Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/10. Старый год немного жаль, А на улице январь! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_10_staryj_god_nemnogo_zhal-_na_ulice_yanvar--3534232.html)

Gven 14.01.2013 21:47

118 - Да! Лена профи в детской съемке! В свадебной мы конечно поконкурирем, а вот в детской - она Мастер! Очень мне нравится как она снимает! Очень!
Студию знаю, но я твердо решила, все новое буду пробовать как раздам долги.
---
Да, Юль! Как Маша?
---
У моей Юльчи новый бзик, т. е. хорошо забытое старое - Юля никого, кроме папы не воспринимает, снова на руках у него, в туалет с ним, спать с ним и никого другого, уроки с Аней делать, тоже с ним. Мне его таааааааак жалко, а помочь не могу - она ооооооооочень истерит.

Маринка85 14.01.2013 22:40

Юльчик, Как Машундель???

Kaisy 15.01.2013 12:26

всем привет!
прочла недавно "После трех уже поздно". книга неоднозначная, не совсем согласна. но там есть:
"Правая и левая руки родились одновременно, и их анатомия одинакова. Почему же
они функционируют по-разному? По-видимому, потому что с детства к ним было
разное отношение.

Обезьяны не делают различий между правой и левой рукой, они свободно
пользуются обеими руками для еды и игры. Таким образом, человек в этом
отношении менее совершенен, чем обезьяна.

Есть предположение, что если мать всегда держит ребенка на левой руке во
время кормления, чтобы правой делать что-то еще, то его правая рука всегда
оказывается прижатой, и тогда его левая рука будет развиваться лучше. Иногда
ребенок случайно начинает писать левой рукой, и она развивается лучше, чем
правая.

Каждый может развить одинаково и правую и левую руку, если начнет это делать
в раннем детстве. Я уже говорил, что тренировка пальцев способствует развитию
интеллекта. С этой точки зрения не следует пренебрегать левой рукой. "


что думаете? :) ведь логика в этом есть!
PS @@@ болеющим!

еще опрос.
[b]1. что скажете про Здоровье нации?
2. где вам нравится делать прививки и проходить осмотры перед ними[/b]
Думаю вновь начать прививки делать. Пожелание к больнице - работа по выходным дням... Перед прививками хочу сводить к толковому педиатру, неврологу, сдать анализы.

Lica 15.01.2013 13:59

всем привет!
123-Kaisy >читала, неплохая книжка, но к нашей действительности мало применима))) ну нигде я не встречала занятия на скрипке для деток до 4-5 лет
Сейчас вот читаю [b]Адель Фабер, Элейн Мазлиш Как говорить, чтобы дети слушали,и как слушать, чтобы дети говорили[/b] более интересна и есть практические советы, ещё хочу в памяти восстановить хорошую книжку по играм для деток (валяется где то нужно поискать) и лежит Памела Друкерман «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа»
по опросу
1. не понравилось делала одну прививку малой на Садовой/Мопра (на Промышленной не работал кабинет) оплатите в кассу поднимитесь на 3 этаж, потом когда ребенка осмотрят и дадут добро, бегите на 1 этаж покупайте вакцину и опять бегом на 3 )))и это все если без очереди, а с очередью в 2 раза дольше)))а да и приехав в 10:00 на прием прождали врача 40 минут ответ регистратора смутил "надо записываться?"...на ??? если вы работаете с 9:00))))
2.на Промышленной кабинет осмотра и прививочный рядом, педиатр и медсестра спецы, из минусов не работает в выходные кажется...

Буду_мамой 15.01.2013 14:28

Привет всем!!
Я вот решила отписаться пока Лена нас в список не внесла:)))
Вчера в наш дом пришел билайн, 25 должны нам подключить и буду я с интернетом человеческим:))!!
Всем болеющим выздоравливать@@@@@@@@@@@@@@@@@. Все детки болеют у знакомых, у подружки дите уже по третьему кругу((
Лене добро пожаловать
Немножечко про нас: режим сбился и вернуть его получается не всегда и с большим трудом. Моего вечно голодного ребенка стало очень трудно накормить, пара ложек и все((( вроде и зубы успокоились. В словарном запасе никаких пополнений нет.
А и еще Наташу и Марка с новым этапом-выходом мамы на работу)) Наташ, как получается совмещать?
Ну и конечно же Федор, мама Оля ну как так вы решились без кудрях дитя оставить?))
Все читала, но запомнила что-то плохо события..

123-Kaisy > мы пока безпрививочные

Kaisy 15.01.2013 14:31

124-Желтая Лисица > и эту книгу я уже прочла, интересно :) муж не читал и вообще не понимает всех моих хитростей, сразу начинает малому угрожать, мол по рукам или по попе получишь. но я настаиваю, что бить ребенка это уж самое последнее из методов.
сейчас осиливаю комаровского. в запасах лежит куча нечитанного. но когда найти время?!!! ))
спасибо за отзыв. фигово что долго ждали и бегать еще надо... а на промышленной что? центр вакцинации? или просто частная контора?

scary_Mary 15.01.2013 14:35

всем привет!

125-Буду_мамой >Кристь,так а ты вообще думаешь начинать прививки?
меня тут по-тихоньку домашние начинают прессовать...при чем никто не хочет вникать,читать что-то,и на все один ответ "нас прививали,мы выросли,и ниче" - рррррррррррррр!
а я сегодня как раз еще одну статейку почитала и опять сумбур в башке на эту тему((((

scary_Mary 15.01.2013 14:37

вот статейка [url]http://www.r-komitet.ru/demogr/vaccine/razdel/chervonskaya[/url]

Lica 15.01.2013 14:49

126-Kaisy >это государственная контора, именно на третьем этаже центр вакцинации
128-Scary Mary >статью не осилю, скажу о своем опыте БЦЖ делали в РД, от гепатита сразу знала что отказ писать буду, но его в ККПЦ на тот момент не оказалось, первую сделали в 4 месяца (вместе с АКДС) к моменту когда малая начала больше познавать мир и следственно могла чего нить в рот потянуть, потом по схеме к 11 кажется все закончили, долго отказывалась от манту (у меня и у мужа была всегда положительная реакция), но по совету врача и моей мамы (10 лет в пульмонологии отработала) решила сделать...

Lica 15.01.2013 15:05

128-Scary Mary >пробежала,фанатизмом попахивает))... а да "живые" прививки я малой тоже не делала...

scary_Mary 15.01.2013 15:05

129-Желтая Лисица >у нас только БЦЖ роддомовская и все.Я думаю.
[quote=Желтая Лисица;28574328] первую сделали в 4 месяца (вместе с АКДС) к моменту когда малая начала больше познавать мир и следственно могла чего нить в рот потянуть [/quote]
гепатит В передается через кровь и половым путем,бытовым не передается.

scary_Mary 15.01.2013 15:09

130-Желтая Лисица >не знаю,я там фанатизма особо не узрела - она человек,кто в свое время разрабатывал вакцины,так что просто в теме.и вот сомнения опять меня терзают...

katushka_1 15.01.2013 15:09

Девы, привет. Лизок все в соплях. Кашляет. Ночью храпит (нос плохо дышит) и кашляет, аж приступами. Сегодня ходили к врачу, назначили нам лечение. Хотя, впринципе, я шла тем же путем, за небольшим исключением. Зубы еще не показались, хотя уже вот-вот.
А вот сижу пишу заявление на выход на работу.....

123-Kaisy > логика есть))))
Прививаемс в центре вакцинации при взрослой инфекционке. Прием педиатра до обязательно там же. В будние до обеда там прям оооочень хорошая педиатрисса. В субботу тоже работают (до обеда, кажись), но док другая. Очередей особых нет - 2-3 чел. но все быстро.

Все будет кока кола 15.01.2013 15:57

Всем привет)))

Болеющим кучу-кучу кулаков на здоровье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы три дня были с температурой, 37.2-37.5, выше не поднималась, но держалась все три дня((( и больше ничего, кроме воспал.слизистой рта. Вчера к вечеру спала, спасла конечно Маша эти дни оч.плохо(, да и вчера уже устала-замаялась от недомогания.
Сегодня уже бодра и весела)

Прививки все делали в центре вакцинации на Промышленной. все на отлично, единственно один раз попали на очереди. И кровь там сдавать не стоит, слишком замороченный процесс(направление в одном месте, оплата во втром, сдевать в третьем, получать р-ты в четвертом(((
но в выхи, по-моему, не работают.

Lica 15.01.2013 15:59

132-Scary Mary >выражения типа "Нарушаем сразу природу, данную Господом Богом " наводят меня на такие мысли...
опять же по поводу "живых" вакцин я согласна, по этому и делала не те что в поликлинике
133-Леденец > про неё и говорю, въезд не с Седина, а с Промышленной

Все будет кока кола 15.01.2013 16:00

Второй день смотрю как ребенок сказку))) сериал "Однажды в сказке"))

Lica 15.01.2013 16:01

133-Леденец >134-Все будет кока кола >поправляйтесь окончательно!!!

scary_Mary 15.01.2013 16:33

133-Леденец >когда на работу выходишь?
134-Все будет кока кола >не болейте больше!
135-Желтая Лисица >нууу,это если придираться)))...смысл-то фразы в том,что человек внедряется в совершенный организм,пытаясь обмудрить природу.

Фогетка 15.01.2013 17:37

всем привет! о как раз "больная" тема прививок..
я недавно приходила просила телефоны врачей на дом..температурили.. темпа прошла.. в общем решили папу послать (поскольку у меня пузо то уже огромное)к нашему педиатру.. с жалобами на продолжающиеся сопли, немного кашля, немного сипов в горле и через день появляющейся темпе в размере 37 с копейками...+нас слегка посыпало на смену кондиционера для белья...
а теперь внимание: ВМЕСТО выписаного лечения нас отправили на ПРИВИВКУ! полимелит-слава Богу в целом достаточно безобидная вакцинация..но я в шоке!!! проосто в шоке!!! я больше туда вообще не пойду! а с другой стороны теперь репу чешу-второго рожать- куда водить?глянула на солнечной цены минимум 12тыр до года пройти всех..это при условии что как и первый не будет болеть...
короче как говорится в том самом юморном монологе "как страшно жить" (с)

девочки, подскажите.. а ни у кого малыши не ходят на носочках? такие противоречивые мнения на этот счет..даже комаровский горит типа не парьтесь.. а есть мнения компетентных людей-что чревато... ужасно боюсь идти к платным врачам=к любителям полечить что надо и что не надо...(в поликлинике у нас вообще ушлепка работает, я уже жаловалась..как она мне про моего ребенка рассказывала что он у меня ТОЛСТЫЙ ... о_О)

Kaisy 15.01.2013 17:43

127-Scary Mary > я долго-долго об этом думала. но если ребенка вести в детский сад, боюсь прививка все равно пригодится. пусть не все подряд, но некоторые нужны.
конечно, страшно, что имунку можно испортить, а то и хуже... но ничего не делать тоже как-то нехорошо. многие ведь надеятся на противозачаточные или на аспирин или на сотовую связь, при этом чаще всего совершенно не соображая как это работает и как влияет на организм :)

Фогетка 15.01.2013 17:47

да "беда" не в вакцинации..у нас и даже не в самих вакуинах..которые по идее.. "наши" даже адаптированы под наши организмы.. а дело в том что ВСЕХ под одну гребенку.. строем шагом марш прививаться.. а организмы РАЗНЫЕ и реакии разные на прививки..вот это и страшно..ты думаешь что дите осмотрел врач ОН ЖЕ знает (ты так думаешь)можно нам делать или нет- а вот хрен! как выясняется!(извиняюсь за свой французский)им глубоко фиолетово, это раз, второе у них ПЛАН, и третье- банальная ленность, невнимательность и некомпетентность-получите распишитесь из здорового ребенка....в общем не дай БОг никому!

Kaisy 15.01.2013 17:50

139-Фогетка > больная тема. у меня тоже нет того самого ХОРОШЕГО педиатра...
про носочки. раньше, месяцев до 6, малой вставал на носки. наш невролог сказал, что если других видимых паталогий (т.е. тонус ног, скованность), то это вариант нормы и все пройдет. а еще сказал, что такое поведение характерно и для деток после года. они так играются, в том случае если ребенок ходит и на всю стопу тоже, иногда переходя на цыпочки

Фогетка 15.01.2013 17:53

142-Kaisy >ага-ага..вот именно..как баловство выглядит..но частенько :((
я теперь всерьез займусь поиском врача..буду вас иметь в виду..в плане того что если что- поделюсь контактом

Все будет кока кола 15.01.2013 18:47

Маша тоже балуется-ходит на цыпочках, началось пару месяцев назад

про прививки- в целом я "за", но с инд.подходом, кач.вакцинами и естественно не для плана. пед у нас еще с 3х лет старшего, до этого мучались с постоянно отсутствующе-меняющимися в ДП, третий участок меняем в 5й ДП- постоянно не везет с врачами.
хотя "наш" врач также работает в ДП, и невролог из ДП( но тож не с нашей, на нескольких детях уже "проверенно" что не "залечивает"), и ортопед из детской травмы в ЗИПе(а также в той же солнечной)...ко всем к ним мы ходили как к платным и ни разу не столкнулись с [em]"полечить что надо и что не надо.."[/em]

Все будет кока кола 15.01.2013 18:53

Маша сегодня весь день бодиартом занимается, все ноги себе разрисовала)

ya_natalishka 15.01.2013 19:35

Хэллоу,девульки))

Фууух,приехала с массажа... какие же пробенции,ужасть!

Новеньким - добро пожаловать))
Всем-всем хворающим - не болеть @@@@@@@@@@@@!
Про прививки. Мы тоже пока беспрививочные. Но в скором времени сделаем. Будем делать в Центре вакцинации на Промышленной.

124-Желтая Лисица >я ща тоже читаю Фабера - интересно! Но читаю с монитора - не айс..
125-Буду_мамой >Кристюш,спасибочки:)) Я вышла на полставки,работаю с 8.30 до 12.30,уже влилась в раб.процесс)После работы занимаюсь своим здоровьем: лечу зубы; массажи,иглы,мануалка.
Маркуша пока в Динской,у моих родителей. Будем видеться раз в неск.дней. Мне,конечно,оч тяжело,но я спокойна,что сын в заботе,уходе и т.д.,и что это временно,всего на неск.неделек.
А вообще так интересно встречает меня,в объятия кидается,стаскивает с меня верхнюю одежду)) Каждый раз какие-то новые фишки у него появляются! В глобальном плане говорения все так же молчун мой сын,но кое-что новенькое появилось: когда видит что-то интересное,произносит "ого-ого",при этом округляя глаза и делая губки трубочкой; постоянно всех водит за руку в комнату,где стоит клетка с канарейками,и твердит или "ках-ках",или "ко-ко" (хотя на картинках знает,де курочка,а где другие птички) :)
131-Scary Mary >Лен,а у тя и старший без прививок?
132-Scary Mary >хм.. я посмотрела в нете,она - деятель антивакцинаторского движения..
139-Фогетка >я пару раз видела,как Марик ходит на носочках,но эт он дурачился)
144-Все будет кока кола >+1000 за "инд.подход, кач.вакцины"

ya_natalishka 15.01.2013 19:38

145-Все будет кока кола >юный художник))))

А у нас Маркун уже второй раз за последние неск.дней днем вообще не спит!!! Причем просыпается в 9-9.30,ну и в 21.00 сопит уже вовсю. Хз че это.. Может,2 нижних клыка готовятся ужО на выход?!?)

dina_dina 15.01.2013 20:47

Всем привет!
123-Kaisy > мы все в поликлинике делаем. Однажды нам тупая медсестра бахнула манту второй раз, не заглянув в карточку
139-Фогетка > у меня ходит. Пьем лекарства. Невролог прописал и обувь носим постоянно ортопедическую-профилактическую дома. Как читала есть 3 варианта: 1. Баловство 2. Неврология 3. Ортопедия

Lica 15.01.2013 21:25

139-Фогетка >нам с ДП тоже не особо повезло (на ЭНКе свой кабинет), по этому мы заранее искали педиатра и с рождения у нас отличный врач, по поводу *глянула на солнечной цены минимум 12тыр до года пройти всех* считаю что не стоит этого того, я прохожу всех отдельно и платно, но за год вышло дешевле 6-7 тыс. учитывая, что невролога прохожу бесплатно по записи (ЭКГ, окулист ДП)
139-Фогетка >у меня ходила месяцев с 12-13, потом где то пару месяцев забыла этот прикол, сейчас вот редко снова ходит, но думаю это игры у неё такие, во всяком случае ни с чем другим связать не могу, да и педиатр считает что показаний к неврологии нет у нас
145-Все будет кока кола >у нас тоже такое началось, причем изрисована только правая рука, т.е. она в левой держит все *немного задумываюсь, не левша ли часом*
146-ya_natalishka >тоже на мониторире начала, но
читаю по одной главе в 7-10 дней, пробую потом снова возвращаюсь
148-Арсенкина_мама >жесть, хотя у нас тоже карточка заполнена в 4 месяца искус.вскармливание, а на другой грудное)))но прививка это вообще капец!!!

Все будет кока кола 15.01.2013 21:34

[quote=Арсенкина_мама;28580061]Как читала есть 3 варианта: 1. Баловство 2. Неврология 3. Ортопедия[/quote]
а чем они отличаются?

Все будет кока кола 15.01.2013 21:35

149-Желтая Лисица >в раннем возрасте почти все дети пробуют обе руки.

katushka_1 15.01.2013 21:54

134-Все будет кока кола > мы в июле или августе делали в субботу там прививку. может что и поменялось сейчас.

Вообще про прививки много споров. Я глубоко убеждена, что это больше добро чем зло. Хотя, есть примеры среди знакомых, когда прививки спровоцировали изменение в организме серьезные. Но, мне кажется что просто изначально была предрасположенность и вылезли б болячки в другой момент. Ну в общем, я не для спора!!!!! Главное чтоб дети были здоровы!

137-Желтая Лисица > спасиб!
138-Scary Mary > 4 февраля))) Чуток осталось
139-Фогетка > у меня ходит. В 1,5 года пойдем к неврологу спрошу. Иногда меня этот вопрос парить начинает.
144-Все будет кока кола > вот полностью согласна [quote=Все будет кока кола;28578245] про прививки- в целом я "за", но с инд.подходом, кач.вакцинами и естественно не для плана. [/quote]

145-Все будет кока кола > моя такая же - гелевые ручки любит)))
147-ya_natalishka > может. А у нас сегодня 3 часа днем мадам спала! Я аж забыла что это такое уже))) И очень аккуратненько при этом уснула в 21.30!
148-Арсенкина_мама > у нас по ортопедии есть проблемс( но в год еще на носочках не ходила (на плановом прием е когда были)

У меня Лизун выучила сегодня как говорит мышка (пи-пи-пи). Так прикольно пищит)))))и еще, спасибо Наталишке за мастер класс, первую часть движений "мишка косолапый по лесу идет" на расставленных ногах с ноги на ногу переступать - уписятся можно)))

Lica 15.01.2013 21:55

151-Все будет кока кола >ну тогда не буду париться, а то уж думаю может я виновата, засыпать когда ложимся я ей левую ладошку глажу и так она засыпает...никак иначе

katushka_1 15.01.2013 21:58

149-Желтая Лисица > Лиза периодами ест то право то левой. Получается одинаково. И рисует так же)

Lica 15.01.2013 22:02

152-Леденец >Кать кстати про стирку, спросила у знающих людей сказали что порошком стирать нельзя т.к.гранулы порошка могут забиться в поры эти мембранные и она "дышать" перестанет, ну т.е. потеряет основную функцию, а так стирать любым жидким средством
знакомая стирает порошком и мылом но руками в ванной, говорит ничего все нормуль (4 год юзает Рейму на старшей дочке)
Вот ещё что главное что бы на бирке была машинная стирка разрешена, если соберешься в ней стирать

Lica 15.01.2013 22:03

152-Леденец >мы тоже качаемся как медведь после спячки под стих)))

katushka_1 15.01.2013 22:05

155-Желтая Лисица > та я начиталась в нете и постирала руками в ванной обычным жидким мылом. Отлично все, комбез как новый! И кста, квартиру, видимо продали, т.к. телефон на балконе больit не висит((((

Lica 15.01.2013 22:17

157-Леденец >ну ничего будем искать...

scary_Mary 15.01.2013 23:25

139-Фогетка >моя буквально недавно начала на цыпочках ходить!Причем как-то странно - сначала одной ногой как бы,потом двумя,потом - обратно нормально...по-тихоньку начинаю париццо(((

[quote=Kaisy;28577415] многие ведь надеятся на противозачаточные или на аспирин или на сотовую связь, при этом чаще всего совершенно не соображая как это работает и как влияет на организм :) [/quote]
ааааа,вот зачем ты это написала!я тут тока вакцинами с антибиотиками загрузилась,а ты мне в топку еще поленцев накидала!!!
146-ya_natalishka >нет,старший все по графику получил....сейчас написала отказ на ревакцинации.Я ж теперь начитанная!)))
А по поводу Червонской - я вот что нашла:
Галина Петровна Червонская – высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем. Она выступает за грамотный подход к вакцинопрофилактике, за индивидуальный подход к вакцинации каждого конкретного ребенка, против единого календаря прививок "для всех подряд", за контроль за качеством вакцин.
Как бэ я с ней согласна...
148-Арсенкина_мама >ты жалобу на нее накатала?

Маринка85 16.01.2013 01:28

вот так вот, жаловалась я вам про глаз, никто и одного кулака не дал. Теперь сижу с одним глазом заклеянным, порезали мне его сегодня на хбк. Так что теперь точно на 100 процентов уверенна в целебности кулачков!!!


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.