К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло-в солнечный денечек сыновей и дочек!!!2012/1

Гость
0 - 23.05.2012 - 13:34
*************************************************
В летнем месяце твоё рожденье,
Вот откуда столько теплоты,
Столько счастья, столько вдохновенья,
Если маме улыбнёшься ты!!!
*************************************************
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!



Гость
81 - 04.07.2012 - 14:12
78-maursha > ой, как ее зовут я не спросила, фамилия - Ромашова что ли... Сказала еще через недельку зайдет. Так на первый взгляд хорошая докторша, только естественно все быстро-быстро. Водичку моей подруге при желтушке даже гастроэнтеролог... Попробуем.
Гость
82 - 05.07.2012 - 17:21
72-maursha > Животик сильно беспокоил пару дней назад, до этого вроде ничего было. Давала плантекс, и живот массажировала и ножки к животу прижимала, теплую пеленку на живот ложила. Потом уже вызвала педиатра, т.к. она за 2 дня сама какала только по капельке и 1 после эспумизана и 1 раз с газоотводной трубочкой, а до этого после каждого кормления какала. Она сказала давать эспумизан 2 раза в день и бифиформ бэби 1 раз, еще на живот выкладывать перед кормлением. Кроме того сказала кормить до месяца из обоих грудей, сначала из пустой (чтоб заднее молоко она ела) потом из полной, но на это так и не решилась, она явно и так наедается и сама доходит до заднего молока.
77-Sunlit >Я просто воду не даю, но она пьет плантекс 3 раза в день по 30мл, вроде ей достаточно. А сейчас попрохладнее стало ее и не заставишь его пить.
Гость
83 - 05.07.2012 - 18:43
Девочки, вы как даете пить? Мы бутылку ващще не признаём, равно как и соску - все что искусственное не для нас видимо. Пыталась сегодня из шприца поить - такую моську недовольную делает и не пьет, большая часть воды вытекает. Как его заставить 150мл в день выпивать?!?
Гость
84 - 05.07.2012 - 19:38
82-Лизавета Санна >мы тоже бифиформ пьем, уже заканчиваем. Вчера купила бэбикалм. ВЕСЧЬ! Реально нам помог. Газиков намного меньше. Спокойнее спать стал, не кряхтит. А вот по поводу заднего\переднего молока я переживаю. Грудь я меняю раз в три-четыре часа, а он подкакивает все равно, будто лактоза не усваивается. Начинаю подозревать лактазную недостаточность.
83-Sunlit > Мы тоже бутылку\соску не любим, но я все равно даю плантекс из бутылочки, немного выпивает. Правда до 150мл в сутки нам далеко, от силы 50мл и то в жару.
Гость
85 - 06.07.2012 - 15:39
83-Sunlit >Я даю пить из бутылочки со смарт-соской калма от меделы, она не похожа на соску, она пьет хорошо 150 я думаю легко бы выпила, т.к. я ей плантекс по 30мл за раз даю, так приходится иногда отбирать, а она бы еще пила и пила. Но вот просто вода ей не нравится, она так удивляется когда я ей ее даю, она же безвкусная, ее она почти не пьет.
Мне кажется если не пьет - значит не хочет, потому что если ребенку не хватает жидкости, то он жадно пьет.
84-maursha >ну это совсем не обязательно, может быть и другая причина кроме лактозной недостаточности, ну ты с врачем поговори, чтоб если что как можно раньше этот вопрос решить.
Гость
86 - 06.07.2012 - 18:05
Ой-ей!!! Забыла Настюшу поздравить с первой даткой!
Настеньку с 1 месяцем!
Гость
87 - 06.07.2012 - 18:21
Поздравляем!!!!!!!
Гость
88 - 06.07.2012 - 18:24
Лизавета Санна, да, вкус воды ему ващще не нравится, вернее то что вкуса нет))) Так кривится, как будто ему отраву подсунули. А пить нам сказали чтоб быстрее желтушка прошла, так что тут хочешь-не хочешь, а надо. Заставляю, но безуспешно, из шприца он ее все равно выплевывает, вот и мучаемся.
Гость
89 - 06.07.2012 - 19:40
88-Sunlit > Вот блин странно педиатры работают, нам от желтушки(кстати говоря в РД никакой желтушки у нас не было) назначила лекарства: хофитол и урсофальк месяц пить., моей подруги сказали просто больше гулять на улице. В РД девочки педиатр сказал вообще ничего не делать, сама пройдет к 3 недели. Вот как потом доверять педитрам????
Гость
90 - 06.07.2012 - 22:45
86-maursha >87-Sunlit >Спасибо за поздравления!
Правда праздник у нас грустный получился.
В общем, в понедельник вечером прогулялась с детками, был ветерок, и я сама не заметила - как застудилась. Во вторник утром проснулась "разбитая", сначала не поняла в чем дело, потом грудь начала побаливать, потом померила температуру - 37,7. Потом вообще жесть началась: несколько дней с температурой от 37 до 39,3. Меня то в жар бросало, то морозило жутко. Сил нет, жуткая слабость. Поехала к гинекологу, она меня немного посцеживала (боль жуткая), прописала Окситоцин и Физиопроцедуры, ну и, конечно, расцеживать. Сегодня вот только первый день без температуры - как будто заново родилась.
Гость
91 - 07.07.2012 - 07:13
90-логист > ого! Ужас...((( Поправляйся скорее! У меня постоянно грудь мерзнет, при малейшем сквознячке-ветерке, поэтому я все время что-то сверху одеваю... В общем поскорее поправляйся окончательно!

Девочки, про лактазную недостаточность. Вам в роддоме не брали анализ? Я в 5-ом рожала, всем детям там берут анализ на генетические болячки - муковисцидоз, лактазную недостаточность и еще какие-то. Результат сказали если какой-то нехороший - сообщат в поликлинику по месту жительства.
Гость
92 - 07.07.2012 - 22:21
Нужно ли поить грудничка в жару?

Споры о том, нужно ли допаивать грудничков в жару (ведь взрослым же хочется пить!) не утихают. Приведенные ниже аргументы доказывают бесполезность, а то и вредность воды для грудных детей. Но каждая мама должна решать сама: поить или не поить.

Наши врачи считают, что с 4-х месяцев ребенку можно понемногу предлагать воду и не настаивать, если он откажется. ВОЗ рекомендует подвинуть этот срок до 6-ти месяцев.

Когда Международная Молочная Лига (общественная организация, пропагандирующая грудное вскармливание) только начинала свою работу, был проведен потрясающий по своей наглядности эксперимент. Дети-европейцы были вывезены в Африку, в 50 градусную жару и жили там месяц со своими мамами. Среди них были дети искусственники, дети, питающиеся маминым молоком и допаивающиеся при этом водой и дети, которые питались исключительно материнским молоком. В состав группы была включена передвижная лаборатория и несколько детских врачей. Врачи осматривали детей и регулярно брали у них анализы крови и мочи. Оказалось, что даже в этом жарком и сухом климате меньше всего страдали от жары дети, питающиеся исключительно грудным молоком. Ни один из этих детей не страдал от обезвоживания в отличие от детей из двух других групп. Причем анализы грудничков были гораздо лучше, чем анализы у детишек, которые кроме груди получали еще и водичку. То есть жидкость из грудного молока усваивается лучше любой другой жидкости и полностью обеспечивает потребности ребенка в воде!

Аргументы «против»:

- «Взрослому ведь хочется пить!» - взрослый человек живет иначе, питается иначе, у него иной обмен веществ. Он обязательно хочет пить в жаркую погоду. У грудничка образ жизни абсолютно другой.

- Грудное молоко на 87% состоит из воды. Оно полностью обеспечивает потребности в поступлении жидкости для грудничка. Маме необходимо знать, что эта вода биологически активна, поэтому усваивается ребенком наилучшим образом. Найдите способ покормить ребенка грудью на улице, если вы гуляете долго.

- Иногда мамы говорят: да что будет-то с двух ложечек водички! Не откажется ведь ребенок от груди из-за них! Пресловутыми ложечками мамы «допаивают» себя, а не ребенка. Грудничку допаивание не нужно совсем, зато мама для своего спокойствия выполнит этот ритуал. Чтобы не думать. Не париться. Чем же могут навредить «всего» две ложечки? Для ребенка в возрасте 0-3 месяцев 2 чайные ложки – это большая доза. Как полстакана воды для взрослого. Поэтому все «минусы» начинаются именно с нее.

-  Вода (как и любая другая жидкость, кроме грудного молока) нагружает ещё не сформировавшиеся почки малыша и в результате просто "сажает" их. Человеческая почка - это очень трудолюбивый орган. Она чистит, фильтрует все жидкости, попадающие потом в кровь. Формирование же детской почки заканчивается только к 12-ти годам, и поэтому очень важно в первые годы не подвергать её излишним нагрузкам. Особенно это касается первого полугодия жизни.

- Еще один очень важный факт на тему двух ложечек: после того, как ребенок пососал молоко, на стенках желудка у него образуется смазка из ферментов, которые содержатся в молоке. Они остаются в желудке для того, чтобы участвовать в переваривании следующей порции молока, которую вы дадите ребенку через час-два-три. А если мы даем в перерывах между кормлениями воду, эти ферменты из желудка смываются, в результате следующая порция молока усваивается не так хорошо, как без воды.

- Ребенок в возрасте до трех месяцев и так-то ощущает периодические колики. Не надо ему усугублять дисбаланс в кишечнике, размывая микрофлору водой.

- Самое ужасное, это даже не сам факт допаивания. А допаивание кипяченой водой. Кипяченую воду не пьет ни одно живое существо на планете, кроме человека. Все остальные чувствуют, что эта вода – мертвая. Она содержит распавшиеся структуры молекул. Наш организм способен усваивать только структурированную воду, поэтому почкам приходится работать в усиленном режиме. Если уж вы решили допаивать грудничка, не давайте ему кипяченую воду! Это никчемно большая нагрузка на организм. Малыш пьет не так уж много: купите для этих целей специальную детскую воду. «Детская» очищенная вода проходит самый строгий контроль качества, кипятить ее, если вы доверяете производителю – не нужно.

- Детей на искусственном вскармливании допаивать можно, но в пределах разумного.

- Ребенок, испытывающий дискомфорт, никогда не будет молчать. Если он мучается от жажды – он закричит. Спокойно спящий или весело играющий малыш без признаков обезвоживания (сухая кожа, губы в сухих корочках, вялость) пить не хочет. И почему-то не болеют от обезвоживания тысячи детей, которых «по новой моде» не допаивают до 6-8 месяцев (пока прикормы прочно не войдут в жизнь).

В жаркую погоду не вводите новые прикормы, и не затевайте отлучение от груди, оставьте все это на более прохладное время.

Жара – это стресс для организма, новый прикорм – тоже стресс, организму будет сложно воспринять новый продукт адекватно. Тем более, по жаре у детей аппетит и так-то падает.

Летом не стоит переводить малыша на взрослую пищу, так как при смене питания, он рискует подхватить кишечную инфекцию: из-за жары кишечные микробы размножаются очень активно. Как и любые микробы в принципе обожают жаркую и влажную среду. Ну, и отлучение – это, опять же, сильный стресс, его лучше оставить на весну или осень.

Источник: www.u-mama.ru
Гость
93 - 07.07.2012 - 22:24
Привет девченки!
Статейку вам кинула интересную про водичку, может кому интересно будет :) взяла ее отсюда:
http://iamfather.at.ua/publ/grudnich...chka/1-1-0-175
Гость
94 - 08.07.2012 - 15:39
приветик от весенних дракош!
Поздравляю всех с Днем семьи,любви и верности!!!
Поздравляю с днем семьи!
Пожелать хочу любви,
Очень доброй, очень чистой,
Словно солнышко, лучистой!

Как кристальный ручеек,
Будто нежный стебелек!
Пусть мечты уходят в вечность,
Счастье длится бесконечность,

Чтоб душа была согрета
Морем жизни, морем света!
Поздравляю! Праздник пусть
Навсегда рассеет грусть!
Гость
95 - 09.07.2012 - 13:29
93-радистка >Натуся, спасибо за статейку, интересно.94-94-smi > Марьяна, спасибо за поздравления, и тебя с праздником

А мы сегодня были в ДП. Выросли аж на 6 см и прибавили в весе 1120г.
Желтушка у нас не прошла(((. Завтра едем сдавать биллирубин и ОАК и наверно назначат лечение(((. Собираемся к ортопеду и невропатологу. Жалко невропатолог, к которому мы хотели попасть, в отпуске до 23. Вот думаю: ждать или сходить к другому?
Гость
96 - 09.07.2012 - 14:15
95-maursha >Вот это вы растете!! Молодечик какой :)
Мы нужного невропотолога ждем :). В ДП тоже прошли, но я их мнению и назначениям не особо доверяю
Гость
97 - 09.07.2012 - 14:24
96-радистка >Спасибочки)))). Баскетболист будет наверно))).
вот и я сомневаюсь, у нас еще и педиатр странная, мне совсем не понравилась(((. к тому же на вопрос, хороший ли у вас невропотолог ответила: "Я не могу говорить плохо о своих коллегах", при этом 2 минутами ранее поносила другого педиатра. Пойду наверно в ДП пройду "для знакомства", а после отпуска к тому, к которому хотела.
Гость
98 - 10.07.2012 - 12:41
Всем привет!

По поводу водички - хз как правильно на самом деле, но факт в том что вроде как врачи, которым доверяешь говорят пейте (в частности от желтушки)...

95-maursha > С первым походом вас))) Как вам доктор? Вы так выросли прям! А сколько родились?
Гость
99 - 10.07.2012 - 14:51
98-Sunlit >УЖАС!!!!! В четверг пойду к нашей участковой, если и она такая же, то буду к платному ходить, точнее вызывать на дом. Кстати по поводу воды и желтухи она разразилась гневной тирадой, что это полный бред водой лечить желтуху, и очень "лестно" отозвалась о вашем докторе, Романюк ее фамилия, кстати. В общем какая-то она истеричная, причитала " какой у вас больной ребенок, его лечить надо". Хотя может она конечно и хороший врач, просто нам не повезло, потому что мы не с ее участка, так и сказала: это не мой ребенок, я его смотреть не буду. Пока я не пригрозила заведующей, она отказывалась взвешивать малого и продолжать прием. Разочарована(((.
Гость
100 - 10.07.2012 - 14:52
98-Sunlit > мы 55 см родились с весом 3490
Гость
101 - 10.07.2012 - 15:51
всем привет. мы тоже сегодня ходили в ДП. выросли на 2,5 см и 1кг!
Гость
102 - 10.07.2012 - 16:11
101-логист > поздравляю, хорошо нахомячили тоже. Люда, вы на СВ?
Гость
103 - 10.07.2012 - 19:07
99-maursha > кошмар!!! Мы, в общем-то итак ходим к платному, но чисто взвешиваться и меряться раз в месяц решили ходить в поликлинику обычную... Я так и не поняла - эта Романюк у нас участковая или нет, на следующей неделе узнаем))) У них кстати есть грудничковый день? И мне кажется не шибко вы уж много набрали, чтоб она так причитала. А лечить она как предлагала?))) Расскажешь потом сходили ли к тамошнему невропатологу)))
А я смотрю на своего мелкого и не пойму - вырос или нет... Мы были у своего педиатра в 9 дней и только к тому времени набрали вес при рождении, она сказала мол могли бы и побольше прибавить, но мы родились 4кг, выписывались правда 3815, теперь вот жду этого взвешивания, все мне кажется молока у меня маловато и он не наедается.
Гость
104 - 10.07.2012 - 20:53
103-Sunlit >вот и я решила в платной, точнее у меня ДМС на деток в Евромеде. В ДП максимум для взвешивания и то ну его если малыш нормально растет и развивается.
Не пойду я к их специалистам.
День малыша у них в четверг.
Гость
105 - 11.07.2012 - 08:54
ДЕВОЧКИ, У КОГО ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ ИЛИ ЗНАКОМЫЕ, КОТОРЫЕ СИЛЬНО ПОСТРАДАЛИ В КРЫМСКЕ ПРИШЛИТЕ АДРЕС И КОНТАКТЫ МНЕ В ЛИЧКУ. МЫ ИМ ОТПРАВИМ МАШИНУ С ПОМОЩЬЮ. ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ В ПОИСКАХ НУЖДАЮЩИХСЯ. ИЛИ ЗВОНИТЕ: ТЕЛ: 8-918-376-96-66, КАТЯ
Гость
106 - 12.07.2012 - 13:07
девочки, расскажите, как спят ваши детки днем? Мой днем спит по 15 минут в лучшем случае, например сегодня с 5 утра он спал дважды один раз 20 минут, второй раз на улице около часика и все.
И постоянно ест. Начала думать что молока мало, но я сцеживала для проверки количества молока. Вот вчера например, я сцедила с полной груди 120мл. Он съел все сцеженное молоко и еще вторую грудь сосал. У них же норма 120=125 грамм максимум, а мой наверно все 150 выдул и только тогда спокойно уснул. Может молоко нежирное? Неужели придется докармливать?
Гость
107 - 12.07.2012 - 20:30
106-maursha > Без паники, маленькие еще детки, поэтому и расписания нет)))
У меня Жека до месяца спал много, потом как будто подменили - несколько раз в день подремает на руках и все. Потом после двух месяцев появилось подобие графика. три сна - минимум по два часа, но опять таки не без исключение - так например вчера был идеальный ребенок, а сегодня спал два раза по 20 минут и все тут(((
Гость
108 - 13.07.2012 - 11:34
107-prostoV >Ох, Викуль, тяжко не паниковать(((. Да ко всему прочему еще и зеленые каки вчера и сегодня. И живот болит у него сильно, орет и весь скрючивается, бедняжечка!!!!Ну что ты будешь делать: ни понос, так золотуха!!!! Ну вот с хренасе дисбактериоз у малыша на ГВ? И бифиформ пили, а все равно не избежали дисбака. Сегодня начну давать еще лактофильтрум.
Гость
109 - 13.07.2012 - 12:55
108-maursha >Мариш, а с чего взяла, что дисбак уже есть?? Зеленые каки еще не показатель. Мы месяц бифиформ пили, но это после того как мне неделю антибиотики кололи, а я ГВ не прерывала. А вам бифиформ назначал врач?
Гость
110 - 13.07.2012 - 13:08
106-maursha > у нас тоже так. то за весь день по 10-15 мин на руках, а вчера два раза часа по 2 спала.
Гость
111 - 13.07.2012 - 13:09
102-maursha > мы на СВ. Пару дней пыталась не давать смесь, думала рассосет грудь. но ничего так и не вышло.
Гость
112 - 13.07.2012 - 13:41
108-maursha >Зеленые каки - не признак дизбака. Это вполне норамально, и вообще я вам скажу - до 6ти месяцев у всех детей есть дизбактериоз, в той или иной степени тяжести. У меня Жека какает зеленым если я уж совсем оборзею и сьем что то лишнее, так вчера не удержалась и сьела вареной кукурузки - сегодня бедного мальчика пучила и покакал со слизью. Сейчас диетку подержу - и все нормализуется))))
Гость
113 - 13.07.2012 - 13:43
110-логист >Вот я о чем и говорю - что отсутствие расписания - это норма для таких крошек как у нас))) Позже - уже наладиться распорядок дня, гораздо позже. А сейчас остаеться радоваться спокойным и сонным дням, и набираться сил и терпения на беспокойные дни)))
Гость
114 - 13.07.2012 - 14:31
Всем привет!

О, мы не одни такие...!!! Третий день мы днем спим только на ручках, ну или сами маааааааксимум минут 20-30. Тоже подозреваю что молока не хватало, сосет и сосет, не выпускает буквально. Но по пописам-покакам все норм. Вот когда не спит - все отлично (тьфу-тьфу), лежит, рассматривает игрухи или бортики в кровати, или в шезлонге лежит пока я например что-то делаю рядом, а как спать - тока ручки или рядом ложиться и сисю в рот... У меня к вечеру соски болят аж! Мы гулять толком и не хотим - не спит в коляске((( Не пойму я про живот. Мы пока только саб-симплекс пьем перед несколькими кормлениями в день, но он может через полчаса проснуться (типа) и орать начать, вроде ножки поджимает, скрючивается, но на руки возьмешь - пять мин и спит дальше. А ночью он вообще хорошо спит - в 11 отбой, в 3-4-5 поест и спит дальше, может и два-три часа спать, а может еще есть каждый час и так же спать дальше. Может проснуться слегка, попукать и все хорошо. Вот и не понимаю - это живот или чо?!? Была сегодня педиатр наша. Говорит что можно мол что-то подавать, но лучше простой бифидум бактерин - он проверенный, рекоммендованный, а всякие нормофлорилы и бифиформы это БАДы и как они еще потом аукнутся - хз. Я сегодня прочла кучу статей на эту тему, но так и не могу сформировать мнение на счет надо ли давать что-то или должно само все заработать... Про дизбак действительно рано говорить, только если прям явных каких-то траблов нет. Сижу чешу репу...
Гость
115 - 13.07.2012 - 14:32
А, про режим))) у нас пока режим заключается только в том что мы ночью спим)))
Гость
116 - 13.07.2012 - 15:11
maursha > а как у вас с покаками? нормализовалось? У нас сейчас тоже в каждый пук вылетакет какашка жидкая. уже устала попку подмывать постоянно.
Гость
117 - 13.07.2012 - 15:15
116-логист > а у нас тож так, почти каждый раз покуем с какашкой... Все врачи говорят это норма сейчас.
Гость
118 - 13.07.2012 - 16:03
109-радистка >107-prostoV >девули, нц что бы я без вас делала, всегда успокоите. Вот хоть и второй бэбик, а все как в первый раз.
109-радистка > Да. бифиформ врач назначала, и лактофильтрум тоже. Хотя никакие анализы для этого мы не сдавали. Может не пить лактофильтрум???? В пользу питья бактерий меня склоняет то, что в РД нам назначали докорм, т.е. он 2 дня был на смеси+грудь.
114-Sunlit > прям про нас написала)))))
116-логист > не могу сказать что нормализовалось, но стал реже с пуками выдавать каки))). Да и кака более густые стали. А вот с вчера зеленые, я ничего такого не ела, все обычное, борщик, рыбка были в рационе вчера.
115-Sunlit > у нас преимущественно тоже ночью. А вот сегодня вообще с 2 ночи ел каждый час до 11, в 11 уснул, в 12:30 проснулся и ел с 12:30 до 13:30, в 14 уснул и проснулся только в 16:30.

Девочки, а кому-нибудь Смекту назначали?
Гость
119 - 13.07.2012 - 16:12
118-maursha > у меня старшим детям в младенчестве назначали. Это ж просто абсорбент, "мусор" просто собирает и выводит... а ты уже и борщ ешь? Я на жестокой диете... Позавчера чай для лактации пила - вчера попа была красная как у обезьяны)))
Вот опять же - назначают всякие бактерии - где-то только бифидо, а где-то лакто... На основании чего? Анализы ж не брали...
Гость
120 - 13.07.2012 - 16:13
117-Sunlit > нам тоже говорят, что это норма. но мне почему-то кажется, что слишком жидко. К тому же я не помню, чтоб у старшей дочери так было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены