К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 55 *юбилейная*

Гость
0 - 26.10.2012 - 07:37
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Можно просто общаться, делиться опытом, своими событиями и достижениями деток, ну и просто поздравления наших именинников, для этого есть список.
Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1219/%D0%94%...a-3065687.html



Гость
161 - 20.11.2012 - 18:06
а у моего любимое - какашки, писюшки, а мне говорит "ты что дурак совсем"(это уже брательник из сада принес а первые два сам как то начал говорить, в саду один такой((
Гость
162 - 20.11.2012 - 18:16
161-sonik >ой, наш тоже говорит: "Ты что совсем дурак" а еще говорил: "Я тебе голову оторву" и смеется, сам не понимает, что говорит, а еще недавно спрашивает" Мам, а вот так показывать плохо"? и пытается показать третий палец....эх, садик, садик, но что же делать рано или поздно придется еще и не с таким столкнуться.
Гость
163 - 20.11.2012 - 19:50
мой еще всякие обнимашки терпеть не может а мне и счас его потискать хочется, вредную такую козявку, а он рычит, отбивается, "низзя целовать мишу, низзя обнимать мишу, ты какашка уйди!" я ему говорю нельзя так на маму говорить, а он "ты дурашка какашка уйди".. так и живем)
Гость
164 - 21.11.2012 - 07:59
привет!
а я вчера свою дочь просила убрать разбросанные игрушки, а она мне говорит: "мама, я не можу, у меня спина болит!" научилась у бабушки. из плохих слов пока только "писька".
Гость
165 - 21.11.2012 - 08:06
отвела своего в сад, несли туда седня анализ в баночке, воспитательница вышла, я ей отдала а он как разревется(
чего ревет так и не поняла толком толи что забрали его баночку толи что пакетик толи еще чего, жааалко его так а надо спешить, завтрак заканчивается, впихала в группу и убежала(( надеюсь поест.
Гость
166 - 21.11.2012 - 12:27
у нас поцелуи постоянные :-)
плохих прям слов толком еще не нахватал к счастью :-)
девочки давайте рассказывайте кто кем на новый год будет?
Гость
167 - 21.11.2012 - 12:52
у нас про нг вообще тишина ни собрания не намечается ни к утреннику не готовятся, но мне каж все будет стандартно - лисы-зайцы)
Гость
168 - 21.11.2012 - 13:03
а еще - люди!! у нас в саду почти не гуляют почему то!!! особенно средняя группа, все уже одеваются нормально сами почти, ну чего они в группе то маринуются!? а зимой вообще гулять прекратят? ну что за х-рень(((
Гость
169 - 21.11.2012 - 13:38
168-sonik >а у нас наоборот гуляют и долго и два раза)
а лиза так гулять любит, когда зовут она стоит или пятится)) но не идет))
из-за этого платные занятия танцев пропускает, потому как ее приходят забирать с прогулки танцевать, а она не идет, гулена)
седня говорю, на машине или коляске поедем?
на коляске поехали))
Гость
170 - 21.11.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Ауууу Посмотреть сообщение
А это вам наш с Настей мухоморовый привет:) [img][/img]
какие вы все-таки рукодельницы
то из коробок мастерили, теперь вот)
а твоя в садик пошла?
Гость
171 - 21.11.2012 - 13:58
а мои совсем разленились - все что ни придумаю они мне двигают "ну делай, мам, я не могу".
Гость
172 - 21.11.2012 - 17:16
Девочки, как понять, что тебя взломали в Одноклассниках? Целый день не могу зайти на свою страницу, хотя пароль и логин пишу 100% правильный.
Гость
173 - 21.11.2012 - 22:22
блин мой походу так и не долечился от бронхита :-( 2 недели дома, три дня в саду и снова здорова... пойду к педиатру просить нормальное обследование
Гость
174 - 22.11.2012 - 07:28
173-КоШаТиК > аналогичная картина. Только Насте бронхит не ставили "просто сильный кашель". Может, к Лору?Моя после второго больничного, ттт, вроде приходит в себя. В понедельник в сад.

Девочки, расскажите, плз про физиопроцедуры. Неужели никто не делал.

168-sonik > ????? вроде ж гуляли всегда. Наша группа точно гуляет. Только уходят чуть раньше, т к много одежек теперь снимать с них:)
Гость
175 - 22.11.2012 - 08:03
всем привет!
158-Ауууу > вау)) рукодельницы))
172-Оцу > попробуй нажать кнопку - забыла пароль. по идее на твой мейл должен прийти новый.
174-Ауууу > детей не водила,но вот сама в детстве часто посещала ддц и физиопроцедуры - куф, ингаляции травками. не знаю,насколько это помогало - я была болезненным ребенком. но вещь приятная, мне очень нравилось)) и,кстати, если куф делать при насморке он проходит за 2 дня - проверено на себе. когда Ника рожала в рд попала с соплями, мне сразу же назначил терапевт КУФ (прям в 5м рд) - реально через 2 дня уже была здорова.
кстати, в ддц я еще ходила со сколиозом бороться - электрофорез, парафин, гимнастика (ЛФК), массаж - вот это штука действенная. так что,если (не дай Бог,конечно), кому-то назначат - идите смело. правда, это я уже школьницей была.
Гость
176 - 22.11.2012 - 08:08
174-Ауууу >а у вас какая группа?
наши вчера гуляли наконец-то, надеюсь и сегодня погуляют, а так забираю старшего а он - мы не гуляли, ууу(, я грю а ты воспитательницу спросил почему? он грит спросил, она сказала холодно.
Гость
177 - 22.11.2012 - 08:27
наши гуляют 2 раза в день, правда зиомй сказали прогулки сократят до получаса.
Смотрела утренник на диске, осталась в восторге! как здорово все же воспитатели их организовывают! столько песен-танцев! молодцы!
по поводу куфа у меня хрон тонзилит, как только болит горло, иду в медпункт на работе и три дня делаю куф, вот вещь! все думаю найти денюх и купить его домой... только дорого зараза... 3 почти :-(
Гость
178 - 22.11.2012 - 08:29
Аушка скажи что за процедуры делаете? я может тоже у педиатра спрошу может и нам лучше поделать...
девочки я в трансе на работе обучение 27го начинается, мне кровь из носу надо выйти... а чувствую что я так доиграюсь до хрон бронхита... плакаю...
Гость
179 - 22.11.2012 - 08:38
В том-то и дело, что пока никаких. Хочу попросить. Я знаю, что деткам положена бесплатная путевка в водолечебницу. Подружка сына раз в год возит и после этого реально меньше болеет ребенок. Я думала, может, что-то прямо в поликлинике можно пройти...
178-КоШаТиК > Сонь, а муж может взять больничный если что?
Гость
180 - 22.11.2012 - 08:45
Юль его больничный нам в два раза дороже встанет... да и руководство не поймет...
вроде перенесла на 3е число обучение, надеюсь выйду к тому времени...
Гость
181 - 22.11.2012 - 08:49
Плохо, что у вас бабушки так далеко...Вот еще тоже дискриминация, маме нормально на больничный уходить, а у мужиков "руководство не понимает". ИМХО, эффективнее было бы по очереди на больничный ходить
Гость
182 - 22.11.2012 - 09:00
181-Ауууу >а у нас тут на гмр-е санаторий тополек, всяко там процедуры делают, у мну знакомых пол-двора туда ходили, все довольные) правда половина просто так ходили ане из за частых болезней, грят педиатр направление дает и месяц водишь туда ребенка, как и в сад, на весь день(и даже с ночевкой если хошь, гыыы) вот соберемся с мужем на море, сдадим детев на неделю-другую и загуляем))))) и там всяко физио процедуры и тд тксзать какие нужны)
Гость
183 - 22.11.2012 - 11:36
175-Белка летун >спасибо, но все уже перепробовали, сейчас общаюсь со службой поддержки.
Гость
184 - 22.11.2012 - 14:22
177-КоШаТиК >я купила домой этот куф, Даша сидеть за ним не хочет, вот теперь и валяется почти новый((

174-Ауууу >Даше как то электрофорез на спину назначали для лучшего отхождения мокроты
Гость
185 - 22.11.2012 - 14:27
Ась, а можно мы как надумаем возьмем у вас попробовать, а то жалко будет если тоже зря выкинем деньги...
Слушай а де брала и почем? а за ингаляцией сидит Дашунька?
Гость
186 - 22.11.2012 - 14:52
184-Fonter >Делай ей, когда она спит. Кстати я малому всегда ингаляции с беродуалом делаю, когда он спит ибо как то залезла в инструкцию по применению и прочла, что при ингалировании беродуалом необходимо закрывать глаза защитной повязкой, во избежание развития глаукомы.Так то.А я раньше шпарила просто так.


Для предупреждения попадания раствора в глаза рекомендуется, чтобы раствор, используемый с помощью небулайзера, вдыхался через мундштук. При отсутствии мундштука должна использоваться плотно прилегающая к лицу маска. Особенно тщательно должны заботиться о защите глаз пациенты, предрасположенные к развитию глаукомы.
Гость
187 - 22.11.2012 - 14:57
Кстати,простите меня пропащую.Как там Ангелинка? Родила? Кого и когда?Кто ее у нас родил за последние пол года, кто беременный.Не буду горорить "Да у мИня нет времИнИ......")))))Сеня у мужа день рождения, вчера 100 шаров надула,думала от переизбытка кислорода в обморок упаду)))))А сейчас с праздничными салатами насаюсь.Сто лет не ела "мимозу" и ни разу ее не делала,думала что отстойный салат.А сегодня сделала, прикольный оказался салат, мужу вместо торта.Сделала порционно и в полночь вместо торта с заженной свечой принесла)))он у меня сладкое не любит.
Гость
188 - 22.11.2012 - 15:13
187-Анабель >Девчушка, Соломийка :-) у нее
Гость
189 - 22.11.2012 - 16:00
188-КоШаТиК >Какое интересное имя)))) как и все предыдущие.
Гость
190 - 22.11.2012 - 18:03
189-Анабель >,оо,ты уже тут!:)А я тебя в темке про льготы увидела и зову такая умная:))))
Гость
191 - 22.11.2012 - 18:04
189-Анабель >:))))Дада,Миюшке уже скоро АЖ три месяца.Как твои детки?
Гость
192 - 22.11.2012 - 18:21
185-КоШаТиК >ты хоть себе можешь использовать) ингаляции нормально Даша переносит, а эту штуку нет, продать думаю...
Брала в сп на вашем сайте))
Гость
193 - 23.11.2012 - 09:33
174-Ауууу >В своё время я Алесю поводила. Вот реально был период, что из бронхитов не вылезала и каждый раз антибиотики. А тут другой педиатр замещал и сказал что хватит нам химией травиться и назначил физео. Мы тогда на гидрике жили - там в поликлинике есть кабинет физеопроцедур. Тоже подпишусь, что КУФ реально помогает - убивается вся бяка. Делали и нос и горло. Ещё на грудь процедуру делали, не помню название, на груь как сетка из медклеенки и лежит дитё по времени под излучателем. Потом такие забавные квадратики были на груди)))) Вот реально потом дочь стала реже болеть и я уже сама напрашивалась старалась на процедуры.
Гость
194 - 23.11.2012 - 14:15
ВСем привет:)
Спасибо за комплименты мухоморам:)

Тоже помню из детства все эти процедуры: куф, прогревание, ингаляции. Очень обидно было быстро в школу выходить. У педиатра попросила, она сказала, что повода не видит...

Соник, не, Тополек не вариант. Еще одну адаптацию к саду я не переживу.

И еще один глупый вопрос от меня. Мамы девочек, у вас дочки в куклы играют? Моя играет в машинки и конструкторы, куклы игнорит...Или я не те куклы покупаю? У нас есть советвкого образца, несколько маленьких пупсов и писающая в горшок с кроваткой, ванночкой и прочими прибамбасами
Гость
195 - 23.11.2012 - 15:57
192-Fonter >Ась, если б после нг я бы у тебя забрала его, до нг просто без финансов... я картину купила в сп :-) хотите захвастаю какую, правда тока из каталога могу
Гость
196 - 23.11.2012 - 15:58
Гость
197 - 23.11.2012 - 16:01
там такая красота есть... эх




Гость
198 - 23.11.2012 - 20:24
195-КоШаТиК >да забирай))
194-Ауууу >Даша любит кукол, подарили простого пупса давно, она его раздевает-одевает, кормит и купается с ним
Недавно подарили пупса который плачет, тоже любит играть, еще есть мои барби, с ними даже в сад ходила)
Гость
199 - 23.11.2012 - 21:35
Приветик
164-несветская Львица >ахах,особенно: Оля,как зовут твою маму?))))
а Алисик говорит,когда прошу убрать в комнате,у меня руки заняты)))при этом берет в руки какие-нибудь свои игрушечки))
166-КоШаТиК >у нас сказали в этом году кем хотите)желательно зайчики-снежинки,а не человек-паук))
168-sonik >у нас 1 раз гуляют, все кто старше 2 раза в день
194-Ауууу >Алиса играет,но я бы сказала только с одной)которая имитирует младенца))но у нас и машинок нет,парочку может))
Гость
200 - 24.11.2012 - 21:10
Девочки, всем привет!
Владику моему назначили удаление аденоидов, у него после последнего отита снизился слух, проверили у сурдолога - удалять обязательно, иначе рискуем слухом :( В садик вот уже месяц как не водим - то с бабушками, то с нянями, перед операцией не хочу его туда водить, чтобы не болел. Болтать начал без умолку, аж не верится, что пару месяцев назад только мычал и мамкал :)
А еще я в конкурсе участвую, кому не сложно, проголосуйте, плиз за меня http://razvivash-ka.ru/vibiraem-samu...chennuyu-mamu/ я Юлия Тарадей, спасибо заранее!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены