К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развитие Восточно-Кругликовской

Гость
0 - 04.02.2012 - 11:00
На данной улице сейчас строится много новых жилых комплексов. Может быть у кого то есть информация, как будет развиваться инфраструктура данного района. Школы нет, садика нет, по 40 лет Победы пробка такая, что легче пешком дойти.
На генеральном плане застройки даже трамвай предусмотрен (ну нарисован как бы)))))
Вообщем давайте делиться информацией.



Гость
2361 - 21.01.2017 - 20:21
2365-Rapan > :-)
Гость
2362 - 23.01.2017 - 22:51
Сдам свою новую 1-комнатную квартиру в новом доме, только что сдан, вы будете первыми жильцами. Ул. Черкасская 141 район Восточно-Кругликовский, ККБ. Вся мебель, огромный угловой диван, кухонный уголок, абсолютно новая встроенная кухня и бытовая техника (двухкамерный холодильник, стиралка-автомат), ТВ плоский. Грузовой и пассажирский лифты. 16 этаж. Балкон застеклен. Рядом остановка всех маршруток, автобусов. Тихий обустроенный двор, спорт. и детские площадки, детский садик рядом. Место парковки. Магазин "Магнит", пятерочка. 13000 + коммунальные услуги (небольшие). Пишите ватс ап на этот телефон.
Гость
2363 - 23.01.2017 - 23:13
2367-S_S > а можно на час снять, проверить действительно ли первый

Отредактировано MXM3; 23.01.2017 в 23:13. Причина: .
Гость
2364 - 24.01.2017 - 15:40
Последний крик - система закатывает в бетон ЖК "Восточно-Кругликовский" в Краснодаре
http://krasnodarmedia.su/news/564566/
Гость
2365 - 24.01.2017 - 19:21
2369-saurus > блин... а я уже из названия обрадовалась, что это бетонное убожество сносить будут...
Гость
2367 - 24.01.2017 - 19:42
2371-Патрикк_Стар >+100!!!!
Гость
2368 - 24.01.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Патрикк_Стар 2371 - Сегодня - 20:34 2369-saurus > Я не разделяю вашего беспокойства. Есть спрос на гетто, есть и предложение. Никто не заставляет вас покупать квартиры в подобных микрорайонах. Единственное пожелание для администрации: как можно сильнее изолировать подобные микрорайоны, чтобы одна дорога на въезд и одна на выезд. Школ и садов прошу за мои, налогоплательщика, средства не возводить. Люди же купили квартиру в районе без школы? Значит их это устраивает и школа им не нужна. Всё в порядке. Рынок сам должен регулировать такие вопросы, а недвижимость в подобных микрорайонах должна не дорожать, а дешеветь. Вы сами несёте деньги этим застройщикам и поддерживаете цены на эти квартиры.
Сравнивать микрорайоны "Восточно-кругликовский" и "Московский" это глупость. Шанхай на Московской застраивался на землях предназначенных для частного строительства, застраивался незаконно, "узаканивался", явно не просто так, через суды, и ни какой инфраструктуры там не обещали, а обещали дешёвые метры и не более. Восточно-Кругликовский - в первоначальных планах всех застройщиков были и школы и садики и дороги, да и цены там явно не бросовые, а почему так сейчас - это вы спрашивайте у власть предержащих, таких-же "честных и неподкупных", как узаконивших мкр. на Московской. Без них застройщики не могли перевести земли под мед центром, школой, садиками, парками в многоэтажку. Именно власти сначала продали землю частнику посреди дороги, около Панорамы, там где должен быть трамвай, а потом якобы начали с ним судиться, а потом развели руками - не будет трамвая, увы. Честь и хвала инициативным людям, которые от этих властей требуют не воровать, а делать их-же работу нормально. Чем больше будет таких не равнодушных, тем больше "слуги народа" вынуждены будут поворачиваться к людям.
2369 - 24.01.2017 - 21:21
2373-Rapan>- Нет такого микрорайона "Московский". Есть ЖК "Московский", но это не там, где вы описываете. А тот райончик, который вы имеете, видимо, в виду, в народе называют Музыкальным, или московским гетто. Не путайте понаехов.
Гость
2370 - 24.01.2017 - 21:51
2374-Selinas >московское гетто идёт по одноименной улице дальше Солнечной.
Гость
2371 - 25.01.2017 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
Selinas 2374 - Вчера - 22:21 2373-Rap
Вы отлично поняли, что я имел ввиду, не придирайтесь к тонкостям, сравнивать то стал не я, а Патрикк. Вы лучше в суть посмотрите: если позиция у людей будет "Моя хата с краю, в моем районе всё хорошо", то точечная застройка и к Вам придёт, даром, что основной в депутаты подался.
Гость
2372 - 25.01.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
2369-saurus > блин... а я уже из названия обрадовалась, что это бетонное убожество сносить будут...
СОБАКЕН [*****] ты тут делаешь тогда раз район убожество сиди на своих не убожество конях ветках и нахваливай достопримечательность твоего неудобства!
Гость
2373 - 25.01.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
2369-saurus > Я не разделяю вашего беспокойства. Есть спрос на гетто, есть и предложение. Никто не заставляет вас покупать квартиры в подобных микрорайонах. Единственное пожелание для администрации: как можно сильнее изолировать подобные микрорайоны, чтобы одна дорога на въезд и одна на выезд. Школ и садов прошу за мои, налогоплательщика, средства не возводить. Люди же купили квартиру в районе без школы? Значит их это устраивает и школа им не нужна. Всё в порядке. Рынок сам должен регулировать такие вопросы, а недвижимость в подобных микрорайонах должна не дорожать, а дешеветь. Вы сами несёте деньги этим застройщикам и поддерживаете цены на эти квартиры.
ты представитель какого элитного микрорайона? И че здесь делаешь?!Весь Краснодар ничем не лучше этого района а порой и хуже а географическое положение (центр)делает его перспективным на будущее в случае постройки дороги на новороссийскую и м4 через плодородный (далеко правда по времени)Стадион,самый современный парк,ккб1 близость центра и ты предлагаешь один въезд и выезд? Ты видимо из какой нибудь дубинки и у тебя пукан бомбит что здесь все строиться развиваеться а у тебя как были старые вонючие бомжатники с пьяными алкашами и гавкучими собаки так и остались и ничего с этим не сделаешь в виду уже всего застроенного советскими гореархитекторами
Гость
2374 - 25.01.2017 - 10:56
Да и школы здесь уже строиться 2, в перспективе еще,садиков уже полно и дети ходят в новые садики с современными площадками и оборудованием в старых же районах этого нет
Гость
2375 - 25.01.2017 - 11:19
2377-Lexx123 > бгг)))) я вообще-то в другом месте живу))))
Гость
2376 - 25.01.2017 - 18:57
Собакен, давно ли восточно-кругликовская 64 стала другим местом?)))
Гость
2377 - 25.01.2017 - 19:13
2381-wind2011 > а вам доподлино известно там я живу или нет?))))))
Гость
2379 - 26.01.2017 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
2377-Lexx123 > бгг)))) я вообще-то в другом месте живу))))
тем более не пойму чё тогда такая озлобленность на людей проживающих здесь
Гость
2380 - 26.01.2017 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Патрикк_Стар 2383 - Вчера - 20:44 2373-Rapan
Мне совершенно наплевать как там в америке. Мы говорим за Россию, так вот дороги общего назначения, дет.сады, школы, поликлиники, больницы, трамваи... это всё забота и прерогатива городских властей, это их прямая обязанность по законодательству, а не "совок". Для этого изначально земля в городе зонируется по назначению и выделяется, продаётся под определённые цели. Средняя стоимость кв.метра 2-х комнатной квартиры в Москве в 2016 году 142 тыс рублей и инфраструктуру застройщики там не строят. Почему разница на 100 тыс больше, что там кирпич или цемент из мрамора делают? (Да, м2 жилья должен стоить 110 тыс. руб, а не 34, как сейчас, но в эти 110 должны входить и школа и трамвай и т.д.) Это Вы озвучили свои хотелки, которые с жизнью не вяжутся. Застройщик может построить садик или школу, но город потом эту постройку выкупает, а если нет, то или не строится, или д.садик будет частный, такие примеры уже есть. Именно городские власти обязаны были следить и прекрасно знали, что и как строится на землях под ИЖС, но ни чего не сделали для прекращения этих строек - почему? Куда смотрела вся эта кодла чиновников? Показательно снесённые несколько домов это пустые отмазки. А вот теперь люди вполне обоснованно хотят от властей, допустивших это строительство, инфраструктуру. Это я про "Музыкальный" район. Район ККБ планировался и застраивается нормально, а вот почему получается так как получается задавайте вопросы опять властям, только одни в депутаты подались, других уже поувольняли и они опять не при делах. А стоимостью кв. метра жилья ситуацию не исправишь, у кого есть деньги те в многоэтажках не покупает, а старается свой дом иметь. Простые люди не от хорошей жизни покупают по принципу "как можно дешевле" им жить надо сейчас, а денег нет. А государство от этого вопроса устранилось почти полностью.
2381 - 26.01.2017 - 09:25
2383-Патрикк_Стар > Классное мнение. Полностью согласен.
Гость
2382 - 26.01.2017 - 10:17
Кто ни что не говорил частный дом лучше пусть на отшибе че квартира в центре.....
Гость
2383 - 26.01.2017 - 10:19
Хоть знать буду что парковка будет
Гость
2384 - 26.01.2017 - 23:36
Думаю в этот ЖК вообще Авто пускать только по выходным,а то понаделали светофоров...
https://www.yuga.ru/news/409898/
Гость
2385 - 27.01.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Большой Андрей Посмотреть сообщение
Думаю в этот ЖК вообще Авто пускать только по выходным,а то понаделали светофоров... https://www.yuga.ru/news/409898/
так им и надо а то корчат из своих г-но домов с падающими кирпичами манну небесную,просили закрыть въезд вот вам!гы гы гы
Гость
2386 - 28.01.2017 - 22:48
На поле земель МВД, что на Черкасской, вдоль дороги трактор работает, на само поле нагнали техники и вагончики ставят. Строить будут чтоли...
Гость
2387 - 29.01.2017 - 11:17
Скажите а что известно про строительство школы в Панораме? Ребенку скоро в школу а те что рядом переполнены.
Гость
2388 - 29.01.2017 - 11:57
2392-abba > не слышала чтобы они обещали...
Гость
2389 - 29.01.2017 - 13:31
2392-abba > Школу заложили в Губернском, в Панораме вопрос со школой так и завис.
Гость
2390 - 29.01.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Скажите а что известно про строительство школы в Панораме? Ребенку скоро в школу а те что рядом переполнены.
Слушал что на пустыре в панораме земля принадлежит собственнику и он ничего строить не собирается естественно а то что юси на своих схемах изначально рисовали там школу так это их косяк тупо нае....ли покупателей тем более по снипам школу там можно построить только примерно на 200чел,земли там мало для школы

Отредактировано Lexx123; 29.01.2017 в 13:35. Причина: Опечатка
Гость
2391 - 29.01.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
2392-abba > Школу заложили в Губернском, в Панораме вопрос со школой так и завис.
еще школу начали строить в поле напротив жк легенд а
Гость
2392 - 29.01.2017 - 13:42
Галицкий красава неплохо думаю разавьет микрорайонhttps://www.sport-express.ru/footbal...antov-1210078/
Гость
2393 - 01.02.2017 - 00:31
Они играют с народом в дурачка - жители микрорайона Краснодара о визите заммэра Ставицкого
Активисты ЖК "Восточно-Кругликовский" по косточкам разобрали "тихий" приезд чиновника на строительство парковки, нарушающей генплан (ФОТО)
http://krasnodarmedia.su/news/565992/
Гость
2394 - 01.02.2017 - 11:48
ГОРОД СИТУАЦИЯ
Депутат против краснодарцев
Жители Восточно-Кругликовского микрорайона ведут неравную борьбу с городскими чиновниками и застройщиками, пытаясь спасти участок земли, предназначенный для закладки зеленой зоны.
http://www.yugopolis.ru/articles/dep...odarcev-100436
Гость
2395 - 01.02.2017 - 16:27
инициативной группой было принято решение организовать пикет, обращенный к главе администрации (губернатору) Краснодарского края В.И. Кондратьеву, а также к Администрации муниципального образования город Краснодар и застройщикам «ЖК Большая Восточно-Кругликовская». Цель пикета, обратить внимание на проблемы нашего района и прекратить беззаконие и нарушения прав граждан на благоприятные условия для жизнедеятельности.
Пикет согласован с городскими властями и состоится 04.02.17 в 14:00 на пересечении Героев-Разведчиков и Черкасской (напротив незаконной парковки, которую расположили на зеленой зоне).
Гость
2396 - 07.02.2017 - 18:18
Сняли забор.....интересно что дальше делать будут
Гость
2397 - 08.02.2017 - 08:01
2401-катя123 > Думаю, что парковка останется, просто без глухого забора. Застройщик про замену забора упоминал.
Гость
2398 - 08.02.2017 - 08:09
"А кроме того, в соответствии с проектом планировки, в определенных для этого местах выполнить озеленение и благоустройство. Сергей Геращенко согласился с этим".

И, наверное, сразу дал указания снести забор, восстановить срезанный грунт и посадить там деревья?

"При этом добавил, что холдинг также рассмотрит возможность замены сплошного ограждения на металлическую сетку, чтобы снять все вопросы".
Гость
2399 - 08.02.2017 - 18:45
http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...17_140401.html
04.02.2017
Евгений Первышов поручил провести проверку застройки района «Большая Восточно-Кругликовская» Краснодара

Соответствующее поручение глава города дал в ходе рабочего объезда. Комиссии департамента архитектуры и градостроительства предстоит проверить соответствие фактической застройки микрорайона действующему проекту планировки территории.

— Это документ, в соответствии с которым идет строительство микрорайона. Особенно это важно для территорий комплексного освоения, таких, как Восточно-Кругликовская. Горожане высказывают претензии к тому, что сейчас происходит с застройкой района. И это тревожные сигналы. Поэтому комиссия должна четко разобраться, соответствуют ли действия застройщика действующему проекту планировки, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также добавил, что территории комплексного освоения должны быть примером качественной застройки, с учетом всех необходимых требований по созданию образовательных и медицинских учреждений, строительству дорог и организации зеленых зон, а не вызывать горожан на митинги и пикеты.

— Комиссии предстоит проверить также наличие участков для социальных объектов и соответствие их проекту планировки. Соответствие проложенных дорог и того, насколько зарезервированные территории достаточны для прокладки еще не построенных улиц и бульваров. Выводы комиссии рассчитываю получить в течение недели, — поставил задачу глава Краснодара.

По информации городского департамента архитектуры и градостроительства, в настоящий момент действует проект планировки территории, утвержденный постановлением администрации № 8489 от 20.11.2014.

Проект планировки охватывает жилой район, прилегающий к ул. Восточно-Кругликовской в Прикубанском внутригородском округе Краснодара, включающий ул. Черкасскую, им. Героев разведчиков, им. Генерала Трошева и многие другие вплоть до границ пос. Плодородного. Общая площадь территории — около 500 га. Как отметили в городском департаменте архитектуры, с ноября 2014 года изменения в проект планировки не вносились.
Гость
2400 - 09.02.2017 - 08:25
Где можно увидеть этот проект.
Гость
2401 - 25.02.2017 - 17:54


Соседи, по поводу вот этого участка перед Панорамой- обещали же вместо заправки у нас сделать зеленую зону, кто что слышал об этом? Когда администрация начнет выполнять обещания?
Гость
2402 - 26.02.2017 - 04:14
Из за этой панорамы не видать нам всем ни трамвая ни АЗС по мне так в ней большинство зазнавшихся особ какого хрена им АЗС не понравилась? Вот был бы Лукойл вообще [*****]-сь было б!А трамвай согласно ген плана ?Нет же вместо этого построили сраный дом детского творчества зато сейчас ноют хотят трамвая но чтобы он не через район их шел а южнее через парк!Хотят и рыбку съесть и на Уй сесть!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены