К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определиться с район

Гость
0 - 25.05.2014 - 10:48
Осенью планируем переезд в г.краснодар,но столкнулись с вопросом,какой район выбрать для жилья. Бюджет 2200-2500 т.р. хотелось бы 2-ку в районе с развитой инфраструктурой,школы,садики,транспорт общественный.Рассматриваем только новостройки.
На сайте авита видел очень много объявлений по продаже квартир в Прикубанском районе ул.Российская, ул.Московская, 1 Мая, подскажите, насколько развита инфраструктура в этом районе..читал что на улице 40 лет огромная пробка. Расскажите поподробнее о прикубанском районе.
Наткнулся на информацию что сейчас бурно развивается восточно круглинаская улица (кажется правильно написал) развита ли там инфраструктура?



Гость
121 - 04.06.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
И кто там строит в Яблоновском?
Краснодарстрой, Градстрой, Экострой ну и еще ряд застройщиков
122 - 04.06.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Новостройка Посмотреть сообщение
своя горячая вода и свое отопление
Пока есть ток в розетке.
Гость
123 - 04.06.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Новостройка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодар2 И кто там строит в Яблоновском? Краснодарстрой, Градстрой, Экострой ну и еще ряд застройщиков
И какие варианты самые интересные? Хочу сравнить с БТ.
Гость
124 - 04.06.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новостройка своя горячая вода и свое отопление Пока есть ток в розетке.
А что, там проблемы с подачей электричества бывают? И часто?
Гость
125 - 05.06.2014 - 09:47
Категорически советую ЖК "Московский" (ул. Зиповская, ул. Карякина).
Переезжали в Краснодар из Сибири четыре года назад. Когда искали квартиру, попали на компанию «Аякс - Риэлт». Их риэлтор сосватала нам трехкомнатную квартиру в хрущёвке, «почти в центре», рядом с Садовым Мостом. Между делом, в ходе сделки меня позвали работать в Аякс, и я не отказался. Начав работать риэлтором изучил рынок и достаточно быстро понял, что совершил ошибку, что оптимальным соотношением цена/качество была бы покупка квартиры в Московском. Переехали в новостройку и до сих пор ни разу не пожалели. Чего стоит соотношение площадей кухни в хрущевке и в нашей новой квартире: 5,5 м2 и 10 м2. Та же история и с ванной комнатой, в прежней квартире я там с трудом помещался. Горячая вода из газовой колонки, а не из центрального водопровода. Для нас, наличие газовой колонки в той старой квартире было дикостью, я такое чудо видел один раз в детстве, когда ездили в гости к дальним родственникам. Второе, - отсутствие нормального интернета и ТВ тоже постоянно вымораживало. Ну и третье, - дворы и детские площадки, качели и горки made in USSR, пенсионеры и зомби-алкаши во дворах.
Переехав в «Московский», мы уже почти счастливы :)
Попробую перечислить «плюсы» и «минусы».

Нравится:
-Отделка от строителей, которая при отсутствии финансов, позволяет заехать в квартиру, повесить шторы, поставить мебель и начать жить.
-Площадь кухни 9 метров и больше.
-Горячая вода из крана, а не из газовой колонки, как это бывает во многих домах в Краснодаре.
-Богатый выбор интернет и ТВ провайдеров.
-Большие, хорошо оборудованные детские площадки, возможно лучшие во всём Краснодаре.
-Транспортная и шаговая доступность центра города и других благ цивилизации.

Из того, что не нравится:
-Явное перенаселение района. Через несколько лет, наверное соседям станет трудно уживаться друг с другом.
-Потребительское отношение властей города и компаний застройщиков. Сначала построим и заселим 50(!) шестнадцатиэтажных домов, перекачаем дивиденды в банк на Каймановых островах, а потом уже подумаем о строительстве школ, дет. садов, поликлиник, парковок, о бесперебойном водо и электро снабжении района.
-Автомобильная ситуация в наших дворах. Явно нужно гораздо больше парковочных мест и лежачие полицейские вдоль домов.

И ещё, о толщине стен и слышимости в блочных и панельных домах. Наверное, нам повезло, своих соседей мы почти никогда не слышим, надеюсь, что мы им жить тоже не мешаем.
Гость
126 - 05.06.2014 - 11:09
Да здесь много застройщиков, и частных, и серьезных строительных фирм. У частников конечно, подешевле, но не ко всем из них можно вкладываться. Из хороших фирм, - Экострой, Градстрой, Краснодарстрой. Есть неплохие фирмы, которые строят коттеджи и таунхаусы, например, - Краснодар Маркет. Модно таунхаус от 2 млн купить, все лучше, чем квартира. В общем, вариантов много. Если кому-то нужно, проконсультирую по ценам, пишите в личку.
Гость
127 - 05.06.2014 - 11:12
Это я про Яблоновский...
Гость
128 - 05.06.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Пока есть ток в розетке.
Это да, но в домах с центральными коммуникациями и электропечью если отключат свет то тоже самое возникает, не разогреть еды, не будет воды и отопление тоже не будет функционировать
Гость
129 - 05.06.2014 - 12:14
125-mogutov > Где-то уже видела этот пост... Ну да ладно.. Не могу понять, что плохого в колонках. Захотел - затопил. Не захотел - выключил отопление.Горячая вода - всегда. Сейчас так живу и в страхе, что будет в квартире с центральными коммуникациями... Другое дело, что у меня на батарейках колонка. Но свет-то не так уж часто и выключают. Куда чаще воду или отопление всегда не вовремя.
130 - 05.06.2014 - 12:23
129-Siti >плюсую за колонку!

Живу в доме с центральным водоснабжением и отоплением, так если выключили свет вырубается все: свет, тепло, вода, получается ни обогреться, ни помыться, ни поесть разогреть.

А раньше жила в газифицированном доме с колонкой, отключение света не всегда сопровождалось отключением воды и тем более тепла, скорее отключение всех благ вместе со светом было исключением чем правилом. Всегда можно было нагреть воды и еды на газу, и если уж совсем припечет хоть так и нельзя, но открыть духовку и погреться какое то время на кухне.
Гость
131 - 05.06.2014 - 15:04
А я советую рассмотреть варианты на Вавилова от Стройкома. Сдача - конец 2014, работают строители без выходных, цены доступные. Трассу, которую так боится Рыжая кошка, и дом отделяют зеленые насаждения, тихий и спокойный район. Я всю жизнь прожила на ФМР, и для меня Вавилова - это отличный вариант соотношения цены и качества жилья.
132 - 05.06.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от sofa13 Посмотреть сообщение
Трассу, которую так боится Рыжая кошка
Да не боюсь я:),

Я считаю что это не город, а микрорайон расположенный на выезде из города;), по сути окраина города), и если нужно будет ездит в город, то через те же пробки, которые кстати по всему городу. Почему в таком случае не порекомендовать ЖК Молодежный на 9-й Тихой, р-н Витаминкомбината? То же выезд из города расположенный на трассе. Он да же лучше, потому что р.Кубань дальше и инфраструктура получше, та же красна Площадь, БаскетХолл, объездная трасса, школы и сады на Энке и в ближайших хорошо развитых и облагороженных поселках и станицах типа Титаровки и Динской, Прогресса, Южного, Колосистого.
Гость
133 - 05.06.2014 - 20:57
Лучше не переезжайте сюда, уже ХВАТИТ !!!
Гость
134 - 05.06.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Не могу понять, что плохого в колонках. Захотел - затопил. Не захотел - выключил отопление.Горячая вода - всегда. Сейчас так живу и в страхе, что будет в квартире с центральными коммуникациями... Другое дело, что у меня на батарейках колонка. Но свет-то не так уж часто и выключают. Куда чаще воду или отопление всегда не вовремя.
У нас колонка на газе была, чешская кажется - еще советских времен.
С ужасом вспоминаю. Она в момент открытия воды подавала крутой кипяток секунд 10-20 :-(
Сам, вроде уже взрослый человек - руки обжигал неоднократно, что уже говорить о детях...
А так, да - в свой дом хорошую современную колонку - это понятно. Просто, в большинстве хрущевок стоят именно такие, как у нас в квартире была.
Гость
135 - 05.06.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
Лучше не переезжайте сюда, уже ХВАТИТ !!!
еще с Украины наплыв будет)))
Гость
136 - 05.06.2014 - 23:24
Они хоть ближе нам по духу
Гость
137 - 06.06.2014 - 18:39
на сайте авито очень много вариантов привлекательных домов по цене 2500-3500,можно сказать цена квартир.но район прикубанский, в р-не Ростовского и Ейского шоссе.подскажите, что представляют собой на самом деле эти варианты,очень похоже что это дачи.как далеко это от города
Гость
138 - 06.06.2014 - 19:52
137-iijjoo > Когда я искала квартиру, варианты на Авито тоже казались весьма привлекательными. Пока не поняла, что там липовые низкие цены. Уж не знаю, по каким причинам: то ли авторы ленились редактировать текст, поднимая объявление, то ли это, типа, маркетинговый ход ). Но звонки в реальных ценах разочаровывали ).

Но не скажу про дома: может, а этой сфере не так уж все грустно. Когда-то это были районы дач, но со временем стали застраиваться "стабильными" домами. Больше ничего не могу сказать о них, разве что -да - это все-таки для меня лично не вариант, если я хочу пользоваться плюсами именно города.Но для кого-то это очень даже здорово: воздух и т. д.
Гость
139 - 06.06.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
на сайте авито очень много вариантов привлекательных домов по цене 2500-3500,можно сказать цена квартир.но район прикубанский, в р-не Ростовского и Ейского шоссе.подскажите, что представляют собой на самом деле эти варианты,очень похоже что это дачи.как далеко это от города
это возможно на дачных участках, до города не так далеко по меркам около 10-15 км до центра, но вот школ, детских садов там нет рядом, придется возить детей, да и по утрам пробки большие на въездах в город скапливаются
Гость
140 - 06.06.2014 - 20:36
Мда,отпадает этот вариант.а что можете сказать по танхаусам насколько они выгодно расположены, возможно подскажите варианты в городе
Гость
141 - 06.06.2014 - 21:35
Сделать физик тяпкой и искать предложения дальше. Ребята, подумайте как вам дальше жить, ведь город от понаехавших меняется очень сильно и ваш идеал города может стать другим на 180 градусов другим, подумайте, ведь вы меняете свою жизнь навсегда
Гость
142 - 06.06.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
Сделать физик тяпкой и искать предложения дальше. Ребята, подумайте как вам дальше жить, ведь город от понаехавших меняется очень сильно и ваш идеал города может стать другим на 180 градусов другим, подумайте, ведь вы меняете свою жизнь навсегда
Вах, какой бояка попался! Понаоставались тут, понимаешь! :)

На самом деле, нужно не останавливать процессы, которые Вы остановить не в силах. Нужно менять свое отношение. Вы и я не сможем никого поменять, а вот себя - шансы имеются. Значит, именно этим и нужно заниматься! :)
Гость
143 - 06.06.2014 - 21:51
Я понимаю что процесс не поменять, но вам пример самый близкий это Москва, сначала туда ломились все, а что потом?.... Посмотрите на дороги нашего города, заполнены машинами с московского региона. Необдуманная политика переселения еще никому не приносила положительных результатов.
Гость
144 - 06.06.2014 - 21:55
Я хочу только одного, что бы люди понимали, что переехал сюда решить свои проблемы не получится, везде есть свои проблемы
Гость
145 - 06.06.2014 - 22:20
144-Viom > Это так. Но куда краснодарским проблемам до проблем того же Архангельска, откуда недавно вернулся мой муж? Достаточно в Панорамах Яндекса по городу походить - и все ясно...(от пробок - нет. Это да. ) А о среднерусских городах и тем более провинции я вообще молчу...Где-то прибывает, где-то убывает. Идеала нет, но Краснодар - далеко не самое худшее место в нашей необъятной...Людей понять можно.
Гость
146 - 06.06.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
Мда,отпадает этот вариант.а что можете сказать по танхаусам насколько они выгодно расположены, возможно подскажите варианты в городе
таунхаусы почти тоже самое, все что я видел по цене 2500-3000 оставило не очень хорошее впечатление, это плотность застройки, маленькие участок 1-1,5 сотки максимум, въезд для одной машины которая перегородит пол двора, ну и само качество отделки печальное, крутые лестницы на второй этаж, торчащие из стяжки трубы, из стены провода, коммуникации септик, скважина, хорошо если газ подключен и свет по нормам. Да и расположение этих таунов на окраинах города опять же без школ и садов. более менее это цена 3500-4500 там хоть на что то можно смотреть
Гость
147 - 07.06.2014 - 04:53
Цитата:
Сообщение от viruzzz93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от iijjoo Мда,отпадает этот вариант.а что можете сказать по танхаусам насколько они выгодно расположены, возможно подскажите варианты в городе таунхаусы почти тоже самое, все что я видел по цене 2500-3000 оставило не очень хорошее впечатление, это плотность застройки, маленькие участок 1-1,5 сотки максимум, въезд для одной машины которая перегородит пол двора, ну и само качество отделки печальное, крутые лестницы на второй этаж, торчащие из стяжки трубы, из стены провода, коммуникации септик, скважина, хорошо если газ подключен и свет по нормам. Да и расположение этих таунов на окраинах города опять же без школ и садов. более менее это цена 3500-4500 там хоть на что то можно смотреть
А можно за 1500 купить студию рядом с КубГУ? Готовую?
Гость
148 - 07.06.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
А можно за 1500 купить студию рядом с КубГУ? Готовую?
Студии продукт новый для нашего рынка, их не так много строили, в ЧМР наверное не будет такой цены, если только у частников и то редкость
Гость
149 - 07.06.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от viruzzz93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодар2 А можно за 1500 купить студию рядом с КубГУ? Готовую? Студии продукт новый для нашего рынка, их не так много строили, в ЧМР наверное не будет такой цены, если только у частников и то редкость
Благодарю Вас!
Гость
150 - 08.06.2014 - 15:39
Уважаемые будущие переселенцы и защитники ГЕТТО "московская, репино, восточно-кругликовское" вот отличная тема и мнение многих людей как местных так и приезжих (о вас, о том как изменилась жизнь с вашим приездом и т.д.), понятно что раньше была трава зеленее и деревья выше, но все же сто раз подумайте нужны вы тут?
Поведение понаехавших (или в чужой монастырь со своим уставом)

ЧИТАТЬ ВСЕ!

Был очень удивлен и обрадован когда во совершенно разных госконторах и комерсах узнал что очень не охотно принимают на работу (читай шлют на ЙюХ) когда в паспорте место рождения отличное от КК и паспорт выдан не в КК. Причем в силовых структурах (не буду говорить где), начинают заворачиватьна уровне психолога и далее.
Так что подумайте сможете ли вы тут устроится? Нужны ли Вы тут? Хватит сил потянут это все? Или будите работать продавцом, реэлтором, маникуршей и т.д. ? В городе нет промышленности, граобразующие предприятия это Торгово Развлекательные Комплексы - где работают понаехи и деревня за копейки.
Гость
151 - 08.06.2014 - 21:47
150-naher > Вас послушать, так продавцы, маникюрши и риэлторы - последние люди в этой жизни и этого нужно ох как стыдиться! Или Вам хотелось бы видеть в своей жизни ( и в Краснодаре) одних топ-менеджеров, владельцев компаний и "успешных юристов"? По мне - если людям и их семьям плохо - логично, что они ищут то место, где им будет лучше. А уж результат - это от многого зависит. А тема, на которую Вы дали ссылку, - не показатель. Я вокруг вижу массу местных жителей с таким менталитетом, как у героев того поста. Все дело в воспитании, культуре и, простите за пафос, доброте в сердце и любви к людям.
Гость
152 - 08.06.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
150-naher > Вас послушать, так продавцы, маникюрши и риэлторы - последние люди в этой жизни и этого нужно ох как стыдиться! Или Вам хотелось бы видеть в своей жизни ( и в Краснодаре) одних топ-менеджеров, владельцев компаний и "успешных юристов"? По мне - если людям и их семьям плохо - логично, что они ищут то место, где им будет лучше. А уж результат - это от многого зависит. А тема, на которую Вы дали ссылку, - не показатель. Я вокруг вижу массу местных жителей с таким менталитетом, как у героев того поста. Все дело в воспитании, культуре и, простите за пафос, доброте в сердце и любви к людям.
Зачем обижать продацов и маникюрш? :)
Гость
153 - 08.06.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от naher Посмотреть сообщение
Уважаемые будущие переселенцы и защитники ГЕТТО
ЧИТАТЬ ВСЕ!
Болеете?
Гость
154 - 09.06.2014 - 06:03
152-Краснодар2 > А без иронии: зачем? Человек пользуется их услугами каждый день и унижает их ни за что, хоть и в контексте данной темы. Я не понимаю этого. Эдакий бытовой фашизм. Я уж молчу об отношении к людям которые пытаются наладить жизнь семьи.Человек просит совета в теме. Есть что сказать? Сделай это деликатно: это я о "нужны вы тут"? Интересно, куда автор поста повезет семью, если у нас - типун мне на язык - худо станет? Тоже будет искать "землю обетованную"...
Гость
155 - 09.06.2014 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
ой фашизм. Я уж молчу об отношении к людям которые пытаются наладить жизнь семьи.Человек просит совета в теме. Есть что сказать? Сделай это деликатно: это я о "
Я бы с Вами, возможно, согласилась, если бы поняла то, что Вы написали. Вы могли бы другими словами изъясниться? Извиняюсь, может быть, я не смогла вчитаться.
Гость
156 - 09.06.2014 - 08:10
Цитата:
Сообщение от naher Посмотреть сообщение
Был очень удивлен и обрадован когда во совершенно разных госконторах и комерсах узнал что очень не охотно принимают на работу (читай шлют на ЙюХ) когда в паспорте место рождения отличное от КК и паспорт выдан не в КК.
Такие дегенераты-коммерсанты и иже с ними в скором времени разорятся, ибо мозги отсутствуют напрочь. Мы живем в одной большой стране и не принимать друг друга - это полный идиотизм. Лично я поддерживаю запреты на заполонение иммигрантами, но никак не русскими людьми. Вы не представляете насколько для меня (после Мск) уже непривычно и приятно в краснодарских магазинах видеть русских, а не узбеков/таджиков и прочих выходцев из Азии. Когда Вам по-русски на кассе отвечают, а не приходится объяснять кассиру на пальцах что-то. А Вы против русских из других регионов.
Гость
157 - 09.06.2014 - 08:33
не понимаю негатива к приезжим, думаю все зависит от культуры человека.
Гость
158 - 09.06.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
не понимаю негатива к приезжим, думаю все зависит от культуры человека.
Нет смысла останавливать естественные процессы. Нужно идти в другом направлении - нужно самому становиться сильным, умным, мудрым, размножаться, в конце концов, и тогда никакие китайцы не страшны. :)
Гость
159 - 09.06.2014 - 10:30
156-CocoNut > Правильно, пусть русские едут вместо узбеко-таджиков и тд, которые в глубине души считают все коренное население алкашами и [*****]
Гость
160 - 09.06.2014 - 11:53
154-Siti > ) Я имела в виду, что людей любить надо.Все мы ходим под солнцем. И с каждым из нас может случиться всякое. Нужно ставить себя на место других и не копить в себе недовольство, обиды, показывать амбиции... Я звала к себе, к примеру, насовсем свою бывшую свекровь из Киева, когда все началось... Неужели ее можно в чем-то обвинять, если бы она все-таки выберет Краснодар для переезда? И тем более молодых, кто еще строит свою жизнь и жизнь своих детей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены