К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло-в солнечный денечек сыновей и дочек!!!2012/1

Гость
0 - 23.05.2012 - 13:34
*************************************************
В летнем месяце твоё рожденье,
Вот откуда столько теплоты,
Столько счастья, столько вдохновенья,
Если маме улыбнёшься ты!!!
*************************************************
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!



Гость
161 - 17.07.2012 - 14:52
152-maursha > это да, вам тогда надо "пожариться" прям! А я, с учетом того что гуляем мааааксимум до 11 и то в тени, умудрилась уже прям подзагореть, хотя не особо белокожа в общем-то...
155-Настасья краса > добро пожаловать!!!

Марин, а вы в поликлинику к невропатологу не пошли? Мы к минасьян только 31, тоже вот думаю - надо ли прям в месяц хоть тому показаться...
Гость
162 - 17.07.2012 - 15:30
156-maursha > Да в том-то и дело что вес мы потеряли 300гр . ..Так бы и не парилась давала бы просто на ночь докорм и днем ей не хватат молочка. Еще вчера контрольное взвешивание делали, за полчаса сосания 10 мг.. Еще пыталась сцедить с полной груди максимум 20мл получается.
159-prostoV >Спасибочки, постараюсь:)
160-Лизавета Санна >Спасибо, мы на Яна-полуяна обитаем. Гулять со след. недели начнем, шов после КС еще свеженький
Гость
163 - 17.07.2012 - 15:59
157-prostoV >Привет, Викуль, мы в 16:40, эх, не встретимся((((. Мы там что-то вообще частые гости за этот месяц: то узи, то кровь сдаем, то по врачам ходим. Вух, устала.Но ничего, зато все обследования пройдем и будем расти здоровенькими!!!
160-Лизавета Санна > в магазах с детским питанием я покупаю. В районе 250 руб за пачку стоит. Это смесь молочная(как детская) тока с травками. На вкус бе-е-е, но залпом выпить моно. Еще я пью MD Мил мама, т.к. питаюсь урывками, иногда бывает за весь день разок успею чего-нить в рот закинуть, а малышу нужны витаминки. Кстати может из-за него и молоко такое жирное? *чешет репу*
161-Sunlit > неа, мы не ходили. я забыла))) Может в этот четверг схожу(если очередь будет не большая). Я спрашивала у педиатра, нужно ли прям в месяц идти к спец-ам, она сказала : "ну если тебя что-то беспокоит, то иди, а если нет то можешь и позже", т.е им по барабану. Но для себя я решила, что чем быстрее я всех пройду, тем спокойнее буду. Правда вот ортопед у нас только 6 августа. Кстати, вот не помню хирурга надо проходить?
162-Настасья краса >((((ммм, ну да маловато молочка. Ну ты попробуй все таки Лактомил и фенхель. Главное, не нервничай и не переживай. Девчонки твои тебе помогают?
Гость
164 - 17.07.2012 - 16:36
Девочки, я создала нашу группу в одноклассниках: Летние Дракошки. Чтобы войти в группу, стучитесь в группу и пишите мне в личку.
Гость
165 - 17.07.2012 - 16:50
162-Настасья краса > а вы сколько родились весом? 10% от исходной массы деть может потерять спокойно, мы потеряли 360 (вроде), но мы родились 4кг. Набирать начали только на пятые сутки, на 9-е сутки ходили к педиатру и вот только тогда набрали исходный вес. Доктор канешн сказала что мол могли бы чуть побольше набрать, но пока не критично, в месяц посмотрим. Я с тех пор и парюсь, что мальчик недоедает:) видно по нему что оооочень вырос, жду взвешивания как судного дня:) Я тож хотела сцедить посмотреть что ж там, но передумала, да и смысл? В одно кормление больше, в другое меньше, плюс еще все равно рано было говорить о полностью налаженной лактации... Смотрела по пописам-покакам, все было норм, на этом и остановилась. Так что может просто пока успокоиться? Девченки все правы - на сисе пусть висит, нарабатывает,а тебе кушать хорошо, пить мнооооооого, отдыхать:) кстати, мне просто теплых зеленый час оч стимулирует приход молока!
163-maursha > нам надо к хирургу сказали - водянку показать... А каких ващще спецов надо пройти? Нас в общем-то ничо не беспокоит, гипертонус есть немного, ну и все пожалуй. Тогда буду ждать 31 и идти к миносьян, чтоб лишний раз не шататься по поликлиникам.
Гость
166 - 17.07.2012 - 16:51
163-maursha > Девки помогают до того момента пока Софья ротик не раскроет, потом спасаются бегством затыкая ушки:).
Я пью Лактомил, надеюсь поможет..Хотя, в прошлые разы тоже чего только не пила.
Гость
167 - 17.07.2012 - 17:01
165-Sunlit > Да просто плюс ко всему мы еще и не какаем толком..:), В среднем раз в день, и то если смеси покушали. Два дня в Пц были без докорма и два дня не какали, а все детки вокруг только этим и занимались, тут начнешь париться полюбому. Родились 3400 выписались 3070
Гость
168 - 17.07.2012 - 21:33
167-Настасья краса > у меня деть тоже не какал, при том что все вокруг уже со 2-ого дня "гадили" почти после каждого кормления:) Но педиатр сказала - не парься...))) Сча тьфу-тьфу норм. Но у нас бывают дни когда мы на сисе висим постоянно.
Гость
169 - 17.07.2012 - 21:57
166-Настасья краса > как мне знакомы все эти переживания про нехватку молока. Тоже с первым ребенком чего только не пила - все-равно мало было молока.
А сегодня моя мелкая спала оч долго днем (около 3 часов) и я решила проэксперементировать - с полной груди сцедила только 50 мл. а сцеживала больше 30 мин :(
Вот тоже дкмаю - Лактамил попробовать. Чай Хипп и Апилак не помогли.
Гость
170 - 17.07.2012 - 22:02
нам тоже педиатр сказала пройти специалистов до 3 мес. поэтому я пока не парюсь.
Гость
171 - 18.07.2012 - 07:46
168-Sunlit > Да вот еще сегодня пробыли весь вечер и ночь без докорма, висели на сисе с психами конкретно. Наутро подгузник сухой вообще, совсем
.169-логист > Коллега..
Гость
172 - 18.07.2012 - 08:45
171-Настасья краса > (((((грусна...
Гость
173 - 18.07.2012 - 09:53
162-Настасья краса >О, это не далеко)) Я за табрисом живу, поскорее залечивай шов и будем знакомить наших деток)))
163-maursha >спасибо, попробую поискать.
Гость
174 - 18.07.2012 - 14:00
169-логист >хм, у меня тоже с полной груди 50 грамм выходит, ну бывает 60-70, но ест он часто, максимум через 1,5 часа. *извел меня всю*
171-Настасья краса > печально, ну ничего докармливай, главное чтобы росла Софушка.

Девочки, как вы кормите малышей на прогулке? Тоже по требованию? Я уже извелась. У нас прогулка сводиться к кочеванию с лавочки на лавочку с сиськой во рту. Я уже запарилась, чесслово!!!! Если утром еще спит на улице, то после обеда по 15-20 минут и получается у нас такое беспрерывное кормление с 12 дня и до 9 вечера: промежутки 1,5 часа максимум. Думала над докормом, но вроде ж набирает вес неплохо, писает много, значит ему хватает, просто так вот дробно ест. Меня это притомило порядком)))
Гость
175 - 18.07.2012 - 14:10
174-maursha > Мы так же какое-то время гуляли:) сейчас вроде ттт стал спать 2 раза в день по 2-3-4 часа (самой не верится), в этот промежуток и выходим, утром обычно, вечером жарко, мне честно лень:) благо у нас свой участок - я выхожу с ним просто так на полчасика, а если прям выходим, а он просыпается и не успокаивается - идем домой:) Промежуток 1,5 часа это вообще неплохо:) Как вам промежуток в 20-30 минут?)))
Гость
176 - 18.07.2012 - 14:33
175-Sunlit >Наташ, так это максимум))). Кстати, а где этот ЖК Тургеневский, чего то я не въеду? Перед Мегой или начало Яблоновки по Гагарина?
Гость
177 - 18.07.2012 - 15:02
Эдуарда с первым месяцем!!!
Гость
178 - 18.07.2012 - 15:20
176-maursha > это сразу за тургеневским мостом, по правой стороне, такие розовые трехэтажные домики, напротив радио рынка получается.
Гость
179 - 18.07.2012 - 15:21
172-Sunlit >Угу:(, хочу наши пописы посчитать,. Их же в сутки10-12 должно быть? Илиза день считать?
174-maursha > Так не хочется докорм..эх
Девоньки, а с контрольными взвешиваниями кто-нить заморачивался? Сейчас педиатр посоветовала зять весы напрокат иза сутки посчитать количество съеденного. Норма за сутки 1/5 от веса ребенка. Для нас это 620гр в сутки , фантастическая сумма.
Гость
180 - 18.07.2012 - 15:22
177-maursha > Спасиииииб)))

Меня чот на ностальгию пробило:) Сижу фотки беремчатые смотрю, вспоминаю увиденный неожиданный, но такой желанный полосатый тест:)
Гость
181 - 18.07.2012 - 15:27
179-Настасья краса > мы не заморачивались, но мысли об этом есть... Я жду завтра:) По пописам - по разным источникам разные кол-ва. В общем, чтоб не меньше 7-8, вы же маленькие еще.

Девочки, а вы как меняете грудь? Я имею ввиду как часто? В роддоме говорили что на одной груди пусть висит часа три, чтоб все выедал. Раньше это правило работало, а сча я понимаю что он за одно кормление готов обе высосать:)
Гость
182 - 18.07.2012 - 15:38
179-Настасья краса >не заморачивайся со взвешиванием, Насть, просто посчитай пописы. Если мало, то докармливай.Ничего криминального в этом нет. Старшие, я так понимаю, тоже с докормом росли. Ничего ж не случилось? *Меня ща консультанты по ГВ закидают помидорами за такие советы))))*
178-Sunlit > поняла, жаль далеко от меня, не погуляем вместе(((
181-Sunlit > так и меняю раз в три часа.
А вот у меня только сиську в рот - засыпает, вытаскиваешь начинает сосать, и так непрерывно, пока я уже не устану с ним сидеть\лежать и не сцежусь. Тогда , что сцедила даю с бутылки, чтобы хоть поел нормально. А я могла поесть да в туалет, пардоньте, сходить спокойно.
Гость
183 - 18.07.2012 - 17:05
182-maursha > ага, не очень близко от вас...
А как сцеживаешь?
Гость
184 - 18.07.2012 - 17:36
180-Sunlit >С месяцем вас, с первой даткой!
173-Лизавета Санна > Оки:), как только оклемаемся, таксразу:)

181-Sunlit > Я вот тоже решила завтра пописы посчитать, но весы наверное тоже попробую .
182-maursha > У моих отказ пошел из- за докорма в 3-4 мес. поотказывались от груди.
Гость
185 - 18.07.2012 - 21:41
Ой девочки, попробовала я лактомил, фууу, какое бе!)))) но, жду положительный результат!
Гость
186 - 18.07.2012 - 22:25
174-maursha > может мне опять попробовать эксперимент с ГВ и не давать смесь. Тем более старшую родители забрали на пару дней. Правда тогда скорее всего Настя весь день под сисей будет сидеть, и даже покушать толком не смогу.
Гость
187 - 18.07.2012 - 22:30
Девочки, а как ночью пописы посчитать - она у меня в памперсе спит.
Гость
188 - 18.07.2012 - 22:32
с прогулками у нас тоже не ососбо получается, Если и засыпает, то только на руках. Как только в коляску кладу - просыпается и возмущается.
Вообще она у меня ручная, сама лежать отказывается.
Гость
189 - 18.07.2012 - 22:41
187-логист > я где-то читала про подсчет пописов, пишут что мол полный памперс за 2-ва считать. Она сколько в нем по времени находится?

Мы сегодня с 14-30 до самого сна с перерывами в 20-30 минут под сисей дремлем. В перерывах сам лежит, играет, сестрицы его развлекают, а я успеваю чаю хоть попить и перекусить.
Гость
190 - 18.07.2012 - 22:46
188-логист > а она себя руками не будит? Может попробовать ручки прятать? У нас такая тема, спать надо только на животе, тогда руки "не буянят".Ночью мы в чудо-пеленке спим (супер вещь!!!!), а под утро после кормежки так де на пузе. Если спит рядом, тогда можно на спине, на боку - я его ручки могу придерживать.
Гость
191 - 18.07.2012 - 22:54
189-Sunlit > все ночь спим в памперсе. ну то есть в двух-трех памперсах.
Цитата:
Сообщение от Sunlit Посмотреть сообщение
с 14-30 до самого сна с перерывами в 20-30 минут под сисей дремлем
мне кажется - у меня с таким режимом крышу сорвет. А когда будет перерыв побольше?
Гость
192 - 18.07.2012 - 22:56
190-Sunlit > нет, ручками не будим. иногда старшая сестра просто шумит. а чаще всего вообще не понятно - почему не спит.... Ночью долго спит, в кроватке. ручками себе не мешает, спим мы в обычном слипике.
Гость
193 - 18.07.2012 - 23:07
191-логист > ну это вот сегодня так было, до этого несколько дней спал днем два раза по 3-4 часа, а еще до этого было три-четыре дня подряд с утра и до вечера на сисе, с перерывами мааааааксимум час. Когда сыт, чист - лежит сам спокойно или в шезлонге рядом на кухне, а я готовлю/кушаю, в общем дела основные делать дает. С гулянием тяжело при таком раскладе. А когда на сисе - я лежу телек смотрю, читаю, на форуме отвисаю в конце концов с телефона, могу с мелкими в домино поиграть или просто поболтать))) хотя я уже и есть с ним на руках приноровилась:) Я прост для себя сама решила что меня этот режим не особо напрягает, это ж не навсегда))) Большей частью я даже кайфую - сынок такой долгожданный, что хочется с ним побольше быть ближе:)
Я так думаю месяцам к 3-м и лактация как раз устаканится и деть уже не будет такой наручный-насисьный.
Гость
194 - 18.07.2012 - 23:13
193-Sunlit > оххохоюшкихохо.... Боюсь, что я так не смогу. А он не психует под сисей? Его устраивает - с какой скоростью молочко течет? Моя психует рычит, ножками-ручками дерется с сиськой.
Гость
195 - 19.07.2012 - 08:06
183-Sunlit > молокоотсос мой друг)))
186-логист Люда, если морально готова-дерзай, а если можешь дать слабину, то лучше не мучай себя и Настюшу.
К сожалению за пару дней ГВ не восстановишь(((
187-логист >а ты дневные посчитай, по идее уже за день должно набежать нужное количество, ну раз 7 днем точно должна пописать, и тогда плюс 2-3 ночных - выйдешь в норму.
190-Sunlit > что за чудо-пеленка??? Мы на животе тоже спокойнее спим, но он на это не всегда соглашается.Приучаю по-тихоньку.
191-логист > говорят к 3 месяцам пройдет))). У меня со старшей до года такой режим был))) *зачем говорят, что вторые детки спокойнее?*
Эх, как бы терпения набраться???
194-логист >мой как резанный орет, пока не сцежу первую порцию.
Гость
196 - 19.07.2012 - 09:32
194-логист > психует бывает, когда очень голоден, а молока мало, он тогда и рычит и хрюкает на сисю, хватает сосок, впивается в него и мусолит гроооомко так, чавкает, головой мотает, так смешно))))))) а когда он голод первый утолил - может лежать подсасывать так долго:) Меня эт конечно подутомляет иногда, я тогда его отцепляю от себя и делаю перерывчик.
195-maursha > я чот молокоотсосом попробовала как-то - чуть не офигела от боли, хотя в первыми детьми я только и сцеживалась - нормально было... Отчасти поэтому я забила на идею посчитать кол-во молока:) Такс, чудо пеленка, счааа, вот такая у нас www*.redcastle.ru/ru/kharakteristika-produkcii/p/couverture-miracle/?tx_ttproducts_pi1%5Bcat%5D=183&tx_ttproducts_pi1% 5BbackPID%5D=29&cHash=4cda817e8e
Гость
197 - 19.07.2012 - 10:12
Привет всем! Мы вчера были в поликлинике в первый раз, мы выросли на 4см, но набрали только 450гр от веса при выписке из роддома, я теперь в ужасе, что бы это значило? Дочь явно не голодает, наедается, кормлю я ее по долгу, пока сама не отпустит и больше не захочет, молока много, она когда поест молоко еще остается, до жирного она доходит и его тоже много сосет, и вообще она активная, хорошо себя чувствует, пописы в норме. Так почему же так мало набрали??! Единственное объяснение которое я нахожу, что она потеряла вес за несколько дней, у нас тут был форс-мажор, дней 5 я кормила ее мало, с режима сбились, она пила много воды перед кормлением, я просто физически не могла быть с ней долго, покормила полчасика и оставляла ее с бабушкой и перерыв мог быть и 5 часов. Короче, жаль ребенка, ну ничего теперь все будет как раньше, я думаю наберем. Нам через неделю опять взвешиваться.
Кстати, может я странная, но мне понравился на вкус лактамил, просто сладкое молоко со вкусом укропа. Ну не супер, но и не бее))
Гость
198 - 19.07.2012 - 12:03
197-Лизавета Санна > меня в лактомиле больше всего напрягает вкус аниса (как и в любых других подобных вещах), прям аж вообще бе.
А что педиатр сказал про вес? Мне кажется при прочих положительных аспектах это не так критично.
Мы были сегодня в поликлинике и тоже не можем похвастать большим набором веса:) набрали за месяц 700грамм, дохтор грит не переживайте, все по норме, мальчик хороший, беспокоиться не надо. Но как послушаешь что у всех за первый мес набирают по кг невольно задумаешься:) мы зато родились не маленькие:) а про рост вообще смех. Знач в роддоме нам при рождении насчитали 56 см, еще тогда мне показалось что ошиблись слегка. Ну вот сейчас в поликлинике намеряли 56:) врач говорит что мол в родомах часто ошибаются с ростом, мол ничего страшного - видно даже что он у вас вырос. Ну и по моим прикидкам и одежде мы выросли примерно на 3-4 см. Сегодня буду сама перемерять как-нибудь:) Девочки, кровь на биллирубин кто где сдавал?
Вот такие у нас дела! Марин, а что ты там пьешь еще, кроме лактомила?
Гость
199 - 19.07.2012 - 12:18
197-Лизавета Санна > Приветик, с первым походом вас в поликлинику! Мне кажется у вас вся масса в рост пошла и еще консультанты говорят, что норма набора за месяц от 300гр.

Девочки, а мы сегодня второй день без докорма, сегодня пописы считаю ..Тяжко и живот разболелся, соски горят:), два раза уже сорваться хотела, но держусь пока, еще весы муж обещал приволочь
Гость
200 - 19.07.2012 - 13:10
197-Лизавета Санна > Лиз, ну ты ж по ней видишь, что поправилась и подросла, значит все норм. Уменя дочка всегда вес недобирала, но была пухляк и внешне никогда бы не сказала, что ей чего-то не хватает. сильно не переживай.
198-Sunlit > С первым походом вас. Как тебе врач или вы к своему ходили?
Мы сдавали на билирубин: в екатерининской по 80 руб вроде, там 2 нужно сдать прямой и непрямой. На след неделе будем сдавать в евромеде, у них по 90 руб.
Я пью еще настой на семенах фенхеля, точнее пила, потому как что-то сынуля стал оч. плохо кушать, грудь не опустошает за раз, поэтому я пока притормозила все лактогенные вещи, а то застои меня уже замучали, сцеживать лишнее тоже не хочу, чтобы гиперлактацию не спровоцировать.
199-Настасья краса > Настюша, мы с вами. Держи @@@@@@@@@@ чтобы все наладилось и вы перешли на ГВ!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены