К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определиться с район

Гость
0 - 25.05.2014 - 10:48
Осенью планируем переезд в г.краснодар,но столкнулись с вопросом,какой район выбрать для жилья. Бюджет 2200-2500 т.р. хотелось бы 2-ку в районе с развитой инфраструктурой,школы,садики,транспорт общественный.Рассматриваем только новостройки.
На сайте авита видел очень много объявлений по продаже квартир в Прикубанском районе ул.Российская, ул.Московская, 1 Мая, подскажите, насколько развита инфраструктура в этом районе..читал что на улице 40 лет огромная пробка. Расскажите поподробнее о прикубанском районе.
Наткнулся на информацию что сейчас бурно развивается восточно круглинаская улица (кажется правильно написал) развита ли там инфраструктура?



Гость
161 - 29.07.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
на сайте авито очень много вариантов привлекательных домов по цене 2500-3500,можно сказать цена квартир.но район прикубанский, в р-не Ростовского и Ейского шоссе.подскажите, что представляют собой на самом деле эти варианты,очень похоже что это дачи.как далеко это от города
Живем в Северном. Дети ходят пешком в новую 65 школу где на прошедший учебный год во вторую смену были два третих класса . Другие два третих- в первую. Практически вся школа в первую смену! Спросите на ЗИПе сколько классов у них во вторую? Когда мы спросили, возьмут ли наших троих школьников в ЗИПовскую школу, нам ответили " Первокласницу да, а остальных возите в другую школу за 10 км" Насколько помню хотели взять в 1"о".
Гость
162 - 30.07.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то только старый фонд
Ты так говоришь, словно старый фонд — это что-то плохое.
163 - 30.07.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, словно старый фонд — это что-то плохое.
??? вы б вообще всего две буквы из текста вдернули б, вообще не знамо что получилось;)

Смысл был в том, что автор за такие деньги не сможет найти 2-ку в новом доме в районе с развитой инфраструктурой, только в старом фонде! А автор рассматривает только новые дома!

А на счет плох или хорош старый фонд - это на любителя! По мне лучше новый дом, чем старый. Опыт проживания у меня есть и там и там, в общем есть с чем сравнить;)
Гость
164 - 30.07.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
??? вы б вообще всего две буквы из текста вдернули б, вообще не знамо что получилось;)
В моей сентенции всё просто и понятно же. Что не нравится?

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Смысл был в том, что автор за такие деньги не сможет найти 2-ку в новом доме в районе с развитой инфраструктурой, только в старом фонде! А автор рассматривает только новые дома!
Считай, что я своё недоумение выразил не тебе, а автору, выбирающему только новые дома (когда можно в старом фонде дешевше найти; так зачем переплачивать?)
165 - 30.07.2014 - 14:47
164-Вадим Александрович >по факту вы ко мне обращались, а по сути получается к автору).

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
в старом фонде дешевше найти; так зачем переплачивать?
Ну не всем старый фонд нравится. В нем много минусов, один запах чего стоит, всевидящие бабушки соседки, по большей части неухоженная придомовая территория, да и сам дом внутри (лифты, подъезды, д.площадки), полное отсутствие парковок (3-10 мест рядом с домом за которые каждый день идут бои), мизерные и неудобные планировки, думаю что минусов достаточно:)
Гость
166 - 30.07.2014 - 14:53
я рассматриваю вариантов домов и которые на стадии строительства.все таки на этой стадии ценник будет ниже. наткнулся на объявление бронирования квартир в ЖК Аквамарин,продажи еще не начинались.сдача в 16 году. расположение в районе СБС. Подскажите, как вам этот район? и не могу найти информацию кто застройщик данного ЖК
Гость
167 - 30.07.2014 - 15:06
Рыжая кошка1, в принципе, автор волен сам формировать свои требования к жилью. И, если он руководствовался тем, что ты перечислила, ОК.
Но.

Цитата:
всевидящие бабушки соседки
Почему тебя так заботит наличие/мнение/пиздёж подъездных бабушек? Ну, тусят они и тусят.
Да и может автору похер на них.

Цитата:
лифты
Они ж пятиэтажки в массе своей. Пять этажей — не так уж и много, чтобы пройтись по лестнице. Тем более, что даже те же названные тобой бабки ходят по лестницам, и ничего, живут себе.

Цитата:
подъезды
Тут я с тобой соглашусь. Подъезды в старом фонде оставляют желать много лучшего.

Цитата:
д.площадки
А в каких районах с хрущами их нет? Спрашиваю без подъёба, мне просто интересно.

Цитата:
полное отсутствие парковок (3-10 мест рядом с домом за которые каждый день идут бои)
Скажу на примере хрущей в районе Котовского, Парковой, Гагарина: не видел там такого, как, к примеру, на Репино (но это не в упрёк последнему), чтобы машины чуть ли не друг на друге стояли. Всегда вижу свободные места.

Цитата:
мизерные и неудобные планировки
Поломать стенку и сделать документы на перепланировку всё равно будет стоить меньше, чем разница в цене с новым фондом.
168 - 30.07.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
пиздёж подъездных бабушек? Ну, тусят они и тусят.
они не просто тусят, а иногда проблемы создают(, не там и не так припарковался, поцарапают машину, им похрен, сплит не так повесил....все не перечислишь...

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Они ж пятиэтажки в массе своей.
я б из старого фонда выбрала лучшее и поновее, т.е. 9-ки;

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
д.площадки
я о том что во многих домах старого фонда они еще старые или на них парковка;

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Скажу на примере хрущей в районе Котовского, Парковой, Гагарина: не видел там такого, как, к примеру, на Репино (но это не в упрёк последнему), чтобы машины чуть ли не друг на друге стояли. Всегда вижу свободные места.
да, места бывают потому что у большинства жильцов гаражи ГК, но идти до них 10-20 минут, а по факту около дома всего несколько свободных паркомест, за которые идут бои. А на том же Репино, да, машин много, но стоят они ровненько, плотненько и мест побольше будет, и плюс парковки в 2-х минутах ходьбы.

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Поломать стенку
дальше своей квартиры не поломаешь, и из кухни 6 м2 20-ть не сделаешь, а если и сделаешь, то за счет одной из комнат. И стоит ли при этом овчинка выделки, когда можно сразу взять новье и отделать как хочется.
Гость
169 - 30.07.2014 - 15:29
Цитата:
они не просто тусят, а иногда проблемы создают(, не там и не так припарковался, поцарапают машину, им похрен, сплит не так повесил....все не перечислишь...
Поцарапают? Ого. Ебать бабки дьявольски одичали. Видимо, я отстал от жизни.

Цитата:
я б из старого фонда выбрала лучшее и поновее, т.е. 9-ки;
По мне, так и пятиэтажные хрущи ничотак, но тут дело вкуса и индивидуальных требований.

Цитата:
я о том что во многих домах старого фонда они еще старые или на них парковка;
Ну, видимо, ты права, у меня-то детей нет и не планируются ещё [*****] знает сколько времени, поэтому проблемы шерифа мне неведомы.

Цитата:
да, места бывают потому что у большинства жильцов гаражи ГК, но идти до них 10-20 минут
ХЗ. В указанном мной районе гаражи сразу на выходе из подъезда. Видимо, не всем выпало такая удача.
Но вообще я сейчас даже не о гаражах, а о придомовой территории, на которой стоят машины. И я всегда вижу кучу свободного места вокруг пары-тройки машин, одиноко стоящих около хрущей.

Цитата:
дальше своей квартиры не поломаешь, и из кухни 6 м2 20-ть не сделаешь, а если и сделаешь, то за счет одной из комнат. И стоит ли при этом овчинка выделки, когда можно сразу взять новье и отделать как хочется.
Ну, так тут уже вопрос не планировки, а недостаточной квадратуры. А это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. И небольшие квадратуры — действительно болезнь и главный минус хрущей и другого старого фонда. А не планировки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены