Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/10. Старый год немного жаль, А на улице январь! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_10_staryj_god_nemnogo_zhal-_na_ulice_yanvar--3534232.html)

Все будет кока кола 18.01.2013 15:36

240-aprikot >Оль, мы слипы не брали, но брали бодики- трикотаж не кашлатится-не растягивается, но вот кнопки вырывались из ткани(

aprikot 18.01.2013 15:39

241-Все будет кока кола >бодики у нас нормально себя ведут,из разного материала,кнопки на месте) замучилась с русскими слипами,застрачивать застежку на ногах приходится

Все будет кока кола 18.01.2013 15:40

я тут озадачена выбором беговела)
подруга будет на след недели заказывать автокресло(ни в 3м в зимнем комбезе еле помещаются в нулевку камовскую. Вот думаю сразу взять, чтоб и доставку разделить и пока приедет и весна прийдет)
перерыла сегодня отзывы- про букашек пишут, что в 2года маловаты уже
пока основной вариант вот этот
[img]http://www.maxis-babywelt.de/images/product_images/info_images/image_007541_1.png[/img]
но от 2х уже и вот такие узают
[img]http://begovelik.ru/images/product_images/info_images/8_0.jpg[/img]

блин, как определится %)

Все будет кока кола 18.01.2013 15:42

242-aprikot > у нас в прошлом году лаки чайлд на ура относился, кнопки не расстегивались(из серой серии с начесиком, тонкий трикотаж их не понры)

а вообще мне очень линдекс нравится в плане качества

aprikot 18.01.2013 15:51

244-Все будет кока кола >лаки чайлд идут до 86.86-92 у них нет.а эта серая серия нам в размер была,боюсь 86 мал будет.да мне бы в сбсе купить,как папа нас в ашан повезет.До линдекса не доедем

dina_dina 18.01.2013 16:39

240-aprikot > привет. есть у нас один трикотажный. Между кнопками расстояние большое, расходится. Больше брать не стала

dina_dina 18.01.2013 16:41

243-Все будет кока кола > бери двухколесный))

dina_dina 18.01.2013 16:43

Девы, как вы думаете нам группа 2/3 автокресел рано еще или нет?

Все будет кока кола 18.01.2013 16:56

248-Арсенкина_мама >Дин, а что вы уже не влезаете? Вы сейчас так в Бритаксе?

Все будет кока кола 18.01.2013 16:57

249-Все будет кока кола >+ мы просто сейчас заказывать будем малышу как раз такое- напомни, чем ты была недовольна в нем?

aprikot 18.01.2013 17:46

246-Арсенкина_мама >понятно
248-Арсенкина_мама >у нас до 30кг,мы в нем почти с рождения.сейчас нормально в нем сидит ,по размеру

scary_Mary 18.01.2013 18:50

Привет всем!
243-Все будет кока кола >>Юль,я четырехколесный брать планирую - моей двухколесный на это лет однозначно рано!
248-Арсенкина_мама >я старшему недавно такое брала,они ж от 18 кг идут и крепятся стационарными ремнями трехточечными...хотя и Лерку как-то в нем везла - ее кресло муж переставлял в свою машину и забыл вернуть.

dina_dina 18.01.2013 19:03

249-Все будет кока кола > да, группа 0\+1. В зимнем комбезе еле впихиваю его. и высокое оно какое-то..Может для хрупкой девочки оно и дотянет до 3-х лет, но мы уж точно нет. Самый главный плюс этого кресла, что оно с рождения может использоваться. Я только поэтому его купила.
Мож я свое продам им)))))))))
252-Scary Mary >
группа 2\3 вроде идет от 15 кг, а не от 18. А мы кг 13 весим. Вот я и думаю...

dina_dina 18.01.2013 19:04

251-aprikot > а у вас что за кресло?

scary_Mary 18.01.2013 19:16

253-Арсенкина_мама >ну да,с 15,но такие кресла обычно имеют только одно положение,т.е. для сна,например,ты его не разложишь в более горизонтальное.Хотя мож и есть такие,не знаю...мне вот критично,чтоб лет до 4-5 деть мог полноценно поспать в кресле.

Все будет кока кола 18.01.2013 19:18

253-Арсенкина_мама > ну им только три месяца(хотя уже 7.2кг)), мы поэтому его и рассматриваем, что оно с рождения может, а на максисе оно одно нормальное в этой группе

[quote=Арсенкина_мама;28629882]Мож я свое продам им)))[/quote]
Дин, оно с максиса меньше 7ми выходит)

Все будет кока кола 18.01.2013 19:22

252-Scary Mary >ну вроде 4х колесный это та же машина, а она ж есть у нас...да и я сегодня смотрела видео как двухлетки на 2хколесных рассекают)ну и с запасом вроде(у них уже сидушка\руль по высоте регулируются)...и пользы от такого больше- развитие координации\равновесия...вообщем хз)))))))

scary_Mary 18.01.2013 19:24

257-Все будет кока кола >а у нас нет машинки...вернее у бабушек во дворах частных есть,а у нас в квартиру я хочу беговел именно.

Все будет кока кола 18.01.2013 19:27

256-Все будет кока кола >+ Дин, ты цену озвучь, я предложу)

dina_dina 18.01.2013 19:45

259-Все будет кока кола > пусть там берут, раз меньше 7 выходит))))))
255-Scary Mary > дааа, для меня тоже критично, чтоб положение для сна было.

aprikot 18.01.2013 19:52

254-Арсенкина_мама >да у нас безимянное,родственники отдали,годов двухтысячных.одно положение спинки у него.крепится ремнями само кресло,а в кресле пятиточечные

Star 18.01.2013 20:29

Всем привет!

Катюш,Леденец,я как в рамку оформлю,покажу,ато щас вид нетот)

Ленок,Мэри,а меня вот успокаивает вышивка)

Кристин, моя с утра кашу ест,первую ложку нехочет а потом нормально) а вообще наверное пора на диету нас сажать) моя красотка уже 14 кг)))

Дин, я вот буквально недавно про эту развивалку думала, она новая, а я с весны хотела Арину куда нибудь отдавать, вот после твоего отзыва серьезно о ней задумаюсь) Дин а стоимость там какая?

Оль, абрикоска, отличные слипы у некста, сколько юзаем еще не одна кнопка не отлетела,не кашлатяться, не растягиваются и цена отличная)

Лен, Фасоль, правда на Нусика похожа) а нам свекры подарили интерактивную куклу, ну не нам конечно, а ребенку)) я в магаза такую же видела за 3 т. ну нам она конечно еще сильно рано, мелкая ее за волосы схватит и потащила, и ей обсалютно фиолетово че она ей там болтает) Кукла уже прической на бабу егу похожа)

Star 18.01.2013 20:30

че то у меня пробел глюкает) простите)

Все будет кока кола 18.01.2013 21:40

есть кто?)

Gven 20.01.2013 13:43

я тут, только работаю, как всегда!
Мой деть по тихому выводит на психи всю семью:)))) Такая жуткая зависимость от папы оборачивается хроническими недосыпами всех:)))
папу любит, спать только с ним, а спать не можем, так как папа храпит, гуляем, папа тоже гуляет, потом мама гуляет, потом бабушка, а потом уложить невозможно, а всем утром кому куда:))))
Вообщем, я работать не могу, так как только я принудительно под телек ее могу уложить у себя, но спать надо в обнимку, мне с работой обломись.
Днем все по новой, только тема уже другая, едим мы только с рук папы, а папе надо старших развозить, в итоге истерика, аж до хрипоты, выкручивания и снова... сон! голодными!
Вот я реально не знаю что делать!!!! Реально! У меня не было еще таких детей:))) гыыыыы
---
так что ничего я в темке даже читать не успеваю, зомби и монстры в нашей семье набирают обороты:)))

reZet 20.01.2013 15:14

ДобрыйпочтиВечер!

Нашему СоКолику сегодня полтора годика, но я даже не вспомнила бы, если бы мы все, семейно, не стали вычухиваться от болячек. На этом фоне желаю всем самого главного - здоровья, без которого все остальное кажется уже не особо важным и совершенно не так жизненно нужным.

265-Gven > Вик, тебе каждый деть особенным достался, но все звезды))))))))))))))))) Терпения, сил, мудрости и позитива с новой звездой))))

Gven 20.01.2013 15:51

266 - спасибо! Вот кстати пожелания! Только что старшая снова заболела! Плиииииииииин! какой круг.я уже сбилась по счету. Хотя знаю точно, из любого замкнутого круга есть выход:))))
с ДР!!! Летом праздновать будет веселее.

scary_Mary 20.01.2013 22:15

266-reZet >Маришка,СоКолика твоего - с полторашечкой!Здоровья!
Как ваши дела глазные?
267-Gven >У Лерки моей тож 3й день 37-37,5,чуток соплей,чуток покашливает(((...Нигде,кроме двора,не бываем - шо это?
Правда,зубья лезут,лезет 12й и 13й...

katushka_1 20.01.2013 23:47

Всем приветы!
Мы тока с днюхи прикатили)

Колясика с полторашечкой) и не болеть!
Вика, твоим тоже)

dina_dina 21.01.2013 08:49

261-aprikot > у нас есть наследственное тоже кресло, но я не очень ему доверяю
262-Star > 2800 абонемент
266-reZet >267-Gven >268-Scary Mary > поправляйтесь!

Star 21.01.2013 09:13

266-reZet >Мариш Вас с полторашечкой! Мильон кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
268-Scary Mary >Ленок и Вам кулаков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
270-Арсенкина_мама >спасибо)

aprikot 21.01.2013 09:54

Приветы!
262-Star >да,купила уже в h&m неплохие вроде,кнопки близко,не расходятся.В нексте смотрела,но мне три не нужно,а за два или один у них цена высоковата,да и не глядя же-меня в последнее время это останавливает,боюсь что широкие они на нас.
265-Gven >терпения всем родственникам!и не болейте
270-Арсенкина_мама > вопрос доверия личный, я о том,что ребенок при 11 кг себя нормально ощущает в кресле такой группы.Мне кажется удобно взять уже такое и не парится потом опять сменой.

reZet 21.01.2013 10:22

День добрый!
Спасибо большое за поздравления и пожелания! Нам приятно, как и всегда))))

268-Scary Mary > а не дошли мы до операции в дккб. Загремели в инфекционку с диагнозом "Начальная стадия развития правосторон.ниж.пневмонии". О так. 20 декабря пошли со старшим за справкой

reZet 21.01.2013 10:27

упс...за справкой для сада, а младшему вызвали участкового врача. И покатилось: лечили Колю аб (суспензия, а потом и уколы - в очередной раз спасибо нашей спасительнице Юле-коле, без которой был бы нам трындец!!!), и ингаляциями, и противокашлевыми, и бифиформами, и прочим. Вылечили, казалось, 26 декабря. Все это время старший ходил в сад, не болея. 27 и 28 декабря начали сдавать анализы с младшим, готовясь к госпитализации для операции в дккб. И...то ли старший из сада, то ли мы с младшим из поликлиники принес очередное орз-орви. 28 уже старший чихал, а 29 оба сопливили и чихали. Лечили сама по прежней схеме - но то ли не тем, то ли не так. В итоге Саша прошелся по верхам этого вируса и откашлял все сам. А вот Коля...четвертого поднялась температура. Вызвала дежурного, он выписал направление в инфекционку. Я упиралась всеми лапами, переждала ночь, поехала в Екатерин., перепроверила диагноз, получила новое направление и таки поехала в инфекционку. Там был аншлаг))))

reZet 21.01.2013 10:34

Кстати, в качестве дежурного к нам приехала одна из зам.поликлиники, которая так тщательно осмотрела, так старательно выслушала... Она поставила точный диагноз (ни в екатер., ни врачи на приеме в инфекц. так не смотрели, и так точно не диагностировали), который нам и подтвердил рентген в инфекционке. Сделали нам его шестого и все это время лечили (зачастую приходилось "выгавкивать" адекватное лечение) аб внутримыш, дет.анафероном (противовирусное), мин.дозой бромгексина (противокаш.), ингаляциями (атровен и лазолван). Ничего более. Коля пошел на поправку, нам взяли оак 10 января (хотя меня убеждали, что не ранее, чем через семь дней), и...переселили в другую палату, ибо в коридоре было полно новых, надо было расселять, а у нас в палате выписали большую часть. На этапе выздоровления мы столкнулись со свежеположенными с другими вирусами и, ес-но, цепанули новый. Ночью поднялась темпа, утром и в обед она сохранилась, но на это никто постарался не обратить внимания. Сделали рентген 11 числа и выписали с диагнозом "На выздоровлении", порекомендовав пропить курс витаминов, а на листочке прописав снова аб и ингаляции. Ни слова о темпе и прочих сиптомах. Мы ударли, потому что понимали, там - круг новых вирусов будет постоянно, и не подцепить нереально.

reZet 21.01.2013 10:43

простите, что меня сегодня много, но пишу с желанием своей информацией хоть кому-то помочь не попасть в аналогичную ситуацию - предупрежден, значит, вооружен...

Дома у Коли темпа подскочила до 39. Держалась трое с половиной суток. Снова скорая, дежурный врач и повторные сборы в инфекционку (на всякий случай). От интоксикации (ес-но, такое кол-во химии, начиная с 20 декабря) началась алллергия, очередной обструктивный бронхит. Поменяли аб, назначили новое противокаш., доп.ингаляции. Коля вообще ничего не ел, находился в каком-то коматозе. А тут активировалось все, что мы принесли из инфекционки. И у старшего на этом фоне начался тяжелейший киш.грипп (рвота, понос, интоксикация, потом сопли, кашель до рвоты). Когда у нашей бабушки (давление под 200), а потом и у Коли началась рвота, оба стали тереть сознание, я взвыла))))

reZet 21.01.2013 10:56

Когда перестала выть, разумно взглянула на ситуацию, вспомнила, как лечить - выдала порцию бабушке, отменила на день все лекарства Коле, выпоила его (регидрон), снова вызвала участкового Саше (усилили лечение - теперь от бронхита, поскольку хрипы и свист). Коля стал отходить, у бабушки давление нормализовалось, а у Саши...после курса изопринозина нужны только аб, без них организм не одолевает вирус (нельзя было бросать изопринозин и переходить на анаферон, как нам назначила участковый). Пришлось вызывать дежурного врача в субботу, менять аб, менять лекарства для ингаляций. Теперь вот вычухиваемся. Сидим дома, а выходя обмазываемся оксолинкой, ходим в масках, перчатках, преходя, обрабатываем все. Задумалась о приобретении оуфк (у кого какой опыт в применении аппарата?) и поиске педиатра, который будет вести нас семейно, консультировать по телефону и приезжать на дом не за 1500 руб., иначе я скоро саму себя начну продавать....такое кол=во денег потрачено за последние месяцы на врачей и лекарства. А у нас снова меняют участкового (третий за полтора года). И кому теперь верить....после всего случившегося, не понимаю. Надо предвидеть болячки, уметь верно диагностировать, назначать лечение исходя из анамнеза и настоящего состояния, учитывая слаб.места организма ребенка, не пере и не залечивать. В сад мы, ес-но, не ходим. До марта точно. Поскольку надо укреплять организмы обоих, пытаться готовится к операции.
Такие вот у нас дела.

reZet 21.01.2013 10:57

Постараюсь прочитать темки, хоть немного прокомментить)))) И в любом случае желаю всем нашим деткам и мамам - здоровья, везения и позитива!

Жозефина 21.01.2013 11:29

Добрый денек всем!
277-reZet >Мариша, пусть деточки скорее выздоравливаютЬ!!!А ты держи себя в руках!!!!Терпения тебе и здоровья!Колясиуса с полторашкоЙ!Много здоровья!

Жозефина 21.01.2013 11:30

267-Gven >Викуль, чтоб все были здоровы!Всегда!


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.