К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преимущества и недостатки новостроек в Яблоновском

Гость
0 - 29.12.2011 - 21:12
Новостройки Яблоновского, высказываем мнения что нравится, что не нравится?


Гость
81 - 27.12.2012 - 08:30
Построят новый мост через реку, так вообще ничтяк будет!
Гость
82 - 27.12.2012 - 12:56
Начну издалека. Работаем с адыгейцами "бок о бок". Если б не их разговоры на родном языке и не понял бы что адыгейцы. Есть среди них и такие работящие, что и корейцы позавидуют, а не только русские. Мы то сами любим пахать??? Однако жили мы с 1987 по 2000 год в ЮМР. Многие наши друзья имели дачи по ту сторону Кубани. Шикарное место, скажу я Вам. с 1993 г. пошли терки местных с не местными (приезжими). С 1994 года наших дачников начали вытеснять, а после пару убийств (зарезали как на праздник) наши в спешке за копейки продавали дачи. Кто поумнее и посмелее на время перестали наведываться. Ну вынесут все, но земля и строение то останется. Сейчас там у многих хоромы, а одни знакомые 6 соток на однушку в ЮМР обменяли.
Да, многие едут, многие покупают, потому что дешевле, близко и инфраструктура на глазах развивается. Потому что жить стали относительно спокойно и мирно. И выгодня это всем. Но кто помнит те события навязанные нам, соседям, кучкой бандюков у власти, тот ни за что не приедет на ПМЖ в Адыгею. Нет 100% уверенности в том, что не столкнут опять лбами братские народы на любой почве.
П.С. И не надо говорить о том что этого не было. Сам ездил в гости, сам кустами уходил чтобы потом, типа пьяного утопшего в речке не нашли.
Гость
83 - 27.12.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от nikky1 Посмотреть сообщение
с 1993 г. пошли терки местных с не местными (приезжими). С 1994 года наших дачников начали вытеснять,
В те времена беспредел повсюду был. чисто конкретный (( Уйти в поля вечной охоты можно было легко и неожиданно - и не обязательно для этого было владеть дачей на другом берегу (((
Гость
84 - 27.12.2012 - 13:43
Согласен SaMet. Беспредел был еще какой. Но, в "дачной истории" было одно НО! Своих, даже старых проживающих русских (пустивших корни), не трогали, а остальных дачников, и стар и млад сначала на гопстоп, а потом и на нож. Сейчас никто этого не вспоминает, или стыдно, или не выгодно.
Даже сейчас соседи позволяют на свадьбу или день рожденье приехать со своими флагами в Краснодар и перекрытить одну из улиц, пока сотрудники Гибдд не приедут и не оштрафуют. Мы такого в Адыгее себе не позволяем. А если будет прецедент, то эту глупость обязательно там пресекут и правильно сделают.
85 - 29.12.2012 - 08:13
В незапамятные 90-e в Краснодаре в квартирах убивали за жилплощадь, ларьки жгли на каждом углу, а уж что на периферии творилось, так Адыгея отдыхает. Да что там далеко ходить - Кущевка у всех на слуху, а это было 2-3 года назад, и это не Адыгея, а свои русские своих русских убивали и грабили оптом. Кстати, в самой Яблоновке даже в 90-е было абсолютно спокойно, никто никого не притеснял и не делил на русских и адыгейцев.
Гость
86 - 29.12.2012 - 10:23
Выбирайте жилье поближе, к местам которые вам постоянно необходимы. Лишние полчаса, потраченные по дороге на работу, за год встанут вам в 2 недели отпуска!
Гость
87 - 03.01.2013 - 13:50
Живем на Тургеневском Шоссе, напротив радиорынка.Есть приятные моменты - тихо, вода из артезианского колодца, воздух -чище, чем в городе,если, конечно, ваш дом находится в отдалении от септика.Но есть и обратная сторона:дома построены тяп-ляп, на мансардном этаже жить невозможно - плесень, нет теплоизоляции.Кстати, когда вы будете покупать квартиру у застройщика по фамилии Емтыль квартиру на последнем этаже, вам никто не скажет, что это мансарда,то есть - чердак без бетонных перекрытий. Будете, как мы жить на свежем воздухе, то есть практически под открытым небом .А всякие там шовинистские бредни не слушайте - здесь жить очень спокойно в плане безопасности.
Гость
88 - 04.01.2013 - 11:38
87-Чеширский Кот > у меня кумовья брали у емтыля на стадии застройки, но не на чердаке )) очень хвалили, квартирка отличная )) а мансарды сколько читаю, подавляющее большинство - говно... лучше доплатить и взять нормальное жилье ))
89 - 07.01.2013 - 08:09
У меня коллега на Московской взял однушку, еще ремонт не закончил, а уже все не нравиться. Был у меня в гостях и теперь продает на Московской и присмотрел в Яблоновке двушку. :)
Гость
90 - 08.01.2013 - 15:50
Жители новостроек п.Яблоновского,поделитесь информаций, а часто ли бывают перебои с водоснабжением, энергоснабжением, а также как устроена канализация в новосройках по ул.Гагарина, и ул. Космическая. Бывали там, но ни септиков,ни центральной канализации не наблюдали, только канавки с помойками вдоль дорог и по улицам. Домов много настроили,а новых водонапорных башень не видно,человеческой канализацией не пахнета,а комары там как в тундре - тучами, злые и голодные. Может я не права, хотелось бы верить и купить качественное желью по цене ниже чем в Краснодаре
91 - 08.01.2013 - 21:44
90-Irrka > ты права во всем, и комары, и септики, и отсутствие нормального уровня воды в кранах, и вонизма летом. Жилье там забесплатно продавали, на фундаменте однушку за 600 штук взять можно было, какой сервис вы хотите? И дома слепили из того, что было. И власти никакой там нет, все дерутся и каждый год новый глава поселка появляется.
92 - 09.01.2013 - 11:02
Новостройки по Гагарина частично имеют центральную канализацию, но не все. У нас септик, но сделан добротно, в соседних домах люди живут уже несколько лет - чисто, никаких запахов нету. Канавки с помойками в старом частном секторе, в новостройках по Гагарина даже канал вдоль дороги в прошлом году закатали в трубы и упрятали под землю, дорогу расширили.
91-passat> Ваши инсуниуации попросту нелепы. Я не собираюсь сравнивать дома в Яблоновке с "Адмиралом" или другим бизнес-классом в Краснодаре, но они однозначно лучше и дешевле аналогичных домов по Московской или в районе "Красной площади". За два года воду не отключали ни разу. Электричество несколько раз отключали - один раз была авария и пару раз вводили в эксплуатацию новую подстанцию и центральное освещение по Гагарина.
Водонапорных башень нету, потому что вода центральная, там котельная рядом. Холодная вода везде центральная, горячая и отопление есть не везде, многие дома имеют газовый котел. Лично я выбирал именно с котлом, поскольку в разы дешевле получается отопление и гор.вода, да и топить можно по собственному желанию, а не когда котельная захочет.
По поводу комаров - не больше чем в Краснодаре, до этого жил в Краснодаре на 2-й Пятилетке, там их точно не меньше было.
Гость
93 - 09.01.2013 - 15:09
passat-ну народ, вы меня поражаете, не хотела писать, регистрация, все такое прочее, не выдержала...
живу год на космической, воду отключали 1 раз, газ 2 ито ремонт, о чем предупреждали заранее, канализация септик, сделана доротно, видела сама, так как я покупала на стадии стройки и часто ездила все смотрела, комары.....ну я жила на сити центре до этого, особо разницы не вижу.....соседи на весь 72 кв.дом 3 адыгейских семьи....остальные, Тюмень.....Уфа.....и т.д.....
проблема траснпорт, ну у меня машина. а так да вечером никак не добраться......
Гость
94 - 09.01.2013 - 16:47
92-"Адмиралы"-далеко не лучшие. Осенью пытались с мужем купить там квартиру, пообщалась с людьми, которые уже делают ремонт. Так вот, большое им спасибо за правду. Эти дома очень сильно подтекают! Когда дует сильный ветер, в щели стен попадает дождь. И он говорит, что строители и не торопятся поправить положение. Им уже это не интересно, когда оплачены деньги.
95 - 09.01.2013 - 21:32
92-Berdysh > вода идет самотеком во многих домах. Водонапорные башни есть и от них и идет к вам вода. Но они рассчитаны на определенное кол-во домов, а когда их за 3 года внезапно утроилось, соответственно результат - летом холодной воды нет.
Напряжение в сети 200-210В, летом 180-190В так что сплиты не пашут.
А то что еще 9-ти этажку лепят на болоте, где лягушки недавно квакали, вообще молодцы.
Поверьте, если дом этот завалится, виновных не будет, т.к. тут власти и ответственности нет. Пока не выявились косяки, у всех покупашек будет эйфория.
Гость
96 - 09.01.2013 - 22:02
Я тоже обратила внимание со стороны меги, строят 3 вроде 10 этажки желтые настолько близко,что туши свет, в окна смотреть будут друг дружке и территории практически нет.Там поналепили просто гетто,куда машины ставить. А рядом дома желтые похожие на тюрьму, на окнах как решетки, атас вкус местный.
Гость
97 - 09.01.2013 - 22:59
95-passat > та пусть едут, тебе то что. Мои знакомые мечтают выехать из ЖК Тургеневский, но бабла пока нет :( В Адыгее прописываться категорически не хотят - устраивает и краевая прописка
Гость
98 - 10.01.2013 - 11:44
95-passat > вероятно ты о многом знаешь по-наслышке ))) живу в пятиэтажке, напор воды нормальный, напруга 220-235В, на стабилизаторе четко это видно...
Про 9-этажки согласен, строить выше 5 этажей достаточно опрометчивое решение...
Гость
99 - 10.01.2013 - 13:06
для kbz можно дойти пешком от 5 школы (центр) до Сити -центра за 40минут, транспортом, не в час пик5 минут до парка Горького
100 - 10.01.2013 - 23:20
98-Sergey42534 > а че это стабилизатор стоит? понятно, почему у других 190В и сплит на холод даже не включается. Вода нормально идет на 1 и 2 этажах, на остальных летом нет.
101 - 11.01.2013 - 00:50
Не переживайте, сделают и из новостроек в яблуновке свой шанхай:)
Гость
102 - 11.01.2013 - 09:46
100-passat > стабилизатор для котла, шоб в случае чего не влететь на ремонте ))
101-Boorman > типун тебе на язык ))))
103 - 12.01.2013 - 11:07
passat> В Краснодаре 190 на ЧМР было нормальным явлением и то сплиты работали, а здесь отклонений от 220 больше чем на 5 вольт ни разу не наблюдалось. Живу третий год. Насчет водонапорных башень - ты еще вспомни, что в Краснодаре возле цирка стоит :)))). В Новостройках вода центральная, и котельная центральная, с давлением все нормально.
"А то что еще 9-ти этажку лепят на болоте, где лягушки недавно квакали, вообще молодцы." А в Краснодаре на болоте 22-этажные Титаники построили - :))). А Питер вообще весь стоит на на болотах, и Венеция тоже :)
А вообще Вы правы, здесь плохо - холодно, сыро, комары, адыгейцы, КОШМАР!!! Не едьте сюда, а слишком уж квартиры дорожать стали, не дай бог в город превратят и налоги с комуналкой увеличат :(((
Гость
104 - 12.01.2013 - 17:29
Какие организации надежные застройщики в Яблуновке? У кого лучше брать квартиру и ждать сдачу?
105 - 12.01.2013 - 21:05
104-bankkrimsk > таких нет, а реально читай последнее предложение в п.103
Гость
106 - 13.01.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
92-Berdysh > вода идет самотеком во многих домах. Водонапорные башни есть и от них и идет к вам вода. Но они рассчитаны на определенное кол-во домов, а когда их за 3 года внезапно утроилось, соответственно результат - летом холодной воды нет. Напряжение в сети 200-210В, летом 180-190В так что сплиты не пашут. А то что еще 9-ти этажку лепят на болоте, где лягушки недавно квакали, вообще молодцы. Поверьте, если дом этот завалится, виновных не будет, т.к. тут власти и ответственности нет. Пока не выявились косяки, у всех покупашек будет эйфория.
А как на карасунах по 15 и больше этажей отбахали нечего?Я кажый раз как с собакой там гуляю и обалдеваю когда ж думаю этот дом рухнет....А на комсомольском построили -ничего дом? Который сползать в сторону начал...Так что риск есть,но в Краснодаре его все равно больше.Покупали у меня знакомые и в ОБД и в Ренкапстрое,отзывы жескачь...
Гость
107 - 13.01.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от bankkrimsk Посмотреть сообщение
Какие организации надежные застройщики в Яблуновке? У кого лучше брать квартиру и ждать сдачу?
Точно,точно!!!!)))))Меньше народу ,дышать легче!!!!
Гость
108 - 13.01.2013 - 14:15
[quote=bankkrimsk;28532251] Какие организации надежные застройщики в Яблуновке? У кого лучше брать квартиру и ждать сдачу? [/quote
Цитата:
Сообщение от bankkrimsk Посмотреть сообщение
Какие организации надежные застройщики в Яблуновке? У кого лучше брать квартиру и ждать сдачу?
Градстрой юг,мы там покупали и друзья наши...Пока жалоб нет особо
Гость
109 - 13.01.2013 - 17:42
Прочитала про центральную канализацию и грустно улыбнулась...Ну, нет в Яблоновке канализации и никогда не было! Это ужас, смотрю как быстро там все застраивается и оторопь берет, куда все .......смывается? Никакие септики такого напора не выдержат, там итак болото, просто ужас! Не понимаю, почему власти не сделают канализацию?! Людей жалко...
110 - 13.01.2013 - 19:18
109-кукушка > откуда деньги в поселке возьмутся, если застройщикам вся земля досталась забесплатно?
Гость
111 - 14.01.2013 - 14:31
110-почему бесплатно?
Гость
112 - 14.01.2013 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
У меня коллега на Московской взял однушку, еще ремонт не закончил, а уже все не нравиться. Был у меня в гостях и теперь продает на Московской и присмотрел в Яблоновке двушку. :)
Вот вот,и я про тоже))Живем в съемной квартире на Московской...Это мягко говоря тихий ужас!!Машину поставить не куда,вечная слякоть,грязь.Пешком вообще пройти до дома и остаться при этом чистым и невредимым))-это из разряда фантастики.Думали с молодым человеком покупать квартиру на Московской,теперь понимаем преимущества Адыгеи (жили там ранее)..
Гость
113 - 15.01.2013 - 15:11
Как и везде, есть и плюсы и минусы. Так получилось, что какое-то время назад я сам искал квартиру, в итоге купил в Краснодаре на МХГ, смотрел и в Яблоновке, но, наслушавшись отзывов про комаров, вонь, болота решил не рисковать. Весной обстоятельства сложились таким образом, что поселился я в Яблоновке, на Гагарина:) Прожив там лето, осень и большую часть зимы пришел к следующим выводам:
-вони нет, не скажу, что воздух очень чистый и деревенский, но особой разницы с городом не ощущаю
-комары. есть, много,особенно вечером/ночью, летом невозможно спать с открытым балконом, но если включить сплит, и закрыть двери/окна, дискомфорта не ощущается. однако, погулять вечером во дворе нереально, поехали как-то с ребенком на роликах кататься - забежал домой через 15 минут. По наступлению осени комары исчезли, вообще. За осень/зиму не видел ни одного
-Коренное население. Обычные люди, головорезов с ножами и пистолетами не встречал пока.
-Из минусов отметил бы отвратительное состояние тротуаров , постоянную стройку недалеко и фуры «Магнита», которые любят парковаться вдоль дорог так, что со двора просто не выехать, не создавая аварийную ситуацию. Очень редко вывозят мусор, иногда контейнеры наполняются так, что собаки и ветер разносят все отходы по двору, такого явления как «дворник», пока не встречал.
-Плюсы – доступность Меги, относительное отсутствие пробок, общественный транспорт вполне устраивает (езжу редко, но особых проблем не испытывал), такси до ТК «Центр Города» 250 р, причем выгоднее вызывать местные службы – приедут быстрее, возьмут меньше. Прописка краевая, как-то раз приболел, обратился в местную поликлинику – без вопросов завели карточку, врач принял, остался всем доволен.
Конечно, лучше всего иметь краснодарскую прописку, выбрать район не Гагарина/Космической, а, например возле выезда на Козет, там несколько застройщиков ведут активную деятельность (дома, таунхаусы), в итоге, мы с супругой решили купить там дом.
Гость
114 - 15.01.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Stan_ Посмотреть сообщение
например возле выезда на Козет, там несколько застройщиков ведут активную деятельность (дома, таунхаусы), в итоге, мы с супругой решили купить там дом.
соседи значит)
Гость
115 - 15.01.2013 - 17:11
Цитата:
Сообщение от SHOCK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stan_ например возле выезда на Козет, там несколько застройщиков ведут активную деятельность (дома, таунхаусы), в итоге, мы с супругой решили купить там дом.соседи значит)
А у кого покупали, если не секрет?
Гость
116 - 15.01.2013 - 17:30
115-Stan_ >ответил в личку
Гость
117 - 16.01.2013 - 00:03
116-SHOCK > ну и мне скинь )
Сам в поисках
Не могу район определить
118 - 16.01.2013 - 22:52
109-кукушка> Прочитала про центральную канализацию и грустно улыбнулась...Ну, нет в Яблоновке канализации и никогда не было! Повторюсь - новостройки на Гагарина, весь комплекс Кобцевой 1 (9 пятиэтажек) канализация 100% центральная. Приедьте убедитесь. Не думаю что только ради этих домой тянули :)
113- Stan полностью поддерживаю. Основные минусы - тротуары и проблемы с вывозом мусорных баков. С комарами - очень сезонно. Два года назад летом не было, зато в ноябре налетели как мухи на мед, а в этом году наоборот, к осени совсем исчезли. От чего зависит не понял пока, но не досаждают...
114- SHOCK> Тоже продаем таунхаус на Гагарина и покупаем в "Европейской деревне" дом, сдача летом 2013-го. Район новой поликлиники больше нравиться, может привык за два года, но новенький большой дом очень уж хочется!
По поводу застройщиков - здесь все гораздо проще, все надежные, а кто как строит по качеству - сами смотрите, вполне приличный уровень, народ здесь больше за свои дела отвечает, чем в Краснодаре. Может пафосно звучит, но здесь гораздо реже слова расходятся с делом.
P.S. Stan-SHOCK> Пора ветку соседей по новому микрорайону собирать :).
Гость
119 - 17.01.2013 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
P.S. Stan-SHOCK> Пора ветку соседей по новому микрорайону собирать :).
Поддерживаю:) думаю, наберется уже таких как мы достаточно
Гость
120 - 17.01.2013 - 07:33
И вообще, люди, не нужно ни восхвалять Яблоновку до небес, но и мешать с грязью не надо. Жил я в разных районах Краснодара, везде есть и хорошее и плохое - парковки на тротуарах, алкаши и гопота из рядом стоящего общежития и постоянный вой пожарных сирен от проезжающих рядом пожарок (жил возле депо), с 40 Лет Победы ехал по часу до работы. Просто нужно рассчитывать свои финансовые возможности и планы на будущее. Если финансы позволяют купить в хорошем районе города нормальную квартиру (лучше с парковочным местом), то конечно Адыгея не может конкурировать, но если выбирать на Российской (Комарова, Королева, Тепличная) студию у непонятного застройщика, то тогда конечно, Яблоновка лучше. ИМХО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены