К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определиться с район

Гость
0 - 25.05.2014 - 10:48
Осенью планируем переезд в г.краснодар,но столкнулись с вопросом,какой район выбрать для жилья. Бюджет 2200-2500 т.р. хотелось бы 2-ку в районе с развитой инфраструктурой,школы,садики,транспорт общественный.Рассматриваем только новостройки.
На сайте авита видел очень много объявлений по продаже квартир в Прикубанском районе ул.Российская, ул.Московская, 1 Мая, подскажите, насколько развита инфраструктура в этом районе..читал что на улице 40 лет огромная пробка. Расскажите поподробнее о прикубанском районе.
Наткнулся на информацию что сейчас бурно развивается восточно круглинаская улица (кажется правильно написал) развита ли там инфраструктура?



Гость
41 - 27.05.2014 - 08:03
Я понимаю, что хотите осенью, но может все же "потерпеть" и взять квартиру в хорошем районе а не в этих гетто (Московская, Восточно-Кругликовская, Репино и т.д.). Посмотрите ФМР район двух самолетов. Выбор застройщиков велик, дома монолит-кирпич, цены если сдача 2016 - очень адекватны. Да, придется подождать, но Вы же квартиру не на пару лет покупаете. С транспортом проблем нет - в любой конец города, школы рядом, причем новые с непонятно каким коллективом учителей а с устоявшимся годами, выбрать можно. До центра рукой подать.
Если совсем дорого и долго - посмотрите дома на Лукьяненко ближе к Красных Партизан, блочка, но опять же транспорт под боком, школа недалеко, объездная рядом.
Я работаю рядом с Восточно-кругликовской - это писец! Я на работу еду 1-1,5 часа и так же с работы. Если стихийное бедствие (дождь, ветер, жара, снег, туман) то +30, 40 мин. Потому что 40 лет СТОИТ КОЛОМ! Сегодня ехал в 6.30 утра, (всегда еду в 9-ть) 40 лет в центр стоит уже от Некрасова.
Зиповская с ее выставкой - вечная пробка (потеря от 30 мин до 1,5 часов). Табачка в центр - цирк, из двуполосной дороги делают 5-6 полос на выезд, пробень ужас. Про Восточно-Кругликовскую - я молчу, там и так понятно. Вечером все с точность до наоборот. Самое главное что весь транспорт что ходит в эти районы СТОИТ в этих же пробках.
Исключение район Карякина - там можно выбраться только на трамвае.
СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ где покупать квартиру.
Гость
42 - 27.05.2014 - 08:08
ЖК "Большой Таманский" интересный дом, почитал описание http://www.armadagrad.ru/bigtam/
а есть ли реальные фотографии этих домов, на форуме информации не нашел, обсуждения данного ЖК тоже нет.
Гость
43 - 27.05.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
ЖК "Большой Таманский" интересный дом, почитал описание http://www.armadagrad.ru/bigtam/ а есть ли реальные фотографии этих домов, на форуме информации не нашел, обсуждения данного ЖК тоже нет.
эти дома только начинают строится, только расчищают площадку от мусора, так что ориентируйтесь на 2017 год сдача
Гость
44 - 27.05.2014 - 08:40
на ФМР за 2500 можно взять только на Семиренко у ЧФК со сдачей на 2015 год
Гость
45 - 27.05.2014 - 09:13
а если бюджет увеличить до 3000 т.р предложений будет уже больше? очень все таки надеялся что осенью-зимой цены на жилье будут чуть-чуть ниже, но смотрю с каждым месяцем происходит только повышение цен на кв.м
Гость
46 - 27.05.2014 - 09:22
сейчас наткнулся на ЖК ТРИО строительной компании Теплостройсервис, по ул.Казбекская.Что можете сказать об этом районе?
Гость
47 - 27.05.2014 - 09:30
46-iijjoo > Если у них еще есть на продаже квартиры которые вас устраивают - надо брать.
Единственное обратите внимание они работаю не по 214фз а по 215фз.
Качество домов отличное.
Гость
48 - 27.05.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
сейчас наткнулся на ЖК ТРИО строительной компании Теплостройсервис, по ул.Казбекская.Что можете сказать об этом районе?
район хороший и качество домов тоже, вот только по цене Вы там не пройдете и срок сдачи конец 2016 года
Гость
49 - 27.05.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Новостройка Посмотреть сообщение
вот только по цене Вы там не пройдете
Почему?
2 км.кв
тип 1 - 2700
тип 2 - 2400
50 - 27.05.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
посмотрите дома на Лукьяненко
А это не гетто? Вообще у черта на куличках, окраина, район по над трассой! Вот это посоветовали! О_О
51 - 27.05.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
взять квартиру в хорошем районе а не в этих гетто (Московская, Восточно-Кругликовская, Репино и т.д.).
да у него на "гетто-Репино" и денег не хватит), и не такое уж там и гетто, покрайней мере уж лучше Лукьяненко.

По финансам пройдете только новостройки на этапе строительства, либо частных застройщиков, а они все строятся без инфраструктуры. так что если хотите с инфраструктурой ФМР, то только старый фонд, и за такую сумму в основном будет панель, первый и последний этаж, если кирпич и многоэтажка, то либо дороже либо состояние требует ремонта...
Гость
52 - 27.05.2014 - 10:43
ну это же прикольно купить на Лукьяненко, а ездить на работу в район северных мостов или зиповской или на уральскую...))))
Гость
53 - 27.05.2014 - 10:43
Где Вы там увидели трассу?
Я не имею ввиду дома которые выходят "лицом" на Лукьяненко, они все заселены (не считая двух строящихся у Европы) я имел в виду дома которые строят вглубь на бывших полях и с чего вы взяли что это у черта на куличках?
От туда до ул. Красной-Октябрьской маршрутка доезжает за 20-30 мин. в час пик, с краевой больницы до Авроры за 40-60 мин и еще 30 мин до Северной. 75% времени тратится на проезд 40 лет победы :( И что еще из этого ГЕТТО - думаю объяснять не надо. Да и контингент живущий на ВК и Московской - не фонтан. Понаехавшие из сел, деревень, купившие однушку в панельке и приору в кредит. Чего стоят слова знакомых - "у нас 90% друзей и родственников переехало с адыгеи туда жить". :)
Гость
54 - 27.05.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
Табачка в центр - цирк, из двуполосной дороги делают 5-6 полос на выезд,
откройте карту города Краснодар и убедитесь что "Табачка" это географический центр города и из этого района примерно одинаковое расстояние до всех районов Краснодара.
Гость
55 - 27.05.2014 - 10:47
52-Ramu > Я обсалютно не говорю что район Лукьяненко - это панацея. Но с Лукьяненко до уральской по объездной - тратится времени в два раза меньше чем через город, кстати на Зиповскую через КП - еще проще добраться. А вот утром выбраться из ВК или Московской а вечером обратно гораздо привольнее :) Поверьте, я знаю о чем говорю, т.к. проделываю это несколько раз в неделю :)

0-iijjoo > Кстати, уважаемый, а Вы от куда к нам переезжаете?
Гость
56 - 27.05.2014 - 10:47
в принципе наверно могу и подождать готовность дома, до 16 годика.поэтому возможно подвернется вариант такой который бы проходил в мою сумму
Гость
57 - 27.05.2014 - 10:49
Добрый день! А почему не рассматриваете вторичку, но в свежем доме? Думаю, за эти деньги 2-х комнатную квартиру до 60-65 м2 с ремонтом можно купить в районе ул.Российская/Московская. Дома кирпичные (ЧЗ), но нужно выбирать. Чтобы свидетельство было и Решение по суду, и самое главное, расположение дома.
Транспорта много (маршрутки, автобусы) и трамвай (конечная остановка Солнечная/Московская). К тому же ветку трамвая обещают продлить. Вот только не знаю, как дело обстоит со школой.
Гость
58 - 27.05.2014 - 10:51
54-Ramu >Для меня центр территориально находится примерно на пересечении Красной и Северной.
А с вашей точки зрения РМЗ можно быстрее причислить к центру города, т.к. он "по карте" ближе улицы Красной к Табачке.
Гость
59 - 27.05.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
А вот утром выбраться из ВК или Московской а вечером обратно гораздо привольнее :)
Очепятка, читать как "прикольней"
60 - 27.05.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что это у черта на куличках?
Ой, пардон - это центр города, там до любого района города рукой подать, без пробок! Как же я не заметила;)! А я глупая думала, что это выезд из города через Рубероидный и Елизаветку. Ну спасибо , объяснили, а то до сих пор бы заблуждалась;))). А трасса, там со всех сторон, а от тех домов что в глубине до остановок, школы, д/с рукой подать, и дорогу (трассу) переходить совсем не нужно - электромобили бесплатные прям вывозят.
61 - 27.05.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
контингент живущий на ВК и Московской - не фонтан
А на Лукьяненко одни олигархи живут;), там изначально цена квартир за м2 ниже чем гетто Репино и ЖК Московский), видимо потому что на них очередь выстроилась.
62 - 27.05.2014 - 11:01
55-pavilion >и я то же, с того же Репина через Гастелло, КП по объездной на Уральскую, и еще миллион закутов есть как в центр выскочить;), знать только нужно))), никогда по долгу в пробке не стою там, потому что объезды знаю.
Гость
63 - 27.05.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Ну спасибо , объяснили, а то до сих пор бы заблуждалась;))).
Всегда пожалуйста, ученье свет! :))))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А трасса, там со всех сторон, а от тех домов что в глубине до остановок, школы, д/с рукой подать, и дорогу (трассу) переходить совсем не нужно
Ну какая трасса, с таким же успехом Северную, Кр. Партизан, Дзержинского (что от гипергамнита до КП) можно назвать трассой! Ну для Вас поясню, что перейти эту "трассу" (бгггг) можно на РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕШЕХОДНЫХ светофорах. Школа находится в 4-х кварталах (кварталы около 100-150 метров частного сектора), детсад и того ближе в два раза.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и я то же, с того же Репина через Гастелло, КП по объездной на Уральскую, и еще миллион закутов есть как в центр выскочить;), знать только нужно))), никогда по долгу в пробке не стою там, потому что объезды знаю.
Я ж и сравниваю выезды и время как добраться до места где работает человек. А вот в плане гетто - не гетто уж не надо утверждать что-то про репино, "плавали, знаем" когда вечером скорая не может проехать к подъезду а выезд из этой резервации занимает 30 мин - это же не гетто - это элитный быдлорайончик для приезжих ;)
Чуть позже ИНСИшные дома заселят и вояки въедут - вот тогда посмотрим как вы заговорите :)
P.S. ни чего личного ;)
Гость
64 - 27.05.2014 - 11:52
Всегда смешит спор о районах. Каждый привыкает жить в своем районе, если совсем не устраивает так можно поменять. Хорошо там где нас нет! На сумму 2500 сейчас не разгонишься, в любом случае это буду окраины города и новые микрорайоны где инфраструктура не развита хорошо
65 - 27.05.2014 - 12:14
63-pavilion >ну не знаю;) У всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой свиной хрящик.

Я проблем в выезде-въезде с Репина никогда не имела), Репина н по Дзержинского же едет, я понимаю с Энки на Красную, тут да, Дзержинка стоит, а с Репина Стахановскую проехал, а там регулируемый перекресток и все, при том что есть много лазеек как прошмыгнуть;). Ну а новые дома везде строятся, и общую ситуацию они везде не улучшают, то же Лукьяненко когда все поля застроит, что делать будете? А куча народу которая из станиц едет на работу и с работы, через вашу любимую Лукьяненко - комильфо видимо.
66 - 27.05.2014 - 12:16
64-Новостройка >во, это плюс к моему п.51). Я о том же написала;).
Гость
67 - 27.05.2014 - 13:01
Я вот тоже хочу в защиту своего любимого Лукьяненко встать. Родилась и выросла в районе Садовой-Северной, поэтому изначально рассматривала центр для проживания, но центр не потянули бы по средствам. Районы новой застройки не рассматривали вообще, т.к. там нет всего необходимого для жизни. Поэтому и рассматривали сразу МХГ, т.к. это был город со всем необх-м ещё 20 лет назад и там соответственно всё и это всё рядом (пешком садик 5 мин, школа 15 мин., парк (дендрарий - 15мин, развлекательный центр Европа 2 мин, трасс я там не приметила, рынок - 1 остановка, Аграрный универ - тоже рядом... + 3 Магнита и до центра в час пик 25 мин. на маршрутке (центром считаю Северную-Красную). Короче, сказка , а не район, по-моему
Гость
68 - 27.05.2014 - 13:09
65-Рыжая кошка1 > Повеселили :))))))
Вы еще на За рулем напишите что Репино хороший район и транспортных проблем там нет :)))
Постоянно создаются темы, то притерли, то припарковались так что не выехать, то бутылка на авто прилетела.
Я Лукьяненко абсолютно не защищаю т.к. там не проживаю, просто часто бываю в разных районах города и из этого создается впечатление. И, то, что Лукьяненко лучше по транспортной доступности и инфраструктуре чем резервации для приезжих типа Московской, ВК, Репино - это факт.
Гость
69 - 27.05.2014 - 13:17
вот читаю, и хочется задать вопрос, а почему местные считают районы Московской, Российской районами резервации и так часто называют (район гетто)?? как в том направлении город только начинает расстраиваться.
Гость
70 - 27.05.2014 - 13:35
Да потому, что когда создаются новые районы - застройщики не задумываются как народ будет в них въезжать вечером и выезжать утром. Строить новые школы и сады - ненужно т.к. главная цель постройки нового района - ПРИБЫЛЬ ЗАСТРОЙЩИКА а не комфортное проживание. Поэтому и цена за квадрат разная, в тех районах где есть нормальная инфраструктура и близость к центру города (например ФМР, ЮМР) цена за квадрат выше чем в ГМР и КМР. А в тех районах которые "влепили" куда нибудь дабы отчитаться о построенных метрах, все равно "деревня" купит и цена ниже, и минусы выше озвученные. Вот почему эти районы называю ГЕТТО. Возьмите на панораме гугля посмотрите на Репино, ничего не напоминает? Дома впритык к друг другу, нормальной парковки нет, два (могу ошибаться) въезда, они же выезды. Ни пожарка ни скорая вечером к дому не подъедет. Вечно разборки из-за притертых, ударенных авто. Паркуются на детских площадках. В то время как подземная (читай платная) парковка пустует. Ну и кто там может жить, кроме жителей резервации?
Гость
71 - 27.05.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
вот читаю, и хочется задать вопрос, а почему местные считают районы Московской, Российской районами резервации и так часто называют (район гетто)?? как в том направлении город только начинает расстраиваться.
потому что там строили и продолжают строить жилье без разрешения на строительство, дома расположены близко к друг другу, зачастую без нормальных коммуникаций, отсутствие дорог, грязь и прочие напасти типа плохо развита инфраструктура, тяжело добирать куда либо
вот нашел видео посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=NJgDPx7X554
Гость
72 - 27.05.2014 - 13:39
Всё верно, город расстраивается. И через год другой квартирка в так называемом гетто будет на полмиллиона дороже. А уж когда трамвайную линию продлят.... Домики, конечно, там близко друг к дружке, но надо выбирать вторичку в заселенных домах (там точно ничего уже не построят). Но там много аптек, продуктовых магазинов и пр. Сама ещё живу в районе Авроры, но скоро переезжаю. И хочу отметить, что автотранспорт в гетто прекрасно умещается, но крайней мере, места для парковки есть. И скорая приезжает.
Гость
73 - 27.05.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
Возьмите на панораме гугля посмотрите на Репино, ничего не напоминает? Дома впритык к друг другу, нормальной парковки нет, два (могу ошибаться) въезда, они же выезды. Ни пожарка ни скорая вечером к дому не подъедет. Вечно разборки из-за притертых, ударенных авто. Паркуются на детских площадках. В то время как подземная (читай платная) парковка пустует. Ну и кто там может жить, кроме жителей резервации?
Что Вы прикопались к этому Репино))) Оно Вас точно чем то обидело)) Таких как Репино куча районов, пусть пожарка и скорая заедит в любую застройку на ЮМР, ФМР и Центре не говоря уже о прочих районах. У нас везде машин достаточно, а количество парковок нехватает
Гость
74 - 27.05.2014 - 13:43
Этому видео более 2-х лет. Дома только строились. Вы сейчас посмотрите. Зачем человека пугаете?
75 - 27.05.2014 - 13:44
69-iijjoo >потому что у нас одни олигархи, и живут все не иначе как на "поле чудес";).

Я раньше жила в 5-ке на ФМР, ну не чем там не лучше с парковкой, иногда и сейчас туда заезжаю, то на почту, то еще за чем либо, вот только вчера в три часа дня не смогла припарковаться около почты, пришлось парковать машину за два дома от нее(((. В пятиэтажках конечно зелено, инфраструктура вся рядом, но парковок там нет, зачастую около дома вообще негде припарковаться, узкий проезд и место под 10-к машин это максимум(((. У меня квартира под сдачу то же в ФМР, так квартиранты каждый месяц жалуются, что им стекло разбили, нипеля скрутили, дворники выломали, соседи говорят не паркуйтесь тут, это наши места. Так что мест для парковки везде не хватает, и пробка по Турегенева не дай боже(, старюсь Тургенева объезжать закутами...

А на Репина я да же в 21 час машину могу припарковать, проверено потому как 2-раза в неделю вожу дочь в бассейн и приезжаю в 21:30 домой, ни разу за забором не парковала;)
Гость
76 - 27.05.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от irinaeco Посмотреть сообщение
Этому видео более 2-х лет. Дома только строились. Вы сейчас посмотрите. Зачем человека пугаете?
а что там изменилось? дома раздвинулись? или дороги заасфальтировали? коммуникации провели? только количество домов увеличилось.
77 - 27.05.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
два (могу ошибаться) въезда
четыре)
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
Паркуются на детских площадках.
уже нет, площадки огородили металлическими скобами;)
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
подземная (читай платная) парковка пустует
забита, все места выкуплены;)+ еще две надземные есть, плюс еще многоярусная строится;)

так что у вас устаревшие данные(((, все течет, все меняется;)

Я не хвалю Репино, но то же езжу в разные районы: в ЮМР то же два въезда выезда, с парковками там то же не комильфо, в КМР то же проблема с парковками, да везде все то же что на Репино, это все от того что хорошо живем, по две машины на семью)
Гость
78 - 27.05.2014 - 13:51
73-Новостройка > Нет, чем, Репино могло меня обидеть, просто это яркий пример того что будет на Московской и ВК совсем скоро, поэтому его и привожу в пример.
По поводу пожарки и скорой, вы знаете, сколько раз видел проезжают нормально, а вот (опять же просто видел) как в Репино щемилась скорая ближе к подъезду что-бы забрать больного и как матерились врачи с водилой потому что пришлось стать у другого дома т.к. было не подъехать. Ну это совсем другая песня, вы посмотрите на въезд и выезд из этих районов. Сколько выбираться с ВК я рассказал выше, т.к. делаю это несколько раз в неделю. Я в (с) ЮМР в час пик (с 17.30 до 20.00 и утром с 7.45 до 8.30) выезжаю (заезжаю) в несколько раз быстрее чем на ВК или с нее :(
Поэтому и советую человеку пока есть возможно ВЫБРАТЬ тот район где еще более менее, а дальше будет везде только хуже!
79 - 27.05.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от irinaeco Посмотреть сообщение
И хочу отметить, что автотранспорт в гетто прекрасно умещается
потому как его там все ставят ровненько, аккуратненько, компактненько, организовали негласно движение, все въезжают с одной стороны, выезжают в другую и проблем нет. Проблемы у приезжающих, которые прутся против шерсти, потеют при этом, нервничают.
Гость
80 - 27.05.2014 - 13:54
Коммуникации там центральные, коммуналка невысокая, асфальт частично положили. А частные застройщики зачастую строят лучше некоторых ЗАСТРОЙЩИКОВ. Дома из кирпича, зимой тепло/летом прохладно, слышимость минимальная (так как толщина стен в 2 кирпича). Ещё раз повторяюсь, надо искать в сданном и заселенном доме, смотреть месторасположение дома. И чтобы было Судебное решение о вводе дома в эксплуатацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены