К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло-в солнечный денечек сыновей и дочек!!!2012/1

Гость
0 - 23.05.2012 - 13:34
*************************************************
В летнем месяце твоё рожденье,
Вот откуда столько теплоты,
Столько счастья, столько вдохновенья,
Если маме улыбнёшься ты!!!
*************************************************
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!



Гость
281 - 21.07.2012 - 16:26
271-Настасья краса >Ужасть какой((( поправляйся скорее!!
Гость
282 - 21.07.2012 - 21:19
271-Настасья краса > Настенька, поправляйся, прикладывай Софушку чаще, детки лучше всего отсасывают. Вот тебе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшую поправку!
Гость
283 - 21.07.2012 - 21:24
Девочки, это жесть какая-то, перестал засыпать пов вечерам сразу после купания и еды. Гуляется часа 1,5-2. Не кричит, но и не спит. И получается что только заснет и через полчаса уже просыпается от голода. Ну не могут же детки так много бодрствовать!!!! В пн к Мин*осьян пойдем, может она что скажет, может массажики нам поделать назначат!
Гость
284 - 21.07.2012 - 22:14
279-Настасья краса >,зашла к вам,а у тут такое:(Я тебе скажу,как "лактостазник" со стажем:(У меня они постоянно были с высокой темпой.Очень хорошо помогает прикладывать холодный творог в марле на больное место(держишь пока он остынет).Так несколько раз в день.Мне за сутки помогает обычно.
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
285 - 21.07.2012 - 22:34
284-Крокодилище >+1000 точно творог, я ж тоже его прикладывала, совсем вылетело из головы. Но только я его прикладывала, не зная что он поможет, просто на тот момент это первое что пришло мне в голову положить на грудь холодненькое.
Гость
286 - 22.07.2012 - 06:20
Девочки, спасибо за кулочки и поддержку! Только у меня все еще круче оказалось: лежу в ЗИПе со сгустками в матке, минимум 10 дней антибиотиков.. Бедная моя бабуля с тремя детьми, вчера Софья впервые кушала бутылочку и сосала соску. Вызвали тетю мою на подмогу, дай Бог ей здоровья! Сцеживаюсь каждые 3 часа, тяжко. Но, слава Богу, что вовремя обратились.
Гость
287 - 22.07.2012 - 09:14
Настя, держись! все будет хорошо. так тебя почистили? А в роддоме не видно было, что не выходят сами? Ты где рожала?
Гость
288 - 22.07.2012 - 09:18
285-maursha > Марина, я тоже удивляюсь, как мало спит моя Настя. Помню, что Соня в этом возрасте большу часть времени спала.
Гость
289 - 22.07.2012 - 10:03
287-логист > Спасибо! В ПЦ кесарилась, при выписке узи было нормальным.
Гость
290 - 22.07.2012 - 10:13
Чистить не чистили, катетером отсасывали, бррррр, не самая приятная процедура, ну и капельницы с антибиотиком.
Гость
291 - 22.07.2012 - 11:09
290-Настасья краса > ну теперь главное, чтоб все хорошо сделали, и ничего не осталось.
Гость
292 - 22.07.2012 - 13:33
286-Настасья краса > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поскорее поправляйся! Пей настойку водяного перца тоже помогает сокращению и очищению матки.
Гость
293 - 22.07.2012 - 14:39
286-Настасья краса > ой да что ж за напасть такая...((( выздоравливай поскорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
294 - 22.07.2012 - 16:24
292-Guru >293-Sunlit > Спасибо! Мне уже получше. Темпа спадает, сегодня больше 37,5 не поднималась и узи чистое. Правда я уже боюсь, вдруг еще что откуда возьмется.
284-Крокодилище > Ангелин, я тоже лактостазник еще тот, у меня ооочень тугая грудь, компрессы ее не берут, мне только консультанты по ГВ помогают массажиком часа на 2-3:).
Гость
295 - 23.07.2012 - 08:50
254-maursha >Тонуса нет. Врач сказала что нормально, сейчас много ранних детей, акселерация))
Гость
296 - 23.07.2012 - 08:54
294-Настасья краса >Выздоравливай скорее! Набирайся сил и все будет хорошо, мне тоже вакуумом убирали сгустки, правда еще в роддоме на 3 день, сейчас тьфу-тьфу все хорошо. А антибиотик мне давали 2 или 3 дня в таблетках и поставили тогда сразу капельницу, правда что странно мне сказали не переставать кормить грудью, давали метронидазол.
Гость
297 - 23.07.2012 - 11:43
296-Лизавета Санна >Лиз, мне тоже давали антибиотики и ГВ при этом не отменяли. Одна медсестра только на мой очередной вопрос можно ли, ответила - можно, только микрофлора кишечника у ребенка будет убита, а так можно...
Гость
298 - 23.07.2012 - 11:49
294-Настасья краса >я на 17 сутки после родов загремела в 5 РД с темпой и лактостазами, две процедуры ультразвука и сцеживания все исправили. И на узи тоже обнаружили в матке дец.ткань, так еще и чистку мне устроили. Мелкая в это время была дома с папой (прошел курс молодого бойца с лялькой :))
Вернувшись через пять дней домой бросили сразу смеси и бутылки, снова за сиську взялись, хотя дома продолжала колоть антибиотики. Пришлось потом месяц пить бифиформ, и мне и мелкой
Гость
299 - 23.07.2012 - 15:45
298-радистка > Сколько же всего приходится переживать мамочкам!
Гость
300 - 23.07.2012 - 17:50
Девочки, а как вы купаете деток? Никто еще не использует горку?
Гость
301 - 23.07.2012 - 22:07
300-логист >Мы пока купаемся в маленькой ванночке, с тряпичной подставкой. Мне не очень нравится, может у нас неудачная. Ребенок слишком проваливается, сползает в ней, придерживать неудобно. Хотим уже сделать заплыв в большой ванне, у нас есть круг для плавания младенцев - попробуем в нем.
Гость
302 - 23.07.2012 - 22:43
Всем привет!
Маруську и маму Катю с первой даткой! Здоровья вам, девчонки, и скорейшего установления режима, пусть не болит животик!


286-Настасья краса >Настя, поправляйся и возвращайся скорее к своим принцесскам!
Я тоже лактастазница, за последние 2 недели 4 раза рацеживалась со слезами. Последний раз не далее как вчера! У меня всегда левая грудь шалит, еще после старшенькой: с темпой 40 меня расцеживали всей гинекологией, думали уже резать, но обошлось, правда молоко с того раза перегорело напрочь, дочу пришлось перевести на ИВ.
297-радистка >Наташ, зато честно ответила)). Ну сейчас-то у Василиске все восстановилось? Вот умница, что вернулись к ГВ, а Васька сразу грудь взяла, не отказывалась?
299-логист > да, Люд, быть мамой - это на всю жизнь!Но что не сделаешь и на что не пойдешь ради своих чад!!!
300-логист > мы купаемся на горке тряпичной, и в кругу плаваем. пластиковая горка у нас тоже есть, но, в ней не очень удобно пока и жестко.

Были сегодня у Мин*сьян. В целом все неплохо, гипотонус, назначили массажики и электрофорез.
Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенного массажиста.
Гость
303 - 23.07.2012 - 22:45
296-Лизавета Санна >297-радистка > Вот мне тоже кто как говорит, один врач грит можно кормить, другой - нельзя. Пусть уж лучше смесь покушает
.298-радистка > Ого! Ну тебе тоже досталось...А тут про ультразвук даже не слышали, сцеживаюсь как могу, застой в груди еще остался но это не лактостаз. Сцеживаю молокоотсосом, а потом руками сколько смогу каждые 3 часа чтоб не усугубить ситуацию.
Гость
304 - 24.07.2012 - 07:49
299-логист >да уж, надо беречь себя :)

302-maursha >не, Мариш, от груди она никогда не отказывается :) и тогда не отказалась. Еще какое-то время брала бутылочку, когда на бабушку ее пару раз оставляли. Последний месяц бутыль уже не признает, отказывается из нее есть, сисю ей падавай :)

303-Настасья краса >Поправляйся скорее :)
Гость
305 - 24.07.2012 - 07:54
302-maursha > ЛС
Гость
306 - 24.07.2012 - 08:06
Всем доброго утра!

Мы уже вышли гулять, ибо в другое время я на улицу не ходок! Вчера в 8 вечера хотела выйти, приоткрыла дверь, поняла что что-то там жестоко жарко, посмотрела на градусник +40! Оооооо, думаю, нуегонафих. Сейчас хоть ветерок.
302-maursha > Марин, а миносьян не реккомендует сама никого? И ты как хочешь - возить малого или чтоб к вам приезжали? А электрофарез где будете делать?

Что ж все такие лактостазные((( Поправляйтесь, мамочки! А мы вчера с 11 дня на сиське, с перерывами в 20-30 минут, это чтоб я не расслаблялась, видимо, после нескольких прекрасных дней))) у меня после ночи, когда мелкий спит по 5 часов подряд, груди, конечно, огого! И сосет он их потом лениво так, во сне, но вроде застои все и комочки рассасывает, тьфу-тьфу!
Гость
307 - 24.07.2012 - 10:50
304-радистка >А мой отказывается от сиси иногда,ночью с удовольствием ест, а вот днем по настроению, то сосет не отобрать, то ни в какую не берет(((.
306-Sunlit > я не спрашивала у нее, а она сама не советовала. Электрофарез в ДП будем делать, а массаж мне не принципиально, если не далеко, то сама могу возить.

А мы сегодня первый раз спали всю ночь крепко с 11 вечера, проснулся только на покушать в 3 часа и в 6, подъем в 8 утра устроили. Даже не кряхтел и не стонал. Крепко крепко спал. Зато с 8 ни минутки не спим, хнычит и хнычит, спать хочет и никак.
Гость
308 - 24.07.2012 - 14:21
297-радистка >Ну у нас на тот момент это на микрофлоре никак не отразилось, мелкой было всего 3 дня - какая там у нее микрофлора, но в любом случае все было прекрасно. Не то что теперь постоянно газики и животик крутит. Кстати бифиформ бэби нам никак не помог.
302-maursha >Как тебе ми*носян? хочу к ней записаться, но пока так и не собралась, к неврологу в поликлинике записана только на 1 число, но даже не знаю что там за врач..
303-Настасья краса >У меня один раз за это время был лактосаз, грудь болела жутко и темпа была 38, но я сразу стала с ним бороться: перед кормлением теплый компресс на больную грудь, покормила, сдедила все до конца, параллельно постоянно массировала, потом холодный компресс минут на 30, потом контрастный душ на грудь, чтоб сильный напор и водой массируешь, потом горячей водой и сразу после душа мелкую приложила, опять холодный компресс, через час опять контрастный, а потом теплый душ, потом сцеживала и спать легла с холодным компрессом. Короче грудь болела с утра, но мы по городу мотались, поэтому начала я это все часов в 8 и спать легла в 2, но утром проснулась так как будто ничего и не было и чтоб наверняка дала мелкой эту грудь и она часа 1,5 с ней пролежала, больше тьфу-тьфу такого не было.
А у нас вчера начался лактационный криз, мелкая орала так что с ума можно сойти, целый час сосет сисю, молоко заканчивается, а она голодная, я чай горячий литрами наверное хлестала, лактамил увеличила до 2 раз в день, в итоге мы вчера 2 часа едим, час перерыв, грудь меняла каждые 3 часа, но в 2 ночи она заснула. Сегодня уже лучше пока едим через час, но наедается она минут за 30-40 и молоко еще в груди остается. Думаю завтра уже все будет ок, главное ее теперь вернуть на нормальный перерыв между кормлениями в 2 часа.
А еще мы купили в воскресенье мобиль и автоматическую качелю и горя теперь не знаем)) С мобилем мелкая может больше часа пролежать, разглядывает его и улыбается, а в качеле даже если плачет успокаивается и либо просто лежит, либо засыпает и так часа 2. В общем это великие изобретения человечества!))
Гость
309 - 24.07.2012 - 16:19
308-Лизавета Санна >Лиза, с покупочками вас, ждем фотоотчет как твоя принцесса наслаждается гаджитами))))!
Вполне, меня устроило. Внимательная, расспросила про беременность, про наши жалобы, как ведет себя, малого посмотрела, назначила лечение. В общем стандартный осмотр. Но у нас и кроме гипотонуса ничего нет. УЗИ отличное. Т.ч. если тебя ничего не беспокоит, то можешь сходить к участковому, а уже после к ней. Вот в 3 мес. более серьезный осмотр предстоит. Должны пройти все младенческие бяки: тремор, срыгивания и беспокойный сон. Вот тогда можно будет в полной мере оценить ее как врача.
Гость
310 - 24.07.2012 - 20:24
Всем привет!Принимайте к себе!)))
17.07.2012-Тимур-lovely1(Катя)-КМР-icq 610928825
Гость
311 - 24.07.2012 - 20:38
308-Лизавета Санна > Спасибочки за совет! Пусть у вас тоже с молочком все наладится!
310-lovely1 > Катя, добро пожаловать! Скоро к нам Нина еще присоединится:)

А я расцедила таки застой руками в позиции лежа на 3-й день больнички. Правда молока стало меньше не смотря на регулярные сцеживания.
Гость
312 - 24.07.2012 - 22:45
308-Лизавета Санна > с покупками вас! Вообще сейчас столько девайсов для лялек полезных, просто красота!!!

310-lovely1 > добро пожаловать!
309-maursha > Мариш, дай Бог чтоб не пришлось вам ее как врача оценивать, растите здоровенькими!)))
311-Настасья краса > Мне кажется что ни один молокоотсос, ни сцеживание руками, не заменят живой чмокающий ротик))) Домой вернешься - насосете свое.

А мы сегодня утром спали два часа, днем спали больше трех часов, вечером правда дремали по мин 20, но тем не менее! Красотищщща)))
Гость
313 - 25.07.2012 - 08:22
309-maursha >312-Sunlit >Спасибо! Правда пока фотки не покажу, так как мы мелкую никому не показываем, только родственники видели. Вот покрестим - тогда, это или 26 августа или 2 сентября будет. Кстати, сегодня обнаружила еще одно чудесное действие мобиля, там есть звуки белого шума, так вот когда включила звук воды мелкая тут же перестала плакать)) Обычно мы ее в таких случаях в ванну носили и воду на полную врубали, я ее даже так спать укладывала. Но так разоришься на квартплате, а так экономия и в ванну носить не надо))
310-lovely1 >Добро пожаловать!!!
311-Настасья краса >Спасибо! Надеюсь все будет даже лучше чем было)) И ты скорей выписывайся и уже вместе с Софьюшкой налаживайте ГВ!
Гость
314 - 25.07.2012 - 08:38
313-Лизавета Санна > мы будем ждать:)

Всем доброго утра и хорошего дня!
Гость
315 - 25.07.2012 - 10:30
312-Sunlit > Не напоминай про чмокающий ротик...
313-Лизавета Санна > А что у тебя за мобиль? Я тоже такой хочу:)
Гость
316 - 25.07.2012 - 12:20
310-lovely1 >Катюша, добро пожаловать. как проходит адаптация?
311-Настасья краса > Вот здорово, Настюша, а молочко прибудет, только Софушку прикладывай чаще(по возможности).
312-Sunlit >О, да, Наташ, надеюсь не ничего серьезного у нас не приключиться.
313-Лизавета Санна >ну будем ждать фото твоей крохи. А мы 11 августа крестить будем в мужском Свято-Михайло-Афонском монастыре.
315-Настасья краса >Вот и я задумалась, только не над мобилью(у нас уже есть), а над качелькой или шезлонгом-качалкой с функцией укачивания.
Гость
317 - 25.07.2012 - 12:31
Мы сегодня ездили сдавать анализы(контроль биллирубина). Так вот платная клиника это не гарантия, что там работают профессиональные медсестры. По крайней мере в Евромеде. Это жесть, каззза, расковыряла всю руку Кирюхе и так и не попала, афца. Еще и меня обвинила, что я его плохо держу и вообще вены у него маленькие. А потом вообще заявила, что она не умеет колоть таким маленьким!!!! Сразу не вариант наверно было предупредить нас!!! Больше там кровь сдавать не будем, хоть у меня и ДМС там действует. Поехали в Екатерининскую и там девочки аккуратно и быстро взяли.
Гость
318 - 25.07.2012 - 12:33
Июньские малыши
05.06.2012 Анастасия, мама Логист(Людмила)ст.Новотитаровская ICQ 208630636
8.06.2012, Кирилл, мама Maursha(Марина),п.Яблоновский(р-н МЕГИ),18.12.83
14.06.2012г., Ксения, мама Лизавета Санна (Лиза), ФМР.
18.06.2012, Эдуард, мама Sunlit (Наталья), ЖК "Тургеневский" р-н Меги
22.06.2012г.,Мария, мама Ringa (Катерина), ЮМР, 8-906-435-53-58, 11.05.1985.
Июльские малыши
10.07.2012, София, мама Настасья Краса (Настя), ФМР
17.07.2012-Тимур-lovely1(Катя)-КМР-icq 610928825
Гость
319 - 25.07.2012 - 15:07
317-maursha >Бедный Кирюша..тут целое дело с дитем куда-то выбраться, а вам еще и помотаться пришлось.
А Софья сегодня бодрствовала ночью, а теперь днем отсыпается, у бабули недосып конкретный. Как вернусь, оклемаюсь отправлю ее со старшими к себе домой, хоть выспятся там. Еще свекровь сделала нам свидетельство о рождении и полис, а у мужа была вчера последняя робкая попытка назвать Софью по-другому, но я крепкий орешек, гыыы:)).
Гость
320 - 25.07.2012 - 15:40
Девочки принимайте к себе!Очень нужна Ваша помощь...
16.07.2012,Алина - ТАЛКА
Вопрос в том что нам очень-очень нужен проверенный специалист по ГВ,никак не получается с правильным прикладыванием к груди,от этого есть проблемы.Девочки может кто-то знает телефон или координаты поделитесь,можно в личку.Только чтоб реально научил и помог настроить ГВ,а не просто рассказывал.Я уже столько прочитала и с картинками и так и никак у нас не получается...Поэтому и ищу специалиста.В идеале конечно чтоб он смог приехать,т.к. мы не с Краснодара,но если скажет что только прием у него,значит поедем на прием...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены