К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно!!!! Дольщикам дома по Ратной славы 75!!!

Гость
0 - 13.10.2015 - 09:51
Срочно всем, кто вложил свои деньги в Ратную славу 75. Решение суда о сносе дома у приставов. Фирму, которая должна снести дом, определили. Дом пока на месте. Срочно связываемся для координации действий по предотвращению сноса. тел. 8-918-0-100-278.


Гость
161 - 22.11.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
не поняла сути написанного вами
Суть в том, что не смотря на то из чего бы ни строили, ничего не разваливается.
И если что, некоторые синтетические полимеры могут быть прочнее и практичнее металла. Вы сопромат проходили в институте?
Гость
162 - 22.11.2015 - 11:31
172-Rinlan_Darius > я впервые слышу, чтобы шестиэтажку строили с помощью пластиковой арматуры. Тут поневоле зауважаешь застройщика Кадетской, там стальная арматура везде была напихана.


Но вы себе стройте из полимера, стройте.
165 - 22.11.2015 - 13:16
вот новая власть как быстро заработала.
интересно на этом остановятся?
Гость
166 - 22.11.2015 - 13:39
Думаю, не остановятся, а будут жать и других ЧЗ, не занёсшим вовремя куда надо.
Гость
168 - 22.11.2015 - 17:46
178-Rinlan_Darius > мне достаточно было посмотреть на обломки несчастного домика. Супер-пупер-прочный пластик ломался как соленая соломка из теста
Гость
170 - 22.11.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Очь ошибаетесь. Деньги обязан вернуть ЖСК.
А фактически, что такое ЖСК? ЖСК -это сообщество пайщиков, которые сложились деньгами и на эти деньги (паи) построили дом. ЖСК ежемесячно проводит заседание правления. ЖСК не реже одного раза в год проводит общее собрание, заслушиваент отчет о финансовой деятельности правления. ЖСК строит, а не сидит на шее у какого то застройщика. А если возникают какие-то убытки, то именно члены ЖСК несут их, а никакой ни застройщик. ЖСК получает разрешение на строительство дома, и право владение земельным участком, а не ЧЗ.
Не знаю, каким мерилом Вы мерите законы, но я знаю, что ЖСК это Вы и есть. И никому Вы деньги возвращать не будете, а вот председатель ЖСК, возможно, что-то упорол. Только, даже, если суд признает его виновным в том, что он своих благоверных членов своей секты, фу, простите ЖСК, не ставил в известность, и не считался с ними, и никаких собраний не проводил, и несмотря на то, что он знал, что ЖСК –это некоммерческая организация, он заботился о своих доходах за счет членов своей секты, фу простите ЖСК, то он все равно не заплатит никому ничего, так как у него, кроме кальсон трехлетней давности во владении не окажется ничего. А все Ваши беды, как и многих других, происходят от повальной безграмотности, и незнания простых истин и основных законов. Все надеются на авось, на то, что администрация и прокуратура должна следить за законами и везде успевать. А то что прокурорских работников единицы, а предпринимателей всех мастей тысячи, никого не волнует. Сейчас не администрация и не прокуратура должна предотвращать граждан от попадания их в просак, а сами граждане обязаны себя от этого оберегать. Или, Вы, поди, в СССР до сих пор живете? Что касается крупных девелоперов, они действительно более надежны, но и они могут непреднамеренно оставить без штанов каждого. Так что, при таких законах, не защищающих бедноту от мошенников разных мастей, и позволяющих им безнаказанно обманывать безграмотное население, такие крупные покупки, как квартира, можно сравнить с переходом через минное поле. А что касается строительства без разрешения 2-х этажей- так это вообще ни в какие рамки не укладывается. Так что, разбирайтесь в своем ЖСК. В нем все Ваши вопросы и ответы.
Гость
171 - 22.11.2015 - 19:00
181-Dinamit > а нафигы ты МНЕ это пишешь?
И незачем абсолютно разбираться в ЖсК. Через суд можно потребовать возмещения материального и морального вреда, и суд встанет на сторону пайщика.
Другое дело, что возмещать уже не с чего.
Но!!! В типовом уставе жск обязательно есть пункт, согласно которому - если по вине председателя нанесен ущерб ЖсК, то с председателя лично и спрос. В том числе - финансовый.
Так что сухим из воды дядя не выйдет. Надо за него только взяться.
Впрочем, этот дом вроде ИП строил, а не жск
Гость
172 - 22.11.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Михаил1985 Посмотреть сообщение
Сопротивление растяжению стеклопластиковой арматуры в 3-5 раз выше, чем у металлической.
А модуль упругости стеклопластиковой, углепластиковой арматурыв 4-е раза ниже, чем у стальной. Температура плавления у стеклопластиковой арматуры 300 градусов, а у стальной 1500. Стеклопластиковую арматуру нельзя гнуть, нельзя сварить. Поэтому, ее применяют при строительстве фундаментов, мостов, дорог, канализационных колекторов, но не перекрытий жилых домов. Строительство перекрытий из стеклопластиковой арматуры несет определенный риск.
Так шта, с этой арматурой на дому ни туды, и ни сюды.
Гость
179 - 22.11.2015 - 20:14
183-Dinamit >, согласна на 100%.
Несмотря на все минусы металла, именно арматура изготовленная из него, на данный момент является самой надёжной при строительстве дома.
Гость
182 - 22.11.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ареста Имущества не было. Даже банковские счета (личные и кооперативные) и на время следствия, и после - были действующими))
А Вы разве в заявлении просили суд, чтобы он наложил арест на счета на время следствия? Если, писали, то какую причину суд указал, в решении о невозможности наложения ареста на счета ответчика?
Гость
183 - 22.11.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ну вот видите, вы уже вчитываться начали. Может и без суда обойдемся. Но если дом строил ИП, то там на нем участок может быть. Так что есть откуда щипать
Да какой там вчитываться, пришлось прочитать в этой теме по всем Вашим постам. Но, ЖСК не я упомянул первым, а Вы. А я сегодня первый раз зашел на эту тему, поэтому и посчитал, раз Лора пишет про ЖСК, значит там ЖСК. Хотя, должен сказать, что про то, что есть пункт, в котором ответственность председателя прописана, Вы правильно написали, но в таких случаях, когда весь дом под снос, имущество председателя будет мертвому припаркой. А участок денег стоит- это правильно, Да и материал дома тоже денег стоит. Он же может, (ИП) опять получить разрешение на 3-х этажный дом, и построить на новом участке 5-ти этажный. А потом, если у него хорошие отношения с администрацией, добиться сноса этого следующего дома. И так можно три раза некоторые материалы применить. Хороший бизнес с малыми затратами получается. Если, ИП застройщик, то для дольщиков только один вариант есть: нужно брать решение суда на снос, и с ним в суд, хоть чего-то добиваться. Но эти действия не будут похожи на выбивание денег. Они будут больше похожи на собирание окурков от своих денег.
Гость
184 - 22.11.2015 - 22:00
Поэтому я сразу писала - деньги может получить только тот, кто побежит в суд первым. Перй может что-то выбить, у остальных шансов совсем мало.
Но я обозначу свою позицию: когда не знаешь, что делать - делай как полагается.
Что полагается делать в таких случаях? Судиться с застройщиком. Ничего нового никто не придумал. Это - единственный варинат выбить себе хотя бы окурок. А адвокат тут не нужен. Там нужно всего лишь уметь изложить на бумагу свои требования и дойти до суда. Ну а дальше - трясти приставов.
193-Dinamit > так СЛЕДСТВИЕ шло. По уголовному делу. Разве полмция не должна была сама инициировать арест счетов?
Гость
185 - 22.11.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что полагается делать в таких случаях? Судиться с застройщиком. Ничего нового никто не придумал.
Лора, я с Вами не спорю по этому вопросу. У них ничего не остается, кроме суда.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
193-Dinamit > так СЛЕДСТВИЕ шло. По уголовному делу. Разве полмция не должна была сама инициировать арест счетов?
В том то и дело, что полиция расследует и ничего не инициирует. У полиции таких прав нет, к сожалению. Все права у истца (ов). Если, истцы не инициируют наложение ареста на счета и имущество ответчика в целях обеспечения иска, то полиция и суд самостоятельно делать ничего не имеют права. В капитализме нянек нет. Все привыкли, чтобы были няньки, как при социализме администрация, райисполком, райком, поэтому и попадают люди в просак. Суд обязан к обеим сторонам, и к ответчику и к истцу, относиться одинаково и выяснять причины случившегося, и не принимать преждевременных решений. Это истцу ясно, кто виновен, а судье не ясно, да еще если адвокат обвиняемого положит судье на лапу, то ему еще не ясней станет. Поэтому, истец в заявлении указывает все, что он хочет, а суд решает, удовлетворить все требования истца, или частично. Задача полиции и следователей представить на суд доказательства вины ответчика по уголовному делу, а просить суд перекрыть счета ответчика должен истец.
Гость
186 - 22.11.2015 - 23:54
196-Dinamit > ясно, буду знать. Действительно: капитализм, нянек нет.
187 - 23.11.2015 - 07:33
а где дуся.надо уже давно нестись в суд а она опять где-то в астрале.
Гость
188 - 21.06.2016 - 15:36
Добро пожаловать.
Эта группа посвящена нашему замечательному поселку Российский.
Будет море общения и полезной информации !
Будем рады видеть вас в числе участников - https://vk.com/posros
Гость
189 - 26.06.2016 - 19:01
Так снесли или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены