Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/10. Старый год немного жаль, А на улице январь! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_10_staryj_god_nemnogo_zhal-_na_ulice_yanvar--3534232.html)

Gven 12.01.2013 02:10

Елена привет! Лиза красотка! Надеюсь, к нам надолго.
Про нянь: от 100 до 150 это точно. Чем младше детки тем дороже.
Я своей няне плачу 100 рублей, но у нее 6-ти и 8-летки мои.
----
Еле уложила сейчас свою, это катастрофа. У меня никогда не было столь привязанных к родителям деток. Она устроила истерику вечером, так как пошла ее бабушка кормить. Папа не справился, пошла я. Навзрыд истерила. Вечер прошел нормально, я доделываю свадьбу, ну думаю, красота, успею до 13-го и тут началось! Истерика непрекращающаяся. Навзрыд, спать хочет, а заснуть не может, уложить я не смогла, папа не смог, а та аж стонет, бабушку оттолкнула. Короче, я ей нурофен дала (вдруг зубы) и включила канал "Меццо"! Так я вам скажу - классика наше все! Заснула через час под гитару и оркестр!!!! А я вот снова села работать, но уже понятно, что до 13-го не успею отдать материал:((((
Через час она явно перейдет в мою кровать. Вчера мама смеялась, когда зашла посмотреть, что мы делаем в 11 дня! А Юльча спит ногами на моем лице:))) вчера тоже ночь она тусила, вот и дрыхла до 11-ти.
Вот будете смеяться, но такого (истерика и не смогла уложить) у меня еще не было с другими. Они все были послушными:))))

Alina 12.01.2013 08:58

Всем доброе утро и хорошего дня!Всем по потребностям мешок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Малышне выздоравливать!32-Желтая Лисица >

15-Все будет кока кола > Юль,я уже давно забила на вещевую логистику. Вот странно,чем тщательней всё по местам раскладываю,тем быстрее забываю,где они,эти места :)))

Елена74 > Добро пожаловать!

32-Желтая Лисица >Хорошо,что всё хорошо!Блин,сколько же они падают...так жалко...
36-FISHка >Выздоравливайте!!!
25-yaposhka >так,выходим из этого состояния! встряхнулись,кофейку похлебали...ииии...смотри,какая жизнь прекрасная! :)))
34-Все будет кока кола >Юль,как Машунька себя чувствует?

По поводу столов-стульев, Денька свой стул так и не признал,предпочитает всё делать стоя,в том числе есть и рисовать.Он у нас за стол становится и только так ест.Я поборолась какое-то время и отстала.Пусть будет счастлив :)))
У нас появилось новое увлекательнейшее занятие- посадить всю семью в ряд на диване,потребовать музыку и под это дело кружиться до состояния "на ногах не держимся"

Alina 12.01.2013 09:06

41-Gven >Викуль,у нас такая песня тоже была однажды.Правда,ттт,больше не повторялось.Пусть и у вас это будет единичный,исключительный случай. Мне кажется,у них такой период сейчас,опять скачок в развитии происходит и они, как бы это правильно сказать,не совсем справляются с собой :)

Alina 12.01.2013 09:12

По поводу встречи у Юли (разумеется,если всё сложится. Зажала @@@@) Мы в норме,так что прирысачим. Предлагаю тематикой не заморачиваться и просто потусить,без костюмов и дресс-кода.:) Что касается еды,то покупаем-изготавливаем простые,незамысловатые,не требующие сервировки и стола блюда. Я сделаю лепёшки с сыром и зеленью (подобие осетинских пирогов). По поводу спиртного,наверное,как обычно,кто что хочет.

Alina 12.01.2013 09:21

Чёт-то меня много :))))) Собрались в Ашан,мы с Деней как правильная тренированная семья уже поели,оделись и ждём команду "фас"...Папа спит...)))))))))))))))))))))))

Все будет кока кола 12.01.2013 09:37

В общем все-таки мы решили заболеть(((
темпа держиться, небольшая, но все же, горло красное( вторичное наверно, но приятного мало

Так что, сорри, но на завтра все отменяется((

Все будет кока кола 12.01.2013 09:43

Не хочу прям загадывать-загадывать, но можно подумать о переносе на след воскр, у нас как раз и папа должен быть в отъезде....

Все будет кока кола 12.01.2013 09:45

все болеющим малышам мульоны собак @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и подскажите, что можно добавить от горла, пока только об.питье и хлорофилип, но видно что пограничное состояние( не хотелось бы дойти до АБ(

dina_dina 12.01.2013 09:50

Всем доброе утро!!!

Всем наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление!!!

Ура!!! Мы признали горшок :) Сегодня с утра даже предупредил меня, что мол пора, а то будет авария.

dina_dina 12.01.2013 09:54

48-Все будет кока кола > Юль, нам гексорал прописывали. Из отхаркивающих прописали нибулайзер и аскорил. Говорят мирамистин хорошо помогает. Не пробовала

Все будет кока кола 12.01.2013 10:07

50-Арсенкина_мама >Дин, в аэрозоле?
49-Арсенкина_мама >Поздры!

Kaisy 12.01.2013 10:53

всем доброго дня.
Болеющим кулаки на поправку @@@

Если няня по часам стоит 100-150р, то сколько же будет стоить постоянная? 15-20тр? Или больше? И на сколько реально, чтобы такая няня приходила в дом, а не возить ребенка к ней? Мне окружающие говорят, что обычно няня берет ребенка к себе в дом, а не наоборот. По мне так неправильно, ведь получается няня будет хлопотать по дому одновременно со столь важными обязанностями... разве нет?

katushka_1 12.01.2013 11:03

ВСЕМ ПРИВЕТЫ.
41-Gven > у нас сегодня утром было полное не признание папы. А т.к. полночи Лиза не спала и я вместе с ней, то у меня сегодня состояние нестояния. сплю на ходу.

45-Alina > молодцы вы какие)

46-Все будет кока кола > я давала еще тонзилгон. Но хз, как-то нам не помогла особо ничего, кашель всетаки настиг. До сих пор кашляет. И вообще Лизка тоже расклеилась. Сопли, кашелль, зубы........ Машуле кулаков кучу)
49-Арсенкина_мама >поздры с горшком. так держать!

51-Все будет кока кола > в аэрозоле вроде до 3 лет нельзя

aprikot 12.01.2013 11:21

Приветы!
всем болеющим выздоравливать!
собственно и мы в этих рядах,1го приходили гости,принесли вирус с опсанием что у них там бабушка заболела,ага и они и мы после этой бабушки вычухаться не можем.с 3го сопли, за неделю не прошли, темпы не было.Зубы ж естественно лезут,1 клык уже такой наполовину торчащий,три остальных виднеются в дырочках,и прощупываются жевалки нижние последние.Ночами храпит страшно,при том что дыхание свободное,нос не забит.Видимо отек от зубов.Влажность все время поддерживаю 60%,сегодня встали опустилась до 25% так бедняка кашлял очень сухо.Увлажнитель включила,тряпки поразвешивала,влажную уборку сделала и на кухне кастрюлю поставила с водой,чтоб выкипела.Кашлять перестал.А я уже в панике хотела покупать отхаркивающее,ингалировать,давать АБ,но полезла на сайт у Комаровского почитала про часто вирусную природу бронхитов,и что при заболеваниях верхних дых.путей небулайзер использовать нельзя,что отхаркивающие в таких случаях увеличивают количество слизи и усиливают кашель.В общем,засомневалась,еще в течении дня понаблюдаю и врачу покажемся.

Юля,мирамистином себе горло промываю,мне нравится.Детям пшикалки нельзя потому что могут вызвать спазм гортани и удушье, нужно пшикать на щечку просто.
Тонзилгон мы тоже пили пару раз,эффекта не заметила .Гомеопатия на спирту.Мы просто ромашку и эхинацею завариваем.

ФасолЬ 12.01.2013 12:09

Всем привет!

Влвчика, Арсена и Машудю с полтарушкой!

Елена, добро пожаловать!

katushka_1 12.01.2013 12:17

54-aprikot > увлажнитель прям чудеса творит. У меня тоже Лизка не кашляет и не храпит с ним. Поправляйтесь и вы тоже)))

ФасолЬ 12.01.2013 12:17

14-Елена74 >
Хм.. риэлтором? Я поняла, вы из Ростова приехали..
Не сложно будет не зная города, или раньше жили в Кр-ре?

У нас тоже и ГВ и совместный сон.. и отучиться необходимо дол середины марта.. и тоже не знаю чё как..

А Вы нас читали раньше?

16-Елена74 >
хорошенькая такая! У меня тоже Елизавета имеется, только ей 15 годиков :-)

31-Елена74 >
мы идём со вторника на рзвивашки. Пока 2 раза в неделю, занатие по часу. далее Час занятий+час прогулки. Ну, а летом, надеюсь на пол-дня выйдем.
32-Желтая Лисица >
ох ты господи :-(
Слава БОгу обошлось!
Ох уж эти детки, поседеть с ними недолго

ФасолЬ 12.01.2013 12:29

Чёт разболелисиь многие :-(
Всем общие пожелания выздоровления!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
42-Alina >[quote=Alina;28526416]У нас появилось новое увлекательнейшее занятие-[/quote]
:-))

46-Все будет кока кола >
Машуле персональных собак @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юль, ну как уж получится, видишь, приболели некоторые одновременно.. закадывать не будем, мы ЗА по-любасу!
48-Все будет кока кола >
может ингаляции.. увлажнитель?
49-Арсенкина_мама >
поздравляю! если это осознанно - так вообще супер!
52-Kaisy >
Как раз обычно няня ПРИХОДИТ. Ребёнок должен находиться на СВОЕЙ территории, где всё удобно существует для его жизни.

Все будет кока кола 12.01.2013 12:33

Спасибо всем за собак и советы)
Ингаляции\увлажнитель пока точно не нужны, у Маши именно воспаленная слиз.рта и красные гланды, нужна именно санация рот.полости. Решила пока добавить отвар ромашки и.. может еще пагавит палочки?

ФасолЬ 12.01.2013 12:37

59-Все будет кока кола >
Юль, я не подскажу, не сталкивалась,ттт, надо гуглить, думаю..

Kaisy 12.01.2013 12:39

54-aprikot > а я до сих пор увлажнитель не доставала.
блин блинский, как победить свою паранойю? )
58-ФасолЬ > у нас в станице как раз наоборот детей няням сдают. я наблюдаю часто таких вот "нянь" на площадке - например, гуляет с ребенком не сама няня, а ее муж или мама (которой далеко за 70), а иногда и вообще не гуляют, дома что ли сидят...

я еще думаю в доме веб-камер поставить, чтоб с работы на малого посматривать :) мечты-мечты!
пока даже не представляю как продлить часы расставания до 3 часов хотя бы. через 2 часа (а точнее через полчаса вспоминает и до 2 часов тянет) он начинает активно меня искать, звать, хныкать. интересно, когда ГВ сверну, то всё равно ситуация останется?

Все будет кока кола 12.01.2013 12:44

еще такой вопрос-настала необходимость в очер.шкавчике для Машиного богатства- игрушки и главное!-карандаши, мелки, пластилин, пазлы и прочие штуки, которые должны быть удобно под рукой, но не в свободном для нее доступе, иначе квартире хана))
мечусь между вариантами комод\икеевские ящики(см картинку)\открытый высок стеллаж(внизу ирухи, вверху в коробках\стаканах все остальное)
[img]http://www.ikea.com/PIAimages/0113297_PE265422_S3.JPG[/img]

Все будет кока кола 12.01.2013 12:46

62-Все будет кока кола > в общем хочется мнений)

гы, ошибки спишем на температуру))

Lica 12.01.2013 12:46

Всем привет!
Спасибо за сочувствие и пожелания сегодня только синяк и под глазами отеки, но спала хорошо дышала сама
Чего то и правда разболелись все...поправляться всем и скорейшего прорезывания зубчиков
48-Все будет кока кола > Юль нам мирамистин для профилактики пошел и ещё альтернатива палочкам пагавита (ну если стоматита нет) гель холисал
49-Арсенкина_мама >супер!поздравляем!!! а мы вот последнее время категорически отказываемся
52-Kaisy >наоборот вроде, для ребенка шок будет новое место и человек...я аот подумываю о няне, но только на своей территории и пока с моим присутствием
57-ФасолЬ >Лен хотела спросить, а где Гармония эта находится и что по деньгам? вообще это сад или развивашка?на семейном совете решили в сад государственный ребенка не отдавать...

Kaisy 12.01.2013 12:47

59-Все будет кока кола > календула тоже помогает, но вот не знаю можно ее глотать или нет. но она в таблетках есть. есть еще мазь винилин, невкусная, но вроде детям можно её. Маша еще же не полощет горло?

Kaisy 12.01.2013 12:50

62-Все будет кока кола > мы взяли 4 этажный пластиковый легкий комод с ящиками в леруа мерлен за 1200р, я очень довольна! был еще 5-этажный за 1500р. а икея мне показалась дорогой и тяжелой, ребенок может и на себя его перевернуть

Все будет кока кола 12.01.2013 12:51

64-Желтая Лисица >а как мирамистин применяли?

Елена74 12.01.2013 12:52

57-ФасолЬ >Я сама Краснодарская полностью, муж был с Ростова, последние 4 года только там прожила, теперь развелись и я вернулась с детками восвояси(
Надо работать, на полную занятость не хочу, раньше занималась для себя куплей- продажей недвижимости, теперь для людей хочу попробовать.
Объеду несколько частных садов, посмотрю где моей красе лучше будет и по часику начнем привыкать, не знаю как спать там, засыпает дома на сисе она у меня.

Kaisy 12.01.2013 12:53

наш комод, без наклеек
[img]http://www.arabruss.ru/images/products/_4__1.jpg[/img]

Kaisy 12.01.2013 13:02

64-Желтая Лисица > да, я тоже планирую месяцок покараулить няню и малого, постепенно увеличивая промежуток времени отсутствия. лишь бы привык!
и на работу хочу, и его оставлять не хочу. с собой тоже не возьмешь)) вот классно было бы, если б садик был в нашем офисе!

ФасолЬ 12.01.2013 13:06

62-Все будет кока кола >
у нас дома несколько таких же как на кртинке. Юль, удобно вполне. правда время от времени надо вытаскивать и мыть всё внутри, а то пыль набивается.
64-Желтая Лисица >
Гармония - это Рашпилевская, р-н Казначейства. Пока 350 руб/занятие. Это частный сад, развивающий очень :-)
Мой сын его закончил.
68-Елена74 >
да.. грустная история..
Моя тоже засыпает либо на сисе, либо в коляске (но это ненадолго ведь - уже ноги висят :-)

ФасолЬ 12.01.2013 13:06

69-Kaisy >
у меня нет картинки

ФасолЬ 12.01.2013 13:11

70-Kaisy >
да, я тоже так делала с сыном.. месяц все привыкали, няня общалас-кормила-гуляла с сыном в моём присутствии. Потом я начала отъезжать на час-два-больше.. а потом уже вышла на работу. Ему 2 года было.
А, кстати, ведь в некоторых продвинутых странах есть такие садики в офисах! Таким образом государство мотивирует женщин выходить на работу. И все счастливы: мам в любой момент может отлучится к малышу, он в шаговой доступности, а гос-во не лишается рабочей силы, вынужденной сидеть дома с ребёнком.

Kaisy 12.01.2013 13:15

72-ФасолЬ > а так?
[img]http://www.rf-54.ru/userfiles/catalog/large/117330.jpg[/img]
73-ФасолЬ > да, есть. и в штатах, и в Австралии, и в Канаде. но там у них декрет всего-то три месяца после родов.

katushka_1 12.01.2013 13:20

62-Все будет кока кола > я тоже задумалась. На днях освободили комнату от старого стола-тумбы дабы у дитя больше места стало. Так вот, вроде и освободившееся место не хочется опять заставлять, а с др. стороны игрух все больше и больше. Два пакета уже спрятала, но все равно не спасает. Вот как на картинке мне подходит)))))

70-Kaisy > а у нас бабушка есть)))) Испытанная так сказать уже))) и проверенная))

ФасолЬ 12.01.2013 13:21

74-Kaisy >
так видно, прикольный :-)
А скока высота?

aprikot 12.01.2013 13:22

у нас вот такой икеевский столик [img]http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/lakk-zurnalnyj-stol__57540_PE163122_S4.jpg[/img] ,покупался не для малого,но достался ему в пользование,кушает,рисует,играет он сейчас на нем.Недавно ездили в икею в поисках системы хранения под игрушки,именно такие что должны хранится вместе,но состоят из частей-наборы посудки,инструментов,животных,кубики,машинки.Ничего не понравилось мне, купила вот такие контейнеры с крышками [img]http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/samla-kontejner__0144434_PE303764_S4.JPG[/img] они отлично встают на полку столика,и на пол под столик.От пыли крышка,все моется.Взяла только три-мало,в столик и под него можно 8 коробов вместить.Как раз разложится весь наш хлам ,мелочевки уже много.Контейнеры объмные, смотрела подобные в гипермагните,намного дороже стоят.

ФасолЬ 12.01.2013 13:23

75-Леденец >
у нас тоже в этот раз, с Ниной - бабушка. Со старшими детьми она ещё не на пенсии была.
Со старшей совсем сама была, у сына няня была, т.к. с двумы маленькими детьмии и секциями сложно было управляться..а потом и работа же..

Lica 12.01.2013 13:26

61-Kaisy >у меня такая же паранойя, есть диктофон ещё думаю камеру маленькую купить в последствии)))
67-Все будет кока кола >брызгали аэрозоль на корень языка(как хлорофилип)
71-ФасолЬ >а контакты дашь?*смотрю как кот из Шрека*

Kaisy 12.01.2013 13:27

75-Леденец > да и у нас есть. но я уверена в том, что его будут баловать. своей маме я более или менее уверена, что она будет заниматься, развивать его, делать так как делаю я и как я им наказала. а вот свекровь... да и моя мама тоже боюсь разбалует. пусть будут отдельно мухи от котлет ))
76-ФасолЬ > размеры 390*370*785мм

есть еще желтый (и маленький зеленый)
[img]http://www.happych.ru/modules/catalog_items/uploads/original/6148_1344603503.jpg[/img]


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.