К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преимущества и недостатки новостроек в Яблоновском

Гость
0 - 29.12.2011 - 21:12
Новостройки Яблоновского, высказываем мнения что нравится, что не нравится?


Гость
1 - 29.12.2011 - 21:24
Есть мнения по этому поводу?
Гость
2 - 29.12.2011 - 21:28
Если бы к городу её отнесли было бы супер!
Гость
3 - 29.12.2011 - 21:28
Адыгея-этим всё сказано.
Гость
4 - 29.12.2011 - 21:30
По мне, цена и качество там сопутствует
Гость
5 - 29.12.2011 - 22:00
Адыгея, Краснодар, в чем разница? Везде Россия
Гость
6 - 29.12.2011 - 22:02
Россия то везде...Поживете,поймете.
Гость
7 - 29.12.2011 - 22:06
Есть разница между адыгами и русскими?
Гость
8 - 30.12.2011 - 07:58
8-dmguz >никакой.
Впрочем и между левым и правым берегами реки тоже разницы никакой.
Гость
9 - 30.12.2011 - 08:19
9-ramu > Я про то же, единственный недостаток - это прописка, но можно жить в Яблоновке, а быть прописаным в городе
Гость
10 - 30.12.2011 - 08:25
а можно жить и там где "прописан"
Гость
11 - 30.12.2011 - 12:48
1-dmguz > Вам бы такие вопросы задавать до покупки, а не после. Лично я Адыгею вообще не рассматривал, по нескольким причинам.
1 Жильё должно быть ликвидное, чтобы его можно было быстро продать или сдать.
2 В Адыгее свои "законы гор", точнее беззаконие.
3 Эта территория в зоне риска затопления в случае прорыва дамбы.
Кстати Чечня это тоже Россия, так на всякий случай.
Гость
12 - 30.12.2011 - 12:50
7-ogonek > живу, понял, конкретно в Яблоновском все хорошо. Не без некоторых проблем, но это все мелочи жизни. Незачем пугать людей, если так боитесь Адыгею, то так и пишите, что это ВЫ боитесь, а не в Адыгее все плохо...
Гость
13 - 30.12.2011 - 12:56
12-Буба >
1. Жилье в Яблоновке достаточно ликвидное, цены постоянно растут, в новостройках все раскуплено.
Кстати, по большей части "боящимися" краснодарцами :)
2. Да-да, точно, злобные адыги ходят с ножами по подъездам и заставляют продавать квартиры за треть цены... этой сказочке сто лет в обед. А беззаконие - оно на всей территории РФ одинаковое, давайте вспомним про свиную чуму, сожженные свинарники частных фермеров, и "самые лучшие и чудные свинарники" догадайтесь кого, которых сия участь миновала. О масштабах беззакония еще можно поспорить :)
3. В случае прорыва дамбы достанется всем. Только и этой сказочке сто лет уже. Успокойтесь, намного раньше "злобные" адыги отберут у вас квартиру или зарежут прямо в ней.
Гость
14 - 30.12.2011 - 13:10
А если ближе к делу, то вот мои минусы:
1. Неорганизованность жильцов - дома и территория никем не содержится во многих дворах. В некоторых уже есть ТСЖ или УК - там все красиво.
2. Из поселка поубирали все что можно в плане офисов чиновников и коммунальщиков. Все находится в Тахтамукае или Энеме. Хотя особых проблем не доставляет, но проще было бы иметь все под боком.
3. Освещение маленьких улиц частного сектора мало где есть. Новостроек не касается :)
4. Узкий выезд из поселка в сторону Меги
5. Пробки по утрам перед Яблоновским мостом
6. Пробки по вечерам перед Яблоновским мостом в обратную сторону
7. Общественный транспорт из города по вечерам. В 21.00 из центра Краснодара уже не уедешь, по поселку тоже мало шансов куда-то поехать в это время.
8. Также вечером не найдете ни одной работающей шиномонтажки, автомойки тоже вряд ли будут работать
9. В поликлинике хоть много всяких врачей, но некоторых не хватает, приходится за деньги ездить в город. Собственно как и в любой другой поликлинике не центрального значения.
10. Нет конкуренции среди провайдеров, цены и качество хуже, чем в городе.
Гость
15 - 30.12.2011 - 14:36
А там есть преимущества?
Гость
16 - 30.12.2011 - 14:57
13-alexm13 >С чего вы взяли,что боюсь?Я достаточное время жила в Энеме.Квартиру продавали больше года,решили сдавать.Про ликвидность лучше молчите,у нас в данный момент 2 кв.уже год продаются и никак.И не только у нас,ходили по агентствам недвижимости и у них тишина.Про злобных адыгов с ножами-эти ваши фантазии удивительны,дело не в этом.Попробуй поработай с ними в коллективе:Ишачить будешь ты. У них вечно свадьбы,похороны и т.п.Грязную работу найдут на кого повесить.Были примеры перед глазами.А службы районные-застрелиться-тупизм сплошной,знаний очень мало у этих работников.Приходится доказывать элементарные вещи-федеральные законы приходилось показывать и спорить.Не хочу вспоминать пустые поездки в налоговую,щас начну раздражаться...А больницы-это что-то.Как говорят местные-хочешь умереть,приходи в любую адыгейскую больницу.О культуре вообще молчать надо-не знают что это такое.Говорят о каком-то процветании-поля в сорняках и ларьки на каждом углу,вообщем развал.Хотя в советское время было по-иному. Очень много могу написать,но не буду делать антирекламу.Ещё кто-то не делает разницы между краем-нонсенс,небо и земля.Вообщем страна чудес,где 90%населения работает и учится в Краснодаре.
Гость
17 - 30.12.2011 - 15:14
12-Буба > Я часто бываю в Майкопе, у меня есть друзья среди адыгов и скажу, что есть люди, намного лучше чем мы, русские. Глупо сравнивать Чечню и Адыгею. А насчет ликвидности, так сейчас интенсивно развивается район Тургеневского шоссе, пример - Мега, новый рынок. будет рынок - начнется массовая застройка окружающей территории, разовьется инфраструктура, транспорт. В данный момент идет застройка территории несколькими фирмами, в проекте застройки жилых комплексов москвичами
Гость
18 - 30.12.2011 - 15:27
17-ogonek > вы сейчас описали типичную жизнь любого российского поселка :)
Покажите мне хоть один поселок, где уровень образования чиновников выше, чем в нормальном городе.
Про злобных адыгов - это не про вас, это тут периодически на форуме байки рассказывают, про то как они квартиры не дают продавать.
Про ликвидность квартир я, естественно, имел в виду Яблоновский, тут в новостройках с этим проблем нет, кроме тех, у которых проблемы с документами.
Про то что учатся и работают в Краснодаре - ну наверно не стоит напоминать, что все окрестные станицы и поселки кр. края тоже мотаются на заработки в Краснодар - что тоже Адыгея виноватая? :)

Адыгея - это такой же обычный регион РФ со своими плюсами и минусами.
В любом месте есть нормальные люди и есть не очень нормальные, а есть и полные "ненормальные". Так всегда и везде.
Гость
19 - 30.12.2011 - 15:37
15-alexm13 > Ну этими минусами никого не удивить, основная часть России живет в таких условиях. Насчет ликвидности я считаю Яблоновские новостройки неплохим вложением в недвижимость
Гость
20 - 30.12.2011 - 15:38
19-alexm13 >Про чиновников- приходилось пожить в Северском р-не-разница большая.Покупают в Яблоновке не местные в основном,местные мечтают перебраться в,сами понимаете куда.И покупают с целью инвестирования многие.Хорошо только пенсионерам,которым ничего уже не надо-тихо и спокойно.И ещё на любителя конечно!Сельская жизнь не для меня,город люблю.Инфраструктуру бы развивали,а не ларьки лепили и заправки.
Гость
21 - 31.12.2011 - 15:01
а кто строит дома в "Яблоновке" какие цены там?
Гость
22 - 31.12.2011 - 17:01
22-Абель > В яблоновке несколько застройщиков, насчет цен: мы брали по 24 т.р. за м2
Гость
23 - 31.12.2011 - 17:25
есть ссылка и ото того что строят?
Гость
24 - 31.12.2011 - 18:04
24-Абель >www.kompanyon-city.ru, мы взяли сдесь, а так через яндекс там еще Градстрой-Юг», «Экострой-Юг», «Стройкомплекс» , тургеньевский. Нам понравился Компаньон-сити, район неплохой, перспектива - напротив строится новый рынок, да и застройщик серьезный
Гость
25 - 31.12.2011 - 18:07
24-Абель > чего-то моя ссылка не грузится, можно сдесь посмотреть http://www.dinastiya.lact.ru/e/12571...-kompanon-siti
Гость
26 - 31.12.2011 - 18:57
ОК! спасибо с наступающим всех НГ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 - 13.11.2012 - 13:32
[quote=dmguz;22358662] Адыгея, Краснодар, в чем разница? Везде Россия - в любой момент Адыгея или отделится или там война будет.
Гость
28 - 13.11.2012 - 14:16
Скорее одни недостатки...некогда не задумывался о покупке в Яблоновке...! Адыгея одним словом, что там ловить, свой менталитет и законы (вернее беззаконие)...хотя в последнее время всё больше и больше русских заселяется, не понимаю, что в городе квартир строится и продаётся мало))
Гость
29 - 14.11.2012 - 09:49
27-Jeremy2014 >28-Мика88 > господи, ну что за бред вы несете?! сразу видно никогда там не жили и поэтому представления об Адыгее как у американцев о России
Гость
30 - 14.11.2012 - 11:02
29-Allenka, я давольно часто бываю в Яблоновке, да и жена у меня от туда...но как-то там жить нет желания...плюсов особых не вижу!
Гость
31 - 14.11.2012 - 11:56
30-Мика88 >жить и бывать - разные вещи! аналогично не вижу плюсов проживания на Московской и в прочих шанхаях в домах-самостроях, без документов,газа, тепла зато гордо заявлять, что живут в Краснодаре! каждому своё, наверное...
Гость
32 - 14.11.2012 - 12:22
Allenka, шанхаи-это да, тоже не вижу, что в Красном, что в Яблоновке их хватает... для меня жить и бывать практически одно и тоже...знаю ньюансы, родители жены живут там, знакомые и т.д... Жена тоже довольна, вечером нетак страшно выходить на улицу, освещение улиц лучше, есть куда пойти погулять, общественный транспорт на любой вкус (и на нём действительно вечером уедешь!!), в поликлинике совсем другой подход, не надо ехать за загран паспортом аж в Майкоп и т.п....
Гость
33 - 14.11.2012 - 14:28
понаписали ужасов про яблоновку )) а в реале все намного проще )) беззаконие оно конечно плохо, но многие вопросы решаются проще и быстрее ))
в новостройках индивидуальное отопление - это огромный плюс )) коммуналка выходит примерно в 2-2.5 раза дешевле )) пробка перед мостом проезжается быстрее, чем к примеру кубанонабережная или старокубанское кольцо )) ну и стоимость самого жилья поменьше )))
ЗЫ: всяк кулик свое болото хвалит, так что на самом деле говно район, не езжайте сюда ))
Гость
34 - 14.11.2012 - 15:02
33-Sergey42534 >поддержу!не езжайте сюда - меньше народу, больше кислороду и меньше пробка на мосту!)))
Гость
35 - 15.11.2012 - 09:37
34-Allenka > да, ужаснейшая пробища )))
Гость
36 - 18.11.2012 - 11:57
Я переехала из Краснодара в Яблоновку 2 года назад (по сем.обстоятельствам). Теперь продаю квартиру, уезжаю обратно)) Мне в поселке не нравится: 1. транспорт (утром не уедешь, вечером сложно и уехать и приехать. 2. со скорой помощью огромные проблемы (не дозвонится в принципе, а если и получится, то ждать машину надо о-о-чень долго). 3. все нужные службы находятся либо в Энеме, либо в Тахтамукае.
37 - 06.12.2012 - 08:32
tata78, а вы в Краснодаре скорую часто вызывали? Мне пару раз приходилось, так один раз через час приехали, а второй вообще пришлось на такси в больницу ехать по пробкам :(.
Я 40 лет прожил в Краснодаре. Два года назад пришлось продать квартиру и искать другую. Тоже боялся в Адыгее покупать, но денег на город не хватало и купил однушку в Яблоновке. Через год продал и купил трешку, но там же, на соседней улице. Сейчас собираюсь продавать и покупать частный дом, НО ТАМ ЖЕ. В Краснодар больше возвращаться не хочу! Пробка на обоих мостах гораздо меньше, чем в городе, Яблоновский мост проезжаю 5-7 минут в город утром и 15-20 минут вечером домой. По вопросу решения административных вопросов - прописка оба раза занимала 1-1.5 часа, соцзащита, ИНН, очередь на садик и прочее - вообще за 10-20 минут, в юстиции оформление квартир чуть дольше, но все равно не сравнить с Краснодарскими очередями. А главное нету никаких проблем с бумажными волокитами. Ну не хватает бумажки, и ладно, попросят потом занести и все. Ребенка в поликлинике без прописки и страхового несколько раз принимали, пока не съездил в Тахтамукай прописаться и не получил страховое свидетельство. За отопление в Краснодаре за двушку 40кв. платил 2300р, здесь за трешку 70кв. от 700 до 1100 прошлую зиму в зависимости от морозов. Налог на машину и страховка в два раза ниже (коэффициент 0,8, вместо 1,6). Насчет киосков на углах - не знаю в каком году это было, сейчас куча больших магазинов, одних магнитов 4 штуки, в новостройках первые этажи отданы под магазины, на Гагарина возле новой поликлиники строиться какой-то ТРЦ, по слухам вроде даже с аллеями и фонтаном будет.
Сейчас могу купить квартиру в Краснодаре, но жить в скворечнике уже совсем не хочется, может когда-нибудь накоплю на хороший частный дом с небольшим участком в городе, но пока из Адыгеи никуда уезжать не собираюсь.
Гость
38 - 06.12.2012 - 10:23
37-Berdysh > не пали контору, а то краснодарские понаедут ))))))))))))))))
Гость
39 - 06.12.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Jeremy2014 Посмотреть сообщение
в любой момент Адыгея или отделится или там война будет.
че за бред вы несете??? какая война?? вы вообще в курсе, что адыгея очень спокойный район относительно криминала?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены