К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно!!!! Дольщикам дома по Ратной славы 75!!!

Гость
0 - 13.10.2015 - 09:51
Срочно всем, кто вложил свои деньги в Ратную славу 75. Решение суда о сносе дома у приставов. Фирму, которая должна снести дом, определили. Дом пока на месте. Срочно связываемся для координации действий по предотвращению сноса. тел. 8-918-0-100-278.


Гость
41 - 15.10.2015 - 09:36
46-чебурашкаааа > а он как шахид действовал -деньги забрал и передал семье, дольщики еще и на киллера потратились.
Гость
43 - 15.10.2015 - 18:35
Я СЧИТАЮ, ЧТО Я ЖЕРТВА НЕ ЗАСТРОЙЩИКА, А ДЕЙСТВИЙ НАШИХ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ
Вы - ЖЕРТВА СВОЕЙ ЖАДНОСТИ и НЕДАЛЬНОВИДНОСТИ. Согласна, что власть "крышует", что застройщик - преступник. Ну а Вы? А Вы потворствуете этому беспределу, покупая НЕЗАКОННО построенное жильё! А о качестве ТАКОГО жилья вообще не хочется говорить... Я бы побоялась жить в таком, неизвестно кем и из чего слепленном, доме. Ещё оговорочка, дома эти НЕ СДАЮТ в эксплуатацию! Это априори НЕВОЗМОЖНО с такими нарушениями!
Гость
44 - 15.10.2015 - 18:40
49-согласна на все двести процентов
Гость
45 - 15.10.2015 - 19:06
Мысли в слух: а разве нельзя 2 построенных лишних этажа демонтировать? К чему весь дом сносить?
Гость
46 - 15.10.2015 - 20:02
48-natalka > 10 лет однушку, а на обд не хватает? Как так? Берите ипотеку
Гость
47 - 15.10.2015 - 20:02
51-Sk2 >А у нас как-то так всегда. Если сносить, то до основания
Гость
48 - 15.10.2015 - 20:12
ЖЕРТВА СВОЕЙ ЖАДНОСТИ - ср. зп. 25 т.р. о какой жадности идет речь.(единственный шанс свое купить)
А о качестве ТАКОГО жилья - законные не лучше.
Я бы побоялась жить в таком - любой может упасть......
Гость
49 - 15.10.2015 - 20:58
54-Михаил1985 > О такой зарплате здесь нельзя писать. Здесь все олигархи. Не так поймут
Гость
50 - 16.10.2015 - 11:50
55-Лора > оно и видно, многие здесь умники пишут что это гетто, стену надо и т.п - а сами живут в провоненных бабками 5-этажках доставшихся в/за наследство/помощь родственников.
Кондрату для чистой совести надо назначить гос.экспертизу пройдет дом - оставить, не пройдет - устранить недостатки или снос.
Гость
51 - 16.10.2015 - 12:01
10 лет однушку, а на обд не хватает? Как так? Берите ипотеку

Я в декрете... Не дають... И, потом, я знаю ЧТО это такое ИПОТЕКА...
Законные - лучше, и не спорьте. Вы же не видите под штукатуркой как кирпичики лежат (под каким углом), и оси не совпадают и т.д. А у законных есть технадзор, и комиссии принимают дома, а, соответственно, есть ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо. Знаю не понаслышке, т.к. муж работал с бригадой каменщиков, и за всем следил ответственный технадзор. А у подруги свёкор, не смог работать с нашими ЧЗ, так как заставляли нарушать сроки, марки бетона и арматуры завышали. Человек строил атомные станции! А тут - не смог... Так что о качестве помолчите, и не вводите людей в заблуждение...
Гость
52 - 16.10.2015 - 12:42
Законные - лучше, и не спорьте. - если класс жилья выше Комфорт+ то да лучше.
Вы же не видите под штукатуркой как кирпичики лежат (под каким углом), и оси не совпадают и т.д. - на законную стройку тяжелее попасть чем к ЧЗ так что вы тоже ничего не увидите.
А у законных есть технадзор, и комиссии принимают дома, а, соответственно, есть ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо. Знаю не понаслышке,... - сам работал мастером на промышленных объектах и знаю как сдают объекты технадзору....и арматуру варят а не вяжут, в бетон воду добавляют......
ответственный технадзор - таких не очень и много.....
Человек строил атомные станции! А тут - не смог... не смог адаптироваться что тут еще сказать.
Так что о качестве помолчите, и не вводите людей в заблуждение... ни кто и не вводит, все это и так видно...
Гость
53 - 16.10.2015 - 12:55
на законную стройку тяжелее попасть чем к ЧЗ так что вы тоже ничего не увидите.
Когда не работает кран - без проблем...
Гость
54 - 16.10.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
51-Sk2 >А у нас как-то так всегда. Если сносить, то до основания
Лор, ну правда, а! Земля в аренде, построил дом, "впихнул" по дешевке.Они что слепые и дурные??
А теперь власть виновата??
Ну если разбираться, то у администрации города, есть только право выдать или не выдать разрешение на строительство и все, котроль за стройкой на ней не прописан не одним ни местным не федеральным законом. Узнается о незаконности, только когда застройщик пытается узаконить, того чего нет и не должно быть!
Когда-то давно перед покупкой квартиры, я с юристом (друг большой семьи) проверяя документы застройщика, проверяли не только что в офисе предоставляли, а то что застройшик подавал на разрешение, были ли изменения и т.д., т.е. смотрели доки у тех кто их выдавал!Поднимали годовой отчет компании....
Кто-то может сказать паранойя, я могу сказать: я умею зарабатывать деньги и самое главное- их тратить!
Гость
55 - 16.10.2015 - 16:41
60-Паманя > Контроль за строительством прописан как в законе о муниципальном самоуправлении, так и в уставе города.
О том, что и где строится, муниципалитет должен знать с самого начала и все до конца контролировать.
Если ты чего-то не знаешь, то не надо с убежденным видом об этом писать.
Кстати, согласно новым поправкам в законодательство, администрация города имеет право принимать решение о сносе самостроев без решения суда. Это к слову о птичках. Правда, я не совсем понимаю, как это все воплощать в жизнь в реале, но право мэрия имеет
Гость
57 - 16.10.2015 - 17:54
А ЧЕ во в теме ПРОДАМ, вчера квартирку в Вашем доме продавали! Офигеть!!!
Гость
58 - 16.10.2015 - 18:56
56-Михаил1985 > Здравая мысль. Если дом нормальный, то нужно его оставить, а непроданные квартиры можно отдать очередникам.
Гость
61 - 16.10.2015 - 21:00
Сегодня в интервью Кубань 24 на месте сноса дома застройщик прямо заявил, что покупатели ничего не получат, т.к они строили этот дом на свои деньги.
62 - 16.10.2015 - 21:22
а на основании чего деньги дольщиков привлекались?
договора займа?
Гость
63 - 17.10.2015 - 10:38
Здесь нет дольщиков, есть участники жск. Они скинулись и построили дом. Так что возвращать их деньги некому.
Гость
64 - 17.10.2015 - 14:03
69-ThOrnY > Очь ошибаетесь. Деньги обязан вернуть ЖСК.

Кроме того, в Уставе ЖсК наверняка есть пункт о том, ято если по вине председателя кооперативу нанесен ущерб, то он (председатель) этот ущерб обязан возместить. Так что ЖСк может требовать деньги с председателя.
Гость
66 - 19.10.2015 - 12:42
61-Лора >пока идет стройка? кого отправим контролировать, мэра?
Гость
68 - 19.10.2015 - 12:59
+72, и почитайте не только закон о местном самоуправлении, но и ФЗ№ 294 глава 2 ст.9 и иллюзии отпадут!Т.к. там четко прописано, когда и кого проверяют!
А если "долльщики" молчали и их все устраивало, то внеплановую никто и не будет проводить!
Гость
69 - 19.10.2015 - 17:57
Чтобы тут зря "не сотрясали воздух" сообщаю - на Ратной славе, 75 никакой НЕ КООПЕРАТИВ! Зачем ЛГАЛ в эфире человек, которого журналисты назвали представителем фирмы - я не знаю. Земля в собственности у человека, с которым мы заключали предварительный договор купли-продажи. Покупала я жилье на этапе "пустое место" и потому natalka
п.49 "Вы потворствуете этому беспределу, покупая НЕЗАКОННО построенное жильё!" - это вообще не про меня. То что в результате ЖАДНОСТИ ЗАСТРОЙЩИКА дом хорошего качества, построенный на законном участке земли в результате превышения этажности стал незаконным, я предвидеть не могла. У меня жилье на 1-м этаже двухэтажного с мансардой (по договору) дома. Когда стали вырисовываться лишние этажи я звонила в офис, но меня успокоили, что это общая практика, что все так строят и все нормально. Все будет узаконено. И наверное было бы узаконено, если бы не началась очередная показушная кампания... Я тоже надеялась, создавая эту тему, что откликнутся пострадавшие покупатели (у меня нет их координат) и мы сможем отстоять законные 3 этажа нашего дома, НО... кроме дискуссии на тему кто виноват, это ничего мне не дало... Разумеется, если фундамент под домом залит под 3 этажа, а дома в 5 - я не хотела бы жить в таком "узаконенном" доме. Но вот оставить людям законные этажи суд, власти ПОЧЕМУ-ТО НЕ ЗАХОТЕЛИ. Потому что на людей им НАСРАТЬ. Им важнее их подковерная борьба и видимость бурной деятельности.
70 - 19.10.2015 - 18:24
с которым мы заключали предварительный договор купли-продажи?

а что это получается.ведь у него был воздух как он мог такой договор составить?просто на коленке .
как они могли на основании такого договора деньги привлекать и почему не было договора купли продажи?
Гость
72 - 19.10.2015 - 20:07
75-Dusya > Вы откуда приехали? Я не знаю ни одного местного, которые покупают жильё у ЧЗ. Ибо знают, что зачастую такое жильё - бодрый лохотрон. Местные на это не покупаются! Меньше бы к нам ехали - меньше бы "распродавали" город под убогое строительство. В любом случае, конечно, сочувствую. Но прежде чем покупать жильё у ЧЗ, поинтересовались бы "подводными камнями".
Гость
73 - 19.10.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
75-Dusya > Вы откуда приехали? Я не знаю ни одного местного, которые покупают жильё у ЧЗ. Но прежде чем покупать жильё у ЧЗ, поинтересовались бы "подводными камнями".
Тогда будем знакомы. Я "местная" с 1966 года. "Подводные камни" изучала. И не нашла ничего подозрительного в том, что будет построен дом в 3 этажа на участке, находящемся в собственности у ЧЗ (который благополучно построил уже на тот момент несколько симпатичных кирпичных утепленных домов в том же кубике, с собственными газовыми котельными, всеми коммуникациями и квартирами очень удобной планировки) с разрешением на строительство до 3-х этажей...
Гость
74 - 19.10.2015 - 20:57
Ясно. Тогда извините.
Гость
76 - 19.10.2015 - 21:13
Только я всю жизнь жила с мамой, а потом и с сыном, на площади 10 квадратных метров и до 2013 года мечтала об унитазе, горячей воде и стиральной машинке. Зарплату получала в 10 тысяч рублей. И не от великой жадности, а по привычке растягивать ножки по одежке искала жилье подешевле... Но судя по Вашему высказыванию, у нас в Краснодаре все сплошь топ-менеджеры и живут в домах бизнес-класса, а все кто победнее - те понаехали...
Гость
77 - 19.10.2015 - 21:13
79-Dusya >Беги судись. Денег у него может и нет, но земля есть. Кто первый подаст в суд, то может что-то получить. Кто первый встал - того и тапки
Гость
78 - 19.10.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного местного, которые покупают жильё у ЧЗ.
не говорите ерунды. покупают и еще как. по сути все что у нас строится, это все "от ЧЗ", только у одних больше денег и связей, у других меньше денег, но больше наглости. если уж брать "у ЧЗ", то только сданные дома со свидетельствами и желательно сданные, как минимум год назад.
Гость
79 - 19.10.2015 - 22:44
82-Dusya > искренне Вам сочувствую.
Гость
80 - 20.10.2015 - 07:18
84-Love is... > Это само собой.
Просто - плакать время прошло, надо реально оценить ситуацию и действовать в своих интересах
Гость
81 - 20.10.2015 - 07:18
Автор, если что - свистите в личку. Может чего подскажу
82 - 20.10.2015 - 08:32
дуся ва так и не ответили какие у вас основания есть требовать квартиру?я так понимаю только предварительный договор на коленке и все?
Гость
83 - 20.10.2015 - 09:36
как минимум год назад.
ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ 3 (ТРИ) ГОДА!
А если нарушения по части СЭС, сроков давности НЕТ!
А как, вообще, по "филькиной" грамоте можно покупать жилье?! Тем более, воздух (в этом случае - в прямом смысле)! А вдруг с этим, пусть даже и добросовестным, строителем что-то случилось бы, все под Богом ходим, с кого бы Вы требовали свои деньги? И не надо рассказывать, что все изучили. Те, кто изучает, ни за что такое не купят. Как правило, задумываются уже после таких сносов, и после того, как купят квартиру на шестом этаже трехэтажного дома.
Гость
84 - 20.10.2015 - 09:52
85-Лора >согласна.
Гость
85 - 20.10.2015 - 10:00
88-natalka > да что вы говорите...:) про ДСК, Клариссу, Девелопмент и другие что нибудь слышали? это вам не 3х этажки были, а люди годами не могли получить квартиры. я уже много лет в недвижимости и в курсе что и как строится. у нас 90% домов (и 20этажки в том числе) сдаются задним числом и после определенных телодвижений. любой, совершенно любой человек может оказаться в подобной ситуации. и знаете, никогда не говори никогда. чаще всего так и бывает, кто громче всех слюной брызжет, сам и попадается.
Гость
87 - 20.10.2015 - 16:02
Когда я говорю ЧЗ примерно понятно о чем идет речь. Например для меня это все, что дальше Солнечной, доверия не внушают. А брать на этапе строительства - это вообще верх безрассудия!
Гость
90 - 20.10.2015 - 19:25
При нашей жизни трудно быть уверенным в покупке квартиры,я по рограмме брала Народная ипотека дом закладывали Ткачев АН и мэр Евланов и что?Сидим с дизельным отоплением 2дома по 16эт.одни обещания что будет газ к котельной.Верить очень сложно,если есть деньги ,то брать только у проверенного застройщика и в готовом доме,а так это лотерея.
Гость
93 - 21.10.2015 - 10:29
90-Love is
Видимо, хреново Вы работаете в недвижимости, если не знаете, что ДСК и Кларисса строили ДО ПОЯВЛЕНИЯ 214 ФЗ! А Девелопмент-Юг, хоть и с задержкой, но либо деньги вернул, либо квартиры. И не так уж много домов задержал. У ДЮ было много кредитов, нужно, помимо всего прочего, ИЗУЧАТЬ проектную декларацию. А за задержку по закону положена компенсация. Ещё раз для тех, кто в танке: ЛЮБАЯ сделка с недвижимостью - это риск! И как ни странно, на вторичном - тоже. Но с разным процентом. И не нужно с пеной у рта доказывать, что риск покупки недвижимости у ЧЗ (ЖСК и т.п.), ниже, чем у законного Застройщика. Для меня бы это говорило о Вашей некомпетентности, как специалиста, либо то, что Вы просто ищите лохов. И никакого отношения к РИЕЛТОРСТВУ отношения не иемете.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены