К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый лучший район города

Гость
0 - 17.09.2012 - 21:34
Посоветуйте, вот я молодая мама-одиночка.доче 5 лет,задумалась о смене местожительства, всю жизнь прожили в частном доме в центре, к\т Аврора,но сейчас надо переезжать, рядом точечные застройки 24-х этажек, много очень машин,опасно для ребенка, так вот, какой район посоветуете, работа не привязана к району, но вот машины нет, т.е нужен всегда транспорт,а так, хотелось бы потише,поспокойнее, подешевле магазинчики, ШКОЛЫ (что б был выбор),поликлиника, отсутствие различных ПТУ и общежитий , станички не предлагать, по состоянию здоровью должна проживать рядом с больничками, какие критерии еще подскажите при выборе района?


Гость
161 - 29.11.2014 - 00:20
*ржунимагу* :))
Яблуновка в одной шеренге с ХБК и оба выше Комса и Гидры... :))
Гость
162 - 29.11.2014 - 00:26
163-Хам Хамыч > ХБК, Камса и Гидра более благоустроены, чем Яблоновка, но Яблоновка гораздо ближе всех их к центру + налоги и страховка ниже, чем в де-юре-черте города.
А вообще, я ожидал, что после моего поста начнётся срань в духе твоего 163 сообщения.
Гость
163 - 29.11.2014 - 00:42
погоди, ещё НЕ вечер... :) попрасыпаюцца утром и начнёцца срач... ага... :)
а вапще я согласен: Яблуновка лутьше Гидры!... ага... :) всем идти жить в Яблуновку!... :)
НЕ согласен тока с тем, что жители Европейского НЕ сидят на форуме... :) ещё как сидят!... ага... :))
вот тут сидят...
http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_evr...j-2179561.html
Гость
164 - 29.11.2014 - 00:46
165-Хам Хамыч > Вот у тебя бомбалейло по поводу Яблоновки, я ебу. Что с тобой?
Гость
165 - 29.11.2014 - 00:55
просто я однажды ПОЛТОРА часа мост переезжал... ага... :) мне одного раза достаточно чтоб манать такую близость к центру города... :) заболеешь вдруг, так и помрёшь пока скорая приедет... :) или там скорая вапще откуда ездит и куда возит пока тёпленькие?... :)
Гость
166 - 29.11.2014 - 00:57
а на Комсе, кста, своя собственная скорая подстанция... ага... есть шанс выжить... :)
Гость
167 - 29.11.2014 - 00:59
Дык до Камсы или Гидры тоже зачастую около полутора часов едешь по пробкам.
А скорая, я думаю, у Яблоновки своя есть (но не уверен).
Гость
168 - 29.11.2014 - 01:07
Я как бы подчёркиваю, что видимый перекос связан с тем, что фактически и географический центры города (Красная/Северная и ЗАО "Тандер" соответственно) находятся на порядочном расстоянии друг от друга.
Поэтому, к примеру, СМР и стоит выше КМР/ГМР: вроде все три — окраина, но попробуй замерить время добирания из СМР до Красной/Северной и из КМР/ГМР до Красной/Северной.
Гость
169 - 29.11.2014 - 01:14
пра СМР вапще молчу... там есть где полечицца если што... ага... :) и есть куда прилечь, если врачи НЕ поспеют вовремя к больному... :)
скорая может и есть в Яблуновке, но КУДА она возит?... :)
а в Яблуновке, кстати, какая прописка?... Краснодарская или Тахтамукайская?...
Гость
170 - 29.11.2014 - 01:14
9 км забыл включить в свой рейтинг.
Гость
171 - 29.11.2014 - 01:15
Хам Хамыч, тахтамукайская, конечно.
Гость
172 - 29.11.2014 - 01:31
ну вот... ага... и куда повезут больного в случае серьёзного чего-то?...
Гость
173 - 29.11.2014 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
станички не предлагать, по состоянию здоровью должна проживать рядом с больничками,
ага...
Гость
174 - 29.11.2014 - 13:31
174-Хам Хамыч > Можно позвонить в городскую скорую и вызвать: больница № 3-то от Яблоновки находится рядышком.
Гость
175 - 29.11.2014 - 16:04
больница она рядышком... я НЕ спорю... ага... но бывает на мосту случаюцца пробки и карета скорой может просто НЕ успеть к больному... там просто очень давно сильно просицца новый широкий мостик... :)
Гость
176 - 29.11.2014 - 17:43
Я от рейтинга Вадима Александровича в полном восторге. Сразу видно, что не местный вы житель, дорогой товарищ. И даже не из КК.
Вы там какими параметрами измеряли, когда сравнивали КМР и, например, Славянский? К слову, не живу ни в одном из названных районов, но Сенной рынок центром не считаю, чтобы на этом основании пальму первенства Славянскому вручать.
Здесь слишком много факторов работает, и, если кто-то живет на ГМР или КМР, значит, ему там лучше, чем на ФМР, прелести которого вообще не вижу.
А в Яблоновку скорая из города не приедет...не надейтесь - республика другая. Разве что частная - позвоните в Екатерининскую, поинтересуйтесь. Всего-то 2 тыс. вызов без процедур.
Удобства района НЕ измеряются близостью к ТЦ Галерея или кт Аврора, шутовской рейтинг какой-то.
Гость
177 - 29.11.2014 - 18:28
Леди Винтер, я с Вами согласен... ага... :)
я вот лично с самого центра ФМР родом, почти с той улицы в честь которой он так и назван... сечас уче четвёртый десяток лет уютно живу себе на Гидрохуторе и обратно на Фестивальную свою родину меня и чёрной икрой НЕ заманишь... :) и даже НЕ понимаю в чём пристиж Фестивалки?... :) в наличии Тургеневской трассы?... :)
Гость
178 - 29.11.2014 - 21:41
178-Winter > Рейтинг просто насквозь субъективен и не претендует на непререкаемый статус истины.
А ты тут, любезная, уже желчью поливаешь вовсю. Совсем не стоит.
Близость к фактическому центру — один из факторов, не единственый, но немаловажный. Тем более, что большая часть людей таки (точно или примерно) угол Красной и Северной считают фактическим центром.
Гость
179 - 29.11.2014 - 22:33
Цитата:
Вы там какими параметрами измеряли, когда сравнивали КМР и, например, Славянский?
Ну, раз ты спросила, пожалуйста.

Примерный партитет у районов по:
1. Поликлиники. Как взрослые, так и детские.
2. На район по станции скорой помощи.
3. Оба преимущественно состоят из хрущей и прочего чисто советского жилого фонда.
4. Продовольственные рынки (правда, Сочинский рынок потихоньку издыхает, а рынок на Тюляева — живее всех живых).
5. Табрисы.
6. Трамваи (по два маршрута на каждый из этих районов).
7. Парк Европа (СМР) и вот-вот открывающийся Горизонт (КМР) примерно схожи по масштабу и профилю.
8. Если проехать несколько дальше, у СМР есть Галерея, Мега, Красная Площадь, у КМР — Оз Молл, СБС, Ашан, Галактика, Медиаплаза, Меридиан. Здесь тоже примерная ничья.
9. СМР близок к Сельхозу, а в КМР (в самом) есть психфак Кубика, недалеко (КСК) — ещё парочка факультетов, ну, и в получасе езды на трамвае основной корпус.

Плюсы Комсомольского перед Славянским:
1. Гораздо больше школ
2. Гораздо больше садиков
3. Гораздо больше маршрутов общественного автотранспорта (маршрутки, троллейбусы, автобусы).
4. Остановка электрички, с которой до центра можно добраться за каких-то 20 минут невзирая на какие бы то ни было пробки.
5. Карасуны.
6. Недалеко Лента и Семейный Магнит.
7. Больше аптек (но это, скорее всего, связано с бОльшим количеством населения).

На первый взгляд, у СМР меньше плюсов. Но какие они?
Давайте посмотрим.
Плюсы Славянского перед Комсомольским:
1. Да, ближе к центру (одной рукой покрывает разницу в количестве автомаршрутов).
2. Ботанический сад имени Косенко. ничего даже близко подобного нет у КМР, поэтому дендрарий тождественен паре-тройке-чётвёрке плюсов оппонента.
3. Кластер медицинских учреждений: больница № 2, СКАЛ, Микрохирургия, детская больница, роддом, инфекционка.. Тоже стоит пары-тройки-чётвёрки плюсов оппонента, у которого, кроме поликлиник, есть разве что пара психдиспансеров, один из которых рядом (КСК), и больница, до которой тоже ещё нужно доехать (ПМР).

Да, ты там говорила, что я наверняка не из КК. Не угадала.
Гость
180 - 29.11.2014 - 23:19
*паритет

фикс
Гость
181 - 29.11.2014 - 23:27
а при чём Табрисы?... нипанятна... а не Океи, например?...
Табрисы вычёркиваем... ага... :)
Гость
182 - 29.11.2014 - 23:29
Комс от международного аэропорта пешком пройтись... ага... :) железная дорога рядышком... :)
Гость
183 - 29.11.2014 - 23:31
Табрисы были упомянуты там, где я говорил о том, что есть у обоих районов.
Океи-то тоже присутствуют, но в ЮМР и ХБК соответственно, хотя это и недалеко.
Гость
184 - 29.11.2014 - 23:32
Про железную дорогу я сказал, когда говорил об остановке электрички, а по аэропорту таки да, согласочка. Упустил.
Гость
185 - 29.11.2014 - 23:32
рынки Кормилица и Гарант почти под боком... :) а улица Уральская так вапще магазин сплошной... :) ага... :)
Гость
186 - 29.11.2014 - 23:38
Карасуны тоже вычёркиваем... ага... :) какой от них плюс акромя комарья?... :)
Гость
187 - 29.11.2014 - 23:43
Многим нравится вода.
Гость
188 - 29.11.2014 - 23:44
178-Winter > Так чё, Уинтер? Опять будешь брызать на меня желчью и называть шутом, или уже успокоилась?
Гость
189 - 29.11.2014 - 23:44
Уважаемый Вадим Александрович, а будьте любезны моё любимое ГидроБолото во всех плюсах-минусах описать... ага?... :) мне будет весьма интересно пачитать... :)
сразу оговорюсь, я заранее к Вам претензий иметь НЕ буду... :) надеюсь и на встречное к себе благосклонное взаимопонимание... :) ага?... :)
*усаживаецца поудобнее*
*берёт поп-корн*
:)
Гость
190 - 29.11.2014 - 23:51
справедливости ради, стоит отметить Ваши весьма и весьма ОТЛИЧНЫЕ знания географии Краснодара... ага... и врядли Вас можно считать гостем с периферии... :)
наверно Леди Винтер чуть-чуть погорячилась... :) прошу её простить... :) ага?... :) всё же леди... :)
Гость
191 - 30.11.2014 - 01:12
Можно сравнить с ЮМР, который я также поставил выше.

Паритет:
1. Тоже поликлиники: по одной взрослой и одной детской на район.
2. Тоже продовольственные рынки.
3. Океи. Схожесть ещё и в том, что один, что второй находятся на окраинах своих районов.
4. По школам примерный паритет. У ЮМР на одну больше, но она на окраине района.
5. Галерея, Мега, Карнавал — у ЮМР (ещё б мостик в Адыгею пустить), Оз Молл, Болгария, Галактика, СБС — у ГМР.

ГМР:
1. Гидрострой — самый зелёный район города. Рождественский парк отдыхает. Поэтому здесь уютнее, чем в бетонных джунглях Юбилейного.
2. ...плюс «Парк Солнечный остров».
3. В 2, а то и в 2,5 раза больше маршрутов общественного автотранспорта.
4. Вода рядом есть, но в то же самое время она не столь близко, чтобы пропитаться всем комплектом минусов, которые близость воды придаёт ЮМР'у: то самое упомянутое выше комарьё, угроза подтопления, холодные ветра с трёх сторон. Всего этого нет, а цена вопроса — всего лишь чуть более дальнее расположение реки.
5. Детский санаторий Тополёк.
6. Аквапарк
7. ЮМР'у по понятным причинам уже некуда расстраиваться, Нефтестройиндустрия-Юг и другие застраивают последние оставшиеся свободные крохи пространства. У ГМР'а же ещё есть поля вокруг, чем застройщики с радостью и пользуются (ЖК Восточный парк, ЖК Грин Парк, ЖК Гарант, ЖК Рассвет, ЖК Каскад, Почтовый район).
Соответственно, и бОльшая привлекательность для инвестирования.
8. Недалеко Кубик.
9. Нет таких конских цен на квадратный метр жилья, как у ЮМР (найти можно, но ими представлена лишь часть района).

ЮМР:
1. Чуть больше садиков.
2. Трамвай (три маршрута). С ГМР'а ещё топать надо до ближайшей трамвайной остановки (зато там уже 4 маршрута).
3. Рядышком Сельхоз.
4. Недалеко мощный кластер медучреждений в СМР.
5. Красивый Платановый бульвар.
6. Недалеко дендрарий. Может ли он в одиночку уравновесить связку парка «Солнечный остров» с буйной зеленью самого Гидростроя, каждый решает для себя сам.
7. Всё это не имело бы какой-то особенной ценности, способной противостоять плюсам Гидростроя, если бы отсюда практически рукой не было подать до центра. У Юба тоже есть пробки, однако пробки, связанные с ГМР'ом, гораздо печальнее. Из/в ЮМР постоял в пробках, но зато вж-ж-ух!!.. И уже в центре, и наоборот. У ГМР с этим похуже (шутка ли, иной раз из центра можно в два раза дольше ехать в Гидру, чем со второго Краснодара до той деревни, в которой я родился и вырос, а это 40 км от города).
Гость
192 - 30.11.2014 - 01:14
Поправлю себя: угроза подтопления, несомненно, есть и у ГМР, но в меньших масштабах и с меньшей скоростью.
Гость
193 - 30.11.2014 - 01:17
190-Вадим Александрович > А это ты бесишься и изо всех сил что-то доказать пытаешься. Мне твои пламенные порывы, как и доказательства, абсолютно безразличны, а параметры, которые ты считаешь преимуществом, мне неинтересны. Больничка, конечно, это круто, но на КМР есть частные клиники, а в стационаре и роддоме все равно где лежать.
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ботанический сад имени Косенко. ничего даже близко подобного нет у КМР,
Рядом с КМР для избранных, чтобы всякая гопота с пивом не шлялась, есть ботанический сад КубГУ. Да и парк недалеко. Солнечный Остров называется. Слыхал?
Глупо сравнивать районы, у каждого из которых свои достоинства. В Славянском нет ни одной приличной гимназии или детского центра, а в МЭЦ на КМР возят детей со всех концов города.
Вот что мне от души нравится на Красных Партизан - это выбор ресторанов. БоГато. Здесь весь город нервно курит в сторонке.)))
Гость
194 - 30.11.2014 - 01:23
а вонь от очистных на Юбике пачму забыли плюсом им отметить?... :) упущёние... :) ага... :)
Гость
195 - 30.11.2014 - 01:26
195-Winter > Для меня интернетовские дискуссии не имеют такого значения, чтобы я бесился, изо всех сил пытался и пламенно порывался. (:
Мне лишь непонятно было, с чего это вдруг на мою невинную частную оценку строго в рамках темы топика ты начала резко язвить и называть эту оценку шутовской. У тебя день не задался, или что? Чего злая такая?
Ты спросила, какими параметрами руководствовался, а теперь говоришь, что всё это тебе безразлично. Ну, так было бы безразлично, не спрашивала бы, верно? (:
Гость
196 - 30.11.2014 - 01:27
196-Хам Хамыч > Слушай, давай уже, может, твой идеальный и выверенный рейтинг посмотрим, а?
Гость
197 - 30.11.2014 - 01:32
вонь там уникальная бывает... :) ага... :) ни где в городе такой вони больше нет... :) воняет так, что забивает всё благоухание Ботанического Сада рядом со Славянским... :)
апять же аэропортов поблизости нету... :)
а Океев рядом с Гидрой аж ДВА штуки... :)
Гость
198 - 30.11.2014 - 01:34
195-Winter > О Солнечном острове уже выше писал. От Камсы до него дальше, чем от Славянского.
199-Хам Хамыч > Аналогом второго Окея рядом с Гидрой (того, что на Галактике) можно считать какой-нибудь Семейник в Карнавале или Ашан в Меге.
Гость
199 - 30.11.2014 - 01:35
а у меня нету рейтинга... ага... :) зачем мне рейтинги?... :) я ВЕСЬ Краснодар и КРАЙ люблю... :)
Гость
200 - 30.11.2014 - 01:38
* чем от Славянского до дендрария.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены