Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Самый лучший район города (http://forums.kuban.ru/f1578/samyj_luchshij_rajon_goroda-3072991.html)

Winter 30.11.2014 01:53

[quote=Вадим Александрович;37306293]О Солнечном острове уже выше писал. От Камсы до него дальше, чем от Славянского.[/quote]
Это серьезно? О_о
Или это есть ирония? Аццкий оджыг?

Crescendo 30.11.2014 01:59

203-Winter > Выше ж поправил себя. От Камсы до него дальше, чем от Славянского до дендрария (сравнивали ж эти два района). 20 минут на трамвае — ерунда, но во втором случае достаточно перейти Красных Партизан.

Winter 30.11.2014 02:14

204-Вадим Александрович > [quote=Вадим Александрович;37306319] достаточно перейти Красных Партизан[/quote]
Перейти ету улицу в районе дендрария - задача непростая.;=)
Кроме того, СМР - это и район за МХГ, а оттуда дооолго до дендрария пёхать...Отнюдь не в шаговой доступности. Короче. СМР удобен тем, что можно до отвала накушаться в ресторане, затем, если не повезет, прямёхонько в инфекционку, а уж если совсем невмоготу - вот оно, кладбище, рядышком...Как-то так.
А веселый ветер с хутора Копанского доносит непередаваемый аромат свалки, который тревожит нос Хам Хамыча.))) Но Галич-холл мне все равно нравится))).
Да и на КМР есть местечко не для слабонервных. То самое, замаскированное под девятиэтажку, где лечат алкоголиков...Такие вот секреты районов. Вся правда без утайки.

Crescendo 30.11.2014 02:34

205-Winter > На Табрисе по зебре хорошо переходится. (:
Что до Лукьяненко, то таки да, оттуда не так близко, как хотелось бы, но всё равно ближе, чем из Комсы до Солнечного острова. Но в обоих случаях вопрос в добраться до зелёного счастья не превышает 20 минут на транспорте.

9183111136 30.11.2014 02:36

[quote=Winter;37306332]Перейти ету улицу в районе дендрария - задача непростая.;=)[/quote]
возражаю!... там у Табриса сфетофорик есть... ага... :)
а если между светофорами, то ДА... и НЕбезопасная задача там... ага... :) самоликвидаторская прям задача... :)

9183111136 30.11.2014 02:40

[quote=Winter;37306332]Да и на КМР есть местечко не для слабонервных. То самое, замаскированное под девятиэтажку, где лечат алкоголиков...[/quote]
вапщета раньше оно маскировалось под 12-этажку... :) ага... :) перемаскировали штоле?... :) завтра поеду проверю... :)

Winter 30.11.2014 10:26

[quote=Хам Хамыч;37306360]вапщета раньше оно маскировалось под 12-этажку.[/quote]
Возможно и так. Я там этажи не считала, разрушительных работ не наблюдала, так что, возможно, и 12.)))))))
9, наверное, маловато для такого контингента. Но сам факт существования такого места среди жилых домов удивил. Помницца, в пьесе одного пролетарского писателя Актер мраморную лечебницу для алкоголиков искал, не нашел и удавился. Наверное, узнал правду...))))))))))

9183111136 30.11.2014 10:40

напрасно Вы так о ней, лэди Винтер... вполне приличное лечебное заведение... я имею ввиду интерьер... я бывал в разных лечебнях с куда более ужасным интерьером... экстерьер под микрорайон замаскирован... ага...

proff_ 01.12.2014 01:36

[quote=Вадим Александрович;37298075]фактически и географический центры города (Красная/Северная и ЗАО "Тандер" соответственно) [/quote]
Фактический (и исторический) центр города - это Красная/Пушкина, а не Красная/Северная.

9183111136 01.12.2014 06:41

Красная/Пушкина - это центр Екатеринодара... :)
Красная/Северная - это центр Краснодара... :)
ага... вот и весь спор... :)

kotel101010 05.12.2014 08:26

Доброе утро. Предлагаю ЖК Московский ( не путайте с частотой застройкой по Московской,как это делают многие неосведомленные форумчане).Рядом трамвай,что с нашими пробками очень удобно. Район тихий,так как он немного в стороне от самой ул.Московской. 3 детских сада уже работают в ЖЕ "Московский",2 сада еще в декабре этого года должны сдать.Рядом гипер Семейный Магнит,куча маленьких магазинов на разные тематики,есть и круглосуточный,парикмахерские,частые дет.сады,бытовые магазины и т.д.. Взрослая поликлиника на ул.Московской, рядом больница Железнодорожников,ЗИПовская больница, Краевая не далеко,так же есть частные клиники. Правда детская поликлиника на ул. Офицерское и там большие очереди. Недалеко центр, парк Чистяковская роща. Общежитий рядом нет. Дома новые (14ти этажки и 16ти этажки), 2 лифта (никогда такого не было чтоб сразу 2 сломались),всегда есть холодная и горячая вода,с электроэнергией проблем нет, отапливают квартиры хорошо. Минус: район новый и мало еще зелени, до остановки идти 10 минут, большие очереди в детской поликлинике.

Serega1234 05.12.2014 23:31

Дома панельные слышно как за стенкой шалят

50boba50 05.12.2014 23:50

[quote=Serega1234;37376394]Дома панельные слышно как за стенкой шалят [/quote]
Забавляет? :)))

Serega1234 06.12.2014 08:53

Тоже шалить начинаем!

Crescendo 06.12.2014 11:49

Тут Хам Хамыч пытался мне возразить по поводу Яблоновки.

[quote=Улыба;37220121] Меня умиляют "знатоки", которые о Яблоновке ток понаслышке знают) Я тут 8 лет прожила, с адыгейской пропиской. и скорая приезжает в течение 5-7 минут, потому что тут своя подстанция. а по поселку ехать (т.к. тут никогда нет пробок) максимум минут 10. можно в самУ скорую приехать - всегда несколько дежурок работает, и врач есть на месте ВСЕГДА. я привозила ребенка при температуре, чтоб не вызывать, а т.к.есть авто, доехала за пару минут, врач послушал, если что направление дал (в детские больницы - никаких проблем) берешь направление едешь в больницу. ни дай бог конечно, но с пропиской яблоновки берут краснодарские больницы, законы знать надо, а не бояться, покупая жильё гденть в конце российской но зато "краснодар" ради призрачного страха что надо будет в больницу лечь а не примут))) К слову, с полицией и пожаркой - то же самое. Документы оформляются все в Тахтамукае? да. было такое дело.но сейчас везде вооще-то МФЦ. пришел в яблоновке в МФЦ, сдал документы, пришел опять в МФЦ, забрал то что надо. проблемы надуманные. С оформлением машины дела вообще хорошо обстоят - мне вышла и страховка, и налог на транспорт ДЕШЕВЛЕ чем в Краснодаре - муж прописан в Кр-ре, у обоих машины -есть с чем сравнить. Школы и садики - дочка учится во 2 классе, в садик тож сюда ходила. Воспитательница говорила с акцентом. Поэтому нанимала дочери логопеда, чтобы она нормально говорила "Л" - единственный минус. В школе со 2го класса учат адыгейский. учитывая, что в нашем классе только 5 адыгейских детей из 30 - не вижу смысла в нем. но извините - в каждой республике свои правила. в башкирии учат башкирский. ничего не поделаешь. а знание того правила, что чем больше зыков учишь, тем лучше знаешь свой родной язык, успокаивает. Прям рядом со школой очень хорошая спортшкола с борьбой и акробатикой. ходим туда бесплатно. ремонт прекрасный. учителя хорошие. Минусы яблоновки - отсутствие тротуаров (касается старого центра) и отсутствие канализации в частных домах. оч многие сливают своё дерьмо простите в канаву на улицу. и в жаркие летние дни такое соседство мучительно. но есть стукачество. пошел настучал на соседей - и им отрубили воду) благо у меня не было такого опыта.но, говорят, помогает.в общем, если брать поселки знаменский и елизаветку и тд то они выигрывают ТОЛЬКО тем что это не адыгея. больше минусов нет [/quote]

9183111136 06.12.2014 16:38

чем стучать на соседей, лутьше уж жить на Российской с нормальной канализацией... НЕ ага?... АГА!... и пофиг какая там дешёвая страховка и налоги на автО... лутьше жить в ГОРОДЕ и иметь яблуновскую регистрацию машины со всеми оттуда вытекающими удовольствиями!... :)

kotel101010 08.12.2014 11:25

214-Serega1234 > дома блочные,панельные и блочно-панельные. Мне соседей не слышно не с каких сторон. Но поверьте если вам попадется шумный сосед,то кирпичные стены вам не помогут.

4ton 08.12.2014 20:21

По теме: старый центр и Черемушки...

IGOR333 09.12.2014 12:32

Если нужен транспорт, больнички, поликлиники, школы, то лучше Черемушек нет, хотя Ставропольская в час пик загружена.

Jolost 09.12.2014 13:41

[quote=IGOR333;37405958] Если нужен транспорт, больнички, поликлиники, школы, то лучше Черемушек нет, хотя Ставропольская в час пик загружена. [/quote]Поликлиника там только чтобы взять направление в медицинский центр.А если хочешь лечиться,всё равно ехать в медицинский центр.Причём по Ставропольской :-) А как начнут строить развязку на Старокубанской,так будет ....

bobmarli 01.02.2015 16:45

каждый район Краснодара по своему хорош. Мне нравится ЮМР и ФМР. А так выбирайте свой [url]http://www.microgorod.ru/m/maps/districts[/url] - понятно написано, что где что есть

Улыба 02.02.2015 17:21

216-Хам Хамыч >простите, у меня вот яблуновская регистрация машины уже много лет. можно спросить, какие я удовольствия вытекающие должна получить? ато вроде как должна, а не ошчучаю..
___
ЫЫЫЫЫЫЫ а с чего вы взяли, что на российской-то канализация лучше? на российской реальные потопы! в яблоновке не было потопов даже когда заливало возле церкви на юмр. хотя яблоновка это болото по сути. но тут в канавах вода стоит. и комарья много. и скважину трудно сделать огород поливать из-за близости подземных вод не самого лучшего качества. все эти минусы мы знаем.жили. но говорить что на российской лучше - уж простите, бредятина. мне ни разу еще никто не обосновал чем же это адыгейская прописка хуже. по факту я переезжаю мост за считанные минуты. лузеры, не знающие, как объезжать пробки, стоят там по полтора часа - это да. это не их вина. они просто не местные. переехав мост, я оказываюсь либо по пути на ставропольку - направо под мост, либо налево - на юмр, либо прямо - в центр. вокзал ваще рядом. пять минут и я на красной, на затоне или в парке горького. какая российская может похвастаться такой близостью от центра?
в яблоновке негде гулять. реально НЕГДЕ! тут грязь. как и во всех поселках - вон знаменский недавно попала еле выгребла машина буксовала я думала ночевать буду тут. на ростовке и туда далече - где 8ой и 10ый километр - так я вообще проехать на машине боялась - кругом одна чернь живет-снимает домишки по 50 человек на домик. я бы не рискнула жить в таком опасном районе.
в яблоновке много адыгейцев. ну не больше чем на российской таджиков. а даже меньше. раз в 10. по последним данным, тут проживает 85% русских. рашка-то страна многонациональная))))

Улыба 02.02.2015 18:23

вставлю и свои пять копеек. ибо совсем недавно приобрели мы с мужем трешку на юмр (о чем я ныла тут месяц в отдельной теме, ибо в кризис попали и боялись).
в яблоновке у нас однуха квартирантам, и дом, который мы продали. и вот встал вопрос о покупке 2ки или 3ки в небольшую ипотеку. муж мой всю жизнь прожил на юмр. со дня его основания можно сказать. родители его там же, брат там. друзья все там. поэтому начали там рассматривать. да, тут зелено, куча садов и школ, рынков, магазинов и кафех. окей. щас табрис троят. рядом кубань и парк. я жила с мужем у кго род.одно время)) было чертовски удобно добираться на работу на северную. а в парке мы каждые выходные шашлык жарили. бульвар платановый красивый для прогулок. поликлиника, жк и детская - новые и хорошие. одна дорога всего скоростная. то есть дите до школы идет дорогу не пересекая, меж домов и деревьев. тротуарчики веезде. нет тут никаких промышленных предприятий, минимум выхлопных газов, экология получше чем везде в городе. но. цены заоблачные. дому 20 лет, за квартиру 70 кв просят 4 ляма. но в большинстве таких домов стоят отис-лифты (меня это удивило), и дома очень чистые, с хорошими подъездами и не засссатые, как на кмр в сплошь каждом доме. а в новом городе за однокомнатную столько просят. и я стала рассматривать другие районы. вот мои скромные выводы:
фмр. сплошные 5этажки, причем постарше, чем 20 лет.цена порядка 3-3.5. млн за треху 63 квадрата. в новом доме на яна полуяна - двушка за такую цену. на петина, чернобльцах и ишунина - таджикистон сторит, грязюка и стройка. и цена простите подвиньтесь. и простите - где гулять-то???? тургенева в стояке постоянном, пройти нереально от смога. и так там везде. нет обилия детских площадок и деревьев.
энка, репина и туда дальше - цены скажем так, не низкие. дома новые. но пробки нереальные. часа два стоять. зелени нет. красная площадь - это по выходным сборище кучи народа на районе. стоят бетонные коробки смотрят на транспортную развязку и утопают в смоге. фу.нет.
ЧМР. я там жила в общаге когда училась в кубике. мне нравилось. и школы там две - самые лучшие в краснодаре. но опять же - там тоже сплошь пятиэтажки возраста 30 и старше. да, там треху можно было за 2.5 ляма взять. но 60 кв с кухней 6 кв. а новые дома - это карасуны, или дальше туда по айвазовского, или на адыг.набережной домики. но опять же - частный сектор наблюдать из своих окон... и ставропольская тоже вечностоящая до кольца. инфраструктура не особо развитая возле новых домов. не нра.
лукьяненко. хотели купить. цены - 3 ляма за двуху с евроремонтом. пришли, увидели чуть ли не тройные стеклопакеты. сквозь которые было один ФИГ слышно гул трассы!!! и электростанция напротив..ушли.. район больше не рассматривали в принципе.
СМР. пятиэтажки. смотрели там двушку. близость к кладбищу оттолкнула. и промышл. предприятия.да и стояк от 2 линии ежедневный и постоянный вой скорых. а в остальном нам понравилось. и цены нормальные в принципе.
ГМР. район алкашей - по первому моему впечатлению и по отзывам друзей, которые уехали оттуда роняя тапки.Смотрели там три кватриты. цены там - САМЫЕ низкие из рассматриваемых нами районов. треху 70 кв можно было купить за 2.5. ляма. причем там еще и ремонтик. первую квартиру так и не посмотрели, ибо соседка с этажа, где должны были смотреть, вся в кровище, вызывала ментов мужу-алкашу. вторая квартира воняла котами так, что меня чуть проблевало на то, что хозяйка называла ремонтом. ну а третья чистенькая такая была, с ремонтиком. но первый этаж. я вышла на балкон и увидела ссущего на стену прямо передо мной пошатывающегося мужика. не повезло мне с гмр. хотя он такой весь зеленый, и школа акробатики там. куда я мечтала дочь перевести, ибо она занимается у меня. но нет-нет. жить среди алкашни не хочу. и аквапарка там больше нету. а уж как он будет впоследствии расстраиваться так там никаких школ не хватит чтоб вместить всех этих гастробайтеров-новосёлов.
Зиповская-московская-40 лет. простояв в часово в пробке в 2 часа дня, мы уже хотели было разворачиваться домой. потом все же посмотрели. цены там взлетели за последние 2 года. был ущербным районом с кучей 5этажек каких-т пять лет назад. потом военное жилье и там щас куча людей живет. хаты неплохие. 3ка -3.5 ляма под ключ, большая и красивая. но.. бетон бетон куча машин нет парковок миллионы тех кто снимает. стройка стройка ремонты ремонты непередаваемые звуки трассы... а уж когда в экспо выставка какая..то лучше домой пешком идти. радует наличие недорогого жилья и рощи рядом.
туда же мы отнесли и черкасскую-1 мая-ккб. никакой зелени долго добираться все далеко инфра не такая развитая, очередины в сады и одна школа на миллион человек. хотя домишки ниче так. и цены - за 3 ляма 2-ка 70 кв с евроремонтом взялась бы спокойно. мы поездили-поездили.. ес честно - кому охота жить еще лет 7 под гул стройки и рев соседских перфораторов - тому туда. соотношение цена-качество - это самое оно. пока что там делать нечего.
понравились квартиры напротив солнечного острова. там 9этажки. табрис рядом. трамвай. но цена высокая. дороже юмр.
аврору не смотрели - 5этажки зассатые и бабки полоумные.
российскую ростовку и есенины и прочее - куча вариантов было в 6этажках и прочих непонятно кем построенных домах - прям с такими ремонтами шопипец, а так же не ездили дальше за зиповское кольцо - по московской налево и прямо к тополиной аллее. далеко бетон стройка потопы и прочие ужасы.нет.
кмр. я очень хотела. хоть и не жила там. но коренные краснодарцы очень любят это район же за что-то. те кто там прожил. в общем смотрели мы там квартиры. дома ОЧЕНЬ старые... смотрели в новых-прикольно прилично да... но.. очень много бабулек..сидят себе возле подъезда продают что-то...какой-то колхоз извините.. дороги дороги вокруг.. промзона. очень грязно по мне. но много зелени. в итоге нет. нет-нет-нет...хотя цены привлекательные. если не сказать что дешево..
в общем купили мы трешку на юмр. счастливы щас безумно прост. есть свои минусы - их я вижу только в том что это старый дом. ибо я долго думала-старый дом брать или новый. логичнее новый. если бы были деньги на новую 2-3 ком кв в юмр - взяла бы не раздумывая. для нас самым лучшим все-таки стал юб.

daxa1313 03.02.2015 08:38

Кто-что может сказать про р-он ЭНКИ?

sssteinnn 03.02.2015 09:12

А мне все-таки ГМР нравится, есть алкашня, но в старом фонде, в новых домах на пис. Знаменского, Гассия, такого нет. Да, на этих улицах еще нет школ и д/с, и с транспортом проблема, если нет авто. Зато по экологичности на мой взгляд лучше нет района. Рядом куча гаражей в шаговой доступности, за 150-200 можно прикупить, старенький, но гараж, а не парковочное место за 1лям на 40лет или в центре.

naher 03.02.2015 14:11

[quote=Улыба;37926157]СМР. пятиэтажки. смотрели там двушку. близость к кладбищу оттолкнула. и промышл. предприятия.да и стояк от 2 линии ежедневный и постоянный вой скорых. а в остальном нам понравилось. и цены нормальные в принципе. [/quote]
Если вы рассуждаете о пробке от 2-линии, хотя она объезжается без проблем, то значит вы смотрели квартиры на Кр. партизан. Оттуда до кладбища не близко (и причем тут оно? Ну да ладно.) Как я сказал для местных жителей пробка от 2ой линии объезжается за 5 мин. Чего не скажешь о въезде и выезде в ЮМР.
От скорых там столько же шума как и от подстанции возле храма на ЮМР.
А вот про промышленные предприятия - это конечно заинтересовало!!! Какие и где там мешаю жить. Интересно узнать, для общего развития.

9183111136 03.02.2015 15:22

[quote=Улыба;37925523]216-Хам Хамыч >простите, у меня вот яблуновская регистрация машины уже много лет. можно спросить, какие я удовольствия вытекающие должна получить? ато вроде как должна, а не ошчучаю..[/quote]
ну как вроде в народе говорят, что в Адыгее заметно НИЖЕ транспортный налог... ага... это разве НЕ удовольствие платить МЕНЬШЕ чем в Краснодаре или крае?... :)

9183111136 03.02.2015 15:41

[quote=Улыба;37926157]ГМР. район алкашей - по первому моему впечатлению и по отзывам друзей, которые уехали оттуда роняя тапки.Смотрели там три кватриты. цены там - САМЫЕ низкие из рассматриваемых нами районов. треху 70 кв можно было купить за 2.5. ляма. причем там еще и ремонтик. первую квартиру так и не посмотрели, ибо соседка с этажа, где должны были смотреть, вся в кровище, вызывала ментов мужу-алкашу. вторая квартира воняла котами так, что меня чуть проблевало на то, что хозяйка называла ремонтом. ну а третья чистенькая такая была, с ремонтиком. но первый этаж. я вышла на балкон и увидела ссущего на стену прямо передо мной пошатывающегося мужика. не повезло мне с гмр. хотя он такой весь зеленый, и школа акробатики там. куда я мечтала дочь перевести, ибо она занимается у меня. но нет-нет. жить среди алкашни не хочу. и аквапарка там больше нету. а уж как он будет впоследствии расстраиваться так там никаких школ не хватит чтоб вместить всех этих гастробайтеров-новосёлов. [/quote]
:)))
давно так НЕ смешно было... :))) говорят, подобное тянецца к подобному... :))
а алкашей и наркоманов на Гидрострое ОДИНАКОВО как и в целом по городу... ага... и НЕ нада нам сказочки рассказывать, Улыба наша... :) ага?... :)
кстати, поздравляю с покупкой!... :) ага... :) хоть на малось, но МЕНЬШЕ будет понаехав на Гидрохутор нам алкашам... :) ага... :) а то от понаехав тут уже дышать темно и выпить НЕ с кем стало... :) корешей уже НЕ встретишь, одни понаехи-трезвенники-язвенники... ага... :)))

Улыба 03.02.2015 16:09

227-naher >я ж не претендую. высказываю собственное свое мнение. для меня расположение кладбища - близко. то что там идет грязная трасса многополосная с выездом - на юмр такого например нет. и пробка на юмр объезжается местными точно так же быстро. и все остальные минусы тоже чистое ИМХО. даже больше я ж грю он мне очень даже понравился как район.
229-Хам Хамыч >да че вы так в штыки-то?)) все оберегаете ваш гмр от понаехаек он [filolog]нах[/filolog] никому не нужен ваш гмр тем более уже было сказано что это реально самый дешевый район. а насчет того что подобное тянется к подобному - то почму ж в других районах подобное не тянулось)) ну и плюс конеш я на своем 9 месяце беременности мало на алкашку смахиваю.
я понимаю, что вы с гмр и считаете его лучшим. это ваше право. живите там сами. нам такого добра нинада))) на отшибе без трамваев с алкашами за гаражами)))
каждый кулик хвалит свое болото. это надо принять как аксиому. я столкнулась при поиске с такими минусаами. мож мне не повезло просто. но впечатление такое. нет блин накинулись разбирать на морфологию и цитаты мое мнение. вот ты например Хамыч так и не сказал мне про прелести регистрации авто. съехал. я ж вижу что съехал. и расскажи - ка мне про очистные сооружения на юмр. про которые ты писал.

9183111136 03.02.2015 16:33

[quote=Улыба;37935914]вот ты например Хамыч так и не сказал мне про прелести регистрации авто. съехал. я ж вижу что съехал.[/quote]
а я вот вижу, Улыба, что ты смотришь в книгу, но видишь фигу... ага... :) протри глазёнки... :) ах да, моё снисхождение 9-му месяцу... ага... :) тогда ещё раз повторюсь, НЕ перегнусь... :)
Хам Хамыч
228 - Сегодня - 12:22
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
216-Хам Хамыч >простите, у меня вот яблуновская регистрация машины уже много лет. можно спросить, какие я удовольствия вытекающие должна получить? ато вроде как должна, а не ошчучаю..
ну как вроде в народе говорят, что в Адыгее заметно НИЖЕ транспортный налог... ага... это разве НЕ удовольствие платить МЕНЬШЕ чем в Краснодаре или крае?... :)
и это, кстати, мне мои знакомые алкаши так говорят, которые все свои джипари и прочий автопарк НЕбюджетных приорок и авешек на учёте в Адыгее держат... ага... :)

9183111136 03.02.2015 16:36

[quote=Улыба;37935914] и расскажи - ка мне про очистные сооружения на юмр. про которые ты писал.[/quote]
а чё пра ни рассказывать?... :) их нюхать нада... ага... :)))

9183111136 03.02.2015 16:38

и нюхать самый смак как раз на 9-ом месяце беременности... ага... :)) ингаляция!... :)))

proff_ 03.02.2015 16:43

Был на ЮМР всего пару раз, года 3-4 назад.
По ощущениям - каменные джунгли с переуплотнённой застройкой. Даже думать не хочется, что там сейчас.
Хуже джунгли - только на ФМР. Там ещё и воды поблизости нет.
Про "экология получше чем везде в городе" - смешно. Кругом Кубань, вобравшая в себя все городские стоки, и песчаные бури летом. Количество зелени можно наглядно увидеть на космоснимках гугла или яндекса. Точнее - не увидеть.

Улыба 03.02.2015 19:27

231-Хам Хамыч >нет уж расскажи. списывать на месяцы мне не надо. я составлю тебе здоровую конкуренцию даже лёжа в родах)) ежели я сказала чтоб ты уточнил значит не совсем то- твой ответ.

235-lena_saz >вот уж выбирая между кружевной и юмр даже в старом фонде, я бы даже не сомневалась))) где кружевная и где юб))) но - каждому своё)))))
слушайте ну нравится вам гмр ну и живите там)))я ж не против-то))) я просто описываю то что видела своими глазами. то что район реально не самый благополучный. и дешевый. и это видно невооруженным глазом. ладно б я еще города не знала а так есть с чем сравнить наверное. каждый может оставлять за собой свое субъективное мнение. что я и делаю. просто посмотрев на все остальные районы города, я поняла, что юбилейный в этом плане - лучший. только и всего.
234-proff_ >вы очень давно там были. )))) какие песчаные бури?)) вы прям как Хамыч с его вонью от очистных))) а река на то и река а не болото. она имеет свойство ТЕЧЬ!))) расскажите, где экология, по-вашему, лучше?))))нет, правда. я с удовольствием соглашусь если вы приведете аргументы.

9183111136 03.02.2015 19:38

[quote=Улыба;37937843]расскажите, где экология, по-вашему, лучше?))))нет, правда. я с удовольствием соглашусь если вы приведете аргументы.[/quote]
лучше чем на Гидрострое экологии НЕТ больше НИ ГДЕ в городе!... ага!... тем более её НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ на Юбике... :)
[quote=Улыба;37937843]ежели я сказала чтоб ты уточнил значит не совсем то- твой ответ. [/quote]
уточняю - ЕДИНСТВЕННЫЙ + Яблуновки вижу в том, что в Адыгейской Народной Республике (Честь и Хвала её Вождю!!!) транспортный налог МЕНЬШЕ чем на Кубани... ага... и всё!... чё ещё НЕ ясно?... :) точнее просто НЕ в силАх уточнять ответ... :)

Улыба 03.02.2015 19:49

237-Хам Хамыч > господи со своим гмр и его экологией просто до фанатизма))) когда ж ты к аргументам перейдешь-то???
про яблоновку - мля мы друг друга по ходу не поймем))))))))))))
а вообще берем гугль и вводим что-то типа "лучший раён краснодара" и читаем. ВЕЗДЕ написано примерно одно и то же: лучший это центр юмр и фмр. чето про гидрострой не нашла. цена на жилье одна из самых высоких - юмр фмр центр. про заоблачные цены гмр нигде опять же не написано. и про его чудесную экологию тоже))) видите, это вот не только моё мнение. дилетантское немного. это вон люди на сайтах пишут. статистику знающие. видимо. и опыт имеющие.
я п сама да купила п еще одну квартиру) или эту п продала и купила бы в лучшем районе если бы реально был факт того что есть район который на данный момент ЛУЧШЕ юмр..

чебурашкаааа 03.02.2015 19:51

откопали старье от 2012 года.нет у нас идеальных районов.

9183111136 03.02.2015 20:08

[quote=Улыба;37938041]а вообще берем гугль и вводим что-то типа "лучший раён краснодара" и читаем. [/quote]
Улыба, нафиг я буду гуглить и читать чужие бредни?... :)
я сам родом с ФМР... ага... и без малого полвека ЖИВУ в любимом Краснодаре... и какой к едрене-матери гугл может мне чё-там рассказать пра мой любимый РОДНОЙ город?... :))

Улыба 03.02.2015 20:11

240-Хам Хамыч >да потому что одно бла-бла и ничего по существу!

9183111136 03.02.2015 20:14

[url]http://dvnak.ru/stati/karta-i-raiony-krasnodara-opisanie-raionov-krasnodara/raion-gidrostroitelei-krasnodara-gmr-gidrostroi.html[/url]
Район Гидростроителей Краснодара (ГМР). Гидрострой
10 июня 2013 - zavgorodnyaya
Описание
Район Гидростроителей Краснодара (ГМР). Гидрострой
Микрорайон Гидростроителей (ГМР ), на мой взгляд, один из самых зеленых, уютных районов города, еще один огромный плюс — здесь городской аквапарк "Экватор", рядом ТРК "Oz -мол" и "СБС"

Погожий летний денек. Вчера прошел ливень с грозой и центр города на время превратился в озеро. А я решила прогуляться по району-парку. Так я могу назвать Гидрострой. Когда лет 30-40 тому назад район только стал строиться и разрастаться, никто и предположить, наверное, не мог, что все эти панельные и кирпичные пятиэтажки и высотки через десяток- другой лет просто утонут в зелени деревьев и в цветах.
Игнатова, Мачуги, ГМР

ГМР, Гидростроителей, Мачуги, Игнатова

На Гидрострое принято выделять районы по кольцам — первое кольцо, второе кольцо и третье кольцо. Сначала я думала, что это разворотные кольца, ну такая транспортная развязка и долго искала на карте — где же первое кольцо Гидростроя. Мои коллеги из местных подсказали, что к разворотным кольцам не имеют кольца ГМР никакого отношения. Так здесь называют закольцованные маршруты общественного транспорта. Итак. Первое кольцо ограничено улицами Мачуги-Автолюбителей-Трудовой Славы-Игнатова. В Этом районе в основном кирпичные высотки, такие, как ЖК Изумрудный
Мачуги, ГМР, Игнатова
Или такие
Мачуги, Благоева, ГМР
Благоева, Мачуги, ГМР
ГМР, Мачуги, Благоева
Есть новые блочки
Парусная, ГМР, Мачуги
И старые панельные 9- этажки с хрущевками — советская застройка.
ГМР, Благоева, Игнатова
Там есть такой вот рынок с вкусными и чистыми фермерскими продуктами (а иногда здесь продукты стоят
дешевле, чем на сенном рынке).
Трудовой Славы, Мачуги, ГМР
Строится церковь рядом с жилыми домами. Здесь же, на ул. Мачуги, есть большой супермаркет "О Кей" для любителей прикупить все и сразу в одном магазине.
Мачуги, ГМР, Автолюбителей,
Если от церкви пройти под гудящими линиями ЛЭП по грунтовой дорожке, то можно выйти к домам по улице Парусная.
Парусная, ГМР, Экватор
Совсем рядом с домами располагается городской аквапарк "Экватор". Он открытый, поэтому работает только в теплое время года.
Сейчас еще не жарко, а после прошедших дождей даже свежо. Я думаю, именно поэтому здесь немного гостей несмотря на воскресный день.
Экватор, Парусная, ГМР
Цены вполне щадящие, на мой взгляд
Экватор, ГМР, Парусная
Всего-то за это удовольствие
Экватор, ГМР, Парусная

Если пройти по асфальтированной дорожке, оставляя аквапарк "Экватор" справа,
Экватор, Парусная, ГМР
то мы выйдем на берег озера и можем прогуляться в парке на берегу, или заняться спортом. Здесь проходят тренировки спортсменов на каноэ. Это парк 40 — летия Октября
Парусная, ГМР
Здесь есть тренировочная база для них (спортсменов).
Парусная, ГМР
Но купаться здесь, как и везде в Кубани и ближайших озерах, запрещено. Вот, даже штрафом пугают.
ГМР, Парусная, Автолюбителей
Вот так. Раз искупаться на этот раз не удалось, вернемся назад, к улице Автолюбителей. Пойдем изучать второе кольцо мкр. Гидростроителей.
мкр. Гидростроителей, Автолюбителей, ГМР
Второе кольцо ГМР ограничено улицами Автолюбителей-Гидростроителей-Благоева.
Жилая застройка представлена хрущевками с увитыми плющом и виноградом входами в подъезды
Игнатова, Благоева, Гидростроителей
Жители соревнуются в красоте цветов на клумбах
Благоева, Гидростроителей, ГМР

ГМР, Автолюбителей, Гидростроителей
И все такое же ощущение, что идешь по парку, где ошибочно построили дома
ГМР, Благоева
Как уже привычно, что школы и садики среди домов. Здесь свои магазинчики, рынки. Люди живут своей мирной, тихой жизнью, расширяя жизненное пространство. Вот Вы думаете, наверное, что жить на первом этаже не очень комфортно, да? Ошибаетесь. Можно жить в многоэтажке, имея при этом вот такую пристройку и свой маленький дворик для вечерних посиделок.
ГМР, Гидростроителей
ГМР, Гидростроителей
и среди уже привычных панелек вот такое создание. ЖК Небесная лазурь.
Знаменского, ГМР, Гидростроителей
Далее выходим на третье кольцо, это улицы Автолюбителей — Невкипелого — Игнатова. Постройка и инфраструктура такая же, как на втором кольце. Только с транспортом гораздо хуже. Надо идти пешком много. Самое интересное начинается за третьим кольцом. Тут только на своей машине или пешком.
Автолюбителей, ГМР

Автолюбителей, ГМР
Вот здесь, за третьим кольцом, сейчас развернулась просто грандиозная стройка. Это улицы Автолюбителей- Снесарева- Валерия Гассия- Кружевная. На ул. Валерия Гассия построили два дома для сотрудников ФСБ, строят еще третий.
ГМР, Валерия Гассия
На ул. Снесарева построили новые блочные жилые дома
Снесарева, ГМР
ГМР, Снесарева, Невкипелова
Снесаева, Невкипелова, ГМР
А сколько еще только строится!
Снесарева, Невкипелова, ГМР
Знаменского, Снесарева, ГМР
Знаменского, Снесарева, ГМР
Вот только нет тут рядом ни школ, ни садиков, ни более или менее нормальных магазинов. Все это, конечно, будет. Но когда? Если Вы готовы ждать 3-4 года, то велкам.
ГМР, Кружевная

ГМР, Кружевная, Снесарева
ГМР, Кружевная, Снесарева

Ладно. Пора возвращаться, т.к. дальше дорога нормальная закончилась, пошла рабочая грунтовка и заросший камышом спуск к Кубани.
Автолюбителей, ГМР
Поэтому вернемся на остановку рядом со сквером "Освобожденного труда" с памятником "Человеку-созидателю".
Мачуги, Парусная, ГМР
Поедем-ка на 77 или 60 маршруте в новый ТРК "OZ- мол". Просто погуляем и отдохнем.
ТРК "Oz-мол", ГМР

ГМР, "Oz- мол"
"Oz - мол", ГМР
ГМР, "Oz- мол"

ГМР, "Oz- мол"


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.