К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преимущества и недостатки новостроек в Яблоновском

Гость
0 - 29.12.2011 - 21:12
Новостройки Яблоновского, высказываем мнения что нравится, что не нравится?


Гость
161 - 01.03.2013 - 10:56
А как очевидец, я просто в шоке...приехало около 15 пожарок, 9 из которых были БЕЗ ВОДЫ!!! Ну как это, вот хоть убей меня не пойму КАК ЭТО пожарка без воды?!??! начали тушить только через пол часа, когда приехали из Краснодара расчеты.
а что дальше??? Скорые без врачей???
162 - 01.03.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
произошло возгорание в 4-этажном многоквартирном доме, в котором проживает около 300 человек.
В доме на 16 квартир проживает 300 человек??? И вы в это верите?

Цитата:
Сообщение от HondaVodka Посмотреть сообщение
Тахтамукайского района, города Адыгейска, Теучежского района а также прибывшие по плану взаимодействия пожарные расчёты города Краснодара.
Теучежского района не существует уже лет двадцать, его объеденили с Тахтамукайским еще в 90-х...

Цитата:
Сообщение от HondaVodka Посмотреть сообщение
А как очевидец, я просто в шоке...приехало около 15 пожарок, 9 из которых были БЕЗ ВОДЫ!!!
Я насчитал всего 10 автоцистерн - 6 адыгейских (2 энем + 2 Тлюстен + 2 Адыгейск) и 3 Краснодарских (1 из ПЧ-1 + 2 из ПЧ-22 + 1 из ПЧ-2). С водой были все, последним прибыл КрАЗ-водовоз из 22-й ПЧ г.Краснодара. Без воды пожарная АЦ не ездит, не надо глупости рассказывать. Вопрос квалификации пожарных из Энема и Тлюстена будет рассматривать руководство УГПС края, штаб которого также был на пожаре.
По своему опыту (8 лет в пожарной части г.Краснодара) могу сказать, что работали ребята хорошо все. Пожар изначально упустили - в Яблоновке нет своей ПЧ, ближайшая в Энеме, остальные адыгейские еще дальше, а городские в час пик выехать через мосты не могут. Это действительно большая проблема, особенно учитывая уровень оснащенности и квалификации поселковых ПЧ.
Мансардные этажи горят везде быстро и тушить их сложно, потому что не противопожарного разрыва, за гипсокартонным потолком общие деревянные лаги, по которым и распространяется горение. Рассматривать минусы мансардного строительства в контексте данной темы не совсем корректно, т.к. в Краснодаре так же очень много стали строить с мансардами.
Гость
163 - 01.03.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Теучежского района не существует уже лет двадцать, его объеденили с Тахтамукайским еще в 90-х...
не столь важно...и это выдержка из текста....
Гость
164 - 01.03.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Я насчитал всего 10 автоцистерн - 6 адыгейских (2 энем + 2 Тлюстен + 2 Адыгейск) и 3 Краснодарских (1 из ПЧ-1 + 2 из ПЧ-22 + 1 из ПЧ-2). С водой были все,
не надо ля-ля....они были без воды!!! стояли и смотрели как горит дом, очевидцев сколько хочешь...
165 - 01.03.2013 - 12:01
162-Berdysh > не верю, максимум 30 человек. СМИ в Интернете многое переврали, еще и фото левое вставили.
Гость
166 - 01.03.2013 - 12:04
165-passat > ну да, они наверное лишний ноль пририсовали, а фото с панелькой вообще не в тему...
Гость
167 - 01.03.2013 - 12:51
Внесу свои пять копеек: местные стояли и не тушили.Воды не могло не быть?Ммм,ну,вылевать ее,значит, не спешили
168 - 01.03.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
не надо ля-ля....они были без воды!!! стояли и смотрели как горит дом, очевидцев сколько хочешь.
Я написал выше:
Цитата:
Сообщение от HondaVodka Посмотреть сообщение
Вопрос квалификации пожарных из Энема и Тлюстена будет рассматривать руководство УГПС края, штаб которого также был на пожаре.
Они прибыли, но это не военизированные пожарные части, как в Краснодаре, а так называемые "профессиональные пожарные части" - ППЧ, которые мы называли всегда "полупожарные части". Они не могут очень многое из того, что должны - они не работают на высотах, в подвалах, в задымленной зоне в СИЗОД и еще куча всего. Они рассчитаны на тушение частного сектора в хуторах и поселках, и работают там в большинстве пожарные, вышедшие на пенсию, и не имеющие ни спецоборудования, ни средств защиты органов дыхания, а в некоторых частях на машине было всего 3-5 рукавов, 1 водитель и один боец. Это вопрос не столько к Адыгее, сколько к нашему правительству, сократившему пожарные части. Такие ППЧ раньше были вокруг Краснодара - в Копанском, на Витамине, на х.Ленина, в Белоозерном... Сейчас их всех сократили, машины списали, людей уволили. В Белоозерном точно не помню, а остальных нету. В городе тоже были ППЧ - на ХБК, на КСК, на ЗИПе, на ПМО "Краснодар" и еще несколько. Их тоже всех сократили. В военизированных ПЧ людей тоже сократили, а город растет и пробки в городе с каждым годом все больше и больше. В конце 90-х норматив прибытия в любую точку города был 7 минут и практически всегда укладывались. А сейчас в час пик страшно подумать сколько времени уходит, а это распространение горения, и, в результате, гораздо сложнее тушить и с каждым годом больше ущерб.
169 - 01.03.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Соня_007 Посмотреть сообщение
Ммм,ну,вылевать ее,значит, не спешили
По прибытию к месту пожара начкар обязан провести разведку на наличие людей в зоне пожара и задымленной зоне, организовать эвакуацию, уточнить условия горения и опасность распространения, опасность обрушения кровли и несущих конструкций... В это время остальной караул производит боевое развертывание - бойцы прокладывают магистральную и рабочие линии, водитель запускает насос и подает воду в магистралку и т.д. На двух первых прибывших машинах было 4 человека на две машины. Начкар убежал в дом, водители поставили машины, запустили насосы, подключили линию. Боец им помогал и потом они ждали начкар... Со стороны это кажется потерей времени, но специально никто на пожарах не шлангует, поверьте. Да, согласен, времени было потеряно и на дорогу и на развертывание больше, чем должно быть, но это тема для отдельного обсуждения, а не в данной теме и не в контексте, "приехали без воды"....
Еще частая причина, почему сразу нельзя "лить воду" - обесточивание объекта. В данном случае на крыше куча проводки, коммуникаций и попав напором воды на фазу пожарный и сам может получить электротравму и машине кирдык может наступить.
Гость
170 - 01.03.2013 - 13:38
В самой Яблоновке творится самый настоящий беспредел. Буквально перед новым 2013 годом, хотели сократить санитарно-защитную зону для двух кладбищ. Для не знающих: в зависимости от размеров она составляет 100 метров, 300 метров и 500 метров. И хотели построить прям вдоль забора кладбищ многоэтажные дома. Это все организовала Администрация Тахтамук р-на. И как вам картина, купил квартиру, а окна выходят прям на могилы умерших.... А через пол года вообще бы сравняли с землей и разбили детскую площадку... Вопрос: в чем истина????? Может в больших деньгах????? А лично я купил квартиру в Краснодаре в декабре месяце 2012 года. Хотя мне предлагали в Яблоновке. Сам я с Майкопа. Так вот, бежать надо с АДЫГЕИ. Пока здесь будут властвовать "законы гор", не стоит задумываться о жилье в Яблоновке.
Гость
171 - 01.03.2013 - 13:43
Я была на нескольких пожарных учениях.Понимаю,что там все быстрее,чем на реальных пожарах.Но,и Вы признаете,что времени вчера ушло больше,чем нужно.Да,что там на учениях!И на пожарах была!В Краснодаре правда.Ой,и здесь,в Яблоновке...частный дом горел у соседей.Тогда,кстати,соседи и оказали посильную помощь.Но,этот вчерашний пожар...
Гость
172 - 01.03.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Doktorserg12 Посмотреть сообщение
В самой Яблоновке творится самый настоящий беспредел. Буквально перед новым 2013 годом, хотели сократить санитарно-защитную зону для двух кладбищ. Для не знающих: в зависимости от А через пол года вообще бы сравняли с землей и разбили в Яблоновке
Упс,цитата с телефона как-то не так скопировалась. А,ведь,строят дома многоэтажные,там где русское кладбище.Не впритык к нему,и все же ближе,чем хотелось бы.И,вообще,согласна с Вами,что покупать квартиры здесь лучше не надо.То,что здесь говорили про Московскую...ну,дык,да,есть везде такие вот застройщики.Значит,посерьезнее к выбору надо подходить.Только все упирается еще и в деньги...блин блинский!
Гость
173 - 01.03.2013 - 14:03
Да, стоят дома возле кладбища, но расстояние то есть... Я прав? А они видимо хотели строить прям возле забора. Кстати, Управление Роспотребнадзора по РА не уменьшила размер санитарно-защитной зоны. То есть разрешение не выдало. Но я как говорю, законы гор превыше всего. Вообщем время покажет......
Гость
174 - 01.03.2013 - 14:05
застроят ли территорию или нет))))
Гость
175 - 01.03.2013 - 14:19
173, хотите я вам покажу город краснодарского края в котором многоквартирные жилые дома построили на территории кладбища? Причем могилы не убрали, они прям на придомовой территории. остальные дома находятся на расстоянии 10-20 метров от могил. В населенном пункте этого же района частные дома примыкают к могилам. Так что не нужно поносить адыгею
Гость
176 - 01.03.2013 - 14:34
Верно, для адыгеи и Красного одни нормы)
177 - 01.03.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Doktorserg12 Посмотреть сообщение
И хотели построить прям вдоль забора кладбищ многоэтажные дома.
В Краснодаре вокруг всесвятского кладбища многоэтажки стоят, торговые комплекс и прочее... Вокруг кладбища на Таманской вплотную к забору все застроено еще с советских времен... Да везде так. Никто не хочет в средней полосе жить, все к нам едут, потому и осваивают каждую пядь земли Кубанской...
178 - 01.03.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Соня_007 Посмотреть сообщение
Да,что там на учениях!И на пожарах была! В Краснодаре правда.
В Краснодаре совсем другой уровень подготовки и квалификации пожарных, поверьте, я в теме. Я не со стороны видел, я участвовал в соревнованиях. Я не спорю, разница катастрофическая и я считаю это пож. безопасность самой большой проблемой Яблоновки. Ни пробки на мостах, ни "законы гор", ни что-то еще, а именно пожарную безопасность. Но это проблема не только Яблоновки, а всей периферии, причем не только на Кубани, но и по стране в целом.
P.S. Кстати, краснодарские пожарные - одни из лучших в стране! Слава нашим огнеборцам!!!
Гость
179 - 01.03.2013 - 16:15
Лично я никогда не купил бы квартиру рядом с кладбищем или тем более на нем. Хотя может кто покупал в Краснодаре квартиру, тому в качестве подарка давали место на этом кладбище.... Жаль конечно что не остается человеческих качеств, а рулят "хорошие" деньги.
Гость
180 - 01.03.2013 - 16:40
179, да какие могут быть качества когда у людей нет денег и если жилье продается с таким "обременением" в виде могил но имеется существенный дисконт то все чувства и предрассудки рассасываются моментально. Если есть спрос на такое жилье то будет и предложение. Можно подумать бородатые адыгейские застройщики с автоматами загоняют краснодарских хомячков оформлять ипотеку.
Боеготовность пожарных частей в краснодарском крае так же под огромным вопросом, недавно в одном городе на шиномонтаже ожидал когда починят колесо, пришлось подождать чуть дольше потому как примчался мужичек на ниве с мчсовскими знаками отличия и на пустом колесе, очень сильно просил мастера починить колесо бесплатно и быстро потому как нужно мчать на вызов вслед за цистернами. Шиномонтажник нашел в куче выкинутых покрышек колесо поприличнее и поставил, потому как старое просто ощетинилось кордом, денег не взял. Пока он искал я разговорился с дядькой, выслушал его обиды на родное начальство, финансирование и сокращения штата. По его словам колеса на эту ниву так и не пришли, хотя он неоднократно просил у начальства, поставил якобы то что уже не одно десятилетие валялось в гараже. Лжет? Возможно. Наверняка за мзду с кем нибудь поменялся.
Гость
181 - 01.03.2013 - 16:56
Как не существует Теучежский район??? Вы чё???Тахтамукайский-это Тахтамукайский, а Теучежский-другой район адыгеи.
Гость
182 - 12.03.2013 - 11:34
пи....ть не мешки ворочить... Такое ощущение, что в Адыгее не люди живут. Не хочешь покупать в Яблоновском жилье - не покупай! Цены на квартиры такие же как в городе, качество абсолютно идентичное. Квадратные метры разбираются, как правило, до окончания строительства.
И хватит жаловаться, что все службы находятся в Энеме или Тахтамукае. Из Яблоновки туда доехать можно за 10 минут и без пробок!!! А сколько занимает времени из гидростроя в центр города проехать????
А про "тупых" чиновников вы правы, только половина этих чиновников из Краснодара!!!
183 - 12.03.2013 - 11:51
182-А про "тупых" чиновников вы правы, только половина этих чиновников из Краснодара!!! это как ассемелированные мм?? К примеру в Адыгее русских чиновников практически не встречал...
Гость
184 - 12.03.2013 - 14:21
Какая разница, какой национальности человек (чиновник)? Ребята, кто мне начнет рассказывать, что в Краснодаре замечательные, умные, отзывчивые, честные чиновники, у которых аллергия на взятки, волокиту и головотяпство, ни за что никому не поверю.
Гость
185 - 12.03.2013 - 18:07
Цитата:
Сообщение от mobi8 Посмотреть сообщение
Из Яблоновки туда доехать можно за 10 минут и без пробок!!!
А если машины нет? Подскажите как доехать без проблем и быстро?Не на такси(такси дороже, чем в город) и без машины? Мне полис делать надо, но как вспомню,поездочки по делам в маршрутке по хрен знает какому расписанию! В 8.00 уезжает от комбината, но лучше подойти в 7.45, есть шанс поместиться в газельку, а обратно маршрутки полные идут уже от тамошней конечной:(
Гость
186 - 12.03.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от mobi8 Посмотреть сообщение
И хватит жаловаться, что все службы находятся в Энеме или Тахтамукае.
Конечно, зачем же жаловаться - бесполезно, ведь, все равно. Никогда не забуду тетеньку-маму с девочкой лет 14. Наблюдала за ними в администрации Яблоновки. Девчонке плохо, они до этого в поликлинику пошли, там их за полисом отослали в администрацию(?!), оттуда погнали в Тахтамукай, а те недавно у нас поселились, куда ехать не знают, мама ее ревет:( Не знаю поехали они в Тахтамукай или нет. Мы несколько раз делали по другому- когда было реально плохо сильно-сильно, а скорая не отвечает(яблоновская) мы переезжали через мост, в зиповскую. там помогали, хотя их сиииильно раздражают люди с адыгейской пропиской.Тамошние врачи говорят, мол, адыгейцы трубят во все трубы про свою новую поликлинику, а вы к нам приезжаете! Ну, а как им объяснить, что у нас скорая или не приезжает, советуя при болях в низу живота выпить чаю!!! Или трубку не берут. Вытащили их лишь однажды! Сами поехали и под конвоем , почти именно так доставили их домой
187 - 12.03.2013 - 20:14
В Адыгее уже 1,5 года гараж приватизирую, а городе или других населенных пунктах Краснодарского края эту простую операцию делают за 2 недели. Все потому, что даже за деньги люди тупые до безобразия, причем в разных ответственных за это организациях. Работу на компе сотрудники вообще плохо соображают. Поэтому и говорят, что многие коренные жители как обезьяны недавно только с деревьев слезли.
Гость
188 - 13.03.2013 - 08:46
187-passat > ну хз, я в яблоновке проблему с подключением газа решил за пол дня, причем бесплатно, а в краснодаре народ месяцами разного рода бумажки собирает))
Гость
189 - 22.03.2013 - 14:42
Сколько людей, столько и мнений!!! Меня вот смущает ВДХ, а именно его состояние и при этом нахождение в низине поселок Яблоновский. Мне там оч понравились новые ЖК.
190 - 23.03.2013 - 08:39
187-passat> Ты в какой-то другой Адыгее, наверно живешь. Два месяца назад купил гараж на Гагарина 148. С хозяином поехали в юстицию, сдал все документы, прямо там заплатил 500р в банкомате и через час уже был дома. Назначили забирать документы 9 февраля. Приехал в 6-й кабинет, очереди - никого, я один. Забрал свидетельство и через 20 минут был опять дома. Чем вы занимаетесь 1.5 года я даже представить себе не могу.
passat> От вас только негатив и злоба дышит в отношении Яблоновки и Адыгеи вообще. Тем не менее почему не переезжаете в элитные районы Краснодара. По-моему вам тут очень нравиться жить, а пришете здесь просто ради антирекламы, чтоб краснодаркие сюда ехали меньше? Тогда я за! Не едьте сюда, а то и здесь скоро будет быдлокраснодар и пробки, как в предпраздничные дни, когда весь Краснодар к нам в Мегу затариваться едет, а потом кричит на всех угла про пробки и очереди :)))
191 - 23.03.2013 - 20:25
190-Berdysh > ты пришел на все готовенькое, поэтому и оформил все быстро. Ты попробуй с нуля построить гараж или хату какую-нибудь и оформи. У тебя гараж оформлен уже, ты просто купил и переоформил на себя - это просто. А мне пришлось сначала выкупить землю под гаражом, а только потом оформлять гараж.
Езжай в земельный комитет, узнаешь, как люди мудохаются с оформлением в среднем выходит 1-2 года.
Последний абзац ты угадал, но я этого не говорил.
Да, и прошло две недели, где тебе носило???)))
192 - 24.03.2013 - 21:45
192-passat>
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
ты пришел на все готовенькое, поэтому и оформил все быстро.
Ну не скажи. Я в Краснодаре в 2004 дачу купил и документы на оформление сдал, а свидетельство на року получил в августе 2007г, и это при том, что "на все готовенькое пришел". В кадастровой оказалась улица ЯБЛОЧНАЯ, а в земельном ЯБЛОНЕВАЯ. Пришлось поднимать архивы 1980 года, когда эти дачи раздавались, делать кучу запросов, через суд устанавливать правообладателя -первого хозяина и еще куча всяких инстанций. Так что 1,5 года в Яблоновке это еще по божески :)
P.S. Где носило? Да я таун продал, переехал на квартиру, тут проблемы с инетом были по началу, да и хлопоты переездные... Теперь обещаю регулярнее появляться :)))
193 - 24.03.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
а свидетельство на року
а свидетельство на РУКИ
Гость
194 - 02.04.2013 - 14:03
Мы квартиру купили на Гагарина в 190 доме литер 1, еще на стадии строительства, по договору сдача 2 квартал 2013 года с возможностью просрочки на 2 месяца.
Яблоновку выбрали по многим причинам:
1. Впринципи удобное расположение к городу (10 мин. до центра). С Московской или Российской минут 40 в лучшем случае.
2. В Яблоновке уже живет и купили в строящихся домах много друзей. Кстате от которых я не слышал глобальных проблем проживания, да есть небольшие минусы, но где их нет?!
3. Есть хорошие знакомые застройщики на Российской и Московской, которые в силу дружбы отказались продавать мне квартиры, дабы не испортить дружбу.
4. На Российской и Московской ведется незаконное строительство (за небольшим исключением), которое ой как нервы поматает при оформлении.
5. Цена вполне адекватная для среднего слоя населения к которому я в настоящее время и отношусь.
И Т.Д.
Если не сложно расскажите, как обстоят дела с интернетом на Гагарина. Есть ли у кого проводной интернет, каким провайдером лучше пользоваться?
Р.S. БУДУ РАД ПООБЩАТЬСЯ С СОСЕДЯМИ!
Гость
195 - 02.04.2013 - 15:32
194-28on > интернет - местный провайдер пронет, видел также рекламу ростелекома, но реально пока он мало где. также ловит йота вполне неплохо у меня ))
http://www.provodov-net.ru/contacts.php - собсно ссыль, качество терпимое ))
196 - 02.04.2013 - 18:30
Пронет последние полгода начал нормально работать, поначалу были проблемы со скоростью. Ростелеком тоже активно развивается и на Гагарина 190 будет точно, потому что линия оотуда идет мимо вашего дома. По четной стороне в районе Гагарина 144-148 в домах стоят шкафы и пронета и ростелекома. У меня пронет, претензий нету.
Гость
197 - 03.04.2013 - 10:10
Спасибо за информацию. Просто мне кажется, что проводной интернет более стабилен, чем безпроводной. У меня сейчас дома проводной Билайн с Вай-фай роутором, я очень доволен.
Гость
198 - 03.04.2013 - 12:24
197-28on > проводной конечно рулит ))
Гость
199 - 03.04.2013 - 14:37
to28on!!!
Я пользуюсь Проводов.Нет. Ростелеком не советую. Бардак, совдепия. А вот ТВ от Ростелекома - нравится в принципе, хотя раньше бывали подвисания. Если неужны подробности, пиши в личку, расскажу. Ну и на другие вопросы отвечу )))

To Passat - От тебя прям так и веет неудовлетворенностью всеми и вся. Правильно сказали - не нравится в Яблоновке, продавай свою хату, и welcome в Краснодар.
Гость
200 - 04.04.2013 - 15:06
Стройкомплекс разводит грязь на сданных объектах. Зайдите во двор пос. Яблоновский ул. Гагарина 155 и увидете лицо этой фирмы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены