще полгодика впереди:))))
я прям удивлена, что в нашем садике, без лишних затрат, точнее бесплатно, занимались с дочей! Муж уже заявил, что на выпускном без благодарности от нас логопед не останется:)))))

Елена74 22.01.2013 09:05

Добрый день!
У нас вчера ЧП произошло с нашей новой няней, она уронила моего ребенка с высоты стоящей прогулочной коляски(высокой). Сказала что на щечке царапинка, а по факту когда я приехала-свезено пол лица и ушиб на лбу... Я в диком шоке, срочно вызвала скорую, потом мы ездили в травмпункт ЗИПа, прошли ЭХО И Рентген, слава богу все обошлось, но я теперь боюсь доверить ребенка кому-либо, а работать надо((

scary_Mary 22.01.2013 10:29

Привет всем!

Спасибо всем за кулачки и пожелания - прорвемся!Правда,сегодня и у старшего ночью было 39...Кашляют мои птенчики,у Лерки еще и нос сопливый,ждем врача.

Марин,после твоего рассказа у меня прям сжалось все внутри - очень надеюсь,что все это никогда больше не повторится!*сижу-боюсь за своих теперь*

285-Все будет кока кола >интересно...дык может вы и есть тот самый первый официальный случай?)))
289-Фогетка >пусть и дальше все будет норм!
296-reZet >вот зачем ты всюда выставила это фото!Я уже и в одноклассах стараюсь не глядеть лишний раз,так ты тут решила добить!)))))))))Вкуснятка!
305-Gven >Это клево!Я вот тоже нашей Р озадачена малость,но пока еще плотно этим не занималась.
306-Елена74 >Какой кошмар!бедная Лизочка(((...А как вы эту няню нашли,через знакомых или по объявлению?

Елена74 22.01.2013 10:36

307-Scary Mary > по объявлению на авито, теперь буду более тщательно к этому подходить((

Жозефина 22.01.2013 11:16

Привет!!!! всем!
303-Фогетка >хочу тоже такую весЧь....координаты... прошу!!!
305-Gven >Поздравляю!!!
306-Елена74 >Какой , ужас.... у меня ж ребенок тоже у няни...может я не права конечно....но ведь у любого человека такое может случиться( у тебя, у мамы твоей и у свекрови)...хорошо,хоть, что все обошлось....а няня все ж правду сказала...

Фогетка 22.01.2013 11:39

девочки,штука эта называется вот так:Anti Snore Stopping Nose Clip Device
присылают в милой коробочке с зеркалом в виде ракушки..
вставляется в носик, муж говорит не мешает вооПче
купила я на ебей у вот этого прода [url]http://www.ebay.com/sch/Health-Beauty-/26395/i.html?_ipg=&_sac=1&_from=&_nkw=&_armrs=1&_ssn=xyfs-us[/url] выиграла аукцион за 1,75$ -прод очаровашка. но можно есессно у любого взять..по поиску их куча.
если у кого не лады с PayPal системой..можно купить на али-расплачиваться можно хоть кредиткой хоть просто картой..виза/мастер кард и т.д. -например открыть бесплатную кукурузу в евросети мастер кард..она даже не именная..[url]http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=anti+snore+nose+device&manual=y[/url] но тут существенно дороже получится если одну штуку брать-не любят на этой площадке мелочевкой поштучно торговать, но лично проверенная площадка.
может есть у нас, если честно не искала )) увидела первый раз на ебее

Фогетка 22.01.2013 11:44

306-Елена74 >Боже! какой ужас, я б наверное поседела бы в миг! сочувствую!
а с другой стороны.. по большому счету никто не застрахован от таких ошибок...
307-Scary Mary >спасибочки! вам @@@@@@@@@@@@@ поравляйтесь!
305-Gven >молодцы! большое дело!! у меня соседка все мучилась по частникам бегала.. а там и цены ооох..и не всегда эффективно работают!

Planetka 22.01.2013 13:29

Девочки, всем огромный приветище!!!
Что-то мы совсем пропащие....5 февраля гос.экзамены, грызу гранит, готовлю шпоры, дико боюсь, но думаю, что сдам. Так что пока меня не теряйте, если пропаду.

Всем болеющим-скорейшего выздоровления, выздоровевшим-больше не болеть!!!

Все будет кока кола 22.01.2013 14:10

Всем привет)))

305-Gven >Поздравляю с ррррычанием) но вообще "Р" один из самых легко ставящихся звуков( мне в первом классе школьный логопед за месяц-полтора поставила, до сих пор помню грибочек языком перед зеркалом)))

306-Елена74 >конечно случай неприятный и сама бы с няней рассталась(учитывая, что видимо и контакт у вас не налажен еще), но ведь подобное действительно могло произойти с любым человеком( сама в полгода Машиных тааак полетела с ней с лестницы головами вниз, она об пол, я об стену(((( тож мчались в больницу(
хорошо, что обошлось без серьезных последствий- Лизе скорейщего заживления(главное, чтоб не расцарапывала корочки, а то у Дена Алининого ссадина на щеке осенью оч.долго заживала((
и постарайся не накручивать себя на будущее;) и удачи в поисках дальнейших @@@@@@@@@@

307-Scary Mary >Лен, не надо "сидеть-бояться")) мысль она как известно имеет свойство "матерьялиться")
кулаков вам на окончательную поправку@@@@@@@@@@@

[quote=Scary Mary;28678184]может вы и есть тот самый первый официальный случай?)))[/quote]
может), но докажут так это или нет только анализы)

312-Planetka > кулаков на предстоящее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
зы: мне как-то снилось недавно что опять экзамены-госы, прям в холодном поту проснулась)))

Все будет кока кола 22.01.2013 14:16

поделюсь новостью прикольной - на КП появилсь новая фишка- беби-такси, на входе пункт аренды машинок-каталок, типа как в табрисах-гиперах с тележкой, ток покруче, час 100р. Можно с ней по всем магазинам. Мы сегодня за час оббежали кучу мест, мама перемерилась спокойно, Машка довольная каталась))) мне оч.понры) довно у меня не было с ней такого спокойно-удачного шопинга) купила себе блузку изумрудную в Монсуне, к сережкам с малахитом, что ДедМороз подарил) сегодня пойду "выгуливать к брату на ДР)
зы: главное на ДР пережить общение с его эммм...пассией, недолюбливаю я ее, мягко говоря, и не без причин

Amalgama 22.01.2013 15:56

Всем приветище!!!
Малышей с полторашечкой! Поменьше болеть, побольше смеяться!
Болеющим - скорейшего выздоровления! Марин, вам успеха большого-большого в вашем нелегком деле! Пусть уже скорее все будет позади.
А мы вот от бабушки недавно прилетели, морозы там, брррр...
Пробежалась по теме, про ходьбу на носочках, я еще давным-давно задавала вопрос этот, Аня в октябре начала ходить как балерина. Сходили мы к двум неврологам, подтвердили, что это баловство, а не патология. Советую проверить, у кого ходят так.
Про бутылку, у нас ее уже нет, я че-то рано запарилась этим, начала отучать, как год исполнился. Хотя свекровь и мама спорили, что рано. Мы от соски и бутылки одновременно уходили, в принципе, все легко прошло. Пьет прекрасно из чашки, если не дома - воду из бутылки фруто-няни.
306-Елена74 >ох, никто конечно не застрахован, но "звоночек прозвенел". Удачи вам в поисках и скорейшего заживления!
314-Все будет кока кола >о, Юль, такие еще машинки в галактике есть, мы тож заценили!

Девочки, у кого время свободное есть, не хотите деток в музей сказки сводить? Там группам по 3-4 ребенка проводят экскурсии. Может скооперироваться? У них сайт есть, гляньте...

Фогетка 22.01.2013 16:17

315-Amalgama >спасибо за пояснения.. я решила в никомед к ортопеду сводить...а от бутылочки поилкой с носиком отучали?он ей только балуется и все :((
на счет сказки- мне кажется еще особо нес сообразит че по чем..не? ))))))

Фогетка 22.01.2013 16:19

312-Planetka >не пуха ни пера на госах! я госов в сто раз больше чем диплома боялась..очень важно на высокую оценку сдать- как правило диплом выше нее не ставят! ой, как кашмар вспоминаю...бр... но 5ку таки сделала )))
так что удачи..и..шпоры вам в помощь!! ))))

Настасья краса 22.01.2013 20:15

Девочки, здравствуйте!

Я из темки летних дракош. Родились в июле 2012-го. Хочу купить доче на распрадаже комбез на следующую зиму и теряюсь...Сейчас дочь 68см, носим комбез р.74 - чуть с запасом получается. Вот думаю, не будет ли маленьким 86размер на следующую зиму? Какие вы размеры носите сейчас? (хочу комбез Керри)

Panic 22.01.2013 23:50

318 Настасья краса - я отправила Вам личное сообщение

yaposhka 23.01.2013 08:53

девоньки, привет!
очень я за вами соскучилась! окопалась, понимаешь, на кулинарных форумах, рук на всё не хватает....учусь обходиться пятью часами сна, как-то трудно оно мне)))
поболели мы маленько, но уже все нормально..Фёдор обрастает, я вроде попривыкла к нему уже)

307-Scary Mary >284-reZet > девочки, кучу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть малышня выздоравливает

318-Настасья краса > у нас комбезы сейчас 86-92. Мальчик вроде не маленький)


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.