К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преимущества и недостатки новостроек в Яблоновском

Гость
0 - 29.12.2011 - 21:12
Новостройки Яблоновского, высказываем мнения что нравится, что не нравится?


Гость
481 - 10.09.2014 - 15:17
ЯБЛОНОВСКИЙ ГАГАРИНА 161,ДОМА КОМПАНИИ СТРОЙКОМПЛЕКС,ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ ПРОСТО УЖАСНОЕ,НА ЧЕТВЕРТОМ ЭТАЖЕ ЧТОБЫ ВКЛЮЧИЛСЯ КОТЕЛ НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ НУЖНО ЛОВИТЬ МОМЕНТЫ,ЗАЧАСТУЮ В ДУШ МОЖЕШЬ СХОДИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЧАСУ НОЧИ,ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОВ ПРОСТО НУЛЕВОЕ,УЖЕ ПЕРИЛА БОЛТАЮТСЯ НА ОДНОМ БОЛТЕ СТРАШНО ЗА НИХ БРАТЬСЯ.
Гость
487 - 13.11.2015 - 12:46
Надеюсь Вы понимаете, что МЕГУ строили для краснодарцев?
Гость
488 - 18.11.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Yohansson Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы понимаете, что МЕГУ строили для краснодарцев?
В каком смысле?))) Жителям Адыгеи или станиц в крае неподалеку туда нельзя?)))
Гость
489 - 19.11.2015 - 09:54
А какие преимущества
Гость
491 - 04.02.2016 - 16:47
преимущества:Ашан не так далеко,коммуналка подешевле,чем в Краснодаре и др.городах,новостройки чуть дешевле,чем в краснодаре.Вот наверно и всё. недостатки:Емтыли.Это головная боль почти всех,кто имел несчастье с этими "горе-застройщиками" связаться.Ашан рядом,но пешком из-за отсутствия пешеходного моста не сходишь,нужно тратиться на маршрутку,которая выписывает "кругаля",небольшие,но тем не менее.Общественный транспорт по Шоссейной(от Гагарина) хреновенько ходит,1 за 2 часа.С тротуарами в посёлке беда....Особенно "радует"почти повсеместный запах мочи в Яблоновском .Ужасает бездействие хоть какого-нибудь градостроительного контроля,многие многоэтажки строятся слишком близко друг к другу,можно ведь с соседями из соседнего дома спокойно разговаривать наверно не выходя из дома.Напрягает отсутствие работы,огромное количество людей вынуждены ехать на заработки в Краснодар.Из-за этого на единственных 2-х мостах, соединяющих с Краснодаром Яблоновский почти всегда пробки.
Гость
492 - 12.05.2016 - 17:11
Согласен с предыдущим высказыванием: действительно, когда выбирал между Яблоновским и Новой Адыгеей то выбрал Новую Адыгею. Уж очень грязно в Яблоновке, тротуаров нет, грязь везде, не уехать оттуда, далеко от города сравнительно.
В Новой Адыгее чисто, тихо, красиво, не воняет, Кубань недалеко. Посёлок больше смахивает на современный коттеджный (в глубине ), до города можно пешком через мост сходить, есть возможность объехать пробку на подъезде к тургеневскому мосту, рядом все магазины, школа,
По поводу надежного застройщика: покупал тут http://taun23.ru
Строит качественно дома. таунхаусы, дуплексы. Свидетельсва на дуплексы и тауны поквартирные, у каждого свой септик. Расчет только после получения свидетельства, рассматривает рассрочку или платежи частями,
493 - 12.05.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Tezaurus Посмотреть сообщение
Уж очень грязно в Яблоновке, тротуаров нет, грязь везде, не уехать оттуда, далеко от города сравнительно. В Новой Адыгее чисто, тихо, красиво, не воняет, Кубань недалеко.
На сайте по ссылке. Откачка септика превышает 2000 р./мес. на один таун. Наверное он не воняет, пахнет лавандой?
Когда один из обитателей тауна жарит шашлык, остальные нюхают и облизываются. Прикольно сделали.
Когда через дачи объезжаете пробку, там чисто прямо? Пылище и грязище разводите, читайте другую тему, где житель дач недоволен ваши катаниями по дачам.
Гость
494 - 16.05.2016 - 14:49
Внимательно читайте!! Когда септик один а квартир в тауне 8 штук - тогда рано или поздно возникает вопрос а за что платить такие деньги?? Обычно соседи скидываются в зависимости от количества прописанных жильцов. Но бывают такие случае когда прописан 1 а проживают 5 - 10 человек и постоянно купаются и стираются.
У моих родственников такой инциндент постоянно возникает. и ничего не поделаешь - перенос канализации требует долбления стен в тауне зачастую.
Гость
495 - 16.05.2016 - 15:01
По поводу шашлыка и запахов - это как к этому процессу подойти. Мои соседи в тауне живут и вместе собираются на шашлык или шулюм под пивко. Таун по цене двухкомнатной квартиры в не самом крутом районе города - это хорошее решение.
По поводу дачников - пусть идут лесом! Они ездят через асфальтовую дорогу в новой адыгее - иначе им только из под моста можно попасть на свои дачи. Если они закроют проезд на дачи - это им же боком выйдет. Именно по этому до сих пор не перекрыли. Хотят чтобы было чисто и не было пыли - пусть асфальтируют улицы. По нашим улицам они ездят с комфортом. Пусть не выёживаются.
Гость
496 - 18.05.2016 - 10:34
Новая Адыгея - это достаточно чистый поселок. Дороги асфальтированные. А если где и нет еще асфальта, так это на новых застраиваемых улицах. После застройки на 70% эти улицы тоже потом асфальтируют. Даже в Краснодаре в центре города некоторые улицы и мечтать забыли об асфальте. В Яблоновке о пешеходстве можно забыть - грязюка непроходимая.
Рядом много магазинов, как крупных торговых центров, так и небольших, школа (скоро построят еще одну на 990 мест).
За два года жизни в доме септик не наполнился даже на 10см - о неприятном запахе не может быть и речи. В Яблоновке же все время реально как в общественном туалете.
Шашлыки - в самом городе тоже на каждом углу их жарят и везде запахи. Только в тауне сосед раз в месяц это делает, а в городе ежедневно круглосуточно. Есть регион. Есть регион,где строго следят за разведением костров и штрафуют, даже на своем участке. Кто не любит шашлыки, может выбрать для переезда такие регионы.
А по поводу дачников - согласна, нечего тогда тоже разбивать наши хорошие дороги.
Пробки - во-первых, они не "стоячие", во-вторых, их можно объехать, в-третьих, в городе ситуация значительно хуже.
Гость
497 - 18.05.2016 - 10:39
Плюс ко всему в Новой Адыгее и жить дешевле - тарифы на газ, воду, эл-во ниже,налоги меньше, страховка авто дешевле в 2 раза. Но при этом живешь практически в центре города.
Гость
498 - 19.05.2016 - 09:55
А как обстоят дела со здравоохранением и различными бюрократами?
Правда, что по каждому вопросу надо или в тахтамукай, или в майкоп ехать? И, больница в энеме плохая? И ни в краевую, ни в диагноцентр направление не получишь?
Мой товарищ говорит, что то, что сэкономил на покупке - уже за 3 года потратил на взятки за пользование краснодарской инфраструктурой.
Гость
499 - 19.05.2016 - 10:45
498-мочалок Командир > Давно есть МФЦ у нас. Туда все документы сдаешь, обратно правда получаешь только в районе )
Больницы конечно в городе получше будут.
Гость
500 - 19.05.2016 - 10:59
>Давно есть МФЦ у нас.
А где?
Гость
501 - 19.05.2016 - 12:03
с поликлиниками вопрос спорный...в краснодаре тоже не всякая поликлиника прекрасна. А если и нормальная, то тоже тех еще нервов в очередях и т.п. потратишь, и в любом случае приходится обращаться на платные услуги...и потом никто не запрещает прикрепиться в городскую поликлинику при желании. полис у нас действителен по всей россии, и обслуживаться имеешь право везде, и отказать не имеют права.
А по вопросам бюрократии есть МФЦ - в Яблоновке, где нет бешеных очередей, как в городе...еще вдруг по каким вопросам (нам, напр, еще ни разу не пришлось никуда ехать, только в МФЦ за свидетельством) в Тахтамукай даже если вдруг - еще прикинуть надо, куда проще доехать - по Краснодарским пробкам, или по трассе и быстренько.
503 - 20.05.2016 - 08:16
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
А как обстоят дела со здравоохранением и различными бюрократами?
Здравоохранение как везде - в поликлинике очередь, хотя чуть меньше, чем в №3 г.Краснодара.
Про бюрократию можно вообще не вспоминать, все делается легко и быстро, гораздо проще чем в Краснодаре. Прописка, выписка, соцзащита, горгаз, электросети, налоговая - нигде очередей не видел, если какой-то бумажки не хватает, то просят "потом" поднести или вообще закрывают глаза. МФЦ в Яблоновке на Гагарина возле новой поликлиники. Есть еще МФЦ в Козете, Яблоновских там тоже принимают и людей никогда нету вообще...
504 - 20.05.2016 - 10:00
Загранпаспорт получают раз в 10 лет.На Госсуслугах его заказал и потом только съездил получил в Майкоп.1 раз в 10 лет!Поэтому писать про это как какую то проблему-просто смешно.От Яблуновской поликлиники,врач дает направление в Краснодарскую без проблем.Брали направление на специализированное узи,съездили в Краснодар-записались в очередь и прошли в дальнейшем.
506 - 20.05.2016 - 22:29
Все что вы озвучили насчет услуг(паспорт,налоговая,пенсионка,приставы)можно сделать в МФЦ в Яблуновке по ул.Гагарина,взять талончик на любой день и спокойно пройти.Сраное узи может и делают везде.А вот биопсию щитовидки и узи сердца-мы бесплатно по направлению из Яблуновской поликлинники сделали в Краснодаре бесплатно.Насчет скорой согласен-Энем это не айс,но есть платная скорая,которая стоит в районе от 2 до 3 т.р и вас увезет как космичкская ракета в Краснодар в дежурную больницу,ну если конечно вам здоровье дорого и вы не ждете бесплатную-что в Яблуновке,что в Краснодаре.Можно на такси в Краснодар в дежурную больницу по полису,без проблем.Ну уж если хотите объслуживаться в Краснодаре по всем вопросам,начиная от больниц и заканчивая налоговой и т.п-Сделайте временную регистрацию-копейки стоит,в поликлиннику встаньте на учет и другие организации-такие как школа и т.п,проблем не каких-знакомые многие так сделали.
507 - 20.05.2016 - 22:38
До Тахтамукая ехать 10-15 минут на машине,проблем здесь не вижу не каких,так что если какие то вопросы и возникнут,доехать можно что на своей машине или на маршрутке-коих в изобилие.Будто в Краснодаре все под носом в одном месте,вот там то побегать придется и в пробках адских постоять,дыша выхлопными газами.
Гость
520 - 20.06.2016 - 17:01
507-викинг > Ты знаешь, я думаю, даже плюс есть в том, что у многих адыгеефобия: спрос ниже, и от этого цены ниже тех районов официально в городе, что находятся от центра на таком же расстоянии.)
521 - 20.06.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Вадим__Александрович Посмотреть сообщение
тех районов официально в городе, что находятся от центра на таком же расстоянии
На таком же расстоянии только центр и находится :). ЮМР, КМР, ГМР и те находятся от Красной дольше Яблоновки, а уж всякие Метальникова, Солнечная, Российская, Красная Площадь вообще конец света, особенно учитывая постоянные пробки в городе. :)
522 - 20.06.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от викинг Посмотреть сообщение
.От Яблуновской поликлиники
Цитата:
Сообщение от викинг Посмотреть сообщение
по направлению из Яблуновской
Цитата:
Сообщение от викинг Посмотреть сообщение
в Яблуновке
ЯблОновский...
Гость
523 - 20.06.2016 - 17:53
Ну, тут ещё смотря какую точку Яблоновки взять.
Если ЖК на Космической, то где-то на таком же расстоянии (возьмём центром окружности Интурист) находятся, к примеру, и Метальникова, и Красная Площадь, и даже чуть-чуть Гидростроя захватим.

524 - 21.06.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Вадим__Александрович Посмотреть сообщение
Если ЖК на Космической,
Даже с Космической до Интуриста добраться быстрее в разы в любое время суток, нежели с Красной Площади или ГМР :)))
Гость
525 - 21.06.2016 - 19:48
524-Berdysh > Тут спору нет, об этом я и не говорю.) Восточно-Кругликовского это тоже касается, хотя он ближе находится.)
И с Козета, наверное, тоже быстрее, даже если паромом не пользоваться.)
526 - 21.06.2016 - 20:39
Да и Космическая это совсем уж предел по расстоянию. У меня, например Яблоновский мост в шаговой доступности, все маршрутки и электрички рядом, можно пешком до трамвая за 20-25 мин дойти. А некоторые районы Краснодара, которые кичаться тем, что "они в Краснодаре, а не в Адыгее"... В общем пустой разговор, не хочу я туда :)
Гость
527 - 22.06.2016 - 10:06
526-Berdysh > Согласен, я просто Космическую специально привёл как максимально дальнюю точку. А так да, я с тобой согласен и сам давно считаю, что ближняя Адыгея (все эти Яблоновки, Новые Адыгеи, Козеты, Новые и т.п.) — это отличный хинт и лайфхак, как взять жильё и очень близко к центру, и недорого.) Хотя и против Восточно-Кругликовских Московскими и Российскими ничего не имею тоже.
Гость
528 - 22.06.2016 - 10:21
526-Berdysh > Да и стереотипы вроде «пусть на окраине, лишь бы не в Адыгее» и «злобные адыгейцы ненавидят и выживают русских» как раз и держат цены «жилья за двумя мостами» на весьма и весьма вкусном уровне. Не будь этих стереотипов, там квадрат был бы не дешевле, чем в том же ЖК Московском.)
Гость
529 - 22.06.2016 - 12:37
Яблоновский мост в шаговой доступности - это серьезная тема мбгг
Гость
530 - 22.06.2016 - 13:01
529-ахтег > Потому что за мостом трамвай, троллейбус и ещё куча маршруток в плюс к тем, которые до моста.
Гость
536 - 22.06.2016 - 15:00
А какие страдания от житья в Адыгее подразумеваются?
А ну-ка, яблоновцы, новоадыгейцы, козетовцы и прочие, поясните, как страдаете?
Гость
545 - 22.06.2016 - 16:07
Забавные вы ребята.
Один Адыгею хвалит другой ругает.
Каждое мнение интересно конечно но и люди разные.
У меня допустим младший ещё в садик ходит, зачем он должен потом учить адыгейский ?
Адыгея не Чичня, боятся там нечего, но для своей семьи я смысла не вижу там покупать.
Видится только одно, приезжают люди, у них мало денег а хочется в Краснодар, что делать, Адыгея конечно:-)
Был я в Яблоновке, такой выни и грязи на улицах Я не встречал в районах Краснодара в которых смотрел жильё.
Везде бутылки, банки, пакеты, окурки.
Видать действительно контингент подстать тому что видишь.
При этом я не ездил туда смотреть жильё а просто перепутал поворот ехав в Витязево, не знаю какой там район, помню перекресток и аптека там, мини рынок.
В общем был шок
Гость
550 - 22.06.2016 - 16:20
Нет, если кто то не может себе купить в городе это не значит что без мозгов, а таких людей начал оскорблять ты
Гость
551 - 22.06.2016 - 16:26
Ребята, вот давайте так.
Возьмём Гидру. Она в городе? В городе. Карасунский округ Краснодара. Возьмём район улицы Кружевной.
И возьмём, скажем, Козет.
Двое людей одновременно выезжают утром в 8-9 часов из этих районов в сторону Сенного.
Как думаете, кто быстрее доедет?
Гость
552 - 22.06.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от максимус чёрт Посмотреть сообщение
534-ахтег > видимо отсутствие связей/коррупция и т.п. вещи, мешающие покупать что то получше........
А, это я обозвал в отсутствии мозгов?)) ничего, что до этого ты всех ворами назвал?)) коррупция же))) а? Че?) не?
Гость
553 - 22.06.2016 - 16:28
531-Вадим__Александрович > а накера всем ехать утром на сенной? Ты там в своем клозете перегрелся чтоли?))
Гость
554 - 22.06.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
а накера всем ехать утром на сенной?
В сторону Сенного, а не на Сенной.

Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Ты там в своем клозете перегрелся чтоли?))
У тебя паранойя.) Я уже выше сказал тебе, что не живу в Адыгее.)
Гость
555 - 22.06.2016 - 16:46
Но глотку так за нее дерешь почему то. По твоей логике лучше жить под тургеневским мостом в коробке из под холодильника, в сторону сенного оттуда же ближе да?
Гость
556 - 22.06.2016 - 17:13
532-ахтег > жена работала бухгалтером в больнице, рассказывала (примерно)что из Москвы идут надбавки 10 т.р в Краснодаре превращаются в 6 т.р. Доходет до людей 2 т.р. Вот и коррупция заставляет искать людей что дешевле. Московская и Адыгея дали людям шанс на собственное жилье, как вообще такое можно обсерать.
Гость
557 - 22.06.2016 - 17:15
То есть комары на болоте кусают меньше от того, что кому то надбавку не доплачивают?)) с кера ли район становится лучше, если у кого то хватает только на него?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены