Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/10. Старый год немного жаль, А на улице январь! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_10_staryj_god_nemnogo_zhal-_na_ulice_yanvar--3534232.html)

Kaisy 29.01.2013 10:42

всем привет!
с утра почитала что нового в rss. как раз в тему вчерашнего разговора про уборку:
Как хранить игрушки [url]http://orangefrog.ru/kak-xranit-igrushki/[/url]
ну и вот это понравилось -как спасаться от навязчивых прохожих [url]http://orangefrog.ru/kak-otshit-starushku/[/url]

Kaisy 29.01.2013 11:17

Как правильно воспитывать детей?

Не кричать. Выполнять то, что дети хотят. Всегда отвечать на вопросы. Учиться у детей, если они что-то знают. Женя, 6 лет.

Не кричать, а советовать. Давать дела ребенку самому, чтоб он был более самостоятельным. Много с ребенком ходить вместе. Соня, 6 лет.

Не мешать, если дети строят что-то хорошее или делают полезное. Помогать. Наказывать если ребенок сделал что-то очень плохое. Говорить “отстань” только кошкам. Митя, 7 лет.

Не разрешать им выходить на балкон, залезать в холодильник и прятаться в шкафу. Но разрешать немножко хулиганить. Таня, 4 года.

Не обижать, а ласкать, обнимать и целовать. Почаще бывать вместе всей семьей дома (даже по рабочим дням). Жалеть, когда ребенок плачет. Много праздников делать. Каждый день читать книжки. Ульяна, 6,5 лет.

Нельзя наказывать и нужно любить. Сережа, 8 лет.

Детей не надо обижать. Дина, 4,5 года.

Детей вообще нечего воспитывать. Андрей, 8,5 лет.

Детей надо кормить и рассказывать им обо всем, что им интересно знать. Даня, 5,8 лет.

Когда дети болеют, их надо кормить мороженным. Если они не хотят есть, за ними надо доедать. Нужно не ругать и все время показывать мультики. Если вы не хотите, чтобы дети смотрели мультики, скажите им: “Идите есть конфеты!” Дуня, 6,5 лет.

Не надо, чтоб дети командовали, а надо, чтоб родители. А то будет какая-нибудь глупость. Ося, 6 лет.

Воспитывать детей, наверное, очень трудно. Вот родился ребёнок, родители только успели к нему привыкнуть, а он через год – уже другой стал, родителям снова надо привыкать, они только привыкнут к “новому” ребёнку, а он снова изменился, и так каждый год! Аня, 8,5 лет.

Фогетка 29.01.2013 11:50

всем привет!
короче ясно.. мы в числе меньшинства-грязнули )))))
я помню по своему детству-меня мама очченно ..эм.. короче я СИЛЬНО приучена убираццо..мож поэтому сильно лояльно отношусь к играм мелкого..но, очевидно, надо пересматривать отношение..надо приучать ))
а еще мы по стенам рисуем.. нравится рисовать только там где нельзя..например, в мамином любимом блокноте для рецептов.. что другое подсовываем-нееее. нИкатит.. и обои..облюбовал пару мест...и т.с. творит )))) муж по началу сердился..пытался отвадить. понял что бесполезно...
я его "порадовала"-мол если б ты знал как я разрисовывала в детстве )) ну ниче..творческая личность выросла ))
+читаю сча "после трех уже поздно" ..ваще боюсь останавливать "порывы" )))

Kaisy 29.01.2013 12:10

483-Фогетка > я считаю, что наоборот стоит останавливать. ребенок должен знать границы дозволенного с малочки. они ведь уже всё прекрасно понимают! Стёфа тоже рисовал на обоях. Во-первых, провела разъяснительную работу, рассказала как меня огорчает, что стенка так испорчена, поогорчалась, он меня пожалел. Во-вторых, купила ему чистые тетради. Показала и рассказала как клево вот тут рисовать. У нас целый ритуал теперь: достает тетрадку, пенал с карандашами (сейчас учимся прятать все в пенал), садит рядом пупса (последнее время для него пуп авторитет и плюшевые мишки) и рисует или рисуем вместе. Вот из последнего: читаем книжку, а там коза нарисована. я ему говорю - давай рисовать козу! тащит все инструменты для этого. рисуем козу ))
В-третьих, пообещала все рисунки какие захочет вешать на стену, показала как будем вешать (повесила свои старые рисунки из детства). Он понял, но пока ничего такого не вешали, не просил.
ТТТ больше на обоях не рисуем.

Kaisy 29.01.2013 12:11

еще думаю прикупить тетради разных форматов (а3,а4,а5), чтоб было интереснее рисовать. все тетрадки на пружинке, так удобнее.

Все будет кока кола 29.01.2013 13:04

[quote=Фогетка;28790834]меня мама очченно ..эм.. короче я СИЛЬНО приучена убираццо..мож поэтому сильно лояльно отношусь к играм мелкого..[/quote]
+1 до сих пор типает от ее перфекционизма в этом вопросе

484-Kaisy > не всегда то или иное поведение ребенка это успешный или не успешный результат воспитания))))) характер ребенка тоже вносит свои коррективы) старший никогда не рисовал в неположенных местах(я с ним курсовые\диплом писала, ни одного мне листика не испортил) с Машей-только отвернись и оставь ее с чем то пишущем - уже где-нить в неположенном месте натворила...объяснялось\ругалось неоднократно

Фогетка 29.01.2013 13:12

484-Kaisy >вы ТОЧНО наши ровесники? млин, такое очучение что про ребенка мн. на пол года старше рассказываешь )))
мы и проводили работу и показывали что расстраивает(этого пока не понимаем), я даже пыталась завесить белым листами излюбленные места-нифига.. пеналы и пр. тоже пока не прижилось.. как я уже говорила..нам пошвырять нравится...
ой.. я наверное плохая мама ..у меня ребенок беспредельничает :((
а чтоб СЕСТЬ и порисовать-неее.. у нас сильно большое шило в одном месте...

Фогетка 29.01.2013 13:13

485-Kaisy >и листы а4 и тетради и с папках прищепленые и старые большие календари и журнали...фиг его знает что еще..
он долгое время вообще отодвигал рукой-мол че вы даете такое и шел играть в другое, а тут пробило его на порисовать.. в моей кулинарной книжечке..минут 20 завороженно чиркал ))))) таакая тишина ))

katushka_1 29.01.2013 13:15

484-Kaisy > Согласна. У них сейчас такой возраст - проверять границы дозволенного. Лиза тоже делала попытки рисовать на обоях - поставили стол с листами для рисования, стульчик, положили туда карандаши, ручки. Объяснили, что либо рисовать здесь, либо карандашей она не увидит. Пока не шкодит.
Еще мы завели "альбом" - просто рисует она на обычных листах А4, так мы каждый рисунок складываем в файлик и в папку.

Все будет кока кола 29.01.2013 13:22

489-Леденец > я согласна про границы и что их нужно определять, но я к тому, что взаимодействие родителей и ребенка зависит и от характера ребенка тоже, его "упертости"
а вообще я всегда, а в нынешнем возрасте так тем более, хотела чтоб сын(при его послушности и беспроблемности, что согласитесь очень удобно;) ..я всегда хотела видеть в нем больше бунтарства и бесбашенности
487-Фогетка > так что не растаивайся заранее;)

Kaisy 29.01.2013 13:22

486-Все будет кока кола > я понимаю, что все дети разные ) написала это к тому, что и разводить руками и разрешать это тоже не стоит. это совсем не то, что имелось в виду в книжке "после трех уже поздно", как я думаю.
мой тот еще хулиган, но договориться с ним можно. и на книгах порисует, и на обоях (обои даж рвать пытался за котом), и на документах, дай волю.
487-Фогетка > да при чем тут плохая мама ) например, малой до сих пор не может понять что нельзя трогать бабушкину косметику на столе. тем не менее каждый день напоминаю ему что это не его вещи, а спальню родителей держу закрытой весь день. тут игра не на хорошего или плохого, а на того кто упрямее.

Kaisy 29.01.2013 13:25

[quote=Фогетка;28792722] таакая тишина )) [/quote]
вот! согласись что все это разрешаешь лишь бы побыть в тишине )) тут еще и приоритеты надо ставить. кому-то занятый любым делом малой важнее разукрашенной книги. а кому-то наоборот.

Kaisy 29.01.2013 13:27

489-Леденец > с листами у нас не сложилось... он их разрисовывает и рвет ))) потому пока тетрадки рулят

katushka_1 29.01.2013 13:28

У меня Лиза ооооочень активный ребенок, и характер у нее еще тот! Я всегда стараюсь с ней договариваться,предлагаю варианты. В большинстве случаев срабатывает. Нет, она, конечно, же может и нашкодить, и не слушаться, но всеравно главные мы с мужем, а не она! 490-Все будет кока кола > Юль, вот у Лизки хоть и характер уродился и шил 100500 в одном месте, а я всеравно рада, что она такая, да сложно, да сил больше тратишь, но мне нравится, что она лидер)))) Понимаю твои чаянья по поводу сына))) С такими шустрыми детьми интересней)))

Kaisy 29.01.2013 13:33

[quote=Леденец;28793023] ... мне нравится, что она лидер)))) Понимаю твои чаянья по поводу сына))) С такими шустрыми детьми интересней))) [/quote]
полностью поддерживаю!

Все будет кока кола 29.01.2013 13:34

494-Леденец >я тоже рада, что Маша упрямая и шилопопная) я сама такая, мне с сыном и сложно поэтому, не могу я понять его инертности, и не давить иногда мне на него оч. сложно( и непроблемность в детстве сейчас оборачивается местами замкнутостью и отсутствием честолюбия( а ведь природа то одна- меланхолик-интроверт)))остается только направлять и приучать к ответственности и стремлению выполнять порученное по совести

katushka_1 29.01.2013 13:35

492-Kaisy >вот в точку!!!!!!!! У меня Лизка, например, большая любительница мой кошелек раздербанить. Она час так могла просидеть с ним. Нет, она не рвет деньги, не сыплет монетами. Ей нравится монетки выложить, потом сложить. Карточки все повытаскивать, а обратно не кладет их.Оно то хорошо вроде, делами своими занимаюсь, но мне надоело, что я постоянно эти карточки по кармашкам рассовываю, х то куча. я нашла старый мужнин кошель, положила туда ей десятки бумажные, монеток, карточки старые не действующие, визитки ненужные. рассказала, ч то она теперь большая и у нее есть свой кошелек и свои денежки. Дите счастливо, а я не трачу время и нервы на порядок в кошельке своем

Все будет кока кола 29.01.2013 13:36

496-Все будет кока кола > ток не подумайте что он у меня вообще не активный))) и в детстве был нормальный шустрый мальчишка))) но не лидер...и без "упертости")

Все будет кока кола 29.01.2013 13:38

497-Леденец >ха, про карточки) Маша на днях тож мой кошель стащила и карточки повынимала,..забрала, сложила обратно...а сегодня кошка коврик на кухне приподнимет -а под ним карта спортмастера))) обыскались бы ))

Kaisy 29.01.2013 13:41

[b]делаю тему[/b]

Kaisy 29.01.2013 13:49

[b]новая тема[/b] [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=28793378[/url]

[u]тема закрыта[/u]


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.