К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преимущества и недостатки новостроек в Яблоновском

Гость
0 - 29.12.2011 - 21:12
Новостройки Яблоновского, высказываем мнения что нравится, что не нравится?


Гость
361 - 17.12.2013 - 19:14
Berdysh а не подскажите у кого котедж на 70 кв.м покупали??
Гость
362 - 20.12.2013 - 10:00
Я купил квартиру в Строймонтаж-2, очень доволен! Качество строительства отличное, дом очень теплый, недавно было минус 15, я зашел в квартиру, в ней тепло и это без ремонта и отопления. Сдачу дома задержали на несколько дней, что очень порадовало. Знакомые купили квартиры в Стройкомплексе, так задерживают сдачу уже на пол года. Говорят вы заходите и живите, а мы решаем вопрос с документами на сдачу. Исходя из своего опыта, могу с уверенностью сказать, что Строймонтаж-2 надежный застройщик.
Гость
363 - 20.12.2013 - 18:21
Хоть за кого-то можно порадоваться.
364 - 21.12.2013 - 21:03
Коттедж брал у частного застройщика. сейчас он в Яблоновке не строит. могу посоветовать посмотреть на другой стороне Яблоновки, там где выезд на козет. Строят быстро и качественно. И тауны есть и дома частные. с доками все нормально, наш дом, да и всю улицу сдали раньше срока на месяц. практически все довольны, претензий не слышал...
Гость
365 - 22.12.2013 - 14:56
Ну а наш многоуважаемый Стройкомплекс уже на 7 месяцев задерживает.
366 - 23.12.2013 - 10:18
Коллега за Мегой в Раде взял. Обещали в июле сдать, до сих пор не сдали. И газа нету и канализации... И какие-то проблемы с доками...
367 - 23.12.2013 - 20:33
Застройщики в Адыгее да и везде существуют, пока люди покупают квартиры на котловане. Как только упал спрос и/или народ стал ждать готовое жилье, сразу застройщики в попе.
368 - 23.12.2013 - 20:37
Еще все-таки не могу представить американца, въезжающего в новую квартиру и начинающего менять проводку и ровнять стены. Смешно)))
На чем экономия?
Гость
369 - 25.12.2013 - 08:41
kbz, я вам сочувствую, мои товарищи в такой же ситуации. И даже не знают когда сдадут и сдадут ли вообще, но они сделали ремонты и уже живут месяца три.
Гость
371 - 25.12.2013 - 14:17
370-Viktor888 > Витек, вот вроде бы полезная инфа, но как-то не хочется обращаться к юристу, который не удосужился ознакомиться с правилами форума )) есть опасение, что также не удосужишься отслеживать изменения в законодательстве, что может привести к немалым финансовым потерям...
Гость
372 - 25.12.2013 - 14:35
Из-за новостроек ухудшились условия проживания. Вода летом - еле течёт - колонка не зажигается. Электричество отключается часто - не выдерживает подстанция. Давления газа зимой не хватает... Канализация... Раньше слив шёл в лиманы, теперь же эти лиманы засыпали мусором и понастроили многоэтажки (район улиц Первомайской, Майкопской, район кладбища).
Дома построенные на лиманах скоро дадут усадку и потрескаются, так как построены с нарушением технологии строительства. Думаю, покупатели этих квартир будут долго подпрыгивать, чтобы справиться с проблемами. И ещё, когда рядом с этими домами появится озеро нечистот, мало кому понравиться. Многие начали сливать жижу на улицу. И я их не осуждаю, ведь вызывать ассенизатора каждый день никто не будет. Но как бы не было эпидемии...
Если бы мне рассказали, что будет такая проблема с канализацией, я бы подыскивала жильё в другом месте... А теперь не легко будет найти покупателей.
Не покупайте квартиры в этих гнилых районах - и себе геморрой наживёте и подгадите уже живущим...
373 - 25.12.2013 - 20:34
372-Ёлка67 > +100 Хоть кто-то в теме. Остальные живут в другом мире.
У меня соседи на 1-м этаже купили квартиру, сделали ремонт полностью весь, вселились. Тогда решили пообщаться с соседями. "Отопление чего-то плохое" - трубы старые засорены, "воды холодной нет" - та же песня. Ржавые постоянно под домом в фекалиях находятся, вонь на первых этажах из всех щелей идет. Крысы.
Гость
374 - 27.12.2013 - 10:52
passat, а у меня знакомые в Яблоновке кран открыли, а из него крокодил вылез и всех съел))))) Я еще не вселился(ремонт делаю), но много знакомых уже около полугода живут, ни один из них не жаловался ни на свет, ни на воду, ни на газ. Глупости все это. Возможно перебои и бывают, но где их нет, сейчас живу в Краснодаре на Селезнева, недавно и свет на день отключали и воду. Стандартная ситуация! У своих друзей часто бываю в гостях, в квартире тепло, вода нормально бежит. Где вы живете, что у вас такие проблемы???
375 - 27.12.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от 28on Посмотреть сообщение
Где вы живете, что у вас такие проблемы???
Судя по постоянным жалобам passat просто сбивает цену, что городские к нам не ехали :)! Всё правильно, тут плохо, пусть сидят в своем роскошном Краснодаре и радуются, а то в Яблоновке последний год совсем житься не стало из-за понаехавших - пробки сплошные, цены на жилье растут, только что спрашивал дом на соседней улице - год назад стоил 2300, сейчас 2900 (но уже нету в продаже), а после НГ под 4 ляма будет :(

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Отопление чего-то плохое" - трубы старые засорены, "воды холодной нет" - та же песня. Ржавые постоянно под домом в фекалиях находятся, вонь на первых этажах из всех щелей идет.
Вроде как обсуждаются преимущества и недостатки НОВОСТРОЕК, и у Вас на протяжении всей темы негатив по поводу старого фонда в старом центре Яблоновки... Поверьте, в новостройках таких проблем нет :)
Гость
376 - 27.12.2013 - 14:02
Уф-ф-ф! Немного полегчало!
Гость
377 - 27.12.2013 - 22:02
375
Наверное passat живет на Кочубея в тех белых пятиэтажках, что рядом с поликлиникой. В них действительно канализация льется прямо в подвал, но не потому что "лиманы где-то засыпали", а потому что жильцы такие, никому ничего не нужно. Один спустил в канализацию подгузник, а другой пошел и выбил стояк, чтобы стоки с пяти этажей не оказались у него в квартире. На том и успокоились.
Очень познавательно читать о том, что вся канализация нашего района много лет тупо сливалась в лиман, который теперь засыпали ))))). Вообще-то рядом с кладбищем находятся очистные сооружения, информация для тех кто живет теперь рядом с ними и находится в танке. Вонь там невообразимая. Но на то они и очистные, что вынесены были далеко за пределы жилой зоны. Зачем рядом с очистными построили жилой микрорайон - это уже другой вопрос. Естественно, теперь заарканить туда покупателя будет архисложно. Я бы не стал там покупать, будь эти квартиры в 3 раза дешевле, тех что на Кобцевой и пер. Гагарина.
378 - 27.12.2013 - 23:57
375-Berdysh > как только Яблоновский мост построют, так сразу все ринуться жить сюда. Нужна антиреклама. Тем более денег на обустройство территорий в Адыгее нет.
Гость
379 - 28.12.2013 - 08:39
ну сильно не переживайте.
Может мост все-таки не построят ну или построят лет через 10-20.
380 - 28.12.2013 - 14:02
в июне мост начнут строить. инфа 96%
Гость
381 - 28.12.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
Как новый мост разгрузит пробки? Вы знаете, где будет новый мост? В Козете к авторынку. Или все в основном на Уральскую из Яблоновки едут?
Как прокомментируете?
Гость
382 - 30.12.2013 - 07:46
380-Berdysh > а мы как обычно попадем именно в те 4%, которые остались ))))
Гость
383 - 30.12.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Моеимя Как новый мост разгрузит пробки? Вы знаете, где будет новый мост? В Козете к авторынку. Или все в основном на Уральскую из Яблоновки едут?Как прокомментируете?
Брехня! Новый Яблоновский мост пройдет через территории автовокзала "Южный" и консервного комбината.
Гость
384 - 30.12.2013 - 11:53
http://www.krasnodar-region.com/poli...s-support.html
Инфа по поводу моста
Гость
385 - 30.12.2013 - 12:02
http://s-kub.ru/novosti/id-stroitels...une-2014-goda/
вот еще
386 - 30.12.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Брехня! Новый Яблоновский мост пройдет через территории автовокзала "Южный" и консервного комбината.
Вообще-то он будет между ж/д и нынешним автомостом, через будку гайцев и восьмиквартирный дом на том берегу Кубани.
А через авторынок на козет будет еще один мост для разгрузки Старокубанской....
Гость
387 - 31.12.2013 - 07:33
386-Berdysh > ключевое слово БУДЕТ ))))
388 - 01.01.2014 - 09:21
Всех соседей с наступившим Новым годом!!!
Гость
389 - 01.01.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
Вообще-то он будет между ж/д и нынешним автомостом, через будку гайцев и восьмиквартирный дом на том берегу Кубани.
Это устаревшая информация (первоначальный вариант трассировки)

Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
А через авторынок на козет будет еще один мост для разгрузки Старокубанской
Реальные планы в отношении него отсутствуют (а в последнее время он и неупоминается в списке "хотелок"), т.к. в отличие от [*****]. моста федералы не будут финансировать мост, не стоящий на магистральной автодороге.
Гость
390 - 01.01.2014 - 10:22
С Новым годом, форумчане! Здоровья, мира и благосостояния всем нам!
Гость
391 - 01.01.2014 - 10:41
Хочу купить квартиру в ЖК Солнечный, недалеко от Мега..Кто знает-как там будет с "запахом" ...
Гость
392 - 02.01.2014 - 13:10
NIC
пост №377 перечитайте внимательно.
Гость
393 - 03.01.2014 - 07:42
389-ruslan 23 > как-то цитата неправильно у тебя сработала )) это не мои слова )))
Гость
394 - 05.01.2014 - 16:54
Народ, а в Новой Адыгее за Мегой какие проблемы? Там тоже сейчас начинается активная застройка.

И застройщики все через предварительный договор работают? Кидалова нет?
Гость
395 - 10.01.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Вообще-то он будет между ж/д и нынешним автомостом, через будку гайцев и восьмиквартирный дом на том берегу Кубани. А через авторынок на козет будет еще один мост для разгрузки Старокубанской....
Вы думаете все это будет?
Гость
396 - 10.01.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
Народ, а в Новой Адыгее за Мегой какие проблемы? Там тоже сейчас начинается активная застройка
В Яблоновке хоть канавы есть, куда нечистоты льются, а там даже с такой канализацией, видимо, проблемы. В ЖК Тургенивском, по крайней мере, попахивает) А вот владельцы квартир в Зеленом городе с мая месяца ждут ключей от своего жилища, и владеют им пока только на бумаге.
Гость
397 - 10.01.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Обещали в июле сдать, до сих пор не сдали. И газа нету и канализации... И какие-то проблемы с доками...
обещали в мае))) Уж их на форуме по всякому предупреждали, чтоб не брали там квартиры. Так что пусть ждут... обещанного озера с рыбками))
Гость
398 - 10.01.2014 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Ёлка67 Посмотреть сообщение
Из-за новостроек ухудшились условия проживания. Вода летом - еле течёт - колонка не зажигается. Электричество отключается часто - не выдерживает подстанция. Давления газа зимой не хватает... Канализация...
Это тоооочно!!!
Гость
399 - 13.02.2014 - 19:48
Ребята, а подскажите где находится в Яблоновском старое кладбище и очистные сооружения (какойто конкретный ориентир в 2Гисе или на карте показать),чтоб рядом с ними квартиру не брать...
Гость
400 - 16.02.2014 - 09:34
399 - Я знаю кладбище со стороны Турген.шоссе. Поворот на ул.Шоссейную. Рядом застройка ЖК "Солнечный". А Вы к каким застройщикам присматриваетесь? Поделитесь отзывами, я тоже ищу квартиру в Яблоновском. Единственное, что меня напрягает - прописка, медицина, дет.сады.

Sergey42534 - Вы всегда в теме). Не знаете, никто из соседей/знакомых не продает квартиру? Нужна небольшая 2кв, накрайняк просторная 1кв. Заранее спасибо!
---
Собственники, рассмотрю все предложения в ЛС. Ищу для себя.
Гость
401 - 17.02.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от MLY Посмотреть сообщение
А Вы к каким застройщикам присматриваетесь? Поделитесь отзывами,
Промониторив интернет, отзывы и т.д. я выделил самых надежных застройщиков: Градстрой-юг, Экострой-юг, Краснодарстрой. У них договор регистрируется в юстиции, здача домов вовремя. Самый недорогой ценник у Градстрой-юг, хорошая планировка, красивые дома,но ЖК "Новый Город" у них расположен несколько на отшибе, пока отсутствует инфраструктура, построен только 1 дом из планируемых 19 - ти, стройка комплекса продлится еще 6 лет, поэтому желательно иметь личный транспорт, хотя планируется в ближайшем времени пустить туда маршрутное такси. Градстрой-юг строит 2 комплекса: ЖК Молодежный и ЖК Солнечный, ценник чуть выше, чем у Градстрой-юг, но не намного. Комплексы имеют уже развитую инфраструктуру, остановки транспорта рядом. Краснодарстрой здает уже с ремонтом от строителей и соответственно ценник выше, просят 36 т.р. за квадрат. ЖК у них тоже Солнечный. Построено уже около 12 монолитных домов, стандартная планировка, внешний вид домов не такой привлекательный, как дома от Градстройюга и Экостройюга. Есть еще хороший застройщик Строймонтаж-2. Строит на Гагарина 190/2, но информации в нете маловато, строит по закону, вроде бы здает дома вовремя, ближайшая здача очередного дома конец 2014 года. Застройщик Компаньон-сити сильно опаздывает со здачей - задержка до года. Есть еще Жилищно-строительные кооперативы ЖСК "Подсолнух" и «7Я», "RADA" но на сколько я понимаю там заключается не договор долевого участия, а какой-то договор ЖСК с членом ЖСК, соответственно он не регистрируется в Юстиции (если я ошибаюсь, поправьте). Есть еще частный застройщик "Стройкомплекс", строительство ведет масштабное в районе Меги, но не справляется со сроками здачи, задержка больше года, много недовольных дольщиков. Есть еще застройщик Югтехкомплект, строит ЖК «УЮТНЫЙ» недалеко от меги, но сильно я не про него узнавал, так как ценник квартир там достаточно дорогой, квартиры начинаются от 1440 т.р.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены