К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло-в солнечный денечек сыновей и дочек!!!2012/1

Гость
0 - 23.05.2012 - 13:34
*************************************************
В летнем месяце твоё рожденье,
Вот откуда столько теплоты,
Столько счастья, столько вдохновенья,
Если маме улыбнёшься ты!!!
*************************************************
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!



Гость
201 - 19.07.2012 - 13:13
А я еще укроп пучками лопаю, говорят колики меньше, проверим))))
Наташ, а билирубин вам зачем назначили? ты ж говорила у вас прошла желтуха?
Гость
202 - 19.07.2012 - 14:17
199-Настасья краса > держись!!! Мы мысленно с вами:) пусть все наладится!!!
200-maursha > ты говорила еще про какую-то фигню, которая вроде молоко делает жирнее по твоему мнению... Слуш, ну а если у тебя столько молока, зачем тебе вообще все эти штуки?
Мы были в яблоновке. Доктор в принципе хорошая! Все рассказывает, адекватно, так что мы не против к ней ходить. Она сказала кста что хирург-ортопед у них там нормальный в поликлинике. Попробуем сходить, посмотреть. На биллирубин сказала сдать чтоб точно удостовериться и перед ревакцинацией от гепатита. Про то чьи желтушка прошла это ж она по визуальным признакам сказала.
Гость
203 - 19.07.2012 - 14:24
202-Sunlit >а, это MD мил мама тоже смесь молочная для кормящих и беременных, в ашане продается,250р банка
Поздравляю с хорошим врачом))). Здорово, что участковый нормальный. А я опять забыла, что сегодня четверг, и не сходила к неврапатологу и ортопеду(((
Гость
204 - 19.07.2012 - 20:46
Сходили мы сегодня на УЗИ. Все у нас отлично. Здоровый ребенок, претензий к нам нет!!!!. Анализы тоже улучшаются, проходит наша желтушка. Урааа! *танцует буги-вуги*
Наташа, мы теперь тоже спим на животе, причем по-моему это для него самая любимая и комфортная поза!!!
Гость
205 - 19.07.2012 - 21:03
Девочки, блин, мы второй день практически не спим днем. сегодня 1,5 часа вечером поспала - это для меня чудо! У вас также днем?
Гость
206 - 19.07.2012 - 21:06
насчет ГВ. Все! окончательно решила - мы на СВ. Потому как сосет сиську минут 15-20, потом бросает, не хватает ей, плачет так жалобно. Не могу не докармливать. И больше не буду возвращаться к этой теме.
Гость
207 - 19.07.2012 - 21:17
204-maursha > поздравляю с хорошими результатами!
Гость
208 - 19.07.2012 - 21:18
205-логист > у мну вообще не спит днем с роддома))) минут по 20, максимум полчаса.
Гость
209 - 19.07.2012 - 21:20
199-Настасья краса > Держись! Восстанавливай ГВ! Надеюсь, что ты сильнее, чем я.
Гость
210 - 19.07.2012 - 21:22
208-maursha > а когда не спит- как себя ведет? Моя вообще отказывается сама лежать, только на руках ее нужно носить. Я конечно не против, только ничегошеньки же не успеваю. Уже подумываю приобрести слинг.
Гость
211 - 19.07.2012 - 21:25
206-логист > Кушайте на здоровье! Берегите нервную систему!
Вот хочу сказать по поводу ГВ вот что: агитируют все за ГВ мотивируют хорошим иммунитетом. Спорить не буду, но хочу сказать, что моя доча на ИВ была с месяца практически, и иммунитет ни чем не хуже деток на ГВ. Проблемы у нас только две глобальные со здоровьем: аллергия на амброзию, но это наследственная, и проблемы с кишечником после серьезного отравления морской водой в Геленджике, когда мы всей семьей заработали жуткий дисбак. Так что......
207-логист > Спасибочки))
Гость
212 - 19.07.2012 - 21:31
Че то мы сегодня не какали.... дважды только по чайной ложечки и все. Интересно, с чем это связано?Может молоко усваиваться лучше стало, я сейчас жирное и каллорийное ничего не ем и всякие там смеси для кормящих не пью
Гость
213 - 19.07.2012 - 21:32
211-maursha > да я все это понимаю. Моя старшая тоже месяцев с 3х на ИВ. И тоже болеет не чаще остальных. Серьезно болели только один раз - когда братик двоюродный из садика ангину притащил. А так очень веселый, подвижный ребенок.
Гость
214 - 19.07.2012 - 21:34
210-логист > лежит в кроватке "разговаривает" с крауселькой или на коврике развивающим лежит. Насчет слинга, у тИрины можно взять в прокат. Не все малыши жалуют слинг. Возьми у нее, попробуй, понравиться - оставишь.
Гость
215 - 19.07.2012 - 21:35
212-maursha > ой! ну ты следи за стулом. у нас был запор , когда нам только 10 дней было, 3 дня не какала, я тогда жутко переживала, покакали только после стимуляции. Зато теперь переживаю из-за жидкого стула. Иногда какает - прям выстреливает. а еще часто подкакивает по 5 грамм.
Гость
216 - 19.07.2012 - 21:36
214-maursha >
Цитата:
Сообщение от maursha Посмотреть сообщение
у тИрины можно взять в прокат
а тут, пожалуйста, поподробнее - это кто, где, и как...
Гость
217 - 19.07.2012 - 21:37
204-maursha > с хорошим результатом вас:) это ж головы?))) вы где делали? А мы вот сегодня на пузе спать ну ни в какую не хотим! :)
205-логист > мы сегодня так же примерно, вернее на руках спит крепко, хоть в барабаны бей, но только я переложу в кровать - пять мин и все:) Ну и вот категорически сегодня против сна на животн, может в этом дело... А вечером я легла его кормить и сама уснула, раньше чем он, час проспала, а он еще час потом спал. Так что вы не одиноки:)
206-логист > более важно чтобы мама была спокойна!!! Так что мы поддерживаем решение!

О, девочки! А пупки у всех зажили уже совсем? Я мать-кукушка блин, забыла сегодня спросить про наш пупок, но врач его смотрела и ничего не сказала... У нас пуповина толстая была - долго заживал и еще как бы пупок, а внутри еще рубчик как шарик... Но ни корок, ничего другого, вот думаю продолжать обрабатывать или нет?
Гость
218 - 19.07.2012 - 21:38
213-логист >вот я о том же, не надо париться из за ГВ ну не получилось, ну и что теперь. Смесь же не отрава, ее тоже умные тетеньки и дяденьки создают!!! Я вообще для себя четко определила, что ГВ будет только до 6 мес, а вообще планирую уже с осени на СВ переходить: днем смесь+ прикорм, ночью грудь. Но там будет видно.
Гость
219 - 19.07.2012 - 21:45
217-Sunlit >218-maursha > Спасибо, девочки за поддержку! я уже всю себя извела из-за того, что не получается грудью кормить детей.
Гость
220 - 19.07.2012 - 21:46
215-логист > у нас это первый раз, мы с РД серуны)))
216-логист > см ЛС
217-Sunlit > мы делали узи головы, ТБС и печени. В евромеде. У нас зажил на второй недели полностью и я перестала обрабатывать. купаемся в обычной воде, ничего не кипячу.
Гость
221 - 19.07.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Sunlit Посмотреть сообщение
на руках спит крепко, хоть в барабаны бей, но только я переложу в кровать - пять мин и все:)
вот! у нас также. вы наши товарищи! ))))
Гость
222 - 19.07.2012 - 21:49
217-Sunlit > если бы было что-то не так с пупком - врач обязательно сказала бы. Сама видишь - не мокреет там ничего? Мы где-то 3 недели кипятили воду и обрабатывали, а когда я уже на 100% была уверена, что все зажило - перестала обрабатывать.
Гость
223 - 20.07.2012 - 07:54
Всем доброе утро! Как хорошо, когда деть спит ночью хорошо!

222-логист >Ничего не мокнет, корок никаких нет уже, но по идее рубчик как бы должен быть поменьше...
221-логист > я чот у кого не спрошу с такими малышами - у всех так:)
Гость
224 - 20.07.2012 - 08:18
198-Sunlit >Педиатр ничего не сказала, так как решила, что такого не может быть и это что-то с весами, сказала через неделю прийти и посмотреть сколько мы за неделю наберем. Хотя я потом дома взвесила ее - так и есть 3,5кг. В нете пишут, что норма от 400гр до 700гр, но все кого я встречала в поликлинике по 1кг набрали. Врачиха еще говорит обязательно кормите ночью, но это практически не возможно, ну спит у меня ребенок по ночам, я ее беру 10 минут пихаю ей грудь, потом она все таки берет, вяло сосет минут 5-10 (хотя обычно мы минут 40 едим) и дальше благополучно засыпаем. Нет, теоретически я могу ее распеленать, пойти подмыть попу и она проснется, начнет орать и чтоб успокоиться возьмет грудь, но разве это не садизм, так издеваться над ребенком несколько раз за ночь? Мы едим перед сном и потом 6 утра, кому нужны эти ночные кормления, в нашем случае ни мне, ни ребенку, ни мужу они не нужны. В промежуток с 3 до 8, когда максимальная выработка окситоцина мы попадаем, ну и хорошо. Днем то мелкая практически не спит.
Кстати по поводу роста мне врач объяснил почему не совпадает, это из-за того что в роддоме меряют сантиметром, т.е. по изгибам тела, а в поликлинике на доске и еще ребенка не заставишь на ней прямо лежать, все равно ножки чуть подогнуты.
Гость
225 - 20.07.2012 - 08:46
199-Настасья краса >200-maursha >Спасибо за поддержку, надеюсь мы за эту недельку наберем столько сколько нужно.
199-Настасья краса >Держись! Все будет хорошо, нужно просто немножко терпения и никакой докорм вам не понадобится))
205-логист >Мы днем спим после обеда 2,5 часа как по расписанию и все, ну может еще после кормления минут 5-10 поспать. Моя тоже не лежит одна, правда от рук мы ее отучили, но от этого не легче, так как теперь она может лежать в кроватке и не плакать, но только если ты стоишь рядом и кроватку качаешь, но стоит отойти начинаются такие крики, что ужас! Коврик ее пока не интересует, только зеркало и минут на 10, а игрухи по боку, мобиль нужно уже срочно поехать купить, а то все было не до того, может будет на них смотреть если они будут двигаться.. Сама уже думала про слинг, но пока не решаюсь, так как это окончательно приучит к рукам.
217-Sunlit >Вот интересно, моя на животе не то что спать даже полежать не хочет, положишь, минута или две и она переворачивается. У нас пупок не зажил еще, меня это очень волнует, приставала к врачу, она говорит все нормально, но вообще должен же был за 21 день зажить. Он не мокнет, но чуть красноват внутри.
А мы вчера были в поликлинике на узи тб суставов, у хирурга - все хорошо, и у ортопеда - она сказала тонус высоковат, сказала что надо ноги в стороны разводить, это типа гимнастика, и прокладывать между ног пеленку - вот тут я не поняла.. как ее прокладывать, она сказала чтоб все время было так, а как ребенка одеть или запеленать? И вообще есть сомнения в правильности ее рекомендаций, ей лет 70 уже... Может куда платно сходить?..
Гость
226 - 20.07.2012 - 08:59
Вот нашла в интернете, пеленку нужно прокладывать если есть дисплазия тб суставов, у нас ее нет, зачем тогда это нужно? Сейчас буду искать платного ортопеда.
Гость
227 - 20.07.2012 - 09:27
224-Лизавета Санна > ага, наш дохтор так же сказала про измерение роста в роддоме.
Мне тож кажется что смысла нет ребенка прям будить чтобы покормить... Тут она высыпается и активная, веселая, а это ее дергать - вот тут точно наверное можно с ума сойти всем! Мы ночью тоже стали вяленько так есть, единственное что второй день он в 3 просыпается, я его кормлю лежа, но засыпаю быстрее его:) и так до 7 он может подсасывать несколько раз, но оч лениво. Может они повзрослели так:) Главное что б вас педиатр не стращала недобором веса и прочими прелестями.

Я тут опять пытаюсь ребенку соску впихнуть))) ну, вот выходили на улицу он спал, потом проснулся, но видно что недоспал. Я ему соску, он ее плюет и кривится, кулаки в рот засовывает и сосет. Получилось впихнуть соску удачно только когда на живот его положила - выплюнуть не получаетс))) уснул таки с ней))) думаю может другие попробовать... У нас ортодоническая авент, которая с нуля.
Гость
228 - 20.07.2012 - 09:36
225-Лизавета Санна > мы на животе лежать просто так вообще не хотим ни при каких раскладах! Спали вот как-то, но второй день возражаем против этого. Вы ж в 6-й поликлинике? Ортопед да, бабуся там))) Я еще, будучи маленькой, к ней ходила и она уже тогда была старушкой! Старшие дети у меня в той пол-ке на учете, с ними ходила к ней. Но к сожалению, возраст в данном случае не добавил ей плюсов - ей по-моему уже на все плевать, а опыт и компетенции ее перестали развиваться лет 15 назад. Сходите лучше к другому, имхо.
Гость
229 - 20.07.2012 - 11:05
225-Лизавета Санна > ого! она прям сама переворачивается на спину?? Мы тоже максимум пару минут лежим на животе, потом начинаем возмущаться.
Гость
230 - 20.07.2012 - 11:06
на мобиль тоже не ососбо реагируем. Может иногда поагукать с ним несколько минут и все.
Гость
231 - 20.07.2012 - 11:08
227-Sunlit > мы и Авент пытались засунуть и обычную какую-то. редко когда присасывается.
Гость
232 - 20.07.2012 - 11:11
Девочки! а теперь самая страшная новость - у меня ветрянка! пару дней спину высыпает. сегодня утром была у дерматолога и педиатра - сказали ветрянка. Какой-то ужас! все напасти на мою голову.
И, видимо, температура, которая была у меня 2 недели назад - это не из-за лактостаза, который я так усердно лечила, а из-за ветрянки
Гость
233 - 20.07.2012 - 11:47
224-Лизавета Санна > ну не знаю, мое ИМХО, ночью кормить надо, по-моему они еще маленькие совсем, чтоб без ночного кормления. Мы едим трижды за ночь: в 12, 3 и 6.
Лиза, чем обрабатываешь пупок? попробуй ксероформ, за пару дней все заживет.
226-Лизавета Санна > можно к Гаврику или Овсепяну, оч. хорошие ортопеды. Мы к Гаврику идем 6-го нам его ПростоВ и Замарашка рекомендовали.
228-Sunlit > Переворачивается???? Мы максимум на бок перекатываемся.*задумалась*
230-логист > о, а мы мобиль просто обожаем, там такие шкодные зеркальца он с ним балакает все время и лыбу давит, так потешно)))
231-логист > мы к соскам бутылкам очень прохладно относимся, но вот сейчас купила ему нук селиконовую, больше понравилась чем авент, вроде сосет, но только до того момента как заснет, а потом выплевывает и спит без нее. А иногда так ее от злости пульнет!
232-логист > ОГО 0_0, Люда, вот это да!!! А что врачи говорят? мелкие не заболели?
Гость
234 - 20.07.2012 - 11:56
233-maursha > педиатр сказала, что дети до 6 мес не болеют ветрянкой. А у старшей пока нет никаких проявлений, будем наблюдать. Но изолировать уже поздно.
Гость
235 - 20.07.2012 - 12:12
209-логист >Эх,... ничего я не сильнее, посчитали мы пописы 6 с ночными двумя и вес ни на грамм не увеличился с роддома. К ночи дала докорм, а сейчас залечиваю покусанные сиси. Карочи недоедаем мы конкретно.
Блин, ветрянка в этом году всех покосила, мои весной переболели. Держись..
Гость
236 - 20.07.2012 - 12:20
234-логист > гы))) у меня у подружки старшая 4-х лет заболела, мелкой на тот момент было 2-3 мес, заболела:) выздоравливай поскорее! Пусть без осложнений пройдет все!

Мы тоже периодами пытаемся перевернуться на спину, конечно движения неосознанные еще, но он инстинктивно дрыгается как угодно, лишь бы перевернуться. Мелкий стал лежа на пузе достаточно хорошо голову держать и крутит головой во сне, если на пузе. Дети какие-то акселераты))) старшее поколение удивляется, мол вы (мы в смысле), такими в младенчестве не были)))
Гость
237 - 20.07.2012 - 12:28
234-логист >ну это хорошо, что не болеют, а старшая пусть сейчас переболеет, говорят,чем раньше тем легче переноситься.
235-Настасья краса > Ну ничего, Настюш, будешь докармливать. А ты сцеживаешься?
Зато мы ссыкуы, За час уже 4 трусов сменила!!!
Гость
238 - 20.07.2012 - 12:52
вот как плохо не ходить в садик. Если бы родители отдали меня в садик в 2 года - переболела бы в детстве. А так....
Гость
239 - 20.07.2012 - 12:54
237-maursha > вы носите трусики??
Гость
240 - 20.07.2012 - 12:59
239-логист > ага, дома тусим в трусах и майке)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены