К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 55 *юбилейная*

Гость
0 - 26.10.2012 - 07:37
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Можно просто общаться, делиться опытом, своими событиями и достижениями деток, ну и просто поздравления наших именинников, для этого есть список.
Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1219/%D0%94%...a-3065687.html



Гость
121 - 13.11.2012 - 11:44
120-ПрекраснаяБруня > вот и у нас так! после того как стали в садик ходить книги не в особом почете.... вот и заказываю теперь супер красивые, чтобы вернуть интерес
Гость
122 - 13.11.2012 - 11:49
а у моей счас любимые про лихо одноглазое и пиннокио
где про лихо взяли даж и не помню
Гость
123 - 13.11.2012 - 12:04
Юля :-) Олеся :-) у самой уже назревало этот вопрос задать...
Ходим 2-3 недели, потом дома 1-2... А сейчас на работу вышла... Прошлую неделю были дома с аденовируснякой и бронхитом в качестве осложнения, эту неделю педиатр выписала, но в сад не пошли, приехала бабушка помочь, в сад придется вести в пятницу... Тоже переживаю от всего этого... Но сколько смотрю у всех так... У нас из 43 по списку ходят 12...
Гость
124 - 13.11.2012 - 12:04
у нас книги никогда не любил... успокаиваю себя что тесты решаем по земцовой...
Гость
125 - 13.11.2012 - 14:12
122-пузь > непродуктивно:) Надо ссылочки на издания, потому как по-разному один и тот же текст, но с разными картинками дети принимают.

Маша и Ойка - супер. Язык уже болит. Но истории жизненные и оч классные. Кстати, "Сказки от капризов" не пошли. Многа букаффф и мало картинок. Вчиталась в истории, возникло много вопросов. Первая же сказка: мама не слышит мальчика, который "орет". Прям так и написано. УжОс или я хагоняюсь?
В Маше и Ойке тоже вопрос к истории, где Ойка уписалась и все над ней смеются. Зато после истории о том, как у Ойки все игрушки в лес убежали, убирать игрухи стало веселее:) Терапевтический эффект налицо:)

123-КоШаТиК > Сонь, ваш "режим" еще ничего. Настиного иммунитета хватает ровно до пятницы. Пять дней - и на больничный:( С сильнейшим кашлем вообще 2,5 недели куковали. Только вышла - и опять на больничном:( А я ее закаливала, холодной водой ноги обливала, мороженым кормила, шапку последняя одевала во дворе, босиком где только не бегала. Оооо, я думала, что вообще ничего не страшно после такой программы:(((
Гость
126 - 13.11.2012 - 14:32
за осень эту 2раза болели по неделе, еще весной вроде болели и там раз около нг прошлого(но больше саковали тк ооочень холодно было)
Гость
127 - 13.11.2012 - 14:43
Юль, да мой вроде тоже не кутанный всегда был... плюс пневмо 23... но видимо это неизбежно пока не переменяются вирусами... хотя моя решимость и энтузиазм пережить этот год болячек уже изрядно поиссякли...
Девочки которые водят с яслей, ну обнадежте что вот-вот это все закончится!?
Гость
128 - 13.11.2012 - 14:45
саЧковали))
у нас водят и с оплями и с кашлем аццким. у Мишутки дома соплей нет а когда забираю в обед часто под носом все в корках и висит еще((( только выйдем из сада - как новенький. к врачу ходили даж но она ничего у него не увидела, потому шо оно ж только в саду. там чисто вполне, не спит там то есть на постельное не может быть реакция а на что хз, на толпу сопливых штоле?)))
Гость
129 - 13.11.2012 - 16:34
у меня в яслях вообще крышу срывало и когда педиатр приходила и я вопрошала - доколе
она меня весной успокоила - вот видите уже и все
короче всю зиму проболели
Гость
130 - 13.11.2012 - 17:17
приветик
Маша еще раз спасибки за книжки)Всех была рада видеть!
Ёлку и лошадь оставила на нг,стишки читаем с Алисой,и я уже прочла первый том книги про Манюню))Люблю такие легкие,веселые книги))особенно воспоминания детства))
про болячки в саду-у нас тоже и с насморком,и с кашлем ходят, Алисик тоже после 2 дней засопливила,я 3 дня лечила,вроде нормуль, повела в сад,забирала с соплей под носом))дома же промываю-высмаркиваю и ходит целый день нормуль. вот в воскр.под вечер поднялась слегка темпа-не пошли в сад,но с понедельника темпы как и не было и скачет как конь))остаточный кашель после всего этого есть,вот сижу думаю отводить её или лечить еще дома?!т.к. у неё всякие покашливания могут и по 3 недели быть!насморка нет,темпы нет,кашель несколько раз в день-откашливается,а с другой стороны и боюсь,чтоб сразу сверху не подхватила чего(
Гость
131 - 13.11.2012 - 17:44
117-Везучая1 >во дворе сами,площадь больше,было 37мкв, стало 65мкв, но если будет желание и возможность, то можно пристроиться... :)
В садике Артем часто болел первые месяца 3,потом реже стал болеть...
Гость
132 - 13.11.2012 - 18:35
125-Ауууу > у нас в почете сейчас вот эта: http://read.ru/id/14414/ короткие рассказы, хорошие картинки. каждый вечер сначала просит главу про тр-тр митю, а потом уже читаем с того места, на котором вчера остановились. сделали открытие для себя с мужем: родителей дяди Фёдора звали мама Римма и папа Дима)))))))))) *да, да, уложив детей, мы ведем светские беседы о детской литературе ыыыы*
Гость
133 - 13.11.2012 - 22:31
127-КоШаТиК >125-Ауууу >открою тайну, болеют все по очереди))) и с разной переодичностью))) если учесть что половина группы с соплями и кашлем ходит всегда
В яслях я только одного мальчика видела который по полгода ходил без болезней
иммунолог 'обрадывала' что к 4-5 годам это закончиться
Если есть возможность пореже в сад водить то не водите
Гость
134 - 14.11.2012 - 00:52
132-Белка летун я сейчас Артёму читаю сказки, сборник много сказок, старенький такой, еще мужа книжка с детства,там даже картинок нет, слушает перед сном с удовольствием, заметила что картинки не очень то его и прильщают...
Гость
135 - 14.11.2012 - 01:48
А еще заметила как он переживает во время просмотра мультиков,сказок. Вот про пингвиненка смотрел, у меня на руках сидел - за весь мультик раза 3 глаза на мокром месте были,спрашиваю может выключить мультик, а он нет буду смотреть, а когда в конце они вернулись к родителям,прям разревелся, водой отпаивала. Вчера Аленький цветочек смотрел, когда песню она там пела про дом, смотрю уже глаза блестят... :)))
Гость
136 - 14.11.2012 - 08:08
134-Октавия >все детки по-разному. Никите картинки под настроение. много книжек без них. просто Аушка написала - без картинок нам не пошла, вот и пишу,что эта книга с картинками))
Гость
137 - 14.11.2012 - 09:34
А мой никак не хочет слушать книги ни в каком виде. Вчера типа замануху решила устроить, говорю: " Вот ляжете пораньше, я вам сказку интересную почитаю". А Тихомир - "Да не нужны мне твои сказки"(((((

Зато мультфильмы смотрит с интересом. Только к сожалению они уж точно не обладают снотворным эффектом, а скорей наоборот. И потому нас уже вторую неделю телевизор из розетки выключен.
Гость
138 - 14.11.2012 - 10:14
Ася пореже это позитивная мысль :-) жаль что неосуществимая :-)
Девочки вопрос, как решаете и решаете ли говорить ли ребенку о смерти?
вчера видели голубя раздавленного... Вадик начала вопить, мама птичка сломалась, щас дядя придет и починит... я если честно думала если с детства не скрывать, и подавать как к сожалению грустную, но обыденную вещь будет лучше, попыталась объяснить что птичка умерла, что дядя не починит, и папа и мама тож не смогут... старалась делать упор на то почему птичку сбила машина и как себя вести на дорогу... \потом шли, а сын причитал и папа не сможет починить... и мама не сможет починить... и как-то очень нервно реагировал на переход дороги... вот думаю не переборщила ли с прямотой
Гость
139 - 14.11.2012 - 10:57
138-КоШаТиК > я говорю. Только у нас не было случаев когда мы видели раздавленное животное.
Каждый год в Радоницу когда мы вместе ходим на кладбище или в течение года, когда приходится ее с собой брать на кладбище, чтобы навести порядок на могилах, я ей рассказываю, что у нее были бабушка и дедушка, которых уже нет в живых.... ну короче никогда не скрывала от нее то, что есть смерть.
Когда сын был маленький (теперь не про смерть, а наоборот) у нас была кошка, которую мы два раза в год возили в жениху и потом она рожала котят, я ей помогала, сын прям не рассматривал сам процесс, но был в курсе, что там происходит. Вопросов откуда берутся дети не возникало.
Гость
140 - 14.11.2012 - 11:01
138-КоШаТиК >я своему говорю, что птичка (или собака, ежик - кого видели на дороге)умерла, уснула навсегда, объясняю причину, что машина сбила, почему сбила и т.д.
135-Октавия >мой тоже на мультики реагирует. И плачет, и чувства пересказывает, какие видит и понимает (недавно про любовь мне говорил, в мультике увидел)))))
Гость
141 - 14.11.2012 - 15:02
138-КоШаТиК >Я говорю.
Вот недавно во дворе видели сбитого котёнка. Я и объяснила, что котик игрался на дороге, а машина ехала, его не заметила и сбила. Мол будь котёнок поаккуратней и повнимательней, то и не погиб бы раньше времени.

136-Белка летун >Машунь, большое тебе спасибо! Вот это сервис - с доставкой до дома))))))
Домой пришла и первым делом срочно проверять светящиеся книги. Несколько огорчилась - слабовато они светятся. Я несколько иначе представляла. У Тихомира есть пижама из Америки, вот там надпись светится так светится - даже среди ночи в полной темноте.
За то история России суперская. Ну а уж Иллюзионология - то просто нет слов. Уже предвкушаю сколько радости будет у дочки.
Гость
142 - 14.11.2012 - 15:36
про смерть - как-то пока не приходилось говорить. не заострял как-то внимание. или нам не попадались сбитые животные пока.
141-Круглый Ёж > Марин, попробуй на свету подержать картинку - гораздо лучше светится)))))) у нас, за час использования, книги уже получила кличку - туалетная))))) бабушка с Никитой держат ее под лампой, а потом бегут в туалет,смотреть,как светится)))))))))) возглазы - ух ты! вот это да! - на всю квартиру)))) спасибо тебе за наводку))
Гость
143 - 14.11.2012 - 15:45
а мих никому особо не сочувствует в мультах а только хихикает, давленных голубей видели, часто, старший итак осторожный стал на дороге еще осторожней а мелкому все нипочем, грит "гулю машина задавила он умер а меня не задавит я машину убью" вот такой суровый мужыг 0_0
Гость
144 - 14.11.2012 - 16:00
142-Белка летун >Маш, у меня по всей видимости книга про космос бракованная - не на всех страницах есть светящееся нанесение (((((
Гость
145 - 14.11.2012 - 17:10
144-Круглый Ёж > нет, Марин, это не брак! у меня также. там, где буквы белые и выпуклые - светится все. а где буквы обычные,черные - не светится. мне кажется, трудно сделать флюоресцирующими некоторые вещи.
Гость
146 - 15.11.2012 - 10:01
Машенька, ну пожааааалуйста закажи мне как будешь что брать себе сказку про капризки вот эту что у вас у всех.. я тебе денежку сразу как скажешь кину на карту
Гость
147 - 15.11.2012 - 11:49
И у вас спрошу:
Девочки, наверно уже кто-то сталкивался с подобным в контакте.
Боюсь, что это лохотрон. Какое они право имеют навязывать мне привязку к номеру телефона? Ща я вобью и денежки тютю. И вообще оно мне не надо.
Гость
148 - 15.11.2012 - 12:05
147-Круглый Ёж >нет не лохотрон, это как в одноклассниках, если забудешь пароль они тебе на тел. пришлют, я так тоже восстанавливала пароль...
Гость
149 - 15.11.2012 - 15:01
146-КоШаТиК > Сонь,закажу. маякну тебе,когда буду заказывать.
147-Круглый Ёж > Марин,Чет не помню, вроде такого не было у меня
Гость
150 - 15.11.2012 - 18:04
147-Круглый Ёж >у меня тоже так было, ни копейки не сняли.
Всем привет!!
Гость
151 - 16.11.2012 - 10:33
149-Белка летун >Маша и мне свистни, тоже хочу парочку книжек заказать...
Гость
152 - 18.11.2012 - 21:28
148-Октавия >150-Оцу > Спасибо! Рискнула - вроде и правда не лохотрон, разблокировали. И всё равно не пойму, что мешает взломщику отправить номер телефона и вбить свой пароль.

149-Белка летун >Маш, а моё письмишко на сайт Диканьки так и не опубликовали конечно же, и даже не удосужились ответить приватно.
Гость
153 - 19.11.2012 - 14:43
ой девочки мы с малым подсели на мульт про незнайку современный, и книгу купили зараза какие книги дорогущие в магазинах! Белка, ты уж не забудь про нас пожаааалуйста... (млин надо свои пароли и прочее восстановить, я как-то заказывала пару раз там, а потом у нас центр выдачи убрали на юмр)
а незнайка мне че-то так нравится :-) классно сделали
Гость
154 - 19.11.2012 - 14:44
а еще мне сын вчера выдал фразу: мама закрой рот... если честно второй день в шоке, хотя и понимала что когда-нибудь выучит подобное в саду... дома так ему не говорим... как реагируете на первые хамства? ругаете? объясняете? я растерялась... причем поняла что он сам испугался того что сказал :-)
Гость
155 - 19.11.2012 - 16:52
а мы подсели на кино- путешествие2, смотрит уже 3 раз! я сегодня в саду бучу подняла по поводу холодных батарей, уже комиссия из теплосетей должна приехать...
Гость
156 - 19.11.2012 - 17:02
152-Круглый Ёж > мдя. ну, значит в другой раз будем решать вопрос на месте и сразу))
153-КоШаТиК > Сонь, я помню, просто пока себе ничего не хочу - ближе к декабрю заказывать буду. вы пока повыбирайте,что хотите, и киньте мне заказы. а то потом кину клич - а все и забудут,что хотели)))
154-КоШаТиК > да, у нас эта фраза тож из сада пришла. правда, пока он ее не использовал в отношении нас. просто сказал,что воспитатель ему сказала - закрой рот. ну и еще одно слово из сада принес - с.ка, причем, знает,что это слово плохое и произносить его нельзя. при мне ни разу не употрбил - видать, знает, шо можно и в угол встать)) а вот бабушкам продемонстрировал. они тож были в шоке. бабушка объяснила,что это слово не очень приличное, так собак иногда называют, но к людям применять не надо. но Ник как-то не сильно на это среагировал. а вот когда дедушка пошел за мылом, чтобы рот Никите помыть... уже Ник пришел в шок и клятвенно обещал,что больше так не будет говорить. пока слово держит))
Гость
157 - 20.11.2012 - 07:11
Всем привет:) Намечается встреча книголюбов-2?:) Я заказывать не буду, но если соберетесь, постараюсь прийти. Машина идея со встречами 1 раз в месяц в назначенное время просто отличная!
Про смерть не было повода поговорить, так что даже не знаю. Мне кажется, им еще трудно осознать категории типа "навсегда"...

Что за светящиеся книги? Мне тоже надо:)))))))

Соня, у нас с тобой дети синхронизированы:)))) Настя на днях выдала: Мама, ты меня достала уже. Мое выражение:(((( Читали сказку "Про грубое слово уходи" из Маши и Ойки. Я своей сказала, что есть такие плохие слова, которые очень обижают других людей. И еще они очень сильно пачкают язычок, поэтому приходится его потом мыть с мылом:)Привет дедушке Ника:)))Еще раза три повторила "достала", я ушла в другую комнату, сказав, что мне не нравится когда так говорят. Пока вроде "новоприобретение" забыто.

Девочки, а кому-то из деток назначали физиопроцедуры после болезни? А в бальнеолечебницу путевку давали?
Гость
158 - 20.11.2012 - 07:20
А это вам наш с Настей мухоморовый привет:)
[img][/img]
Гость
159 - 20.11.2012 - 08:07
Всем привет!:)
158-Ауууу >,красотаа!!!
А у нас классика из сада-слово попа-просто слово-фаворит последнее время:)Раньше к "попе" спокойно относилась:)
Зато в саду ее называют только Ликерия,так она теперь всем рассказывает,что ее зовут "Ликелия" и никак иначе:)
Гость
160 - 20.11.2012 - 10:21
у нас в саду только Вадюша :-) и сам так о себе стал говорить :-=)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены