Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Самый лучший район города (http://forums.kuban.ru/f1578/samyj_luchshij_rajon_goroda-3072991.html)

proff_ 09.02.2015 10:18

[quote=sssteinnn;37975392]А как вам немецкая деревня?[/quote]
Качество строительства - одно из худших в городе, и со сроками сдачи будут проблемы.
Это если безотносительно удалённости.

Улыба 09.02.2015 12:08

279-Пассионарий >вы не владеете свежей информацией. в юмр строить запрещено. погуглите. а полос там две. и дорога идет кольцом.в обратную сторону многополоска, но везде 40 и камеры. и люди в основном разъезжаются по своим поворотам. а пробки объезжаются, как и любые пробки любыми местными. и уж не наоо сравнивать пробку на юмр которая максимум от кожевенной начинается, с тем стояком, что происходит от к/т болгария в сторону гмр. это два разных по масштабности стояка. я еще раз уточню - объехать можно. но машин в сторону гмр больше раз в пять-семь.а потом будет ЕЩЕ больше.
276-Хам Хамыч >я просила тыкнуть ссылкой на местонахождение очистных сооружений. ибо, как верно заметили выше, они находятся малость не на юмр. пустозвонище:)
273-proff_ >и слава богу что подальше от всех этих ТРЦ. из яблоновки не выехать-не въехать по выходным и вечерам потому что все прут в мегу.
Да не хвалю я свое болото. я просто тупо перечисляю аргументы и с удовольствием слушаю аргументы других людей.
ПОВТОРЮСЬ)) у меня были карты в руках на покупку квартиры в любом районе этого города. она мне кажется неоправданно высокой. В итоге, после очень долгого мониторинга, который длился около полугода, после просмотренных квартир, после прогулок в разных районах, после прочтения сотен отзывов, была куплена квартира на юбе. то есть конкретно был остановлен выбор на юмр. и сейчас я вижу от этого только плюсы.
А так по сути пусть каждый живет там где ему нравится) Ну нравится тебе Хамыч гмр ты его хвалишь. а я решила что лучше юмр. и пытаюсь приводить доводы а ты как девочка 10летняя по уровню развития. это так свежий воздух гмр на тебя влияет?:))

Улыба 09.02.2015 12:09

она мне кажется неоправданно высокой на юмр -*

k0t 09.02.2015 12:24

285-Улыба > ЮМР - неплохой район, но реально каждое утро/вечер плюс полчаса на пробки. Плюс, если регулярно выезжать из него, то на самом деле оказывается, что он находится далеко от центра.

Хотя, если сравнивать, что сейчас творится на зиповском кольце/красной и что делать со всем этим через пару лет, когда введут в эксплуатацию большой и пару других домов...

Да, и в Новом городе все же воняет от очистных ))). И уплотнение еще будет. Что бы там не запрещали..

Кашара1 09.02.2015 13:35

выезжаю на работу в 8.35 с юмр доезжаю за 20 мин в центр(Ленина), попробуйте так же с других спальников добраться бгг.

kotel101010 09.02.2015 19:13

ЮМР самый грязный район города. Он построен на химических отходах.

Ahtunhe 09.02.2015 19:16

А откуда там хим отходы?) если производств нет)

9183111136 09.02.2015 22:19

[quote=Улыба;37992596]276-Хам Хамыч >я просила тыкнуть ссылкой на местонахождение очистных сооружений. ибо, как верно заметили выше, они находятся малость не на юмр. пустозвонище:)[/quote]
Я НЕ знаю (100%) (этого МНЕ ещё НЕ хватало) где находицца городская парараша... но ВОНЯЕТ и на Юбике и мимо Елизаветки когда по трассе проезжаешь мимо...
может НЕ будем спорить зря, Улыбочка?... :) ага?... :)

9183111136 09.02.2015 22:57

извините, но я НЕ знаю как заслужить пардона у 9-месячной Принцессы... в любом случае Я ПУБЛИЧНО ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!!...

k0t 09.02.2015 23:02

288-Кашара > я так из КМР езжу, до Северной-Красной в это же время, 20-25 мин :)) Но, бука, я быстрый и все нычки знаю :)

KrasnodarGorod 09.02.2015 23:14

293-k0t >Какие нычки могут быть с КМР до Северной-Красной? Сормовскую-Новороссийскую нашел как чудесным способом объехать? Наверное по встречке по Уральской, не иначе))) ЖД-пути под северными мостами на вертолете пролетаешь? Да все твои "нычки" это уверен объезд Северной по Новокузнечной от Ломоносова по колдобинам, про который ты думаешь никто не знает и который стоит так же как и Северная))) Сказочник.

Кашара1 10.02.2015 10:38

291-Хам Хамыч > про вонь на ЮМР реальный бред)) бггг

Улыба 10.02.2015 14:05

291-Хам Хамыч >не ну так ежели не знаешь, то чего тогда бла-бла?)) живешь на гмр а про вонь на юмр все-превсе знаешь.
мне не воняет например.
287-k0t >да пробки ВЕЗДЕ! из любого района чтобы выехать, надо преодолеть пробку. просто вопрос другой - какой количество этого народа въезжает-выезжает. юмр район крошечный. и пробки полчаса - это ничто. как вы правильно заметили, по сравнению районом ЗИП где стоят московская, 40 лет, красная на подъезде и тд. они стоят там намертво в любое время суток. а когда в экспо выставка то можно ходить пешим ходом.
а что до гмр - опять же. надо было мне на восточный рынок. я ж выехала. было это в 14.00. так вот, я свои дела там порешала, и хотела было уехать. но нет. я стала в стояк и простояла там до кольца, дабы развернуться и унести свою опу в направлении куда более безопасном и менее пробочном. и никуда не свернуть, тупо стоять. да я только от восточного до старокубанки стояла полчаса. и это днем! по сравнению в получасовой пробкой с юмр это так. баловство))
прекрасный беспробочный район-станкостроительная-индустриальная))) и парк рядом и основные пробки не надо преодолевать. но дома там старючие.

proff_ 10.02.2015 14:48

300-Улыба > От Восточного в любом направлении можно минимум тремя путями уехать. Чтобы все три стояли - медведь должен сдохнуть.
[quote=Улыба;38005697]прекрасный беспробочный район-станкостроительная-индустриальная))) [/quote]
Ага, и трамвай рядом, и ТРЦ.
Нет уж, спасибо. Лучше лишний час подышать газами в пробке, чем пол жизни нюхать НПЗ, Завод Седина, железную дорогу и трассу :)

Улыба 10.02.2015 22:11

301-proff_ >драсьте. куда там повернуть, в квартале от ж/д путей до кольца? дворами-дворами и в сторону онкоцентра а там по ким до вишняков? (это я себе дорогу до яблоновки выстраиваю) дык я дворами не умею. вот и стояла как дура этот квартал. в мертвейшем стояке. впечатлений мало.
а насчет индустриальной согласна. очень хороший район,за исключением выщеназванных минусов. трасса и ж/д - да. зато если брать утопленные вглубь улицы, а не те, что над дорогой - очень даже да. я часто там гуляла. и река рядом, и зелени тьма-тмущая. школа рядом, рыночек есть. трамвайка. и все там как-то уютненько там.. но домаааааааа. мрачные. с сырыми подвалами. комарья ппц.это вот видите как оно - прям так чтобы идеальный район был, без минусов - такого нет..
а насчет НПЗ - так в яблоновке за путями близ перекатного европейскую деревню грохнули. в чистом поле над рекой. тауны и частные дома. и квартирки даже есть. а через реку у них - НПЗ. и ж/дорога тоже с её эклектричками свистящими. и ниче. 5 лямов ближе не подходи. 1 выезд-заезд по кривой разбитой дороге. пробок там теперь в 5 раз больше. зато мол "экологичный район". дурят сибиряков да разводят на покупку.

sssteinnn 11.02.2015 09:11

Спорите все с пробками, но ведь не все работают в центре, а карта экологичности наглядно показывает где лучше для жизни именно, а где нет.

kornchild 11.02.2015 09:49

кому там на юбеге воняет? В конце 80-х на стыке алма-атинской и 70 лет октября воняло шопесец, вас бы туда)) А так район с самой лучшей в городе инфраструктурой, хоть и перенаселен... Но с другой стороны учитывая, что он по сути тупиковый, пробки только в утренние и вечерние часы пик, все остальное время пусто и тихо, в отличие от "проходных" районов.

kornchild 11.02.2015 09:49

Тогда, кстати, ул. Думенко еще ул. Коллектороной называлась

naher 11.02.2015 11:08

Я хоть и не житель ЮМР, но наверное он гораздо лучше ГМР.
1. Ту экологическую карту которую вы предоставили - сколько ей лет??? Уже давно все в разы поменялось.
2. То что на ЮМР когда-то воняло - факт неоспоримый! Но до ремонта коллектора по ул. Думенко. Т.к. на стыке Алма-Атинской и 70 лет Октября коллектор выходил на поверхность на перекачивающию станцию. Сейчас он ПОЛНОСТЬЮ убран в недра земли на такую глубину что от туда не то что запах но и вода на поверхность не поднимется.
2. Пробки. Имел "удовольствие" выезжать в утренний час пик и из ЮМР от храма, и из ГМР с ул. Невкипелого. Так вот из ЮМР до ул. Северной я потратил около 20-25 мин. Из ГМР до ул. Трамвайная я потратил 50-60 мин. А еще впереди кольцо на старухе или Селезнева - Старуха. Так что и здесь ЮМР как ни странно, но выигрывает.
3. ТРЦ ближайшее к ЮМр это Европа на партизанах (пробка большая, хоть и объезжаемая) и Галерея на Красной, что лучше но тоже надо потолкаться. На ГМР - ОЗМОЛЛ и СБС - здесь рулить ГМР.
4. Садики, школы, поликлиники - здесь отдаю предпочтение ЮМР, т.к. все РЕАЛЬНО в шаговой доступности (10-15 мин. пешком) в какой части ЮМР вы бы не жили. Садики, школы, больнички относительно гораздо новее чем на ГМР. Всегда можно проехать дворами что-бы утром не толкаться по общим дорогам.
Еще раз повторюсь - это мое мнение!!!
Сравнивать эти районы как-то странно! Тут и ежику понятно что гмр - это окраина города. Если ты работаешь где нибыдь на Уральской или до ул. Новороссийской то ГМР как выход. Если в другой части города то ЮМР.

kornchild 11.02.2015 11:33

306-naher >на квартиры в юмр ценник ощутимо выше.

proff_ 11.02.2015 13:27

[quote=naher;38015549]из ГМР с ул. Невкипелого[/quote]
"Новый" Гидрострой (от Невкипелого и южнее) - действительно так себе райончик. Там нет ни инфраструктуры, ни зелени особой, и с выездом ..опа.
"Старый" ГМР (в границах большого кольца) гораздо приятнее. И дорога из него до центра (Красная-Мира) не занимает больше 40 мин. даже в час пик.

"Экологическая карта" - вполне актуальна, ей нет и 5 лет.

One From 11.02.2015 14:03

[quote=Гость;26875633]Посоветуйте, вот я молодая мама-одиночка.доче 5 лет,... сейчас надо переезжать, рядом точечные застройки 24-х этажек, много очень машин,опасно для ребенка, ... работа не привязана к району, ...машины нет, т.е нужен всегда транспорт,а так, хотелось бы потише,поспокойнее, подешевле магазинчики, ШКОЛЫ (что б был выбор),поликлиника, отсутствие различных ПТУ и общежитий , ... по состоянию здоровью должна проживать рядом с больничками, какие критерии еще подскажите при выборе района?[/quote]

Район ККБ, куда также примыкает и Восточно-Кругликовкий ( если рассматривать его вблизи ул. Черкасской - то есть застройку Таураса).
Все, что вы хотите - имеется
- общественного авто транспорта в избытке, до трамвая - метров 800
- школы 66 и 93, а через Российскую на Зиповскую - еще одна.
- поликлиника, больница - 200м
- спорт комплекс Екатеринодар, поля, ЗЕЛЕНЬ ( облагороженные более-менее дубовые лесополосы), где спокойно можно гулять с ребенком или кататься на роликах-великах. ТИХО.
Минусы?
Это - все ухудшающийся транспортный коллапс, но он по всему нашему КрасноДыру, живу с рождения, практически НИ-ЧЕ-ГО не делается (как была большая деревня, так и остается ул Красная, которая придает этой "станице" столичный облик ( это гордо неоднократно несет в массы наш мэр)
Детские сады?
Да, а где в городе с ними нормально?
СКАЗКА не так далеко, но в час пик ( вечер и утро) ехать долго, пешком быстрее-)
Зато воздух несравненно чище центра, ТИХО.
Обычных магниов -много, Табрис - в 600м, Лента и два ГиперМагнита - в нормальной доступности

naher 11.02.2015 17:15

[quote=proff_;38017624]"Экологическая карта" - вполне актуальна, ей нет и 5 лет. [/quote]
ложь!
Карта от февраля 2009г.
На ней если присмотреться нет застройки на Яна-Полуяна, на карте сады.
ЮМР совсем без домов, ГМР только старый :(
Так что карта не очень то актуальна.

proff_ 11.02.2015 17:43

310-naher > Ок, карте 5 лет и 10 месяцев.
За это время сильно изменилась экологическая ситуация?

kornchild 11.02.2015 18:15

[quote=One From;38018202]общественного авто транспорта в избытке, до трамвая - метров 800[/quote] толку с того транспорта, если до него километр пилить))

Tulpasha 11.02.2015 18:55

Все ругают район Красной-Зиповской-Ростовского шоссе, а мне нравится- в будни часов с пяти вечера стоят дядьки со свистками и полосатыми палками и прогоняют быстро-быстро всех на выезд из города. Только до ленты я еду не по Солнечной-Российской, а по Ростовскому-Петра Метальникова-Российской, еду, и вижу, как изнывают водители во встречной пробке на Российской)) Только утром стоим, как и весь город, ну и ладно, с просонья гонять опасно, едем себе потихоньку, если опаздываем на работу, все понимают, что ты не специально и сильно не ругаются.

Чиж2 16.02.2015 05:16

314-Анастасия777 >а не пошла бы ты в бан за спам не в тех разделах?

Чиж2 16.02.2015 05:22

[quote=21093;38021732] толку с того транспорта, если до него километр пилить)) [/quote]
800 м. Средняя скорость человека (неторопливо) - 5 км/ч. Или же 1,389 м/с. Т.е 800 м он пройдет за 576 сек, что примерно равно 10 минут. Ну оооооочень долго! Стой в пробке детка и дальше))))

kotel101010 19.02.2015 11:28

290-ахтеК >оттуда что еще недавно там военные закапывалм радиоактивные отходы. Эта инфа мало кому известна,но это факт. Ни когда бы не купила себе жилье в ЮМР.

schurrrik 19.02.2015 14:53

[quote=kotel101010;38100688] 290-ахтеК >оттуда что еще недавно там военные закапывалм радиоактивные отходы. Эта инфа мало кому известна,но это факт. Ни когда бы не купила себе жилье в ЮМР. [/quote]
чушь не несите. у меня по роду своей деятельности есть аккредитованная лаборатория САРК. Лично по ЮМР ходил и измерял. Везде норма, как и везде в городе. Вы лучше бойтесь проезжающих мимо машин, а то бензопиреном и свинцом дышите и ничего же. Единственный участок загрязненный радионуклеидами в научных целях находится на территории ВНИИ БЗР, по пути в елизаветку.

kornchild 19.02.2015 16:49

316, я за 15 минут до работы пешком дохожу, до трамвая где то за минуту, на машине с учетом пробок 10-15 минут. удовольствие вдыхать запах свежего перегара, воняющих жареной рыбой пальто зимой и чужого пота летом считаю сомнительным плюсом к местоположению жилья. лучшше в пробочке постою, покурю и музычку послушаю))

kotel101010 20.02.2015 11:37

318-schurrrik > я знаю о чем говорю, а вы врете

Winter 20.02.2015 20:07

[url]http://forums.kuban.ru/f1476/pod_krasnodarom_radioaktivnaya_svalka_fon_v_130000_raz_vyshe_normy_ekstremal-nyj_uroven-_radiacii-2796446.html[/url]
Обсуждали это уже на форуме.

sormovska 20.02.2015 21:09

Для меня лучший район - КМР. В плане инфраструктуры прежде всего

Crescendo 21.02.2015 11:53

[quote=Улыба;37926157]миллионы тех кто снимает. [/quote]
Словно они как-то иначе ведут себя, нежели собственники.

Crescendo 21.02.2015 13:50

[quote=proff_;37950708] 271-Улыба > На КМР есть СБС. С Юбика до ближайшего нормального ТРЦ - на оленях и на собаках добираться. [/quote]
Лул. На оленях у него добираться.
[img]http://photo.rock.ru/img/fAFHb.jpg[/img]
[img]http://photo.rock.ru/img/Rb5u3.jpg[/img]
Ничего, кстати, против КМР не имею.

[quote=Чижевский;38063410]800 м. Средняя скорость человека (неторопливо) - 5 км/ч. Или же 1,389 м/с. Т.е 800 м он пройдет за 576 сек, что примерно равно 10 минут. Ну оооооочень долго! Стой в пробке детка и дальше))))[/quote]
Вот этого, кстати, плюсую.
Хотя даже от угла 40 лет и Восточно-Кругликовской до ближайшей остановки трамвая (Радуга) даже по прямой 960 метров, а не 800, но не суть.
Я ещё понимаю, когда на расстояние до общественного транспорта сетуют беременные мамы, старики и инвалиды.
Но когда взрослые мужики и тётки жалуются на километр пешего пути или надземные/подземные переходы (мотивируя тем, что де вот постареешь и как будешь ходить?), забавляет. (:

gulnara1977_12 23.02.2015 15:19

я живу в ЮМР с 2011г. каждое утро и вечер на работу с работы, привыкли, по времени можно рассчитать и не пугают пробки. Но мне очень нравиться ЮМР широкими проспектами и возможностью погулять , а если надо то на трамвае быстро в центр доехать. Я глубоко городской житель и мне нравиться что нет частных домов (практически нет). МЫ с семьей живем на Рождественской набережной, Соответственно и погулять всегда можно по набережной и мясо пожарить на берегу.

Qitaru 23.02.2015 15:57

325-Triza > поддерживаю. А еще, если пробки по утрам и вечерам, так это свои заезжают. Не то, что в других р-[filolog]нах[/filolog], где дороги городского и федерального назначения проходят. В ЮМР вроде и в городе, а то же время и обособленно..:)

Qitaru 23.02.2015 16:17

Живу в ЮМР с 86го, когда ездила на трамвае( в стародавние времена) была возможность проверить, так вот до горького/ красная доезжала за 15 минут. Так понимаю, что маршруты трамвайные не изменились, как и скорость :)) гидрострой и Кмр всегда были краем географии, так им и остались. Ситуация с транспортом в ЮМР самая лучшая в городе ( трамвай, троллейбус, маршрутки, автобусы). Видела план развития ЮМР, будут сносить часть гаражей по Думенко и расширять дорогу для троллейбуса. Летом по Кубани на катере доплыть до гидростроя. А в ГМР что? Маршрутки.. Я не спорю он более зеленый, но дома старые, панельные и хрущи.. А там где новое- поля, поля... А в Кмр чем дышать? Фуры, грузовики круглосуточно.. Не просто так в ЮМР высокий ценник на кв/метры.

naher 23.02.2015 19:00

322-Qitaru > Я тоже не против ЮМР, но судя по вашему посту раз ценник в цмр и фмр еще больше то там и дышать легче? :)))
Нет, просто сравнили окраину города с более менее районами приближенными к центу, но тут надо смотреть где планируешь работать. Глупо жить на юмр и ездить на Уральскую и Семферопольскую работать - бред!


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.