К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло-в солнечный денечек сыновей и дочек!!!2012/1

Гость
0 - 23.05.2012 - 13:34
*************************************************
В летнем месяце твоё рожденье,
Вот откуда столько теплоты,
Столько счастья, столько вдохновенья,
Если маме улыбнёшься ты!!!
*************************************************
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!



Гость
321 - 25.07.2012 - 15:51
Всем привет!
317-maursha > Да уж! Я бы ей (медсестре) рассказала, что я о ней думаю...

А мой мелкая сегодня смесь есть отказывается. За весь день 50 мл съела. Я больше в раковину выливаю. Может у меня молока больше стало?! *чешу репку*
Гость
322 - 25.07.2012 - 21:50
Принимайте нас в свои ряды!
15.07.2012г. - Григорий - Своясобственная - ГМР
Гость
323 - 26.07.2012 - 07:53
322-Своясобственная > Уррра! Ниночка уже с нами:))! Ну рассказывай как Гришенька поживает? Как у вас с молочком и со сном? Вы крестить вроде пораньше собирались?

ТАЛКА - Приветик! Ты загляни в ветку ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ тема вопросы и ответы по ГВ. Там в шапке номера телефонов консультантов из краснодарских лучшая Эвелина Борк (ИМХО), общалась уже со всеми:). Там есть еще из Новоросса и Армавира.

321-логист > Может ты стала таки молочной, а не мясной:)
Гость
324 - 26.07.2012 - 08:43
315-Настасья краса >Tiny Love вот такой http://www.cnopic.ru/catalog.php?id=12470 В плане количества музыки он очень хорош, но у него есть один большой минус, вот эти кружочки на которые крепятся игрушки он когда мобиль крутится тоже разворачиваются под силой тяжести, потому что конструкция сделана под наклоном и на одном кружке 2 игрушки - одна легкая, другая потяжелей, вся эта фигня у них называется уникальной системой вращения. Так вот они стучат когда поворачиваются, достаточно громко для спящего ребенка, когда она просто лежит ничего, а если спит то может звука испугаться и проснуться(( муж все предлагает их скотчем прилепить, но я пока не решилась..
316-maursha >А почему именно там крестить хотите? Не далеко ехать, это же тот что в Тимашевске или нет?
Качели мы взяли такие http://happy-baby-yug.tiu.ru/p328615...appy-baby.html вышли вообще не дорого 3500р. Сначала уже взяли cam за 6000р., но когда стали проверять оказалось, что они когда качаются бьются об ограничитель, так ребенок точно не заснет, может дефект, а может все такие, но в малыше на уральской все было в одном экземпляре, так что взяли эти, вроде производство англия, врут конечно)) были еще другие которые мне понравились, но они уж больно большие, мы хотели такие чтоб их легко было переносить, чтоб на кухне можно было поставить когда готовлю и с собой удобно было брать, такой размер в самый раз. Но есть один минус - нет подушки фиксирующей голову типа как здесь http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?...&tovar_id=9000 потому что когда мелкая засыпает, то голова у нее сваливается на плечо, а я волнуюсь не вредно ли это, так что теперь ищу такую подушку, может кто знает где купить???
Гость
325 - 26.07.2012 - 09:03
320-ТАЛКА >322-Своясобственная >Добро пожаловать!!! Наши ряды летних мамочек постоянно пополняются!))
Мы вчера были в поликлинике, набрали за неделю 90гр, врач сказала мало, должны были 200гр набрать. Не понятно что за фигня, молока достаточно, пописов много, какает тоже нормально, не голодная, а вес не хочет набирать. Но меня конечно это не так сильно волнует, ребенок то довольный, активный, не голодный... Врач сказала посчитать скалько мы молочка за сутки съедаем, мы уже взяли весы сегодня будем взвешиваться, ну посмотрим.. А то она хочет нас в больницу определить и на какие-то белковые смеси посадить, нафиг надо!!! Надеюсь дочин организм надумает потолстеть и угодит врачам, хотя я всегда была худенькая и мама моя - наследственность. Что делать??..
Гость
326 - 26.07.2012 - 09:25
324-Лизавета Санна > купи обычную ортопедическую подушку детскую, такую

Почти во всех детских магазинах есть. Она формирует красивый затылочек и не дает ребенку лежать на одной стороне, я такуя и в коляске использовала и в кроватке, когда Ева вдруг полюбила только на правый бок головку поворачивать)))
Гость
327 - 26.07.2012 - 09:27
325-Лизавета Санна > Дети же скачками растут, в эту неделю 90 набрала, а за следующую все 400 наберет.
Гость
328 - 26.07.2012 - 10:54
326-Guru >Я смотрела такие.. а они не высоковаты? говорят же детям до года нельзя на подушке спать, а тут получается что под головой см 2.. А почему не дает лежать на одной стороне?
Ну вот 2 раза взвесились: одно кормление 96, другое 90. Врач говорила что должна где-то 80мл съедать, получается все норм.. Что ж не набирает?... Может я мало мяса ем, это может повлиять?
Гость
329 - 26.07.2012 - 11:12
328-Лизавета Санна >Головка ребенка лежит в ямке, поэтому не бойся подушка не высокая. Если давать ребенку лежать на одной стороне головы, она может деформироваться, т.к. кости черепа мягкие, поэтому нужно укладывать на разные стороны постоянно. У моей Евы был повышен тонус с правой стороны, и она головку все время на правую сторону клала, я стала ее в подушечку класть и она постепенно перестала, теперь в обе стороны кладет. Сейчас она уже без подушки лежит всегда. Вообще это часто у деток бывает))) выбирают они любимую сторону и все, поэтому надо маме корректировать)))
Про вес, если количество пописов более 12, то все нормально. Вы сколько за первый месяц набрали? Наберет, не взвешивай ее неделю-две и увидишь она сразу много прибавит. И вообще не всем же быть крепышами))), дюймовочки тоже нужны))) Если бы ребенок был голодный, то ты бы это поняла)))) они ж не молчат голодные))) Если твоя малышка спокойна, то все в порядке)))
Гость
330 - 26.07.2012 - 11:41
329-Guru >Ясно, ну Ксюша как положишь так и лежит, я же ее чуть на бочёк укладываю и бока меняю, а когда она на спине лежит она прямо голову держит, например когда на мобиль смотрит. Пописов нащитала 16шт. За первый месяц... смотря как считать - мы родились 3430, дальше в роддоме была неразбериха с весами, разные показывали по разному, но если им верить была очень большая потеря до 2900, при выписке весили 3100, а через месяц 3520. Сейчас 3610. Врачи говорят маленькая, хотя щечки есть, рост у нас сейчас 55. Да я не против дюймовочек, но если они скажут ложитесь в больницу и давайте смесь, а я откажусь они же меня во всех смертных грехах обвинят, что я садистка и морю ребенка голодом.
Гость
331 - 26.07.2012 - 11:41
Июньские малыши
05.06.2012 Анастасия, мама Логист(Людмила)ст.Новотитаровская ICQ 208630636
8.06.2012, Кирилл, мама Maursha(Марина),п.Яблоновский(р-н МЕГИ),18.12.83
14.06.2012г., Ксения, мама Лизавета Санна (Лиза), ФМР.
18.06.2012, Эдуард, мама Sunlit (Наталья), ЖК "Тургеневский" р-н Меги
22.06.2012г.,Мария, мама Ringa (Катерина), ЮМР, 8-906-435-53-58, 11.05.1985.
Июльские малыши
10.07.2012, София, мама Настасья Краса (Настя), ФМР
15.07.2012г. - Григорий - Своясобственная(Нина) - ГМР
16.07.2012,Алина - ТАЛКА(Наташа)
17.07.2012-Тимур-lovely1(Катя)-КМР-icq 610928825
Гость
332 - 26.07.2012 - 12:15
Талка, Нина, велком. Как ваши малыши?
321-логист >Люда, поздравляю с увеличением молочка!
323-Настасья краса >+1000 за Борк
324-Лизавета Санна > монастырь в Адыгее находится. Вот так решили крестить там, мы часто в этот монастырь ездим, там купель классная и святой источник. ехать не очень долго, потому что мы будем ехать с Майкопа, у меня там родители живут. Зато вот после крестин едим на море на неделю, под Лазаревское, вот это далеко и долго будет. Не знаю как выдержим 0_0!
Лиза, а в Малыше шезлонги и кресла-качалки есть?
Гость
333 - 26.07.2012 - 12:21
326-Guru >Виолетта, а на этих подухах и спать им можно? Я ее использую только когда бодрствует, мне кажется спать не удобно ему на ней.
330-Лизавета Санна > Странно все таки, почему ж она так мало набирает, если кушает хорошо и с какахами-пописами проблем нет. А вы весы покупали или вам в ДП выдали?
Гость
334 - 26.07.2012 - 12:40
Наташа, Sunlit, даже не думай к ортопеду в ДП идти, мой тебе совет. Я пошла сегодня, и ..развернулась обратно, увидев человек 50 под дверями в душном коридорчике кричаще-орущих от голода и усталости детишек и крайне нервных родителей. А ко всему прочему, кабинет находиться на первом этаже рядом с лабораторий по приему анализов мочи и кала, запах там, пардоньте, впечатляющий!!!!
Гость
335 - 26.07.2012 - 12:51
330-Лизавета Санна > это она пока лежит))) еще немного и начнет крутить голову как ей удобно)))
Мясо в любом случае тебе есть надо, т.к. у женщин после родов физиологическая анемия наступает. Попробуй пить Лактамил он количество молока увеличивает и делает его более насыщеным.
333-maursha > моя в основном спала на такой подушке))) Ограничений нет, вроде, сколько можно на ней лежать)))
Гость
336 - 26.07.2012 - 13:37
Всем привет!!!

Вновь прибывшим - добро пожаловать!!! Я в пузатой темке не участвовала, но всегда читала))) Нина, рады что ты с нами, с торопыжкой-Гришкой)))

Мы сегодня были в ДП, у окулиста и хирурга, кровищу еще сдали. Марин, пофих что в четверг день здорового ребенка - куча детей разного возраста! Я аж подразозлилась - еще мамашки детей после года (это 3-4-5-6 лет!!!) возмущаются, типа "ой ну подумаешь, день грудничка - нам тоже надо!!!!!", просто ноу комментс. И кстати, сразу по наводке Марины поехали в екатерининскую кровь из вены сдавать - отлично все взяли!
330-Лизавета Санна > ну если считать ровно с того момента как она начала уже набирать, после всех потерь, то все гуд!!! Мне тож кажется, что неравномерно просто набирает, сейчас меньше, потом больше... А педиатр не предлагает анализы какие-нить сдать? Опять же на лактазную недостаточность может. Проще всего естессно сказать "заканчивайте гв".
Гость
337 - 26.07.2012 - 14:35
323-Настасья краса > привееееет! Настюша, почитала про твои злоключения с ГВ и маткой... Держись!!! Как бы хотелось хоть чем-то тебе помочь...
У нас все хорошо. Отстояла я наше кормление грудью по требованию в ПЦ. Чего мне это стоило... Я ребенка забрала из детского отделения в обед следующего после родов дня (в понедельник). Его там уже пару раз уже покормили смесью, ну и до утра вторника я его докармливала смесью, постоянно держа на груди, а потом, когда стали хоть капельки молозива появляться (примерно обед вторника), отказалась от докорма. После рождения Гриша сбросил почти 300 граммов, ну и недоношенный же и все такое, потом еще и желтушка добавилась, и все медсестры ПИТа как одна начали меня долбить, чтобы прикармливала. Это продолжалось просто круглосуточно! Постоянные взвешивания и упреки - вот видите, он набрал всего 10 граммов. ребенок выглядит голодным, истощенным, что вы себе думаете!!!... После рождения он был неделю на капельницах, так потом даже давить начали - я вам сейчас еще капельницу поставлю, если прикорм не возьмете. Или - ну, тогда мы вас не выпишем, раз не прикармливаете. Кровь берут - видите, у вашего ребенка кровь густая! Мамочки... Что я пережила((( С одной стороны - они же медики, столько повидали - а вдруг он и правда страдает?! А с другой стороны - ну есть у меня молоко, зачем же нагружать недоношенного малыша еще и смесью химической?.. Окончательно я убедилась в своей правоте, когда наконец смогла провести контрольные взвешивания в течение дня (после отключения капельниц и ламп). Получилось, что он ел каждые полтора часа, и за 3 часа съедал положенную норму. И за день в целом тоже. НО! Мне было заявлено, что все равно это не годится))) Потому что *ВНИМАНИЕ* - он должен 50 граммов не за два приема съедать, а за один. Иначе молоко... не переварится О_о)) Спрашиваю - а что ж у вас по всем стенам развешены плакаты - ГВ по требованию? Ну, говорят, по требованию, но не ранее 2,5 часов:)) Короче, плюнула я на их доставания и просто стала кормить-кормить-кормить. Да, он худенький, маленький, но мое молоко по любому будет для него лучше. Писает отлично, какает настоящим солнцем))) а все умники идут лесом-полем... Теперь еще предстоит гавкотня с педиатрессой нашей по поводу докорма и все. Главное, что Данильченко меня поддерживает)) Только ее мнение меня и интересовало.
Сейчас Гриша ест каждые 2 часа, спит нормально. Мы уже гуляем:) Все наряды на нас большущие)) Рада, что купила колыбельку, а не кроватку - ему в ней очень уютно, а мне удобно, что могу ее везде за собой таскать.
У меня тоже все нормально. Только пару дней были жутчайшие головные боли. Просто до потери ориентации в пространстве... надеюсь, это больше не повторится. А сейчас мне кажется, что начинается цистит((( Че делать - куда бежать(( А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо:))

Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
но если они скажут ложитесь в больницу и давайте смесь, а я откажусь они же меня во всех смертных грехах обвинят, что я садистка и морю ребенка голодом
поддерживаю. Сейчас очень мало врачей, которые смотрят на ребенка, а не на усредненные нормативы. Ребенок спокоен, отлично ест и ходит в туалет - какого фига еще нужно?! Дайте ребенку прийти в себя после родов и настроить свой организм...
Я щас купила Лактамил, развела и... сижу, смотрю на него... Терпеть не могу всякое такое пить( Но, шо делать...
Гость
338 - 26.07.2012 - 14:48
332-maursha >Ясно. А мы может тоже рискнем на море съездить и тоже в Лазаревское, там родители мужа живут, так что будет кому с мелкой посидеть если что.
В обычных "малышах" я не видела, а на уральской в "малыше" большой выбор, прям очень большой.
333-maursha >выдадут там, как же)) я хотела купить, но они меня переубедили, сказали адрес где можно на прокат взять, муж вчера взял.
335-Guru >Да она крутит если ей надо, но так чтоб все время на одну сторону ложила - такого нет. Мясо я ем в принципе, 1-2 раза в день, лактамил пью, хотя молока достаточно, мне его присоветовали типа для того чтоб у мелкой газиков не было.
336-Sunlit >Нет, на анализы не отправляли. Наша врач в отпуске, а та что заменяет наверное не хочет на себя ответственность брать. А у нас очень хороший врач, жаль ее нет, интересно что бы она сказала?..
Гость
339 - 26.07.2012 - 14:58
Выпила лактамил... Бееее(( Интересно, МД-мил такая же "вкусняшка"?
Гость
340 - 26.07.2012 - 14:59
337-Своясобственная >Дело даже не в том что что смеси это химия и все такое. Просто я смотрю на наших знакомых у которых деткам по 2-3 месяца, а таких у меня сейчас 4 человека, год какой-то плодовитый)) и только один ребенок на ГВ, а искуственники такие жирненькие прям, не нормально жирные. Так вот я не хочу ребенка с данной ему от природы худенькой фигурой, как у меня и моих мамы и бабушки, сейчас раскорить до ненормальности, а когда она станет постарше бороться с лишним весом, который для нее физиологически не был предусмотрен. Когда я им это сказала, они сказали, мол вы выросли уже ну и хорошо, а она может и не вырости, не хотим брать на себя ответственность.
Гость
341 - 26.07.2012 - 15:01
339-Своясобственная >И чем он всем не нравится?)) Обычная молочная смесь, детки примерно такое и едят.
Гость
342 - 26.07.2012 - 15:04
337-Своясобственная > Нин, я держусь:).
Ты прям как про меня рассказываешь, такая же фигня была, очень тебя понимаю.. Теперь забудь весь этот кошмар, настраивайся на позитив:).
Гость
343 - 26.07.2012 - 15:05
337-Своясобственная > О_о, гв по требованию, но не ранее чем через 2,5 часа)))) Интересно, вот они как это себе представляют? Ребенок поел, через час опять захотел, но каким-то волшебным образом его надо дотрясти еще 1,5 часа??? Тем более совсем только новорожденного? Мда:) Хотя вот в 5-м р/д наоборот нам рассказывали тем, у кого мало молока (или есть подозрение на это): "повесьте ребенка на сиську и пусть висит!"
О! Головные боли - у меня такое дело тож было, я думала помру((( Вычитала про так называемые лактационные мигрени, но от этого не легче, один фих ничо нельзя, кроме максимум парацетамола, который мне, например, до звезды..(((

338-Лизавета Санна > Лиз, а ваша доктор когда выходит? Может вы ее подождете и с ней посоветуетесь? Неделя-две роли не сыграют, зато уж компетентное мнение получите.
Гость
344 - 26.07.2012 - 15:16
343-Sunlit > еще ибупрофен можно! Он хорошо помогает.
341-Лизавета Санна > та... Че-то мне невкусно))
340-Лизавета Санна - мне и вес важен, и натуральность, и то, что ребенок трудится, когда сосет, и мои ощущения связи с ребенком, когда я его кормлю и проч. и проч.
Девочки, что нам можно от цистита?(((((((
Гость
345 - 26.07.2012 - 15:17
322-Своясобственная >ааааааааааа!!!!!!!!!!!1 поздравляю!!!!!!!!!!!!! а я и не знала.
растите большими на радость всех братиков, сестричек и родителей!
по поводу ГВ. т.к. я уже 9 месяцев кормлю ребенка грудью могу давать некоторые советы.
например, для увеличения лактации прекрасно помогает апилак, много теплого питья (не молоко и не с молоком!!!), правильная еда (побольше отварной говядины), обязательное кормление (а то и два) с трех до 6 часов утра... и сон мамы
ой - ну рада за вас) очень!
Гость
346 - 26.07.2012 - 15:22
345-Домашняя > СПАСИИИИИБО)))))) Мы все тоже просто невероятно рады:)
Молочка нам хватает, хочу просто его более нажористым сделать:))
Гость
347 - 26.07.2012 - 15:24
346-Своясобственная > чтобы более нажористым - тебе кушать и спать)
Гость
348 - 26.07.2012 - 15:26
339-Своясобственная > Я лактамил добавляла в чай вместо молока))) В чистом виде мне он тоже Беее
Гость
349 - 26.07.2012 - 15:52
347-Домашняя > ага, начала на коров налегать))
Только вспомнила про педиатрессу - она и явилась) Начала меня учить как ребенка на животик выкладывать и про вред памперсов доложила))))) Ой, не могу...
Гость
350 - 26.07.2012 - 16:01
344-Своясобственная >Нина, есть хороший гомеопатический комплекс, наш Краснодарский, Цистонорм(38 комплекс). Тепло, обильное питье, покой- это основное при лечении цистита. И желательно сдать мочу общий и по Нечипуренко, чтобы убедиться, что это цистит, а не песок идет.
Гость
351 - 26.07.2012 - 16:03
349-Своясобственная > педиатресса зажигает? ))) наша дамочка сама не ходит- медсестру на патронаж посылает)
Гость
352 - 26.07.2012 - 16:10
350-Ника_М > о! Спасибо!
Главное, что педиатресса - наша участковая, и прекрасно нас знает))) Но, лучше она, чем медсестра, которая мне рассказывала, что она "30 лет в лабалатории проработала", а я вздумала своевольничать и с ней не соглашаться. Любопытнейшее создание...
Гость
353 - 26.07.2012 - 16:24
352-Своясобственная >слушай, я в шоке от твоего рассказа про педиатрию пц, и вообще от нашей системы здравоохранения... Не вижу смысла с ними вступать в полемику вообще. Два человека любят друг друга, из любви зарождается жизнь, растет и развивается, рождается, когда подходит ее срок. А вот это усреднение, скока должен граммов, скока не должен... Так уже хочется на крыться тазиком и послать их всех в расщелину в форме буквы Ж. Вот зачем она приходила по сорокаградусной жаре? На Гришу посмотреть? Нет - себе крестик поставить "посетили" проконтролировали! Чем больше думаю, тем больше хочется рожать на необитаемом острове, под кустом, млин. Чтобы без бумажек, весов и дур с мед образованием.
Гость
354 - 26.07.2012 - 16:35
341-Лизавета Санна > ты просто любишь вкус аниса видимо)))
Гость
355 - 26.07.2012 - 16:39
346-Своясобственная > а зачем более нажористым? Мож оно итак хорошо)))
Гость
356 - 26.07.2012 - 16:43
А меня сегодня в лаборатории в детской поликлинике повеселили. Приходим кровь сдавать, мелкий сладко спит на руках, медсестры говорят: "ой, жалко так его, кровь брать, сейчас плакать будет, бедненький! Мамочка, если у вас все хорошо - давайте мы вам просто так напишем результат, чтоб малыша не тревожить, вам же просто для педиатра надо сдать."
Гы-гы)))
Гость
357 - 26.07.2012 - 16:45
352-Своясобственная > Нин, может Горбулин@й прозвонишь? Я ее доставала после выписки, Она очень охотно на вопросы отвечала. Ты уверена, что у тебя цистит?
Гость
358 - 26.07.2012 - 16:58
Привет летним деткам!

От цистита напитков побольше из клюквы - реально помогает.
Гость
359 - 26.07.2012 - 17:01
324-Лизавета Санна > нет в Англии таких точно нет) да и какая разница?) лишь бы малышу норавились) поздравляю с покупочками)
Гость
360 - 26.07.2012 - 17:18
337-Своясобственная >Девчонки всем привет!Прочесть пока не удается,так отрывками и то по полстрочки...)))
Чем спасалась от головной боли,я сегодня как зомби,голова раскалывается?
Девочки,а еще такой момент нам в 1 месяц надо пройти невролога,подскажите толкового и адекватного,где пройти УЗИ малышу тоже чтоб все посмотрел хорошо?
Девочки,что-то я волнуюсь,сегодня мы еще не какали,что делать?Вчера было все нормально...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены