Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/10. Старый год немного жаль, А на улице январь! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_10_staryj_god_nemnogo_zhal-_na_ulice_yanvar--3534232.html)

katushka_1 16.01.2013 08:34

Доброе утро, девочки.

160-Маринка85 > Блиииин, бедняжка!!!!! Глазику мильен кулачков на поправку!!!!

Лизка ночь спала более-менее нормально, дышала,не хныкала и не стонала. А в начале 4 утра заложило у нее нос, опять приступ кашля начался, сильный. я встала, взяла ее на руки. А тут ее каааак вырвет. Блиииин. Как я вовремя ее взяла. Нос промыли - закапали опять нормально спала.

Жозефина 16.01.2013 09:07

Всем хелло!
Болеющим скорее выздоравливать![URL=http://smayliki.ru/smilie-970381959.html][IMG]http://s17.rimg.info/b4351e9453f1c7e28c256dc2412b7deb.gif[/IMG][/URL]
123-Kaisy >В здоровье нации пару раз были на Садовой,эмоций не помню все норм. Все прививки проходила в ДП.
134-Все будет кока кола >Марусику, скорее выздоравливать!
160-Маринка85 >глазику мильон @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшее выздоровление!

Kaisy 16.01.2013 09:39

всем привет!
159-Scary Mary > )))) да! не одной же мне страдать паранойей и теорией заговоров!!!! *зловейщий смех*
152-Леденец > показываю сыну как ходит мишка косолопый (птичка, зайчик прыгает и тп), говорю ему давай вместе, повторяй, а он, козява, садится в мягкое кресло свое и смотрит цирк с мамой в главной роли)))))))
160-Маринка85 >@@@ для поправки и заживления!

много текста, но может кому надо. и еще подкиньте идей как организоать расписание на ень, на чем его писать? а то я путаюсь уже, хочу чтоб по плану было )

[b]Краткий план занятий с детьми 1-3 лет.[/b]
Физическое развитие и шумные игры
· ходьба (кривые дороги, по бревну или доске, по горке, по кочкам)
· бег (догонялки, с препятствиями)
· игры с мячиком или мячами (бросаем, катаем, носим, ловим)
· прыжки (через препятствия, резинки, классики)
· лазанье (шведская стенка, диван, обруч, тоннель)
· для ног массаж и на спине (всякие массажные коврики, крупа, хождение на цыпочках и т.п.)
· хороводы и танцы
· висеть на кольцах, перекладинах, ходить на руках
· плаванье или игры в воде
· прятки и жмурки
· зарядка в т.ч. со стишками
· велосипед
Моторика
· Трогать, перебирать, застегивать (пуговицы, застежки, петельки, кнопки, тумблеры)
· Ведерки и коробки с дырками и вкладышами (мелкими предметами или фигурами)
· Что-то рвать
· Фасолины, макаронины, крупа (сыпать, сортировать, солить, перебирать, делать поделки, просеивать)
· Всякие липкие картинки
· Готовим из теста, салаты, чай и т.п.
· Шнуровки разные
· Песок (куличики, секретики)
· Выкладывание из карандашей, камушков, фасолин
· Конструкторы, кубики, блоки
· Пальчиковые игры
Творчество
· Краски акварель, гуашь, пальчиковые (рисовать)
· Пластилин, тесто (поделки, кусочки отщипывать)
· Аппликации всевозможные (из вырезанных картинок, фигур, рваных кусочков)
· Фломастеры, карандаши, ручки (рисовать)
· Ножницы детские (учиться резать)
· Природный материал – поделки (шишки, орехи, камешки)
· Обводить формочки
· Поделки вместе (тряпичные куклы, домики для кукол, гаражи для машинок, папье-маше и пр.)
Ролевые игры
· Покормить, одеть, искупать, положить спать, полечить кукол в т.ч. бумажные куклы.
· Магазин, парикмахерская
· Машинки и другие виды транспорта
Память, логика, цвет, форма, объем
· С карточками и игрушками (что лишнее, что дорисовано, чем отличается, что убрали, что изменилось, найти пару, найти похожую, покормить животных, распределить домики, обобщения и т.п.)
· Последовательности (из бусин, кубиков, карточек)
· Домино
· Пазлы, разрезные картинки, подбор формы
· Игры Никитина
· Систематизации и сопоставления игрушек, карточек или фигур (по форме, объему, цвету, оттенку, проекции, банки и крышки). На что похожи предметы в доме.
Слух, запах, вкус, тактильные ощущения
· Звучащие инструменты и бытовые предметы (играть, угадывать что звучит, последовательности по уровню шума)
· Разная музыка (классика, народная, песенки). Рисовать под музыку, делать упражнения.
· Угадывать запахи и вкусы
· Ткани, шершавая бумага, предметы разные на ощупь. Угадывать предмет на ощупь
· Выполнение команд
Чтение, счет, развитие речи
· Изучение цифр, букв и слогов разными способами. Чтение вывесок, самодельных книг, кубики Зайцева, презентации по Доману и прочие.
· Счет предметов, сопоставление цифры и количества.
· Вставлять слово или фразу в стишок
· Рассказы с наводящими вопросами, специальные ошибками,
· Придумать имя предмету, дню
· Загадки, описания предметов (гладкий, холодный…)
· Книги самые разные, мультики, обучающие фильмы, аудиосказки.
Мир вокруг нас
· Семья (кто есть кто, фотографии, рассказы)
· Животные, детеныши, где живут, что едят, что дают, какие звуки издают, как выглядят (картинки, презентации, сказки, постановки)
· Календарь, время, погода и явления, времена года, дни недели, праздники
· Выращивать растения, кормить птиц
· Свет и тени
· Кукольные или т.п. постановки сказок, театр.
· Мыть посуду, пол, подметать и т.п.
· Предметы и их назначение. (Одежда, предметы в доме, на улице). Что съедобное что нет.
· Противоположности (мокрый-сухой, холодный-горячий)
· Превращения (лед в воде, сахар в воде). Растворение и смешивание красок.
· Планеты, космос, другие люди, другие страны, ландшафты (горы, рек) (рассказы, презентации, картинки)
· Общение, этикет, телефон, вежливость
· Измерения (рост, длина, вес, объем)
· Художники (книги, презентации, репродукции, архитектура)
· Зоопарк, кукольный театр и другие мероприятия, в гости, общение с детьми

tanusha83 16.01.2013 13:12

Приветы)))
Лерику Маринковну с полторашкой)))
По поводу хождения на носочках - гном ходит на носочках иногда, но это он балуется, я точно знаю))) Он сейчас еще и на пятках ходит.
Прививки все делаем, но не по графику. В Центре Вакцинации делаем, педиатры там мне нравятся.
Маринкиному глазику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку!!!
Гном мой стал отвратительно спать... точнее укладываться. На ручках укачиваться не дается, сам укладывается не менее полутора часов. При этом все игрушки перетаскает в кровать, поиграет, меня ими изобьет... ррррррррррррррррррррррррр!!!! Вчера проснулся в час дня, днем не спал, а на ночь все равно только в час улегся. И это в последнее время еще рано считается... Ну ужос же какой-то!!! Ну прошлый раз у нас такие проблемы с засыпанием были, когда зубы росли, но мы тогда как раз от груди только отлучились... В общем, надеюсь это временно...
Лизуне Леденцовой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.
А еще гном какой-то очень стал самостоятельный прям все сам, все сам. А на горшок так и отказывается ходить. И на мокрые штаны-трусы ему пофиг!!!
Вот и все про нас!

Kaisy 16.01.2013 13:30

дошла до след.страницы ) только открою, сыну что-то надо...
161-Леденец > ооого! кулаков вам!
148-Арсенкина_мама > офигеть. вторую манту??? вы пожаловались? я даже первую не хочу делать, а уж две в столь короткий срок!!! я в шоке
164-Танюша83 > самостоятельный Гном - это оч хорошо! а мокрые штаны/носки и моего не оч беспокоят ))) правда пол за собой вытирает.

я вот решила сравнить цены в икеях
[url]http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/S49893616/[/url] -6181,2 р по курсу 1 долл = 30,3р
[url]http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49893616/[/url]
почему??? налоги? дорога вроде одинаковая из азии, может даже нам дешевле.
и в штатах ведь икея считается очень дешевой фирмой, её берут на первое время, потом заменяют на [u]нормальную мебель[/u], по их словам. у нас же икея нифига недешевая, чем могла бы быть.

katushka_1 16.01.2013 13:48

163-Kaisy > мы многое делаем, но не по плану, а под настроение)))

164-Танюша83 > привет, Танюш, спасибо. А у Гнома может и правда зубы.

Лиза стала обращать внмание на мокрые трусы. И даже показывает где сделала лужу если я не увидела. Сегодня утром такая деловая - я, пардон, в туалете, она рядом крутится тоже достала горшок. Потом поняла, что пижаму надо снять. Сняла, но ее ж на место надо положить - побежала в комнату, положила пижаму в кроватку. Потом подгуз стянула, но его ж тоже надо на место - в мусорку. Пошла выкинула. Короче, пока разделась и все по местам растащила, до горшка не донесла груз. Напудярила на кухне)))) Так расстроился ребенок))))

Про икею - мне тоже не понятно почему такие цены))

dina_dina 16.01.2013 14:02

Всем привет!
150-Все будет кока кола > ну первое пройдет само, а остальное требует корректировки. ИМХО. Думаю если не лечить, то последствия будут. Хотя в нашем детстве это не лечили...
151-Все будет кока кола > мы двумя все делаем
159-Scary Mary > нет. были на то свои причины
160-Маринка85 > Мариш, кулаки на поправку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

dina_dina 16.01.2013 14:05

166-Леденец > Сорри, но я ржу :) и смех, и грех)))) зато дитя знает куда груз нести надо))))


ПС Деть айпэд разбил с утра :( я грущу

katushka_1 16.01.2013 14:38

168-Арсенкина_мама > так я тоже ржала сегодня. Так она еще все это так смешно проделывала - быстрей-быстрей, чтоб успеть))) и не успела)))))

айпэд жалко. У меня тут перед НГ Лизка фотик грохнула, что объектив не заезжал обратно.Я ходила депрессовала. Но благо, я починила его.

katushka_1 16.01.2013 14:42

Ой, Лерусика ж хотела с полуторогодием поздравить)))) Вошебного детства пожелать))))

dina_dina 16.01.2013 15:13

169-Леденец > айпэд тож чинится..за деньги...немаленькие :)))

Все будет кока кола 16.01.2013 16:39

вСЕМ привет)

Лерусика с даткой!
Маришке кулаков для глаза @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а так же Лизоньке и всем кто еще болеет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

168-Арсенкина_мама >жалко айпед(

А мы сегодня наконец допетрили, что у Маши за болезнь- краснуха у нас) при том, что высыпания с понедельника еще, но чет я думала, что аллергия вылезла на что-то, а сыпь вчера-сегодня сильнее- и тут меня осенило...вообщем сидим мы дома, так как период заразности до того как сыпь сойдет + 4 дня

Все будет кока кола 16.01.2013 16:42

163-Kaisy >мы без расписания живем, да и чесн говоря у нас это невозможно)

166-Леденец >)))

164-Танюша83 >а Маша в посл. время крайне самостоятельна в еде- мало того, что и так ест мало и очень выборочно, так еще покормить ее не дает, только сама...а сама в итоге ток перепачкается

Все будет кока кола 16.01.2013 17:11

[quote=Все будет кока кола;28594870]вообщем сидим мы дома, так как период заразности до того как сыпь сойдет + 4 дня[/quote]

так что, к нашему превеликому сожалению, с гостями мы в эти выхи опять пролетаем((( если только кто не хочет краснухой по-быстренькому переболеть) тогда милости просим;)

Kaisy 16.01.2013 17:31

172-Все будет кока кола > вам врач поставил диагноз? :)
а то нам один поставил краснуху, другие два сказали не краснуха. я до сих пор не знаю было или не было...

дело не в расписании, просто план чтоб был. приучать к саду пора уже, к порядку. там как в армии - чётко ))

ФасолЬ 16.01.2013 17:34

174-Все будет кока кола >
Мы хотим :-)
Везуха! И де ж вы умудрились? Все же охвачены прививками :-)

Леруську с полторашкой мае Марине поскорее вылечить глазик!

Лизушке поправляться!

Айпэду Дины починиться как можно дешевле :-)
Дин, мы год назад дочкиному айподу стекло меняли на Лузана, напротив спорттоваров

Нина только может сообщить что написала в памперс, с горшком пока только играет, ну, было пару раз случайно

ФасолЬ 16.01.2013 17:37

175-Kaisy >
И я вот так и не знаю, болели мои старшие или нет. На крепкий иммунитет она может практически бессимптомно протекать.
Лизу скоро придется вакцинировать, большая уже. Будем сдавать ОАК на антитела

tanusha83 16.01.2013 17:41

173-Все будет кока кола >Ой-ой!!! Выздоровления вам скорейшего!!! Ну гном тоже ест сам, уже почти все даже в рот попадает)))

Все будет кока кола 16.01.2013 18:29

175-Kaisy > 100% поставить краснуху можно только по антителам. перед прививкой корь-краснуха-паротит( кот. мы еще не делали) сдадим- тогда и будем 100% знать, но по симптомам: 3 дня субфебрильная темпа, покраснение слизистой рта, увеличенные лимфоузлы и сыпь- с 99% вероятностью можно сказать, что она. Врач не смотрел, хотела вызвать в понедельник, но она не могла в этот день, договорились на след день контроль. звонок- но температуры уже не было...ну и все таки какой никакой мед.опыт у меня имеется, +опыт со страшим

кстати со старшим тож краснуху перепутали сначала с потницей(дело было летом в жару), и только на третьем ребенке среди нашей компании из песочницы диагносцировали)

176-ФасолЬ >да фик его знает где, получается заразились плюс-минус в районе НГ, где-то в ТЦ наверно
а подышать вирусякой всегда пожалуста)
правда если Нина заболеет, а Лиза не болела еще- то говорят во взрослом возрасте не легко проходит

178-Танюша83 >в рот то она нормально попадает, просто ест оочень мало в последнее время(месяца полтора так уже((( уже даже проверенных блюд\перекусов нет. некоторые продукты вообще не ест ни в каком виде, яйца например

Все будет кока кола 16.01.2013 18:32

[quote=Kaisy;28595806]я до сих пор не знаю было или не было...[/quote]
я к тому, чтоб точно знать она была или нет- сдайте кровь на антитела...но мальчикам это не критично

ФасолЬ 16.01.2013 18:51

179-Все будет кока кола >
Так вот жеж.. Если бы ни Лиза, то обязательно бы к вам на простились в гости :-)

scary_Mary 16.01.2013 20:01

Приветы)))
Лерику - с полуторагодовасием!
Маринкиному глазу - огромный кулачище на выздоровление)))))
Маше,Лизе и всем приболевшим - поправляться!

168-Арсенкина_мама >жаль(((стекло около 8 тыр стоит,кажется....
вот поэтому я даже телефон свой пока не меняю.

katushka_1 16.01.2013 21:35

173-Все будет кока кола > вот оно что))
178-Танюша83 > Лизка тоже вполне сносно сама ест. И даже суп.
182-Scary Mary >176-ФасолЬ >172-Все будет кока кола > спасиб)))

Star 16.01.2013 23:33

Всем привет! Большой большой!

Лерусика с полуторогодовасием!!!
Маришка глазику твоему скорейшего заживления!

Юль,Машуле быстрее поправляться)

Мы тоже безпрививочные) но мужнастаивает в ближайшее время все же их сделать. И на носочках моя красотка тоже иногда бегает, ноэто у нее явно баловство. Сегодня кста были у Овс***на, все у нас отлично, придраться не к чему)

А еще я наконец свою вышивку закончила (почти, чуть подделать осталось) 3 мес трудов и красота готова) чесно сказать неожидала от себя, что осилю такую большую)

Маринка85 17.01.2013 00:37

всем привет!!! огромное спасибо за поздравления и за кулаки, но думаю еще ездить мне не раз на хбк на перевязку, ставят дренаж каждый раз, жуткое ощущение когда почти в глазу ковыряются. Сегодня вставляла вставляла медсестра дренаж а он никак не лез, пришлось другой брать.

Дининому айпаду поччиниться!!!
Всем болеющим деткам и если есть взрослые, выздоравливать поскорее!!!

Жозефина 17.01.2013 09:30

Привет!
168-Арсенкина_мама >очень грустно, надеюсь починишь не дорого!
172-Все будет кока кола >выздоравливать скорее!!!

Kaisy 17.01.2013 10:07

всем привееет!
180-Все будет кока кола >177-ФасолЬ > ну это ж надо кров сдать, туда-сюда. нам пока некритично. я это к тому, что даже врачи ее точно определить не могут :) особенно по прошествии пары дней.

и Стёфа уже давно ест ложкой и вилкой. супы даже доносит до рта :)

ваши детки любят быть голыми? Стёф как маугли голышом носится по дому и орет от радости ))) сам раздевается под настроение и бегает.

Жозефина 17.01.2013 10:12

187-Kaisy > и мой любит носится голым.... но что меня беспокоит постоянно дергает себя за причинное место..[b].вот уже задумываюсь нормально ли это???[/b]

Kaisy 17.01.2013 10:27

188-Жозефина > мой тоже дергает, щипает. это нормально. они так познают свое тело, все время ж в одежде, а тут раз и голый :)
я когда переодеваюсь (в белье т.е. нахожусь, я перед ним даже в душе купаться стесняюсь), он тоже смотрит. особенный восторг вызвали колготки!

про интим :). еще подметила что открытие на пипке у него стало больше, я промываю осторожно, когда купаю. всё ведь правильно? с возрастом головка открывается сама полностью?

Kaisy 17.01.2013 10:34

вот у Спока (старые знания)

Когда семимесячный ребенок трогает свои половые органы - это не онанизм, а любознательность. Он обнаруживает свои половые органы, так же как до этого обнаружил руки, ноги, пальцы. После года ребенок может с любопытством исследовать свое тело, сидя на горшке. Это не приведет к онанизму. Вы можете отвлечь ребенка игрушкой, если вам это неприятно, но не обязательно. Лучше не прививать ему представления, что это нехорошо или что его половые органы - это что-то нехорошее. Ведь вы хотите, чтобы он сохранил здоровое, естественное отношение к своему телу. Если какая-то часть тела будет пугать ребенка, это еще больше привлечет его внимание к ней, заставит думать о ней, и может впоследствии привести к плохим результатам. Кроме того, если вы попытаетесь остановить годовалого ребенка словом "Нельзя!" или ударяя его по руке, или отдергивая его руку, то тем самым вы только разжигаете его упрямство.

Буду_мамой 17.01.2013 12:43

Вчера накатала, а ничего не отправилось(((
Лена Скеревна, прививки делать планирую, не хочу ее в сад безпрививочную отдавать. У тебя старший в частный сад ходит или обычный?
163-Kaisy > про расписание не думала даже, да и не представляю как жить по нему
164-Танюша83 >у нас писяет на горшок четко, а вот какать(сорри)) только в штаны обычно, но потом бегает по дому орет за штаны хватается и бежит в ванну мыться вперед меня
168-Арсенкина_мама > не дорогой починки
Машунделю и всем приболевшим здоровья!!!
Девы, через сколько после пробуждения у деток завтрак? У меня прям голодом дите жить стала

katushka_1 17.01.2013 13:09

184-Star > покажи что получилось)
188-Жозефина > голышом бегает, но не долго. стараюсь одевать сразу. а, ну и потрогать себя тоже надо)))

189-Kaisy > все правильно, открывается с возрастом сама))) Так Комаровский говорит)
191-Буду_мамой > у нас завтрак это обед)))) утром вообще невозможно накормить.

scary_Mary 17.01.2013 13:31

Приветы)))

184-Star >Поздры с вышивкой!Для меня это прям геройство - если одних вышивание и вязание успокаивает,то меня телепать уже через 10 мин начинает((((*я неврастеничка,да?*
189-Kaisy >тю,я до сих пор перед старшим переодеться до белья могу,а уж когда малой был,так и вообще не стеснялась)))Они ж в этом возрасте еще вообще дурные.Это вот годам к четырем-пяти они уже соображать что к чему начинают.
191-Буду_мамой >Сейчас в частный ходить начали.Но он у меня со всеми прививками.
Моя,пробуждаясь,насасывается груди и потом в нее тоже не впихнешь,более-менее еще в обед могу накормить,а так минтусами всякими перекусывает.

Буду_мамой 17.01.2013 13:32

192-Леденец >вот и у нас к тому идет, вчера до обеда было гр 100 биоты с ложкой овсянки и печенька, сегодня кусочек сыра и компотик.А еще пару недель назад тарелка каши уплеталась)) Только и обед не могу сказать что хорошо идет.

Буду_мамой 17.01.2013 13:43

Хотела наполеон спечь, а глаза слипаются

katushka_1 17.01.2013 13:52

194-Буду_мамой > обед нормально идет. Первое и и второе даже бывает. А вот завтрак.......

dina_dina 17.01.2013 15:09

Всем привет!

187-Kaisy > люибт голяком бегать и спать, но одеваю на ночь, потому как у нас дома прохладно, а он раскрывается постоянно
189-Kaisy >а ты сама открываешь вручную? Нам доктор сказал нельзя...
191-Буду_мамой > Кристин, у нас завтрак сразу как проснемся. Творог или каша.

ФасолЬ 17.01.2013 15:10

185-Маринка85 >
ой, бедная.. поравляйся поскорей!
187-Kaisy >
ну сдашь с оказией, когда кровь будешь сдавать в след. раз, чтоб не тыкать зря лишний раз
191-Буду_мамой >
моя тоже совсем не сразу ест.. но она ж на сисе висит под утро обычно..
193-Scary Mary >
я свою забросила на половине, уже пол-года точно :-(
194-Буду_мамой >
вали всё на зубы :-)

Вообще, у меня тоже кризис жанра с питанием.. не знаю чё готовить ей.. говорю ж... самый неудобный возраст.. на горшок не ходят, сами не едят не раздеваются-не одеваются, играют мало сами, кормить - фик знает чем, а хотят всего уже как большие :-))

Kaisy 17.01.2013 15:33

193-Scary Mary > я стесняюсь :) не могу и всё.
197-Арсенкина_мама > я не открываю силой, а лишь приоткрываю как открывается само, чтобы промыть там. обычно несильной струей воды промываю. у разных врачей три мнения - открывать легонько, категорически не открывать и открыть насильно с рождения.
198-ФасолЬ > по ОАК определяют? в принципе можно и посмотреть в следующий раз.

Kaisy 17.01.2013 15:36

191-Буду_мамой > кушает сразу как проснется. сначала ГВ, потом чай/каша/молочное что-то/блины/оладушки/печеное, иногда даю кукурузные хлопья Любятово с молоком. может даже покушать то, что на ужин ел, мясное что-то. на завтрак обычно много ест


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.