Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Самый лучший район города (http://forums.kuban.ru/f1578/samyj_luchshij_rajon_goroda-3072991.html)

Prod2013 26.02.2015 20:37

361-GoodRielt >спасибо)такая квадратура мне не нужна.своим клиентам рекомендуйте

GoodRielt 26.02.2015 20:54

364-Prod2013 >Так скажите какая нужна, подберу в лучшем виде) И денег ни копейки не возьму, продавец меня отблагодарит)

Prod2013 26.02.2015 20:59

365-GoodRielt >сейчас ничего не ищу.а если будет надо,то предпочту напрямую от клиента,пусть он лучше мне на 3% дешевле продаст

Улыба 26.02.2015 21:20

363-GoodRielt >вы голословны. ведь я указала, почему вы знаете этот район плохо. еще и предвзяты в отношении его)
и по поводу того, что нет хороших и плохих - опять же непрофесионализм, уж извините. ибо не просто так на кубанонабережной 1к-квартира стоит 5 млн, а на 40 лет победы аналогичная - 2 млн. а вот почему такая разница - тут и пишется. и называется это сравнением и есть районы у которых количество плюсов больше, чем у любых других. именно поэтому его и называют лучшим ПО ОТНОШЕНИЮ к другим.
представляю, если б я приехала из др города, пришла бы к риелтору, спросила бы "а какой район лучший" в надежде получить ценную информацию знающего город человека, а мне бы сказали "нет лучшего и худшего", прям дзеннн

GoodRielt 26.02.2015 21:55

366-Prod2013 >Если вы о моей комиссии, то в большинстве случаев это просто 50 тыс, а не 3%) А если вы о покупке напрямую от продавца, то это вероятность купить сильно дороже рыночной стоимости) Ничего личного) Хотя совершенно не против выбора человека самому заниматься куплей-продажей, абсолютно уважаю и поддерживаю это желание. Самого достает когда на мои объявления о реально эксклюзивных продажах, доверенных продавцами только мне одному, звонят стаи не вполне адекватных риэлторов, которые приводят еще более не вполне адекватных покупателей)

GoodRielt 26.02.2015 21:59

367-Улыба >Барышня, ну поймите же наконец, что "лучше" это не всегда значит "дороже") И наоборот) Хотя мне кажется вы не поймете) Для вас слова "дорого", "центр", "ЮМР", "ФМР" звучат как волшебное заклинание и как синоним слова "лучше", и вы меня не поймете)

GoodRielt 26.02.2015 22:05

[quote=Улыба;38170365] ибо не просто так на кубанонабережной 1к-квартира стоит 5 млн, а на 40 лет победы аналогичная - 2 млн. а вот почему такая разница - тут и пишется. [/quote]

О, еще одно фантастическое открытие на рынке недвижимости Краснодара, наряду с квартирами в 120 кв. за 20 млн. в Новом Городе)
С каких это пор квадратный метр на 40 Лет Победы стоит в 2 раза дороже чем на Кубанонабережной?) Вы точно в Краснодаре живете, милая леди?)

GoodRielt 26.02.2015 22:06

370-GoodRielt >Упс, прошу прощения, это вечерний коньяк виноват, невнимательно прочитал)))

Улыба 26.02.2015 22:47

370-GoodRielt > боже))))) как хорошо, то бог миловал от встречи с такими профи, как вы)))))) ато втюхали бы мне сорокалетку по цене набережной))))ыыыы))))
приведите мне пожалуйста пример того где лучше не значит дороже в рамках обсуждаемой нами темы.

GoodRielt 26.02.2015 23:34

372-Улыба >Прочитайте сообщение 358 в этой теме, или вы через строчку читаете? Специально для вас повторю пример:
1. Мне не нужен детский садик, мне не нужна школа
2. Мне не нужны больницы и поликлиники, тьфу-тьфу здоровьем Господь не обделил
3. Мне не нужны трамваи, троллейбусы, передвигаюсь на личном комфортном авто
4. Я не работаю ни в ЮМР, ни в ФМР, ни в каком из ваших "хороших" районов
5. Я не хочу шума и пыли транспорта возле дома, хочу чистый воздух и относительную тишину
6. Хочу за свои деньги купить жилье максимально удовлетворяющее моим требованиям и максимально удовлетворяющее соотношению цена/качество.

Теперь честно скажите - ФМР например с моими приоритетами будет для меня "лучше" или "хуже" того же района Комарова?

И это только один пример. Могу привести другие примеры приоритетов людей, для которых ваши "хорошие" районы являются "плохими".

P.S. Значит "профессиональными" риэлторами вы считаете только тех, которые будут тулить своим клиентам исключительно самые дорогие районы Краснодара, даже не удосужившись выяснить и понять их потребности, приоритеты и возможности?) Я вас разочарую, в большинстве случаев единственный и главный приоритет - это финансовые возможности, которые жестко ограничивают возможные районы и объекты до десятка вариантов на выбор. При этом если у человека нет денег ни на ФМР, ни на ЮМР и прочее, то пусть риэлтор будет хот суперпрофессиональным но денег на покупку клиенту он не добавит. Поэтому все ваши язвительные замечания не имеют никакого отношения к реальности. Так же как не имеют отношения к реальности выражения "хороший" и "плохой" район. Это субъективрые и индивидуальные понятия.

Улыба 27.02.2015 00:29

373-GoodRielt >это вы читаете через строчку. НАЛИЧИЕ инфраструктуры (садики больницы и тд) всегда ЛУЧШЕ, нежели отсутствие (независимо от того, нужно это покупателю или нет, это для него не приоритет, но это ЛУЧШЕ, чем когда этого нет) - я пытаюсь разжевать вам. запросы, что вы перечислили - это запросы клиента одного на миллион. в основном напротив все хотят инфру трамвай и недалеко от центра))) и уж потом идет "если там будет свежий воздух то это будет прекрасно" - вот из соображений СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО покупателя, в каком районе города лучше всего жить - об этом тема.

GoodRielt 27.02.2015 00:46

[quote=Улыба;38172008] 373-GoodRielt >это вы читаете через строчку. НАЛИЧИЕ инфраструктуры (садики больницы и тд) всегда ЛУЧШЕ, нежели отсутствие (независимо от того, нужно это покупателю или нет, это для него не приоритет, но это ЛУЧШЕ, чем когда этого нет) [/quote]
Нет, нет, и еще раз нет. А я пытаюсь вам разжевать, что если лично мне не нужна вся эта инфраструктура, или большая часть этой инфраструктуры, то для меня будет "плохим" то район, в котором существует ненужная мне инфраструктура, которая "вкручивается" в стоимость квадратного метра жилья или сотки земли помимо моей воли.
Если мне не нужны ваши трамваи, троллейбусы, на которых я в жизни не ездил и не собираюсь ездить, если мне не нужны ваши детские садики, школы, больницы, если я не хочу вашего шума и пыли - то с какой стати я буду невольнь за все это переплачивать покупая жилье? Если за те же деньги я могу позволить себе в ваших "хороших" районах купить себе жилье и/или земельный участок намного меньшей площади, чем в другом районе, зачем я должен его там покупать если я не буду пользоваться этой так важно лично для вас, но не для меня, инфраструктурой? Да живите вы сами в вашей "не-хрущевке" на ЮМР, а я буду жить в своем частном доме на земле, и не надо меня убеждать в том что мне нужны трамваи и детские садики и близость а центру, и что мой район "хуже" вашего.

Другой вариант - я вырос например на ГМР, привык к нему, там работаю, там живут мои родственники, друзья, товарищи, любовницы, там хожу в спортзал, в ночные клубы, оттуда самый быстрый выезд из города, и т.д. и т.п. - ну и зачем мне ваш ЮМР в котором у меня никогь нет и из которого мне через весь город тащиться на работу?

Таких примеров могу много привести, а не один на миллион как вы пишите. Начинаете прозревать, что свет клином не сошелся на впшем ЮМР и других по-вашему "хороших" районах?)

Prod2013 27.02.2015 07:50

368-GoodRielt >всего 50 т.руб.,вы прям щедрый),это почти бесплатно:)
повторюсь, на данный момент меня не интересуют вопросы купли-продажи нед-ти,так что свои рассуждения-у кого лучше покупать,у риэлтора или хозяина,оставьте своим клиентам.

Prod2013 27.02.2015 07:58

373-GoodRielt >с такими непритязательными запросами,может вообще порекомендуете на дачи в р-не 13 км. Ростовского ш. или х.Копанской,ещё дешевле будет.людям с такими критериями поиска(думаю таких единицы) жилья,город в принципе не нужен

Prod2013 27.02.2015 08:26

375-GoodRielt >будь у хороших районов такая же стомость нед-ти что и у плохих(т.е если отбросить фактор цены ж-я),абсолютное большинство людей выбрало бы хорошие р-ны. т.е. всё-таки объективно существуют более или менее хорошие р-ны,вернее назвать-привлекательные и непривлекательные р-ны. повторюсь,средняя цена нед-ти будет самым объективным фактором привлекательности р-на,поскольку цена-следствие спроса,а спрос-следствие привлекательности,ликвидности товара(жилья)

Юрист компании 27.02.2015 10:14

Надеюсь наш форум читают иногородние! Милые родненькие думающие приехать в чудный город Краснодар, не верьте тому что пишут агенты в объявлениях, что открывается прекрасный вид с 5-го этажа по ул.Комарова, о том, что по ул.Героев разведчиков близко школа, о том, что с ул.1-го Мая до Авроры можно доехать за 10 минут, так конечно можно доехать но только в субботу до 8-00, во всех иных случаях не меньше 30 минут, о том, что город свеж и зелен, повсеместно втыкают дома, куда заселяются люди с машинами, и создаётся загазованность. В садиках и школах катастрофически не хватает мест, в парке нет возможности погулять спокойно, ибо народу реально очень много, и не важно где ФМР, ГАМР, КМР, ЮМР, везде жопа!. Те кайфы о морях, тоже сказки. Врагу такого не пожелаешь возвращаться в Краснодар с моря в воскресенье вечером.

GoodRielt 27.02.2015 11:35

386-Юрист компании >Напишите лучше так:" Милые родненькие думающие приехать в чудный город Краснодар, если у вас денег хватает только на район Комарова, то вы не печальтесь, я всегда добавлю вам денег и помогу приобрести жилье в самых дорогих и хороших районах Краснодара"

GoodRielt 27.02.2015 11:42

385-Prod2013 >Ну как вы не поймете..такое впечатление что вы не читаете что я пишу а слышите только себя. Приоритеты по выбору районов у всех людей РАЗНЫЕ, не такие как у вас. И важнейший приоритет - деньги, если денег не хватает на ФМР, ЮМР, центр, то хоть убейтесь доказывая что эти районы "лучше", ничего от этого не изменится Для человека "хорошим" будет тот район, в котором как минимум он может купить себе жилье. А в ряде случаев люди принципиально не хотят жить в ваших "хороших" районах, выше я привел пару примеров.

Поэтому давайте не путать понятия "лучший" район и дорогой, насыщенный инфраструктурой, максимально приближенный к центру район, эти понятия не для всех людей одинаковы.

Можно говорить о том какие районы имеют более развитую конкретную инфраструктуру (школы, дет.сады, учебные заведения, спортивные центры, и т.д. и т.п.), в каких районах самая высокая стоимость квадратного метра и сотки земли, все это разумеется имеет место быть.

Но я никогда не соглашусь что эти районы следует называть словом "лучшие", потому что понятие "лучший" оно индивидуально и субъективно для каждого конкретного человека. Только и всего.

Юрист компании 27.02.2015 14:15

388-GoodRielt > "Поэтому давайте не путать понятия "лучший" район и дорогой, насыщенный инфраструктурой, максимально приближенный к центру район, эти понятия не для всех людей одинаковы" - трудно не согласится. Почитав данную тему, буквально час назад ходил по Северной, во дворах люди бельё сушат, мамочка с ребёнком в коляске, погулять вышла, обалденное место для прогулок ул.Северная, свежестью так и пыщет! Для меня центр и все остальные ништяки сомнительное притяжение! я спокойно переживу если магазин будет не на первом этаже моего подъезда, а через квартал от дома!

Юрист компании 27.02.2015 14:15

389-Юрист компании > "...согласиться..."

Улыба 27.02.2015 22:50

ЭЭх, ну что тут можно сказать. у меня вон у родителей дом. тож примерно миллионов 10 и вложил в него папа. только вот он в майкопе находится)))))))) там воздух такой, что никакой район комарова рядом не лежал))))горы рядом, красота! самый чистый город в россии! машин почти нет! до моря своя вилка!
только это МАЙКОП!)))) люди, которые едут жить в краснодар, потому сюда и едут - тут есть работа и инфра! и никто до работы не любит долго ехать - это касается холостяков. а тех кто семейный интересует место рядом с садом и школой. а кто у нас еще покупает жилье? только пенсионеры сами или их детки им покупают. вот они и выбирают ДОМ. чтоб внуков нянчить и картоху копать.
зы. ездили сегодня с мужем на яснополянскую. по делам, значит. в 2.30 выехали. постояли чуток на бабушкина, вырвались на красную и от одесской до самой этой полянской тыркались в пробке. ГОСПОДИ БОЖЕ ЛЮДИ как вы живете в этом стоякеееее????? ))))) - это риторический выкрик щас был.

GoodRielt 28.02.2015 01:45

391-Улыба >Так чего вы мне лекцию читаете про то что ЮМР "лучший" район? Расскажите об этом сначала вашему папе, объясните ему что нужно срочно продавать его дом за 10 млн. в Майкопе и покупать квартиру на ЮМР в Краснодаре)) Не забудьте потом отписаться здесь как далеко вас пошлет родитель с вашими представлениями о "лучших" местах для жизни с насыщенной инфраструктурой)))

Улыба 28.02.2015 16:57

392-GoodRielt > а вы меня прям даже удивляете)))) я вам написала о третьей категории граждан, таких как мои родители, которым действительно не нужна инфра - пенсионеры, так зачем моему папе дом-то продавать*?))) я против! я туда летом детей отправляю на чистый воздух.
а квартира у папы в краснодаре кстати есть_))) для реализации его рабочих дел)) ибо в майкопе нет работы, способной прокормить семью))

naher 05.05.2015 13:57

Вот вам господа спорщики объективная информация по транспортной доступности районов города:
1. Утром (7.30-9.30) в центр:
[img]http://images.vfl.ru/ii/1430823117/0cda3acc/8641846.jpg[/img]
2. Вечером (17.30-19.30) из центра:
[img]http://images.vfl.ru/ii/1430823205/ee332dea/8641873.jpg[/img]
3. Индекс транспортной доступности районов:
[img]http://images.vfl.ru/ii/1430823264/480dff96/8641889.jpg[/img]
4. И на затравку, загруженность улиц днем и в течении недели:
[img]http://images.vfl.ru/ii/1430823326/e579b3e8/8641920.jpg[/img]
[img]http://images.vfl.ru/ii/1430823356/a0bc82ac/8641924.png[/img]
Данный взяты из сервиса Яндекс.Пробки

Ну и кто тут рассказывал что ГМР, ВК и прочие дебри живут без пробок?

proff_ 13.05.2015 21:32

394-naher > Не самая показательная статистика.
Я не езжу в центр и из центра. Ни по утрам, ни по вечерам.
И очень многие прочие не ездят. Люди работают на Уральской, на КП, и во многих других интересных местах.
Есть статистика, сколько занимает дорога с КП до КМР или СМР?
Глядя на Ваши картинки, можно подумать что в ЦМР самая лучшая транспортная ситуация :))
Фингня, в общем.

magnit625 13.05.2015 23:09

в ЦМР лучшая транспортная ситуация 100%

matveeva 14.05.2015 09:31

ФМР, ЮМР, Энка

rewq123 14.05.2015 09:37

А мне больше всего нравится Пашковка- она не муравейник как ЮМР . Тихо, спокойно, нет каменных джунглей. До Коммунаров добираюсь на авто за 45 мин. А вообще этот спор бесполезен- как говорится "на вкус и цвет...."

naher 14.05.2015 10:23

[quote=proff_;38971996]Глядя на Ваши картинки,[/quote]
Если вы заметили, то эти картинки - не мое авторство!
А проекта Яндекс.
То что вы катаетесь по задворкам города - не говорит о том что большинство там работает.
Если вы внимательно посмотрите на картинки :))) то увидите - загруженность дорог максимальна в интервалах 7-10 утра и 17-20 часов.
"статистика - вещь сильная и упрямая..." (С).
Так что вас пост:
[quote=proff_;38971996]Фингня, в общем. [/quote]

proff_ 14.05.2015 13:55

399-naher > [quote=naher;38975519] загруженность дорог максимальна в интервалах 7-10 утра и 17-20 часов. [/quote]
Кто бы спорил.

"Фигня" заключается в том, что [quote=naher;38887379]Ну и кто тут рассказывал что ГМР, ВК и прочие дебри живут без пробок?[/quote]
Никак не связано с приведёнными картинками. Не подтверждается ими и не опровергается.
Картинки лишь показывают, что чем дальше район от центра, тем дольше из этого района до центра ехать.
Спасибо, Кэп, как говорится :)

Den2 15.05.2015 17:19

Работаю в центре и живу почти в центре. На работу 5 км. к 8-30 еду 15 мин. С работы в 17-30 20-25 мин. Так что в центре действительно пробок нет. А если и есть то только когда весь город встал.

Den2 15.05.2015 17:21

А вообще при покупке квартиры дело в деньгах. Не каждый предпочтет 1ку в центре таунхаусу в знаменском по одной цене.

zuhfaz 15.05.2015 18:22

А куда делся Хам-Хамыч.Я на этой ветке только из-за него. Очень весёлый человек,видимо.Хам-Хамыч,хочу огорчить Вас,т.к.я "понаехала" на ГМР.Но хочу обрадовать тем,что нас много с Дальнего Востока. А мы очень позитивные люди. И таких на Гидрострое много.

zuhfaz 15.05.2015 20:59

Нет,я не о том. Кто-то написал,что на ГМР одна алкашня.А в этом районе столько нового жилья,куда переехали дальневосточники. И ещё еду и едут. Так что всё развивается в лучшую сторону, т.к. мы точно не алкаголики.

One From 15.05.2015 21:00

>>>А мы очень позитивные люди
А кроме свойства "понаехав", в чем позитивность ваша?
Увеличить наше народонаселения прежде, чем созданы элементарные условия для этого ( те же садики, школы, дороги...)?
Я вот просто рассуждаю как обыватель.
Вот я мог "понаехать" там условно в Шатуру, было время, приглашали на работу.
Но сюда, пригласили чтобы в "манагеры по торговли"? Как-то не верю...

zuhfaz 15.05.2015 23:19

Про школы,садики-это не ко мне,точно.Это к городской администрации.И,пожалуйста,без негатива. Всё супер,замечательно.Если в тему,то мне понравился ГМР. Как-то уютнее у вас,суеты такой нет,как в других районах.Побывав в районе ККБ ,показалось,что там просто муравейник. А у меня папа старенький,ему надо спокойствие. Не обижайтесь на приезжих-если покапаться в родословных ,то много дальневосточников из казачьих родов. У меня сын по папе из таких. Даже фотографии есть старинные. И фамилия. Жизнь раньше такая была-ссылали и т.д..

Улыба 16.05.2015 02:47

божечки тема-то на плаву) *сохраняя традиции. с 2012 года
кстати нашла минус юмр)))) тут людей много. а я мизантропище каких поискать. выходишь на улицу щас а там лица, лица))) благо есть где развернуться. обхожу их стороной. обычно на бульваре кучкуются.
по поводу "понаехов". реально очень много___))) ну очень. мне непнятно почему они сюда едут с северов своих именно последние годы. раньше все всех устраивало. а щас прям как прорвалою

zuhfaz 16.05.2015 07:41

А это уже вопрос не к городской администрации,а к правительству. Раньше можно было терпеть на Северах все погодные катаклизмы. У людей был стимул,была возможность каждое лето ездить на тёплые моря,навещать родственников и т.д. Финансово тоже. А сейчас совсем плохо стало во всех отношениях.Люди и бегут туда,где хотя бы климат хороший.

zuhfaz 16.05.2015 08:03

Бегут не только в Краснодарский край.

One From 16.05.2015 09:11

>>>И,пожалуйста,без негатива. Всё супер,замечательно
никакого негатива-)
Вы не ответили про свою мотивацию.
То,что здесь "тепло", "море рядом" - это понятно.
Но неужели вы ехали, не принимая в расчет, что город переполнен мягко говоря, транспорт стоит, социалька ( указанные д/сад, школы, здравоохранение, элементарные дороги в 10 метрах от главной улицы, проблемы с работой, кроме сферы купи-продай, охраны, уборщиц) за последние годы ухудшается?

Вас можно понять эмоционально ( уехать оттуда скорее), но почему бы например не в Минск, Самару, Питер, Ростов, а в нашу "большую деревню", которая пока деревней и остается?


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.