К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый лучший район города

Гость
0 - 17.09.2012 - 21:34
Посоветуйте, вот я молодая мама-одиночка.доче 5 лет,задумалась о смене местожительства, всю жизнь прожили в частном доме в центре, к\т Аврора,но сейчас надо переезжать, рядом точечные застройки 24-х этажек, много очень машин,опасно для ребенка, так вот, какой район посоветуете, работа не привязана к району, но вот машины нет, т.е нужен всегда транспорт,а так, хотелось бы потише,поспокойнее, подешевле магазинчики, ШКОЛЫ (что б был выбор),поликлиника, отсутствие различных ПТУ и общежитий , станички не предлагать, по состоянию здоровью должна проживать рядом с больничками, какие критерии еще подскажите при выборе района?


Гость
241 - 03.02.2015 - 20:33
http://dvnak.ru/stati/raiony-krasnod...odar-yumr.html
Юбилейный микрорайон г.Краснодар. (ЮМР)
11 марта 2013 - zavgorodnyaya
Описание
Юбилейный микрорайон г.Краснодар. (ЮМР)
Теплый весенний денек выдался, пора отправиться на ЮМР, или Юбилейный микрорайон Краснодара.
Юбилейный микрорайон можно назвать подростком (если сравнить город с человеком), он совсем молод. Поэтому вы не увидите здесь ни купеческих домов, ни старинных сквериков, ни даже "звезд" эпохи застоя — хрущевок. Всем домам, самым старым, не больше 20 — 25 лет. Район строили комплексно, что чувствуется в его планировке.
проспект Чекистов
Здесь детские садики и школы внутри домов, как за стеной крепости
ЮМР детский садик
Дворики уютные и скрыты от посторонних глаз
Бульварное кольцо краснодар
И, как в старых советских фильмах, соседи строят гаражи во дворах
(и рядом с ними БУХАЮТ!... ага!... :) прим.Х.Х.)

Когда идешь от проспекта Чекистов по дворикам в сторону Платанового бульвара, то проходишь сквозь вот такие необычные дворы, сочетающие в себе и комфорт с уютом
проспект Чекистов, двор
и вот такие творения

А мы все прогуливаемся по дворикам Юбилейного микрорайона, проходим мимо новой школы
новая школа юбилейный краснодар
Вообще, в ЮМР, как впрочем, и в любом другом районе Краснодара, есть очень много приятных мелочей для деток (я не говорю о школах — образование вне конкуренции, а в ЮМР оно на высоте). Здесь есть спортклуб и бассейн

детские площадки
рождественская набережная
рождественская набережная
есть Рождественский парк, который будут расширять и облагораживать и набережная, гуляя по которой можно любоваться Кубанью
адыгея

набережная Кубани
набережная Кубани
Правда, купаться в Кубани все равно нельзя, о чем и предупреждает табличка.
кубанская набережная

А сейчас весна и к 8 марта природа (она ведь тоже женщина и любит красоту) сделала себе и всем нам подарок — зацвели деревья
весна в Краснодаре

весна в Краснодаре
Сразу же засуетились шашлычники в маленьких кафе
(ждут алкашей БУХАТЬ водку с мясом... :) - прим.Х.Х.)

А по неблагоустроенному пока (к счастью местных жителей) берегу Кубани то там, то тут располагаются на пикник семьями, разжигают угли и жарят мясо и овощи. (и апять БУХАЮТ целыми семьями!... ага!... :) - прим.Х.Х.) По всей округе разносится приятный дымок и разжигающий аппетит запах. (а также ПЕРЕГАР и благовония от очистных... ага... :) - прим.Х.Х.)
берег Кубани

берег Кубани
Когда-то в 80-х в такой же погожий денек произошла трагедия, не оставившая, пожалуй, никого в равнодушных. Многие кубанцы принесли себя в жертву для сохранения жизни сейчас. В Краснодаре помнят подвиг героев и чтут их память.
проспект Чекистов
проспект Чекистам
Этот мемориал находится на проспекте Чекистов, практически напротив мы можем увидетьторгово-развлекательный комплекс "Пять звезд"
пять звезд
А совсем рядом — Платановый бульвар, здесь летом работает фонтан, освежая в летний зной, но сейчас весна. Все пока готовится к лету. Только подростки неутомимы в спортивных забавах
платановый бульвар
платановый бульвар

платановый бульвар, фонтан
Здесь же есть часовня, а на разворотном кольце — храм
платановый бульвар
ЮМР
Несколько слов о том, что волнует абсолютно каждого переезжающего в Краснодар. Я говорю о ценах на недвижимость. В каждой моей статье есть немного информации об этом. Итак. Каков рынок квартир в ЮМР на весну 2013.
Так как здесь очень много панельной застройки родом из 80-х (кстати, вполне неплохие дома), то цена на квартиры в этих домах не слишком высока. Однокомнатная квартира в жилом состоянии (читай- требуется ремонт) стоит 1800-1900 т.р., двухкомнатная примерно 2500-2700 т.р. Это вот в таких домах
70 лет Октября
А вот в этих домах квартиры немного дороже, но не критично.
проспект чекистов
Вот в этих домах трехкомнатные квартиры площадью 100-110 кв.м. стоят от 6200 т.р.до 7500т.р.
70 лет Октября

парфенон
Очень часто люди видят на улице объявления о продаже квартир от застройщика (или не от застройщика) по более дешевым ценам, однокомнатная от 1340 т.р., двухкомнатная от 1800 т.р., трехкомнатная от 2450 т.р. Я сейчас покажу дома, где продают такие квартиры. Еще до кризиса в Краснодаре вполне нормально строила дома компания "ДСК", они благополучно обанкротились, кинув дольщиков, а сейчас их дома достраивает Главэлектромонтаж. Но достраивает как-то странно. Лифты не работают, центральные коммуникации подключают далеко не сразу и не в полном объеме (так люди без воды и остального сидят), придомовая территория не убрана, квартиры дольщикам передают по решению суда (а у нас закон, как известно… т.е., сегодня решение есть, а завтра его отменили как незаконное). Зато цены дешевые.
ЮМР



Теперь о том, что за компании строят на Юбилейном.
Достраивает последний дом (уже год строят, обещают сдать в сентябре, смогут ли, судите сами) Главэлектромонтаж:
ЮМР
Строит Нефтестройиндустрия -Юг (НСИ- Юг) совместно с Черноморской финансовой компанией (наши партнеры) :
НСИ
еще одни наши партнеры (СМУ-Краснодар) строит шикарный комплекс "Рождественский" (долго строят, начинали не они, но дома обещают быть красавцами)
ЮМР

ЮМР
А теперь о самом любимом и о предмете гордости. Дома корпорации "Девелопмент-Юг" в Юбилейном (выбор, правда, уже скудноват, есть бизнес-класса квартиры от 4000 т.р. и студии от 1400 т.р.). Любуйтесь, друзья, у нас каждый дом имеет свое неповторимое лицо и свое имя.
новый город

девелопмент-юг

ЮМР

юбилейный мкр.
Наш дом строится, следом идут еще.
новый город
Я надеюсь, прогулка по Юбилейному понравилась. Приглашаю в наш любимый Краснодар, приезжайте, мы рады хорошим людям.
243 - 03.02.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
расскажите, где экология, по-вашему, лучше?))))нет, правда. я с удовольствием соглашусь если вы приведете аргументы

Надеюсь, такой аргумент Вас устроит.
Голубой цвет - жить можно.
Жёлтый - так себе.
Красный - жить опасно.
Гость
244 - 03.02.2015 - 22:41
Мощная картинка конечно. Только вот чтобы доехать до голубой зоны из красной, где 99% работает, надо минимум два часа плотно понюхать выхлоп в пробке за день. И че толку с той голубой экологии после этого?))
245 - 03.02.2015 - 22:45
246-ахтеК > Мы работаем, чтобы жить, а не живём, чтобы работать.
Я и работаю, и живу в голубой зоне - подфартило ;) И на дорогу трачу 15 минут...
Гость
246 - 03.02.2015 - 22:47
Помрешь от какой нить другой херни, какая разница
Гость
247 - 03.02.2015 - 23:14
248.)))))))))))).
248 - 04.02.2015 - 09:18
248-ахтеК >))))
249 - 04.02.2015 - 11:21
248-ахтеК > Разница - в качестве жизни сейчас, пока живой.
Гость
250 - 04.02.2015 - 11:25
ага, по твоей картинке как раз и видно, что в поле жить намного качественнее, чем на Красной)))
Гость
251 - 04.02.2015 - 18:30
245-proff_ >вообще-то, следуя картинке, весь краснодар-плохая эко-зона. а теперь давайте оттолкнемся от противного - самое экологически чистое место из КРАСНОЙ зоны. ато так я бы сказала что лучше жить в Майкопе. шикарная экология. 244-lena_saz >гмр зеленее. да. единственный его плюс перед юбом. а так -во-первых отшиб дальше от центра. пробки. представьте сколько там щас строится всего! да туда будет не въехать! если вы из яблоновки -- знаете, как было сюда легко доехать пока не понастроили домов на гагарина. щас сюда стоит пробка какой 5 лет назад просто не было. то же ждет и гмр с его глобальной стройкой. на юбе же строить все - запрещено. и мест в садиках и школах всем хватит. дай бог. юмр - это инфраструктура и отсутствие "колхозного" краснодара, который так ясно виден если брать центр гмр или кмр. юб район молодой, но с уже развитой инфр. и укомплектованный. тут одна дорога, огибающая полуостров. следовательно, мало пыли и шума. в отличие от гмр. через него проходит трасса шестиполосная (если не 8ми, не помню) тут нет никаких заводов как пластиктрейд в яблоновке или тэц на гмр... да и цены говорят сами за себя. берем трешку стрый фонд юмр - 4500. гмр - 3500. берем двушку новый фонд. юмр - 4-5млн. гмр - 3.5 млн.
по алкашам давайте так - на юбе я их НЕ ВИДЕЛА, а на гмр ВИДЕЛА. хотя на юбе я провела..скажем так.. на пару лет больше))и охерела если честно. слишком большая для меня была концентрация во всех трех квартирах просмотренных на гмр увидеть непотребных граждан. может мне не повезло.
Гость
252 - 04.02.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
мало пыли и шума. в отличие от гмр. через него проходит трасса шестиполосная (если не 8ми, не помню) тут нет никаких заводов как пластиктрейд в яблоновке или тэц на гмр...
Улыба, у Вас явно топографический кретинизЪм!... :) ага... :)
Гость
253 - 04.02.2015 - 18:37
Хамыч ну вот ты как девочка в месячные. то тебя в одну сторону клонит, то в другую. вчера говори зачем, мол, я смотреть буду, что другие пишут. а сегодня откопал какой-то раритет бородатых годов и выдаешь за новье. нету уже у вас экватора. достроили уже все на юмр. там долгостроев три - рожд. набережная 35, р.наб 37 и дом на минской. это я щас из наиболее известных. и все их в этом году сдали.
а что насчет зелености - так тут рядом сельхоз. и набережная та же. скажем так, юб район очень маленький. и той концентрации зелени (учитывая старобжегокай через реку, где воздух чистый и свежий ) хватает на весь район. зато тэц из окна вид не портит. вот право слово.
и поподробнее насчет очистных сооружений поведай. ато уже который пост подряд прошу-прошу.прошу прошу...
Гость
254 - 04.02.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
по алкашам давайте так - на юбе я их НЕ ВИДЕЛА, а на гмр ВИДЕЛА. хотя на юбе я провела..скажем так.. на пару лет больше))и охерела если честно. слишком большая для меня была концентрация во всех трех квартирах просмотренных на гмр увидеть непотребных граждан. может мне не повезло.
это называецца в чужом глазу бревно узреть... ага... :)
Гость
255 - 04.02.2015 - 18:40
254-Хам Хамыч >давай без оскорблений. а по делу и по факту. кретин тут только один, раз на большее у тебя мозг не работает.
Гость
256 - 04.02.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
зато тэц из окна вид не портит. вот право слово.


и где тут ТЭЦ из моего окна смотреть?... :)
и, кстати, ТЭЦ уже давно на газе грется... ага... самое экологичное топливо... :) НЕ вонят ТЭЦ как очистные на Юбике... :)) НЕ ВОНЯЕТ!... :)
Гость
257 - 04.02.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
254-Хам Хамыч >давай без оскорблений. а по делу и по факту. кретин тут только один, раз на большее у тебя мозг не работает.
Бог с Вами, Улыба... :) топографический кретинизм - это НЕ оскорбление, и даже НЕ заболевание... это всего лишь обозначение того, что чел просто НЕ ориентируецца в пространстве... :) ни чего личного и оскорбительного... ага?... :)
Гость
258 - 04.02.2015 - 18:52
258-Хам Хамыч > ну не всем же тэцэм-то любоваться!) тебе вон поля достались. на которых наверняка еще будут ченть строить.
адекватный адекват, ТЫКНИ меня в ссылку будь добр где расписываются прелести очистных на ЮМР!?
259 - 04.02.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
следуя картинке, весь краснодар-плохая эко-зона
Не передёргивайте. старый ГМР, СМР и ПМР - голубые, КМР и ВК - жёлтые.
А ЮМР - да, наверное лучшее из худшего (по экологии) :)
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
тут одна дорога, огибающая полуостров. следовательно, мало пыли и шума. в отличие от гмр
В ГМР больше дорог??? Больше пыли? То же самое кольцо, только пыли меньше за счёт зелени.
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
тут нет никаких заводов
Зато есть рисовые чеки на адыгейском берегу, с которых всю химию несёт на ЮМР (роза ветров такая). Неспроста ЮМР в красной зоне оказался.
Про цены - тоже странный аргумент. Самое дорогое жильё - в историческом центре. Но это не означает, что там самая лучшая экология и инфраструктура. Там просто самое маленькое предложение.
В ЮМР тоже предложение ограничено (всё что можно и нельзя застроить - уже застроили), поэтому цены выше. В ГМР самое большое предложение, поэтому цены ниже. Уровень цен напрямую не связан ни с экологией, ни с инфраструктурой.

У каждого района есть свои преимущества и недостатки. Точно также у каждого покупателя свои приоритеты. Кому-то важнее экология, кому-то - общественный транспорт, для многих важнее всего цена.
Не может быть "универсально лучшего" района. Сколько человек, столько и мнений.
260 - 04.02.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
тебе вон поля достались. на которых наверняка еще будут ченть строить.
Будут-будут. Все эти поля застроят через несколько лет.
Город растёт и развивается...
Гость
261 - 04.02.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
адекватный адекват, ТЫКНИ меня в ссылку будь добр где расписываются прелести очистных на ЮМР!?
нафига тыкать в ссылку, если достаточно заехать в Юбик и глубоко вдохнуть?... :) и даже вовремя переключенный кондюк в машине на ВНУТРИсалонный воздухооборот НЕ спасает от рвотных рефлексов организма, привыкшего к чистому свежему воздуху... ага... :)
Гость
262 - 04.02.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
тебе вон поля достались. на которых наверняка еще будут ченть строить.
пусть строят!... ага... мне они Солнце, Небо, Кубань и Горы НЕ закроют!... :) и уж тем более НЕ испортят воздух мне... ага... :)
Гость
263 - 04.02.2015 - 19:17
261-proff_ > мы, кажется, рассматриваем районы с тз приоритетов автора темы. или нет? а у нее приоритеты, под которые попадает идеально юб. район маленький. дите в школу через дорогу не ходит. а ходит по дорожкам. поликлиника очень хорошая, жк и детская и взрослая - прекрасные врачи и сами условия. магазинчики-рыночки. никаких общежитиий и пту.
насчет дороги - автолюбителей та же чего стоит. да много там внутренних дорог. на юмр нет такого. тут дорожки внутридворовые. тут машина максимум 20 км может ездить, лавируя между припаркованным транспортом.
я не спорю, что каждый кулик хвалит свое болото. я ж уже много раз повторилась. но я покупала жилье и отталкивалась от определенных приоритетов. я ездила, мониторила, смотрела. не предвзято! это муж у меня предвзято хотел юмр. я нет!!))) я реально хотела купить в соотношении цена-качество. ибо юмр слишком цены гнет. но у меня приоритеты как и у автора - материнские. мне важно, чтобы ребенок не переходил дорогу, когда ходит в школу. мне нужно, чтобы она ходила в спортшколу, причем сама, чтобы это было близко. чтоб с коляской было где гулять - тротуары и благоустройство, чтоб никакой грязи и неотремонтированных дорог. чтобы поменьше неблагополучных уродов было . чтоб с мужем было вечером куда выйти выпить по бокалу вина и не садиться за руль а пойти пешком домой (на юмр есть куча заведений, куда можно податьься вечер провести, в отличие от яблоновки например). хочется чтоб был транспорт под рукой - трамвай. самый удобный. хочется чтоб крупные магазины были недалеко. чтобы было как можно дальше всё от трасс глобальных и выездов. вот эти приоритеты были для меня самыми важными. покатавшись-посмотрев выбор, я поняла, что наиболее всему соответствует юмр. только и всего. кому-то с гмр повезло. но опять же - я как представлю КАКИЕ там будут скоро пробки, я не завидую его жителям. особенно старичкам, долгоживущим там.
ХАМЫЧ, я много раз вдыхала своим чувствительным беременным носом воздух юбилейного))) тыкни ссылкой еще раз прошу не будь пустозвоном.
Гость
264 - 04.02.2015 - 19:24
Если у мира есть жопа, то гидрострой должен быть где то рядом
265 - 04.02.2015 - 19:29
265-Улыба > Автор темы ещё в 2012 г. приоритеты формулировал.
Тогда под его приоритеты КМР подходил, ибо на юбике с цивилизованной торговлей совсем плохо было. Тем более автору подешевле надо было.
Да и сейчас под требования автора темы КМР лучше прочих подходит. Нет у ЮМР перед КМР объективных преимуществ, только вкусовщина.
Гость
266 - 04.02.2015 - 19:30
Не берем расстояние до центра, которое с юмр в 5 раз ближе ага
Гость
267 - 04.02.2015 - 19:37
267-proff_ >думаете у нее стали другими приоритеты? тогда дочке было 5. сейчас она уже школьница. так что школа имеет первостепенное значение.чтоб дите само туда доходило. кмр тоже весь в дорогах. причем с нормальным таким потоком.
и да... расстояние до центра - это юмр и фмр. кмр и гмр с его пробками в этом плане сильно проигрывают. ну и самое главное - автору приоритетно было близкое расположение больниц. детская на лукьяненко, скал и блок других больниц на кр.партизан. на парке горького детская - туда проще добраться с юба по кубанонаб. чем с кмр...какбыыы. представьеъте скорой в час пик выбираться из гмр или напротив въезжать в гмр. она там даже если захочет не проедет сквоззб весь этот стояк с отбойником посередине.
268 - 04.02.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Не берем расстояние до центра
Чукча не читатель, чукча писатель?
Автор темы как раз жила в центре и всеми фибрами души хотела оттуда съехать. Даром ей этот центр не вср...ся
Гость
269 - 04.02.2015 - 19:40
267-proff_ >+++про цивилизованную торговлю рассмешили))) бабульки со своими товарами первой необходимости по всему периметру кмр - вот что такое отсутствие цив.торговли)))
в яблоновке тоже отсутствует она - ибо везде то рыба с кубани то зелень то фрукты-овощи с грядки.
270 - 04.02.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
автору приоритетно было близкое расположение больниц
На КМР есть и детская, и взрослая поликлиники, через Карасун в Пашковке - ещё по одной и 4-я горбольница.
По поводу дорог - внутри каждого квартала в КМР есть д/с и школа. Никаких дорог переходить не нужно.
271 - 04.02.2015 - 19:50
271-Улыба > На КМР есть СБС.
С Юбика до ближайшего нормального ТРЦ - на оленях и на собаках добираться.
Гость
272 - 04.02.2015 - 19:52
243-Хам Хамыч >, Вам понравились мои статьи? Правда, анализ цен устарел - 2015 на дворе. Я скоро все обновлю на другом сайте.
273 - 04.02.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
и поподробнее насчет очистных сооружений
Городские очистные - на Лукьяненко/Калинина. Не совсем ЮМР, скорее СМР.
И да, ветер с них на Юбилейный дует крайне редко. Хамычу, видать, повезло именно в такие дни на ЮМР оказаться :)
Гость
274 - 04.02.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
тыкни ссылкой еще раз прошу не будь пустозвоном.
как я могу ткнуть ссылкой на ВОНЮЧИЙ ЗАПАХ?... учёные головы тока ещё потеют штоб придумать этот способ передачи... :)
275 - 04.02.2015 - 20:34
хамыч не пали хату.
Гость
276 - 04.02.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
хамыч не пали хату.
а я чё?... я ни чё!... я НЕ хвалю Гидрохутор... и так темно дышать от понаехав... ага... :(
я просто НЕ даю Улыбе опускать моё любимое болото НИЖЕ чем оно того достойно и НЕ взвышать её болото выше чем ему положено быть НИЖЕ по течению реки Кубани со всеми в неё стоками из города (ливнёвка) и стоками фекалки со всеми ароматами и благовониями... :)
Гость
277 - 04.02.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
через него проходит трасса шестиполосная (если не 8ми, не помню)
напомните, сколько полос на въезд и выезд в юбик по минской и алма-атинской и какие там пробки
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
на юбе же строить все - запрещено
вот здесь вообще непонятно. даже если не принимать во внимание, что быдлорайон застраивают ударными темпами, где в краснодаре вообще запрещено строить?
Гость
278 - 07.02.2015 - 09:21
Вот вы мужики а, барышне в положении уступить не можете, сказали бы ей, что юмр лучший, мб у нее сомнения после решения о покупки появились или остались, а ей нервничать нельзя. Надо успокоить человека.
А как вам немецкая деревня? Я понимаю, что по отдаленности еще хуже гмра получается, но если работать не так далеко, да и красиво там и инфра продумана. Что думаете?
Гость
279 - 07.02.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от sssteinnn Посмотреть сообщение
Что думаете?
нормально думаем... ага... мне Деревня нравицца снаружи когда мимо проезжаю... там хоть НЕ воняет как на Юбике... :)
далековато, правда, от Гидростроя Деревня эта... и название ЗРЯ НЕ русское... :(( а в остальном ПУСТЬ БУДЕТ там... ага...
280 - 07.02.2015 - 22:25
деревня мне кажется лет через несколько выстрелить должна.там рядом сейчас 5 застройщиков трудятся.главное что город их нагнул на инраструктуру.а то жизнь получается сконцентрирована в энке.
281 - 07.02.2015 - 22:26
ну да трамвая там не будет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены