К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанская марка - недобросовестный застройщик

Гость
0 - 10.02.2014 - 12:40
Добрый день.
Решил поделиться текущей историей покупки квартиры у Кубанской Марки, так как сейчас чаша моего терпения окончательно была переполнена.
Итак, в ноябре 2012 года был подписан ДДУ о покупке квартиры в 17-ом литере по ул. Героев Разведчиков 26/4. Срок передачи объекта дольщикам 4-й квартал 2013 года. Привыкнув, что дома Кубанская марка сдает раньше сроков, а договоре предполагаемый срок сдачи указан 3-й, а к этому срок дом был явно не готов. При этом в сентябре срок сдачи назывался конец октября, потом конец ноября, потом 28-е января. В итоге, дом введен в эксплуатацию 31.01.2014, но по факту там до сих пор ведутся работы. Но письма всем разослали и юр.отдел уверил, что квартиры можно принимать. В итоге, сегодня при приеме квартиры в ней оказался организован склад во всех комнатах, даже в санузле, а также сидят и едят рабочие. В общем - можно заезжать и жить, как сказал юр.отдел. При звонке в юр.отдел с вопросом, а как же принимать такую квартиру, ответили, что описывайте всё в претензии и несите нам на подпись. Это хорошо, что я не приехал сам на осмотр, а мне до Краснодара сейчас 1500 км, а нанял человека. Многие дольщики тоже из других регионов.
Качество ремонта хуже некуда, на подряде таджики и вьетнамцы, которые даже русский язык не понимают. На нижних этажах устроен общественный туалет, вонь из квартир такая, что глаза режет.
В общем, я, как дольщик, не рекомендую больше никому связываться с такой компанией, которая наплевательски относится к своим обязанностям. Фотографии ремонта будут позже.
Цель данной темы: предупредить возможных покупателей о возможных проблемах с этим застройщиком, который, якобы, считается одним из лучших.



Гость
201 - 21.04.2014 - 12:03
Сегодня были отданы претензия на уменьшение стоимости договора и смета на устранение недостатков на сумму 275тыс. Посмотрим теперь на реакцию застройщика.
Гость
202 - 10.05.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Сегодня были отданы претензия на уменьшение стоимости договора и смета на устранение недостатков на сумму 275тыс. Посмотрим теперь на реакцию застройщика.
Добрый вечер! И какова же реакция застройщика? И еще, хотелось бы узнать, в какую организацию Вы обращались за составлением сметы?
Гость
203 - 12.05.2014 - 13:20
202-logoped2014 > добрый день. Реакция следующая:
по истечению срока претензии я сам приехал осмотреть квартиру, до этого эта делал только специалист с тещей. В общем, после 3-й претензии все указанные недостатки были устранены - все стены, углы, потолки выравнены и перекрашены; обои и линолеум заменены; на балконе залита стяжка и зашпатлеван потолок, и тд. Получилась практически образцово-показательная квартира. Я лишь попросил отрегулировать дверь, чтобы закрывалась плотно, заменить поцарапанный выключатель и вымыть окна снаружи от краски. Так что мою квартиру с улицы теперь можно узнать по чистым окнам, остальные заляпаны.) В итоге 8-го числа подписал акт приема-передачи и подал претензию на неустойку.
Гость
204 - 12.05.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от logoped2014 Посмотреть сообщение
И еще, хотелось бы узнать, в какую организацию Вы обращались за составлением сметы?
Смету мне составлял ИП от специалиста по его претензии.
Гость
205 - 12.05.2014 - 17:41
Спасибо, что ответили. Оказывается, можно с ними бороться. Думаю, что мне это тоже предстоит, судя по форуму, нет ни одного застройщика, который все делает на 5. А претензия на неустойку - это за несвоевременную сдачу дома?Извините, что задаю столько вопросов, просто я в них абсолютный ноль, и посоветоваться не с кем.
Гость
206 - 12.05.2014 - 18:55
205-logoped2014 > тема для того и создана, чтобы делиться опытом, так что спрашивайте.) Да, неустойка за несвоевременную сдачу квартиры. Бороться можно со всеми, главное все оформлять письменно, опираясь на нормы и законы. Как оказалось, даже КубМарка признает свои косяки и исправляет их, если быть настойчивым.
Гость
207 - 12.05.2014 - 19:15
206-CocoNut > Скажите, а на сколько задержали сдачу вашего литера (17 или 18-го)? Или это касается задержки, связанной с некачественным ремонтом и несвоевременными исправлениями?
Гость
208 - 12.05.2014 - 19:20
207-Siti > задержали на месяц по бумагам, но по факту доделывали еще до конца февраля. Но это у них впервые. После этого просрочка шла уже из-за недостатков.
Гость
209 - 12.05.2014 - 21:28
208-CocoNut > Спасибо. Будем иметь в виду.
Гость
210 - 12.06.2014 - 11:07
[quote=CocoNut;35182377] Пожалуйста напишите контакты человека, который помог Вам написать претензию. У нас лит 25, расстояние 1000км от Краснодара,наблюдаем все на расстоянии.
Гость
211 - 16.06.2014 - 07:24
210-alimdul > я Вам скажу так, не надо покупать у того застройщика, для которого заранее нужно думать о специалисте по приемке. Если есть возможность - расторгайте сделку и берите квартиру в других домах, если не хотите геморроя. Так как КубМарка не считает, что она должна нормально строить и делать ремонт за Ваши деньги. Потому руководитель их юр.отдела на мою претензию о возмещение неустройки за срыв сроков сказала:"Вам и так сделали хороший ремонт, такой какой никому не делали, а Вы еще и денег хотите." Поэтому с Кубанской маркой даже специалист не спасет от всего того брака, что они делают.
Гость
212 - 19.07.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
210-alimdul > я Вам скажу так, не надо покупать у того застройщика, для которого заранее нужно думать о специалисте по приемке. Если есть возможность - расторгайте сделку и берите квартиру в других домах, если не хотите геморроя. Так как КубМарка не считает, что она должна нормально строить и делать ремонт за Ваши деньги. Потому руководитель их юр.отдела на мою претензию о возмещение неустройки за срыв сроков сказала:"Вам и так сделали хороший ремонт, такой какой никому не делали, а Вы еще и денег хотите." Поэтому с Кубанской маркой даже специалист не спасет от всего того брака, что они делают.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, так чем закончилась Ваша борьба за неустойку? из вышесказанного я поняла, что отказали? или Вы продолжаете бороться?
Гость
213 - 19.07.2014 - 23:53
212-logoped2014 > мне переделали ремонт почти полностью, и выплатили неустойку за срыв сроков.
Гость
214 - 21.07.2014 - 09:12
Уважаемые участники темы, я больше не предоставляю информацию о контактах специалиста.
Гость
216 - 16.01.2015 - 19:46
плохо что на форуме, нет кнопки "добавить в избранное"
Гость
217 - 16.01.2015 - 21:42
+-+-+
Гость
220 - 26.09.2016 - 15:42
Как бы там ни было, Кубанская Марка один из лучших застройщиков. Получил две квартиры, косячки есть, сами поправили живем.
Гость
221 - 05.01.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
212-logoped2014 > мне переделали ремонт почти полностью, и выплатили неустойку за срыв сроков.
Компенсировали затраты на услуги спеца по приемке и составление сметы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены