К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло-в солнечный денечек сыновей и дочек!!!2012/1

Гость
0 - 23.05.2012 - 13:34
*************************************************
В летнем месяце твоё рожденье,
Вот откуда столько теплоты,
Столько счастья, столько вдохновенья,
Если маме улыбнёшься ты!!!
*************************************************
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!



Гость
361 - 26.07.2012 - 18:27
360-ТАЛКА > узи можно сделать в 5-м роддоме, стоит 700 рэ, ну или в каких-нибудь клиниках - Евромед, Екатерининская, почем там я не в курсе... Ох, а толковых неврологов тож много, тут на вкус и цвет))) Многие из нас к мино*сьян ходят - она в евромеде принимает, на ул. Лузана или ул. Ким. Есть еще Паро*денко, тоже хороший грамотный спец, принимает в Екатерининской. Вообще где-то в общем разделе есть тема как раз про всяких специалистов, поищи...
По поводу не какает, ну еще ж не вечер, не переживай:)
Гость
362 - 26.07.2012 - 18:44
337-Своясобственная >Нин, и такое в ПЦ? Я думала они там вообще фанаты ГВ..... я как вспомню в 5 на меня одна медсестра из детства орала, что я у не докорм попросила...ууууу....она как давай мне сис*ки давить, крича: "смотри сколько молозива, а ну шуруй кормить, на пенсии отоспишься".
Мы кстати тоже у Дан*ильченко наблюдаемся)))
339-Своясобственная > МД мил на вкус обычная молочная смесь детская без посторонних привкусов. Мне понравилось, а муж ложками ест *может на него перекласть часть ГВ, гы))))*
340-Лизавета Санна > Лиз, если по физиологии ребенку не в кого быть толстым, то хоть ИВ, хоть ГВ - он толстым не будет, исключение конечно какие-либо нарушения гормональные. ИВшки больше набирают, потому что у них чаще режим раньше устанавливается,а с режимом всегда вес набирается лучше, ну и плюс смеси питательные очень.
347-Домашняя > +100, только с поспать совсем иногда тяжко, я уже 2 дня не сплю и всего два раза ела за 2 дня(((
348-Guru > а я его залпом пью
352-Своясобственная > )))Ну работа у нее такая,Нин, проводить беседы, а вдруг ты все забыла???
353-Ника_М > на необитаемом острове тоже не айс, просто нужно слушать их всех и не слышать)))
Гость
363 - 26.07.2012 - 18:49
360-ТАЛКА >вот здесь много инфы почитай http://forums.kuban.ru/f1217/%D0%9D%...1-2799842.html
По поводу покаков: для ГВ норма до 5 дней не какать, т.ч. не переживай, если малышку ничего не беспокоит. Если же она тужится, но у нее не получается, то можно палочку или градусник сделать. А вообще подожди до завтра. Кирилл тоже сутки не какал, я купила газоотводную трубку и он, видимо, испугался какой-то бяки и сразу навалякал мне целую гору сразу))))
Гость
364 - 26.07.2012 - 18:50
358-Kraska >Катя, привет!
Гость
365 - 26.07.2012 - 18:54
А мы сегодня были в ДП у педиатра. Наш билирубин плохо падает - 144(((. Сказала, если через 2 недели в норму не придет в инфекционку нас под капельницы, ыыыыы... и массаж сказала пока с электрофорезом не делать.
Зато набрали мы уже 750 грамм!!.
Гость
366 - 26.07.2012 - 19:18
Что –самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила… и щербет..
Только теперь поняла я ответ -
Родного ребеночка– запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные… и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…
Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:
Губки дрожащие – плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит ..
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…
Гость
367 - 26.07.2012 - 19:46
365-maursha >а к гепатологу не отправила? нас к гепатологу отправляли в дет инфекционку, врач мне очень понравилась)) Проси направление, если не дадут можно платно проити, прием рублей 200 стоит.
Гость
368 - 26.07.2012 - 20:43
367-Guru > пока не отправили, сказала еще 2 недели подождать - допить курс лекарств. А что гепатолог делает?
Гость
369 - 26.07.2012 - 21:08
365-maursha > может мы где-то по коридорам виделись))) Это вы за сколько так набрали?
Гость
370 - 26.07.2012 - 21:42
369-Sunlit >возможно))), за 2 недели
Гость
371 - 26.07.2012 - 22:26
370-maursha >Ух! Вот это вы кушаете!)))))) Вы по специалистам решили не ходить в ДП?
Гость
372 - 26.07.2012 - 22:34
371-Sunlit >неа, там такие очередины, невролога мы уже прошли, ортопед 6-го у нас, узи ТБС отличное, смысл мне сидеть там в очереди?
Гость
373 - 26.07.2012 - 22:42
372-maursha >Это да))) мы сегодня в общем-то быстро отстрелялись - наш пап везде очереди позанимал, буйных мамаш угомонил)
Девочки, а слух проверять надо в месяц? У моей подружки в другой поликлинике сказали надо. Наша врач нам ничо не сказала.
Гость
374 - 26.07.2012 - 23:04
356-Sunlit > спер медсестры
Гость
375 - 26.07.2012 - 23:04
спер=супер
Гость
376 - 27.07.2012 - 05:21
всем привет.
Девочки,что это можеь быть: у меня грудь болит в районе пожмышки очень , но уплотнений нет, грудь мягкая, чувство что меня хорошенько напинали.
Гость
377 - 27.07.2012 - 07:17
376-maursha > лимфоузел. Пройдет. Может, лежала просто больше на этом боку.
Гость
378 - 27.07.2012 - 08:36
343-Sunlit >Не знаю, никто ничего не говорит, в отпуске и все. Надо сегодня у них попытаться узнать.354-Sunlit >Я честно говоря не знаю что такое анис, никогда его не пробовала))
359-Kraska >Спасибо! Не знаю написано производство Великобритания, может и врут)) Главное деть там спит без задних ног))
Гость
379 - 27.07.2012 - 09:34
362-maursha >Дело в том что врач хочет чтоб я ввела докорм, но не обычной смесью а каким-то специальным белковым составом чтоб набирать вес, это уже противоестественно.
Хотя я уже ничего не знаю.. Посчитала за сутки, получилось мало 500гр. вместо 700гр. И самое странное, что молоко остается в груди, она просто его не ест... Муж говорит давай смесью кормить, ну блин, я не хочу, я лучше каждый час буду прикладывать.
Гость
380 - 27.07.2012 - 09:53
Девчонки всем привет!
У меня начинается истерика...Я вообще ничего не понимаю...
Скажите Вы сцеживаетесь после кормления?Дочка втрой день,вижу что хочеть кушать,а даю грудь она 2-3 секунды пососет и бросает,я вообще ничего не понимаю,раньше такого не было...Что делать?И еще хотела тоже посмотреть сколько ребенок набирает,но дома весов нет,а дают ли у нас в ДП не знаю,сейчас муж узнает,потом отпишусь...
Гость
381 - 27.07.2012 - 10:14
379-Лизавета Санна > а не хочешь свое молоко сцеживать после кормления и выпаивать со шприца сразу? Она же самое жирненькое-полезное оставляет, обидно... Жалко менять свое молоко на белковый продукт((
380-ТАЛКА > нет, не сцеживаюсь. Это не нужно делать без нужды. А твоя бросает грудь - может, ты сильно тугую наполненную даешь? В этом случае есть смысл сцедить первые пару струек до облегчения и дать. И еще - бросает обе груди или какую-то одну?
Гость
382 - 27.07.2012 - 10:22
А мы с Григорием сегодня совершенно одни:) Как молодые мать с сыном)) Старшие на море, Глеб в садике, муж на работе, а мы играем в большого и маленького тюленя - лежим и едим-едим-едим. Я выползаю иногда чаем горячим с молоком подзаправиться и обратно в люлю. Цистит мой, кажется, немого утих. Пью канефрон усиленно, хожу в носках и отказалась пока от сплита(((Вечером муж принесет Цистонорм, начну его пить. Вчера вечером было очень плохо((
Гость
383 - 27.07.2012 - 10:27
381-Своясобственная >Кстати это мысль, я не поклонница сцеживания, но ради дочи можно и потерпеть. А то у меня уже какая-то паника начинается((
Девочки, не у кого нет телефона Б*ойко Н.В.? Хочу к ней обратиться, а номер который она в роддоме давала где-то по запарке потерялся((
Гость
384 - 27.07.2012 - 10:55
378-Лизавета Санна >Анис это то чем лактомил так пахнет))
380-ТАЛКА > я не сцеживаюсь вообще, смысла в этом нет. Было мало молока хотела посмотреть и сколько съедает и сколько молока есть. Но потом забила. Сейчас вообще перестала и лактомил пить и париться вообще. Дала себя установку - у меня достаточно молока и оно хорошее! И честно теперь нет проблем ващще, тьфу-тьфу. Только вот ночью мелкий стал вяло сосать - спит как суслик и все тут. Наташ, может захватывает грудь как-то неудобно?
382-Своясобственная > игра в тюленей!!!!! Классно сказано))) Какой кайф, такая игра...))) А цистит пусть поскорее пройдет!
383-Лизавета Санна > ее номера нет, но можно просто в роддом позвонить попросить ее к телефону, по идее переключат, во всяком случае у меня так прокатывало, когда была аналогичная ситуация.
Гость
385 - 27.07.2012 - 10:59
381-Своясобственная >Девочки одну грудь пришлось сцедить,т.к. уже плотная стала...И болит...По ходу камни начались,бросает пока одну,но я и совсем ее ей не давала,т.к. она изначально ее рассосала до ранки и потом при кормлении продолжала,сил вытерпеть это не было.Сейчас грудь поджила и я пытаюсь ей давать,но она не особо...Как я писала 2-3 секунды и плачет...А вторую тоже такие моменты бывают,но потом вроде бы берет и сосет нормально,и это последнии дня два,после посещения м/с...Может не так глянула на нее?!Что делать ума не приложу?!
Гость
386 - 27.07.2012 - 11:02
385-ТАЛКА > купи накладку на сосок, вызови консультанта по ГВ. И забудь про "не так глянула")) Попробуй кормить из-под руки (посмотри в нете картинки) - проблемные груди хорошо рассасываются так. Нельзя оставлять без сосания грудь дольше, чем на три часа! От трещин - сливочное масло и оставляй грудь голой! Удачи вам:)
Гость
387 - 27.07.2012 - 11:04
384-Sunlit >Там проблема как раз в том, что у них это все дело не официально, не думаю что она меня запомнила когда мы разговаривали, решит что с улицы и отошьет. А О*всянникову звонить не удобно как-то, скажет что за мать, телефоны теряет, меня отвлекает(( Ну в самом крайнем случае позвоню ему.
Гость
388 - 27.07.2012 - 11:09
386-Своясобственная >Уже этих накладок пипец сколько,толку только ноль,ей тяжело с ними.Мажу и сливочным и чем только не мажу,трещины заживут,а вот по поводу больше трех часов это я уже пропустила,интересно а теперь вторая грудь начнет полноценно работать?!Я смотрю там молоко есть.
Гость
389 - 27.07.2012 - 11:15
388-ТАЛКА >Мазь бепантен и трещин, ранок и прочих прелестей на сосках не будет. Мазать после каждого кормления и перед кормлением смывать-вытирать не надо. Все "заработает" как надо, если сейчас начать)))
Гость
390 - 27.07.2012 - 13:20
388-ТАЛКА > конечно заработает! Только не запускай. Вызови консультанта, а?
Гость
391 - 27.07.2012 - 13:36
388-ТАЛКА >Попробуй пурелан, это 100% ланолин, т.е. овечий жир, он полностью натуральный.У меня после роддома такое было с грудью, что кошмар, в кровь рассосана и гематомы на ареоле были, в роддоме на правильно научили прикладывать, меня соски втянутые, а когда я об этом сказала, мне заявили, чтоб я срочно сказала родственникам купить молокоотсос, бутылочку и стерилизатор, иначе я кормить не смогу. Я была возмущена до глубины души, так как точно знала если правильно прикладывать то сосок вообще никакого значения не имеет, что после роддома мне консультант и подтвердила и научила прикладывать. Но за эти 4 дня соски в такое превратились что я со слезами кормила и помог пурелан, главное на воздухе держать грудь тогда буквально за день все пройдет, иначе оно там без воздуха преет и можно очень долго лечить.
Гость
392 - 27.07.2012 - 13:39
Ой,девочки час от часу не легче.Сейчас позвонили с ДП,надо пересдать тероидный гормон,т.к. брали в РД и пришел результат что завышен,может кто-то знает что это такое,я прям стала переживать,прочла в нэте что это что-то с щитовидкой...
Гость
393 - 27.07.2012 - 13:40
391-Лизавета Санна >Ага,уже думала,сегодня куплю пурелан.
Гость
394 - 27.07.2012 - 13:51
377-Своясобственная >надеюсь, что просто отлежала, потому как лактостазы меня доканают(((( Еще один раз и я не выдержу!!!
Лизавета Санна,
стоп паника!!! посмотри реально сколько по времени примерно она сосет? и все ли время глотает? У меня Кирилл часто чмокчет грудь как соску, пока по щечкам не пощекачу.
388-ТАЛКА > обязательно заработает, если ты все будешь делать правильно, мы тебе советов надавали, но самый лучший: вызови консультатны, ну или хотя бы позвони им, они тебя успкоют своим авторитетным мнением!
Гость
395 - 27.07.2012 - 14:00
У меня новая беда(((. Сегодня была у невролога, потому как ночью спину так прихватило, что не смогла малого на руки взять.Защемило меня по жесткому. Назначили пока массаж, иглотерапию и физио, ну и растирать мазью. Надеюсь все пройдет вскоре, и не придется пить лекарства, несовместимые с ГВ. Да еще и грудь болит!!! Чувствую себя развалиной((((
Гость
396 - 27.07.2012 - 14:51
395-maursha > бедняжечка!!! Девочки, что ж это с нам творится такое?(((
Гость
397 - 27.07.2012 - 15:00
395-maursha > поправляйся скорее! У меня тоже как то среди ночи такое было - подняться не могу, сынок кричит, я в панике;))) ужас) прошло само)
А стишок классный! Сохранила)
Гость
398 - 27.07.2012 - 15:12
Ой девоньки, как же тяжело нам детки достаются... Меня сегодня выписали, но прописали антибиотик еще 10 дней пить. При этом одни врачи говорят можно ГВ, другие запрещают. Консультанты дали добро. Я решила кормить
.395-maursha > Ой ей бедняжечка, есть кому помочь?
Гость
399 - 27.07.2012 - 15:44
398-Настасья краса >+100000,девочки я не доживу до воскресенья,а потом еще анализ ждать...У меня прям паника за дочку,я так переживаю...
Гость
400 - 27.07.2012 - 16:00
396-Своясобственная >397-Kraska >398-Настасья краса >Спасибо, девочки, за поддержку. У меня спину прихватило еще в РД, но я все надеелась, что пройдет, и дождалась(((.
Видимо придется расстаться нам с ГВ(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены