Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/10. Старый год немного жаль, А на улице январь! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_10_staryj_god_nemnogo_zhal-_na_ulice_yanvar--3534232.html)

katushka_1 24.01.2013 21:43

359-reZet > Мариш ,все мы учимся на своих ошибках. Жаль, конечно что деткам досталось. НО теперь этот опыт у тебя есть, есть выводы и, соответственно, руководство к действию в следующий раз!

reZet 24.01.2013 21:46

Продолжу, раз уж начала... В процессе лечения у всех встречаемых мной врачей и докторов я спрашивала одно: "Как же так получилось, что банальное орви-орз привело к таким осложениям? Что виной тому? Как мне уберечь детей от таких осложений? Как укрепить организм настолько, чтобы он без участия аб и иммуномодуляторов сам боролся, не опускаясь к таким осложнениям?" Все мычали одно: "Лечить. Закалять. Укреплять".
Один известный лор рекомендовал пропить старшему курс сильных иммуномодуляторов (конкретно против цмв и герпеса, который он активизировал посредством садика, а вернее бомбардировки различными сильными вирусами без полноценной ОТСИДКИ дома после каждого случая орз-орви, т.е. вирусы нападали, я лечила все тем же, а иммунка становилась все больше похожа на решето). Но врач не сказал мне, что в процессе пития этого иммуномодулятора при нападении на организм сильного вируса не поможет ничего, кроме АБ. Только так. Иначе никак. И раз уж начали его принимать, то надо продолжать, а не слезать на более простой - что нам рекомендовала другой врач. О как, да.
У младшего после таких насыщенных встреч с вирусами (благодаря походам в сад старшего) иммунка в силу возраста была явно слабее и изрешетилась еще сильнее. Ему тоже не надо было ни аб, ни иммуномодуляторов. Интересно, к чему бы тогда мы пришли. Чем бы закончилась наша нач.стадия развития пневмонии? И в любом случае....снова только я в итоге несу ответственность за принятые решения. Ни критиковать, ни отвергать, ни отнекиваться, обижаясь на кого-либо (хотя меня никто и не пытается обижать), я не буду. В момент принятия решения и сейчас, спустя время, уверена, что делала правильный выбор.
Да, я очень хочу вырастить сыновей, обладающий крепкими иммунитетами, которые сами без особых хим.препаратов, затяжных лечений и тяжелых последствий справляются с болезнями.Буду прикладывать к этому все усилия (по-прежнему ищу варианты, например, оуфк "Солнышко"), но что-то гарантировать, декларировать и утверждать, зарекаясь от чего-либо точно не буду. Сестра мужа сказала, что "для начала надо выскочить из этого круга, а потом уже искать новые методы взращивания иммунитета в процессе бомбардирования вирусами". И я согласна с ней. Согласна и с подругой, которая в аналогичной круговерти (дочь - 10 лет, сын - годик и два месяца), которая говорит, что надо учится предвидеть болезнь, уметь правильно (адекватно) ее купировать, опираясь на рекомендации проверенного врача (врача бы еще такого найти) и по возможности не злоупотреблять ни чем:)))) А еще верить в то, что все будет хорошо и так, как должно быть.

reZet 24.01.2013 21:57

361-Леденец > опыть-то есть, выводы еще не оформились) а вот руководства к действию нет....действия само нет. Но теперь при первом же чихе-соплях я вызываю врача, и снова врача, и теперь другого врача....дабы верно диагностировать. Хотя, если верить Хаусу, "Все врут" и я тоже, значит, диагностика затруднена будет))))))))))

Например, мой отец, иммунка которого нынче оч ослабла, все равно не пьет ничего акромя теплого чая и калины (я про бронхиты и синуситы). Он долго лечится. Недели три (мы, кстати не меньше вычухивались). И вычухивается. А я ссыкуха, да. Особенно после насмотренного в инфекционке. "Мы уже третью неделю тут.", "А мы второй месяц!", "Мы вообще полгода..."

katushka_1 24.01.2013 22:07

[quote=reZet;28726654] Но теперь при первом же чихе-соплях я вызываю врача, и снова врача, и теперь другого врача....дабы верно диагностировать. [/quote]

ну вот это и есть руководство к действию!

Все будет кока кола 24.01.2013 22:18

362-reZet >Мариш, ты полностью права, ни кто ж не говорит, что аб и фероны априори зло, речь была о том, если не дашь аб(фероны, еще что-то\нужное подчеркнуть))= не лечишь)

кста, как раз таки у Хауса(при всем преподнесении иногда "метода тыка" в лечении) этот момент выбора оч.хорошо проигрывается

reZet 25.01.2013 08:03

Добротуманное!

364-Леденец > Катюш, хы)))) Наверно-наверно))) Мне "нос-к-носу с ситуацией" не видны зерна зрелых решений)))

365-Все будет кока кола > Юль, а я и не пытаюсь спорить) Ни с кем)))) Все равно каждый из нас останется при своем...мнениии) И это норма. Я просто на себе показыва, как иногда бывает опасно вот такая вот узость взглядов и мышлений. Не дай вам всем так расплатится. Лично мне было оч горько расплачиваться.
И я как таки пишу о том, что иногда, если не даешь аб, иммуномодуляторы или что-то, что более адекватно данному случаю, именно значит, что не лечишь.
В нашем случае после инфекционки темпа у Коли не падала более трех с половиной суток, и это говорило о том, что назначенное не действует. Меняли аб и ра-ры для ингаляций.
У Саши орз-орви сразу опустилось до обструктивного бронхита. Без аб. Пришлось его давать. Вводить новые ра-ры для ингаляций, ибо аллергич.реакция пошла (а ведь она может привести к обструкции). Дали и сначала пришли к ларинготрахеиту, из которого не оч шустро вычухиваемся. Но мы победим. Поэтому....все зависит от ситуации и ребенка, который в нее попал.
А я тоже упиралась, не давала аб Саше первые два дня. Когда стал кашлять до рвоты и хрипы-свист стали слышны даже не медику мне, я поняла, что снова заусилась-заупиралась. Меня трудно, видать, учить))))))

katushka_1 25.01.2013 09:03

Доброе утро всем!

Танюшек с праздником!

Вовчика Жозефиновича с полторашкой))))

Жозефина 25.01.2013 09:35

Привет всем!
312-Planetka > Успешной сдачи экзамена!
318-Настасья краса > У меня сынок носит комбез 86...
320-yaposhka >Оленька, успехов тебе в твоем творчестве!
333-Marshmallow >Удачи в бизНесе!!!
343-Scary Mary >Выздоравливайте, а на чудесных родственников не обращай внимания!
Татьянок нашик с днем Ангела!!!!
Мы вчера очередной раз привились....АКДС и полимелит...

reZet 25.01.2013 09:42

И снова я....пропустила праздники!
Благо есть Леденцы))))

[b]С праздником - всех студентов и Танюшек![/b] Благ всяческих, здоровья, мира, добра и любви!

[b]Вовушку - с полуторагодовасием![/b] Главное - здоровья, везени и радости!

Kaisy 25.01.2013 10:05

всем привет!
365-Все будет кока кола > да, это лично я и имела в виду :) при малейшем чихе - бить самыми сильными средствами. у меня и папа такой, сразу пьет что-то оч мощное (проблем с жкт полно).
360-Леденец > объясняли, рассказывали, давала даже книгу почитать, потом поняла что многобукв, дала статью. пофигу! всё равно стоят на своём! у нас вообще понятия о здоровье очень разные. в том числе и в питании/гигиене. прям удивляюсь как я его такого совсем другого, не как я, люблю ))

reZet 25.01.2013 10:12

Еще добавлю, конкретно - про "Избегайте контактов с больными орви-орз и переохлаждения". На четвертый-шестой дни от начала активного лечения организм. находящийся на стадии выздоровления и максимально ослабленный (все силы были отданы на борьбу с вирусами-инфекциями) особено подвержен атаке НОВЫХ вирусов. В первые три невозможно насадить что-то новое, а вот на 4-6 дни - легко и непринужденно. Вот тогда начнуться осложенения, чреватые серьезными последствиями. Я это поняла тоже не сразу. Четырежды пришлось поплатиться. Первый раз мне приспичило сразу же после выздоровления Коли готовить его к операции (водить на сдачу анализов и к спец-ам), второй раз речь касалась Саши, которого я после курса иммуномодулятора и поверхностного течения орви-орз отправила в сад (надо же Колю было водить в поликлинику, с Сашей это нереально). Третий раз правило подтвердило свое действие, когда выздоравливающего Колю на пятый день подселили в другую палату, к свежебольным и он тут же схватил новый орз-орви. А четвертая "галочка" клюнула, когда ослабленный киш.инфекцией Саша на четвертый день схватил орви.
С переохлаждением итак все ясно: оно приводит к спазму сосудов, значит, с уменьшению кровоснабжения, резкому снижению собственного иммунного ответа и эффективности принимаемых препаратов.
Опять же я против голословности и тотального применения правила "Избегайте контактов и переохлаждения". Но..."надо крепко думать, прежде, чем что-то делать", как бы ни хотелось сделать, лучше вспомнить о возможных последствиях. Или делать, зная последствия, а потом равнодЫшно платить-платить-платить. Не страдая, не причитая))))

Не ф тему: сегодня завтракала гречкой с лим.стружкой, зеленью и пармезаном. Ново))))

Marshmallow 25.01.2013 10:14

Всем спасибо за пожелания в начинаниях!))))
335-Все будет кока кола > Юльч, я кассу свою с учета кста сняла, буду продавать. Ежели надо - пишизвони, а то у меня мелочь похозяйничал в телефоне, половина номеров бесследно исчезла.:-)
336-ФасолЬ > таааа, фарцовкой решила заняться, хихих.)))))) Так, себе на карманные расходы, да домоседство разнообразить.))))))
359-reZet > Мариш, ну вы держитесь там! Как там, кстати, у Колясиуса с глазками дела? Оперировались вы или так справились?
356-Kaisy > о, мой тоже плохо спит. Вернее в последнее время получше уже, просыпается редко, но метко. Пару заз в неделю у нас паручасовые ночные гуляния, просыпается и потом уснуть не может. Никак не пойму причину.

reZet 25.01.2013 10:19

370-Kaisy > у меня есть знакомая, которая именно так и поступает - при чихе сразу аб. Но...на то есть показания - дисфункция обоих почек. Иначе никак нельзя.
А есть знакомая, которая чуть не потеряла дочь в двухмесячном возрасте, когда ее, с разбушевавшимся цмв, без анализов и диагностики (полной диагностики) попытались накормить аб. Почки чуть не отказали. Спас только...иммуномодулятор.
Все очень и очень индивидуально. И....еще раз напишу...не дай нам Бог знать цену такой голословности. Лично меня инфекционка научила вот этому: когда появляется проблема, надо не паниковать и действовать по привычной схеме, зашорившись от страха, а...принять как факт проблему, раскрыть глаза и уши и очень внимательно изучить поступающую информацию (в т.ч. и от кажущихся безтолковыми родственников). Изучив, раскрыть свои возможности и действовать.

Kaisy 25.01.2013 10:25

373-reZet > если честно, не очень понимаю что ты хочешь сказать

Kaisy 25.01.2013 10:29

372-Marshmallow > у своего я связываю с зубами. он вроде стал спать с 00-00 до 6 утра без просыпаний, а неделю назад опять по 2-3 раза за ночь к груди приставать начал :) получается зубы вылезли, он спал хорошо, зубы новые лезут - опять 25

reZet 25.01.2013 10:31

374-Kaisy > что иногда чуть что и надо сразу пить аб или иммуномодулятор. И это иногда, как показывают случаи (в том числе и наш - вполне реальный) наступает очень внезапно. И надо во время пересмотреть свои взгляды. Иначе придется дорого заплатить за позицию "а я считаю, что не правы утверждающие: если не дашь аб(фероны, еще что-то\нужное подчеркнуть))= не лечишь". Считаю и не буду применять ни аб, ни иммуномодуляторы. На своем личном примере я показываю, как дорого иногда обходится эта твердолобость. Но, видимо, каждому надо набить свои шишки.))))
Мне мои аж платиновыми показались)))))))))))))))))))))))) Болючие, гады)

Marshmallow 25.01.2013 10:42

375-Kaisy > ну у нас когда активно лезли зубы тоже 4-5 раз за ночь просыпался, а мы же уже без ГВ, вставала-укачивала. Жесть вообще была. Но сейчас вроде уже 16 зубов имеем, остались только жевательные последние 4, а их фиг поймешь, лезут или нет. Не посмотришь и не пощупаешь, не дает. Может и из-за них тоже просыпается, не понятно..
Кстати, девы, решила я свое ИП закрывать, мертвым грузом висящее. Так вот за 2010-2012 год, при нулевой отчетности в налоговую, пфр копил долги, и теперь мне, горемыке, ни за что и вникуда надо заплатить почти пятьдесят тыщщ денег. Ай лав Раша!))))))))

reZet 25.01.2013 10:48

еще один пример добавлю: занкомая повела ребенка в сад (в районе двух с парой месяцев лет), начался период активного формирования иммунитета за счет атаки вирусов. Лечила так же, как и я, как и многие из мам, без ежеразового использования аб и иммуномодуляторов. При соответ-щих результатах оак и оам, конечно, использовала аб, но не тотально. А при очередном назначении оак и оам врач порекомендовал сдать и на инфек.маркеры. Т.о. выявили инфекционный мононуклеоз (кому интересно - почитайте). Теперь знакомая не то, чтобы кусает себя за все места, но очень сожалеет об отсутствии своевременной диагностики и адекватному ей лечению (в нем как раз таки иммуномодулятор). Сидят они теперь с ребенком дома. Второй год уже. Серьезное поражение иммунной системы, почек, печени...
Услышав такой случай, можно поступать по-разному: скать "чур-чур" и делать прежнее, свято веря, что с тобой такого не случится; испугаться и заняться передиагностикой и залечиванием (даже не существующего)...оставаться спокойным, но допустить в мозг информацию, проанализировать, сделать выводы и что-то изменить в своем отношении.
А есть и другой случай, когда тоже садиковского ребенка одолели бронхиты. И полгода лечения у разных врачей и разными месяцами привели к тому, что бронхит ушел. На фоне интоксикации и залечивания пришла бронх.астма, одной из причин которой стала и психосоматика (ребенок боится уже лишний раз кашлянуть при маме, у которой невралгия на этой почве).
Я пишу это не для того, что бы сказать "Только я тут сама умная. Я права, остальные....лузеры". Нет. Единственная цель - познакомить вас всех с конкретными реальными случаями. И за счет этого попытаться расширить горизонты восприятия, мышления. Говорят, это помогает))) Для чего? Для всего)))) Тон у меня жесткий? Прошу прощения (совершенно искренне!)....больная тема, не научилась еще при таких ровно дышать)))))))))))))))))))))))))))))))) *вдох-выдох-вдох-выдох-вдох-выдох*

reZet 25.01.2013 10:50

377-Marshmallow > повальное закрытие ип) Знакомая в этом году просто в пф заплатила 35, в 2015 за год туда же надо будет отдать 50. Все сделано для развития малого бизнеса((((

Лен, мы не дошли до операции, намеченной на 15 февраля. Попали в инфекционку. Оздоравливаемся. Но оперироваться все равно в планах.

Kaisy 25.01.2013 11:03

376-reZet > мы обсуждали случаи, когда можно обойтись а/б, а их все равно применяют. думаю все тут достаточно образованы и научены опытом, чтобы понимать грань между лечением и "калечением".
377-Marshmallow > ну я читала что у них пережитые эмоции за сутки тоже дают беспокойный сон. для малышей ведь даже дятел на дереве - куча эмоций. вот на это я тоже списываю. проблемы пока не вижу. а с закрытием ИП и налогами муж тоже влетал уже, правда малой кровью - 10тр.


[b]опрос.[/b] планирую сыну в ближайшее время большую взрослую кровать выделить. и теперь думаю что с бортиками делать... покупать или самим пилить. и еще полог для кровати нужен как думаете?

Все будет кока кола 25.01.2013 11:44

Всем добрый день)
Вовчика с полторашкой)
Танюшек с именинами)

372-Marshmallow >
спсб, я раздумываю над дальнейшими действиями) а почем продаешь?
379-reZet >ой, а откуда инфа про 50 в 2015?

Все будет кока кола 25.01.2013 11:45

380-Kaisy >Марина просто со своего опыта говорит об обратной стороне медали так сказать

Все будет кока кола 25.01.2013 11:48

377-Marshmallow >прф он с... такой(((
а если серьезно, то сама не знаю что делать дальше(((надо или резко поднимать объемы,...или тож закрываться...а тут вон еще Марина на след год полтинником пугает(((....но загвоздка в том что ну ниииикак не хочу работать ни по СВОЕМУ графику

Все будет кока кола 25.01.2013 11:52

380-Kaisy >у нас детская кровать из икеи+ их же бортики за 500р. но они могут по размеру на взрослую не подойти
а полог зачем? для красоты?

aprikot 25.01.2013 12:29

приветы! к диалогам об аб, могу рассказать,как в последний раз я сама лечилась от ОРВИ антибиотиком,хотя я противник в общем-то.точнее больше я бояльщица ,что вылезет что-нибудь дисбактериозное в последствии.ну и начиталась же,что вирусы не лечат аб, а бактерии присоединяются далеко не всегда.для меня большой вопрос остался,когда же они присоединяются чаще всего? разнообразие вирусов ,описанное например у Комаровского меня поразило,раньше я думала об ОРВИ по-другому.Так вот,принесли нам гости вирус,заболел малой,от него заразились мы с папой.сначала я,причем ощущения были на второй день вот сразу будто у меня не ОРВИ,а осложнение-давило на голову,заложило пазухи,не текло из носу,а сразу все заложило зелеными соплями.Почитав-подумав,решаюсь выпить аб,как и что мы помним по последнему походу папы к терапевту,после первой таблетки все прошло,пропила курс до конца,расстройства кишечника не почувствовала.Меня это конечно удивило.Малому все же побоялась давать аб,зубы лезут ,не пойми от чего отек,хрипов не было.Следом папа по моей же схеме заболевает,ждет три дня,само не проходит,пропивает также аб, и о чудо,у него не перешло в его всегдашний месячный кашель после всех ОРВИ.

384-Все будет кока кола >
Юль,Маша спит придвинутая к вашей постели или отселили?
У нас вчера произошло отселение в другой угол комнаты.Вопрос,как его укладывать спать,так чтоб лег сам,я б посидела-погладила,сказку почитала и он уснул?))))

Star 25.01.2013 12:34

Девочки привет! мы опять без инета были.
331-Фогетка > я своей купила последний поильник Авент, он как чашка непроливайка [img]http://detkimall.ru/image/cache/data/SCF782_00-RTP-global-001_highres-600x600.jpg[/img] вот такой,только розовый,там слегка губой ребенок надавливает на край чашки и водичка льется.

343-Scary Mary >Ленок, твоим птенчикам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
359-reZet >Мариш итвоим птенчикам кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Star 25.01.2013 12:38

а еще я наконец таки начала лечить свои зубы)) вчера от страха аж голова кружилась)

aprikot 25.01.2013 12:41

вспомнила,хотела написать как мы от трубочки уходим,поильника в чистом виде у нас и не было,бутылки в год выбросила, пил из бутылки воды агуша или через трубочку.Вот решила отучить,просто-убрала и все.Ставлю питье в кружке.Пьет сам.Ну обливается немного,ничего страшного не вижу в этом.

Все будет кока кола 25.01.2013 12:48

385-aprikot >Оль, кровати стоят буквой Г, изнально укладывается в своей, спит минимум пол ночи у себя, после ночной еды(она у нас никуда не делась))) -редко спит дальше так же, чаще- переворачивается в мою сторону, но спит на своей территории, но можно погладить ее при хныче, соску подать, или перебирается к нам(чаще сама)) и спит до утра между нами.
засыпает на своей кроватке, под музыку нашу усыпительную), после сказки или без нее,. я могу прилечь с ней рядом, Леха просто сидит рядышком(мне просто лень), но у нас обязательно надо за руку держать(иногда гладить ножки, или закрывать лицо нашей рукой- ну это она сама выбирает)

386-Star >хороший поильник, надо прикупить)

а Маша молоко(точнее смесь) наотрез отказывается пить из поильников, только из бутылки. жду вот последней пары жевательный+клык, и буду переучивать, а то сейчас и без того скандалов хватает(

Kaisy 25.01.2013 12:50

384-Все будет кока кола > полог для создания уюта, своего места. вместо палатки, домика.

про питье. бутылки давно нет. из кружки хорошо пьет сам, не проливает. но поильник, самый простой, тоже используем просто потому что он в кружках руки полоскает, играется. а так поильник ставлю ему на полку, он сам по желанию пьет. правда иногда он с поильника воду переливает в игровую посуду и в кружки свои, из них пьет, веселится. вообще он и во время еды просит воду пить, даю кружку, знаю мнение что запивать еду нельзя, но сама запиваю и малому даю.

Star 25.01.2013 13:15

389-Все будет кока кола - я в метро брала.

Моя из чашки пьет, но она у меня фанат воды, очень любит ее налить на пол, но стол и сидит хлюпает ладошами) ну и сама ессно вся мокрая, у меня просто одежды для переодевачки не хватит если ей кружку без присмотра дать, она у нас еще водохлеб страшный,воды пьет много) я поэтому ей и купила поильник-чашку)
Юль моя тоже ночью еще ест( и я тоже жду жевательных и клыков, у нас клыков вообще еще нет, вот вылезут и уберу бутылки, а тотак вообще ужас будет. Она у нас еще щас стала ложиться спать в 10 вечера, и то еле ели) и где мой ребенок который в 8 вечера засыпал под бутылку.....

reZet 25.01.2013 13:18

380-Kaisy > не знаю, как вы, я пишу лично за себя и за тех, кого знаю. Не сказала бы, что мы все (я и те, кого знаю) настолько тупы (не образованы, не научены), чтобы не распознать, где лечение, а где калечение... Вляпались же. И поплатились. Но ты, видать, видишь то, что и многие другие в моих строках: эдакий гибрид училки и боксера (лютительница попоучать и подрацца) тычет всех во что-то банальное, попутно оскорбляя)))))))))))))) Каждому свое. Мне, как обычно хотелось сделать что-то полезное, а получилось как всегда - драчка))) С непонимающими и обиженными в итоге)))) Дай Бог, чтобы хотя бы 20% из желаемого мной достучалось до ваших умов)))
Нет случаев, когда не надо принимать аб, а их принимают -я, видать, на не совсем русском пишу или настолько коряво, что меня не понимаешь)))) Горе мне, как журналисту))) Так вот нет "таких случаев". Опасно так рассуждать. Есть конкретный случай, конкретный диагноз, конкретное назначение для конкретного ребенка. И чтобы быть объективным в каждом случае, нужно быть пророком и при этом еще и профессионалом-врачом с гибким разумом и обширнейшей практикой. Это из ряда фантастики - в жизни пророков практически не бывает))) От нее, от фанатизма (когда косит лишь в одну сторону) и от необъективности, вызванной зашоренным восприятием, я вас и предостерегаю. Не более. А там хоть..........гори оно все синим пламенем. Неблагодарная стезя быть Миссией))))

Про кровать: Сашу отселила в кровать без бортов в районе двух лет. Коля и сейчас спит в такой. Все живы. А была в больнице девушка 21 года. Та каждую ночь падала - привыкла спать в кровати с бортами. ))))

381-Все будет кока кола > подруга вчера инфу выдала. из пф, наверное

382-Все будет кока кола > Спасибо))) Добрый и отзывчивый переводчик моего училко-боксерского диалекта))) Я как сусл из бородатого анекдота: "А самые любопытные....получают бампером в лоб"))))

ОтвлекусЯ:
ГДЕ ЭТО СКАЗАНО
Где это сказано,
Что мужьям полагаются двадцатипятидолларовые ленчи и приглашения
на конференции и симпозиумы в Южную Африку,
А женам полагается бобовый суп из жестянок и культпоходы
с дошкольниками в местное пожарное депо,
И где это сказано,
Что мужьям полагаются встречи с очаровательными юристками,
и с прелестными преподавательницами древней истории,
и с обаятельными художницами, наследницами и поэтессами,
А женам полагаются встречи с прыщавым кассиром в универсаме,
И где это сказано,
Что мужьям по воскресеньям полагается послеобеденный сон
и футбольный матч по телевидению,
А женам полагаются цветные карандаши и картинки
для раскрашивания с детьми,
И где это сказано,
Что мужьям полагаются восторженные похвалы, моральная поддержка
и десять дней подряд горячий чай в постель
при первых признаках насморка,
А женам полагаются заботы по обеспечению всего этого?
И если жена решит в конце концов,
Что пускай муж сам возит ботинки в починку, детей к врачу и собаку
к ветеринару, а она тем временем будет изучать, допустим,
нейрохирургию или трансцендентальную философию,
То где это сказано,
Что она всегда должна чувствовать себя
Виноватой?
Джудит Виорст, 1968

На дворе 2013-ый, а воз и ныне там))))))))))))))))))))0

reZet 25.01.2013 13:21

Про питье: мы - св-шники, но бутылок у нас и не было никогда. Поэтому все пьют воду и пьют из кружек. Когда нет выбора, все происходит шутсрее)))

Про отселение в другую комнату и укладывание без укачиваний: со старшим это пришло к двум годам посредством введения новой традиции. Упорное следование одним и тем же правилам укладывания. Доброжелательное. Настойчивое. Ежедневное. Впереди отселение обоих....мЯчта прям моя))))

Kaisy 25.01.2013 13:31

391-Star > вот-вот. у нас тоже самое с водой. льет везду и всюду (но правда тряпкой уже подтирает за собой), потому до сих пор поильник еще есть в обиходе. надеюсь перерастет со временем.

Все будет кока кола 25.01.2013 13:41

еще про кровати -вспомнила, старшему кровать отд. взяли к двум, без бортов- не помню, чтоб падал,..ну может пару раз по началу

еще про питье- Маша прекрасно пьет воду-сок-компот-биоту-кефир, из поильников с трубочкой, с носиком, кружко-поильников...а смесь наотрез, один раз час воевала с нами, а потом вообще устроила показательный скандал, с выдворением нас и поильника из комнаты и руганью типа "злые вы, уйду я от вас"....и я нисколько не преувеличиваю, Маша в гневе страшна)с ее то еще упертостью)

Все будет кока кола 25.01.2013 13:44

391-Star >у нас сейчас тоже график сбился, встаем поздно, ложимся тоже поздно, укладываемся мин 40-час %((

390-Kaisy >для уюта\своего места эт по желанию) но мне нры такие варианты)
своей решила при отселении кровать в карету переделаю , и комнату в стиле принцессы....-разбойницы)

Все будет кока кола 25.01.2013 13:46

кста еще про соски и бутылки- старший расстался с соской мес в 10, с бутылкой в год, оч. рано пил из кружки и....таких кривых зубов надо поискать, причем именно коренных, с молочными было норм

aprikot 25.01.2013 13:54

389-Все будет кока кола >у нас главная проблема сейчас-это именно принять горизонтальное положение,чтобы можно было почесать-погладить пузико,ножки,ручки.Раньше я просто спящей прикидывалась,а щас он орет благим матом и отковыривает меня от кровати.Собственно поэтому отселен,по-хорошему не договорились,что мама тоже имеет право иногда лежать и смотреть не только на него.Все старые ритуалы не работают,ни на ручках,ни ванна не действует,песни-музыка в игноре.Я б уже и покачала на ручках,так фиг кто дается.Днем мы часто не спим вообще,потому что уложить не могу.Но то случается,когда спит много ночью. Сегодня в 9 встали,вчера в 12 уснул, 3 часа дня,а у него ни в одном глазу..

Про разливание воды,у нас Тема сам все вытирает,может пополоскаться,попереливать,но как-то аккуратно это делает,одежда у него не мокрая при этом.Тряпку сам приносит,сам вытирает. Прикол был,в больнице ждали очередь,уборщица пришла со шваброй,он полез ее отнимать по привычке,как дома у меня)))

reZet 25.01.2013 13:56

395-Все будет кока кола > Маша в гневе?))))))))))))))0 Не верю! (с))))))))))))0
Комната с тиле принцессы-разбойницы - мега-крутооооооооооо))))

А в икеи есть кровать-чердак с пологом. Ее и планирую купить в кач-ве верхней, а вниз поставить нынешнюю Санькину)))) Но чет мне кажеца, что полог долго не проживет))))
397-Все будет кока кола > вот же - наследственность али отчего?

Все будет кока кола 25.01.2013 14:01

399-reZet >гыыы, эт надо видеть)

мне тож эта кровать с пологом нры, но эт наверно после 6-7ми

да вроде нет наследственности, просто новые резцы лезли в 2 раза больше молочных, и остальным оч.мало места, рост челюсти не успевал. даже подозревали мутацию в виде заложившихся и сросшихся 4зубов вместо 2х(2 пары единиц верхних)


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.