К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преимущества и недостатки новостроек в Яблоновском

Гость
0 - 29.12.2011 - 21:12
Новостройки Яблоновского, высказываем мнения что нравится, что не нравится?


Гость
121 - 17.01.2013 - 08:17
Привет всем! Живу в Яблоновке (на ул. Кобцевой) уже два года. Свет отключали прошлой зимой пару раз (днем - авария была у Краснодарэнерго), а летом не замечал такого. Вода есть всегда. Котел спасает, но опять же во время тех двух отключений он не работал: нет света = не работаел котел > не работает отопление. Но это было всего пару часов. Воздух чистый. Комары летом есть, но в квартире нету (москитные сетки спасают). Правда, если выходить прогуляться или посидеть на лавочку, иногда берем с собой прыскалку от москитов - никакие кровососы не приблизятся. Мне тут ОЧЕНЬ нравится.
Из минусов - транспорт. Маршрутки - тихий ужас. Но если есть машина, до центра рукой подать.
122 - 17.01.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Stan_ Посмотреть сообщение
постоянный вой пожарных сирен от проезжающих рядом пожарок (жил возле депо), с 40 Лет Победы ехал по часу до работы.
Так это я мимо тебя ездил- 8 лет проработал в пожарке возле Сатурна и выезжали на пожары по Московской и 40 лет Победы :)
123 - 17.01.2013 - 11:26
Кстати, на работу тоже по часу добирался от КубГУ. Тогда еще 20-21-22 трамваев не было, а 3 ходила только промышленной.
Гость
124 - 17.01.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
к это я мимо тебя ездил- 8 лет проработал в пожарке возле Сатурна и выезжали на пожары по Московской и 40 лет Победы :)
Вряд ли:)) депо про которое я говорю находится на Рашпилевской, возле семейного Магнита:)
Гость
125 - 17.01.2013 - 12:26
118-109-кукушка> Прочитала про центральную канализацию и грустно улыбнулась...Ну, нет в Яблоновке канализации и никогда не было! Повторюсь - новостройки на Гагарина, весь комплекс Кобцевой 1 (9 пятиэтажек) канализация 100% центральная. Приедьте убедитесь. Не думаю что только ради этих домой тянули :)
Это когда же там успели сделать ЦЕНТРАЛЬНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ?! )))))))))) Вы бы прежде чем писать, уточнили этот момент, а верить тому, что Вам сказал кто-то не стоит )) Там никогда не было и, к сожалению, пока не ЦЕНТРАЛЬНОЙ канализации...
126 - 17.01.2013 - 20:08
Желающие могут приехать пощупать батареи в Яблоновке - они сегодня весь холодные, горячей воды тоже весь день нет. И такие косяки там постоянно. В основном отключают свет, воду и отопление днем, но бывает и вечером ничего нет.
Гость
127 - 18.01.2013 - 07:18
А это где именно? у нас котел стоит, который греет и воду и батареи, свет, газ и воду не отключали давно, в квартире жара.
Гость
128 - 18.01.2013 - 07:35
126-passat >ты вечно всякую хрень пишешь про поселок, как тут плохо. Зачем мучиться, давно бы переехал из ада под названием Яблоновка...?
Гость
129 - 18.01.2013 - 07:50
126-passat > в старом фонде согласен, жить не айс )) поэтому надо брать новостройку)) свой котел, воду отключали за прошлый год раза 3-4, причем максимум на пол дня, электричество тож не часто рубится, так что не так страшна яблоновка, как ее малюют ))
130 - 18.01.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
Это когда же там успели сделать ЦЕНТРАЛЬНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ?! )))))))))) Вы бы прежде чем писать, уточнили этот момент, а верить тому, что Вам сказал кто-то не стоит )) Там никогда не было и, к сожалению, пока не ЦЕНТРАЛЬНОЙ канализации...
Когда строили МЕГУ :)) На МЕГЕ централка. От МЕГИ идет ветка вдоль Гагарина. Посмотрите проектную документацию :)))
131 - 18.01.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
В основном отключают свет, воду и отопление днем, но бывает и вечером ничего нет
.

На этот бред даже ответить не чем. Кто тут живет утверждает, что ничего не отключают, а passat, который тут не живет - знает оказывается лучше. Без комментариев :)))
Гость
132 - 18.01.2013 - 13:26
В Яблоновке все какашки под окно сливаются, там нет канализации!!!!
Гость
133 - 18.01.2013 - 13:49
130-Когда строили МЕГУ :)) На МЕГЕ централка. От МЕГИ идет ветка вдоль Гагарина. Посмотрите проектную документацию :)))

))))))) У МЕГИ нет канализации!!!! ))))))))) Ладно, спорить не буду)) Вы один единственный человек, который так считает, всем известно, что канализации в Яблоновке нет, там у все (включая многоэтажки) септик и даже у МЕГИ! У нее из-за этого БОЛЬШИЕ проблемы в свое время были, но видно деньги действительно многое решают ))
Гость
134 - 18.01.2013 - 13:50
Септиком для МЕГИ я называю все только не канализацию )))))
135 - 18.01.2013 - 23:04
131-Berdysh > ты из понаехавших что ли? Мне жить тут тяжело, просто есть жилье. Яблоновку эту вечно грязную с 1986 года знаю в отличие от многих тут сидячих.
А про отключение они ничего не знают, потому как дома чаще бывать надо, а не пробках стоять.
Гость
136 - 19.01.2013 - 17:40
А кто-нибудь может что-нибудь рассказать про "Зеленый город"? Новостройки в а. Новая адыгея, совсем рядом с Мегой. Думаем там обзавестись доступной квартиркой...
Гость
137 - 20.01.2013 - 10:14
от 19 или 20 числа посмотри программу вести Адыгея за неделю. Там антиреклама одного из застройщиков. И про канализацию в Яблоновском.
Гость
138 - 21.01.2013 - 10:47
у нас на Кобцевой центральная канализация.
139 - 21.01.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от devushka_krasavitsa Посмотреть сообщение
у нас на Кобцевой центральная канализация.
Вот и я о том же говорю. Сам там собирался покупать, на Кобцевой все пятиэтажки с центральной канализацией. Но какой смысл объяснять это людям из прошлого века?

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
А про отключение они ничего не знают, потому как дома чаще бывать надо, а не пробках стоять.
У меня жена с маленьким ребенком практически все время днем дома. В Яблоновке куча подстанций и если где-то отключали, то не надо распространять на всех. В городе тоже вечно то там, то тут свет отключают, но это ж не значит, что весь Краснодар без света сидит постоянно. Так что сказки рассказывать лучше о чем-нибудь другом, в чем лучше разбираетесь :)

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
131-Berdysh > ты из понаехавших что ли?
Ага. Прапрапрадедушка из понаехавших был. В 1856 году приехал. Извините уж нас, местные :)))
Гость
140 - 21.01.2013 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MELMORI живу в Яблоновском много лет И это, вы уж определитесь, из какого региона в какой вы едете и где на самом деле проживаете "много лет": Покупка дома
А что так удивило,я не пойму?С 1996 живу в Яблоновке,до этого к маме сюда приезжала постоянно,так что Яблоновку действительно знаю много лет.А дом покупаю в другой,соседней области.Что ,ребус ,что ли для твоей бедной головы?
Гость
141 - 21.01.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
131-Berdysh > ты из понаехавших что ли? Мне жить тут тяжело, просто есть жилье. Яблоновку эту вечно грязную с 1986 года знаю в отличие от многих тут сидячих. А про отключение они ничего не знают, потому как дома чаще бывать надо, а не пробках стоять.
По моему троллит или правда мечтает о "чистом" Краснодаре.Свет отключают очень редко.Воду и отопление ,практически никогда.Было холодно неделю в декабре на Гагарина и Лаухина,вышел из строя один котел.Вообще проблем по ЖКХ и канализации много,но где их нет?Был обычный поселок ,а его грузанули такой стройкой,конечно ни инфраструктура ,ни сети не были готовы к такому.Но никакой катастрофы нет,все потихоньку делается и благоустраивается.Нет,я свою Яблоновку на Краснодар не поменяю.
142 - 21.01.2013 - 20:34
141-MELMORI > а в Краснодаре если не брать быдлорайоны, много есть нормальных мест, где вода есть постоянно, и отопление не +20 в комнате, и свет не дергают, как перед НГ по 10 раз за день выключали.
Когда выходишь из дома, там не надо одевать сапоги и идти по грязи. Я могу помыть машину и она через час не стоит вся в пыли. И асфальт кладут нормально, и лежащих ментов потом на него полметровых не клепают. И поверьте, там жилье не существенно дороже.
Вот застройщик Экострой продает двушки без ремонта за 1,7-2 ляма в попе под названием ул. Космическая, а в городе она же с ремонтом и не совсем в центре 2,3-2,5 ляма. Где прелесть тогда Яблоновки?
Понятно, что многие приезжие из деревень привыкли жить в грязи и когда видят куски асфальта, рады по до безумия.
Да и главный вопрос - в чем должна заключаться радость коренных жителей к застройщикам, которые решили из спокойного поселка превратить в шанхай абы как настроенных домов, причем не выполняя никаких своих обещаний по строительству спорткомплексов и т.п.? Например, застройщик около поликлиники по плану в верхнем правом углу от дороги(т.е. за поликлиникой) должен был построить спорткомплекс. Реально же сейчас строится еще один жилой дом.
Куда будут ходить отдыхать, тренироваться дети жителей шанхаев? Просто криминал вырастет, как в шанхаях на Московской.
Гость
143 - 21.01.2013 - 21:28
Я была полгода в командировке в Тюмени.Была приятно поражена тем,что там во многих дворах цивильные огороженные спортплощадки с искусственным газоном,дорожками для велосипедов и роликов и скамейками для мам и пап.В Краснодаре я такого не встречала,ну и в Яблоновке нет.На Кобцева детская площадка большая,наши сыновья туда на турники ходят.
А еще в Тюмени банкоматы просто во дворах стоят на каждом шагу.Прикольно тоже.
144 - 22.01.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
а в городе она же с ремонтом и не совсем в центре 2,3-2,5 ляма. Где прелесть тогда Яблоновки?
Я двушку 70 кв.м. брал год назад за 1650т.р. А за 2,3-2,5 ляма новый частный двухэтажный дом на 4 комнаты и 2 санузла на 100кв.м. с тремя сотками земли. Или это не лучше двушки на "не в центре"??? Мне из Вашего "не в центре" на Московской до работы добираться в три раза дольше и пробки гораздо больше. В чем же Ваша прелесть?
145 - 22.01.2013 - 22:42
144-Berdysh > таких цен в Яблоновке уже не найти. И про Московскую никто не говорил, имелся ввиду район типа ул.Индустриальной.
146 - 23.01.2013 - 07:53
Кто Вам сказал такую глупость? Я сейчас покупаю именно такой дом за 2.3 ляма. Обсуждение и даже фотки есть в соседней ветке. И в моем таунхаусе еще одна квартира в двух уровнях продается 114 кв.м за 3 ляма с евроремонтом, два сплита, скоростной интернет, и даже джакузи итальяно установлена. А в Краснодаре за эти деньги квартирку в скворечнике только купите :-Р
147 - 23.01.2013 - 07:55
Однушки стоят 700-900 т.р, двушки 900-1300р без ремонта. Сравните с ценами в городе и подумайте где лучше жить людям-"нетолстосумам".
Гость
148 - 23.01.2013 - 12:27
Сижу в Райффайзене. приходит семейная пара. хотят взять потреб и ипотеку. по справке о доходах все норм, но банк работает с людьми прописанными в адыгее только по утвержденному списку работодателей. парень работает в международной компании, не входящей в этот список. эпик фейл. занавес. и это один мааленький пример. особенно проявляется в социалке при попытке выйти за рамки деревенских услуг...
Гость
149 - 23.01.2013 - 13:32
Живу в Адыгее и койфую и чем меньше будет переселенцев из города тем больше буду кайфовать.
Гость
150 - 23.01.2013 - 14:30
148-k0t ya >И что ?!?! Я живу в краснодаре и кредит никакой вообще получить не могу.... Потому как фактически нерезидент
Гость
151 - 23.01.2013 - 14:38
1) если есть возможность прописаться в краснодаре , а жить в Яблоновке, тогда проблемы нет.
2) если иметь адыгейскую прописку и желание получить ипотеку, то можно поехать в энем, тахтамукай, либо майкоп.Условия у крупных банков по кредитам одинаковые и для краснодара и для майкопа. Ипотеку берешь на каждый год, так что в разовых трудностях проблемы не вижу
Гость
152 - 23.01.2013 - 16:00
Не читая всего вышесказанного. Я живу в Адыгее, а именно Тлюстенхабль с рождения (30 лет). Проблем никаких нет вообще. Год назад взяла ипотеку на покупку квартиры в Краснодаре - дали без проблем, не смотря на прописку. А вообще, тут все намного проще если говорить о постановке авто на учет, очередей в пенсионный фонд и т.д. Кстати, некоторое время назад лежала в больнице г. Краснодара. Несмотря на то, что прописана в Адыгее и страховой полис у меня адыгейский - проблем не возникло.
153 - 23.01.2013 - 16:11
Продаю таун, прихожу на Гагарина выписываться. Время 13:52. Не обратив внимание на табличку, что там перерыв заглядываю в комнатку. Девушка раскладывает пасьянс. Через 5 минут выхожу со всеми бумагами в соседнюю комнату и в 13:59 я уже выписался сам. Теперь надо временно стать на учет в Краснодаре, у родственников, пока дом в эксплуатацию сдадут. Уже три раза ездил в РОВД, проторчал в очередях и завтра ехать опять, надеюсь последний раз. Вот это реальные трудности. В Адыгея прописка занимала у меня оба раза от 20 минут до часа с учетом заполнения всех документов в разных окошках.
154 - 28.02.2013 - 21:46
В Яблоновском произошел пожар в многоквартирном доме
Сегодня, 28 февраля, около 19:30, в поселке Яблоновском Тахтамукайского района Адыгеи произошло возгорание в 4-этажном многоквартирном доме, в котором проживает около 300 человек. Предположительно, очаг пожара находится в одной из квартир мансардного этажа.
Как уточнили в пресс-службе МВД по Адыгее, на место происшествия выехали и работают сотрудники полиции и МЧС. Все жильцы дома эвакуированы в безопасное место.
По словам начальника отдела МВД России по Тахтамукайскому району Руслана Мамий, силами сотрудников местной полиции сейчас выставлено оцепление и обеспечивается правопорядок.
Во взаимодействие с представителями администраций Тахтамукайского района и Яблоновского поселкового сельского поселения, которые также находятся на месте пожара, органы внутренних дел оказывают им помощь в организации расселения эвакуированных жильцов.
К месту подтянуты экипажи ГИБДД, которые регулируют движение автотранспорта в этом микрорайоне.

Если коротко, то сгорел полностью мансардный этаж жилой новостройки, затопило все нижние этажи водой. Аналогично горел недавно дом в районе ул. Московской.
видео хреновое http://www.youtube.com/watch?v=kTStgftpR1E
Вот вопрос: преимущество тогда новостройки? на чем сэкономил застройщик? старые дома со старой проводкой стоят в поселке и ничего.
Гость
155 - 28.02.2013 - 23:12
Цитата:
Сообщение от tata78 Посмотреть сообщение
Я переехала из Краснодара в Яблоновку 2 года назад (по сем.обстоятельствам). Теперь продаю квартиру, уезжаю обратно)) Мне в поселке не нравится: 1. транспорт (утром не уедешь, вечером сложно и уехать и приехать. 2. со скорой помощью огромные проблемы (не дозвонится в принципе, а если и получится, то ждать машину надо о-о-чень долго). 3. все нужные службы находятся либо в Энеме, либо в Тахтамукае.
Полностью согласна с Вами. Особенно насчет скорой. В прошлом году звонили им, не дозвонились и приехали за ними сами. Так у них ничего кроме димедрола не оказалось. Да, и в Тахтамукай, особенно без машины ехать - уйдет на поездку полдня, если не больше. А еще этот сегодняшний пожар покояне дает. Машины пожарные ехали из Тахтамукая и Энема. Когда уже весь этаж мансардный сгорел, приехали краснодарские МЧСовцы-пожарные со своей водой. Блин! Страшно! Многоэтажек понастроили, а пожарной части своей нет! Уже, думаешь, фиг с ней с канализацией...
Гость
156 - 28.02.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кукушка Это когда же там успели сделать ЦЕНТРАЛЬНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ?! )))))))))) Вы бы прежде чем писать, уточнили этот момент, а верить тому, что Вам сказал кто-то не стоит )) Там никогда не было и, к сожалению, пока не ЦЕНТРАЛЬНОЙ канализации... Когда строили МЕГУ :)) На МЕГЕ централка. От МЕГИ идет ветка вдоль Гагарина. Посмотрите проектную документацию :)))
От МЕги???Нифига сеее!!!! А где глянуть эту документацию? И почему такие ароматы стоят на той же Кобцевой?
Гость
157 - 28.02.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Doktorserg12 Посмотреть сообщение
В Яблоновке все какашки под окно сливаются, там нет канализации!!!!
Вот и я о том же! Думали, что хоть в морозы без запаха будет, ан нет, даже прошлой зимой при -20 "пахло"
Гость
158 - 28.02.2013 - 23:35
Да,пока краснодарские пожарные не приехали,местные ничего не сделали.поэтому такое количество выгоревших квартир.
А кто утверждает по центральную канализацию,а где очистные?(наверное на кообцевой)
Гость
159 - 28.02.2013 - 23:58
Вот, что на Живой Кубани пишут: "В поселке Яблоновском Республики Адыгея сегодня, 28 февраля, произошел пожар в четырехэтажном многоквартирном доме. Все жильцы эвакуированы.

Возгорание произошло около 19.30. Предположительно, очаг пожара находился в одной из квартир мансардного этажа.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и МЧС, представители администраций Тахтамукайского района и Яблоновского сельского поселения. Также подтянуты экипажи ГИБДД, которые регулируют движение автотранспорта в этом микрорайоне.

Органы внутренних дел оказывают помощь в организации расселения эвакуированных жильцов, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея".

Что с жильцами теперь будет? По словам наблюдавших за пожаром, в доме проживали малоимущие. Их, вроде бы, откуда-то переселили... И тут такое...
Гость
160 - 01.03.2013 - 10:54
Вчера в п. Яблоновский Тахтамукайского района Адыгеи произошел пожар в 4-этажном многоквартирном доме, в результате которого два человека погибли, остальные жильцы эвакуированы и расселены в ближайшей школе.
Сообщение о происшествии поступило в 19 часов 24 минут. Установлено, что возгорание произошло на мансарде трехэтажного дома. Впоследствии огонь распространился на крышу дома. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Общая площадь здания 600 квадратных метров.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РА, в тушении пожара были задействованы пожарные расчёты пожарных частей Тахтамукайского района, города Адыгейска, Теучежского района а также прибывшие по плану взаимодействия пожарные расчёты города Краснодара.
«В 20:20 пожар был локализован, а в 21.15 пожарные доложили о ликвидация открытого горения. При разборе последствий пожара были обнаружены двое погибших. Личности погибших устанавливаются», - рассказали sk-news.ru в ГУ МЧС РФ по РА.
В настоящее время проводятся мероприятия по оказанию помощи пострадавшим при пожаре гражданам. Им оказывается психологическая помощь.Открыт телефон горячей линии- 8(8772) 56 80 78.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены